Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 17:33   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Не учите меня жить лучше будьте дружелюбны

Хотел заметить о феномене поучительства. Ладно бы, если бы человек сам понимал, что он хочет донести, но некоторые, пока не осознав психическую энергию, тем не менее вместо вопросов производят сомнительные утверждения. Возьмем для примера Ирене, и не касаясь ее личности, посмотрим, что происходит. С ее слов известно, что Учение попало к ней в руки не более 11 лет назад. С другой стороны сказано:

Цитата:
Зов, Ноябрь 3, 1921 г.

Учитель с вами радуется счастью действия в жизни, когда оно направлено ко благу.
Раньше тридцати лет нужные центры не просыпаются.
Обычны пятнадцать лет для явлений последствий пламени света.
Зачатки света появляются раньше.
То есть первый этап в 15 лет изучения Учения ею ещё не пройден, и это не личное утверждение, а объективная реальность. То о чем говориться в этой шлоке, я пережил через 13 лет прикасания к Учению, но не через 11. Значит, все ее рассуждения, не несут самого главного компонента, а именно, "явлений последствий пламени света" в ее душе. Что же они несут? Вот и думайте сами.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2015, 22:14   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не учите меня жить лучше будьте дружелюбны

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Хотел заметить о феномене поучительства. Ладно бы, если бы человек сам понимал, что он хочет донести, но некоторые, пока не осознав психическую энергию, тем не менее вместо вопросов производят сомнительные утверждения. Возьмем для примера Ирене, и не касаясь ее личности, посмотрим, что происходит. С ее слов известно, что Учение попало к ней в руки не более 11 лет назад. С другой стороны сказано:

Цитата:
Зов, Ноябрь 3, 1921 г.

Учитель с вами радуется счастью действия в жизни, когда оно направлено ко благу.
Раньше тридцати лет нужные центры не просыпаются.
Обычны пятнадцать лет для явлений последствий пламени света.
Зачатки света появляются раньше.
То есть первый этап в 15 лет изучения Учения ею ещё не пройден, и это не личное утверждение, а объективная реальность. То о чем говориться в этой шлоке, я пережил через 13 лет прикасания к Учению, но не через 11. Значит, все ее рассуждения, не несут самого главного компонента, а именно, "явлений последствий пламени света" в ее душе. Что же они несут? Вот и думайте сами.
13.272. Нет ничего удивительного, что даже совершенно простой человек может видеть излучения, причин тому много. Он может быть необычным человеком по своим бывшим жизням, или в нем могло выразиться это особое качество среди мало выраженных других. Такие одиночные случаи не редки. Можно видеть, что даже безграмотные люди обладают необычными восприятиями. Они не знают, почему такое знание приходит к ним, когда они говорят без лукавства. Такие свойства, хотя явно выраженные, не имеют общего с накоплениями прошлых жизней.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2015, 22:45   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не учите меня жить лучше будьте дружелюбны

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Хотел заметить о феномене поучительства...
Хорошая тема, спасибо, Swark!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2015, 23:15   #4
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не учите меня жить лучше будьте дружелюбны

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Хотел заметить о феномене поучительства. Ладно бы, если бы человек сам понимал, что он хочет донести, но некоторые, пока не осознав психическую энергию, тем не менее вместо вопросов производят сомнительные утверждения. С другой стороны сказано:

Цитата:
Зов, Ноябрь 3, 1921 г.

Учитель с вами радуется счастью действия в жизни, когда оно направлено ко благу.
Раньше тридцати лет нужные центры не просыпаются.
Обычны пятнадцать лет для явлений последствий пламени света.
Зачатки света появляются раньше.
То есть первый этап в 15 лет изучения Учения ею ещё не пройден, и это не личное утверждение, а объективная реальность. То о чем говориться в этой шлоке, я пережил через 13 лет прикасания к Учению.......
"Методы , применяемые для развития ясновидения у наших учеников, легко могут быть применены вами. В каждом храме имеется темная комната, северная стена которой целиком покрыта листом сплава металлов, главным образом меди, хорошо отполированной , с такой поверхностью, которая способна отражать предметы так же как в зеркале. Ученик сидит на изолированной табуретке, трехногой скамеечке, помещенный на плоскодонный сосуд из толстого стекла – лама-оператор так же; оба вместе с зеркальной стеной образуют треугольник. Над головой ученика подвешен магнит с северным полюсом вверху, но так чтобы он не касался головы..Оператор, после того как он пустил дело в ход, оставляет ученика одного, вглядывающегося в стену, и больше третьего раза он уже не нужен…"
ПМ.

Нисколько не имея в виду Вашего оппонента, она для меня не есть загадка, хочу привести еще одну цитату из того же письма.

"…Вы хотите приобрести дарования. Примитесь за работу и попытайтесь развить ясновидение. Последнее не есть дар, но всеобщая возможность. Свойственная всем. Как выразил это Люк Бурк: "Оно присуще идиотам и собакам, и притом часто в более сильной степени, нежели самым интеллектуальным людям. Это потому, что ни собаки ни идиоты не прилагают свои мыслительные способности , а дают своим естественным инстинктивным восприятиям полную свободу…"

Последняя цитата часто приводится, но решила, что и сейчас она не будет лишней.
Первая цитата полна иносказаний, и я думаю, до истинного смысла в ней надо еще добраться.

Последний раз редактировалось aurora, 30.10.2015 в 23:19.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2015, 05:55   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не учите меня жить лучше будьте дружелюбны

Тему закрываю, т.к. идет обсуждение участника форума. Поскольку подобное происходит неоднократно, то в следующий раз автор темы будет лишен возможности участи в работе форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем больше Мессий , тем лучше ! Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 88 12.02.2007 19:08
как лучше защищаться от неосторожных посылов Пилот Свободный разговор 17 12.12.2006 18:09
Будьте здоровы, друзья Свободный разговор 14 16.08.2006 09:55
Солнечная активность: будьте осторожны! Elentirmo В мире природы 5 10.06.2005 09:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги