Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2004, 11:17   #21
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, сливать мы не надо
просто мы тут с группой товарищай и раньше замечали, что разговоры вне форума часто оказывают влияние на его содержание. мы можем поговорить о чем-то, а на следующий день кто-то открывает тему или поворачивает разговор о том, что мы говорили вчера, независимо от нас. обычно это делают несколько человек из участников. мы засекали что это делали Вячеслав, Софьин, Атаманенко, кажется еще Манас и Д.И.В. и вот теперь Вэтлян . может быть еще кто-то, это было очень часто. иногда совпадения были такими, что мы думали о том, что не стоит слишком разговаривать на некоторые темы, чтобы не увидеть завтра это написанным на форуме . обычно совпадала тема для мысли, некоторая общая идея, но не совпадало содержание. например, мы говорили о чем-то, на следующий день мы видим что кто-то поднял вопрос нашего вчерашнего разговора, но естетсвенно наполнение пошло по другому руслу, по тому, какой мог представить этот человек. иногда вместо тем, совпадали отдельные фразы. например кто-то говрил вне форума: "ну что ты как ежик в тумане". и на следующий день я видел кем-то написанное на форуме: "ежик в тумане". как эхо. в эхах замечен другой круг участников. вот так приблизительно происходит.
по-моему Саша Софьин несколько раз говорил на форуме о какой-нибудь теме: удивительно, только недавно мы говорили об этом с одним человеком!

т.е. поле мысли здесь общее. и мы влияем друг на друга даже если не находимся на форуме. просто в последнее время я тут не появляюсь особо. и только пару дней как заметил и начал удивляться, что то, что обсуждается при моем участии в совсем других местах по прежнему влияет на участников, даже на реакции некоторых участников. влияет то, о происхождении или существовании чего они даже не знают.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 11:51   #22
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Анох, возможен не только этот вариант. После не означает вследствие. Просто может быть общее центральное поле, общий магнит, общий "водитель ритма" пульсации - вот он все и определяет. Каждый отзвучит по-своему. То есть, конечно, если Ваша группа не есть этот "общий водитель", что вряд ли, иначе Вы предвидели бы эти следствия и они бы Вас не удивили
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 12:16   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Aenohe,
я всё так и поняла. Просто, нелепая привычка отвечать спонтанно и эмоционально. Женщина \/

Цитата:
просто мы тут с группой товарищай и раньше замечали, что разговоры вне форума часто оказывают влияние на его содержание. мы можем поговорить о чем-то, а на следующий день кто-то открывает тему или поворачивает разговор о том, что мы говорили вчера, независимо от нас. обычно это делают несколько человек из участников.
Возможно и обратное. Ведь про города я прочла в АЙ ещё неделю до того, но всё откладывала. Может это ваша группа кристализировала? Надо сопоставить во времени и установить "зачинщика", тогда прояснится. Полезное исследование!

Цитата:
мы засекали что это делали Вячеслав, Софьин, Атаманенко, кажется еще Манас и Д.И.В. и вот теперь Вэтлян .
Давно пора "размочить" вашу мужскую "шайку"

Цитата:
может быть еще кто-то, это было очень часто. иногда совпадения были такими, что мы думали о том, что не стоит слишком разговаривать на некоторые темы, чтобы не увидеть завтра это написанным на форуме . обычно совпадала тема для мысли, некоторая общая идея, но не совпадало содержание. например, мы говорили о чем-то, на следующий день мы видим что кто-то поднял вопрос нашего вчерашнего разговора, но естетсвенно наполнение пошло по другому руслу, по тому, какой мог представить этот человек. иногда вместо тем, совпадали отдельные фразы. например кто-то говрил вне форума: "ну что ты как ежик в тумане". и на следующий день я видел кем-то написанное на форуме: "ежик в тумане". как эхо. в эхах замечен другой круг участников. вот так приблизительно происходит.
по-моему Саша Софьин несколько раз говорил на форуме о какой-нибудь теме: удивительно, только недавно мы говорили об этом с одним человеком!
Наблюдала такое же в отношении своих мыслей.
Я уже кажется писала, что прорабатываю ежедневно АЙ (по порядку) с приложением к действительно происходящему. И каждый вечер попадается описание происходящего не форуме, или обьяснение, совет к действиям, иногда предсказание на пару дней вперёд. Потому, иногда говорю то, что сказать должна, а не то, что именно самой хочется. Начала улавливать значимость и необходимость всего этого. Ведь мы же посредники ....соединители....!

Цитата:
т.е. поле мысли здесь общее. и мы влияем друг на друга...
и на нас тоже!
Настройка сработала.
Ха! Смотрите сколько информации вложено в этом слове Нас - тройка! Надо принять во внимание как рекомендацию к анализу

Цитата:
даже на реакции некоторых участников. влияет то, о происхождении или существовании чего они даже не знают.
по качеству энергий.....
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 12:29   #24
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, все правильно. Очень рад, что Вы тут для того, чтобы несколько «размочить» компанию . Чтобы немного отвлечься от серьезного, то про свои мысли я тоже так могу сказать. Только не анализировал в этом отношении этот форум. Но вот Кучма, Янукович – те сплошь и рядом ( я не имею ввиду мысли, непосредственно связанные с Учением ). Иногда очень забавно наблюдать. Сразу понимаешь, что никуда не деться от идеи мирового правительства, и даже самый темный джин выше головы не прыгнет. Насколько же сильнее консонанс устремления к Высшему!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 12:33   #25
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по теории Учения Храма, в группе перенимаются мысли тех людей, которые духовно выше. это теория. практика показывает что на форуме перенимаются мысли нескольких человек. иногда нельзя точно отследить кто источник, а кто следствие (по времени возникновения мысли). иногда можно.

напирмер у нас с Софьиным бывали такие случаи когда мы приходили утром, и говорили что сегодня нам пришла в голову мысль... мысль оказывалась одинаковой и мы начинали спорить кто подумал раньше.... или кому-то пришла в голову мысль, а кто-то видел ее во сне. на форуме иногда следствия появляются через перу дней. пока созреет.

о магнитах я бы воздержался.

существуют потоки мысли. напирмер у какой-либо группы или организации мысли идут своим чередом (если участники думают что они все такие оригиналы и вообще независимо мыслят - ). если вы состыкуетесь с этой группой каким-либо боком, вы входите в их поток, если вы учавтсвуете в еще одной группе/организации, через вас могут быть сгармонизированы два разных потока.

был такой случай.

есть один сайт в америке, индейский, который пропагандирует индейскую духовность. и у него есть рассылка, где каждый день обсуждается какая-то мысль. читая эту рассылку я влез на один форум. и быстро обнаружил, что рассылка отвечает на вопросы этого форума, и вообще на злобу дня. если на форуме начинали наезжать на женщин, в рассылке была мысль о том, что надо уважать женщин. если на форуме начинали спорить о духовности, в рассылке было написано о духовности. если начинали говорить про алкоголь, в рассылке было написано о вреде алкоголя.
при этом когда я забросил форум и потом заглянул, совпадения между мыслями рассылки и насторениями на форуме - больше не было.

т.е. существуют потоки мысли, и они через меня были сгармонизированы, потому что это был очень мощный сайт, и там были действительно духовные люди. и совпадение шло очень специфическим путем. совпадала лишь тема для обсуждения. содержание каждый вкладывал по уровню сознания. если в рассылке писалось, что роль женщины велика, на форуме могло говриться: все бабы дуры...

потом с этой рассылкой я влез сюда. началось то же самое. так как духовнй уровень авторов был значительно выше, чем у участников, то их мысли часто были решением здешних конфликтов. было время, когда потоки двух форумов временно совпадали с этим потоком - начинали гармонизироваться, ну как могли и насколько позволял духовный потенциал на местах.

сейчас наблюдается пока частично гармонизация этого потока с еще одним. причина - мощное и потенциально высокое энергетическое содержимое этого "еще одного". я просто проводник.

эти вещи надо изучать... то, что при прекращении связей, начинается разгармонизация ритмов, говорит что это никакой не универсальный магнит, а просто разные потоки мысли и поля. все несколько приземленее.

что касается Шамбалы... насколько я читал, Шамбала перекрывает свои потоки мысли настолько, что они не доступны даже ясновидящим. где-то в начале Учения Храма было написано, что произошла утечка с такого потока. он был открыт и часть мыслей смог перехватить какой-то ясновидящий и разгласить в искаженном виде.

все проще и сложнее. в океане более одного течения.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 12:56   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Olex
Цитата:
про свои мысли я тоже так могу сказать. Только не анализировал в этом отношении этот форум. Но вот Кучма, Янукович – те сплошь и рядом ( я не имею ввиду мысли, непосредственно связанные с Учением ). Иногда очень забавно наблюдать. Сразу понимаешь, что никуда не деться от идеи мирового правительства, и даже самый темный джин выше головы не прыгнет. Насколько же сильнее консонанс устремления к Высшему!
Может ЧО интересное расскажете? У вас так сейчас действительно происходит очень горячая битва не на жизнь. Представляю, сколько энергии на это затребовано. Но, цель оправдывает средства.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 13:03   #27
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Olex
Цитата:
про свои мысли я тоже так могу сказать. Только не анализировал в этом отношении этот форум. Но вот Кучма, Янукович – те сплошь и рядом ( я не имею ввиду мысли, непосредственно связанные с Учением ). Иногда очень забавно наблюдать. Сразу понимаешь, что никуда не деться от идеи мирового правительства, и даже самый темный джин выше головы не прыгнет. Насколько же сильнее консонанс устремления к Высшему!
Может ЧО интересное расскажете? У вас так сейчас действительно происходит очень горячая битва не на жизнь. Представляю, сколько энергии на это затребовано. Но, цель оправдывает средства.
Расскажу, возможно потом и в лс (если не убьют и не посадят , но единое поле мысли отменить не смогут ). А что сейчас тут репортажи в полном смысле этого слова с поля боя - факт. Про цель - скорее, оправдывает жертвы. И "колесница направлена к благу" и т.д.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 13:20   #28
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Все правильно, Анох. Мы все проводники Высшего Духа. Я читал Ваши сны, мне нет причин не верить Вам, хотя, возможно, не во всем в такой интерпретации, как Вы описываете. В океане действительно больше одного течения, все очень взаимосвязано, иногда очень неожиданные люди отвечают на твои вопросы. И не только на твои. Про большую-меньшую духовность – это все естественным образом согласно энергетическому потенциалу и качеству этого потенциала. Важен факт проявления и воплощения идей, также и их качество а не личный источник и проводник. Тем более, что источник личным не бывает, личными бывают только заблуждения «Ешь яблоко – зачем знать садовника?» Качество яблока все и определит.
___________________
Пусть Миру будет хорошо. Сила Братства несломима.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 13:29   #29
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А про «объединение потоков» - я согласен. Во многом мне в жизни очень часто так и показывалось: вмещай противоположения. Давалось два абсолютно противоположных энергетических потока, и ставилось перед необходимостью вместить. Иначе терялись все возможности пути. Не вижу, почему тут было бы иначе. Это вообще похоже на общий закон.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 13:32   #30
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что это верно не только про противоположения, но и про различия, как такие.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 13:57   #31
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Города!

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вот в АЙ говорится:

Интересно было бы узнать мнение последователей или сторонников Учения.
Наверное многие из вас, жители городов и не маленьких.
Как вы относитесь к такому следованию предначертанному Учением? Ведь многие жители городов сегодня себе жизнь вне города не представляют (похоже)?
Поделитесь пожалуйста мнением или опытом!
На мой взгляд все зависит от конкретной жизненной ситуации, и тех задач, которые стоят перед человеком. Есть этапы, на которых мы должны пройти свои уроки жизни в социуме. В крупных городах закаляется характер, приобретается самообладание, усиливается воля, развивается коммуникабельность, укрепляется терпение и терпимость, развиваются качества, которые не просто развить живя в Природе. Для того, чтобы не терять связь с Природой обязательно нужно находить время уезжать из города.
В крупных городах тоже немало работы для последователей Учения особенно по очищению пространства. Ведь Учитель действует через учеников там где Он не может сам присутствовать. Конечно в Природе жить естественно, особенно когда достигается уровень серьезного духовного развития. В этом случае человек ощущает себя единым со всем миром. Яркий пример - Лев Толстой.
Думается, что мы должны трудиться на Благо Мира там, где ведет нас Жизнь.

Представьте, что будет если города покинут все хорошие люди?
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:30   #32
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ведь про города я прочла в АЙ ещё неделю до того, но всё откладывала. Может это ваша группа кристализировала? Надо сопоставить во времени и установить "зачинщика", тогда прояснится. Полезное исследование!
эта тема обсуждалась около двух недель назад... правда она была основана на других теориях, не на АЙ. обсуждалась цивилизация вообще и общество будущего. и был всунут кусок по городам. потом я захожу сюда и что я вижу - знакомые все темы. такое эхо меня удивило.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:31   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Nomad Представьте, что будет если города покинут все хорошие люди?

А что будет, если все хорошие люди равномерно распределятся по земле?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:32   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Города!

Цитата:
Сообщение от Nomad
Представьте, что будет если города покинут все хорошие люди?
я думаю, хорошие люди это переживут
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:36   #35
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А что будет, если все хорошие люди равномерно распределятся по земле?
Это будет новый уровень развития общества. В России в силу экономических и социальных причин происходит пока обратное.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:42   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

aenohe
эта тема обсуждалась около двух недель назад... правда она была основана на других теориях, не на АЙ. обсуждалась цивилизация вообще и общество будущего. и был всунут кусок по городам. потом я захожу сюда и что я вижу - знакомые все темы. такое эхо меня удивило.


Мне кажется (Ка - жжётся), что всё происходит по заранее запланированному (создавшемуся)(кармически неизбежному) плану. Ведь АЙ была написана когда нас ещё небыло (в этих телах).
Хотя, это наверное ещё и плоды прежних существоаоний.
Но именно в опр. срок кто-то должен был взять книгу в руки, а кто-то (до того или после - не важно) об этом говорить, и ещё кто-то подумать...кто-то сделать. Понимаете, что имею ввиду?

Об - Единение, Со - Труд - ничество, До - Несение!?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:46   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Nomad
Это будет новый уровень развития общества. В России в силу экономических и социальных причин происходит пока обратное.


Болезнь вылечивается лишь после достижения критической точки своего развития.
Светлое Будущее (буду - (е)ще - я) впереди!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:48   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А что будет, если все хорошие люди равномерно распределятся по земле?
Это будет новый уровень развития общества. В России в силу экономических и социальных причин происходит пока обратное.
Для того, что осуществить "равномерное распределение" действительно нужно полная перестройка экономики, ее осевых принципов. Но думать в этом ключе необходимо и полезно. Мне кажется, что продвижение может быть с создания реальных проектов автономных поселений. А это уж не так и сложно. В принципе - все технологии уже есть. Нужно лишь некоторая политическая воля
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:53   #39
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А что будет, если все хорошие люди равномерно распределятся по земле?
Это будет новый уровень развития общества. В России в силу экономических и социальных причин происходит пока обратное.
В силу морально-духовных. Необходимо обратное движение.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 15:02   #40
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Nomad
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А что будет, если все хорошие люди равномерно распределятся по земле?
Это будет новый уровень развития общества. В России в силу экономических и социальных причин происходит пока обратное.
Для того, что осуществить "равномерное распределение" действительно нужно полная перестройка экономики, ее осевых принципов. Но думать в этом ключе необходимо и полезно. Мне кажется, что продвижение может быть с создания реальных проектов автономных поселений. А это уж не так и сложно. В принципе - все технологии уже есть. Нужно лишь некоторая политическая воля
Да для России 21-го века это очень актуально. Действительно нужно думать о сохранении территориальной целостности страны, заселении пустующих пространств в Европейской части страны, Сибири и на Дальнем Востоке. Развитии современной инфраструктуры в регионах. Это необходимо для сохранения нашего культурного пространства.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смоленск: Рерих на улицах города Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 23.07.2009 20:12
Ярославль: День памяти города Мологи Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 06.05.2009 22:19
Ярославль: «Гуманная педагогика» в Музее истории города Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 25.01.2009 11:19
Аккорды "Акварели" в Музее истории города Ярославля Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 16.10.2007 19:19
Города СОФИЯ София 1 16.07.2006 15:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги