Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 23:47   #21
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Непонимание этого и рождает стремление выглядеть человеком с голубой кровью. Перенос дерзаний к совершенству духа на жизнь внешнюю и рождает желание выглядеть необычным.
.
Желание выглядеть необычным это следствие обычного комплекса неполноценности, самонеудовлетворенности, которые являются следствием самой обычной лени.
Это ИМХО, потому что имею возможность наблюдать несколько человек, и их путь духовного развития , именно как следствие собственной неполноценности в обычном физическом (денежном) мире. Они сделали свой выбор и проделали большой труд, парочка чтобы всего лишь "утереть мне нос" и доказать свое превосходство.
Да, эти люди в некотором роде " стоят на ступеньку выше", но они в ДЭИРе, они у Норбекова, у Пеуновой.
Да, они многое действительно могут, но не могут одного- (Иисус учил бескорыстию) вот этого и не могут.
В Учении запрещено демонстрировать чудеса, сказано, что нет чудес, а есть события, произошедшие по законам другого Мира. То, что они вытворяют можно назвать словом "чудеса", но я бы назвала это словом "хулиганство" или "демонстрация возможностей", своего рода пиар. И, наверное, трудно будет именно чтобы отсутствовала демонстрация "чудес" с их стороны. Мне этот цирк не нужен. Потому что они не излучают гармонию в окружающий мир и рядом с ними даже просто постять пять минут очень неуютно.

Почему в Учении столько пишется про труд и углубление мастерства?
"Творчество богато и внешне и внутренне"
"Как можно быть нищим в мире мыслей?"
======
Вы про рериховцев, мне после дистанционного общения предстоят личные встречи с людьми, которые легко дистанционно заочно поставили диагноз моей светотени, слив в один коктейль сразу несколько человек. Я понимаю, что какой-то другой эзотерический центр с этим случаем уже разобрался и теперь уже от меня зависит как относиться к этому фрагменту прошлого, что поставить выше-мелкое и личное или надличное, которое из другой страны намного проще кажется.
=======
Может быть это следствия инквизиции, что многие люди постоянно оправдываются :"Светлый я, светлый" или их постоянно терроризируют мысленно обвинениями в темности?
(Афро-Афродита? )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 00:35   #22
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Почему захотелось сказать об этом? Просто потому, что - посмотрите историю - все эзотерические, теософские и рериховские общества впадали в тягость именно по причине вот этого неистребимого желания надуваться от собственной важности. Их руководители всегда незаметно впадали в самомнение, и как результат - замахивались на то, для выполнения чего не имели еще сил духа. Так сказать брали на себя ношу Спасителей мира, и в результате их сознание не выдерживало ноши Спасителя. Сколько же можно бесконечно попадать в эту яму? Давайте хоть для разнообразия запомним эту и найдем себе другую.
По моему мнению, общества здесь не при чем.
Этого аргумента совершенно достаточно:.«…уже по чувству такта не должен говорить об этом, иначе он сразу ставит собеседника в положение стоящего на низшей ступеньке…» Он перевешивает любую озабоченность за судьбы любых обществ.
Общества, группы, форумы. Все это приходит и уходит.
Да что общества, учения, религии приходят и уходят. Ну если и не уходят, не исчезают бесследно, но наслаиваются, видоизменяются, ну и все равно уходят рано или поздно.
Это средства, а не цель. Фон, на котором происходит главное действо.
Главное - это то, что кипит и булькает в кастрюльке под названием наша душа.
Вот и в соседней теме про то, можно ли понять АЙ самостоятельно – а темы здесь на форуме часто перекликаются –говориться приблизительно о том же. Немного под другим углом правда:
«…но никто Агни Йогами не становятся. Наверное это потому, что каждый в самомнении своём считает себя УЖЕ достойным из достойных и думает что он УЖЕ годен к огненному ученичеству, в то время как ничего подобного.»
Все годны и процесс идет.
Мелькают вокруг картины, времена, а повозка катится. С учителем, без учителя...
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 22.09.2008 в 00:38.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 12:47   #23
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Почему захотелось сказать об этом? Просто потому, что - посмотрите историю - все эзотерические, теософские и рериховские общества впадали в тягость именно по причине вот этого неистребимого желания надуваться от собственной важности. Их руководители всегда незаметно впадали в самомнение, и как результат - замахивались на то, для выполнения чего не имели еще сил духа. Так сказать брали на себя ношу Спасителей мира, и в результате их сознание не выдерживало ноши Спасителя. Сколько же можно бесконечно попадать в эту яму? Давайте хоть для разнообразия запомним эту и найдем себе другую.
По моему мнению, общества здесь не при чем.
Этого аргумента совершенно достаточно:.«…уже по чувству такта не должен говорить об этом, иначе он сразу ставит собеседника в положение стоящего на низшей ступеньке…» Он перевешивает любую озабоченность за судьбы любых обществ.
Общества, группы, форумы. Все это приходит и уходит.
Да что общества, учения, религии приходят и уходят. Ну если и не уходят, не исчезают бесследно, но наслаиваются, видоизменяются, ну и все равно уходят рано или поздно.
Это средства, а не цель. Фон, на котором происходит главное действо.
Главное - это то, что кипит и булькает в кастрюльке под названием наша душа.
Вот и в соседней теме про то, можно ли понять АЙ самостоятельно – а темы здесь на форуме часто перекликаются –говориться приблизительно о том же. Немного под другим углом правда:
«…но никто Агни Йогами не становятся. Наверное это потому, что каждый в самомнении своём считает себя УЖЕ достойным из достойных и думает что он УЖЕ годен к огненному ученичеству, в то время как ничего подобного.»
Все годны и процесс идет.
Мелькают вокруг картины, времена, а повозка катится. С учителем, без учителя...
Верно подмечено, но только с одного конца. Человек существо социальное, как ни крути. И даже Архаты и Те, кто еще выше, живут в сообществе. Следовательно, общества, как Вы правильно заметили, видоизменяются. Но человек всегда будет находится в них. Потому фактор освоения человеком Общины важен необычайно. Люди должны освоить новую ступень взаимоотношений друг с другом. Ведь иначе мы просто уничтожим друг друга.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 20:46   #24
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Потому фактор освоения человеком Общины важен необычайно. Люди должны освоить новую ступень взаимоотношений друг с другом. Ведь иначе мы просто уничтожим друг друга.
Так вначале освоить, иначе и в общинах будем уничтожать с удвоенной силой.
Много уже говорили об этом. Вот хотя бы:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4050
А так конечно, общинам быть.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 02:51   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Конечно если человек осознал некоторые моменты Этики, его периодически возмущают те кто их даже не пытаются осознать. Осознать их важность и простоту. Ну например не-я- кать, это конечно неприлично. Но периодически это проходит, потому что понимаешь неизбежность этого. Таковы люди. И понимаешь что тратить свое время на возмущение просто нецелесообразно.
Т.е. по мере постижения Основ ты все более понимаешь что мир таков каков есть, и даже если одна половина человечества будет считать себя Архатами а вторая половина будет принципиально не верить в Основы, остается только одно - идти дальше. Делай что должно и будь что будет - хорошая формула.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.09.2008 в 02:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 09:24   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Конечно если человек осознал некоторые моменты Этики, его периодически возмущают те кто их даже не пытаются осознать. Осознать их важность и простоту. Ну например не-я- кать, это конечно неприлично. Но периодически это проходит, потому что понимаешь неизбежность этого. Таковы люди. И понимаешь что тратить свое время на возмущение просто нецелесообразно.
Т.е. по мере постижения Основ ты все более понимаешь что мир таков каков есть, и даже если одна половина человечества будет считать себя Архатами а вторая половина будет принципиально не верить в Основы, остается только одно - идти дальше. Делай что должно и будь что будет - хорошая формула.
Дорогой друг!
По мере постижения основ вас не должно посещать возмущение. На него непозволительно тратить не время, а часть своей энергии, что сгорает, да и в пространство вы посылаете не лучшие импульсы!
Проникнитесь сочувствием к незнающим и неумеющим! Возможно это и не такие уж плохие люди, просто ещё не пришло их время...
Надо быть очень осторожными с такими чувствами, как возмущение, негодование и подобными, похожими скорее на раздражение и недовольство, чем на возмущение духа, на которое претендуют.
Лишь очень продвинутые в свете люди могут испытывать чистое, мощное, без дымных огней раздражения, чувство возмущение духа, похожее на мощный ослепительный разящий свет!!
Думаю всем нам, кто не так уж мощен в свете, надо воздерживаться от негодования и возмущения, так как на деле они походят на разрешение себе банально если не злиться, то раздражаться, рассыпаясь в словах осуждения!
Можно себя проверить: если после возмущения оказались в плохом настроении - ой, значит, тёмные стрелы метали...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 09:32   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Ваши слова прямо в тему..... дорогой .....! Вы невнимательны.Там было сказано "некоторые моменты Этики".Поэтому и возмущение..Или я та которая достигла? Почитайте письма ЕИР - она часто возмущалась некоторыми "идиотами"(цитирую дословно). Мне еще работать и работать над познанием Основ, прежде чем я смогу с полным знанием человеческой природы назвать идиота идотом.

Я поставила многоточие в начале... Друзья ли мы? Я не знаю. Хотя как форма вежливости - пойдет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.09.2008 в 09:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 09:45   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дорогой друг!
По мере постижения основ вас не должно посещать возмущение. На него непозволительно тратить не время, а часть своей энергии, что сгорает, да и в пространство вы посылаете не лучшие импульсы!
Проникнитесь сочувствием к незнающим и неумеющим! Возможно это и не такие уж плохие люди, просто ещё не пришло их время...
Надо быть очень осторожными с такими чувствами, как возмущение, негодование и подобными, похожими скорее на раздражение и недовольство, чем на возмущение духа, на которое претендуют.
Лишь очень продвинутые в свете люди могут испытывать чистое, мощное, без дымных огней раздражения, чувство возмущение духа, похожее на мощный ослепительный разящий свет!!
Думаю всем нам, кто не так уж мощен в свете, надо воздерживаться от негодования и возмущения, так как на деле они походят на разрешение себе банально если не злиться, то раздражаться, рассыпаясь в словах осуждения!
Можно себя проверить: если после возмущения оказались в плохом настроении - ой, значит, тёмные стрелы метали...
Я рад, что вы написали такое взвешенное обращение. Каждый спокойный и чистый посыл уже работает на очищение не только форума, но и пространства, которые, к сожалению, сегодня чаще наполнены противостояние. Уход от противостояния и созидание чистой линии терпимости, уважения, деликатности - уже есть Созидание.
Ещё раз спасибо вам, ибо и сам частенько бывает "завожусь" от конфликтов и, к сожалению, тоже нередко бываю "в плохом настроении".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 10:54   #29
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Дорогой друг!
Рада вашему пониманию! Действительно, это не так часто бывает... и поэтому так особенно радостно встретить такую реакцию!
Хорошо бы, хотя бы на таком форуме, люди прониклись взаимопониманием, терпимостью, желанием помочь, а не самоутвердиться!!!
Света Вам и всеи на этом форуме!

Последний раз редактировалось Etsi, 23.09.2008 в 10:57.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 10:55   #30
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Я поставила многоточие в начале... Друзья ли мы? Я не знаю. Хотя как форма вежливости - пойдет.
Я очень надеюсь, что друзья! И единомышленники!
Мы все на этот форум забрели не случайно!
В наших спорах может родиться истина, если будем внимательны, открыты и сердечны!
Мы - ищущие, вместе искать лучше!
Я всем ищущим света протягиваю руку и сердце!

Последний раз редактировалось Etsi, 23.09.2008 в 11:03.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 16:40   #31
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Никуда нам друг от друга не деться. Обречены мы на духовное родство, если встали в той или иной степени именно на этот путь Ученичества.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 17:55   #32
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Потому фактор освоения человеком Общины важен необычайно. Люди должны освоить новую ступень взаимоотношений друг с другом. Ведь иначе мы просто уничтожим друг друга.
Так вначале освоить, иначе и в общинах будем уничтожать с удвоенной силой.
Много уже говорили об этом. Вот хотя бы:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4050
А так конечно, общинам быть.
Я хотел сказать, что мы всегда будем общаться. Никто не может уйти из человечества. Потому общины не могут пройти. Вот и все.
А учиться общине придется как в общинах так и до них. Так уж мы устроены.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 18:01   #33
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от абрикос
...и даже если одна половина человечества будет считать себя Архатами
Мне такой размах даже не снился. А здорово! Половина человечества - Архаты! Будет даже круче, чем у Ефремова, но чем-то похоже.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 21:35   #34
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

"половина чел-ва Архаты" - хотелось бы, да неправда... а вот половина чел-ва - идиоты))) это уже обвинение))) А смысла от таких утверждений никакого. Гораздо конструктивнее понимать, что все чел-во (каждый его член) духовно развивает божью искру в себе и есть те, кто стал мастерами, и всегда есть начинающие души. И Богом (какое общее и размытое понятие) стать невозможно, если ты хочешь развиваться дальше. Ну да, для духовно начинающих душ можно быть Богом, но для себя, конечно же нет. Когда ты сам субъективно понимаешь куда тебе еще расти и развиваться, быть Богом лично для себя - остановка в развитии.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 23:42   #35
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Хотелось бы немного повернуть разговор, но в рамках все же, как мне кажется, заявленной темы.
Автор здесь противопоставляет быть и казаться.
А в чем различие? По большому счету только в состоянии сознания. Нет?
Быть и казаться. Может быть в какой-то сверхмере казаться оказывается хоть немного быть.
Вспоминается рассказ одного довольно известного актера о внезапно наступившем у него на съемках странном состоянии, в котором он ни до, ни после более не пребывал никогда. Такое полное перевоплощение, граничащее с экстазом, когда полностью перестал осознавать себя. По его словам в те минуты он был именно тем человеком, которого играл. На мгновенье, но стал им.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.09.2008 в 23:44.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 23:43   #36
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Удалил повтор.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 04:27   #37
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Гораздо конструктивнее понимать, что все чел-во (каждый его член) духовно развивает божью искру в себе и есть те, кто стал мастерами, и всегда есть начинающие души.
Да, согласен - пожалуй это очень и очень важно видеть это и верить в это. И даже если все факты говорят против, закрыть на всё глаза и держаться этого.
Но как порой трудно...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 04:31   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Хотелось бы немного повернуть разговор, но в рамках все же, как мне кажется, заявленной темы.
Автор здесь противопоставляет быть и казаться.
А в чем различие? По большому счету только в состоянии сознания. Нет?
Быть и казаться. Может быть в какой-то сверхмере казаться оказывается хоть немного быть.
Вспоминается рассказ одного довольно известного актера о внезапно наступившем у него на съемках странном состоянии, в котором он ни до, ни после более не пребывал никогда. Такое полное перевоплощение, граничащее с экстазом, когда полностью перестал осознавать себя. По его словам в те минуты он был именно тем человеком, которого играл. На мгновенье, но стал им.
С мыслью согласен. Но аверое стоит заменить слово "казаться" на "стремиться соответствовать" или "вжиться" - ведь имено это произошло скрее всего с этим актёром?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 12:48   #39
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

А я всегда думал форумы для общения.
А тут выясняется в образ Архатов вживаются.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 13:53   #40
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Есть объективные критерии. И, если мне не изменяет память… переход от Лампады Пустыни к Пустынному Льву происходит, когда сознание в состоянии охватить пространство как единое целое, и в тот момент исчезает характерное для Лампады Пустыни чувство одиночества.

От Пустынного Льва к Архату - после освоения законов эволюционного развития.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Bместо того, чтoбы бoлтaть впycтyю, лyчшe помогите Bлaдыке на деле! Hanumann Свободный разговор 20 16.05.2006 23:29
Что происходит на самом деле... zolotorjov Свободный разговор 0 25.03.2005 19:49
О питании и не только Вэл Наука, Медицина, Здоровье 13 09.07.2004 02:39
Это не только Наша Война Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 32 01.01.2004 03:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги