Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 13:19   #22
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: 1 Интеграция, Анализ и поиски синтеза.

Цитата:
Сообщение от просто Соня Посмотреть сообщение
Как вы угадали! )) В этом собрании выпискок изредка попадаются пометвы "второе прочтение".
Соня, это не я угадал, об этом я прочел в АЙ. Тоже люблю делать выписку из сразу всего, что считаю относящимся к нашему Учению Живой Этики, иногда выкладываю их тут.
Мне думается, что искать общее, синтезирующее в разных источниках дело очень не простое…
1.Надо быть уверенным, что источники чисты. Всеядность и любопытство могут увести с Пути…
2.Можно искать общее с уже проверенным тобою Источником, которому доверяешь полностью.
3.Бывает, что ищут не общее (а интересное), бывает, что находят разъединяющее, так до синтеза и не добравшись или противоречия… У всех по разному…
4.Легко искать синтезирующее в преемственных Учениях (Христианство – Теософия – Агни Йога – Учение Храма…).
5.Почти нет никакого смысла искать молекулы истины в учениях тьмы (даже если в них упоминаются цитаты Гете и Шиллера… )
Рекомендовано держать своё сознание чистым, не затрудняя себя поисками луча света во мраке…
Как то так… ИМХО.
Тоже читал много и все подряд… раньше. Это не эффективно.
И в Учении нашем сказано, что:
Цитата:
«Самое Сокровенное не может быть доверено бумаге»,
«Самое сокровенное передается из уст в уста.»,
«…самое сокровенное совершается в молчании».

Последний раз редактировалось glory, 26.05.2019 в 13:21.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция с Теопедией 24pm Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 3 21.11.2021 11:05
Минкульт и МЦР: поиски взаимодействия. Iris Рериховское движение 26 26.12.2015 00:23
Поиски духовности Equinox Свободный разговор 6 10.09.2006 17:58
! ПОИСКИ Кристина Практика Агни Йоги 7 10.11.2005 12:40
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги