Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 19:52   #1
СВЕТЯ
 
Аватар для СВЕТЯ
 
Рег-ция: 22.01.2018
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

Прими ДАР ДАРАКОНОВ – сказку "Песня МЇРЯ". В ней образован ПУТЬ твоего развитья, суть и правила проникновенья в микрамир (тонкий мир), знанья о мироустройстве и ответы на вопросы – Кто, когда и как радил тебя, меня, космос, МİР, рай, ад, пространства, материя, вещества, существа, РА, мрак и смерть, как они устроены и где они? Кто такой бог? В сказке предана Азбука, суть образов из глубины. Из сказки ты узнаешь, что значит фраза – Там Царь Кащей над Златом чахнет.
Песня моя, сам разбирал, сам познавал, сам напеваю.
Я ни учитель, ты ни ученик.
Ссылка на сказку в яндекс диск:
http://yadi.sk/i/lXr_jdAV3Q9BAD
По вопросам сказки обращайся на форум или на почту: pesnia-miria@mail.ru
Отрывок из песни 2.1:
"Иногда ты задаешь вопросы учёным, служителям религий, мистикам, философам, экстрасенсам, тем, кто должен знать ответы на тваи вопросы:
– Кто, когда и как радил МİР, где мы живём? Что такое мирозданье и время, как они устроены и выглядят? Что такое и как устроен вселенский Разум и информационные пласты? Что такое Бытие? Кто такой, как выглядит и устроен Бог и Господь? Кто такой Кащей из сказок? Кто нас радил и как это было? Как устроены и выглядят наш РАЗУМ, ЯРА (душа) и Я (дух) человека? А что такое душа и дух, кто является их носителем?
Да ещё тьма вопросов о том, что, казалось бы, нас в обыденной жизни ни должно волновать. Эти категории так далеки от нас и какая нам польза в знаньях о них? Но, всё же это нас интересует и подсознательно мы понимаем важность в этих ответах и знаньях об интересующем нас предмете. Что ж, мы все любознательны и это ни порок. Ответы есть. Слушай песни сказки!
– Кто ты? – СВЕТЯ, как теперь именуют рус – Экстрасенс, что ли? – Нет, я такой же как ты. Так называемые "экстрасенсорные" способности – наша суть, мы существуем сразу в двух мирах, в макра – тот, что видишь глазами и в микра – тот, который ты пока ни видишь – А ты видишь? – Да – Как научиться видеть микра мир? – Слушай песни сказки!
– Что такое история? – Ложь – А наука? – Ложь – Ну а религии? – Угадай с трех раз. Конечно ложь – Ну ты хватил сказочник. Всё ложь? – В них ложь или реальность – Реальность – это ложь? – Да. Реальность – искусственное образованье, вывернутый мир, в нём все значенья абратны действительности, вывернуты наизнанку, перевернуты с ног на голову – Где же правда? – В действительности – Где её искать? – Слушай песни сказки!
– Допустим, всё ложь и она "реальность". Что делать? – Слушай песни сказки!
– Кто жил до нас на земле? У тебя есть ответ? – Предки наши, им имя СВЕТЯ – Куда они подевались? – Я один из них и участь их злосчастна, её узнаешь ты из сказки – Кто сотварил то зло? Их наказали или нет? Что делать дальше? – Слушай песни сказки!
– Какой уровень развитья нашей земной техники? – Никакой – Как же её развить? – Технику ни развивай, путь такой тебя ведёт в тупик. Себя развивай. – Система наша так устроена, мне нужны деньги, потому я тружусь, ведь мне надо есть, зимой греться, хочу машину для путешествий, чтоб мир поглядеть, хочу дом, чтоб было где жить и детей растить. Так уж устроен наш мир. Что же делать? – Ты сам ответил – "система наша" так устроена. Наша ли? Развивай себя и выходи из системы, реальности. ПУТЬ – тваи устремленья для развитья себя в СИЛУ ГАЙЯ. Тогда живи столько, сколько угодно. Перемещайся мгновенно в прастранстве ни только по планете, но и по другим звёздам. СИЛА в тебе, черпай, ни вычерпать, в ней твая пища, тепло, кров, механизм перемещенья – Как? – Слушай песни сказки!"
__________________
РАЗУМ ЕДИН, ПУТЕЙ К НЕМУ
БЕЗГРАНИЧНОЕ МНОЖЕСТВО!
ЛЮБОВЬ БЕЗГРАНИЧНА,
А ПУТЬ К НЕЙ ЕДИН!
СВЕТЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 20:36   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

Цитата:
Сообщение от СВЕТЯ Посмотреть сообщение
Из сказки ты узнаешь, что значит фраза – Там Царь Кащей над Златом чахнет.
Песня моя, сам разбирал, сам познавал, сам напеваю.
А можно прежде узнать, что значит сия фраза, тогда и будет видно, стоит ли читать дальше.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 09:30   #3
СВЕТЯ
 
Аватар для СВЕТЯ
 
Рег-ция: 22.01.2018
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВЕТЯ Посмотреть сообщение
Из сказки ты узнаешь, что значит фраза – Там Царь Кащей над Златом чахнет.
Песня моя, сам разбирал, сам познавал, сам напеваю.
А можно прежде узнать, что значит сия фраза, тогда и будет видно, стоит ли читать дальше.
Кащей - СИЛА, одна из граней праявленья ПРАЦЕССА Я, тождественен силам таким как Сварог, Перун и прочим божественным силам, следит за первоначальным развитием РАЗУМА, потому наше сознание воспринимает его в виде скелета. Когда сознание осознаёт, что скелет Кащея - это игра сознания и воображенья, тогда ты можешь принять его образ в виде яйца. У разных СИЛ и разный внешний и внутренний образ яйца.
ЗЛАТА - вид ЯРА, по религиозной теории - душа, пребывает в теле руса, состоянье РАЗВИТЬЯ ПРАЦЕССА Я.
Фраза "Там Царь Кащей над Златом чахнет" означает, что Кащей радеет, печётся над ЗЛАТОМ, над русами, об их первоначальном развитии.
__________________
РАЗУМ ЕДИН, ПУТЕЙ К НЕМУ
БЕЗГРАНИЧНОЕ МНОЖЕСТВО!
ЛЮБОВЬ БЕЗГРАНИЧНА,
А ПУТЬ К НЕЙ ЕДИН!

Последний раз редактировалось СВЕТЯ, 23.01.2018 в 09:33.
СВЕТЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 04:43   #4
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

Величественно высокоумно! Где просто - там и ангелов со сто. А где мудрено - там ни одного. Мышка бежала, бежала, хвостиком махнула и разбила яичко. Внешним - в сказках и притчах. Современные заумные толкования последних напоминают пиццу из гвоздей, помидоров и велосипедов, домов, пароходов и планет. Сюрреализм в своём величии несуразности и нелепицы. И это искусство в гармонии числа, цвета и звука, которое радует сердце и согревает душу?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 06:57   #5
СВЕТЯ
 
Аватар для СВЕТЯ
 
Рег-ция: 22.01.2018
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Величественно высокоумно! Где просто - там и ангелов со сто. А где мудрено - там ни одного. Мышка бежала, бежала, хвостиком махнула и разбила яичко. Внешним - в сказках и притчах. Современные заумные толкования последних напоминают пиццу из гвоздей, помидоров и велосипедов, домов, пароходов и планет. Сюрреализм в своём величии несуразности и нелепицы. И это искусство в гармонии числа, цвета и звука, которое радует сердце и согревает душу?
Считаешь, что мир прост, как в религиях? Сказка - форма выраженья, попытка рассказать простым языком о многообразии мира. В ней много технических параметров в табличном и образном виде, плюс сознание и знанья личности привносят свои формы к тем образам, которые ты принимаешь, от них иногда трудно отстроиться. Послушай песенки сказки, согрейся и попарь свою душу.
__________________
РАЗУМ ЕДИН, ПУТЕЙ К НЕМУ
БЕЗГРАНИЧНОЕ МНОЖЕСТВО!
ЛЮБОВЬ БЕЗГРАНИЧНА,
А ПУТЬ К НЕЙ ЕДИН!
СВЕТЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 14:09   #6
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,297
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 1,347 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

Тут чудеса, тут леший бродит ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 21:28   #7
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о мироустройстве

СВЕТЯ, правильная мысль о том, что сложности есть и во всем хорошо бы разбираться, проверять методично и терпеливо. При простоте жизни и правильном мышлении, иными словами при следовании практичной и живой этике, все это неуклонно достигается.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги "Откровение" и "Высокий Путь" Musiqum Книги, статьи, публикации 205 29.10.2014 17:13
"ПУТЬ ДУХА" - книга о Наталии Дмитриевне Спириной Valentina СибРО 0 30.04.2011 15:07
Альбом Н.К. Рериха "Великий женский Путь": комментарии к картинам. ВячеславТ СибРО 0 30.12.2010 17:59
"Ойская песня" Арсения Милованова: открытие выставки Valentina СибРО 0 11.09.2010 05:11
"...пусть себе совершают свой однодневный путь..." Arlekin Осознание красоты спасет Мир 20 08.12.2003 20:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги