Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 14:15   #81
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Lery
По-моему, Вы сильно заблуждаетесь насчет различия между Иерархией Света и Черной Ложей.
В этой ветке я ни слова не писал о Чёрной Ложе. Я написал об относительности светимости. У нас на форуме есть тенденция определять – этот светлый, этот тёмный, это от светлых, это от тёмных. Сознательно тёмных на Земле так же мало, как и сознательно светлых. Мы все проводим и ту и другую энергетику.
Откуда Вы можете судить сколько на Земле есть светлых и темных?
Согласно Лоренси, темная иерархия - обитает на астральном и ментальном планах, а те, кто творит зло в материальном мире, являются орудиями их, в большинстве случаев даже не подозревающими, что ими управляют извне...
Цитата:
Сообщение от У.Х. Наставление 125
Эволюционный закон пользуется дугпа для испытания человеческих существ. Но этот закон не слеп и не преследует цели специально создавать дугпа. Между добрыми и злыми, белыми и черными, позитивными и негативными силами существует тонкая пограничная линия, хотя и не всегда заметная обычному человеку. Когда мы касаемся Белой и Черной Магии, эта линия исключительно тонка и незаметна. Она принадлежит к разряду тех «малых вещей», на которые мы часто ссылаемся, или к первичным причинам событий космического масштаба. Сказано, что два пути Белой и Черной Магии идут рядом, и это поистине так. Они идут так на протяжении длинного пути, но существует некая определенная точка, где они встречаются и пересекаются, и одна из них на этой точке должна исчезнуть из проявленной жизни.
Цитата:
Цитата:
Лоренси пишет, что черными становятся светлые посвященные, достигшие уровня земной святости, когда они не выдерживают испытания и выбирают личные интересы, а не путь самотречения и Любви. И с этого момента они обретают власть "над царствами земными", но теряют возможность дальнейшего роста. Также у них при этом происходит разрыв между низшим "я" и высшим каузальным сознанием.
Об этом писал не только Лоренси, но и я вот здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#99033
Спасибо за ссылку. Но у Лоренси оно немножко более развернуто и глубоко рассмотрено, на мой взгляд.

Кстати, полную версию русского перевода "Черной Ложи" (пока черновик), можно посмотреть ЗДЕСЬ.
(Еще раз спасибо Вэлу за его труд! )

Цитата:
А теперь согласитесь, что отпавшие, не выдержавшие испытания, будут на всех уровнях развития Беспредельности. Следовательно, тёмные будут всегда и на всех уровнях светимости, а соответственно всегда будут и битвы, что впрочем и есть испытание.
К сожалению, не могу здесь согласиться.
Мы можем иметь представление только о трех низших планах бытия, куда достигает наше низшее "я".
Насколько я понимаю, граница между первой триадой (низшим "я") и каузальной оболочкой (началом высшего "Я") является переломным моментом в развитии сознания, главным испытанием. Если вы проходите его, то дальше уже вам открывается Единство всего и Любовь становится основной движущей силой.
Образно это выражается в построении моста между своими низшим и высшим эго. Низшее "я", построившее мост и перешедшее его чтобы встретить и познать свое высшее "Я", затем возвращается назад, но уже другим, преображенным...
После этого уже не остается места злу в человеке.

Если же человек не проходит испытания и личностное перевещивает в нем, то его дорога поворачивает к черной ложе...

Цитата:
Цитата:
Так ли важно рассуждение о числе глобусов или манвантар, когда при этом молчаливо поощряется убийство человека человеком на Земле?
Очень важно, это меняет вибрации и соответственно светимость. Только никто не поощряет убийство, не будем передёргивать. Просто необходимо понять, что убийство в войне личности это плохо, но не самое ужасное, гораздо страшнее потерять индивидуальность.
Вы предлагаете выбор между "плохим и очень плохим", я же пытаюсь показать, что существует и другой путь развития, который дается Учениями.

А по поводу потери индивидуальности - так ведь целью духовного развития является единение со всеми, при этом индивидуальное уходит. Стремление к индивидуальности в ущерб единству - как раз и уводит в лагерь темных. Разве не так?

Цитата:
Не о тех войнах печётесь, всё гораздо ближе и сейчас. Реальные тёмные, как раз террористами и отвлекают внимание от реального Армагеддона.
Это все связано. Но войны играют в системе не последнюю роль.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 14:22   #82
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
мною была дана цитата из 2-х тт. Том 2, стр. 012. // 22.07.35, где цитата приведена исключительно так, как представил её я.

Прошу меня извинить, если я создал вам некоторые неудобства. Мотивы моего поступка были исключительно с целью помочь вам, ибо в дискуссии стали закрадываться ошибки с той и другой стороны (по моему скромному мнению). Ввязываться же, значит привносить что-то личное. Вот и выбрал нейтральный ход. Оказалось, что задел. Извините.
:-)

"мною [вами, migrant] была дана цитата из" Писем ЕИР? - правильно.

А мною была дана оригинальная цитата из ТД ЕПБ, ДОБАВОЧНЫЕ ФАКТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СФЕР-МИРОВ И МОНАД.

Цитата:
Сообщение от migrant
Ваш сарказм попахивает злорадством, а также предубеждением на фоне собственной значимости.
Нет - обыкновенным возмущением в его доброжелательном аспекте.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 14:47   #83
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
<...>
Мотивы моего поступка были исключительно с целью помочь вам, ибо в дискуссии стали закрадываться ошибки с той и другой стороны (по моему скромному мнению).
<...>
:-)

Тогда, migrant, было бы полезным теперь выяснить ошибки в этой дискуссии с моей стороны - буду весьма признателен.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 14:47   #84
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"мною [вами, migrant] была дана цитата из" Писем ЕИР? - правильно.
Правильно.

Цитата:
А мною была дана оригинальная цитата из ТД ЕПБ, ДОБАВОЧНЫЕ ФАКТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СФЕР-МИРОВ И МОНАД
.
Кто бы спорил?

Цитата:
Нет - обыкновенным возмущением в его доброжелательном аспекте.
Ну что ж, и на том спасибо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 15:01   #85
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Автора темы и Lery прошу с пониманием отнестись к некоторому вынужденному отклонению от заявленного к обсуждению предмета.

спасибо

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 15:11   #86
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Автора темы и Lery прошу с пониманием отнестись к некоторому вынужденному отклонению от заявленного к обсуждению предмета.
Вэл, понять это можно, но, думаю, для всех было бы лучше открыть отдельную тему для обсуждения вышеупомянутых цитат, если она еще не исчерпала себя.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 15:19   #87
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Вэл
Автора темы и Lery прошу с пониманием отнестись к некоторому вынужденному отклонению от заявленного к обсуждению предмета.
Вэл, понять это можно, но, думаю, для всех было бы лучше открыть отдельную тему для обсуждения вышеупомянутых цитат, если она еще не исчерпала себя.
:)
:-)

думаю, эта неисчерпаемая тема здесь и на данный момент себя исчерпала.

но я не отказываюсь от предложенной дискуссии, в более подходящем топике, разумеется.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги