Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2005, 18:25   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
aenohe:
ну просто когда видишь змею, ее хочется пнуть...
Можно потренироваться в лесу на настоящих змеях. Так можно набраться опыта и научиться правильно обходиться со змеями.

У змей ещё есть одна особенность подобная пчёлам - не жалить пока на них не наступят или не придавят.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 18:32   #2
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: О проверке доспехов

Цитата:
Сообщение от aenohe
ну просто когда видишь змею, ее хочется пнуть...
А мне нравяться передачи про животных и вот сейчас идёт сериал по ТВ3 про "Ловца крокодилов" (не помню как его зовут). Вот класс! - берёт всех змей подряд в руки! И не боится! И всё время говорит, как он их с детства любит!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 18:37   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: О проверке доспехов

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от aenohe
ну просто когда видишь змею, ее хочется пнуть...
А мне нравяться передачи про животных и вот сейчас идёт сериал по ТВ3 про "Ловца крокодилов" (не помню как его зовут). Вот класс! - берёт всех змей подряд в руки! И не боится! И всё время говорит, как он их с детства любит!
А у меня жена змей любит. Она даже в зоопарке в змеюшнике работала. Жудко было смотреть, когда в горах увидит гюрзу (одна из самых ядовитых змей Средней Азии) и лезет её гладить

Змеи действительно никогда первыми не нападают на людей, но если наступишь, то пиши пропал. Я один раз прыгнул, и в полёте вдруг увидел, что лечу прямо на гюрзу. Как я ухитрился прямо в полёте изменить траекторию, сам понять не могу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 18:55   #4
Дизайнер
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Дизайнер с помощью ICQ
По умолчанию

На тему змей есть интереснейшая книга Поля Брантона "Путешествие в сакральный Египет". Читали? Жаль, что нет у меня ссылок и в эл. виде, только обычная книга... Там автор описывает собственный опыт "приручения" змей. Рекомендую тем, кто не читал Может у кого есть эл.вариант книги Поделитесь
Дизайнер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 19:01   #5
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Хм! А ведь ещё говорят про змею Кундалини!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 02:41   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: О проверке доспехов

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я один раз прыгнул, и в полёте вдруг увидел, что лечу прямо на гюрзу. Как я ухитрился прямо в полёте изменить траекторию, сам понять не могу
Во! Один в один! Прыгнул через бревно и вижу, что на змею приземляюсь! Так, мне кажется, я от воздуха пару раз оттолкнулся и пролетел шагов на пять дальше, а потом ещё метров сто летел по иннерции и не мог остановиться.
Все-таки змеи у большинства вызывают инстинктивный страх.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 10:41   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: О проверке доспехов

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я один раз прыгнул, и в полёте вдруг увидел, что лечу прямо на гюрзу. Как я ухитрился прямо в полёте изменить траекторию, сам понять не могу
Во! Один в один! Прыгнул через бревно и вижу, что на змею приземляюсь! Так, мне кажется, я от воздуха пару раз оттолкнулся и пролетел шагов на пять дальше, а потом ещё метров сто летел по иннерции и не мог остановиться.
Все-таки змеи у большинства вызывают инстинктивный страх.
Вот именно, я тоже от воздуха отталкивался Вообще, в случае смертельной опасности появляются такие способности, о которых и не подозреваешь

Вспомнил ещё один прикол про змей. У меня жена умеет с ними разговаривать. Помните первую серию фильма "Гарри Поттер, и философский камень"? Там Гарри в зоопарке удава из террариума выпускает поговорив с ним. Так вот у нас в универмаге тоже есть террариум, и там большой удав сидит. Жена становится рядом и начинает с ним мысленно разговаривать, а он в ответ головой кивает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 10:58   #8
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: О проверке доспехов

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я один раз прыгнул, и в полёте вдруг увидел, что лечу прямо на гюрзу. Как я ухитрился прямо в полёте изменить траекторию, сам понять не могу
Во! Один в один! Прыгнул через бревно и вижу, что на змею приземляюсь! Так, мне кажется, я от воздуха пару раз оттолкнулся и пролетел шагов на пять дальше, а потом ещё метров сто летел по иннерции и не мог остановиться.
Все-таки змеи у большинства вызывают инстинктивный страх.
Вот именно, я тоже от воздуха отталкивался Вообще, в случае смертельной опасности появляются такие способности, о которых и не подозреваешь
А я в детство провела около леса, который кишел гадюками (это динственные ядовитые змеи в Латвии). И мама мне рассказывала через годы, как она в ужасе смотрела на меня, как я иду босиком и через гадюк перепрыгиваю!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2005, 12:01   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Саш!

Давай поговорим о чём-нибудь хорошем. Мне так хочется чего-то светлого!
А... ну так мы ж про змей вроде говорили...

Я так понимаю, в этой теме хорошее и светлое будет считаться флеймом и строго караться
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 05:11   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Olga
А я предлагаю открыть тему типа - "Болтовня Саньки с Олькой".
А как же наша тема?!
Ну так это ж проще через ЛС реализовать. А если тему специальную откроешь, то кураж пропадёт Вот попробуй, сама увидишь
А зря вы бросили тему про змей. Она очень даже уместна. Вчера пошел таки пива выпить и осмыслить. Все-таки так никогда я и не пойму желание людей бодаться ради высшей истины. Сидел, пил пиво, думал, но вдруг понял, что не о доспехах думаю, а о теме змей. О серпентарии своего рода. Сравнивал с ним разные коллективы, где пришлось работать. Почти нигде змеюшника не нашел. Так, признаки отдельные.
А у меня подразделение - 5 красивых, молодых и умных женщин. блестящие такие змейки, палец в рот не клади. И спиной не поворачивайся. Вот, думаю, и как они уживаются? Нет, жалятся, конечно, да так искуссно и неожиданно, что просто диву даешься. Если бы я не был начальником, круто бы и мне пришлось. А так, пользуюсь своим правом профилактики. Вот где могу оторваться! Ну, не мат перемат, а скорее мат-полумат. Больше недосказанности, эффектнее получается. Но они знают, что я их люблю. Умницы ведь редкие. Таких поискать.
Так что со змейками тоже интересно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 09:59   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сидел, пил пиво, думал, но вдруг понял, что не о доспехах думаю, а о теме змей. О серпентарии своего рода.
Вы знаете, а мне кажется, что змеи в серпентарии живут очень дружно, и друг друга не жалют, хотя я не зоолог. Это скорпионы в банке друг друга поедают, у них другая психология.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:09   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
Сидел, пил пиво, думал, но вдруг понял, что не о доспехах думаю, а о теме змей. О серпентарии своего рода.
Вы знаете, а мне кажется, что змеи в серпентарии живут очень дружно, и друг друга не жалют, хотя я не зоолог. Это скорпионы в банке друг друга поедают, у них другая психология.
Вы правы! Я тоже не слышал, чтобы они друг друга кусали. Только других существ. А как называется место, где скорпионы содержатся?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:16   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А как называется место, где скорпионы содержатся?
Банка Поскольку если после поимки в банку посадить несколько скорпионов, то через несколько минут в ней останется в лучшем случае только один самый сильный, то нет смысла заводить для их содержания что-то более объёмное, всё равно только одна особь останется
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:22   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
А как называется место, где скорпионы содержатся?
Банка Поскольку если после поимки в банку посадить несколько скорпионов, то через несколько минут в ней останется в лучшем случае только один самый сильный, то нет смысла заводить для их содержания что-то более объёмное, всё равно только одна особь останется
Вот, классика! Я тоже вспомнил. Фильм "Человек-паук". Они там в самом начале посетили паучарий (ну, не знаю как назвать) и там каждый паучок сидел в своей отдельной клеточки прозрачного ящика.
Значит, если змеи то они и толпой уживутся. А вот если паучки, то они подлежат изоляции. Занятно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:31   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё такие пауки, самки котрых поедают своих самцов после совокупления. Тяжела и полна опасностей жизнь пауков А скорпионы, они кстати не пауки, а ракообразные, это совсем другое семейство.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:35   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
P.S. А собака является символом веры, а не силы.

Всем Свта на пути!
Ну да! Не слышал об этом. На Западе собака считается символом друга, а на Востоке - символом предательства. Кто кусок даст жирнее, тому и служит. Вот такие полярные мнения!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:36   #17
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А зря вы бросили тему про змей. Она очень даже уместна.
А я думаю, что тема про змей неуместна. Зачем она нужна? Чтобы теперь выдумывать теории, кто больше "змеиться"? Я не чувствую в себе столько знаний и сил, чтобы раскладывать людей по полочкам - кто хорош, а кто плох. Согласна с Манихарой, что отношения можно/нужно выяснять в другом месте. Мы вырастем, а слова в форуме останутся на годы.

Я думаю, что мы все ищем общения, но не можем решить, о чём говорить - начинаем с темы, а она сьезжает в сторону. И когда слова для темы кончились, а желание общаться не пропало, вот и начинаем говорить о том и сём.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:37   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Есть ещё такие пауки, самки котрых поедают своих самцов после совокупления. Тяжела и полна опасностей жизнь пауков А скорпионы, они кстати не пауки, а ракообразные, это совсем другое семейство.
Значит змеи по сравнению с ними почти ангелы? Это радует и меняет взгляд на них. Видимо ваша супруга не зря их любит!
Привет супруге!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:43   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Видимо ваша супруга не зря их любит!
Привет супруге!
Да, особенно если принять во внимание, что одна из её любимиц цапнула её за палец, и ей пришлось порядком полежать в реанимации
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2005, 10:51   #20
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
А я думаю, что тема про змей неуместна. Зачем она нужна? Чтобы теперь выдумывать теории, кто больше "змеиться"? Я не чувствую в себе столько знаний и сил, чтобы раскладывать людей по полочкам - кто хорош, а кто плох. .
Тема уместна, как отдушина от яда. Нет, никто не собирается сравнивать людей со змеями, по крайней мере напрямую, но ведь мы выяснили, что и у них стоит чему поучиться, не так ли? Не кусать себе подобных, хотя бы.
И никто не хорош и никто не плох. Тут дело в другом. Порой человеку нужно как-то проявиться. Ну есть накопленный клубок чего-то. Нужно вытащить, попробовать сформулировать. Остыть, потом осознать. Флеймы не так плохи, как не плох и этот мир. Все для чего-то нужно и все полезно в меру.
Яд переборется, будет иммунитет. Важно, чтобы он был осознан самим человеком, его производящим, а на это нужно время. Завтра мы все уже будем другими. Мы изменимся. И другими глазами посмотрим на все, что сказали. И хорошо, если нам не будет стыдно за свои слова и мысли. А если стыдно, то и это хорошо. Значит не будет повторения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги