Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 18:41   #41
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.
А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.
Для меня астрология- накопленная людьми система знаний., а вовсе не та идеальная и потому абстрактная которая существует но мы ей не владеем.Насколько я знаю лет 600 назад зодиак астрологии остановился.Более того , изменилась энергетика планеты в связи ЕИ. и после нее уже люди другие рождаются все.А астрологический зодиак европейский стоит как вкопаный.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 19:22   #42
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.
А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.
Для меня астрология- накопленная людьми система знаний., а вовсе не та идеальная и потому абстрактная которая существует но мы ей не владеем.Насколько я знаю лет 600 назад зодиак астрологии остановился.Более того , изменилась энергетика планеты в связи ЕИ. и после нее уже люди другие рождаются все.А астрологический зодиак европейский стоит как вкопаный.
Вот именно. Вы говорите о замершем знании астрологии, опирающемся на те законы, которые были получены опытным путём искателями Истины - Мудрецами. То, что мы наблюдаем сегодня - это знания, взятые у этих Мудрецов и прилаженные к сегодняшнему дню. Но время-то ушло и, как известно Созвездия не совпадают со Знаками Зодиака.
Именно сегодняшние астрологи ищут в книгах, тогда как древние искали больше у Природы, в Космосе и у Бога. Действительно та система, которая существует сегодня, сколько-то функционирует, но её работа замкнута на Земле и Тонком Мире. Это экзотерическая астрология, там нет Огненной энергии, но существует эзотерическая, которую похоже никто не практикует (мне по крайней мере такие не известны).
Это были бы те астрологи, которые рассматривали бы стояние космических объектов на фоне реальных Зодиакальных Созвездий, а не их знаков. Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
А Зодиак останавливаться не может, как вы говорите. Могут останавливаться человеческие методы познания. И если люди рождаются другие, то это сполна можно найти в их натальных картах.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 20.10.2009 в 19:27. Причина: вт
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 20:21   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
Это верно по сути, но не правильно сформулировано. В тупик может зайти то, что уже давно идёт. А сегодняшняя астрология не в тупике, а в зачатии. Она только пытается возрождаться, можно сказать с нуля, дети строят дома из кубиков. Это такая пробная версия для тренировок. Лучшие смогут продолжить обучение в ТМ и в последствии создать реальную астрологию. Сегодняшняя задача экзотерической астрологии только дать людям приблизительное понятие о влиянии космических тел на жизнь земную и не стоит с них спрашивать большего. Хотя изучение влияния Луны на наши органы в медицине могло бы свести к минимуму операции с неблагоприятным исходом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 20:21   #44
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.
А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.
Для меня астрология- накопленная людьми система знаний., а вовсе не та идеальная и потому абстрактная которая существует но мы ей не владеем.Насколько я знаю лет 600 назад зодиак астрологии остановился.Более того , изменилась энергетика планеты в связи ЕИ. и после нее уже люди другие рождаются все.А астрологический зодиак европейский стоит как вкопаный.
Вот именно. Вы говорите о замершем знании астрологии, опирающемся на те законы, которые были получены опытным путём искателями Истины - Мудрецами. То, что мы наблюдаем сегодня - это знания, взятые у этих Мудрецов и прилаженные к сегодняшнему дню. Но время-то ушло и, как известно Созвездия не совпадают со Знаками Зодиака.
Именно сегодняшние астрологи ищут в книгах, тогда как древние искали больше у Природы, в Космосе и у Бога. Действительно та система, которая существует сегодня, сколько-то функционирует, но её работа замкнута на Земле и Тонком Мире. Это экзотерическая астрология, там нет Огненной энергии, но существует эзотерическая, которую похоже никто не практикует (мне по крайней мере такие не известны).
Это были бы те астрологи, которые рассматривали бы стояние космических объектов на фоне реальных Зодиакальных Созвездий, а не их знаков. Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
А Зодиак останавливаться не может, как вы говорите. Могут останавливаться человеческие методы познания. И если люди рождаются другие, то это сполна можно найти в их натальных картах.
Это не я говорю. это факт. западная астрология оперирует положением зодиака который был 600 лет назад. За это время где то градусов 17 или больше стало отличать его от астрономического зодиака.А вот индийская астрология та идет в ногу с астрономическим зодиаком .Еще раз говорю ,мы рассматриваем именно человеческие методы познание а не сверхчеловеческие, поэтому я и спрашиваю как застывшая 600 лет назад может иметь в своей базе данных то что в натальной карте появилось только не давно и раньше не было вообще на этой планете.?Вы сами себе противоречите.

Последний раз редактировалось Mirvam, 20.10.2009 в 20:26.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 21:30   #45
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
Это верно по сути, но не правильно сформулировано. В тупик может зайти то, что уже давно идёт. А сегодняшняя астрология не в тупике, а в зачатии. Она только пытается возрождаться, можно сказать с нуля, дети строят дома из кубиков. Это такая пробная версия для тренировок. Лучшие смогут продолжить обучение в ТМ и в последствии создать реальную астрологию. Сегодняшняя задача экзотерической астрологии только дать людям приблизительное понятие о влиянии космических тел на жизнь земную и не стоит с них спрашивать большего. Хотя изучение влияния Луны на наши органы в медицине могло бы свести к минимуму операции с неблагоприятным исходом.
Согласна, adonis. Начало всегда лучше, чем конец. Заметно, что появляются новые пытливые астрологи. Жалко только, что опираются они на старую систему и слишком долго не могут выйти на реальное соответствие действительности бумажным исчислениям.
Про себя хочу сказать, что с недавних пор параллельно внутреннему стандартному анализу гороскопа, всегда ориентируюсь на действительное положение хотя бы угловых домов. (Поскольку не имеется эфемерид реального положения планет, трудно это делать). Интересно получается, когда восходящий Скорпион в натальной карте становится в действительности Весами и тд.
А состояние Луны нужно знать вообще каждому человеку, я к своему стыду сама стала обращать на неё пристальное внимание только несколько лет назад.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:02   #46
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Новое небо , новая земля , новый человек и принципиально новая астрологи. , принципиально , а не частично углы домов по астономическому зодиаку , уж лучше тогда индийская....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 00:58   #47
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Начал выборочно читать, встретил любопытный эпизод

Цитата:
Дядя Веня сделал ребятам знак рукой и спокойно сел на свое место. Те
последовали его примеру. Когда Джамини и Владимир собрались уже вставать, поставив пустые
кружки на стол, Вениамин Петрович остановил их:
- Подождите. Надо кое о чем поговорить.
Отпив несколько глотков чая, он взглянул на Владимира и спросил:
- Помнишь наш разговор по дороге из второй пещеры?
Тот на мгновение задумался, а затем с интересом в глазах проговорил:
- Как же не помнить? Я еще размышлял над тем, есть ли связь между двурогой
богиней Луны и двумя пещерами.
- Вот-вот. Я тогда сделал предположение, что вторая пещера была во времена
древних индцев символом темного начала Луны, - продолжил дядя Веня. - Сегодня, благодаря
Селене и Михаилу мое предположение подтвердилось. В комнате, которая находится за кладкой,
проводился раньше обряд "встречи" с Лилит.
Члены группы с любопытством посмотрели на Вениамина Петровича.
- И что же это был за ритуал? - поинтересовался Борис.
- Давайте послушаем Селену. Она расскажет нам все, что помнит, - предложил дядя
Веня.
Все в ожидании взглянули на девушку. Она, немного смутившись, описала обрядовые
действия, проводимые раньше во второй пещере жрецом, а также коснулась темы "встречи"
человека со своей "тенью".
- Хм... - задумчиво произнес Борис. - Мне почему-то даже не приходила в голову
мысль о связи таких понятий, как темное начало луны Лилит и теневая сторона души человека.
Хотя здесь, безусловно, есть связь...
- Я не понимаю, зачем человеку "встречаться" со своей "тенью"? - удивленно
проговорила Кира. - По-моему, ее надо всячески избегать, чтобы "не опуститься". И всеми
силами держаться за светлую сторону.
- Как же ты избежишь своей "тени", если это вторая твоя половина? - улыбнулся
Владимир.
- Я не хотела бы так думать, - сказала, содрогнувшись, Кира. - Мы же созданы по
образу и подобию Божьему. Причем здесь "тень"?
- Как не крути, а человек состоит из двух половинок, - заметил Борис. - Об этом
говорили и писали все великие умы.
Мы источник веселья - и скорби рудник,
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!
Омар Хайям.
- О да! - согласился Саньджая. - Это так.
- Но зачем вспоминать об этой "тени"? - оживленно вставил Степа. - Лучше забыть о
ней вообще.
Галина посмотрела на него и, улыбнувшись, проговорила:
- Ох, боишься ты ее...
- Забывать об этом нельзя, - с серьезностью в голосе произнес дядя Веня. - "Тень" и
"смерть" с точки зрения философии и психологии - "сестры", даже в каком-то смысле синонимы.
Можно говорить не: "Помни о смерти", а "Помни о тени". Не принимая свою "тень", мы теряем
целостность. А если боимся первой, она берет над нами власть. Зная, что "тень" - наша вторая
половина, нужно "принять" ее. А затем устремиться к Свету, начать совершенствоваться. Это
сродни дереву, которое корнями уходит в землю, а ветвями в небо, к солнцу. Земля - наша
"Мать", она нас питает, так же, как и небо, дающее нам духовную пищу. Древние индцы, в основе
религии которых была целостность, поэтому и совершали обряд "встречи" не только со светлым
началом луны Селеной, но и с темным ее началом - Лилит. А "окно" в коридоре давало
возможность воссоединения этих двух начал в душе человека.
- Но все-таки, мы, как и растения, стремимся к Свету, - сказала Кира, взглянув на
Владимира.
- Да, - согласился дядя Веня. - Это естественный "рост", так устроена Природа. Мы
тянемся к свету, добру. Хотя многие люди, особенно в последнее время, стали подчиняться
"силам Тьмы".
- Но если темное начало способно взять власть над человеком, зачем же тогда
нужен обряд "встречи" с ним? - удивленно спросил Степа.
- "Познай самого себя", - говорили древние, - ответил дядя Веня. - Невозможно
совершенствование без "знания" обоих своих "половин".
Заинтересовал эпизод с темным началом Луны ...
Откуда этот материал брался?

Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Ведь это тоже название Луны?

Еще интересен неописанный расказ Селены об обряде встречи с Лилит
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:45   #48
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Такие выдающиеся женщины как Блаватская и Рерих имели имя - Елена.
А правда ли, что древняя форма имени Елена - Селена? Когда-то давно где-то читала об этом.
Если это так, то как связать "Елена"- "Факел" (греч) и "Селена" - "Луна"?
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 14:07   #49
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Darina, Автор книги ответил бы лучше всего на этот вопрос.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 14:18   #50
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Darina, Автор книги ответил бы лучше всего на этот вопрос.
Согласна. Естествено, что она намного компетентнее нас в этих вопросах. Я вообще еще ничего не читала, вот и подумала, что, возможно, Вам уже что-то известно.
Буду надеется, что автор ответит и на мои вопросы.
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 14:24   #51
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Darina, но Вы со своими ответами далеко не уходите
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 14:58   #52
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Vitaly, очень рада вашим вопросам. Более подробно на них отвечу в воскресенье.
Эпизод взят далеко не из начала. До этого места все прочитано? В книге все продумано так, что должен идти постепенный процесс осознания, все взаимосвязано (здесь заложено и сокровенное значение чисел). Частично суть обряда раскрыта в последующих главах. Но читателю даются лишь флажки и ключи. Основной момент - в самостоятельном осознании и духовном озарении.

Darina очень близка к значению имени Селена. Насчет факела говорится в книге. Это как раз намек на суть.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 15:20   #53
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Елена Ваю, Читалось по диагонали с экрана.
Чтобы все прочитать - нужно на бумагу распечатать, с экрана не люблю читать
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 01:39   #54
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Читалось по диагонали с экрана.
Надеюсь, это не чтение впопыхах.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 01:58   #55
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Елена Ваю, уже распечатал 100 листов
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 02:18   #56
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Vitaly, очень рада.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 03:05   #57
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Елена Ваю, по ссылке данной в этой теме побывала в гостях на Вашем форуме «На заре новой эпохи»
В одной из тем натолкнулась на такой Ваш пост (от 13 Авг, 2006):
Цитата:
«Во время написания книги у меня были контакты с созвездием Плеяды и Орион. То, о чем я написала, пришло по каналу. Я об этом раньше не знала и даже представления не имела. Дело в том, что древние индцы также общались с этими цивилизациями. Об этом свидетельствуют знаки письменности на найденных печатях. Я писала о времени эпохи 4 расы. Эта была эпоха Женского Начала, поэтому многое связано с Матерью и ее лучами. Один из лучей - звезда Майя, старшая в созвездии Плеяды. С созвездием Орион связан штат Орисса, где произошло когда-то посвящение в эпоху Женского Начала. Это имеет отношение к Лунной династии царей древних индцев. (В наше время посвящение в эпоху Женского Начала также произойдет в Ориссе)… "

http://ursvati.kostenloses-forum.tk/...-0-asc-15.html
Хочу уточнить, о какой книге идет речь? Имею в виду ее название.
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 15:18   #58
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Darina, эта книга - "Коралловый браслет".
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 21:33   #59
Елена Ваю
 
Аватар для Елена Ваю
 
Рег-ция: 21.05.2006
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Заинтересовал эпизод с темным началом Луны ...
Откуда этот материал брался?

Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Ведь это тоже название Луны?

Еще интересен неописанный расказ Селены об обряде встречи с Лилит
Материал с темным началом Луны не брался из литературы. Это видения и воспоминания одной из прошлых жизней во времена 4 расы. Обряд встречи с самим собой. Своей "светлой" и "темной" половинками, которые есть в каждом из нас. Только "соединив" в себе прошлое и будущее, можно целостно творить настоящее. Это - корни и крылья. Наше прошлое записано в хрониках Акаши, которые есть часть Мировой души. Там хранится весь наш опыт. Опыт проявленного темного начала и светлого, которые разделять нельзя. Эволюция есть стремление к совершенству. Познав самого себя, можно расти дальше, к Свету своей души, которая в конечном итоге воссоединится с Мировой душой. Этот Свет как ведущее начало есть Селена, по-другому, - факел, ведущий к далеким звездам. Пока живая сущность проявлена, она несет в себе тень. Свет не может существовать без тени. Конечный итог - как соединение с Абсолютом, Мировой Душой сводит тень к нулю, мы растворяемся в ночи Брамы на каждом цикле.
У древних обряд познания самого себя включал прикосновение к темному и светлому началу в себе, а также связующий мостик Целостности. Частично намеки на обряд даны в книге.
Луна - как одна из ипостасей Женского Начала, Мировой души. По сути - та же тень Света.
Накануне Перехода в каждую эпоху человечеству дается ключ к Целостности.

Последний раз редактировалось Елена Ваю, 25.10.2009 в 21:36.
Елена Ваю вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 21:44   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю прочесть книгу

Цитата:
Сообщение от Елена Ваю Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Заинтересовал эпизод с темным началом Луны ...
Откуда этот материал брался?

Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Ведь это тоже название Луны?

Еще интересен неописанный расказ Селены об обряде встречи с Лилит
Материал с темным началом Луны не брался из литературы. Это видения и воспоминания одной из прошлых жизней во времена 4 расы. Обряд встречи с самим собой...
А Луна взята как метафора?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги