Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Применение псевдонимов, Ников и пр. на форуме?
Запретить! И использовать только настоящие имена. 5 21.74%
Разрешить! 12 52.17%
Третий вариант (указать в одельном сообщении). 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2003, 18:23   #41
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Возможность указания своего имени в подписи

Хочу отметить, что пока возможно задавать свое полное имя, которое Вы не смогли разместить в профиле, в своей подписи. Использование ника бывает довольно удобно.

Это Евгений Евгеньевич (EE) предложил, что сразу и реализовал, указав свое имя и отчество.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 00:11   #42
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Снова о никах.

Ответ на это сообщение:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=12919#12919

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Во-первых, предлагаю уйти от мистификаций. Это в первую очередь. Это значит - товарищи, пора перестать подкидывать анонимки и путать народ.
Цитата:
Сообщение от Andrej
Владимир, по-моему, Ваши требования не правомочны В форум "Свободный разговор" могут писать ВСЕ и под любыми никами. Поэтому прошу, не надо ни на кого давить. Может человеку требуется какое-то время на ознакомление с обстановкой, выбор ника и пр.? А Вы сразу пытаетесь быка за рога
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это не требование, а пожелание. В теме же, по-моему, не участвуют новые люди. Именно, поэтому, для меня странно, что кто-то вдруг решил писать анонимно.
Во-первых, само пожелание от модератора есть форма давления, - пускай маленького, пускай дружественного, но всё же давления.

Во-вторых, в форуме «Свободный разговор» никому не запрещено разлогиниться и написать сообщение. Раньше, когда был общий доступ для всех разделов, я тоже так делал, если на то были (известные лишь мне) причины. Мне кажется, что это право нельзя ущемлять никоим образом.

Поэтому прошу Вас, Владимир, не оказывать давления на анонимных участников даже в форме пожеланий

Цитата:
Сообщение от EE
Я бы присоединился к Владимиру. Само название форума обязывает быть ответственным за свои слова.
Как уже много раз говорилось и доказывалось в этой теме, название ника или его отсутствие никоим образом не сказывается на ответственности за написание сообщений.

Также и название форума не может подвинуть на осознание ответственности, если её нет изначально. Это было много раз доказано

К тому же речь идёт о форуме «Свободный разговор» (на духовные темы), требования в котором о присутствии или отсутствии ответственности звучат, по меньшей мере, странно по причине субъективности восприятия этого понятия. К примеру, я не увидел ничего безответственного в обсуждаемом сообщении некоего гостя.

Поэтому предлагаю модераторам не давить на свободное волеизъявление гостей и форумлян форума Агни Йога и Теософия, на скрижалях которых Закон Свободы Воли стоит на одном из первых мест

P.S.
Да и результат опроса говорит сам за себя...
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 11:15   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Возможно, Андрей, Вы и правы. Просто, лично я привык общаться не только с информацией, но и с человеком. Тем более, если его сообщения в повелительном наклонении Всегда хочется знать откуда идет приказ, перед тем как его выполнять.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 15:40   #44
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Поэтому предлагаю модераторам не давить на свободное волеизъявление гостей и форумлян форума Агни Йога и Теософия, на скрижалях которых Закон Свободы Воли стоит на одном из первых мест

А что же тогда вы оставляете модераторам,... всю ответственность?
Ведь по сути Законом Свободной Воли можно прикрыть любое свое волеизъявление и им же уличить любого модератора в любых ущемлениях любой свободной воли, а там и до анархии, "матери порядка", недалеко. Где эта тонкая грань? Или, как всегда, каждый свою правоту определяет сам, а заодно и меру ответственности, и долю причастности к имени форума.
И при этом мы объявляем о создании виртуальной Общины...
Строительство Общины предполагает дисциплинарное подчинение ее Уставу, и как же в таком случае быть со свободой волеизъявления если мы так легко провозглашаем и то, и другое...
Наверное во всех ситуациях можно найти золотую середину, если все-таки искать именно ее, а не раскачиваться на качелях крайностей. Тогда и модераторы будут делать свое дело в уверенности, что их понимают, поскольку, если всем гостям давать всю свободу волеизъявления, то рано или поздно форум даже с таким именем просто превратится в базар, не смотря на меру ответственности каждого.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 17:21   #45
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я полагаю, если у человека есть имя или ник, то какой же смысл писать анонимно или под другими именами? только если человек боится, что его слова могут плохо отразиться на его имидже, или если это преднамеренная шутка над кем-то.
анонимные слова более откровенны - что на уме то и на языке, но мне кажется иногда они, если найдут своего владельца, могут подпортить его зарегестрированную репутацию...
вывод - ну неужели так слабО? что потом свободной волей по выбору ника приходится прикрывать спущенное с поводка хорошего тона свободное мышление? это скорее признак труса, чем свободной воли. имхо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 19:43   #46
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Урусвати, Тара, Фуяма, Ловец, Удрав, Люмоу...


**************

Всё тайное становится явным, всему свои сроки
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 20:14   #47
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Феникс, простите, это чей-то послужной список, или просто так для общего развития?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2004, 20:27   #48
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Кому как
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 19:00   #49
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

В связи с тем, что в последнее время на форуме идет откровенное злоупотребление никами, реанимирую старую тему-опрос.
Интересно узнать, изменилось ли мнение форумлян по этому поводу. Кто еще не голосовал, то можете сделать это сейчас.

Данные опроса на 26 января 2005 года по теме
"Применение псевдонимов, Ников и пр. на форуме?" следующие:
Запретить! И использовать только настоящие имена 28% [ 4 ]
Разрешить! 57% [ 8 ]
Третий вариант (указать в одельном сообщении). 14% [ 2 ]
Всего проголосовало : 14
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 19:39   #50
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

выбор ника или имени - личное дело.

но в целом должен быть бан на некоторые имена и прозвища - имена и прозвища связанные с Гималайским Братством, имена и прозвища связанные с семьей Рерихов, имена и прозвища связанные с основателями теософского движения.
ну и прибавить запрет на использование чужих ников и имен с целью введения в заблуждение, или намеренного вызова ассоциаций с другим участником (положительные или отрицательные).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:19   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В АЙ, (пока не могу указать где - надо найти) сказано, что в общении желательно как можно меньше произносить свои имена. Тем более, что многие сознательно любят хлестать по ауре, что в соединении с именем усилится в воздействии.
И вообще, напоминает времена СССР, когда фамилии Ленин и прочие были изъяты из обихода.
Если кто-то решит назваться Н.К.Р., то он этим выставит себя на посмешище и закон кармы сам распорядится по заслугам. А сокращённые инициалы вообще не говорят про именно кого-либо. Надо немного дальше этого смотреть.
Интересен и тот факт, что в первую очередь на "необычные" ники реагируют те, у кого они сами "необычны". Или это просто конкуренция, типа того, что мол "я вот не решился так назваться, а он вот взял и обогнал меня в наглости".
Надо на всё смотреть проще и без предвзятостей. Тогда никому ничто не будет ни казаться подозрительным ни мистическим.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:28   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не мешало бы лучше обратить внимание на то, что как Учение, Учителя так и Рерихи очень часто (как бы косвенно) унижаются и оскорбляются. И часто это делают сами те, кто вроде бы дорожит их именами.
Надо иногда в свой "глаз" заглядывать, а не в соседа.

Могу открыто сказать - против запрета. Надо учиться не запрещать, а вести себя достойно и быть примером. Тогда недостойное само " не полезет".
Тем более, никто не заставляет отвечать на посты человека со смешным ником. Может быть ему только того и надо, чтобы все возмущались, "орали" и "топтали ногами" от злости
Пора учиться не поддаваться на такие провокации и держать равновесие. А-то получается, что многие говорят про свою выдержку и достижения в Учении, а при первой "нетакосине" забывают про то, что в Учении сказано. Вот вам и проверка своей "высоты".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:57   #53
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Я бы не мешал людЯм жить, не ограничивал их выбор... Имя как таковое мало о чем говорит, другое дело - фото и краткая автобиография с печатью нотариуса
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 23:02   #54
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

иногда складывается впечатление, что люди любят поиграть. Ведь все понимают, что НИЗЗЯ, а что ЗЯ.
Ну что вы как дети неразумные? О чем тут можно спорить.
На месте модераторов я бы однозначно запретил (защитил) имена тех, которые они считают нужными и предупреждал бы участников в случаях, о которых упомнил aenohe.
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 23:21   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Герасим,
а если прийдёт человек которого действительно зовут Николай Константинович или Елена павловна, то что тогда делать? Или нужно будет присылать копию паспорта. В худшем случае врать и выступать под чужим именем.
В том то и дело, что каждый сам должен решить для себя что ему ЗЯ, а что НЕЗЯ. На то и существует свобода выбора. Запрет порождает желание его преступить. Начнут люди в другом ухищряться, больше в "подполье" уйдут со своими взглядами. Так, кстати, сразу виднее кто и что из себя представляет.
Тем более, как это Вы собираетесь всех запоминать и отличать, если вдруг появятся 10 - Татьян, 15 - Владимиров. С отчествами тоже много совпадений.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 07:34   #56
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Назову я себя Герасим или йцукен что изменится?
Нужно просто быть нормальными людьми, культурными, уважающими друг друга.
Показателем на форуме является не то как ты себя называешь, а то о чем, что и как говоришь. И подозрения Ваши беспочвенны, Вэтлян. Если я не Герасим, то я вру? Презабавно
Тут ведь не базар, а форум, посвященный ЖЭ. И если для тебя близки Имена, то ты не позволишь себе их использовать как бы то ни было недостойно. Но я могу только высказать свое мнение, а модераторы принять меры. И они ДОЛЖНЫ это делать. Лично я бы так и делал. Китайское предупреждение - потом меры.
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 09:29   #57
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: техническая сторона вопроса

Считаю, что ники запрещать нельзя, но запрет должен быть на имена Семьи Рерих, Блаватской, Великих Учителей, а так же их псевдонимы и различные сокращения имен, а так же ники и имена уже загеристрированных пользователей. По поводу реальных имен рапрет не должен распространяться на тех, кого на самом деле так зовут(думаю, что об этом человек должен написать модератору, если его имя запрещено).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 09:51   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Герасим:
Показателем на форуме является не то как ты себя называешь, а то о чем, что и как говоришь. И подозрения Ваши беспочвенны, Вэтлян. Если я не Герасим, то я вру? Презабавно
Именно про это я и говорю, что надо не на ники смотреть, а на личности. Хотя, по выбранному нику можно не малое сказать о человеке.
А подозрением занимаются именно те, кто запрещает свободу выбора. Надо людям больше доверять.
А ник "булочка" мне лично на много интереснее чем "маргарита". В булочке например больше импровизации, креативности и юмора.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 14:16   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё вчера хотела поделиться такой вот мыслью:

Есть в АЙ всем известная притча про Дьяволе решившего соблазнить благочестивую женщину и самого же потом обернувшегося к светлому после того как он полность вошёл в образ святого.

Потом ещё, есть актёры кино играющие роли как святых так и противоположных персонажей. Если вдруг роль святого или какого-либо положительного героя доставалась артисту с не очень-то завидной биографией ниукого не вызывало возмущения, что он не достоин исполнения этой роли. Все судили лишь по духовной вживаемости (воплощения) артиста в эту роль. А артист, после исполнения, скажем 20 ролей, тоже в чём-то изменялся, пусть даже в самом малом.
Детьми мы тоже часто играли в положительных героев и соответственно этому преображались в жизни (говорю от себя. это было свойственно моему поколению). часто входя в такую роль хотелось и в жизни совершать подвиги, помогать старикам и заступаться за слабых.

Это всё к тому, что беря ник какого-либо положительного героя, человек непосредственно пытается побыть в нём и прочувствоваться его жизнью и действиями. И чем же это отличается от обычной роли на сцене? Лишь тем, что у человека нет диплома артиста?
А если ему после этой "роли" действительно что-либо откроется или посветлеет, разве это плохо? Надо радоваться, что у него не родилось желание взять ник Сатаны или ещё чего подобного.
В АЙ ведь тоже говорится - Что может дать многократное повторение какого-либо из святых слов или названий? Хотябы уже то, что повторяя это он в мыслях приблизится. А это уже толчёк к развитию. Было бы начало, а дальше уже само пойдёт.

Именно из этих соображений высказываюсь за свободу выбора ников. Хотя, как ни странно проголосовала за третий вариант. А потом пожалела. Просто сразу показалось, что в третьем варианте есть возможность недопущения "перехода границ" как перенятие полного имени, отчества и фамилии Великих личностей, что было бы явным оскорблением. Исключая, конечно, те случаи.когда регистрируется настоящий однофамилец.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 15:24   #60
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да все просто.
допустим вас зовут Николай Константинович. не проблема. но сколько вы знаете Николаев Константиновичей, которые додумаются использовать как ник имя с отчеством?
Вэтлян, вот вы Вэтлян почему-то зарегали, а не как вас там по имени отчеству? а почему? да потому что имя с отчеством как ник - это галимо. нормальный Николай Константинович Николаем Константиновичем не зарегается если только он не академик последний, но тогда он еще и фамилию припишет.

мораль - люди желают назваться Николаем Константиновичем, а не Колей или Ником, или НикКоном в 9 из 10 случаев с умыслом. различайте умысел... а не букву. даже если человека так зовут, не факт что на этом конкретном форуме он хочет зарегаться именно так без какого-то определеного умысла.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги