Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 22:06   #61
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А Луна взята как метафора?
Луна - как одна из ипостасей Женского Начала, Мировой души. По сути - та же тень Света, его отражение.
Солнце и Луна, как Ян и Инь.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 00:56   #62
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
Это верно по сути, но не правильно сформулировано. В тупик может зайти то, что уже давно идёт. А сегодняшняя астрология не в тупике, а в зачатии. Она только пытается возрождаться, можно сказать с нуля, дети строят дома из кубиков. Это такая пробная версия для тренировок. Лучшие смогут продолжить обучение в ТМ и в последствии создать реальную астрологию. Сегодняшняя задача экзотерической астрологии только дать людям приблизительное понятие о влиянии космических тел на жизнь земную и не стоит с них спрашивать большего. Хотя изучение влияния Луны на наши органы в медицине могло бы свести к минимуму операции с неблагоприятным исходом.
Астрология еще долго будет в состоянии зачатия.Если прочитать АЙ, то вы поймете,что главная тайна Солнечной системы связана с астрологическим законом, не знание которого, приводит к ошибкам при составлении гороскопов. Кроме того современными астрологами не учитывается влияние двух планет.Одна уже невидемая на физическом плане, а другая будет вскоре обнаружена.Так же,среди учителей нет хороших астрологов,т.к. эта тайна особо охраняема и известна существам не присутвующим на нашей планете. Эта тайна связана с существованием Солнечной системы.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 02:59   #63
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

vihr, вы астролог?
О какой планете идет речь?
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 21:45   #64
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
vihr, вы астролог?
О какой планете идет речь?
Эта информация из АЙ. Астрологией я занимался, прочитав АЙ понял, что это бессмысленно. Планета Вулкан,вторую не называют. Вообщето их четыре, но две неоказывают сильного влияния, хотя для точности вычислений желательно учитывать четыре. Они принадлежат нашей Солнечной системе.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 02:32   #65
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Я занимаюсь астрологией больше 10 лет. К примеру, Уран, Нептун, Плутон были обнаружены сравнительно недавно. Без них раньше обходились. В ведической астрологии, которой много тысяч лет, эти планеты не используют до сих пор, и она считается весьма точной, потому что опирается на неподвижные звезды вне нашей солнечной системы. Важны в основном базовые планеты СС. В астрологии может учитываться много чего, в том числе и астероиды, и трансплутон Изида, и многое другое. Смотря для каких целей.
Западная астрология учитывает высшие планеты как показатели потенциала для духовного роста и тенденции поколений.

Я думаю, что новая планета (та, о которой писала Е.Рерих в письмах) еще не появилась в СС. Но ее влияние уже можно предугадать для всех: это энергии вхождения человечества в 4 и 5 измерение.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 12:48   #66
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Я занимаюсь астрологией больше 10 лет.
Елена, читали ли Вы записи Н.Уранова, например, "Жемчуг Исканий"? Похоже, он серьезно занимался астрологией. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этих записей с точки зрения астролога.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 18:00   #67
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Нет, записи Уранова не читала. Сейчас все свободное время (его очень мало) трачу на вторую книгу. Движется медленно, но эффективно.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 21:00   #68
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Я занимаюсь астрологией больше 10 лет. К примеру, Уран, Нептун, Плутон были обнаружены сравнительно недавно. Без них раньше обходились. В ведической астрологии, которой много тысяч лет, эти планеты не используют до сих пор, и она считается весьма точной, потому что опирается на неподвижные звезды вне нашей солнечной системы. Важны в основном базовые планеты СС. В астрологии может учитываться много чего, в том числе и астероиды, и трансплутон Изида, и многое другое. Смотря для каких целей.
Западная астрология учитывает высшие планеты как показатели потенциала для духовного роста и тенденции поколений.

Я думаю, что новая планета (та, о которой писала Е.Рерих в письмах) еще не появилась в СС. Но ее влияние уже можно предугадать для всех: это энергии вхождения человечества в 4 и 5 измерение.
Я говорю не о письмах, а о АЙ.Могу добавить,что учителя довольно успешно обходятся без астрологии, но используют астрохимию, о которой
почти ничего неизвестно.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 22:32   #69
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение

Могу добавить,что учителя довольно успешно обходятся без астрологии, но используют астрохимию, о которой почти ничего неизвестно.
Не нужно обобщать и говорить за всех учителей. В АЙ много хорошего сказано об астрологии. Это - очень древняя наука. Астрохимия напрямую связана с астрологией как и многое другое.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 22:56   #70
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение

Могу добавить,что учителя довольно успешно обходятся без астрологии, но используют астрохимию, о которой почти ничего неизвестно.
Не нужно обобщать и говорить за всех учителей. В АЙ много хорошего сказано об астрологии. Это - очень древняя наука. Астрохимия напрямую связана с астрологией как и многое другое.
Я не обобщаю, привожу строки из АЙ по памяти, поэтому они не заключены в кавычки.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 23:34   #71
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Чтобы не было по памяти, приведу напрямую:

Цитата:
Справедливо люди возвращаются к астрологии, но без огненного сердца они могут оказаться в непроходимой чаще. Так вспомним о сердце, иначе говоря, об Иерархии» /Агни Йога, Мир Огн.,II,115/.

«Наука астрология очень сложна. При изучении и особенно при толковании её знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, и в древности учёный-астролог был и хиромантом и умел иногда читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным, это знание находится во владении Великих Учителей человечества» /Письма Е.И.Рерих, т.II,19.08.37/.

«Астрология — прежде всего наука будущего. Но конечно, астрология как наука в руках современных её адептов ещё не на высоте. Даже здесь, в Индии, нет уже хороших астрологов. Астрохимия есть наука ближайшего будущего. Ведь уже изучают химизм солнечных пятен и воздействия Луны, также скоро начнут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии; ибо астрохимия есть основа астрологии. Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам... Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение» /Письма Е.И.Рерих, т.I,08.08.34/.
Поэтому лучше не обобщать со своими выводами, а глубже проникнуться сказанным в источниках.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 23:43   #72
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Чтобы не было по памяти, приведу напрямую:

Цитата:
Справедливо люди возвращаются к астрологии, но без огненного сердца они могут оказаться в непроходимой чаще. Так вспомним о сердце, иначе говоря, об Иерархии» /Агни Йога, Мир Огн.,II,115/.

«Наука астрология очень сложна. При изучении и особенно при толковании её знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, и в древности учёный-астролог был и хиромантом и умел иногда читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным, это знание находится во владении Великих Учителей человечества» /Письма Е.И.Рерих, т.II,19.08.37/.

«Астрология — прежде всего наука будущего. Но конечно, астрология как наука в руках современных её адептов ещё не на высоте. Даже здесь, в Индии, нет уже хороших астрологов. Астрохимия есть наука ближайшего будущего. Ведь уже изучают химизм солнечных пятен и воздействия Луны, также скоро начнут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии; ибо астрохимия есть основа астрологии. Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам... Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение» /Письма Е.И.Рерих, т.I,08.08.34/.
Поэтому лучше не обобщать со своими выводами, а глубже проникнуться сказанным в источниках.
Вы правельно привели цитаты,но не прониклись, особенно последнии строки.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 23:52   #73
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 00:02   #74
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.
Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных и безответственных духов повергло мир в разрушение.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 00:24   #75
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.
Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных и безответственных духов повергло бы мир в разрушение.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 00:39   #76
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

А причем здесь я и другие астрологи, о которых я говорю?
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 00:49   #77
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.
Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных и безответственных духов повергло бы мир в разрушение.
Я понял. Нет смысла продолжать.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 20:57   #78
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
...В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце...
Интересно, это они сами сказали, Вы сами определили, или с Вами поделился мнением кто-то компетентный? Заранее спасибо
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 01:23   #79
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Алекс, это не нужно говорить, это - чувствуется.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 18:51   #80
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

От 07.05.2008:

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Спасибо, Вера, за отзыв! Поместила его у себя на форуме:

http://ursvati.kostenloses-forum.tk/...1807.html#1807

Книга пока не издана. Возможно, потому, что как вы и написали: "Недаром она не могла появиться раньше. Только сейчас потихоньку наступает для неё время".
Обратившись в очередной раз в одно из издательств ("Эксмо"), получила 18 мая 2011 ответ:

Цитата:
Спасибо за предложение. Ваша рукопись представляет собой оккультный роман, жанр, некогда популярный, но ныне невостребованный.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги