Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 06:42   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Сны о будущем

Приснился сон. Конец такой, я в России, вход из города в лес, КПП, проводил туда старушку, и она приглашает войти. На КПП молодая девушка, предъявляю свой современный документ "магнитную карточку". Женщины начинают смеятся и говорят - "это древний документ". От смеха всем делается хорошо. А ЛЕС - это ТОТ САМЫЙ, где "РУССКИЙ ДУХ И РУСЬЮ ПАХНЕТ". А в начале сна я был в Америке. Ужас, просто какая-то восьмая сфера. Но я сделал оттуда ноги, хотя пришлось даже в танке прокатиться,и позвал народ в Россию. Они говорят, да мы хотим, но у нас нет транспорта. А их женщина и говорит, а пешком? И кто-то точно захотел идти пешком.

Теперь я точно понимаю Пушкина. Какое такое Лукоморье и Русь. И что значит, что Он "там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Потому как в Огненном Теле он там был, в будущем.

Сколько лет до сей Руси - не знаю, может несколько сот, а может тысяч.

Последний раз редактировалось Swark, 19.06.2011 в 06:43.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:09   #2
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Приснился сон. Конец такой, я в России, вход из города в лес, КПП, проводил туда старушку, и она приглашает войти. На КПП молодая девушка, предъявляю свой современный документ "магнитную карточку". Женщины начинают смеятся и говорят - "это древний документ". От смеха всем делается хорошо. А ЛЕС - это ТОТ САМЫЙ, где "РУССКИЙ ДУХ И РУСЬЮ ПАХНЕТ". А в начале сна я был в Америке. Ужас, просто какая-то восьмая сфера. Но я сделал оттуда ноги, хотя пришлось даже в танке прокатиться,и позвал народ в Россию. Они говорят, да мы хотим, но у нас нет транспорта. А их женщина и говорит, а пешком? И кто-то точно захотел идти пешком.

Теперь я точно понимаю Пушкина. Какое такое Лукоморье и Русь. И что значит, что Он "там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Потому как в Огненном Теле он там был, в будущем.

Сколько лет до сей Руси - не знаю, может несколько сот, а может тысяч.
А может, просто никогда и не будет такая Россия в плотном плане, может быть Вы побывали в Небесной России... ???...
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:10   #3
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Будет, будет. Он попал в Новую Россию!

Интересный сон.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 01:01   #4
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Сон - не сон...

Много лет уже наиболее значимые события моей жизни предваряются снами-видениями.
В отличие от обычных снов - сон-видение очень короткий и очень информативный. В одну минуту или даже мгновение перед внутренним взором предстаёт картинка события и ты просто знаешь во всех подробностях, что будет так. Время исполнения от месяца до года-трёх.

События касаются обстоятельств личной жизни, как бы вехи жизненного пути. Либо это предупреждения об опасных для жизни событиях, вроде оторвавшегося на скорости переднего колеса машины, о котором был "извещён" за месяц-полтора (соответствующим сном-видением).

На этот раз, в апреле этого, 2011 года, впервые была показана картинка, касающаяся многих. Поэтому обязан поделиться. Описание:
В виде анимации - глобус планеты (нашей). Большие окружности из движущихся стрелок, направленных к центру окружности. Мысль-знание, что показываются места, где будет наиболее безопасно жить. Проще - куда нужно собираться, чтобы спастись от надвигающихся природных потрясений.

Один круг очерчивает примерный район Алтая, Сибири, Северного Казахстана, Южного Урала.
Второй круг - Монголия, наш прилегающий к ней Дальний Восток, Байкал, предгорья Тибета.
Третий круг - середина Африки.

Во сне - понимаю, что означают эти круги. Мысленно спрашиваю: "А Америка?" Глобус поворачивается в ту сторону, над Северной Америкой круга нет, Южная как-то ускользнула от внимания. Также Австралия при повороте осталась не зафиксированная чётко, похоже тоже не было круга. Чётко - описанные выше три. Конец сна.

Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 09:38   #5
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Сегодня тоже видела во сне стихийное бедствие: сильное наводнение. Сначала вода отходила от берегов, "втягивалась" и уносила с собой все и всех, а потом - сильнейшее наводнение с затоплением высотных домов далеко от берегов. ???
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 09:47   #6
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сон - не сон...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Во сне - понимаю, что означают эти круги. Мысленно спрашиваю: "А Америка?" Глобус поворачивается в ту сторону, над Северной Америкой круга нет, Южная как-то ускользнула от внимания.
Очень давно тоже видела во сне территории затопления. Насчет Америк. В том сне Америки раздробились на острова, территория затоплена (Северная, Центральная). Южная Америка : в меридианальном направлении, в центре нынешнего материка - гигантское озеро. Это запомнилось. Видела во сне Западную Европу (в то время жила в Латвии). Также стрелками были показаны места прихода воды - Затоплена вся Западная Европа, Прибалтика, часть океана зайдет на территорию Беларуси (западная часть) через некоторое время воды отойдут и береговая линия будет на западе Беларуси. Но таков расклад был почти 20 лет назад. Сейчас могло всё измениться. Может быть, всё будет по Вашему сну, Юрий.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 20:04   #7
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Не знаю конкретно для меня или для всех, но во сне позавчера увидела у себя на руке часы. Часы - значит время. Пока только не поняла - время ЧЕГО? Или сколько осталось, или Пора, или что-то другое.

На всякий случай решила написать об этом.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 22:44   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
во сне позавчера увидела у себя на руке часы. Часы - значит время. Пока только не поняла - время ЧЕГО?
Или смена часовых поясов
У меня сегодня на кухне все часы спонтанно перешли на другой часовой пояс - два часа позже нашего Если в будильнике мы, посарказничав на темы вампиризма жизненной силы во время молитвы в сектанской молельне, заменили батарейку, то когда часы, запитываемые от электросети стали показывать другое время, то пришел повод задавать вопросы
Самое забавное было то, что мы были на кухне, я смотрела на будильник, секундная стрелка двигалась в обычном ритме( я обычно отслеживаю движение секундной стрелки), а что часовая стояла без движения, я заметила три часа спустя.
Как в анекдоте:"На третий день, Зоркий Сокол вдруг увидел, что у сарая нет одной стены, и мы ушли"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.06.2011 в 22:48.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 09:26   #9
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Когда человек что-то очень сильно желает и часто думает об этом, то ему могут и присниться все его внутренние "чаяния". Но ведь это всё никак не относится к пророчествам о судьбе мира. Нельзя же каждый свой сон, вырванный из астрального винегрета по своему созвучию, считать вещими.

Люди, успокойтесь! С Америками никаких геологических коллапсов не случится. Максимум, что может быть, это какое-нибудь очередное торнадо, которое по силе будет превосходить все предыдущие. Но от этого Америка всё равно никуда не исчезнет.
Хотя, один вариант есть... С Америкой действительно может произойти что-то очень неприятное. Типа, вся она под воду уйдёт. Но это произойдёт лишь тогда, когда на ней воплотятся все те, кто в своих "благородных" мыслях её уничтожают и постоянно пророчат ей конец.
Карма, однако (голосом старого чукчи )
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 09:32   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Не знаю конкретно для меня или для всех, но во сне позавчера увидела у себя на руке часы. Часы - значит время. Пока только не поняла - время ЧЕГО? Или сколько осталось, или Пора, или что-то другое.

На всякий случай решила написать об этом.
Этот сон только лично для Вас. В нём не отражаются никакие грядущие планетарные события. Поверьте на слово.
На мой взгляд, Вам просто дали намёк, чтобы Вы были порасторопнее в каких-то своих текущих делах.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 10:00   #11
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Добавлю к сказанному выше:

Надо быть в здравом уме, но чутким ко многим знакам.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 10:01   #12
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Не знаю конкретно для меня или для всех, но во сне позавчера увидела у себя на руке часы. Часы - значит время. Пока только не поняла - время ЧЕГО? Или сколько осталось, или Пора, или что-то другое.

На всякий случай решила написать об этом.
Этот сон только лично для Вас. В нём не отражаются никакие грядущие планетарные события. Поверьте на слово.
На мой взгляд, Вам просто дали намёк, чтобы Вы были порасторопнее в каких-то своих текущих делах.
Да, да, да! Я чувствовала, что для меня. Спасибо, Вы в самую точку попали, так оно и есть! А то я на одном месте кружу, кружу
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 14:00   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Люди, успокойтесь! С Америками никаких геологических коллапсов не случится. Максимум, что может быть, это какое-нибудь очередное торнадо, которое по силе будет превосходить все предыдущие. Но от этого Америка всё равно никуда не исчезнет.
Не исчезнет. Но там мало что останется. Эдгар Кейси об исчезновении части америки. При этом он написал о том, что Великие Озера сольются в Мексиканский залив. По дороге, надо полагать, заберут с собой все, что на пути.
У него не четкая картина. Он это дает как вариант того, что видел. Если найду, то процитирую.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 14:10   #14
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Люди, успокойтесь! С Америками никаких геологических коллапсов не случится. Максимум, что может быть, это какое-нибудь очередное торнадо, которое по силе будет превосходить все предыдущие. Но от этого Америка всё равно никуда не исчезнет.
Не исчезнет. Но там мало что останется. Эдгар Кейси об исчезновении части америки. При этом он написал о том, что Великие Озера сольются в Мексиканский залив. По дороге, надо полагать, заберут с собой все, что на пути.
У него не четкая картина. Он это дает как вариант того, что видел. Если найду, то процитирую.
Было что-то здесь
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2563
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 06:47   #15
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Люди, успокойтесь! С Америками никаких геологических коллапсов не случится. Максимум, что может быть, это какое-нибудь очередное торнадо, которое по силе будет превосходить все предыдущие. Но от этого Америка всё равно никуда не исчезнет.
Не исчезнет. Но там мало что останется. Эдгар Кейси об исчезновении части америки. При этом он написал о том, что Великие Озера сольются в Мексиканский залив. По дороге, надо полагать, заберут с собой все, что на пути.
У него не четкая картина. Он это дает как вариант того, что видел. Если найду, то процитирую.
Нет, Сергей... Всё равно с Америкой ничего серьёзного не произойдёт, пока мы здесь.
Не зря же нас сюда в коммандировку посылали.

А если серьёзно, то при всём моём уважении к Э.Кейси, должен всё-таки заметить, что он мог также увидеть и чей-то устойчивый мыслеобраз, которых в астральных слоях, как говорится, на любой вкус и цвет. Но слава богу, не все астральные нагромождения обязательно материализуются на земном плане. Работа по очищению астрала, близкого к земле и нейтрализация разрушительных мыслеобразов, путём противопоставлении им созидательных энергий, ведётся Светлыми Силами постоянно (конечно, насколько позволяет карма).
Наверняка в ТМ ещё запечатлены красочные "сюжеты" со взрывом нашей планеты. Но несмотря на это, подобный взрыв не был допущен. Также и в исчезновение Америки, которая была открыта для всего человечества совсем недавно (чуть больше 500 лет назад), верится с трудом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 12:12   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Сегодня приснился сон о будущем. Так как он несколько личный, то расскажу лишь суть того возможного будущего, которое мне показали.

Учение Махатм (УМ) не получит пока массового распространиения, даже если оккультизм в науке победит. К началу 25 века воплотятся те, кто в 25-ом веке снова распространят УМ. Потом УМ снова забудется. В 34-ом веке христианской эры Христианство пересмотрят и вновь установят догмы как бы "на вечно". Когда 34-ый век будет уже седой стариной снова воплотяться те, кто вновь распространят УМ. В это время будет считаться, что есть две религии - религия древних: египетская, и современная: христианство. Вот, чтобы понять, откуда в них различие Некто и начнет поиск, и найдет УМ, возможно в архивах интернета, которые к тому времени почти никого интересовать не будут.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 13:01   #17
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Сегодня приснился сон о будущем. Так как он несколько личный, то расскажу лишь суть того возможного будущего, которое мне показали.

Учение Махатм (УМ) не получит пока массового распространиения, даже если оккультизм в науке победит. К началу 25 века воплотятся те, кто в 25-ом веке снова распространят УМ. Потом УМ снова забудется. В 34-ом веке христианской эры Христианство пересмотрят и вновь установят догмы как бы "на вечно". Когда 34-ый век будет уже седой стариной снова воплотяться те, кто вновь распространят УМ. В это время будет считаться, что есть две религии - религия древних: египетская, и современная: христианство. Вот, чтобы понять, откуда в них различие Некто и начнет поиск, и найдет УМ, возможно в архивах интернета, которые к тому времени почти никого интересовать не будут.
Жень, ужас просто Особенно если читать УМ напрямую, не как аббревиатуру.
...................
Т.е., мне смысла нет убеждать в чем-то моих оппонентов?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 14:37   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...................
Т.е., мне смысла нет убеждать в чем-то моих оппонентов?
Да, я тоже об этом подумал, если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - никого не напрягать
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 14:58   #19
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Сегодня приснился сон о будущем. Так как он несколько личный, то расскажу лишь суть того возможного будущего, которое мне показали.

Учение Махатм (УМ) не получит пока массового распространиения, даже если оккультизм в науке победит. К началу 25 века воплотятся те, кто в 25-ом веке снова распространят УМ. Потом УМ снова забудется. В 34-ом веке христианской эры Христианство пересмотрят и вновь установят догмы как бы "на вечно". Когда 34-ый век будет уже седой стариной снова воплотяться те, кто вновь распространят УМ. В это время будет считаться, что есть две религии - религия древних: египетская, и современная: христианство. Вот, чтобы понять, откуда в них различие Некто и начнет поиск, и найдет УМ, возможно в архивах интернета, которые к тому времени почти никого интересовать не будут.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 08.10.2011 в 15:02.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 15:23   #20
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сны о будущем

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...................
Т.е., мне смысла нет убеждать в чем-то моих оппонентов?
Да, я тоже об этом подумал, если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - никого не напрягать
Знаешь, там занятные лики проявились... А это нужное занятие
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исламские пророки или Пророчества о Будущем абрикос На всех Путях ко Мне встречу тебя 20 05.03.2010 16:31
Фантастика о будущем абрикос Свободный разговор 0 08.08.2008 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги