Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 10:25   #101
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Адонис,
Специально для тебя ещё раз :
Цитата:
Подтверждаю полномочия вице-президента и директора Музея им. Н.К.Рериха Людмилы Васильевны Шапошниковой. Прошу во всех необходимых случаях советоваться с ней. Меня беспокоят попытки некоторых лиц, без всяких на то оснований, подвергнуть сомнению ее деятельность и тем самым выразить недоверие к моему решению Людмила Васильевна остается по-прежнему моим доверенным лицом, и прошу вас всех это учитывать
И я повторяю ещё раз и тоже специально для тебя:

...
Цитата:
.Также должен отметить, что Людмила Васильевна строго выполняет мои инструкции по использованию и хранению архива моих родителей.
Я не подвергаю сомнению её деятельность по хранению материалов.
Вот в случае использования данных ей на хранение материалов, я непременно и буду советоваться. Но никто не давал право считать себя единоличным начальником. Ещё раз перечтите, что ей лично доверили. Это напоминает мне сюжет из фильма "Белое солнце пустыни", когда фраза Сухова "Назначаю старшей по общежитию" мгновенно трансформировалась в "Господин назначил меня любимой женой".
Я уважаю ваше право на создание культа личности и стараюсь эту тему не трогать. Но если вы хотите размахивать в общественном месте шарфом с надписью, мягко говоря, "Спартак - чемпион", то будьте всегда готовы выслушать и встречное мнение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 10:50   #102
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Адонис,
Обрати внимание, что приведённая тобою цитата начинается со слов "Также должен отметить.."
"Также" означает, что уже что-то предшествовало этому "также". То есть, по-русски, по смыслу это понимается, как "кроме того, что было перечислено ранее.." То есть, весь смысл этой цитаты не является основой заявления, а только дополнением ко всему тому, о чём было упомянуто вначале, и никак не опровергая всего того. А именно, чтобы "во всех случаях советоваться с ней" и т.д.

По поводу "сотворения кумиров" ничего тебе говорить не буду. Думай, как хочешь.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.12.2009 в 10:52.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 10:59   #103
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ложь

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А ты не можешь предположить, что многое в этой организации, основывалось на доверии?
Могу. Видно из статьи, что там "на доверии" было все - начиная от постройки помещения руками творческой группы и сочувствующих (!), проводки электричества и вентиляции (!), проводки канализации (!), изобретения и создания аппаратуры(!), постановки спектаклей (!) и мизерных зарплат, часть из которых выдавалась в конвертах, чтобы обмануть пенсионный фонд и налоговую. (!) В результате такого "доверия" у людей теперь еще более мизерная пенсия. Доверие, можно сказать было полнейшим. Невероятно переполненным.
Особенно впечатлила приватизации собственноручно сделанной аппаратуры и слайдов. Кааакое доверие... даже после изгнания автора и изобретателя.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А именно, чтобы "во всех случаях советоваться с ней" и т.д.
Ну вот - наконец-то, после долгих препирательств и попыток сказать как-то по-другому это прозвучало! Добавить нечего. Ибо, кто не выполняет предписания "во всех случаях советоваться с ней" - тот враг. Вот и все.

Последний раз редактировалось Djay, 04.12.2009 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 11:15   #104
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не собираюсь быть судьей в поднятых в этой статье вопросах - уже столько всего наломано по этому поводу. Но написавший все это человек явно культурен, интеллигентен и никак не выглядит ни врагом, ни предателем. Но вот тоже - пострадал от "защиты Имен".

http://optical-teatr.ru/library/file...erest_umil.pdf
Не люблю людей, которые уйдя из коллектива (любого) начинают мелко (интеллигентно) гадить своим бывшим ... пусть не товарищам, пусть просто коллегам. ИМХО
А что Вы "не собираетесь быть судьей в поднятых в этой статье вопросах" - это правильно и разумно. Ведь это точка зрения только одной стороны - к тому же стороны обиженной. Не стоит по этой субъективной подаче истории делать далеко идущих выводов.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 11:28   #105
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Не люблю людей, которые уйдя из коллектива (любого) начинают мелко (интеллигентно) гадить своим бывшим ... пусть не товарищам, пусть просто коллегам. ИМХО
Но при этом Вы любите руководство коллектива, которое позволяет на собственном сайте продолжать комментировать выгнанного бывшего коллегу? Это в просторечии называется "бьют и плакать не дают".

Насколько я поняла, все перечисленные в статье выгнанные из МЦР были настолько интеллигентны, что удостаивались Вашей любви, потому что молчали? Ну вот один не выдержал и посмел... просто рассказать. Думаю, что Ваша любовь ему не нужнее нормальной человеческой пенсии. Увы - меркантильно. Но есть, одеваться, оплачивать жилье, лечение и пр. нужды надо даже интеллигентам. И даже изгнанным из МЦР. Это понятно? Чисто по человечески. И я этого человека понимаю. Нравится Вам лично это или как. И администрация вашей организации, безусловно, когда-то за все будет в ответе. Кем-то повыше, чем человеческим сознанием. Но высказать свое мнение не считаю каким-то нарушением, умалением и пр. Вопрос больше организационно-кадровый, чем философский. И не стоит обычные недочеты руководства сводить к чему-то заоблачному, запредельному.

Выгнали-то его по земным причинам, а его претензии - рассматриваются как нарушение небесных. И Вы думате, что подобный подход никому не бросается в глаза?

Последний раз редактировалось Djay, 04.12.2009 в 11:40.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 11:45   #106
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не а ком, а о чём. О том документе которым вы привыкли размахивать. Читайте
Прошу Вас Адонис, не преступите черту в порыве "поиска справедливости" ...


Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Добавлю, что Зорина не знаю ,
Нужно было его знать не здесь и сейчас, а тогда и там, те прошлые 18 лет, и ту "кульминацию", которая поделила и этот форум, уже давно ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 14:04   #107
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А то все по восточному, ни о чем, никак, все так обтекаемо было что не поймешь что ж за человек...
Мда - еСли НИ О ЧЁМ - то это знаете ли - очень серьёзно. Если бы небыл таким скользко и подло отекаемым - пожалуй бы уже обиделся.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток
Просто заметил, что самые жирные и чудесные клопы - они только в совместном и "нашем толпяном" вылазят. Вот чесслово - закрой я сам себя в одиночку - так сама святость... а как только на людях... да иголками наружу... да бок о бок...
А что люди только здесь? А что здесь он отвернулся от единомышленников? какой он нехороший, ая-яй))
Вот именно это и похоже на партийную систему "нехорошо ванька, ты ж партейный..."
Ну, абрикос - Вы ко мне уж совсем несправедливы(или скажем не объективны) Во-первых я не говорю отвернулся - слово то конкретно кое что обозначает...иное я говорю оставил своё место - передислоцировался - где то так и пытаюсь разобраться - эта передислокация - из необходимости? Или в силу НЕКИХ причин(вот где фокус смысла) а слова типа обида - это всё не точно - согласен. Надо ведь понимать человека глубже формулировок.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Но именно те кто воет от МЦР, те и будут создавать новую церковь. Из страха. Вы будете консолидироватся, объединятся.
Вы... - это некие мы?.. которые в частности - глупый и невежественный я? Я что так прям откровенно ЗАСВЕТИЛСЯ как подлый враг МЦР-а?( Без меня меня женили )
Мне ближе выбирать в других категориях - с Учителем или против. А практически это наверное будет не форма и название организаций - а видимо такие понятия как Любовь, Культура, Истина - ну вобщем всё чего мне так не хватает Как бы о чём и пытаюсь сказать - вот и всё.

Кстати дедуктивное ЗЫ:
Жаль что не ценится обтекаемость - видимо конструкторы не задумываются о проблемах больших скоростей и противонапряжений и встречного сопротивления. Видимо ещё небыло проблем.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Нужно было его знать не здесь и сейчас, а тогда и там, те прошлые 18 лет,
Ну, с другой стороны Виталий - эту Вашу фразу - кому надо адресовать?

Последний раз редактировалось Восток, 04.12.2009 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 14:39   #108
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Не люблю людей, которые уйдя из коллектива (любого) начинают мелко (интеллигентно) гадить своим бывшим ... пусть не товарищам, пусть просто коллегам. ИМХО
Но при этом Вы любите руководство коллектива, которое позволяет на собственном сайте продолжать комментировать выгнанного бывшего коллегу?
Думаю, что между ними было, гласное или негласное, джентельменское соглашение не обсуждать публично причины увольнения и все остальное, связанное с его бывшей работой. Зорин это соглашение нарушил, поэтому руководство МЦР и позволило себе прокомментировать это его публичное выступление против МЦР. Здесь, на мой взгляд, с этикой все нормально.
И при чем здесь любовь-нелюбовь? Просто я считаю, что это некрасиво, этически не правильно, "выносить сор из избы" и начинать публично обсуждать все накопившиеся за (почти) 20 лет сотрудничества обиды и претензии к своим бывшим товарищам. Вы так не считаете?
Тем более, что делает он это не объективно - по крайней мере по тем моментам, которым я сам был свидетелем.

И я не понял, как связана пенсия этого человека с его статьей? Ему что, за статью много заплатили?
Шутка.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Выгнали-то его по земным причинам, а его претензии - рассматриваются как нарушение небесных. И Вы думате, что подобный подход никому не бросается в глаза?
Этой фразы я не понял. Кто рассматривает его претензии "как нарушение небесных"?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 14:46   #109
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, с другой стороны Виталий - эту Вашу фразу - кому надо адресовать?
Ну не Вам же и не этому форуму. Более того - не нужно было вообще поднимать эту тему с Зориным.
Но похоже, что этот форум возвращается к старым традициям, как ни странно, и как ни прискорбно ...
Видимо последнее пожелание Совы принято к исполнению ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 17:09   #110
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Ну не Вам же и не этому форуму.
Ну, я примерно о том же и Теф кстати...
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Но похоже, что этот форум возвращается к старым традициям, как ни странно, и как ни прискорбно ...
Видимо последнее пожелание Совы принято к исполнению ...
Прискорбно видеть что формулировки оценок идут по наработанным руслам - мне так думается и спор в своём качестве должен совершенствоваться. А вот Зорина как раз таки вытащили - как небольшой пример - пусть и попытку спорить корректно, жаль что "правота собственной позиции" исключает возможность двигаться в этом направлении. Болезнь исключительности...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 17:33   #111
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Зорина не читал, но с ним не согласен

В принципе хочу высказатся на стороне МЦР. Духовное водительство, дело тонкое, и строится на доверии.
А администрация учереждений строится на иерархии, или тоталитаризме, если хотите. То-есть, исполнитель подчиняется директору. Если есть разногласия, исполнитель подчиняется или поднимает паруса... В этом деле отчалили Зорина. Потому что кривил курс административного начальства. Всё логично.

Едим дальше.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 17:50   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А администрация учереждений строится на иерархии, или тоталитаризме, если хотите.
Это верно. Если нужно было бы построить новый Ватикан во главе с новым Папою, то так и нужно было бы поступить. Но новизна Учения в том, что основной центр управления Иерархия вынесен за пределы физического плана. Это полностью исключает перехват власти тёмными силами, как это происходило прежде. На физическом плане в АЙ возможно не единоначалие, а братство равных групп. В этом случае, даже попадание одной группы под чуждое влияние, остальные группы сохраняют свой вектор движения. А вот внутри группы возможен и тоталитаризм, если их всех это устраивает, но лучше, если будет тот же принцип Братства. А новой церкви не будет, как и не будет земного единоначалия, можете забыть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 18:15   #113
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
ребята, очень тяжело наблюдать эту гражданскую войну. Это вносит еще больший раскол и здесь и вообще в целом, если бы это могли понять те, кто действительно хочет защитить. Когда и так всё было хрупко, лишние резкие слова только добавили отчуждения. Зачем, для чего? Как жаль, что всё так неправильно получается...
Цитата:
Озарение 17. ...Кому Чаша Общего Блага покажется тяжкою, тому Скажу: «Учение – не кедровые орешки в сахаре, Учение – не серебряные бирюльки...
Конечно наблюдать как товарищи не могут прийти к общеу мнению тяжко... Очень тяжко, только не надо их винить за то, что они так глубоко периживают за Учение и за Общее Благо. Алсидея, вы поймите, что тут люди взрослые и у каждого своя позиция. Не взгляд на расписание автобуса или параграф ПДД, а в мыслях об Учении. И для каждого - это смысл их жизни. И говорю я это без малейшего пафоса. Что ж делать, если ситуация такова? И коли не участвуете в этом споре, то смотрите и думайте, читайте и... не играйте в Анну Каренину.
Взрослый человек мигрант, не надо мне указывать что мне делать и чего не делать. Я не играю в Анну Каренину, я пришла сюда, чтобы понять (...)
Если вы считаете что в этом споре слагаете Чашу Общего Блага, раздавая всем сестрам по серьгам, то мне вас искренне жаль - вы заигрались в казаков-разбойников и потеряли чувство реальности, мигрант.

Последний раз редактировалось R10100, 04.12.2009 в 18:24.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 18:53   #114
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На физическом плане в АЙ возможно не единоначалие, а братство равных групп. В этом случае, даже попадание одной группы под чуждое влияние, остальные группы сохраняют свой вектор движения. А вот внутри группы возможен и тоталитаризм, если их всех это устраивает, но лучше, если будет тот же принцип Братства. А новой церкви не будет, как и не будет земного единоначалия, можете забыть.
Вроде как я говорил о МЦР как музее, архиве, учереждении.

Духовные вещи немогут быть монополизированными. Теософия как бы говорит что "Нет религий выше Истины", и такие разговоры културистов ( (с) - Абрикос) как - мы духовны; а если вы не снами, вы не духовны, достойны детского сада. Но тут всё очень сложно, потому что почти невозможно уследить границы духовного в материи. Конечно вокруг таких колосальных движений как рериховское необоитись без трения и противодействия, и надо воспринимать это как должное. Или, если С.Н. доверил наследие Л.Ш., кто будет ставить себя судей его решению? Есть, конечно и такие културисты... ( (с) - Абрикос)

Если кому ненравится идти с МЦР, пусть идёт своим путём. Я иду своим путём.

Последний раз редактировалось Антон, 04.12.2009 в 18:54.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 19:41   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Взрослый человек мигрант, не надо мне указывать что мне делать и чего не делать. Я не играю в Анну Каренину, я пришла сюда, чтобы понять (...)
Если вы считаете что в этом споре слагаете Чашу Общего Блага, раздавая всем сестрам по серьгам, то мне вас искренне жаль - вы заигрались в казаков-разбойников и потеряли чувство реальности, мигрант.
Если вы пришли понять, то вникайте. Кто против? Но вы пытаетесь брать на себя миссию примирителя. И это могло бы быть не так плохо, если бы вы понимали суть и принципы конфликта.

Дело в том, что Рериховское Движение сегодня раздроблено. И этот факт многих заставляет задуматься об Общем, благо же общему, как известно, мы все хотели бы принести. Так вот, особенность этого раскола в том, что многие не понимают главного из того, что говорил нам Владыка: "Подумайте, что вы делите? Зачем рвете ткань, трудом неустанным сотканную? Горько видеть". Эти игры в казаков-разбойников придумал и начал не я, но они идут!!! Не в прошлом, не в будущем, а в нашем с вами времени. И мы, современники эпохи, ответственны за это время. И молчание, и брюзжание, и участие в "игре" (то есть исполнение нашей дхармы) - станет нашим делом. Тем, что и составляют нашу внутреннюю суть. А неисполнение нашей дхармы - ляжет на нас кармой... если вы не знали.

Ещё Владыка пишет (не в прошлом, а в 1995 году), что "Последние годы для всех – в том числе и для страны, и для народов – были как прививка от тяжелой болезни. Пора выздоравливать". И ещё сказал Он: "Если кто-то сочтет, что это не о нем, значит, смотрит на образ свой, но не на себя". Алсидея, понимаете вы или нет, но вы тоже участвуете в расколе. Если есть рериховсое движение и вы чувствуете себя последователем Учения, то раскол проходит и по вам. Я понимаю, что многие считают, что вот-де рубятся чудики на форуме, глупые и никчемные люди, совсем стыд потеряли... игра-де всё это в "казаков-разбойников", но понимаете ли вы, что есть острота момента! Историческое время, поворотное, когда нам всем надо принимать решение.

Если помните, то Моисей в потасовке убил египетского солдата; Пророк Илия отрезал головы идолопоклонникам; Александр Македонский мечом и огнём покорял Азию... Я не о грехе их, не в осуждение их всё это говорю, а в объяснение того, что они - ДЕЛАЛИ, они поворачивали историю, пусть это и было так, пусть неэтично с нашей современной точки зрения, но кто помнит сегодня тех, кто сидел тогда по камышам и тихо роптал в укромном уголочке?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 19:48   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Или, если С.Н. доверил наследие Л.Ш., кто будет ставить себя судей его решению?
Вы, вероятно, мало знаете как тогда было, но при этом судите. Почитайте таки Зорина, там описана история МЦР. Действительно, "пришлые" ничего не знают из прошлого, но думают, что с них началась эра процветания. Но самолет не летает без хвоста, даже если есть двигатели.

Изначально в СФР было несколько руководителей-доверенных, в итоге осталась одна ЛВШ, доверенность дана на то время, но не на всю Манвантару. Юридически ее дествие заканчивается со смертью доверителя.
Почитайте http://agniyoga.roerich.info/index.p...88%D0%B0%D0%BC

Vitaly (или женщина под мужским ником, судя по аватаре) сам(а) вызывает напоминания в форум, а потом удивляется чего это такое плохое пишут, ну так если бы не вызывали сами, то не было бы упоминания про Зорина и др.Только на форуме установилось шаткое равновесие и его опять испытывают.
Мне интересно, зачем вызываются очередные "бурные дискуссии" и кому это надо?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 21:16   #117
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ложь

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А ты не можешь предположить, что многое в этой организации, основывалось на доверии?
Могу. Видно из статьи, что там "на доверии" было все..
На доверии - означает, что над душой у него никто не стоял и не контролировал его работу. Наверное вот так...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 21:16   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Коллеги,
опыт показывает, что подобные темы бессмыслены, ибо не приводят ни к чему положительному, порождают псевдодеятельность борьбы друг с другом.
Напомню, что:

Цитата:
Форум является площадкой, создающей возможности для сотрудничества людей изучающих и реализующих Живую Этику в повседневной жизни. Форум призван способствовать систематизации знаний об Агни Йоге и Теософии. Форум создает возможности для сотрудничества людей, исследующих наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, истоки возникновения культур, религий, духовных учений разных народов; ученых, изучающих роль сознания в природе и роль человека во вселенной; людей, считающих важной защиту и развитие культуры как высшего проявления человеческого духа.
Форум призван создать условия для сотрудничества здоровых творческих сил в созидательных делах и начинаниях, способствующих реализации идей, заложенных в Живой Этике и наследии семьи Рерихов. Дальняя цель форума – стать полноценной площадкой для сотрудничества творческих проектов и мастерских, обмена опытом и формирования новых творческих проектов.
Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии, борьбы между различными идеологическими «группировками». На форуме люди не делятся на «сторонников» и «противников», форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.

В виду того, что в теме процессы явно расходятся с целями и задачами форума - тему закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги