Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Ключи к Живой Этике (опрос)
Владыка скрыл ключи АЙ на 70 лет и теперь дал их Маленькому Льву для оглашения 0 0%
Сокрытые ключи учения существуют, но доступны каждому, развивающему духовную интуицию и Сердце. 8 88.89%
Учение дано как есть и сокровенных ключей не имеет. 0 0%
Учение не имеет специально сокрытых ключей. Ключом к нему будет состояние сознания человека 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 09:41   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию О ключах Агни-Йоги (опрос)

[quote=ninniku;165070]
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Беда в том, что я знаю внутренний, сокровенный смысл многих параграфов Учения, а они - нет, и, являя их миру, я тем самым, хочу я или нет, вызываю к жизни эти издёвки - толпа всегда издевалась в таких случаях.
Зачем мне это нужно... я лишь сын своего Учителя и делаю то, что Он желает, и сколько бы насмешек и издёвок не летело бы в меня градом - если Учитель считает, что пришло время заявить о том, что АЙ - Учение Сокровенное и необходимо Знать Ключи, что бы, прикоснувшись к нему, переступить порого невежества и вступить в мир Знания - значит, время пришло.
Некоторые приоткрытые истины настолько разительны и даже раздражают многих, - это как из полной темноты выйти в солнечный двор и ослепнуть - но солнце не перестаёт быть солнцем, даже если оно в данный момент кому-то и не нравится.

Итак, подытоживая: я выдаю некоторые токования некоторых непрояснённых параграфов Учения по просьбе Учителя и отстаиваю их, потому что Его желание и Его мысли для меня - это Закон, они священны и непререкаемы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 09:51   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Вот мне и интересно теперь мнение участников Форума. Так есть сокровенные или не сокровенные ключи к Агни-йоге?
Достаточно ли нам своего сознания и духовной интуиции, чтобы их постигать или они были сокрыты специально, чтобы отдать их через 70 лет Маленькому Льву?
Или Учение дано как есть и само есть Ключ к Высшему миру или сознание человека, его состояние и есть тот ключ, который открывает тайны Агни-Йоги.
Извиянюсь, если вопросы не совсем разнообразны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 10:34   #3
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

"ключи доступны не каждому" - вот такой пункт нужно было!

и многие в поиске ключей хоть лопни - их не найдут, ибо есть еще многие причины, нам в основном неведомые, которые не дают нам права их иметь.

ибо бы вы все трое уже давно бы стали Мудрыми!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 10:52   #4
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
"ключи доступны не каждому" - вот такой пункт нужно было!

и многие в поиске ключей хоть лопни - их не найдут, ибо есть еще многие причины, нам в основном неведомые, которые не дают нам права их иметь.

ибо бы вы все трое уже давно бы стали Мудрыми!
Ты абсолютно прав, Веталл.

Я думаю, что когда нормальный человек чего-то не понимает, то он спрашивает и интересуется, но только воинствующий невежда нападает на тех, кто знает больше него.
Но вспомним, что воинствующее невежество - это первый признаки отемнённости и одержимости личности.

О Ключах, если кто не знал:

Цитата:
…Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле.

Можно получить ключ к последующим Вратам, но прежде нужно укрепить дух на осознании величия Беспредельности.
Я думаю, АЙ никого не убедит в том, что необходимы ключи для Её понимания. Хотя, если бы это было бы не так, то каждый невежда понимал бы её правильно. Но такого не может быть. Так что такое Ключи к Учению?
Об этом немало писала ЕПБ и даже уточняла, что существует семь Ключей, и она выдала лишь первый.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 10:54   #5
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

А это - просто в тему, стопроцентное попадание в точку:

Цитата:
...Истинно, человек есть высшее проявление Космоса. Истинно, он выбран нареченным строителем и собирателем всех сокровищ Вселенной. Истинно, название «человек» означает утверждение творчества. Давно ключ был дан человеку, но когда откровение осеняло, тогда появлялись тушители огней...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:06   #6
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Arrow Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Спектакль продолжается... Катился Шар от киля до кормы, бросайте за борт....


Не рекомендую насмехаться над Ключами, так и голову можно совсем потерять, а также и ключи и лаже от Дома где деньги лежат...


Так что хватит комедию ломать, посмеяться можно в цирке,
и сатирики уже будут плакать... когда самих прижмёт!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:11   #7
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

ниннику, я всё время твержу вам о противорочеях в вашем мышлении, о том,
что вы непрестанно и необоснованно нападаете на меня, никак не аргументируя свои обвинения, что вы постоянно искажаете смысл любого параграфа Учения...
и вот, я нашёл, где такое вот ваше поведение описано - в АЙ. Читайте и плачьте, ниннику (если вы вообще способны понимать):


Цитата:
Сердце,77
Много одержимых во время перехода человечества к духотворчеству; точно кто-то подделал ключи к слабым замкам. Нужно особенно осмотрительно осматривать людей. При этом нужно помнить, что у одержимых своеобразное мышление, полное противоречий. Желая помочь им, можно или силою внушения изгнать засевшего, или совершенно оставить в покое, даже, если можно, совсем изолировать. Ведь засевшему нужен не столько сам субъект, сколько воздействие через него на окружающих. Хуже всего частично надоедать одержимому, призывая его к здравомыслию, которого у него нет...
Именно этим я с вами и занимаюсь - призываю вас к здравомыслию, которого у вас нет и указываю вам на противоречия вашего мыщления, предъявляя доказательства. И так уже полгода.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:12   #8
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Сколько не говори "сахар" - слаще не станет. Можно устороить диспут об отличии буддийской традиции поедания сахара от индуистской. Можно объявить себя носителем тайных ключей понимания вкуса сахара. Можно просто набить морду (объявить шамарром и прислужником тьмы, хулителем сладости) тому, кто, на ваш взгляд, не так понимает сладость сахара. А можно просто взять кусочек рафинада - и скушать! Быть и становиться! Микрокосм подобен макрокосму! ВСЕ скрыто в человеке. Все разговоры о ключах, которые кто-то может дать или забрать - несерьезны.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:17   #9
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Интересно, что АЙ советует носителям Света выдавать Ключи к Учению очень осторожно, что бы не плодить отступников:

Цитата:
Потому так ценим скорую сообразительность; то чувствознание, которое шепнет, когда не следует повернуть ключ в замке. Кто накопил такое чувствознание, не станет предателем ни сознательно, ни косвенно. Выдать ключ не по сознанию, значит уже предательствовать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:17   #10
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Именно этим я с вами и занимаюсь - призываю вас к здравомыслию, которого у вас нет и указываю вам на противоречия вашего мыщления, предъявляя доказательства. И так уже полгода.

Полгода Вам "твердили", но вы до сих пор "не слышите".
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:21   #11
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Ещё один параграф, показывающий то, что веталл уже понял, а ниннику отрицает: факт возможности передачи Ключей к пониманию Учения:

Цитата:
...Но не вздумайте убеждать о Мире Огненном сердце, не знающее Огня. Эти насилия приведут лишь к черному огню. Если сосчитаем число служителей тьмы, созданных различными насилиями, то ужаснемся огромному количеству. Нужно обладать всею чуткостью, чтобы понять, когда можно повернуть ключ на второй и на третий затвор. Никакая догма, никакая химия не скажут, когда уже произносится священное слово — «можно». Но огонь сердца скажет, когда Карма и сознание брата не будут отягощены. Ведь явление Агни не должно отягощать.
Интересно, что здесь говориться о втором и третьем затворах - глубине проникновения в суть Учения.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:23   #12
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Цитата:
показывающий то, что веталл уже понял,
я это знал всегда.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:33   #13
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Маленький Лев очень любит приводить к месту и ни к месту цитаты. Что но скажет на это?

Письмо 17
К.Х. - Синнетту
Получено в Умбалле, по дороге в Симлу
5 августа 1881 г.

Цитата:
...Обычная ошибка людей думать, что мы охотно окружаем себя и наши силы тайной, что мы желаем удержать знание только для себя и по своей же собственной воле "злостно и умышленно" отказываемся его сообщить. Истина та, что до тех пор, пока неофит не достигнет состояния,необходимого до той степени озарения, на которую он имеет право и для которой он годен, большинство, если не все секреты нельзя сообщить. Восприимчивость должна быть равной желанию наставить. Озарение должно прийти изнутри. До этого никакие фокусы-покусы заклинаний или возня с приспособлениями, никакие метафизические лекции и прения, никакие возложенные на себя покаяния не могут дать этого. Все это лишь средства к концу, и все , что мы можем делать, это направлять применение таких средств, найденных экспериментальным путем, способствующих достижению цели. И это не является секретом на протяжении тысячелетий. Пост, медитация, чистота мыслей, слов, поступков, молчание в течение некоторых периодов времени, чтобы дать природе возможность самой говорить тому, кто приходит к ней за наставлением; овладение животными страстями и импульсами; полное отсутствие себялюбивых намерений; употребление некоторых курений и окуриваний для физиологических целей - все это было опубликовано со времени Платона и Ямбликуса на Западе и в более ранние времена наших индусских Риши. Как все это должно применяться, чтобы соотвествовать индивидуальному темпераменту - это, разумеется, дело собственного опыта каждого и бдительной заботы его Наставника или Гуру. Такова в действительности часть прохождения им курса дисциплины, и его Гуру или Инициатор может только помочь ему опытом, но не может сделать ничего больше до последнего и высшего посвящения...
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:41   #14
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

А теперь пора уже ставить точку в этом глупом споре, шде ниннику пытается отрицать то, чего он никогда не понимал и вряд ли поймёт:

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 148 Духовное прозрение дается только тогда, когда открыто сердце. Духовная прозорливость может открыть тайны духа и материи. Прозрение может внимать Космическим Силам, которые утверждают жизнь. Именно, прозрение может открыть то, что скрыто глазу. Не нужно удивляться, что ключ знаний находится в руках Посвященных, ибо духовное прозрение насыщается Огненными Силами. И энергии, которые неуловимы человеческим разумом, открывают прозрение духа, ибо только высшее объединенное сознание может побудить прозрение духовное. И это знали Мудрецы старины, ибо тонкое восприятие считалось в древности Знамением Высших Сил. Духовно прозревшему дано чувство объединения двух Миров.
Итак, Ключи даются прозорливым в момент прозрения и далее они, объединяясь с другими огненными сознаниями, могут передать свою прозорливость через Мысль - это и будет передачей Ключей к Учению, при чё - каждый раз на один оборот - потому что сознание растёт постепенно.
И как в Тибете Учитель являл мне Беспредельность, и, познав её, я начал Знать Ключи - так и каждый пламенный, общаясь со мной, может эти способности глубинного проникновения в Знание перенять.

И эта ветка - прямое тому доказательство: я объяснял о Ключах, не зная, что в АЙ об этом есть, и что бы доказать свою правоту, просто нашёл подтверждения.
Интересно, что ещё весной я описывал процесс передачи Ключей от одного Агни Йога (я назвал его Наставником) - к другому и объяснял, какие законы при этом главентсвуют и как они работают.

Тогда я был высмеян за то, что посмел рассказать о Наставниках. Но вместе с Алексом1 мы доказали, что земной руководитель - это одна из Основ АЙ и без него не пройти.
Теперь история повторяется: опять я приоткрываю Тайну, опять одержимые и бесноватые верещат, и опять я привожу подтверждение своим словам из АЙ - слово в слово.
А вот интересно, если одержимые модераторы рериховского форума так ненавидят Основы Агни Йоги, зачем админ их держит - что бы лучше гасить любые попытки ищущих отыскать Ключи???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:42   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О ключах Агни-Йоги (опрос)

Тему закрываю, в виду многочисленных нарушений правил форума, личных выпадов и личной переписки. Прошу участников воздержаться от нагнетания атмосферы взаимной вражды, обвинений и склок.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Метафизика Агни Йоги More Метафизика 544 18.06.2015 11:22
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги