Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 18:55   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Dar
Оба-на!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нован уже вплотную приблизился к Христу!!!
Ну... не надо передёргивать, я его в Христы не записывал, а привёл исторический пример непонимания "высокодуховными" людями того, что есть на самом деле высокая духовность.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2006, 19:58   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию внимание, внимание и еще раз внимание

Мне кажется и ниннику и Редна ли, и некоторые другие видят в явлении no one то, чего там просто нет. Оно из общего фона выделяется, но не за счет достойных дел, а за счет эпатажа и показухи... Это грубость, возведенная в достоинство. Хамство как образ мысли и действия. Это и напрягает, потому что в том и дело, что no one'ов много, а умеющих отвечать за свои слова и действия мало. No one'ы нагадят и снимают с себя всю ответственность (в бесконечных пустых умствованиях), дескать они, другие виноваты, не так реагируют и все такое.

No one'ы это типичные лица реалити-шоу. Их никто не знает и никогда бы не знал. Их ф-фия никому не интересна была кроме их самих. Но вот они попадают в особую среду, где много глаз смотрят на них. И что-то особое в них срабатывает и они начинают толкать свои ценности. Главное же в этих действиях, мотив так сказать - это повышенная демонстративность. Наедине с самим собой уже надоело пудрить себе мозги, а другим - за милу душу

(К сожалению, я вижу это явление no one'ов во многих людях и здесь на форуме; они выносят все грязное белье на общее обозрение и не стесняются и ничего не стыдятся; даже банальная личка кажется им покушением на их свободу; это сродни тому, как многие хулиганы при всех демонстрируют свои срамные места и дуреют от этого; конечно, их наказывают за хулиганство, а что тут могут быть какие-то несогласия, но кому-то кажется, что такая демонстрация несет какую-то пользу обществу, что это естественно, это чему-то учит и т.д.; ребята, не заблуждайтесь, грубость особенно показушная ничему не учит, а детей только и развращает... вот о чем надо думать, а не о свободе анжеле дэвис )

И кому-то это действительно нравится. Кто-то задумывается над чем-то таким ирациональным, что no one'ы несут в народ. Но на самом деле все это блажь и пшик, потому что единственное, что нужно no one'ам это внимание, внимание и еще раз внимание. Они не смогут соскочить с ТВ или из Инета без скандала, потому что они теряют платформу для своего пиара или другими словами они так или иначе возвращаются туда, где они общаются только с самими собой. Это для них катастрофа, это для них скучно, это надоело до чертиков. Им нужна поддержка, похвала, реклама уже вторичная конфета. Они такими стали сами и они всегда возвращаются в тех или иных лицах...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2006, 20:05   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
привёл исторический пример непонимания "высокодуховными" людями того, что есть на самом деле высокая духовность.
пример чего?...
Что Нован других так же не хочет понимать или
другие Нована не понимают (как Христа)...

точнее те кому не нравится поведение Нована
те относятся к непонимающим... это "высокодуховные",
которым он как(!) Христос непонятен...

вспомнился анекдот...
Мужик с ломом несется по улице за другим...
догоняет и бьет его со всей дури по голове...
тот вскрикивает и обливаясь кровью падает...
Мужик с ломом язвительно замечает:
"Ой-ой-ой... обиделся!"...

в связи с темой можно продолжить...

тут к мужику подходят окружающие и начинают
его дружески похлопывать по плечу...
и говорят...
"да ладно не растраивайся... у него узкое мышление...
а ты такой нестандартный и такой необычный
что никто тебя не понимает...
знаешь Христа тоже не понимали..."


я понимаю человек нестандартный...
но сколько можно умилятся этим
записывая остальных в невежественных,
грубых и бесчувственных...

можно просто им восхищаться,
а можно поднимать его за счет опускания остальных...
ну раз сказали, ну два...

я согласен с Теф...
недоумение вызывает позиция ninniku
точнее не сама позиция, (она то как раз понятна)
а регулярность и повторяемость восхвалений...
по моему одного поста было достаточно
все все поняли и каждый остался при совем мнении...

(эта тема начинает напоминать тему про одержание )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2006, 20:45   #64
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Dar
все все поняли и каждый остался при совем мнении...

(эта тема начинает напоминать тему про одержание )
Ага, дважды два = стеариновая свечка а страниц пятьдесят девять спустя, придем к выводу, что может быть все-таки четыре
Наверное в отпуск пора, к Горним Вершинам
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 07:44   #65
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Ниннику, дело не в воприятии Тэф, или женщин, через нее пытаются донести до сознания, что Мир Един и мы все люди есть Единое Целое.
И потому такие разные! Готовность воспринимать эту разность как общность и будет равна осознанию Единства.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 07:58   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
хочет - это меня абсолютно не касается.
Но, когда вся эта самобытность-уникальность наезжает на то, что для меня свято - эта самобытность-уникальность просто перестает для меня существовать, как таковая. А становится обычность-банальностью- невоспитанностью и пр. ...... А реальность такова, что на форуме АЙ никому не позволительно, ни с каких точек зрения ставить под сомнение Учение и Учителей, иначе все мы ничего не стоим, как изучающие и почитающие.
Почему нельзя? И где граница между познанием и почитанием? Не думаю, что Учителям нужно ваше почитание. Может быть пытливое сомнение будет даже предпочтительнее?
Самобытность/уникальность, сиречь индивидуальность, мы готовы припечатать кувалдой святыни к плахе?
Чего стоит такая святыня? Когда запылают костры? Джей? Чем это отличается от инквизиции?
Разве вы, как изучающая, выше другого изучающего? Как вы измеряете степень почитания ВАШЕЙ святыни?
Где то действие, которое вы считате СОМНЕНИЕ в ВАШЕЙ святыне?
Какой критерий вы положили в основание оценки?
Сомнение - признак незнания. А кощунство признак ненависти.
Между ними можно грань провести. Кощунство отвратительно и оно безотносительно само по себе. Но когда сомнение от незнания вы записываете в кощунство, тогда и оно становится относительным.
И потом, сомнение в Учителях и Учении или сомнение в нашем с вами его понимании и отношении к ним? Как вы их различаете?
Я долго беседовал с Но Ваном в разных ветках и видел понимание ценности Учителя и Учения.
Но при этом много читал сомнения в отношении их последователей. В нас с вами он сомневался, а в Учителе нет.
Но дело, не в нем. Дело вот в вас. Вы меня интересуете с вашим этим взглядом. Хочу понять!, как сказал Лохматый, залезая в клетку попугая. (мульт про Масяню)
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 08:03   #67
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
. Другими словами, есть святыни. За святыни руки отворачивают, за поругание святынь везде один и тот же ответ... вплоть до уничтожения. И у меня отношение к тем, кто рушит святыни - одни и те же. И, если честно, все мы знаем, что ни я, ни Петя, ни Джордж, ни сам Архангел не сможет уйти от ответного удара, если подошли к святыням с целью поругания или разрушения. Если только эти святыни я и создавал.
Я не хотел бы жить в том мире, где за святыни руки отворачивают. Поругание святынь или предметов, которые мы назвали святынями?
Если мы о людях, Богах и понятиях, то напомню в чем обвинили Сократа. Как раз в этом - в поругании Святынь. Он якобы упразднял Богов и ввел новых. Я бы предпочел быть с Сократом, чем с теми кто тогда так Святыни защищал.
Мигрант, это уже не первая заява на инквизицию.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 08:06   #68
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: внимание, внимание и еще раз внимание

Цитата:
Сообщение от manihara
Мне кажется и ниннику и Редна ли, и некоторые другие видят в явлении no one то, чего там просто нет.
Что-то мы видим, чего не видите вы. Но это не означает, что этого там нет. Дело не в Но Ване, повторяю. Дело в вашей реакции на него. Перечитайте свой пост. Свежим взглядом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 08:17   #69
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Dar
я понимаю человек нестандартный...
но сколько можно умилятся этим
записывая остальных в невежественных,
грубых и бесчувственных...
Разве вопрос это умиление? Разве дело в этой нестандартности? Дело как раз в стандартной реакции на него. А если остальные невежсвтенны, грубы и бесчувственны? Или такого быть не может? И все ли или только вы? Или я?

Цитата:
Сообщение от Dar
можно просто им восхищаться,
а можно поднимать его за счет опускания остальных...
ну раз сказали, ну два......
А зачем восхищаться? Кто восхищается? Не это удивляет, а то что ВЫ ТАК ИМЕННО СЧИТАЕТЕ. Почему? Я никак не могу понять. Особенно эта формула - за счет опускания остальных.... Забавная формула... Опускания куда? Поотношению к чему? К Но Ванам? Так мы их не очень хорошо знаем, чтобы кого-то опускать.


Цитата:
Сообщение от Dar
недоумение вызывает позиция ninniku
точнее не сама позиция, (она то как раз понятна)
а регулярность и повторяемость восхвалений.........
Недоумение вызывает. Я вижу. А вот где вы видите восхваления? Разве поставленный мною вопрос имеет такой оттенок? А вопрос простой: ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НА НЕГО РЕАГИРУЕТЕ?


Цитата:
Сообщение от Dar
по моему одного поста было достаточно
все все поняли и каждый остался при совем мнении...

(эта тема начинает напоминать тему про одержание )
Все подумали, что что-то поняли. И остались при своем мнении. Вот меня и интересует почему ВЫ ТАК РЕШИЛИ, что все поняли?
А я вижу отстутсвие желания понять себя. И у вас в том числе.
Вот Мигрант и Джей уточнились. Но Ван - ниспровергатель ихних святынь. Теперь я понимаю, почему они так реагируют на Но Вана. И будут так же реагировать на других Но Ванов...
Вот Теф дала понять, что её мало интересует явление, сколько личность. Личность интересна, будет читать и думать. Неинтересна - не будет.
Это тоже понятно. А вот Дар и Манихара пока мне не очень понятны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 09:32   #70
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Как много девушек хороших....
А нас всё тянет на плохих!

Видно люди не могут без яда,
Ну а значит не могут без змей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 10:01   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ниннику, я не пойму, что Вас так удивляет? Так было всегда, нормальных людей раздражают те, кто как то вышел за пределы нормы. Их всегда пытаются подровнять и опустить, хотя бы в собственном сознании, ибо так жить комфортнее. Просто методы этого подравнивания у разных людей разные. Прокруст специальную кровать для этого придумал, например.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 10:24   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Как много девушек хороших....
А нас всё тянет на плохих!

Видно люди не могут без яда,
Ну а значит не могут без змей.
В том-то и дело, Адонис, что вот как раз там яда нету. У меня на него чутье сильное. Есть другое, не яд. Но вот вы почему-то иногда, как я посмотрю, выбираете себе для общения тех, кто им наполнен и непременно кусает. Может вы просто яд не замечаете?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 10:33   #73
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ниннику, я не пойму, что Вас так удивляет? Так было всегда, нормальных людей раздражают те, кто как то вышел за пределы нормы. Их всегда пытаются подровнять и опустить, хотя бы в собственном сознании, ибо так жить комфортнее. Просто методы этого подравнивания у разных людей разные. Прокруст специальную кровать для этого придумал, например.
Саша, парадокс как раз в том, что я не вижу там выхода за пределы нормальности с точки зрения тех, кто тут представлен. Не более, чем у вас или у меня или у любого другого. Да любой, кто увлекся АЙ или Теософией - уже ненормален. В этом Джей права, только с другим знаком.
Тут нет нормальных людей. Они вон у меня за стенкой сидят и думают как жениться или выйти замуж, бабулек срубить или как их потратить. Ну и про воспитание из детей себе подобных и так далее. Это я без обид в их адрес. Они нормальные.
А мы не нормальные все тут. Нас всех тут СТРАННОЕ увлекает.
Поэтому и Но Ваны ненормальны. Они такие же как мы. Но видимо сильно другие в чем-то, раз у ненормальных такая реакция на ненормальных. Значит есть несовместимые грани ненормальности?

Не, я так начинаю чуточку понимать. Причины разные у всех, но есть и что-то общее.
Но Ваны - они видимо просто ЧУЖИЕ. И все.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 11:10   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Худо тому, кто добра не делает никому

Ниннику:
Цитата:
Что-то мы видим, чего не видите вы. Но это не означает, что этого там нет. Дело не в Но Ване, повторяю. Дело в вашей реакции на него. Перечитайте свой пост. Свежим взглядом.
Вас удивляет моя особая реакция?
Или вам не понятно откуда идут ее корни?
Одинок ли я в такой реакции?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 11:18   #75
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Худо тому, кто добра не делает никому

Цитата:
Сообщение от manihara
Ниннику:
Цитата:
Что-то мы видим, чего не видите вы. Но это не означает, что этого там нет. Дело не в Но Ване, повторяю. Дело в вашей реакции на него. Перечитайте свой пост. Свежим взглядом.
Вас удивляет моя особая реакция?
Или вам не понятно откуда идут ее корни?
Одинок ли я в такой реакции?
Удивляет? И да и нет. Вы сами человек странного мышления и необычного поведения. И реакции у вас порой парадоксальные. С моей точки зрения вы мало чем от Но вана отличаетесь с точки зрения нормальности. (не обижайтесь)
Поэтому меня и удивляет некоторая ваша типичность в реакции на что-то выпадающее.
Я ставлю диагноз - НЕПРИЯТИЕ. Но не могу понять причин....
Или все, включая вас, вдруг становятся НОРМАЛЬНЫМИ, общаясь с Но Ванами?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 12:13   #76
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Худо тому, кто добра не делает никому

Ниннику, я вам даже больше скажу: мы еще с ним (no one'ом) одного знака зодиака... Ну и что? Будете опять строить теорию, что противоположности сходятся, а похожее отталкивается. Я думаю, это не нужно. Никого это не убедит в необходимости грубости как таковой.

Ниннику, у вас такие структурные размышления на различные темы, а простых вещей вы не можете никак понять. Это называется статичность в мышлении. Динамику вам давал no one. Ее дает форум вообще, у него есть иногда такая функция, хотя многие ее замасливают укачиванием глупых досужих бесед и тошнотой бесконечных неуместных ничего не стоящих потоков речи. Но он использовал вас, как и других на этом форуме. Вы ему были нужны, как представитель определенных кругов... Он пошлет и вас с чистой совестью, потому что никому ничего здесь не должен... Мое впечатление, ему глубоко наплевать на мысли других у него может быть психический срыв и он будет кричать всем мамочка родная зачем я согласился на такой эксперимент? Но то, что ему дают, он берет, как свое, без благодарности и без всякой признательности... Это самое распространенное заболевание. Что ж он нормален и здесь?...

У меня был разговор с no one'ом по поводу грубости на этом форуме. Я свои взгляды как мог тогда выразил. (Желающие могут посмотреть тему "Грубость как достоинство" и убедиться в этом самостоятельно).Сейчас я думаю совершенно то же самое. Быть хамлом и дуреть от какого-то чувства эйфории, что дескать тебе удалось кого-то задеть - это не достоинство, а ничтожество. Это философия бедных людей. Суметь укусить за выступающие места, а там будь что будет - это безответственность и узость мышления. Попирание чужих ценностей и святынь... ну это не про no one'ов. Они мало что понимают в чужих богах, но хорошо разбираются, что им несет вера в них. Поэтому и пользуются тем, что унижают чужое в виде нагнетения сомнений и нелепых домыслов. К сожалению, в этом я вижу обыкновенное вредительство. Уж в темности обвинять - много чести!

И должен сказать, что no one'ы единственное, чего боятся - это быть списанными, оказаться ненужными и выброшенными за борт внимания, которого они ждут от всех приходящих по врожденной природе своей анонимности. Есть у них определенный страх, что все-таки когда-нибудь их накажут за все, что они сделали, но этот страх глубоко сидит в подсознании и часто прячется за семью печатями. Обман самого себя! Они всегда получают по лбу за свои выходки, но это их ничему не учит, а наоборот дает опыт как лучше уворачиваться от граблей и летящих в их сторону тарелок.

Вот так и матереют в сознании своей правоты, безответственности и неприкрытой грубости всевозможные no one'ы. Им в этом способствуют все сомневающиеся, сочувствующие и симпатизирующие. Находящие в их образе действий и особом складе мышления что-то оригинальное, достойное и относительное!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 13:30   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Худо тому, кто добра не делает никому

Цитата:
Сообщение от manihara
Ниннику, я вам даже больше скажу...
подписываюсь под каждым словом...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я ставлю диагноз - НЕПРИЯТИЕ. Но не могу понять причин....
другими словами вы не можете понять неприятия хамства...(?)

можно выпадать конечно из общего ряда...
с этим ведь никто не спорит...
спорят по поводу в какую сторону человек выпадает...
выпадать можно как в сторону Христа так и в сторону Иуды...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 17:51   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мигрант, это уже не первая заява на инквизицию.
Отвечу вам не своими словами, а цитатами. Я понимаю, что для вас я тот, кто посмел осквернить своим касание Нована. Честно говоря, он мне безразличен. Я с вами говорю, полагая в вас порядочного человека, который не станет истязать детей, насиловать и убивать невинных. Не станет делать этого и Нован, но он замахнулся на мой ряд ценностей, на мои святыни и потому не стану с ним церемониться даже при его малейшем посягательстве на них по этим вот, нижеприведенным причинам:

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами и, обратившись, не растерзали вас» (от Матвея гл. 7 – ст. 6).

Вы правильно возмущаетесь иезуитской формулой – «цель оправдывает средство», ибо эта формула тем ужасна, что воспринявшие ее не брезгают ничем и пользуются, истинно, гнуснейшими средствами для достижения чисто личных и корыстных целей. Но во всех Учениях и даже в христианстве оправдывалось священное сокрытие, когда оно применялось для охранения Святыни, или спасения ближнего, или же общего блага. (В 2-х тт. Том 2, стр. 151. // 02.04.36)

«Темные силы толкают предателей на зловреднейшие действия для них самих и для всего их окружающего. Страшное время избрали они для этих своих кощунств и злодеяний. Неужели же они не понимают тот неисчислимый вред, который они наносят всему им близкому именно в то время, когда каждый мало-мальски разумный человек посоветовал бы им быть осторожнее. Что бы им сказал Лев Пустыни – Амос?! Нельзя безнаказанно ниспровергать святыни». (т. 4. 1936 г. (МЦР), стр. 344. // №128. З.Г.Лихтман, Ф.Грант, К.Кэмпбелл и М.Лихтману. 20.09.1936)

«9.588. Всякое поругание Спасителя, Учителя и Героев повергает в одичание и погружает в хаос. Как разъяснить, что хаос очень близок; для него не нужно переплывать океан. Также трудно пояснить, что одичание начинается от самого малого. Когда сокровище торжественности потеряно и жемчуг знания сердца рассыпан, что же остается?! Можно вспомнить, как глумились над Великою Жертвою. Разве весь Мир не ответил на такое одичание? Можно видеть, как отражается оно на измельчании. Хуже всего это измельчание! Говорю – будьте благословенны, энергии, лишь бы не впасть в маразм разложения. Так будем помнить все Великие Дни!»

«10.313. …Всякое вызванное поругание Высшего Начала слагает тяжкую карму.

13.322. Стояние на дозоре есть признак расширенного сознания. Многие вообще не понимают, что есть охрана самого драгоценного. Нельзя надеяться на тех, кто не знает о ценности. Но можно радоваться каждому неусыпному стражу.
Братство учит такому дозору.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 18:19   #79
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Re: Худо тому, кто добра не делает никому

Цитата:
Сообщение от manihara
Ниннику, у вас такие структурные размышления на различные темы, а простых вещей вы не можете никак понять. Это называется статичность в мышлении. Динамику вам давал no one. Ее дает форум вообще, у него есть иногда такая функция, хотя многие ее замасливают укачиванием глупых досужих бесед и тошнотой бесконечных неуместных ничего не стоящих потоков речи.
Верно!
По делу сказано.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2006, 19:36   #80
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот Мигрант и Джей уточнились. Но Ван - ниспровергатель ихних святынь. Теперь я понимаю, почему они так реагируют на Но Вана. И будут так же реагировать на других Но Ванов...
Ниннику, Вы продолжаете пребывать в танке, увы. Попытаюсь объяснить совсем просто, как для детей. Святыня не обязательно нечто высочайшее, недоступнейшее и пр. и пр. Это может быть просто чувство уважения, почтения, доброжелательности. Воспитанность, наконец. Я доступно пишу? И вот некто систематически ходит, топчет, плюет на все эти чувства, которые так старательно и трепетно поддерживают люди на форуме. Как слон по клумбе. Мне жаль цветочков, Ниннику. Они нежные и ранимые, и красивые. И вовсе не для того выращивались, чтобы по ним гуляли слонотопы.
Ну шо тут непонятного?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги