Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 11:18   #41
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

(удалено)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 11:56   #42
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
к которым он не только никаким боком не имеет отношения, но и просто равнодушен к ним.
Musiqum, Не делите людей на светлых и темных, своих же товарищей, рериховцев, особенно не имея ни малейшего представления о них, и тогда в этих
людях Вам откроется новое понимание сотрудничества!

Последний раз редактировалось Vitaly, 02.04.2011 в 12:08.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 02:09   #43
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Musiqum, Не делите людей на светлых и темных, своих же товарищей, рериховцев, особенно не имея ни малейшего представления о них, и тогда в этих
людях Вам откроется новое понимание сотрудничества!
Не приписывайте мне тут того, чего я не делал! Да и товарищей я себе выбираю сам. И не по принципу рериховец или нерериховец. Поэтому не навязывайте мне своё товарищество лишь только потому, что вы себя называете рериховцем.

Что же касается сотрудничества, то в пополнении картотеки компроматов на рериховские организации или их отдельных участников, а также в смаковании конфликтов между какими-то людьми или организациями - я в таком "труде" не участвую. Поищите себе других "сотрудников".

P.S. Ещё пару слов о делении на светлых и тёмных...
Считается, что не светлое это дело делить людей на светлых и тёмных. Да ещё и по своему усмотрению. Конечно же это так.
Но с другой стороны, именно тьма и пользуется этой формулой и провозглашает её на всех перекрёстках, чтобы "слиться с толпой" и, оставаясь незамеченной в стане работников света, бесприпятственно вредить изнутри с "нашими молитвами" на устах.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 13:13   #44
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не приписывайте мне тут того, чего я не делал!
А явный переход на личности в Вашем посте 40 это что? Тем более какие "выражения" выбрали? )))

Эх, Борис, Борис ....

Приведу Вам цитату со Щита, наверное Вашего товарища.

Цитата:
Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе этого другого.

Мы часто судим о людях: одного называем добрым, другого злым, одного глупым, другого умным. А этого нельзя делать. Человек течет, как река. Он каждый день тот же и не тот же: был глуп, стал умен; был зол, стал добр, и наоборот. Нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Если будешь помнить свои собственные недостатки и будешь стараться исправлять их, то и в мысль не придет осуждать других, да и некогда будет.
Хоть пост и первоапрельский, я далек от мысли что это была простая шутка.

Последний раз редактировалось Vitaly, 03.04.2011 в 13:17.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 13:37   #45
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Приведу Вам цитату со Щита, наверное Вашего товарища. Цитата: Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе этого другого. Мы часто судим о людях: одного называем добрым, другого злым, одного глупым, другого умным. А этого нельзя делать. Человек течет, как река. Он каждый день тот же и не тот же: был глуп, стал умен; был зол, стал добр, и наоборот. Нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой. Если будешь помнить свои собственные недостатки и будешь стараться исправлять их, то и в мысль не придет осуждать других, да и некогда будет.
Виталий, спасибо за цитату.
Она напомнила дух рериховских обществ ранних 90-х, когда во главу угла ставились прежде всего нравственно-этические вопросы.
К сожалению, с тех пор многое изменилось...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 13:52   #46
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Это было из книги Льва Николаевича Толстого http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikol...ext_1390.shtml

Последний раз редактировалось Vitaly, 03.04.2011 в 13:54.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 14:37   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но всё-таки позвольте-ка привести этот "ушат оскорблений" здесь...
Musiqum, эти цитаты обсуждались выше на протяжении всей темы..

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
P.S. А ещё хочу добавить, что меня очень удивляет, что вы позволяете на вашем форуме чёрный пиар других форумов рериховской тематики...
Дайте ссылку. Разжигание вражды между организациями действительно недопустимая деятельность на нашем форуме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 02:17   #48
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

ВЧ! Если на вашей работе ваш руководитель будет критиковать качество исполнения ваших обязанностей, или если кто-то скажет вам, что вы плохо разбираетесь в некоторых понятиях АЙ, то вы вряд ли воспримите это "ушатом оскорблений". Или я ошибаюсь?
Если нет, то тогда зачем же действие руководства МЦР по отношению к своему сотруднику вы называете именно "ушатом оскорблений"? Зачем же так исковеркано трактовать эти действия и придавать им заведомо осуждающую оценку, да ещё в таком гипер эпическом варианте? Не просто оскорбления, а аж целый ушат! Спасибо, что хоть в своём благородном порыве вы не написали, что МЦР позволил себе вылить три тонны отборных оскорблений в адрес своего работника и делал он всё это с изысканной жестокостью на протяжении нескольких месяцев. Так ведь лучше, правда?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 02:43   #49
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Musiqum, Знаете, с этой проблемой не все так просто как Вам кажется.
Просто Вы очень далеко находитесь от МЦР и поэтому мало информированы о всех подробностях происходящего там.
А ВЧ изо всех нас находится к нему похоже ближе всех. )))

И еще, если у функционеров центра спросить значение слова АУМ, то возможно не найдется ни одного, ответившего точно слово в слово, с принятым определением от Л.В.

Последний раз редактировалось Vitaly, 04.04.2011 в 02:50.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 07:43   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
ВЧ! Если на вашей работе ваш руководитель будет критиковать качество исполнения ваших обязанностей, или если кто-то скажет вам, что вы плохо разбираетесь в некоторых понятиях АЙ, то вы вряд ли воспримите это "ушатом оскорблений". Или я ошибаюсь?
Если подобная критика будет доброжелательна и конструктивна, то, конечно, я буду только рад подобной критике.
Но если, при этом меня будут сравнивать с врагом АЙ, если тон подобной "критики" будет содержать издевку и ерничание, насмешку, то конечно, я сочту, что меня хотят в первую очередь оскорбить. Тем более, если сделано это будет не в доверительном разговоре руководителя и подчиненного, а через средства массовой информации.

Понимаете, Musiqum, я считаю, что подобный способ взаимоотношений не нормальным для рериховских организаций. Это противоречит и тем принципам культурного строительства, который исповедовал Рерих и тем принципам работы, которые заложены в Живой Этике.
И это не проблема только одной какой-то конкретной организации, это проблема многих и многих РО.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 07:45   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А ВЧ изо всех нас находится к нему похоже ближе всех. )))
Vitaly, давайте, за себя я буду отвечать самостоятельно. Каждому из нас нужно посмотреть в первую очередь на себя, на свои мотивы и побуждения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 08:00   #52
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понимаете, Musiqum, я считаю, что подобный способ взаимоотношений не нормальным для рериховских организаций. Это противоречит и тем принципам культурного строительства, который исповедовал Рерих и тем принципам работы, которые заложены в Живой Этике.
И это не проблема только одной какой-то конкретной организации, это проблема многих и многих РО.
И, тем не менее, как бы мы по-своему не полагали и не считали, есть конкретные люди, которые оказались у руководства определёнными делами. Как вы понимаете, случайно оказаться на этом месте нельзя. Если они были призваны для этой работы, то значит они лучше нас. Мы много чего не знаем и не видим, что знают и видят наши Учителя. Поэтому, нам остаётся лишь доверять выбору Учителей и не заниматься критическим анализом чьих-то действий на предмет их не соответствия поставленным задачам. Наше дело выполнять свой долг там, куда поставила нас наша карма.
А то, что "мука у середины не чиста", так это большая проблема всего нашего человечества, а не отдельных людей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 08:24   #53
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
..значит они лучше нас..
Имел в виду - для этой работы. То есть, их энергии более полезные для дела.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 08:43   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Как вы понимаете, случайно оказаться на этом месте нельзя. Если они были призваны для этой работы, то значит они лучше нас. Мы много чего не знаем и не видим, что знают и видят наши Учителя. Поэтому, нам остаётся лишь доверять выбору Учителей и не заниматься критическим анализом чьих-то действий на предмет их не соответствия поставленным задачам. ...
Я считаю, что подобный подход, скорее, является "медвежьей услугой", чем способом конструктивной деятельности или помощью. Проблемы, которые, замалчиваются не решатся "сами по себе".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 09:29   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Как вы понимаете, случайно оказаться на этом месте нельзя. Если они были призваны для этой работы, то значит они лучше нас. Мы много чего не знаем и не видим, что знают и видят наши Учителя. Поэтому, нам остаётся лишь доверять выбору Учителей и не заниматься критическим анализом чьих-то действий на предмет их не соответствия поставленным задачам. ...
Я считаю, что подобный подход, скорее, является "медвежьей услугой", чем способом конструктивной деятельности или помощью. Проблемы, которые, замалчиваются не решатся "сами по себе".
Во-первых, о своих возникших проблемах никто не обязан объявлять всем подряд. Почему вообще многими считается, что они должны быть в курсе всех проблем?
Во-вторых, от оглашения какой-то проблемы она тем более не решиться, а только усугибиться. Вносить в разрешение проблемы разнородные и антогонистические элементы с разных сторон может только не дальновидный стратег.
Даже если у супругов возникают какие-то семейные проблемы, то они сами их решают, и тоже их замалчивают перед своими соседями. Или Вы и впрямь полагаете, что соседи помогут эти проблемы решить лучше?
В-третьих, я меньше всего думаю, что публичное пережёвывание каких-то возникших проблем с недоброжелательными комментариями людьми, которые сами никак не завязанны на этой проблеме, реально могут чем-то помочь и что-то решить. Я бы даже сказал, что вообще наивно это полагать. Не слышал я о таких случаях, чтобы обсуждение проблемы третьими лицами, которые не знают все тонкости дела, помогали решить проблему первых лиц.

Но я так и не понял, каким образом занятие своим делом может оказаться медвежьей услугой для других людей. И как вообще можно критику со стороны не вполне дружественных людей относить к конструктивной деятельности?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 23:13   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Как вы понимаете, случайно оказаться на этом месте нельзя. Если они были призваны для этой работы, то значит они лучше нас. Мы много чего не знаем и не видим, что знают и видят наши Учителя. Поэтому, нам остаётся лишь доверять выбору Учителей и не заниматься критическим анализом чьих-то действий на предмет их не соответствия поставленным задачам. ...
Я считаю, что подобный подход, скорее, является "медвежьей услугой", чем способом конструктивной деятельности или помощью. Проблемы, которые, замалчиваются не решатся "сами по себе".
Во-первых, о своих возникших проблемах никто не обязан объявлять всем подряд. Почему вообще многими считается, что они должны быть в курсе всех проблем?...
Даже если у супругов возникают какие-то семейные проблемы, то они сами их решают, и тоже их замалчивают перед своими соседями. Или Вы и впрямь полагаете, что соседи помогут эти проблемы решить лучше?
Но мы то находимся в совершенно иной ситуации. Конфликт как раз вынесен наружу одним из участников. Причем - на общее обозрение, на официальные интернет-ресурсы. Зачем это было сделано?
Теперь, собственно, любой человек может оценить уровень общения и сотрудничества в рериховской среде (в очередной из тысячи раз). Что Вы предлагаете в этой ситуации? Закрыть глаза и "заняться своим делом"?
Я так не могу. Меня не устраивает тот уровень и тон общения, который присутствует в рериховской среде.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, каким образом занятие своим делом может оказаться медвежьей услугой для других людей.
"Медвежьей услугой" является не занятие своим делом, а замалчивание явных проблем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 04:14   #57
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Как вы понимаете, случайно оказаться на этом месте нельзя. Если они были призваны для этой работы, то значит они лучше нас. Мы много чего не знаем и не видим, что знают и видят наши Учителя. Поэтому, нам остаётся лишь доверять выбору Учителей и не заниматься критическим анализом чьих-то действий на предмет их не соответствия поставленным задачам. ...
Я считаю, что подобный подход, скорее, является "медвежьей услугой", чем способом конструктивной деятельности или помощью. Проблемы, которые, замалчиваются не решатся "сами по себе".
Во-первых, о своих возникших проблемах никто не обязан объявлять всем подряд. Почему вообще многими считается, что они должны быть в курсе всех проблем?...
Даже если у супругов возникают какие-то семейные проблемы, то они сами их решают, и тоже их замалчивают перед своими соседями. Или Вы и впрямь полагаете, что соседи помогут эти проблемы решить лучше?
Но мы то находимся в совершенно иной ситуации. Конфликт как раз вынесен наружу одним из участников. Причем - на общее обозрение, на официальные интернет-ресурсы. Зачем это было сделано?
Теперь, собственно, любой человек может оценить уровень общения и сотрудничества в рериховской среде (в очередной из тысячи раз). Что Вы предлагаете в этой ситуации? Закрыть глаза и "заняться своим делом"?
Да, я предлагаю, оставить все конфликтные ситуации и чьи-то, как нам кажется, неправильные действия, на разрешение их самими участниками, вовлечёнными в эту ситуацию. И это не называется "закрыть глаза". Мы даже в бытовой жизни не фиксируем своё внимание на чьи-то промахи или ошибки, и уж тем более, не пытаемся их с ними обсуждать. По-моему, этого требует элементарная тактичность. Вы же такую тактичность почему-то окрестили "замалчиванием проблем".

Цитата:
Я так не могу. Меня не устраивает тот уровень и тон общения, который присутствует в рериховской среде.
От того, что вы начнёте публично обсуждать эту проблему в обстановке, где присутствуют недоброжелательно настроенные к одной стороне участники дискуссии, ситуация никак не улучшиться, но только усугубиться. Опыт! Да и от разговора в тесном круге мало, что измениться.
Вы читали, как Н.К. молча уходил в другую комнату, когда его американские сотрудники начинали "горячо" спорить между собой по какому-нибудь поводу? Хотя его тоже наверняка не устраивал тон общения между сотрудниками в тот момент, но мудрый Н.К. никогда не встревал в эти споры и никогда после них не увещевал своих сотрудников в их излишней "горячности".
Почему? Неужели он тоже "закрывал глаза" и замалчивал все внутренние проблемы?

Последний раз редактировалось Musiqum, 05.04.2011 в 04:28.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 06:25   #58
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Конфликт как раз вынесен наружу одним из участников. Причем - на общее обозрение, на официальные интернет-ресурсы. Зачем это было сделано?
Действительно, конфликт был вынесен на широкую публику и интернет-пространство. Аленой Адамковой. Напомню, что ее интервью было размещено на сайте посольства - куда уж официальнее.

Ею было дано интервью, искажающее суть дела, вносящее ложную информацию (в т.ч. путем умалчивания истинной)

Зачем это было сделано, мы не знаем. Следовательно, имеем ли право оценивать адекватность ответа МЦР?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 08:27   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...имеем ли право оценивать адекватность ответа МЦР?
Ирис, мы имеем право оценивать все, что вынесено на суд широкой публики. Так же как это может сделать любой пользователь Интернета.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 08:43   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Да, я предлагаю, оставить все конфликтные ситуации и чьи-то, как нам кажется, неправильные действия, на разрешение их самими участниками, вовлечёнными в эту ситуацию...
Я, ведь, вовсе и не пытаюсь за кого то решить их конфликную ситуацию. Вылившийся на страницы СМИ конфликт обнажает системные проблемы рериховских организаций - это важно.
Возможно, кто-нибудь поймет о чем я говорю, и это поможет поднять сотрудничество в рериховской среде на более высокий культурный уровень.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая поездка в Кулу Alla Свободный разговор 17 22.12.2018 13:24
Индия: Проблемы усадьбы семьи Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 22.12.2010 07:52
ММТР: Выставка картин Ранджет Дорже Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.07.2007 08:21
ММТР: 10 июня. Открытие выставки живописи Jaswant Singh Rajpurohit Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 15.06.2007 01:05
ММТР: Раджастхан, 03 июня. ‘Anubhuti’ - выставка живописи Sunil Joshi Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.06.2007 00:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги