Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 11:07   #41
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
я бы просил всех несправедливо возмущающихся, если можно конечно, обратить внимание на название темы и ответить на простой вопрос, адекватный тематике форума - встреча поздним вечером в подземном переходе молодой женщины с группой асоциальных подростков без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ?
Может быть .Но это нам не дано знать и знать необязательно. Проще стать каменной глыбой,чем равнодушно смотреть на такую ситуацию.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 11:16   #42
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

В ГАЙ плохо раскрыто понятие полярностей, у последователей - манихейство, не Агни-Йога.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 21:48   #43
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
я бы просил всех несправедливо возмущающихся, если можно конечно, обратить внимание на название темы и ответить на простой вопрос, адекватный тематике форума - встреча поздним вечером в подземном переходе молодой женщины с группой асоциальных подростков без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ?
А без капса можно?

Есть предопределенная кармай. Также как и присутствие других людей в подобной ситуации тоже предопределено кармой. Понятно ли это?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:10   #44
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Спасибо, Djay, за четкий и однозначный ответ. Будем считать, учитывая что ты лидер этого форума, его выразителем всеобщего мнения.
Я вот то же кстати, то же так считаю –
«Есть предопределенная кармай. Также как и присутствие других людей в подобной ситуации тоже предопределено кармой»

В этом мы сходимся а вот в чем мы расходимся так это в стремлении понять и ответить на вопрос – что за эволюциооный урок несет данная кармическая ситуация для его участников? – вы отказываетесь двигаться дальше, я же не отказываюсь. Но это понятно. Как говорится – выше носа не прыгнешь.

Кстати, не хотелось бы чтоб осталось убеждение… впечатление может быть… но только не убеждение, что Селен смог бы равнодушно и безучастно пройти мимо.
Проблема в том что Селен узрел другой источник энергии для совершения внешне возможно того же самого действа, т.е. если вы ничего кроме энергии астрала, обусловленной разностью потенциалов между жалостью к жертве и ненавистью к насильнику не можете явить, то Селен вроде может, потому что хочет, а значит способен.

Но это ладно.
Тот вопрос что я задал это даже не вопрос.
Вы вот мне ответьте так же конкретно и однозначно вот на это – встреча мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 13:10   #45
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Селен, хватит наступать прилюдно на грабли. Ты задаешь один и тот же вопрос, но в разных вариантах. И ответы получаешь аналогичные.

Твои рассуждения об энергии астрала - однобокое суждение. Никто тебе не мешает прикрутить свой астрал и действовать в нужный момент спокойно и в душевном равновесии. Без злости и ненависти. Это в твоих руках, а ты вроде бы и не слышишь о чем я тебе говорю. Тебя кто-то заставляет кидаться на "мерзкого насильника" со зверинной злостью? Или ты просто не можешь по-другому? Но это не проблемы кармы, а только твои.

Из статьи "Карма":
Цитата:
Чтобы уяснить себе хотя бы самые общие понятия о человеческой Карме, необходимо выделить из ее сложного состава три разряда сил, которые строят человеческую судьбу.
1. Мысль человека. Эта сила строит характер человека. Каковы его мысли, таков будет и сам человек.
2. Желание и воля человека. Желание и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание.
3. Поступки человека. Если поступки человека приносят другим живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, ни больше и ни меньше.
Когда человек вполне поймет эти три составные части, из которых образуется закон Кармы, и научится применять свое знание, тогда он сделается творцом своего будущего, господином над собственной судьбой, способным строить ее по мере своего знания и своей воли.

Если человек посеет семена в земле, он может собрать жатву только на земле. Он может посеять хлеб с дурным намерением, например с мыслью добыть средства для злого дела; но из семян, посеянных им, вырастет совершенно такая же рожь или пшеница, как если бы он сеял с мыслью накормить голодных сирот. Мотив- выражение умственных, психических или духовных сил, и последствия его могут выразится только в сфере мысли, страстей или духа, смотря по тому, откуда мотив исходит. Но когда мысль или чувство перешли в поступок, последний отразится только в земной среде, и притом совершенно независимо от мотива. Если человек устроит хорошую школу или больницу для бедных, будет ли при этом его побуждением честолюбие, желание похвалы или награды, бедняки, пользовавшиеся его школой или больницей, выиграют одинаково, как если бы побуждение его было самое возвышенное. Но для истинной сути человека, для бессмертной души, разница окажется чрезвычайно важной: в первом случае, когда побуждение было эгоистическое, плоды его деятельности проявятся только в физической среде, душа его останется при этом незатронутой; во втором случае, когда его побуждением было бескорыстное стремление к добру, мотив этот облагородит душу и оставит в ней новое зерно бессмертия, ибо добрые движения души и составляют тот посев, жатва с которого собирается в вечности. Добрые, злые или смешанные мотивы поступков отразятся на уме, сердце или воле человека, но последствия самого поступка, если последний вызвал благосостояние или радость для окружающих, будут одинаково благоприятны для самого деятеля, какое бы побуждение ни руководило им. Законы Кармы ведут строжайший счет и выплачивают за все, сделанное человеком, до мельчайшей дроби. Самый сухой эгоист родится в хороших условиях, если он в прошлом содействовал благосостоянию окружающих, но будет ли он в этих условиях доволен и счастлив или же мрачен и неудовлетворен, это будет зависеть от другого кармического счета, который подводит итоги его мотивам, иначе - тем хорошим или дурным свойствим, которые он вырабатывал в тайниках своей души. Может случиться, что человек с прекрасной душой родится в самых неблогоприятных внешних условиях, если он в прошлом своими необдуманними действиями вызвал нужду для окружающих; но если им при этом владело чистое и бескорыстное побуждение, оно уже придало ему такие свойства, которые помогут ему переносить нужду терпеливо и легко.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 13:56   #46
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Djay, я понял так что ваш ответ и твой в частности на мой последний вопрос есть ДА…да, встреча мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ!!!

Ты вот скажи мне дорогая, ты вот вроде меня учишь тут тому что есть карма, полагая что этой статьи я не знаю… так ты вот возьми за основу эту статью и проанализируй ситуацию встречи мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей, о последствиях этой встречи, явных для физических глаз, мы умолчим, но предполагаем самое худшее… да… так вот…ты возьми за основу эту статью и дай кармический анализ по каждому участнику.

Можно досконально знать всё словесное в теории, к примеру, о радиотехнике, но дашь такому знатоку телевизор на ремонт… ни бум-бум… ну ты меня понимаешь о чем я
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 17:34   #47
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Selen

О тактике Адверза, думаю, знаете, и том как идти высокою дугою, надеюсь, тоже.
Что такое шелуха кармы Вам известно?
Цитата:
Случай с Х. необычен. Конечно, карма заплачена, но остается так называемая, шелуха кармы. И такое обстоятельство очень изобилует демонами. Ничто не усиливает злобу, как мираж кармы. Постоянно кажется, что заплативший что-то еще должен, и это распаляет злобу. У Нас множество отличий кармических связей. Можно наблюдать, как с веками одна личность подымается, а другая падает. Что же может произойти с нитью связи при таком расхождении? Но демоны пользуются шелухой кармической, чтобы тем сильнее нападать. (Сердце, 272)
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 19:34   #48
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Алена, о тактике Адверза я конечно слышал и что-то о высокой дуге… только вот не пойму пока как это стыкуется с контекстом темы и моим вопросом. Если есть что сказать будем рады услышать. А вот пример с шелухой кармы это уже теплее. Как я понимаю Вы наверняка шелуху кармы ставите в вину тем несчастным детям?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 19:51   #49
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Аум, 197 Жертва и помощь творятся втайне, такова природа этих действий. Только Высший Мир знает, кто кому помог. На списках нетленных записаны жертвы. Прекрасен закон сокровенной жертвы сердца.
Если не ошибаюсь была еще одна подобная цитата, но уже который день ищу, не смог найти кроме этой.. А может я путаю и мне попадалась именно эта цитата раньше..
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 20:43   #50
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Вы говорите: карма учит, вот и путь учит незрелые души, а если продвинутые в качестве груши для битья, так пусть платят, должны. Я вам отвечаю: мир построен так, что срабатывает тактика Адверза, даже худшие условия предусмотрены и по возможности направлены к благу, но выбирать худшее из возможного, допускать эту нижнюю дугу недостойно. И уж точно не является свидетельством духовного продвижения.

Обвинить жертву - типичная реакция обыденного сознания, что хорошо известно из социальной психология.
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Как я понимаю Вы наверняка шелуху кармы ставите в вину тем несчастным детям?
Я бы так не формулировала.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:11   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
только вот не пойму пока как это стыкуется с контекстом темы и моим вопросом. Если есть что сказать будем рады услышать.
У меня вопрос к МОДЕРАТОРАМ : ДО КАКИХ ПОР ЭТОТ ЧЕЛ НА ВСЕПЛАНЕТНОМ ФОРУМЕ БУДЕТ СМАКОВАТЬ НАСИЛИЕ И ПОЧЕМУ ЕМУ РАЗРЕШАЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ ИМЕННО НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
Я согласна с подсказкой:"Не гоже Архангелам матом крыть", но зачем этот форум превращать платформу дающую философскую поддержку насилию?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:59   #52
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Алена, Вас я услышал, не могу правда согласится со всем, ибо как мне видится Вы смешиваете то что смешению не подлежит.

а вот что касается моего вопроса «встреча мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ?» - мой ответ НЕТ… и поскольку вы не очень сильны в критическом кармическом анализе, то конечно, ничего путного вы не сможешь возразить на мои соображения.

Дело в том что в сценарии когда происходит встреча поздним вечером в подземном переходе молодой женщины с группой асоциальных подростков без свидетелей НЕТ НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО.

Всё это можно с лихвой найти в животном мире. Там же найдем и те эмоции которые доминируют в данных мужских биомашинах… если короче – всё это естественно.
А вот чтобы в животном мире могло иметь место нечто адекватное когда мерзкий педафил ищет встречи с маленьким ребенком… и находит… вот этого там нет.
Поэтому из этого и еще из кое-чего делается вывод что ЕСТЬ МЕРА МЕРЗОСТИ ниже которой Владыки Кармы не могут себе позволить опуститься, а это значит что встреча мерзкого педафила с маленьким ребенком без свидетелей ЕСТЬ ВОПИЮЩАЯ НЕЛЕПОСТЬ – это НЕОЖИДАННОСТЬ для Владыки её кармы… это СЛУЧАЙНОСТЬ для духа самого ребенка… это ТРАГЕДИЯ для эволюции.

Спрашивается – как такое возможно в таком детерминированном кармическом пространстве?

Ну во-первых никакое оно не детерминированное. Строгая детерминированность действительно имеет место быть но за пределами Майи… в мире духа… там куда нас зовут и увлекают Учителя. А здесь, на Земле, где имеется место соединения с мирами «где крест материи господствует над духом» нет ничего удивительного в том, что на Земле имеются и представители этих самых миров, так сказать образцы в чистом виде… двуногие биомашины НАПРОЧЬ лишенные искры духа. (Грани 58, 400. (Июнь 4). (М.М.). …Ваша Планета в цепи Миров имеет особое значение, ибо она является переходной ступенью от Миров, где крест материи господствует над духом, к Мирам, где дух господствует над материей и подчиняет ее себе.)

Вот интересный факт


12.434. Многие исторические примеры доказывают, что даже сильнейшие люди бывали парализованы присутствием меньших по энергии. При этом можно рассмотреть, что препятствующие разделяются на два вида. Одни мешали лишь определенным лицам, другие же вообще прекращали токи психической энергии.
Первый вид понятен, ибо каждая дисгармония уже нарушает свободу устремления энергии, но второй вид представляет как бы космическое явление. Ничего хорошего нет в пресечении токов, нужно обладать большою отрицательною силою, чтобы пресекать даже сильнейшие воздействия. Такие люди называются космическими вампирами. При этом они по наружности не выдают себя и кажутся даже незначительными существами.
Не следует насиловать энергию, если почуете такое существо.


Как вы думаете, может ли карма, ориентированная в своих действиях исключительно на направление духов в эволюционное русло… может ли она в этих своих планах использовать существо, структура ПЭ которого имеет обратный знак и чье влияние есть полная аналогия с влиянием черной дыры на звезду?

А что отличает детское сознание как не максимальный накал положительной ПЭ?


Во-вторых, люди человеки, что под кармой ходят все-таки имеют вроде бы свободную волю, и вот это является тем что эти люди должны ПРЕЖДЕ ВСЕГО ориентировать ПРОТИВ просачивающихся на планету гоблинов в человеческом обличье. Именно так – война и противостояние человеко-гоблинам есть удел людей и только людей… это НЕ есть забота эволюции и НЕ есть забота Владык Кармы в том числе.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 00:13   #53
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…но поговорить… можно
Было такое вспомогательное высказывание, к предмету обсуждения прямого касательства не имеющее. Зацепило вот это - можно поговорить… А кто сказал, что можно? Почему можно?
Кто дал право? Да, вот ключевые слова это– какое право.
Какое право мы имеем рассуждать о таких вещах за чашкой чая, сотрясая пространство этими дикими повторениями…
Все имеет свою меру и мера мерзости – как здесь назвали – тоже существует. Здесь ее не преступаем? Это первое.
Второе наверное даже более важно: какое право имеем рассуждать, делать выводы с позиции свидетеля. Именно с этой позиции в основном и делаются выводы – насильники – это они, и жертвы – это тоже они. А третья сторона – сторонний наблюдатель – делает вывод как правильно им относиться к своей карме и к тому, что с ними происходит. Это имеет значение. Я – жертва и как мне относится к своей карме или она – жертва и как ей относится к своей карме. Какое право имеем указывать жертве как ей относиться к своей карме?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.09.2008 в 00:14.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 09:40   #54
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
а вот что касается моего вопроса «встреча мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ?» - мой ответ НЕТ… и поскольку вы не очень сильны в критическом кармическом анализе, то конечно, ничего путного вы не сможешь возразить на мои соображения.
На столь наивные провокация я не ведусь. ) Вы юлите и передергиваете, кого-то надеясь тем обмануть, но вы так неприятно общаетесь, что прикрывать ваше отступление нет ни малейшего желания.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:46   #55
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Djay, я понял так что ваш ответ и твой в частности на мой последний вопрос есть ДА…да, встреча мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ!!!
Слушай, Селен, не дави на капс - есть же человеческие средства выделения
текста.

А на твой вопрос я уже ответила - да эта встреча предопределена кармой. Случайностей не бывает. И вариантов причин может быть слишком много, чтобы реально оценить чью-то вину. Но на нашем человеческом уровне это не требуется. А вот это именно то, что ты пытаешься сделать. Ты - не карма.

Да и тема началась с другого, если не ошибаюсь - вдруг тебе бы пришлось стать свидетелем насилия и шо тебе делать? Так ты уже понял, что у тебя, как у порядочного человека, нет выбора - что делать? Ты должен делать то, что положено любому уважающему этику человеческих отношений, не рассуждая о законах кармы (мы все в них лохи). И потому никто не должен пытаться со своей колоконьни помогать или мешать законам кармы. Не получится. Мы может только делать выбор - в сторону помощи, или в сторону отказа другому существа. А закон сработает в любом случае и зачтет то, что надо.
Я доступно изъясняюсь, Селен?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:56   #56
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
А вот чтобы в животном мире могло иметь место нечто адекватное когда мерзкий педафил ищет встречи с маленьким ребенком… и находит… вот этого там нет.
Поэтому из этого и еще из кое-чего делается вывод что ЕСТЬ МЕРА МЕРЗОСТИ ниже которой Владыки Кармы не могут себе позволить опуститься, а это значит что встреча мерзкого педафила с маленьким ребенком без свидетелей ЕСТЬ ВОПИЮЩАЯ НЕЛЕПОСТЬ – это НЕОЖИДАННОСТЬ для Владыки её кармы… это СЛУЧАЙНОСТЬ для духа самого ребенка… это ТРАГЕДИЯ для эволюции.
Не лез бы ты в карму, действия которой в полной мере не можешь понять. А то, что тебе предлагается почитать - обходишь с возмущением стороной. И судишь обывательски.
Дух ребенка вполне может быть отягощен старой, неразложившейся оболочкой прошлого воплощения. Которая принадлежала развратному существу. Такие случаи описаны в теософской литературе. И последствия подобного тяжелого нового воплощения будут истиной трагедией. Но не "вопиющей нелепостью". Законы кармы не делают исключений ни для кого. В том числе и для того, кто зная об этих законах,
якобы в угоду им, не проявит должного сострадания к ближнему, если такая возможность у него окажется.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:49   #57
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen
ну в самом деле… какая мне в том важность вмешиваться в кармическую разборку, тем более что благодарное государство упрет меня за решетку?… какой мне в том бескорыстный мотив?... и не привела ли меня карма к сцене насилия именно для того чтобы я наконец-то нашел в себе силы ОТКАЗАТЬСЯ от всёпоглощающего желания вмешаться?… я достаточно бунтовал против ужасно несправедливых условий земного бытия и конечно же, против кармического управления этим бытием… по-моему хватит
Цитата:
Сообщение от Selen
люди человеки, что под кармой ходят все-таки имеют вроде бы свободную волю, и вот это является тем что эти люди должны ПРЕЖДЕ ВСЕГО ориентировать ПРОТИВ просачивающихся на планету гоблинов в человеческом обличье. Именно так – война и противостояние человеко-гоблинам есть удел людей и только людей… это НЕ есть забота эволюции и НЕ есть забота Владык Кармы в том числе
Вы нам объясните, это вы левой задней ваяете, после чего на форум вываливаете? Не в теме абсолютно.

Последний раз редактировалось Алена, 10.09.2008 в 12:54.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:01   #58
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

«Законы кармы не делают исключений ни для кого. В том числе и для того, кто зная об этих законах,
якобы в угоду им, не проявит должного сострадания к ближнему, если такая возможность у него окажется.»


Правильные слова. Пожалуй можно поставить точку. Только вот ведь интересно… а что? насильник не входит в список ближних?... и сострадание это только прерогатива жертв?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:06   #59
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Алена, я бы объяснил, но Вы опоздали...меня уже нет
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 17:18   #60
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
«Законы кармы не делают исключений ни для кого. В том числе и для того, кто зная об этих законах,
якобы в угоду им, не проявит должного сострадания к ближнему, если такая возможность у него окажется.»


Правильные слова. Пожалуй можно поставить точку. Только вот ведь интересно… а что? насильник не входит в список ближних?... и сострадание это только прерогатива жертв?
Ну, если ты сострадаешь насильнику, то это уже твои проблемы. И твоя карма.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Над «е» расставили точки. Правильно — Рёрих Igor Prolis Новости Рериховского движения 5 09.11.2020 11:00
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Аномалии Зрения Xrundel Наука, Медицина, Здоровье 48 10.04.2006 02:22
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги