Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 10:17   #41
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.
Пропагандировать весьма полезно, если не тупо, а вот запретами ничего не добьёшься, т.к. запретный плод сладок, и биологию не запретишь. Не запрещать надо, а управлять этим потоком, канализировать его. Хотя многим людям, которые родом из соц. концлагеря (не всем, конечно), часто кажется, что любую проблему можно решить запретом, потому что их сознание с детства изуродовано насилием и его пропагандой.

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.
А как лесбиянок называть тогда? Вы же, наверное, в курсе, что это явление имеет место быть среди обоих полов? Или не в курсе? Вам лично такое неведение вполне простительно.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:26   #42
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
.......Как же объяснить с точки зрения Учения то, что человеческая душа находясь в физическом теле начинает идентифицировать себя с противоположным полом? Мне кажется, здесь ответ очевиден. В таких случаях происходит быстрое перевоплощение души, без пребывания в Девачане, и каких-то других Высших Сферах.

Воникает другой вопрос. Почему происходит такое быстрое перевоплощение? Ответ тоже вроде очевиден. Такие люди не стремились к духовности, они жили желаниями своего тела. И по всему видно, половая страсть в этих желаниях занимала очень большое место.

Так вот, допустим, женщина в своем прошлом воплощении всю жизнь прожила чрезмерно активной половой жизнью, и не интересовалась вопросами духовности, то, естественно, что по окончании своей жизни она не попадет в Высокие Сферы поскольку, её там ничего и не интересует. Как нас учат, Тонкий Мир это мир последствий.

Такая женщина, имея сильное притяжение к этому физическому миру, идёт сразу на новое воплощение, но, по каким-то кармическим причинам она воплощается в мужском теле. И, самое важное здесь то, что тонкое тело предыдущей жизни в этом случае не успевает разлагаться, и в силу магнитного соответствия участвует в создании нового физического тела, но уже мужского. В этом случае остаются не только ментальные привычки женского характера, но, тонкое тело магнитно притягиваясь к своему хозяину может овладеть новым физическим телом. А в том случае, если была преждевременная смерть, то нереализованные желания такого тела очень сильны, что в свою очередь будет еще больше способствовать одержанию.
Интересная теория, но ум меня возникают некоторые вопросы.....я тоже думал над тонкоэнергетическим механизмом этой болезни...Но вот не понимаю то, что вы предполагаете: о каком тонком теле вы говорите...которое участвует в новом воплощении ? Насколько мне известно все временные тела человека после смерти разлагаются в поределенные сроки до 40 дней...Насколько быстрым должно быть воплощение, чтобы застать свое астральное или ментальное тело еще не разложившимся? Такое невозможно. Даже если сроки между воплощениями сократились, то это уж никак не дни...пусть не 500 лет или 300 лет...но уж хотя бы 30-50 лет Никакое астральное или ментальное тело не просуществует так долго...Если же человек закончил жизнь преждивременно, то тем более не стоит говорить о его воплощении....он зависнет "неприкаянной душой" и оставшийся срок до сужденной смерти пробудет между мирами. И когда душа вновь воплощается, то у нее формируются новые тонкие тела в теле матери, я имею ввиду временную, низшую триаду........

Если учитывапть предлагаемую вами теорию одержания..то это может быть только чужое одержание, со стороны, другой душой, противоположного пола.....Но тогда это совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
И, вот, представьте трагедию такой души. Если она не одумается, и будет продолжать погружение в материальную чувственность, то она, естественно, погибнет.

Теперь другой вопрос. Что надо сделать для того, чтобы такие одержания не распространялись? Это отдельная большая тема. Хотя, для последователя Учения ответ вроде тоже, должен быть очевиден. Но, то, что могут сделать наши власти уже сейчас вполне реально, не дать распространяться этим одержаниям через рекламу, в том числе и косвенную. Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.

И, главное, не надо их осуждать и считать преступниками, а просто больными людьми. Хотя, и эта болезнь так же заразна. Если для наркоманов и курящих есть различные методики лечения, то для гомосексуалистов пока мало. Хотя, опять же, методика лечения тоже вроде очевидна, им надо обратиться к духовности. Но, как это сделать? Пусть скажет наука.

Кстати, в дореволюционой России тоже было это явление, и отношение к этому было более правильное. Это можно утверждать хотя бы только потому, как называли этих людей, а называли их - жопниками. Всё сразу становиться ясно и понятно. Нет никаких непонятных иностранных слов. Не поэтизированный "голубой", не гей, сокращенная аббревиатура которого переводится как, такой же хороший как и ты. Не надо всех этих затуманиваний и приукрашиваний.

Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.
А вот в остальном полностью поддерживаю....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:32   #43
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ксенофобией было бы если проявлялась нетерпимость к ним как к отдельным личностям.
Ксенофобия - это буквально "боязнь иного", и этот термин обозначает нетерпимость к любого рода "иному" просто потому, что оно иное. И к личностям, и к группам, и вообще к любому их проявлению. Ну-ка расскажите нам о первой Вашей мысли, если Вы вдруг узнаете, что Ваш ребёнок подружился с "голубым" или с "розовой", просто подружился. Только честно.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот как к явлению заразы, рекламы, выпячивания - очень жёстко и неумолимо.
Выпячивание мне также не нравится и его вполне можно законодательно ограничить (о процедуре я уже говорил), но только тема у нас перешла на "однополые" браки, и вот я полагаю, что меры против выпячивания вполне могут сосуществовать с разрешением таких браков, а такое разрешение только поспособствует снижению градуса этой гламурненькой темы и, соответственно, уменьшению того самого выпячивания.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:39   #44
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.
Пропагандировать весьма полезно, если не тупо, а вот запретами ничего не добьёшься, т.к. запретный плод сладок, и биологию не запретишь. Не запрещать надо, а управлять этим потоком, канализировать его. Хотя многим людям, которые родом из соц. концлагеря (не всем, конечно), часто кажется, что любую проблему можно решить запретом, потому что их сознание с детства изуродовано насилием и его пропагандой.

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.
А как лесбиянок называть тогда? Вы же, наверное, в курсе, что это явление имеет место быть среди обоих полов? Или не в курсе? Вам лично такое неведение вполне простительно.
Хитрец вы, Сова. Мне приписали уже и отстреливание....всячески утрируете...видно права Джая....при отсутствии аргументов......Кстати...вы все о Содоме...так там Господь "отстреливал"...нужно будет он и решит то ли повторить Содом...то ли пространственным огнем....

Вот вы уже и признаете, что процесс нужно контролировать....Уже прогресс....Я за то же.....Не за отстрел.....но за лечение...и профилактику среди здорового населения... И не нужно называть болезнь "биологией"...Все таки биология звучит как некое естественное.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:45   #45
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Сотрудник!

Нельзя все описать в одной небольшой статье. Читайте Е.П.Блаватскую особенно ее ответы на вопросы и небольшие статьи, в них много очень важных подробностей.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:46   #46
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Хитрец вы, Сова. Мне приписали уже и отстреливание....всячески утрируете...видно права Джая....при отсутствии аргументов......
Ничего я Вам не приписывал, читайте внимательно, а нетерпимость Вы демонстрируете с завидным постоянством. Да и не только Вы.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Кстати...вы все о Содоме...так там Господь "отстреливал"...нужно будет он и решит то ли повторить Содом...то ли пространственным огнем....
Какой ещё "Господь"? Вы читали книжку под названием "Письма Махатм к Синнету"? С библейскими мифами Вы не по адресу.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вот вы уже и признаете, что процесс нужно контролировать....Уже прогресс....Я за то же.....Не за отстрел.....но за лечение...и профилактику среди здорового населения... И не нужно называть болезнь "биологией"...Все таки биология звучит как некое естественное.....
Я с самого начала предлагал поступать разумно, а не тупо запрещать. Какое лечение? Вам тоже Нобелевская премия по медицине снится? Ну расскажите нам, доктор, по секрету, как вы собираетесь лечить гомосексуализм.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:50   #47
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
И не надо путать гомосексуализм и бисексуальность. Последнему, наверное, можно научить, да и то не всех, а вот первое так же неизбежно, как и "нормальность" - человек просто не может по-нормальному, и медицина здесь бессильна.
Умница. Все-таки высказался. С этим я как-то могу согласится. Если человек не может по нормальному есть, оправляться, хотить, говорить, слышать, видеть и пр. - то это инвалид, калека. Таким людям нужно сочувствие общества и посильная помощь. Но не пропагангда и расширение фронта их "не могут нормально" на здоровых людей. А гомосексуализму, как показывают научные исследования, очень легко подаются даже те, кто не врожденный. По разным причинам. В том числе и любопытство, или пример. А особенно легко это происходит там, где нет запрета и осуждения. Надо просто определиться, что это действительно есть отклонение от нормы, и это отклонение не должно стать нормой. Только и всего.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 10:51   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Вообще тема именно об отношении общества, а про сами браки
много чего было сказано в теме Однополые браки
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:02   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По разным причинам. В том числе и любопытство, или пример.
или в тюрьме.. (ведь там своего рода общество)
Цитата:
А особенно легко это происходит там, где нет запрета и осуждения.
скорее отсутствие полной информации..
а запрет.. как это может выглядеть?
Прежде чем сказать "запретный плод сладок" надо еще попробовать
это запретить..

в остальном согласен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:04   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,262
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ксенофобией было бы если проявлялась нетерпимость к ним как к отдельным личностям.
Ксенофобия - это буквально "боязнь иного", и этот термин обозначает нетерпимость к любого рода "иному" просто потому, что оно иное. И к личностям, и к группам, и вообще к любому их проявлению.
Тут опять надо разобраться. Во-первых я как сказал уже - тут полностью согласен - боязнь, страх и нетерпимость вызывают ненависть и злобу. Повторюсь и третий раз - это психическое заболевание - похуже самого гомосексуализма.

Однако я то говорю о явлении ЭПИДЕМИИ - о распространении заразы. РЕКЛАМЕ образа жизни.
Вы разницу между марлевыми повязками, карантинами в детсадах И - расстрелом больных гриппом видите???????


Цитата:
Ну-ка расскажите нам о первой Вашей мысли, если Вы вдруг узнаете, что Ваш ребёнок подружился с "голубым" или с "розовой", просто подружился. Только честно.
Если честно, то примерно такое было - брал на работу парня а потом оказалось что он "не такой" Так вот сразу запретил детям смеяться и хихикать, воспринимать его как просто человека. Талантливый парень кстати, и тему он свою не поднимал, так за что мне его ненавидеть. Скорее уж это ему был повод...
Грех конечно, каюсь но было дело - стоял он возле соседнего торгового отдела китайской парфюмерии а я получается неожиданно вышел ему за спину и услышал, как он покупает "для бабушки" мазь... от гемороя... но мы то знали что никакой бабушки нет... Ну и вывалилась сама по себе из меня жестокая ржачка. Жена смущённо тянет меня подальше, а я похрюкиваю аж. Такой вот конфуз и "ксенофобия" случилася...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот как к явлению заразы, рекламы, выпячивания - очень жёстко и неумолимо.
Выпячивание мне также не нравится и его вполне можно законодательно ограничить (о процедуре я уже говорил), но только тема у нас перешла на "однополые" браки, и вот я полагаю, что меры против выпячивания вполне могут сосуществовать с разрешением таких браков, а такое разрешение только поспособствует снижению градуса этой гламурненькой темы и, соответственно, уменьшению того самого выпячивания.
Верите в это? Увы я например так вовсе не считаю, так по моим собственным наблюдениям - основной элемент этого выпячивания - не есть борьба за свободу проявлений - а именно патологически истероидная аффектация окружающих. Отсюда - любое послабление будет использоваться как повод для ещё большего пиара.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:06   #51
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Умница. Все-таки высказался.
Вот эту фразу я как-то не понял. Это ты на что-то намекаешь, что ли?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если человек не может по нормальному есть, оправляться, хотить, говорить, слышать, видеть и пр. - то это инвалид, калека. Таким людям нужно сочувствие общества и посильная помощь.
Ну так и я о том же с самого начала. Только не умеет наше общество помогать таким. А раз не умеет, то пусть хотя бы не мешает. Войн в этом обществе и так хватает.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А гомосексуализму, как показывают научные исследования, очень легко подаются даже те, кто не врожденный. По разным причинам. В том числе и любопытство, или пример.
Не знаю, что там за исследования (может, вы с Сотрудником имеете в виду гуманную советскую психиатрию?), но если "не врождённый", то это и не гомосексуализм, в смысле, не "отклонение от нормы", а баловство. Как, кстати, и бисексуальность. Такие и в помощи не нуждаются, т.к. это их собственный выбор. Речь о тех, которые иначе не могут, и о том, что глупо загонять их в угол.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:21   #52
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Особой популярностью пользовалась мужская любовь в Древней Греции. Причем считалась, что она возвышеннее и изысканнее, чем любовь к женщинам. Высокопоставленные эллины не только не скрывали своих "голубых" пристрастий, но и наоборот старались их всячески демонстрировать. Поэты воспевали прекрасные союзы умудренных жизненным опытом мужей с красивыми юношами, философы писали трактаты о пользе гомосексуализма. Так, Платон в избранных диалогах отмечал, что любовь между мужчинами служит высшим целям и подвигает молодежь на служение обществу. Врачебную точку зрения на гомосексуализм высказывал отец медицины Гиппократ. Он утверждал, что такие связи весьма полезны, поскольку "мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам". Самим же взрослым мужчинам, по мнению того же Гиппократа, подобные отношения несли молодость и здоровье. Табу на гомосексуальные связи в греческом обществе касалось только рабов. Причин тому несколько. Во-первых, банальный прагматизм: рабы должны размножаться. Во-вторых, эстетика: что может быть прекрасного в рабской любви? Кстати, слово "педерастия" (дословно: "любовь к мальчикам") имеет греческое происхождение, но в те далекие времена смысл его не был уничижительным. Одобренный главным врачом античности, гомосексуализм процветал не только у греков. Сохранилось множество свидетельств о "голубизне" аристократов Древнего Рима, древнеегипетских богов, а также нетрадиционной ориентации японских самураев и воинов-скифов.
Платон "Пир" : "Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, --
мужского и женского, ибо существовал еще третий, который соединил
в себе признаки этих обоих, сам он исчез, и от него сохранилось
только название, употребляемое теперь как бранное (!) слово, --
андрогины... (...) Кроме того, тело у всех было округлое, спина
не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же, и у
каждого на круглой шее два лица, совершенно одинаковых..."
Одно время люди стали сильно беспокоить богов своими делами и
помыслами, и тогда "...Зевс, насилу кое-что придумав, говорит:
Кажется, я нашел способ и сохранить людей, и положить конец их
буйству, уменьшив их силу. Я разрежу каждого из них пополам..."
"И вот когда тела были таким образом рассечены пополам, каждая
половина с вожделением устремилась к другой своей половине, они
обнимались, сплетались..." "Итак, каждый из нас -- это половинка
человека, рассеченного на две камбалоподобных части, и поэтому
каждый ищет всегда соответствующую ему половину. Мужчины, пред-
ставляющие собой одну из частей того двуполого прежде существа,
которое называлось андрогином, охочи до женщин, и блудодеи в
большинстве своем принадлежат именно к этой породе, а женщины
такого происхождения падки до мужчин и распутны. женщины же,
представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не
очень расположены, их больше привлекают женщины (...) Зато
мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет
ко всему мужскому; уже в детстве, будучи дольками существа муж-
ского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься
с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они
от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их
бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему
бесстыдству, а по своей смелости, храбрости и мужественности,
из пристрастия к собственному подобию. Тому есть убедительное
доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются
к государственной деятельности. Возмужав, они любят мальчиков,
и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому
и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствова-
лись бы сожительством друг с другом без жен."
(Согласно Е.П.Блаватской Платон был Посвященным...)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:23   #53
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Увы я например так вовсе не считаю, так по моим собственным наблюдениям - основной элемент этого выпячивания - не есть борьба за свободу проявлений - а именно патологически истероидная аффектация окружающих.
Ну так уберите истероидную аффектацию, тогда и выпячивания будет куда как меньше, т.к. отклика на него не будет. А вот запреты как раз и порождают истерику, т.к. создают ажиотаж вокруг этого явления. В Советском Союзе, помнится, "не было" ни бомжей, ни проституток, ни инвалидов на улицах...

Общество, построенное на лжи и насилии, бесконечно воспроизводит ложь и насилие, пока не перестаёт существовать.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отсюда - любое послабление будет использоваться как повод для ещё большего пиара.
Примерно так же "ястребы" в Пентагоне оправдывали своё категорическое нежелание договариваться с Ираном - мол, "всякое послабление только на руку террористам".
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:43   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать...
Как Вы относитесь к такому явлению как педофилия?
К любому насилию я отношусь отрицательно. Только это уже другая тема.
Педофилия - это не всегда насилие. Все зависит, как Вы говорите, от типа культуры. Так нужно жалеть педофилов или нет?

Как Вы относитесь к зоофилии?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:49   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,262
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Увы я например так вовсе не считаю, так по моим собственным наблюдениям - основной элемент этого выпячивания - не есть борьба за свободу проявлений - а именно патологически истероидная аффектация окружающих.
Ну так уберите истероидную аффектацию, тогда и выпячивания будет куда как меньше, т.к. отклика на него не будет.
Хех - это чтож - лоботомию им делать?

Цитата:
А вот запреты как раз и порождают истерику, т.к. создают ажиотаж вокруг этого явления. В Советском Союзе, помнится, "не было" ни бомжей, ни проституток, ни инвалидов на улицах...
Это смотря какие запреты. В союзе проблем действительно в том отношении было меньше. Дело не в запретах а следовании определённым нормам.

От обратного - предлагаете таки всё разрешить?
Цитата:
Общество, построенное на лжи и насилии, бесконечно воспроизводит ложь и насилие, пока не перестаёт существовать.
Незнаю кому как, но вся эта грязная тематика в СМИ, медиа - мной воспринимается как насилие надо мной-здоровым и нормальным.
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.

Это насилие?
Мне думается самая тонкая и изощрённая его форма. - Ну и получите мой протест - логично?



Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отсюда - любое послабление будет использоваться как повод для ещё большего пиара.
Примерно так же "ястребы" в Пентагоне оправдывали своё категорическое нежелание договариваться с Ираном - мол, "всякое послабление только на руку террористам".
Вы приводите не подходящий и всего лишь похожий аргумент - одно дело когда речь идёт о чужой нефти, бабосах и политике и другое дело когда кто-то пытается управлять и загрязнять своим дерьмом мои собственные мозги. Есть разница?

Политическое лукавство - не есть борьба за гармонию сознания.

Последний раз редактировалось Восток, 03.05.2009 в 11:52.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:50   #56
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
но если "не врождённый", то это и не гомосексуализм, в смысле, не "отклонение от нормы", а баловство. Как, кстати, и бисексуальность. Такие и в помощи не нуждаются, т.к. это их собственный выбор. Речь о тех, которые иначе не могут, и о том, что глупо загонять их в угол.
Володя, я ни на что не намекала - в моих словах нет другого смысла, кроме очевидного. Ты все-таки признал, что гомосексуализм - не нормально. С этого места можно продолжить, оставив всякие лозунговые страдания о несовершенном обчестве. Общество несовешенно не только по отношению к педикам, и ты это прекрасно понимаешь. К старикам, к детям, к больным, и пр. и пр. Ты думаешь слепому, который живет один легче, чем голубому, который - ах "не может нормально ..."?
Но общаясь со слепым никто не захочет попробовать его доли. А врожденный гомик запросто может "агитировать" за свой образ жизни тех, кто поведется. Или заставить, если имеет власть и силу. Разве тебе такое не понятно? Ты говорил тут - деток отдавать на воспитание в эти ненормальные семейки... А чему они деток научат? Естественно - тому, что умеют сами. И ты уже не отличишь в следующем подобном поколении врожденного от наученого.

Последний раз редактировалось Djay, 03.05.2009 в 11:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:52   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...но если "не врождённый", то это и не гомосексуализм
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
.в смысле, не "отклонение от нормы", а баловство...
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 11:54   #58
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию О педофилах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Педофилия - это не всегда насилие.
Подозреваю, что уголовный кодекс с Вами не согласится, хотя специально я этим не интересовался. Если гражданин не использует обман или насилие в какой бы то ни было форме (не обязательно физическое), то государству нет причин за ним охотиться, если, конечно, это не полицейское государство.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так нужно жалеть педофилов или нет?
Преступников (если Вы о них) желательно изолировать от общества. При этом, разумеется, их вполне можно и жалеть.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к зоофилии?
Никак. У каждого свои причуды, и если он не мешает жить другим, то пусть живёт.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:00   #59
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Платон "Пир" : "Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, --
мужского и женского, ибо существовал еще третий, который соединил
в себе признаки этих обоих, сам он исчез, и от него сохранилось
только название, употребляемое теперь как бранное (!) слово, --
андрогины... (...)
Амарилис, куда Вы влезли, пардон, с цитированием Платона?
Давно известно, что в "Пире" рассуждения о любви "зрелого мужа" к "неискушенному юноше" представляли аллегорическое изображение отношения высшего манаса к низшему...
Это философия, а не пропаганда педерастии.

Последний раз редактировалось Djay, 03.05.2009 в 12:02.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:06   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О педофилах

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Педофилия - это не всегда насилие.
Подозреваю, что уголовный кодекс с Вами не согласится...
Я же про разные типы культур говорил. В древней Греции были времена, когда педофилия считалась нормой.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Если гражданин не использует обман или насилие в какой бы то ни было форме (не обязательно физическое)...
Педофил тоже может не использовать обман и насилие. Точно так же как наркоторговец может не использовать обман и насилие, что бы посадить человека на иглу. Достаточно эффективно рекламировать и делать привлекательным свой образ жизни.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к зоофилии?
Никак. У каждого свои причуды, и если он не мешает жить другим, то пусть живёт.
Вы действительно считаете подобное поведение "баловством" и "причудами", а не, скажем, болезнью, психическим отклонением?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги