Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2005, 13:45   #61
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю вариант решения поставленной проблемы. Прочтите книгу Николая Боголюбова о тайных обществах...

www.patriotica.ru/history/bogolubov_secret_.html

Вы поймете, что главная цель масонов - управлять миром. Причем достижение цели возможно любыми путями. Т.е. масонство, не смотря на некоторое непонимание, что такое хорошо, что такое плохо, шло путями, загрязняющими их души, т.е. к Тьме.
Н. К. Рерих стремился всегда только к Великим Силам Света. Т. к. Свет и Тьма понятия не совместимые, делаем вывод, что Н. К. и другие Рерихи не могли быть членами масонских лож.

Сегодня масонство - это комитет 300. Один из ставленников комитета является Б. Немцов.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 14:06   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farhat
Предлагаю вариант решения поставленной проблемы. Прочтите книгу Николая Боголюбова о тайных обществах...
www.patriotica.ru/history/bogolubov_secret_.html
Вы поймете, что главная цель масонов - управлять миром. Причем достижение цели возможно любыми путями. Т.е. масонство, не смотря на некоторое непонимание, что такое хорошо, что такое плохо, шло путями, загрязняющими их души, т.е. к Тьме.
А Вы уверены в объективности Боголюбова и его компетентности в вопросах массонства?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 14:06   #63
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю, что среди масонов тоже разные есть. Далеко ходить не надо - как будто все рериховцы едины.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 14:51   #64
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Мне не нравятся планы декабристов по переустройству России. Также как и планы нынешних реформаторов.
Вообще, невредно бы было познакоимться с этими "планами декабристов" поближе, может быть, что-то еще прояснилось бы.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 14:59   #65
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Вообще Сибирь во многом подымала ссыльная интеллегенция."
- Значит правильно Цари их туда ссылали.
Вот сейчас не ссылают и Сибирь зачахла, а скоро и к китайцам перейдёт. А китайцы природу щадить не будут.
И чем ещё интеллигенции в ссылке заниматься было? Волей - неволей пришлось к истинному призванию обратится.


Сидхарт
"“… Лучшие люди
приобщались к путям Востока и готовили путь сужденный. И не случайно
пришли в Сибирь декабристы.»
- Гениально. Вот их истинная роль, а они в заговор полезли.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 15:03   #66
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да я по большому счету, не сильно против буду, если большую часть нашей интелигенции в Сибирь и отправят. Надоело их продажничесвто.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:39   #67
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Для Кайвасату

Я согласен, что Боголюбов не может претендовать на полную объективность, хотя бы потому что он видит все через призму православной церкви, но основные вещи он описывает верно.
Кроме того, я получаю информацию в готовом виде и доказать что-то не могу. А сослаться больше не на кого было. Если я напишу, что информация получена в контакте, вы поверите?

ufo-info-contact.org
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:42   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Для Кайвасату

Цитата:
Сообщение от Farhat
...но основные вещи он описывает верно.
А какой Вы используете критерий для проверки "верности"

Цитата:
Сообщение от Farhat
Если я напишу, что информация получена в контакте, вы поверите?
Смотря, навреное, с кем в контакте.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:10   #69
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошие вопросы Владимир. Не в бровь, а в глаз.
Я напишу Вам все как есть. Критерием истинности любой информации для меня является подтверждение ее истинности нашими Великими Учителями. О Ком я говорю, Вы можете узнать, посетив сайт

ufo-info-contact.org

Я понимаю, что все, что изложено на сайте звучит фантастически. Но когда-то и все связанное с Рерихами и Блаватской казалось чем-то из ряда вон выходящим.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:17   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

В таком случае Ваша информация мало, чем полезна, т.к. в конечном итоге для ее проверки надо поверить Вам наслово.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:39   #71
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Частично могу согласиться с Вами, Владимир. Но ведь большинство участников форума претендуют на то, что у них чистые души, или, как минимум, у них есть желание и стремление приблизиться к Свету. А чистая душа может понять, где истина, а где ложь. Кроме того, если Вы знаете ответ к задаче, то задачу уже решить легче. Я могу дать подсказку, а умные люди без труда найдут доказательство.
Вы же верите всему, что писали Рерихи. Легко проверить, противоречат ли мои высказывания наследию Рерихов.
Выбор за Вами! Я не претендую на признание, придет время и все станет на свои места.

Добра и сердечного счастья!
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 14:46   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farhat
Вы же верите всему, что писали Рерихи.
Потому, что они для меня авторитет, подвержденный качеством их жизни и оставленных трудов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 15:17   #73
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Для Кайвасату

Цитата:
Сообщение от Farhat
Я согласен, что Боголюбов не может претендовать на полную объективность, хотя бы потому что он видит все через призму православной церкви
Вот и я об этом.
Тут думаю нельзя говорить однозначно, т.к. массоны разные бывают. Одно дело, когда мы возбмем самое начало создания организации и цели, к которым они стремяться, другое когда берем их реальную деятельность, третье - когда мы берем уже выродившуюся организацию. Т.е. тут нельзя давать оценку вцелом, а можно только конкретно. Так же как и теософское общество есть хорошая задумка, но есть и конкретные не очень хорошие теософы, так и с агни-йогой и МРЦ...

Цитата:
А сослаться больше не на кого было. Если я напишу, что информация получена в контакте, вы поверите?
возможно, но после выяснения ряда вопросов. я посмотрю сайт.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 00:29   #74
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Рерихи и масонство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[
Ну так там не одного факта - одни частные мнения. Желтая пресса.
Если Рерих не был масоном, как о том говорится в представленной Эфка стаье, и всё это жёлтая пресса, то объясните, почему на книгах Рерихов постоянно можно найти масонскую символику - всевидящее око Брахмы? А как расценить ту информацию, которую, кстати, я узнал на здешнем форуме, что Рерих был автором макета однодолларовой купюры, являющейся символом нового мирового- масонского порядка?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 04:39   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... почему на книгах Рерихов постоянно можно найти масонскую символику - всевидящее око Брахмы? ...
Во-первых, в каких конкретно "книгах Рерихов"?
Во-вторых, впервые слышу о такой "масонской символике" как "око Брахмы".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 10:53   #76
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... почему на книгах Рерихов постоянно можно найти масонскую символику - всевидящее око Брахмы? ...
Во-первых, в каких конкретно "книгах Рерихов"?
Во-вторых, впервые слышу о такой "масонской символике" как "око Брахмы".
У меня дома в наличии только одна книга Рериха под названием "Знак эры", где включены главы: Цветы Мории, Наставления ловцу... Издательство "Рипол Класик". Вся она на каждой странице пропечатана треугольником с глазом внутри. В книжных магазинах мне попадалась книги АЙ с той же символикой.
Вот нашёл первое попавшееся разъяснения о масонской символике. Указано, что автор Н.К. Керич. Инициалы совпадают с Рерихом, он же теософ. Возможно, ошибка.


ДЕШИФРОВКА ДОЛЛАРА

Образец однодолларовой купюры был введен в обращение во времена президентства Ф.Рузвельта в конце 30-х годов 20 века по инициативе известного масона Генри Уоллеса, тогдашнего вице-президента. Дизайнером же, создавшим столь неповторимый облик доллара, стал художник, русский эмигрант, теософ Николай Константинович Керич (он же Сергей Макроновский).

"Самая западная" из валют заклеймена символами эзотерических учений Востока, бросается в глаза назойливое повторение числа 13, которое в каббалистической символике означает 13 степеней посвящения и эволюции энергии.



В левом углу купюры расположена усеченная пирамида с обособленной вершиной, куда вписан глаз - символ масонского божества "Великого Архитектора Вселенной" - всевидящее око. Таким образом, дается ясно понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз "In God we trust" ("Мы верим в бога").
Око в треугольнике имеет давнюю традицию обозначения верховного монотеистического божества. Известен этот символ еще во времена установления в Египте однобожия (Бог Амон), затем он перешел в традицию иудеев, обозначающих таким образом всевидение Бога Иеговы.
Сама усеченная пирамида, состоящая из 13-ти кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всесильной "вершины".
Символ же "властительной вершины" увенчан латинской надписью из 13-ти букв: "Annuit coeptis" ("Благословил начатое"), которая подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром. Об этом свидетельствует и надпись внизу по-английски "The Great Seal" ("Великая печать"), символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров, подчинение услуг и энергии труда владельцам "печати". Описанное значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: "Nowus ordo seclorum", то есть "Новый порядок на века".
Римские цифры у основания пирамиды - это 1776 год. Год основания Соединенных Штатов Америки.


В правой части банкнота изображен "американский" орел, несущий щит с 13-ю полосами (по числу первых штатов) и держащий в правой лапе ветку акации с 13-ю листьями и 13-ю бутонами. Акация, как известно, является священным деревом масонства, символизирующим прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями и способностью к воскресению или бессмертию.
Следует обратить внимание на "совпадение" количества первых американских штатов с сатанинским числом тринадцать.
Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов, поэтому каждая из 13-ти стрел в идеале угрожает одному из 13-ти ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. Если смотреть шире, они олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового "Нового Порядка навеки". Что же это за цель?
Согласно масонской доктрине о происхождении мира, заимствованной из древних материалистических учений, в начале Бытия существовало лишь "Одно" (шесть раз ONE на долларе), которое затем распалось и распадается сейчас на "Множество" различных существ, предметов и явлений, форм и имен, видов и категорий.
Итак, идеальная цель - уничтожить "Множество", ликвидировать богатство разнообразия, присущее людям, их культурам, традициям: все это - ради восстановления обновленного "Одного". Поэтому орел и держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из 13-ти букв: "E Pluribus Unum" ("Из множества Одно").
Над орлом парит Звезда Давида, составленная из 13-ти масонских пятиконечных звезд и символизирующая первоначально "примирение противоположностей", "примирение неба и земли". Здесь она олицетворяет идеал собирания богатства различий и соответствующих ценностей.

1. Почему символика Нового Мирового порядка зафиксирована именно на однодолларовой купюре?
Рисунки на однодолларовой купюре имеют фон, явно напоминающий паутину. Это символ вседоступности, вездесущести и контроля. Но самой доступной купюрой в Америке и в мире является однодолларовая - она хотя бы однажды побывает в руке любого человека. А если так, то она как бы приклеивает человека к Мировой Паутине. То есть доллар - что-то вроде оккультного щупальца: взявший купюру в руки попадает под власть доллара, а главное - его держателя - Мирового Правительства.
2. Если свернуть вполовину однодолларовую купюру и посмотреть на свет, то можно увидеть, что шестиконечная звезда Давида в гербе США совпадает с треугольником, отсеченным от пирамиды. Что это может означать?
ЦИТАТА. Президент США Джордж Буш ("Лос-Анжелес", 18 февраля 1991 г.):
"Это великолепная идея: Новый Мировой Порядок, в котором разные народы объединяются друг с другом ради общего дела, для осуществления всеобщих стремлений человечества - мира и безопасности, свободы и правопорядка... Только Соединенные Штаты обладают как моральной выносливостью, так и средствами для того, чтобы поддержать его" (IBE, INC PO . Box 352 . Jemison AL 35085 . USA)
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 11:19   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... почему на книгах Рерихов постоянно можно найти масонскую символику - всевидящее око Брахмы? ...
Во-первых, в каких конкретно "книгах Рерихов"?
Во-вторых, впервые слышу о такой "масонской символике" как "око Брахмы".
У меня дома в наличии только одна книга Рериха под названием "Знак эры", где включены главы: Цветы Мории, Наставления ловцу... Издательство "Рипол Класик". Вся она на каждой странице пропечатана треугольником с глазом внутри. В книжных магазинах мне попадалась книги АЙ с той же символикой.
Во-первых, как я, кажется Вам уже писал, у Рериха нет такой книги - "Знак Эры". Это, видимо, сборник, составленный издательством "Рипол Класик". Символика, которая там употребляется - на совести издательства.

То, что Вы, почему-то называете "оком Брамы" именуется "Всевидящим Оком" или "Оком Бога". Этот символ широко используется не только в алхимических и масонских трактатах, но и в христианской живописи и архитектуре - в том числе и православной.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
1. Почему символика Нового Мирового порядка зафиксирована именно на однодолларовой купюре?
Что касается изображения "Ока Бога" и пирамиды, то на однодолларовую купюру перенесена Большая печать США. Только и всего.
Как это изображение попало на печать? В авторах печати были - Франклин и Джеферсон, которые были масонами. Но опять же это изображение означает лишь - "Око Бога" (Провидение) благосклонно нам. 13-ть ступеней пирамиды - это 13-ть штатов, вошедших в США на момент создания печати (кстати, по-этому число 13-ть присутствует и вдругих символах).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:01   #78
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... почему на книгах Рерихов постоянно можно найти масонскую символику - всевидящее око Брахмы? ...
Во-первых, в каких конкретно "книгах Рерихов"?
Во-вторых, впервые слышу о такой "масонской символике" как "око Брахмы".
У меня дома в наличии только одна книга Рериха под названием "Знак эры", где включены главы: Цветы Мории, Наставления ловцу... Издательство "Рипол Класик". Вся она на каждой странице пропечатана треугольником с глазом внутри. В книжных магазинах мне попадалась книги АЙ с той же символикой.
Во-первых, как я, кажется Вам уже писал, у Рериха нет такой книги - "Знак Эры". Это, видимо, сборник, составленный издательством "Рипол Класик". Символика, которая там употребляется - на совести издательства.

То, что Вы, почему-то называете "оком Брамы" именуется "Всевидящим Оком" или "Оком Бога". Этот символ широко используется не только в алхимических и масонских трактатах, но и в христианской живописи и архитектуре - в том числе и православной.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
1. Почему символика Нового Мирового порядка зафиксирована именно на однодолларовой купюре?
Что касается изображения "Ока Бога" и пирамиды, то на однодолларовую купюру перенесена Большая печать США. Только и всего.
Как это изображение попало на печать? В авторах печати были - Франклин и Джеферсон, которые были масонами. Но опять же это изображение означает лишь - "Око Бога" (Провидение) благосклонно нам. 13-ть ступеней пирамиды - это 13-ть штатов, вошедших в США на момент создания печати (кстати, по-этому число 13-ть присутствует и вдругих символах).
Какая разница, как называют это "око"? Важно, какие силы стоят за этим "оком". В христианстве не только сегодня, но и вчера внедрились масонские, разрушительные силы. Поэтому можно допустить, что они и тащат за собой этот глаз. Но как я понял, Вы не отрицаете того, что Рерих нарисовал современный символ золотого тельца. Согласитесь, что это можно трактовать весьма неоднозначно.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:12   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Какая разница, как называют это "око"? Важно, какие силы стоят за этим "оком". В христианстве не только сегодня, но и вчера внедрились масонские, разрушительные силы. Поэтому можно допустить, что они и тащат за собой этот глаз.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А вместе с ним - символы креста, рыбы, агнца, свастики и т.д.?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
.Но как я понял, Вы не отрицаете того, что Рерих нарисовал современный символ золотого тельца...
andrush, Вы не внимательно читали мой пост. Большая печать США была создана в 1782 году.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:29   #80
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что касается изображения "Ока Бога" и пирамиды, то на однодолларовую купюру перенесена Большая печать США. Только и всего.
Как это изображение попало на печать? В авторах печати были - Франклин и Джеферсон, которые были масонами. Но опять же это изображение означает лишь - "Око Бога" (Провидение) благосклонно нам. 13-ть ступеней пирамиды - это 13-ть штатов, вошедших в США на момент создания печати (кстати, по-этому число 13-ть присутствует и вдругих символах).
Точно сказано! Совершенно с этим согласен. Думаю проецировать свои страхи и предубеждения - не лучший путь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому и чему служит масонство? Белый и пушистый Свободный разговор 30 08.05.2019 21:25
Рерихи и спиритизм paritratar Свободный разговор 55 25.06.2013 23:03
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18
Рерихи и Юнг Рашид Свободный разговор 0 09.08.2009 09:44
Рерихи и мясоедение Александр75 Свободный разговор 35 18.04.2008 15:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги