Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2005, 11:00   #41
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: НОВЫЕ ПОДХОДЫ

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
"... какая потеря для человечества - отодвигание сроков!"
Я поискал эти слова, но не смог найти точно эквивалента. Лана, подскажите, какая именно шлока.
Беспредельность. ч.2. 495.

Цитата:
Цитата:
"Россия явит спасение миру". И этим все сказано. Владыка Шамбалы говорит, что она входит в "план Востока" и этот план Великое Братство несет "бережно".

На этих словах хорошо бы твердо стоять и не букву-форму мертвую видеть в них, а дух живой.
Почему Вы решили, что кто-то видит в этих словах мертвую букву - форму?
Цитата:
Я знаю, многие последователи Живой Этики не хотят говорить о себе и своих достижениях
А стоит ли?
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 11:03   #42
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Надо дотянуть до срока и не дать барсу прыгнуть. Наступление срока изменит космопространственные условия планеты, и станет невозможным дальнейшее набухание тьмы.
В АИ говорилось о возможности смещения сроков пророчеств, но разве можно сместить космические сроки? Например взрыв сверхновой звезды в 20 световых годах доходит внезапно через 20 лет и что способно его задержать? Видимо космические сроки в отличии от земных можно предсказывать с большой точностью именно из-за невозможности их изменения. Не потому ли самый главный срок "не знают даже приближённые" из-за опасности его случайного разглашения?
Я думаю, здесь говорится о Зесле, как о едином организме со всеми населяющими её сущностями, которые движутся в эволюционном потоке, естествено, каждый в особом ритме, скорости. И наступление срока, это есть достижение некой точки сознания (развития). Наступление срока есть достижение ступени или завершение определённого цикла, круга. И у каждого индивидуально это совпадение или не совпадение своего круга с более большим кругом. От того, какие энергие ассимилировало сознаниями населяющими землю за время прохождения своего развития, зависит и космопространственое положение земли, т.е. своими излучениями мы определяем свое положение, движение, сроки и т. д. а также взаимовоздействие энергий космического пространства. Космос уявлен на сотрудничестве, взаимодействии и взаимозависимости.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 11:05   #43
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: НОВЫЕ ПОДХОДЫ

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
"... какая потеря для человечества - отодвигание сроков!"
Я поискал эти слова, но не смог найти точно эквивалента. Лана, подскажите, какая именно шлока.
Беспредельность. ч.2. 495.

Цитата:
Цитата:
"Россия явит спасение миру". И этим все сказано. Владыка Шамбалы говорит, что она входит в "план Востока" и этот план Великое Братство несет "бережно".

На этих словах хорошо бы твердо стоять и не букву-форму мертвую видеть в них, а дух живой.
Почему Вы решили, что кто-то видит в этих словах мертвую букву - форму?
Цитата:
Я знаю, многие последователи Живой Этики не хотят говорить о себе и своих достижениях
А стоит ли?

Только что пришла из школы. Провожали на путь труда нашу первоклашку. Море цветов. На торжественной линейке прозвучал гимн России, и в это время стояла "звенящая" тишина (все остальное время стоял чуть слышный гул). Что-то сдвинулось в душе.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 13:15   #44
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
От того, какие энергие ассимилировало сознаниями населяющими землю за время прохождения своего развития, зависит и космопространственое положение земли, т.е. своими излучениями мы определяем свое положение, движение, сроки и т. д. а также взаимовоздействие энергий космического пространства. Космос уявлен на сотрудничестве, взаимодействии и взаимозависимости.
Поддерживаю. Ни один смертный не может знать точную дату Срока, потому что Срок этот связан со многими космическими условиями и человеческими излучениями.
Пророчество - это "предуказание определенного сочетания частиц материи". Как химическая реакция - внесли новый ингредиент и ..... реакция изменилась. Пророчество может и не исполниться.
Если нечто в Мире Высшем еще только слагается, то оно может быть изменено в ту или иную сторону. Но многое уже сложено окончательно и изменению не подлежит. Уже НЕПРЕЛОЖНО. И если оно еще не проявилось на плотном плане - неизбежно проявится.
"...все Предуказанное свершится, но путями и способами необычными".
Есть сроки большие и малые. большие слагаются из малых. Главный Срок не в силах изменить никто. Но осложнить его можно, прикладывая усилия к малым срокам. Что и стараются делать темные. Они привносят малые события, не предусмотренные естественным ходом развития. И в Учении сказано, что многие пророчества остаются невыполненными. "Истинное пророчество предусматривает лучшую комбинацию возможностей, но их можно упустить."
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 15:28   #45
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ВЕЛИКОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ

Айсабина, цитаты как раз кстати. Спасибо.
Особенно эти слова привлекают внимание:
Цитата:
Между двух полюсов Света и тьмы, гармонии и хаоса, созидания и разрушения мечутся люди, не зная, к какому примкнуть. И в этом задержка. Разделение человечества по полюсам должно завершиться к Моменту Прихода. Великое разделение решит судьбу каждого, и следствие выбора будет окончательным. Предсказано все это было давно
Цитата:
МЫ ВСЕ сотрудничаем в Тонком Мире
А для полной гармонии можно довести сотрудничество до Мира Плотного.
Цитата:
Беспредельность. ч.2. 495.
Вот спасибо. Оттуда указ:
Цитата:
Необходимо утвердить новый подход путем принятия понятия Учителя.
Цитата:
Почему Вы решили, что кто-то видит в этих словах мертвую букву - форму?
Такой вывод я сделал на основе разговора в теме: "Ванга предсказала...". Малые придирки к формулировкам пророчеств закрыли их основной смысл даже для тех, кто, казалось бы, принимал их всей душой.
Но вы не подумайте, что это абсолютные мои утверждения о том, что произошло в той теме. Не знаю сам, зачем так настаиваю на сути пророчества. В конце концов, пусть каждый сам определяется. Как-то даже все это банально.
Цитата:
А стоит ли?
Сами решайте.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:48   #46
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: НОВЫЕ ПОДХОДЫ

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
мы хотим соединить небо и землю здесь
Живая Этика говорит о находчивости, о вмещении противоположостей, о расширении сознания. Мне интересно думать об этом. Считаю, главной проблемой в деятельном применении этих простых истин невежество, как мое личное, так и среды, личностное самоограничение, а также вообще ограничение в какой бы то ни было области.
....форум = это то, что есть и не более того. Здесь возможно хорошо-плохо пообщаться, договориться о встрече, подружиться, поделиться мыслями (сокровенным и не очень). И надо этим пользоваться. Однако плюс ко всему этому у каждого есть своя жизнь, свой кармический круг и свое предназначение , и если судьбе будет угодно поставить кого-то из нас вместе и мы сможем действительно сотрудничать, то это будет особое служение. Я знаю, многие последователи Живой Этики не хотят говорить о себе и своих достижениях, но надо говорить не о себе в делах, а об Общих Делах и нашем скромном удачном участии в Них. Проходят, конференции, выставки, семинары, создаются кружки по интересам. Все это объединяет и об этом надо говорить. Так просто.

Иначе действительно чувствуется какая-то разрозненность. Все себе на уме. Все индивидуальности. Пусть так. Это и должно так быть. Но давайте вместе быть индивидуальностями и вместе становится Личностями, подражая, не подражая, не в этом суть.
...
Думаю, для этого надо прежде всего отказаться от привычки оценивать кого-либо и разделять по лагерям и фронтам и диктоватьсвои условия и пристрастия. Каждый ценен таким, какой он есть. А то, что сказал Мхаил, чрезвычайно важная мысль. И только вдуматься над тем, что она означает , я полагаю, дорогого стоит. Именно для НОВЫХ ПОДХОДОВ, А почему-то потонула.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:49   #47
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, читать следует Михаил. Клавиатура барахлит.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги