Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 10:24   #441
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Притча о Земле.

Игорь Тушенцов.

Шёл Человек по космосу. Параллельно с ним шёл и князь тьмы. И увидели они в бескрайнем космосе Жемчужину - Землю. И обоим она приглянулась. Каждый из них захотел царствовать на той Земле.

Князь тьмы сказал :
- На весы положим эту Жемчужину. А ты, человек, таскай камни из близлежащего пространства на другую чашу весов. Если весы придут в равновесие, тогда твоя Земля станет. Если нет, то моя.
Князь тьмы заранее знал, что камней не хватит из близлежащего пространства. У него всё было подсчитано.

Много времени таскал человек камни на чашу весов, но весы оставались в покое. Но вот камни закончились. Таскать больше было нечего.

Князь тьмы, усмехнувшись, сказал :
- Ну что, человек, ты проиграл. Моя Земля.

И тогда Человек сам встал на чашу весов. И они пошатнулись и пришли в равновесие. А князь тьмы весь вскипел от злости своей и испарился, словно его и не было.

(сочинено 10.12.2019 г.)
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 12:52   #442
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Солнечный город. Сказка - фантастика, часть 5.


*Не убий* - первая заповедь Бога.
*Без русского языка - не сколотишь и сапога* -
(русская пословица).

Подруги проснулись и услышали голос Барбары:
- Добрый вечный день, сони!
- Добрый вечный день, мамочка.
- Добрый вечный день, Барбара.
- Умываться, чиститься, принимать душ. И сходите в сад, наберите жидкого шоколада с цветов. Лепёшки я уже сорвала, - сказала Барбара.
Девочки всё сделали. Все трое уселись за стол завтракать. Завязалась беседа.
- Всё вижу, что ты, землянка, хочешь меня спросить. Ты хочешь спросить - почему у вас на Земле далеко не всё хорошо? Отвечу, но не всё поймёшь. Вот тебе устройство, записывающее разговор. По вашему, это магнитофон называется. Оно подойдёт к любому вашему компьютеру. Возьмёшь его на Землю, чтобы люди ведали. Поняла?
- Хорошо, Барбара, - сказала Вика, прихлёбывая из чашки жидкий шоколад.

- Итак, начнём. Самая главная беда вашей планеты заключается в том, Что вы решили идти технократическим путём (то есть машинным). Ваша этика и нравственность далеко отстают от научно - технического прогресса. Начиная с изобретения пороха и кончая искусственным интеллектом, вы шли не тем путём. Духовные начала человека всегда должны идти впереди развития техники. Мы на своей планете всегда шли путём духовного роста, расширяли познания человека, его сущность, его значимость во Вселенной. Мы всегда поклонялись Творцу и брали от него нужные нам знания. У вас на Земле далеко не все чтут Творца (Бога или Создателя, или Учителя). Нарушаются божественные заповеди (Законы), по которым должен идти человек по жизни.
Первая божественная заповедь гласит - *Не убий*. Но так ли понимают это люди? Это не только убийство себе подобных в разных частях света вашего в результате войн, революций, путчей и тому подобное. Это не только убийство природы на планете вашей в результате научно - технического прогресса. Засорение источников, рек, озёр, прудов, водоёмов, морей, океанов - это тоже убийство. Ведь там полно живых существ. Кстати, некоторыми из них вы питаетесь. А что говорить о лесах, которые бесконтрольно вырубаются. Лес тоже кормит вас. И дышите вы пока ещё сносным воздухом за счёт лесов. А что говорить об ваших океанах. Целые острова из мусора плавают в них. А мусор создан человеком. Киты и дельфины выбрасываются на берег от не разумной деятельности человека. Пчёлы гибнут от СВЧ - излучения, птицы падают на землю.
Научно - технический прогресс загнал ваше человечество в угол. Спасения нет. Разве что в очередном потопе.
Но самое страшное происходит на нравственно - этическом уровне. Происходит убийство основополагающих качеств человека - это Любовь, это Дружба, это Совесть, это Милосердие... Человек превращается в двуногое существо ближе к животному миру.
Любовь должна быть ко всему, начиная с Творца (Бога), Земли, животным, населяющим вашу Землю, деревьям, цветам, ко всему живому, кончая мелким муравьём (это образное сравнение). И любовь должна быть безусловная, а не так, чтобы сегодня люблю, а завтра нет. И так можно рассуждать по каждому качеству человека. Будь-то дружба, совесть или милосердие.
А в газетах у вас рапортуют - *Москва - самый сексуальный город*. А разве это хорошо? Всё продаётся и всё покупается. У вас - общество потребления. Вы, сами не подозревая, этим обществом убиваете всё на корню.
Вы не соблюдаете первую заповедь Бога - *Не убий*. Если вы будете продолжать вашу жизнь в таком же духе, то вы сызнова начнёте жизнь с первобытно - общинного строя, с пещер. Ваше спасение - это резкий поворот сознания людей в духовную сторону. Космические Учителя уже поработали над всем человечеством. Это даёт надежду, что всё - таки Золотой век будет на вашей планете. И он не за горами. Ростки его уже есть. И они видимы. Эти ростки растут прежде всего в России, в глубинках её (большие города, к сожалению, заражены ядом психическим). Именно, Россия будет выполнять роль всемирной *прачки*, строительства Нового Мира, основанного на Любви, Благоденствии, Счастье, Дружбе, Милосердии... Здесь я заканчиваю. Сходите во Храм Благодарения. Поблагодарите Господа нашего за всё, что Он дал и даёт. И землянка посмотрит наш Храм.
- Мама, выпиши нам пропуск в *Институт изучения Человека*.
- Вот чего нет, того нет. Рано вам туда идти. Вот закончишь ступени, тогда посмотрим… Что вы там анатомию будете смотреть? Там сплошная энергетика.

Подруги вышли из дома, и пошли к Храму Благодарения.
Храм Благодарения находился на другой стороне города. Он стоял на не большой возвышенности, окружённой со всех сторон стройными деревьями и кустарниками. Между которыми росли различного рода цветы. Поскольку храм был округлой формы, достигающей в поперечнике около 200 метров, к нему вели двенадцать радиальных дорожек, посыпанных мелким гравием. Дорожки упирались в ступени из камня, сияющие на солнце белизной. За ступенями по окружности располагалась смотровая площадка, сделанная из того же камня. Затем высилась колоннада из 12 колонн по окружности, которые были равноудалены друг от друга. Диаметр колонн достигал 2 - 3 метров, Высота их была около 15 – 20 метров.
Храм напоминал гигантскую юрту, просветившуюся насквозь с любой отдалённой точки, поскольку меж колонн ничего не было. Это было грандиозное сооружение. Над колоннами была воздвигнута колоссальная пирамида из двенадцати граней. Каждая грань которой упиралась на колонны. Пирамида смотрелась, как гигантский сапфир, переливающийся на солнце. Из вершины пирамиды испускался луч, теряющийся в небесах. Этот луч переливался всеми цветами радуги. Народу в храме не было. Вика спросила Лену :
- Почему никого нет?
- Мы попали в такое время, когда людей здесь не бывает. Тем лучше для нас. Нам никто не помешает.
- А что здесь делают? Молятся…
- Здесь провозглашают благодарности Творцу нашему за то, что подарил нам такую замечательную жизнь.
- Только благодарности… и всё? И ничего у него не просите?
- Нет, не просим. А зачем? У нас всё есть, просить что –то у него нам не требуется. Но ты, подруга моя, можешь чего –то и попросить. Это обязательно исполнится.
- А как это сделать?
- Видишь центр на полу в Храме. Он светится жёлтым цветом.
- Да, вижу.
- Встаёшь в этот центр и произносишь чётко свои благодарности или просьбы. Но сначала подожди меня здесь у колонн. Я должна поблагодарить Творца…

Пока Лена шла к центру Храма, Вика осматривала колонны, пол и, задрав голову к верху, драгоценный сапфир, заменяющий крышу. Колонны были исписаны письменами разных цветов и оттенков. Пол был покрыт мозаикой, сквозь которую Вика смогла увидеть нечто не обычное. Девочке показалось, что там под полом прокручиваются интересные сцены жизни этой планеты. Вокруг стоял чудеснейший аромат цветов, окружающих Храм. У неё всё поплыло перед глазами, закружилась голова. Вика присела у ближайшей колонны, посмотрела в сторону своей подруги и услышала не знакомую речь, обращённую к Богу. Лена протяжно и зычно произносила каждое слово :
- Храмскус ведикус хризматикус - Прахматилья.
Вискус фрамкрузис безправильюс - Берультийя.
Брахмус кривмозикус знальивус - Счассливайя…

Лена закончила свою благодарность, подошла к Вике. Та спросила её :
- Это, на каком языке ты сейчас говорила? Что –то смахивает на смесь латыни и одного из восточных.
- На нашем планетном языке, - ответила Лена с улыбкой, продолжая, - Теперь твоя очередь. Иди, поблагодари Бога и, если захочешь, попроси у него что пожелаешь.
Вика, как в тумане, пошла по мозаичному полу к центру Храма. В голове у неё вертелись разные мысли. Пока она шла к светящемуся центру, чего только она не передумала. Встав в кружок, девочка громким голосом сказала :
- Великий и могущественный Бог, к тебе обращаюсь я, житель планеты Земля. Благодарю тебя за жизнь. Только одна просьба к тебе у меня. Сделай, пожалуйста, так, чтобы на нашей планете Земля всё было хорошо, чтобы на нашей планете было счастье, хотя бы немножечко, маленькую дольку, но счастье.
На этом Вика закончила и пошла к Лене, ожидающей её у колонны. У подружек завязался разговор. Лена спросила :
- А что ты понимаешь под словом *счастье*?
- Ну, это когда всё хорошо. Когда деньги есть, чтоб что –то купить. Когда папа с мамой не ссорятся. Когда в школе никто не обзывается и на улице тоже. Когда в школе учителя хорошие. Когда тебя понимают, а ты понимаешь других. Когда всё кругом красиво, как у вас. Наверное, в этом счастье? А у вас как?
- Мы чтим весь род свой. А поскольку у нас никто не умирает, практически, то счастьем для нас является не только разговор с мамой или папой, но и беседа с дедушкой, прадедушкой… Счастьем для нас является получение мудрых знаний, что преподают нам на каждой ступени. Счастьем является любое дело, выполняемое от всей души. Даже полив цветов в саду тоже является счастьем. Мы их поливаем, ухаживаем за ними, пропалываем их от сорняков, а они нам потом чудодейственный эликсир дают. От него и силы, и бодрость духа появляются. Ты же пробовала этот напиток. Вкусный жидкий шоколад, что сегодня пробовали?
- Вкусный, - сконфуженно пролепетала Вика.
- В этом и есть счастье. В труде, в любви ко всему живому. А не так, чтобы день прошёл, да и ладно. Даром ничего не даётся, нужно приложить усилия в любом деле. Вот мама моя изучает вашу планету. Она ведь много трудов и сил прикладывает к этому делу. Она с любовью относится и к своей работе, любит дельфинов, а они отвечают ей тем же, - дарят свою любовь. Или вот прадедушка мой посвятил и посвящает свою жизнь изучению микромира. И в этом видит счастье своё. Как у вас говорят - *без труда не вытащить и рыбку из пруда*.
- Ты и поговорки наши знаешь?
- Когда с мамой разговариваем, она мне кой – чего рассказывает. Например, поговорка ваша - *без русского языка не сколотишь и сапога*. Поэтому у нас русский язык в почёте. Или - *цыплят по осени считают*.
- Ну, это я знаю. Это когда только что вылупившиеся цыплята (скажем весной) не все доживают до осени. Остаются только самые сильные и жизнеспособные. Поэтому так говорят. А знаешь ли пословицу - *пьяному море по колено*?
- Нет. Это что –то новенькое.
- Это когда человек до того напьётся, что ему всё равно, что говорить, что делать, где спать.
- А что, у вас и такое бывает?
- Бывает. Ещё как бывает.
- Странная у вас планета, подруга. На сегодня хватит, погуляли. Пошли домой, лепёшек поедим, эликсиром запьём. Или тебе мясо, рыбу подавай?
- В гостях едят то, чем угощают. А не то, что хочется.
- Вот это правильно, пошли… Только по пути зайдём в лабораторию по изучению других вселенных. Там работает прапрадедушка моей мамы. Зовут его Близкотео.
- Близкотео? Какое странное имя?
- Уж так назвали. Ничего не поделаешь.

Лаборатория находилась на холме, окружённом лесом. Она имела вид круга. Здание было одноэтажное, вокруг которого росли большие деревья. Крыша была конусообразная, переливающаяся на солнце всеми цветами радуги. Из вершины конуса исходил луч белого цвета, теряющийся в небе.

Девочки поднялись по ступенькам на холм и вошли внутрь здания. По всей внутренней окружности стен стояли стекляные шкафы. В шкафах стояли люди. Глаза их были закрыты. Они стояли, не шелохнувшись. Казалось, что они спят, стоя в шкафах. Вика спросила подругу:
- Может ты объяснишь, что это? Куда мы пришли?
- Сейчас нам всё объяснит Близкотео.
Тем временем к подругам направлялся человек довольно высокого роста (около 2 -х метров). Он был одет в белый просторный халат, подпоясанный голубым поясом. Пояс был украшен разноцветными каменьями. На голове красовалась белая чалма, в центре которой был вкраплён тот же голубой шар с фигурой человека, что и у Лены.
- Близкотео, здравствуйте, - в один голос весело и звонко сказали девчонки.
- Доброго вечного дня, гостьи, - послышалось в ответ.
Лена спросила:
- Близкотео, можете ли вы вкратце рассказать моей подруге, с Земли прибывшей, что это за здание, чем здесь занимаются?
- Земля, Земля... планета Земля. Если мне не изменяет память, это с Солнечной системы девочка?
- Совершенно верно! С Солнечной системы! - весело ответила Вика.
- Отчего не рассказать - то, расскажу, коли просите. Видите вот эти стеклянные шкафы по окружности зала. В них люди, скорее тела людей, которые находятся в спячке, в летаргическом сне или анабиозе, как вам будет угодно. В шкафах поддерживается определённая температура, влажность, давление и другие параметры. Каждое тело ждёт возвращения своего духа, который улетает по заданию в ту или иную вселенную. Дух летит туда через космический лифт. Посетив вселенную и выполнив задание, дух возвращается обратно в тело. И оно просыпается. Ясно излагаю?
- Что такое космический лифт, я уже знаю, Фил рассказывал, когда в космосе летели. Это по нашему по земному называется *чёрной дырой*. А почему нельзя летать в другие вселенные на корабле? - спросила Вика.
- Туда не полетишь на корабле. Как бы не был он прочен, из каких бы сверхпрочных материалов не состоял, с какой бы сверхсветовой скоростью не летал, такой корабль не достигнет цели. Он попросту рассыпется на атомы. Такова гравитация или сила притяжения в этом космическом лифте.
- А что там в других вселенных, Близкотео, можете рассказать?
- Смотря, куда лететь? Но интересного и познавательного много. Плещет через край. Вот мой друг ныне летал во вселенную за № 7777. Он рассказывал, что там всё прозрачно и светло. Там нельзя понять, откуда свет? Там он везде. Источника света не видно. Свет очень мягкий и добрый, обволакивающий каждый дух, прилетевший туда. Духи человеческие там общаются между собой, делятся опытом, знаниями, энергией...
- А как же тело, которое дух покинул? Как оно без него живёт?
- Все жизненные процессы в теле замедляются. Тело погружается в сон. Оно может не дышать, сердце биться в замедленном режиме. Это можно сравнить с лягушкой, которая на зиму ложится в спячку.
- Да, ну и техника, - восторженно сказала Вика.
- Это скорее не техника, а безграничные возможности человека.
- Спасибо вам за экскурсию, Близкотео.

С этими словами подруги вышли из здания лаборатории.

(продолжение следует...)
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 13:43   #443
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Уважаемые читатели, к вам просьба!
Тем, кому не безразличен сайт - Галактический ковчег, кто его знает, хочу сообщить, что этот сайт выдвинут на конкурс.
Ваши голоса за этот сайт вы можете отдать здесь - https://nablagomira.ru/vote/saity/Pr...heskiy_Kovcheg
Заранее благодарим за ваше участие.
СПАСИБО!!!
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 15:13   #444
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Сказка от Б. Абрамова (из его книги *Грани Агни Йоги*) :

1954г. 383. Это было давно. И кто знает, когда это было. Жил на Земле человек, казалось, такой же, как все. Внешне он ничем не
отличался от других. Разве глаза его были как-то уж чересчур необычно спокойны,
а также и жесты, и говор.

Случился однажды в селении том, где жил он, пожар.Помогая соседям спасать их добро, своего он не спас и остался без крова и
вещей. И когда его кто-то пожалел, он ответил: «Никогда ничего ни теряет личного
человек в одном, ни выигрывает в чем-то другом. Все мое при себе имею, а то,
что не имею с собой – не мое».

Несколько лет спустя после пожара враги напали на селение и разграбили его. Обобранные жители посетовали на свою судьбу. Не
жаловался лишь он, снова все потерявший. «Друзья, – говорил он, – все, что вы
можете потерять, и все, что от вас можно отнять, не ваше. Ваше неотъемлемо от
вас, ваше всегда с вами. Если отняли или потерял что-то, значит, оно не ваше».

Прошло еще несколько лет, чума посетила селение. Многие умерли, немногие оставшиеся, пораженные страшной болезнью, умирали. Среди них умирал и он, все
потерявший, но умирал он не от болезни, а от старости, ибо пришел его час.
Умирая, он говорил: «Друзья, не горюйте, покидая тело. Тело тоже не ваше. То,
что ваше, что истинно ваше, никто и ничто отнять от вас не может».

Умерли все.И вот, перешедшие в Мир Тот по закону магнита собрались вокруг того, кто всегда
помогал им при жизни на Земле. «Друзья, – сказал он спокойно и просто, как
говорил на Земле, – вот мы опять вместе, и все, что принадлежит нам, с нами.
Наши мысли, наши чувства, наше сознание. Теперь, когда мы с вами освободились
от земных вещей и обузы, называемой телами, пойдемте со мною и дальше. Я покажу
вам то, что принадлежит вам и чем вы сможете насладиться, не впадая в рабство
призрачной Майи».

И он повел их, истинно освободившихся от сора земных пережитков, в Сад Владыки, где каждый из них, много на Земле пострадавший, мог
найти нечто по себе и заслуженный отдых от странствий земных и печалей.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 15:13   #445
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Притча о жизненном опыте.

Уж, не знаю, где я это слышал или читал, но вспомнилось. Довожу до сведения читателей эту притчу в своём изложении.

Жил был очень богатый человек. Много денег имел на счету в банке. Имел дом огромный - имение за городом в три этажа с большим количеством комнат. Слуг у него тоже было много.

И был у него один единственный сын. Сын был гуляка и пьяница, в общем - *ветер в голове* и *без царя в голове*, как про него говорили люди.

Так время шло. Владелец имения и всех богатств состарился. Позвал он сына своего к себе и сказал:
- Сын мой, оставляю всё наследство своё тебе : и имение, и счёт в банке. Один ты у меня. Смотри, не промотай без толку всё накопленное. Если же тебе будет худо, очень худо, то знай, что в угловой комнате на третьем этаже тебя ждёт подарок. Комната эта заперта. Ты в неё не заходи. Когда совсем будет плохо, зайдёшь...
Вскоре отец умер.

Сын же, имея такое богатство, был на седьмом небе. Он разбрасывал деньги направо и налево, кутил с друзьями и подругами, не в чём себе не отказывая. Так он за несколько лет промотал всё. Не осталось ни гроша. Слуги покинули дом. Так называемые друзья и подруги не показывались. Остался парень один. Вскоре ему даже поесть было нечего. И тогда он вспомнил про запечатанную комнату, о которой говорил отец. Парень сломал дверь, вошёл в неё. Комната была совершенно пуста. Посередине стояла табуретка, а на потолке над ней торчал крюк.
- Ну и подарочек приготовил мне батя, - задумчиво произнёс сын и заплакал.

Много дней и ночей страдал юноша и переживал. А потом сказал себе:
- Чему быть, того не миновать.
Взял верёвку, пошёл в комнату, встал на табурет, надел верёвку на шею... Табурет покачнулся, упал на пол, а вместе с табуретом упал на пол и парень.

Оказалось, что крюк был вмонтирован в потайную дверцу. Под грузом человека дверца открылась. А за дверцей этой юношу ждали сокровища, припрятанные отцом. Но парень уже был другим. Тратил богатства мудро на благо себе и людям.

Притча о берёзе.

Около просёлочной дороги росла берёза. Путники, идущие по дороге, останавливались в жаркий летний день, чтобы отдохнуть под ней в тени её кроны. Весной ребятишки с ближайших посёлков прибегали к берёзе, чтоб попить её сока. После сбора сока дети надрезы на стволе берёзы залепляли садовым варом. И все, кто проходил мимо, говорили ей *Спасибо*. Берёза отвечала людям шелестом своих листьев.

Однажды, ехал на иномарке человек мимо этой берёзы.
- Ух, ты. Какая кудрявая и хорошая. Дай-ка я с неё веток на баню нарублю.
Все ветки, до которых смог дотянуться, мужик срезал. Посмотрел вверх, а там ветки сочные, да наливные. Но не достать их. Подумал про себя мужик:
- А срублю-ка я её совсем. Уж больно ветки хорошие.
И срубил.

А через полгода, зимой вдруг заболел мужик. Покрылся весь волдырями и прыщами. И не один врач не смог помочь ему. Вот тогда мужик и вспомнил про берёзу. Он от всего сердца сказал тихим голосом:
- Ты прости меня, берёзонька.

И случилось чудо - мужик стал выздоравливать. Скоро он поправился совсем. Но в дальнейшей жизни стал совсем по другому относиться ко всему живому.

(принял - 05.02.2020 года).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 17:10   #446
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Волшебный фонарь.

Игорь Тушенцов.

Жила была на Белом Свете девушка. Звали её Ария. И было ей 18 лет. Вот как-то раз, гуляя по городу, увидела она старушку. Старушка еле шла. В одной руке у неё была клюка, на которую она опиралась. В другой - довольно увесистая сумка с поклажей. Арии стало жалко старушку. Она подошла к ней и сказала:
- Бабушка, давай я тебе помогу.
Та посмотрела на неё, внимательно изучая, а затем молвила:
- Наверное, сам Господь мне тебя послал. Помоги, внученька.
Ария взяла поклажу. Они пошли вместе по улице. Вскоре пришли к дому, где жила старушка. А жила она за городом в частном доме.
- Вот мы и пришли, - сказала хозяйка, взглянув на Арию и продолжая, - может быть, зайдёшь, чаю попьёшь с малиновым вареньем?
- Зайду, - улыбнулась та.
Так они сидели за столом, пили чай и беседовали.
- Ты что же одна живёшь? - спросила девушка, осматривая жилище.
- Как перст одна живу. Никого у меня нет.
- А где же родные, дети, внуки?
- В другом городе живут. Некогда им. Работают...
Ария осмотрела комнату. Было видно, что здесь давно не было уборки. Пыль толщиной с палец лежала на всём. Занавески на окнах так и выделялись своей чернотой. Постель была вся измятая, грязная и замасленная. Гостья сказала:
- Давай, бабушка, я к тебе в гости буду заходить. Всё равно после школы остаётся много времени.
- Заходи. Я буду только рада.


Так подружилась Ария с новой знакомой. Каждый день после школы наведовалась к ней, чего-нибудь да делая по хозяйству. А в выходные дни пропадала у старушки особенно радостно. Та ей рассказывала о своей молодости. Девушка с удовольствием слушала её.
Однажды, в начале лета старушка сказала Арии:
- Внученька, ты в лес ночью не боишься ходить?
- Боюсь, конечно. А зачем?
- Мне нужны цветки папоротника для отвара. Папоротник цветёт только в ночь на Ивана Купаву. А без этого отвара смерть мне. Я тебе дам фонарь. Он не простой. С ним и пойдёшь в лес. И ничего не бойся. Фонарь тебе поможет. В нём есть потайная кнопка. Стоит на неё нажать, и всё, что не видно глазу, будешь видеть; всё, что не слышно, услышишь. Очевидность превратится в действительность. С этим фонарём нигде не пропадёшь. Ну, так как, договорились?
- Договорились. Верю тебе, бабушка. А чем очевидность отличается от действительности? Разве это не одно и тоже?
- Нет, это совершенно разные понятия. Очевидность есть то, что мы видим, слышим, ощущаем нашими органами чувств. А действительность есть то, что на самом деле представляет собой любая вещь, явление или человек. Действительность на много шире очевидности. Поняла?
- Поняла.


И вот наступил день Ивана Купавы. Старушка отдала фонарь Арии, благословив её на дорогу и показав, где находится потайная кнопка. Вечером, когда уже стемнело, девушка пошла в лес. Благо он находился неподалёку.
Идёт Ария по лесу, за каждое дерево цепляется рукой. Кругом тьма кромешная, не зги не видать. Звуки странные слышит. Это совы да филины кричат. Боязно стало ей. Вытащила она заветный фонарь, нажала на потайную кнопку. Тут же увидела Ария в свете луча фонаря незнакомое существо. Оно парило над землёй в виде прозрачного облака. Существо всё светилось и было живое. Девушка услышала в своей голове вопрос, исходящий от существа:
- Что ты ищешь здесь, девочка?
Ария мысленно ответила:
- Мне бы цветки папоротника набрать. А ты кто?
- Я лесной дух. Иди за мной. Я этот лес знаю. Здесь я хозяин.
Сказав это, существо стало передвигаться, призывая идти за собой. Ария пошла за ним, не выключая фонаря на всякий случай. Вскоре они пришли на поляну, где рос папоротник. Гостья леса стала собирать цветки растения, складывая их в небольшой тряпичный мешочек. Дух леса поинтересовался:
- Для чего тебе цветки?
- Бабушка умирать собралась. Хворь на неё нашла. Отвар ей нужен из этих цветков.
- Добрая ты девочка. Давай-ка я тебя из леса выведу, а то заблудишься.


Так Ария вышла из леса и с полным мешочком цветов дошла до своего дома. На следующее утро девочка была уже у старушки. Та её горячо поблагодарила, сказав:
- Вот спасибо тебе. Выручила ты меня. Куда бы я старая в лес пошла? И в подарок от меня прими в пользование этот чудодейственный фонарь. Надеюсь, что он тебе пригодится.
- Конечно пригодится. Спасибо. Навещать я тебя буду. Живите долго.
С этими словами они распрощались.


На следующий день Ария пошла прогуляться. Был выходной день. Вот идёт она по тротуару, приметила пень трухлявый, что сбоку находился. Подумала про себя:
- Дай-ка я посмотрю фонарём на этот пень.
Вытащила она фонарь, нажала на потайную кнопку, направила луч на пень. А пень ей и говорит:
- Я отжил своё. Перегниваю, превращаюсь в землю. Но в этой земле будут жить мои семена, которые по приходу весны дадут свои всходы. Эти всходы со временем превратятся во взрослые деревья, которые в свою очередь тоже дадут семена. И так бесконечно. Зёрна своего духа я посеял в землю.


Удивилась Ария и пошла дальше. Видит, у какой-то стройки камень лежит мраморный. Направила луч на него, а камень говорит:
- Когда же найдётся тот Микеланджело, который отсечёт от меня всё лишнее и превратит меня в Бога?
Дальше пошла девушка. Видит, навстречу собака бежит. Посвятила фонарём. Собака и говорит:
- До чего собачья жизнь опостылела. Может быть, в следующей жизни человеком буду?


Ещё раз удивилась девушка и пошла дальше. Видит на пути магазинчик небольшой. Дай-ка зайду, что фонарь покажет? За прилавком стояла дородная немолодая женщина. Мысли при свете фонаря у неё были такие:
- А под весы то я магнит положила. Каждый вес у меня на 50 граммов больше показывает, значит, и прибыль будет больше. И дружок у меня зря времени не теряет. Он электротехник - программист. Скоро он мне такую игрушку подарит, что весы будут показывать столько, сколько мне надо. Вот уж денежки польются в мой карман.


Удивилась Ария, вышла из магазина и пошла дальше. Видит церковь стоит. Захотелось ей узнать, что там действительно происходит. Зашла в неё. Всё было как обычно - священник в рясе читал проповеди, люди, налагая на себя крест, молились. Ария включила фонарь. И то, что она увидела, представляло собой жуткую картину. Обрывки фраз, исходящих от прихожан, доносились до её ушей:
- Господи! Умоляю тебя, Господи! Накажи мою соседку. Она отравила мою собаку. За что? Пошли, Господи, гнев свой на эту греховодницу, - взывала уже немолодая женщина.
- Всемогущий Господь, сделай так, чтобы наш начальник на работе был помягче с нами подчинёнными. Ведь нет житья от такого начальника.., - в душе произносил мужчина.
- Боже милостивый, пошли денег, да побольше. Совсем не на что жить.., - молилась в сердцах прихожанка.
Ария заметила, что над всеми прихожанами вверху висело серое облако от их измышлений. Поодаль стоял мужчина лет сорока. Он стоял, закрыв глаза, и молился от чистого сердца:
- Господь наш и наш Учитель, дай миру мир. Дай счастье всем людям, всему миру. Чтоб закончились, наконец, все войны, конфликты, революции… Дай миру мир…
Девушка увидела, что от мужчины исходил белый луч, поднимающийся к верху.
- Да, не простой мне фонарь подарила бабушка, - подумала Ария и вышла из церкви.


Идёт она по тротуару, не выключая фонаря. И здесь же идут люди, кто обгоняя её, а кто навстречу. Увидела девушка - почти на каждом идущем на правом плече его, сидело светящееся крылатое существо.
- А говорят, что ангелов – хранителей не существует. Так вот же они, - подумала про себя Ария.
Проходя мимо мужчины в мундире прокурора, девушка услышала:
- Эх, какая молодая адвокат на сегодняшнем заседании суда… Молодая, да умная. Как она защищала подозреваемого. Интересно, сколько ей заплатили?
Вот женщина в возрасте прошла. От неё исходило:
- Чем сегодня кормить мужиков? Минтаем или гольцом. Пожалуй минтаем. Дешевле выйдет.
Тут девочка лет 14 проходила. От неё неслось:
- Опять теорему по геометрии задали. Не понимаю я этой геометрии…
Так с удивлением Ария шла и с лёгкостью читала мысли прохожих, думая:
- С этим фонарём нигде не пропадёшь.
Навстречу девушке попался рынок. Направила она фонарь на место, где базар располагался. А над рынком чёрные тучи из людских измышлений повисли.
- Тут даже и заходить не приходиться. И так всё ясно. Тёмное это место.


Пошла Ария дальше. Видит, с близлежащего двора похоронная процессия идёт. Народу уйма. Какого-то молодого мужчину хоронили. Направила наша героиня луч фонаря в самую гущу процессии и увидела, и услышала. Над гробом, метрах в 4 – 5, в воздухе просматривалось прозрачное существо в виде шара. Существо интенсивно пульсировало и в истерике кричало:
- Кого вы хороните!? Вы меня хороните!? Да, в гробу это я, но это не я! Вот я. Я живой! Люди добрые, что ж это делается!? Я не умер! Я живой!
А толпа ничего не видела и не слышала. Так же медленно люди шли, неся гроб, к ритуальному автобусу.


- А что если посветить в небо?
То, что она увидела, было верхом её удивления. Там в заоблачной дали чётко вырисовывался Небесный Град.
- Говорят, что Царства Небесного не существует. Вот оно во всей своей красе и величии. А что увижу или услышу, если в землю посвечу?
Посветила Ария и услышала голос земли:
- Юное создание, ты только-только начинаешь свой жизненный путь. Путь этот не лёгок, тернист, часто уводит в сторону от истинной цели жизни. Нужно понять вам людям, что всё здесь на земле не ваше, а моё. Всё, чем вы пользуетесь - пища, вода, одежда, дома, машины, поезда, самолёты, дачи, особняки, замки и другое, сделано вами, но из моих элементов, из элементов земли. Поэтому вы живёте, пользуясь всем моим, только временно. Как в гостинице. Вы рождаетесь здесь ни с чем и уходите в Мир Тот тоже ни с чем. Даже тело не ваше. Но это только с материальной точки зрения. Жизнь для того и даётся человеку, чтобы он смог на протяжении всей своей жизни накопить нетленные богатства, заключённые в Духе. Каким бы богатством человек не обладал (имеется ввиду, материальным), он за чертой смерти оказывается нищим, приходит туда с пустым багажом. И остаётся такой человек не у дел Там, в Мирах Высших. Те же, кто копил знания, опыт жизни, кто откладывал всё в своём Духе (в своей Сокровищнице), Там чувствуют себя богатыми - богатыми в Духе. И не за какие земные ценности, за всё золото мира нельзя променять Сокровища Духа человеческого. Всё богатство в Духе. И жизнь человеку дана, чтобы эти богатства приумножить. Материальное - это ничто, а духовное - всё. Это вам нужно понять. Ведь после гостей, то есть жизни здесь на земле (жизни у меня) вас ожидает родной Отчий Дом. С чем вы туда придёте? Какими вы туда придёте? Эти вопросы должен каждый из вас задать себе сам. Так что, юная моя, от тебя зависит - как прожить жизнь, какое богатство накопить, с чем войти в жизнь вечную? Люди должны быть ответственны за меня. К сожалению, часто происходит наоборот…


Ария всё выслушала. Затем пошла домой, поужинала и села в кресло, размышляя:
- А что если посветить фонариком на саму себя?
Так и сделала. Услышала свой внутренний голос, идущий из глубины:
- Это я разговариваю с тобой, твоя Сердцевина, твой Кристалл Сердца, твой Дух. Всё в тебе рано или поздно подлежит смерти, все твои оболочки (физическая, астральная, ментальная). Но только не я, Дух твой. Я не уничтожаем ни кем и ни чем. Я вечен. В жизни ни кого и ни чего не бойся, даже смерти не нужно бояться. Поскольку смерть есть переход Духа из одной формы в другую, из одного тела в другое. И так без конца. При любых жизненных обстоятельствах, бурях, ветрах стой как скала, нерушимая ни кем и ни чем. Немного скажу о нашем *я*. Наше *я* как бы раздвоено. Есть маленькое *я* и есть *Я* большое. Маленькое *я* довольствуется мелкими личными жизненными целями. Оно дальше своей семьи, забот о ней не поднимается. И то, только в том случае, если семья дружная. Большое *Я* может вырасти до огромных размеров. Оно заботится обо всех окружающих людях. Оно старается принести пользу людям, городу, стране, планете… Оно не сколько думает о себе, сколько о других. Взять хотя бы жизнь крота и жизнь орла. Они разительно отличаются друг от друга. И наша задача с тобой заключается в том, чтобы по жизни быть орлом. Для этого нужно совершенствование себя, работа над собой, изживание своих недостатков характера. Иначе, всю жизнь можно прожить кротом, ни чего не видя, ни чего не слыша, ни чего не зная. Так что учись жить, учись у жизни, люби всё живое. Это я тебе как Дух твой говорю.


Ария всё внимательно выслушала. Легла спать. Фонарь же оставила включённым, думая про себя:
- Вдруг он во сне мне что-то покажет?
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2020, 19:15   #447
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Возвращение бабушки.


Жил был женатый молодой мужчина. Назовём его Николай. Жил он в посёлке городского типа, имея семью - жену и троих детей.
И вот однажды зимой под вечер, когда вся семья была в сборе и смотрела телевизор в зале, раздался короткий звонок в дверь. Все насторожились и даже немного испугались. Коля сказал:
- Кто это, на ночь глядя, идёт? Пойду открою...
- Посмотри в глазок. Может быть, пьяный какой-то заблудился, - сказала жена.


Коля пошёл открывать. Посмотрел в глазок. Хотя было довольно темно, но он увидел очертания низкого роста человека, по видимому ещё ребёнка. Коля открыл дверь. На пороге стояла девочка. На вид ей было не более 12 лет. Одета незнакомка была как все дети её возраста. Хозяин дома спросил:
- Девочка, ты кого ищешь?
- Здесь Ивановы живут? - задала встречный вопрос гостья.
- Да, мы Ивановы. А ты кто?
- Можно мне войти в дом? Разговор будет с вами длинный. Зима, холодно.
- Входи, - изумлённо сказал Коля.


С этими словами девочка прошла в прихожую, сняла куртку и зимние сапоги. Коля показал жестом, чтобы гостья прошла в зал ихнего дома.
- Здравствуйте, мои родные! Как же я по вам соскучилась, - произнесла звонким голосом девочка, прослезившись.
- Ты кто, девочка? - изумлённо сказали в один голос молодые супруги.
- Можно с вами наедине поговорить? Я бы не хотела, чтобы этот разговор слышали дети.
Тут не выдержала Уля, старшая дочь, которой было 12 лет. Она язвительно сказала:
- Можно подумать, что она взрослая.
Коля с женой переглянулись друг с другом, ничего не понимая. Яна, жена Коли, скомандовала детям:
- Ульяна, забери-ка младших. И идите наверх, займитесь чем-нибудь.
Дети пошли по ступенькам наверх. Уля, глядя на незнакомку и не понимая, что происходит, молвила:
- Ну вот опять от меня какие-то секреты.


Дети ушли. Тем временем гостья села на один из стульев, стоящих в зале. Коля спросил любопытно:
- Рассказывай, кто ты и откуда?
- Я твоя бабушка.
В воздухе повисла тишина. Супруги не могли сказать ни слова. Они только сжали свои мобильники в ладонях, собираясь позвонить куда надо. Коля, смотря пристально на незнакомку, проговорил:
- Что ты говоришь?!
Он уже хотел было набрать номер скорой помощи, но вдруг неожиданно гостья сказала:
- Коля маленький, не надо никуда звонить. Я действительно твоя бабушка. Зовут меня Лиля. Помнишь, как подарил мне на 8 марта домик из пластилина? Забыл, как шаль подарил на день рождения нашей любимой тёте Вале? Забыл, как вы с братом твоим Лёкой ходили на ходулях, из ёлки сделанных, на даче? Как собирались за одним общим столом у вашего отца по праздникам? Как рвали цветы лютики со своим братом в поле на мой день рождения? Как стекло разбили в стенке, когда гостили у нас? Забыл, что тебя хотели назвать Максимом при рождении? Забыл, как в саду увеличительным стеклом выжигал на черенках лопат, граблей, мотыг, культиваторов два слова - *Палка для…*? Забыл, как у тёти Вали истыкал всю скатерть иголкой? Продолжать?


Лицо Коли покрылось краской. Он чуть не упал в обморок. И на ухо своей жене Яне прошептал:
- Я ничего не понимаю. Она говорит правду. Об этом могут знать только самые близкие…
А затем громко произнёс:
- Кто тебе всё это рассказал?!
- Да не пугайтесь вы так. Да я действительно умерла когда-то. После смерти жила на Небесах. Ох, и удивительно прекрасно там, но об этом потом. Затем нас некоторых собрали всех вместе, объявили о том, что кто хочет может быть послан обратно на Землю в новых телах. Причём каждый из нас волен был выбирать любое тело, любого возраста. Душа осталась та же, только тело новое. Пугаться здесь не стоит. Ведь космический век на дворе.


Супруги слушали пришелицу очень внимательно. Девочка рассказывала так убедительно, ярко и с выражением, что ей нельзя было не поверить. И всё же Коля спросил:
- А как же ты узнала наш адрес, где мы живём?
- Нам раздали адреса близких родственников ещё там на Небе. Хотела сначала в Москву к брату твоему придти. Хотела и к сыну, и к мужу своему (вашему дедушке) придти, но потом решила к тебе. Успею ещё со всеми встретиться. Какие наши годы.
- Ты говоришь, что вас многих послали на Землю? - поинтересовался Коля.
- Много.
- И в наши края тоже?
- Да, тоже.


Коля достал мобильник, думая про себя: *Дай-ка позвоню другу. У него тоже бабушка умерла. Вдруг явилась…* Каково же было удивление его, когда друг вне себя от счастья сообщил, что бабушка его с Того Света вернулась.


Через несколько дней прибывших с Неба стало так много, что власти призадумались - где их разместить?


(принял 18.04.2020 года).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 00:18   #448
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Фрагмент из рукописи "Волшебник без Посоха". Начинал писать как большую сказку, но потом герои перестали слушаться и стали сами решать, что им делать и честно говоря я иногда за них краснею. ^_^

***
Около болота они очутились задолго до полудня. Исрамор подобрал свой топор, валявшийся под елью. Со стороны топей традиционно доносилось мрачноватое карканье ворон. Теперь оставалось ждать. Кузнец пристально вгляделся в мутную даль болотной тропы.

– Похоже, мы прибыли слишком рано, – констатировал он, прикидывая расположение солнца на небе, – ты знаешь какие-нибудь страшные истории?

Костя пожал плечами и сонно промямлил:

– Думаешь таким образом скоротать время?

Кузнец забрался обратно в повозку.

– Почему бы и нет?

– Сейчас не тот эффект, – возразил Зорин, – страшно не будет. Вот если б ночью, тогда другое дело. Да и не знаю я страшилок, кроме одного реального случая.

Исрамор заинтересованно повернулся к другу.

– Какого случая? Можешь рассказать?

– Угу, – вздохнул юноша и спросил: – Ты вообще знаешь, отчего люди боятся этих мест?

– Понятия не имею, я тысячу раз здесь ходил, никогда мне страшно не было.

Костя слез с повозки и присел на старый пень, располагавшийся в тени и начал свой рассказ:

– Очень давно, когда мы с тобой были такими маленькими, что еще не ходили даже пешком под стол, в Лесном Пределе жила одна странная женщина. Она водилась с нашим алхимиком, поэтому все ее называли ведьмой. У этой женщины была дочка, на год или на два старше нас, и эта девочка в отличие от таких малышей как мы, уже вполне уверенно ходила пешком под стол…

– Я же просил страшную историю, а не сказку. И откуда ты знаешь, что это было на самом деле?

– Не перебивай, – возмутился Зорин, – мне отец рассказывал. Подожди немного и станет страшно. Так вот, как-то раз, в один прекрасный солнечный день, – он огляделся, – прямо как сегодня, эта женщина пошла в лес и взяла с собой дочку. В принципе, она брала ее всегда, потому что никто не хотел нянчиться с девочкой ведьмы. Приходили они именно на то самое место, где мы сейчас находимся. Она садила дочку в траву, а сама собирала разные травы и ягоды для алхимика. Однажды, после очередной прогулки, женщина вернулась домой без дочки. На все расспросы соседей она отвечала странно-отрешенным выражением лица. Тогда пошли слухи, что дочку она утопила в болоте, но в это мало кто верил. Более вероятной была версия, что малышка сама попала в трясину, когда мать зашла слишком далеко и просто недоглядела. Женщина, после происшествия больше ни с кем не разговаривала и соседи, понимая горе, оставили ее в покое. Конечно, ей всячески помогали, приносили еду, относились вполне милосердно.

Со временем все пришло в норму и про случай на болоте забыли. В Лесной Предел приехал очередной караван, и когда бедная женщина пришла на рыночную площадь, чтобы купить себе чего-нибудь, в нее влюбился, можно сказать, с первого взгляда, один из наемников, сопровождавший караван в качестве охраны. Его чувства были настолько искренни и глубоки, что этот несчастный бросил службу и остался жить в нашем городе. Женщина, невзирая на советы соседей, упорно отвергала руку и сердце красавца солдата, но тот ждал и надеялся, что со временем чувства возникнут. Он ходил за ней по пятам и начал замечать, что каждое полнолуние его избранница ходит в сторону того самого фатального места, на гнилом болоте. Конечно же, вояка решил проследить за женщиной. То, что он там увидел, так и осталось для всех тайной. С обезумевшими глазами, весь седой, бывший солдат элитных наемников вбежал в город, спотыкаясь на ровной мостовой. Он запрыгнул на коня, и ускакал в неизвестном направлении. Той же ночью из леса не вернулась женщина. Ни ее, ни наемника, больше никто никогда не видел…

– Очень занимательная и печальная история, друг мой. – Прозвучал позади совершенно незнакомый певучий голос.

Костя от неожиданности вздрогнул. Исрамору повезло меньше, он свалился с повозки.

Опершись локтем об ствол дерева, в дорогом алом кафтане с янтарными пуговками и подкованными сапожками стоял совершенно неординарный усатый мужчина. Из-под треугольной шляпы на них смотрели темные, не моргающие глаза...

***
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 21.04.2020 в 00:20.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 13:32   #449
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Сказка о ученике и Учителе.


Жил был мальчик. Звали его Ведарий. Жил как все мальчишки его возраста. И было ему от роду 12 лет. Но тянуло мальчугана в края далёкие, в страны неизвестные, в миры другие, звёздные. И любил Ведарий книжки разные читать. И летал он мысленно в тех мирах, о которых прочитывал.


Прошло время. Стал мальчик юношей. И потянуло его в дорогу дальнюю, отыскать на Земле место невидимое, Твердыней нашего мира зовущееся, Шамбалой легендарной называемое. Читал он, что будь-то оттудова Свет незримый идёт на всю нашу Землю-матушку.


Собрался Ведарий, взял с собой всё нужное - воды малость, да хлеба капельку. И пошёл в путь - дорогу дальнюю, в горы Тибетские.


Вот идёт он. А на пути всякие препятствия встают - то леса дремучие, то горы высокие, то ущелья глубокие, то реки полноводные. Юноша леса сквозь проходил, горы перемахивал, ущелья перескакивал, реки полноводные перешагивал. А помогал ему в этом Свет незримый, днём и ночью светивший. Тот Свет с башни высокой излучался, что в Твердыне. И шёл Ведарий, ничего не боясь.


И добрался юноша до Твердыни той. Усадили его за парту ученическую, прикрепили к нему Учителей ведомых. И стал он познавать Миры пуще прежнего, познавать себя, как бессмертного. И стала Твердыня ближе ближнего.


Познавать стал юноша Верознание, Чувствознание, реальную историю Земли, реальное происхождение человека, подлинное строение человека, Миры звёздные, Миры невидимые, действительное строение Земли и существ её населяющих и много чего другого. Все путь - дороженьки стали открыты для Ведария.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 19:03   #450
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Притча о жуках - короедах.


В дивном месте не близко и не далёко рос могучий лес. И всё-то в нём было сполна. Росли сосны - великаны, разлапистые ели, кустарники разные, грибы, ягоды. На полянах красовались цветы, росли травы. И животных в том лесу было много. Богатый был лес. И всем всего хватало. Одно было плохо - птиц мало было.


И всё бы было хорошо в том лесу. Но, однажды, в лес прилетела стая жуков - короедов. Жадные были эти жуки, да прожорливые. Всю растительность поедали. А плодились жуки быстрее быстрого. Саранча - одним словом.


Вскоре лес от нашествия этих жуков - короедов стал чахнуть. Животным не стало пищи. Ушли они из леса. Через год, другой мёртвым стал лес. Жуки уж размечтались в другой лес лететь, поскольку и им пищи уже не было.


Тут сторонкой от леса соловушка пролетал. Увидел он, что с лесом беда приключилась. И запел он звонким голосом:
- Ой, вы птицы небесные, слетайтесь, собирайтесь... Поклюём жуков - короедов. Спасу от них нет. Лес гибнет.


И во всех окружных местах услыхали птицы зов соловьиный. Налетели они на тот лес, стали жуков - короедов склёвывать, да поедать. Те жуки, почуявши птиц небесных, стали в землю зарываться. Ведь там птицы их не увидят и не достанут. Зарылись жуки в землю и думают:
- Переждём, пока птицы небесные не улетят.


Увидал соловушка, что жуки в землю попрятались. И запел другую песню:
- Ой, вы тучи тёмные, да хмурые, сгущайтесь над лесом погибающим. Пролейтесь дождём частым, да обильным. Изгоните из земли жуков - короедов.


Услыхали тучи песню соловьиную, нависли над тем лесом, пролились дождём сильным. Три дня и три ночи лил дождь. Жуки - короеды все из земли выползли. Зоркие птицы небесные всех их склевали.


Возродился лес. Дивным стал по прежнему. А птицы небесные тому лесу охраною стали.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 17:13   #451
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Не думали на Прозе. ру выложить?
Есть еще Изба-читальня, Литературный причал... да много чего есть.
Коль пишется, кто-то прочтёт. Главное - не останавливайтесь.
Кстати, если интересно: здесь на форуме когда-то был такой человек - Ким Киуру.
Из-под его пера вышла история Жанны Дарк."Жанна. 1412-1431"
Вот был-был человек, никто особенно и не знал, а зрело в нём...

Только вот одно смущает меня в вашем творчестве. Вы пишете "принял такого-то числа".
Ценны именно Ваши мысли и чувства. Прошедшие через Ваше сердце.
Почему-то некоторые люди думают, что если они напишут "принял от ... владыки такого-то" или что-то подобное - будто от этого ценность возрастает.
Так можно уйти "не в ту степь". В астрал, прямо скажем.
Если я вас этим замечанием обидел - прошу простить.

Последний раз редактировалось Fish, 23.11.2020 в 17:20. Причина: кое-что добавить
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 16:51   #452
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Чаша Амриты. Притча.

Начиналась эта история так давно, что теряется она во времени и пространстве. Речь идёт о зарождении духа человека (духо - монады). Откуда он взялся? Кто его породил и когда? А также где? Всё скрыто за завесою тайны. Рассмотрим движение человеческого духа из прошлого через настоящее в будущее. Образ духа человека, путешествующего через века - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ.


* * * * * * *


В стародавние времена жил был человек на Земле. Работал он на рисовых полях. Выращивал рис с утра до вечера.. Комары, мухи, мошкара, слепни донимали того человека, но он всё равно работал. Крестьянин знал, что если не будет работать, то его семья умрёт с голоду. Урожай риса он получал отменный. Часть урожая человек оставлял себе, часть выменивал на другие продукты, одежду и то, что было нужно для его скудного хозяйства. Так шло время. Крестьянин в делах и заботах не заметил, как наступила старость. Вскоре он умер. На Небесах Учителя ему сказали :
- Человек, ты заработал ещё одно качество своего духа. Это трудолюбие. Бережно откладываем его в твою нетленную Чашу Амриты (здесь нужно оговориться, что человек и раньше зарабатывал свои качества духа, которые откладывались в Чашу Амриты). Пошлём тебя в мир зарабатывать другие качества духа.


После короткого отдыха на Небесах человек был послан в мир. И был он рабом. Положение раба его сильно беспокоило и не устраивало. Тогда человек собрал таких же как он рабов. Вместе они подняли восстание рабов против их хозяев. Но не долго им пришлось *гулять* на свободе. Против них были посланы регулярные войска (легионеры). Вскоре восставшие были все повешены. В Надземном предводителю восстания рабов Космические Учителя сказали :
- Ты, человек, собрал очень ценные качества своего духа. Это прежде всего свобода духа и тела, любовь к свободе. Хоть ты и очень короткое время был свободным, но ты стремился к свободе вопреки всем обстоятельствам. Откладываем так трудно заработанные качества духа в твою нетленную Чашу Амриты. Пока отдыхай.


После короткого отдыха на Небесах был послан человек на Землю в качестве священника одного из храмов. Он много читал соответствующей литературы, поучал людей, как надо жить на Земле, чтобы не грешить, соблюдая божьи заповеди. Но однажды тёмные силы подожгли храм. Им не нравилось то, чему учил прихожан тот священник. Слуга Господа сгорел в том огне вместе с храмом, построенным им же. В Надземном священнику сказали :
- Человек, ты собрал и утвердил в себе новые качества духа : любовь к Учителю (Господу, Владыке). Это очень ценное качество, которое мы бережно откладываем в твою индивидуальную Чашу навечно. А пока отдохни у нас на Небе.


В следующей жизни был воплощён дух человека в личность врача. Простой земский врач лечил людей и днём, и ночью, давал нужные лекарства, де лал операции, когда было необходимо. Вся округа знала того врача. Все были ему благодарны. Однажды, в селении, где жил врач, случился пожар. Горел дом, где жили в основном дети. Врач одним из первых вошёл в горящий дом. Спас детей. Но сам получил ожоги не совместимые с жизнью. Вскоре доктор умер. Попавши на Небеса, человек предстал перед Космическими Учителями. Они сказали :
- Человек, ты заработал в очередной жизни на Земле следующие качества : аккуратность, тщательность, милосердие, человеколюбие, а также такие качества, как самоотверженность и героизм. Ты ценою своей жизни спас детей. Эти качества будут у тебя навечно отложены в Чаше. Отдохни, человек!


Следующая жизнь человека была посвящена науке. Человек много читал, много размышлял, писал научные труды, которые в основе своей рушили старые догмы, вносили в мир живой поток нового. Инквизиторам не нравились высказывания этого человека. Вскоре они объявили его в ереси, придумали страшную казнь на костре. И всё же человеку хватило мужества в последние минуты своей жизни, когда пламя пожирало его тело, крикнуть :
- И всё же она вертится! (это про нашу планету)
В мире Надземном ему Учителя сказали :
- Человек, ты не устрашился мучительной смерти, сгорая на костре ради истины и науки. Ты заработал в нетленную Чашу ценные качества, как то любовь к истине, любовь к науке, самоотверженность и стойкость ради истины. Это дорогого стоит. Эти качества будут сохранены навечно. Отдыхай, человек. Ты в полной мере заслужил этот отдых.


В следующем воплощении человек родился у богатых родителей. Они не в чём не отказывали ему, выполняли все его прихоти, все его запросы и желания. Ни в чём не нуждалось это дитя. Ещё с юных лет человек пристрастился к вину, табаку, картам, к посещению увеселительных заведений и домов терпимости. Так и шёл у него день за днём. Затем этот горе - человек пристрастился к наркотикам. И, однажды, введя очередную дозу, скончался. На Небесах ему сказали :
- Ты, человек, и не человек вовсе, а двуногое существо, прожившее свою жизнь напрасно. Ты не накопил за всю жизнь ни одного стоящего качества духа. Поэтому мы вычёркиваем твою прожитую жизнь из Книги Жизней. Ты будешь помещён в Чистилище, отрабатывая там свою никчёмную жизнь.


В следующем воплощении человек родился женщиной. Так протекала её жизнь, что она стала монашкой. Но не просто монашкой, а монашкой с большой буквы. Она ездила по всему миру, помогала больным, бедным, угнетённым… Из всех средств, поступающих со всего мира на счёт её благотворительной организации, она оставляла самую малость. Всё тратилось на нуждающихся, всё пускалось на Общее Благо. Когда эта женщина умерла, Учителя на Небесах сказали ей :
- Человек, ты прожил жизнь не напрасно. Ты накопила в Чашу такие качества, как милосердие, человеколюбие, отвержение себя ради других. Ты прожила жизнь ради Общего Блага. Отдыхай, человек.


Следующая жизнь человека была связана с войной. Он заработал с лихвой такие качества, как героизм, стойкость, самоотверженность, любовь к Родине… Когда он бросился на врагов с гранатой и погиб, он попал на Небо. И там ему сказали :
- Молодец, человек! Копишь свои сокровища в Чашу. Нетленны они и не уничтожаемы в отличии от злата, серебра, всех вещей земных, всего того, что не возможно взять с собой за Великий Порог.


Следующим воплощением человека был чиновник довольно высокого ранга. В основном он жил для себя и своих близких. Так и промчалась у него жизнь, только для себя. Когда чиновник умер, Учителя спросили его :
- Человек, что ты заработал за свою жизнь? Какие качества накопил? Ты жил только для своего маленького и тщеславного *я*, грёб под себя, много совершенно не нужных вещей накопил… Что ты возьмёшь с собой за Великий Порог? Ничего! Пусто у тебя в Чаше. Накоплений нет. А значит, твоя жизнь прожита напрасно. Мы вычёркиваем её из Книги Жизней.


Следующее воплощение - женщина, глава одного из самых крупных восточно - азиатских государств. Эта женщина трудилась на Благо своей страны. Тёмным силам не нравилась её деятельность. Они послали смертницу с поясом шахида. И та на одном из государственных праздников приблизилась к главе государства и привела в действие свою адскую машину. От полученных ран женщина умерла. В Надземном ей сказали :
- Ты, женщина, собрала в Чашу делание Общего Блага для миллионов твоих подданных, не смотря не на что, не на угрозы, не на саму смерть. Ты проявила самоотверженность, стойкость, смелость… Ты внесла в мир Свет и Добро. Отдыхай, человек.


Следующей жизнью духа в человеческом теле был йог. С детских лет мальчик жил и воспитывался в одном из восточных Ашрамов, постигая духовные премудрости. Со временем он научился многому : читать мысли людей, гипнозу, перемещаться на расстояния, выходить на время из своего физического тела, не чувствовать боли, иметь связь с Высшими мирами и другими знаниями, не доступные обычным людям. Когда мальчик подрос и возмужал, ему дали некоторые запрещённые знания, доступные лишь узкому кругу учеников. Так рос и набирался умений, сил и знаний ученик. Когда он вырос до мудрого мужа, у него у самого появились ученики. Им передавал йог накопленные знания и опыт. В старости, будучи уже дедушкой с седой бородой, он ушёл из Ашрама в горы, чтобы закончить своё очередное воплощение на Земле. Сидя на берегу горной речки в позе лотоса, старик сознательно (то есть не теряя сознания) перешагнул через Великий Порог. Там он встретил своих Учителей, поклонился им и молча произнёс :
- Вот пришёл к вам. Жду дальнейшей работы.
На что Учителя ответили :
- Человек, ты собрал целую симфонию нужных качеств. Ты стал подобен нам.


В следующем воплощении человек был уже Человеком с большой буквы. Он сумел сплотить народы в одно целое. Человечество стало единым организмом в Космосе. У планеты Земля появились - своя Конституция, свой Флаг, свой Герб, свой Гимн. Оно вышло далеко за пределы Солнечной системы, стало на равных общаться с Другими Мирами.


(14. 02. 2021 года).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2021, 10:01   #453
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Солнечный город. Сказка - фантастика часть 6.

*Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается*.

( русская поговорка).


Погода стояла волшебная. Первое солнце уже садилось за горизонт, а второе - вставало. Лена сказала своей земной подруге:
- Прогулялись мы с тобой хорошо. Пора бы и подкрепиться. Пошли домой. Мама уже нас заждалась...


Вике после посещения Храма и лаборатории по изучению других вселенных что-то стало не по себе. Её охватил жар. Она сказала:
- Что-то меня в жар бросило...
Лена, не слова не говоря, щёлкнула пальцами. И в тот же миг подул лёгкий ветерок.
- Как ты это делаешь? - спросила Вика.
- У нас все это умеют делать. Просто нам повинуются стихии.


Так, разговаривая между собой, подруги дошли до дома Лены. Мама Лены уже пришла с работы, со своего дельфинария. На пороге дома, встречая подружек, она мелодичным голосом сказала:
- Что, подруги неразлучные, нагулялись. Вот вам кувшин. Сходите в сад, соберите волшебный эликсир с цветов и, как всегда, лепёшек с дерева Коч-коч. Доча, эликсир соберите с пёстрых цветов. Им мы ещё не угощали гостью нашу.
- Хорошо, мама.


Девочки пошли в сад, набрали всё нужное для подкрепления сил. Вскоре все уселись за одним столом. Барбара, хозяйка дома, сказала, прихлёбывая из чашки густой целебный напиток:
- Вижу, о чём ты хочешь спросить, землянка ты наша. Тебя беспокоят вопросы о прошлом, настоящем и будущем Земли, твоей родной планеты. Ведь так?
- Да, хотелось бы узнать поподробнее о всём этом. Очень интересно, - сказала уверенным голосом Вика.
- Так слушай внимательно и запоминай.
Когда-то в очень стародавние времена на вашей планете было процветание во всех смыслах этого слова, люди жили в согласии с природой и Космическими законами (можно сказать, с Божественными законами). Всё было на Земле хорошо, у людей было счастье. И жили они в этом счастье. Но, однажды, прилетели на вашу планету злые существа из других галактик и планет. Их называли драконоподобными рептилиями. И вот они на Земле установили *свой порядок*. Попросту сказать, они *заколдовали* людей, обратили их в спячку, поставили блокировку на высоковибрационных качествах и эмоциях людей. Таких как - любовь, сострадание, дружба, совесть, честность, открытость, отзывчивость и других. И в то же время эти рептилии стали повсеместно насаждать людям низковибрационные качества - агрессия, страх, вражда, недружелюбие, обман, хитрость, похоть, *жить за счёт других*, гордыня, спесь и так далее.


Постепенно эти низкие качества овладели сердцами и душами многих людей. И жизнь на планете покатилась по наклонной плоскости - всё ниже и ниже. Но Светлым Силам, наблюдающим из космоса за всем происходящим на вашей Земле, не нравилось такое хищническое поведение рептилоидных существ, которые вселились в человеческое тело и внешне ничем не отличались от людей. Силам от Света такая вакханалия рептилий была не по душе.


И тогда они решили послать на Землю Великую Душу в человеческом обличье. Звали его Иешуа. Он больше известен вам под именем Иисус Христос. Было это 2000 лет назад с не большим хвостиком по вашему летоисчислению. Он начал было восстанавливать утраченные людьми Космические законы, проповедуя их людям. Он *расколдовывал* людей, пробуждал их от *спячки*. Но пробуждались только те люди, с которыми Он входил в контакт своей Великой Душой, своей аурой, своим биополем. В основном же времена тогда были очень тёмными. И многие люди не поняли Его. Ты знаешь, дорогая землянка, чем всё это кончилось. Конечно, были ученики у этой Великой Души, но их было так мало.

Тем временем рептилоподобные не теряли времени даром. Они, где подкупом, где хитростью, переиначили и извратили почти всё Учение этой Великой Души в угоду себе, чтобы продолжать властвовать безнаказанно на Земле - матушке.


Светлые же силы после ухода (Вознесения) Иешуа с Земли на Небеса организовали свой круг людей, которые сохранили все тайные знания. Назвали этот могущественный орган - Белое Братство. Он и сейчас у вас существует на Земле. А все знания о космосе, о строении человека, Земли и прочие - они не утеряны. Они хранятся в Твердыне…
- Барбара, а что такое Твердыня? - неожиданно спросила Вика.
- Так ты там уже была, когда вы путешествовали с Филом на вашу Землю. Это и есть Шамбала. Продолжим беседу… Хочу тебе открыть маленькую тайну. Сейчас в ваше время на Земле происходят величайшие события. Силы от Света впервые в истории Вселенной задумали провести поистине громадный эксперимент. Ваша планета в целом проходит ныне фотонные пояса. Всего их семь. И вот, когда она их пройдёт, будет Вознесение всей планеты…
Вика не выдержала и опять перебила рассказчицу:
- А что такое фотонные пояса? И что такое Вознесение?
- Как бы тебе попонятнее объяснить, гостья ты наша. Представь себе гигантских размеров обруч, внутри которого *гуляют* разного рода энергии. Ваша планета проходит через такой обруч, насыщенный энергиями пространства, тем самым очищаясь от ненужного *сора* и *грязи*. Приобретая тем самым нужные параметры. Вот почему у вас на Земле сейчас так не спокойно. Стихии разгулялись, катаклизмы разного рода, техногенные аварии. Это закончится после прохождения Земли фотонных поясов. Или ещё можно сделать такое сравнение. Ты ведь, наверняка, была в вашем земном цирке. Помнишь, как тигры и львы прыгают через горящие обручи. Так же и Земля ваша *прыгает* в очередной обруч, тем самым очищаясь. А раз *прыгает* вся планета, то вместе с ней проходят через эти фотонные пояса все люди, животные, растения. В общем, всё живое и не живое тоже. После прохождения седьмого (последнего) пояса планета будет очищена от негатива, от низковибрационных качеств. Будут очищены и люди от таких качеств, как вероломство, агрессия, жадность, страх, хитрость, угодливость, лицемерие и прочих. И вот тогда у вас будет Новая Земля, всё расцветёт на ней, то есть она вознесётся. Что такое Вознесение? Рассмотрим этот вопрос с вашей исторической точки зрения. Вот когда Сын Космических Учителей был распят на кресте около 2000 лет назад на вашей Земле, Он вознёсся на Небеса в своём теле. Но это был один Человек, а тут Вознесению подлежит вся планета. Ощущаешь разницу?
- А когда же это всё произойдёт?
- Скоро. Ныне. Начало будет положено ещё при жизни твоих бабушек и дедушек. Земля уже в фотонных кольцах. Здесь важно не спешить, чтобы как можно больше людей попало на Новую Землю. Трансформация пойдёт постепенно и неуклонно. Здесь как раз тот случай, когда *поспешишь, людей насмешишь* или *широко шагаешь, штаны порвёшь*, как говорится у вас в народе. Вот ещё о чём хочу сказать. При прохождении вашей Землёй фотонных колец, пойдёт мощная разблокировка чакр людей…
- Опять не понятное слово. Что такое чакры? Вы уж извините меня за мою неосведомлённость.


Тут вступила в разговор Лена, до сих пор молчащая и прихлёбывающая из чашки волшебный эликсир:
- Чакры - это энергетические центры человека. Это, если так можно выразиться, *глаза* и *уши* его. У нас у всех они работают в полной мере. Странно, что у вас на Земле люди не пользуются ими.
- В том-то вся и беда, что у них на Земле эти важные органы чувств были заблокированы на протяжении тысячелетий. Но ныне, с помощью новых поступающих на Землю энергий, блоки с этих важных центров снимаются. Люди с низкими вибрациями не будут допущены жить на Новой Земле. Всё будет меняться у них в лучшую сторону. Как на Земле говорят: *Зёрна будут отделены от плевел*. Поменяются все институты - власти, культуры, образования, экологии, распределения материальных благ, транспорта и прочее. Само мышление людей изменится. Шаблонность и стандартность исчезнут. Дракорептилии и им подобные будут изгнаны с Земли. Здесь им просто нечем будет жить.


И ещё вот о чём хочу тебе сказать, землянка ты наша. Ведь всё будущее вашей Земли уже есть на Тонком плане.
- А что такое Тонкий план? - уже не стесняясь, спросила Вика.
- Это как бы параллельное не видимое вами пространство другого измерения. Там всё будущее вашей планеты запечатлено. Приведу такое сравнение. Вы, когда хотите чего-то построить, с чего начинаете? С мыслей, с вашего воображения, обдумываете всё до мелочей, то есть работаете мыслью. Затем появляются чертежи того, что хотите построить. И потом уже переходите непосредственно к строительству, то есть приданию вашей фантазии в физическую форму, в конкретный объект. Так же и со всей вашей планетой дело обстоит. Сначала мир Тонкий - не видимый, а потом уже *спускается* всё в мир физический, всем видимый. Поняла ли, землянка ты наша?
- Более-менее. А почему у нас в школе про это ничего не рассказывают?
- Так вы только – только начинаете просыпаться от сна, который тысячелетиями продолжался. Ведь в один миг, то есть сразу ничего не изменится. Да, и учителя у вас тоже только просыпаются. Может быть, что какой-то учитель знает больше и глубже, ему доступны сокровенные знания. Но передать эти знания детям не всегда может. Хотя бы потому, что может потерять место своей работы. Его назовут *белой вороной*, скажут, что он не в праве учить детей. Так шаблонность и стандартность убивают ростки нового. У вас не любят *белых ворон*, их опасаются и страшатся, а иногда даже считают сумасшедшими, *не от мира сего*. Можно вспомнить ваших великих людей, как то Э. Циолковский, Порфирий Иванов, Григорий Перельман. Ведь их при жизни считали *не от мира сего*. Первого называли чудаком, фантазёром, *не от мира сего*. Второго лечили в психиатрической больнице. А третий попросту отказался от Нобелевской премии, чем не сумасшедший. Таких людей в вашей истории было не мало. Я уж не буду говорить о том, как поступали с *белыми воронами* в средние века на вашей Земле. А ведь именно такие люди продвигают человечество вперёд, прокладывают путь к новым высотам и достижениям. У них совершенно другие ценностные ориентиры. Вся беда в том, что их не понимают люди, простые обыватели.


И ещё вот о чём хочу сказать. Ныне все дружественные вам цивилизации от Светлых Сил помогают вашей Земле в её так не простое время, в её преобразовании и трансформации. Так же помогают ей духовные Вознесённые Мастера с Тонкого плана Земли. Такие как Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Блаватская, Рерихи, Шри Ауробиндо и многие - многие другие. Помогают ей в выходе на новый уровень и цивилизация дельфинов и китов, а также жители подземной страны Агарты, неизвестной вам подводной цивилизации Аквилон и земной Твердыни - Шамбалы. Феи, эльфы, гномы, различного вида духи тоже принимают посильное участие в построении Новой Земли. Все силы брошены на преобразование. Вот такие дела творятся на вашей Земле ныне.


- А куда же денутся люди в образах дракорептилий? - с интересом спросила Вика.
- Такие формы жизни будут перенесены на другие планеты, где они продолжат свою эволюцию. У них работают только три нижние чакры. Остальные им не доступны. Можно сказать так, что такие формы жизни находятся на нижних ступенях лестницы. А раз вся Земля вознесётся, то им просто не будет на ней места.
- Барбара, у меня вот вопрос возник. Где же брать нужную информацию и знания? Ведь в школе говорят далеко не всё.
- А для чего вам дан интернет? Это новое веяние вашего времени. Лишь только для того, чтобы обмениваться между собой всякими ненужностями? Это кладовая знаний. Только нужно знать, что искать. Вспомните вашу старую поговорку - *стучитесь, да откроется вам*. И вот ещё о чём хочу тебе сказать. Жить нужно сердцем и душой, а не умом. Ум лишь является инструментом в познании чего – либо…
- А у нас говорят: *вот умный человек, а вот не очень*.
- У вас же не говорят: *люблю всем умом*, а говорят - *люблю всем сердцем, всей душой*. Такие правила относятся и к знаниям, к любым знаниям. Вы же не говорите - *я умничаю по математике или истории*, а вы говорите себе - *я люблю математику или историю*. Новая жизнь будет эпохой Сердца и Любви. Понятие *Любовь* является самым высоковибрационным чувством во всей Вселенной. Ей создаются миры, системы миров, ей открываются все двери, все замки. Но только, если это любовь истинная, идущая от сердца. Ещё здесь хочется сказать то, что ваше сердце всегда связано с Творцом, то есть с Богом. Нет пределов вашей любви ко всему. Вы тем самым сами становитесь творцами. Но, чтобы быть такими творцами, нужно начать с себя, нужно работать над собой. Конечно, трудно, но достижимо. Нельзя жить по вашей поговорке, чтоб *принесли на блюдечке, да с голубой каёмочкой*. Даром ничего не даётся. Нужно приложить усилия.


- И всё же когда будет лучше?
- Какая ты нетерпеливая. Неужели ты не почувствовала, что Новый мир уже наступает вам на пятки. Вы одной ногой уже стоите в этом мире. Нужно немного подождать. Но не сидеть же сиднем, нужно чего-то делать, менять мир, в котором живёте.


- А как вести себя с другими людьми? Ведь все люди такие разные. Например, в школе, где каждый гнёт свою линию.
- В школе, да и на улице тоже веди себя следующим образом. Представь себе, что все люди носят маски (это не те маски, что навязаны ныне на вашей Земле в связи с пандемией). Кто-то лгун, кто-то хитрец, кто-то жадина, кто-то злодей, у каждого своя очередная маска. Но от рождения они все ангелы. Только потом злой волшебник заколдовал их, заставил жить по законам дуального мира, вложив программы в людей. Нужно расколдовать людей, снять маски, показать каждому его божественную суть. А для этого нужно иметь в руках *волшебную палочку*. И эта палочка есть твоя Любовь ко всему на свете. Солнце светит для всех - и плохих и хороших, добрых и злых. Стань маленьким солнышком для всех. И тогда от твоего тепла и света отогреются души людские, проснутся от тысячелетней *спячки*. Ты сама увидишь, как всё постепенно будет меняться всё вокруг. Только не потеряй свою *волшебную палочку*.


- А что такое *дуальный мир*?
- Это мир, разделённый на двое, как чёрное и белое, плохое и хорошее. Здесь ещё вот о чём скажу. После Вознесения вашей планеты ваш мир будет однополярным, то есть всё будет Едино. Все люди будут частичками одного Творца. На Земле, наконец, будут соблюдаться законы космоса, а не законы рептилий, правившие тысячелетия на вашей Земле. И ещё хочу дать тебе три золотых правила, которые ты должна соблюдать неукоснительно:


1. Никогда, не при каких обстоятельствах не давай вывести себя из равновесия. Что бы тебе не говорили, как бы не воздействовали. Всегда должно быть спокойное состояние равновесия.
2. Никогда, не при каких обстоятельствах не возвышайся над другими людьми. Про себя думай так, что все находятся на определённой ступени развития.
3. Никогда, не при каких обстоятельствах не забывай о своём Пути к самосовершенствованию. Пусть хоть камни падают с неба, стой на своём.


И на этом на сегодня всё. А теперь идите отдыхать. Я тоже отдохну. Сегодня день на работе трудный был. Хороших вам снов.
- Тебе прекрасных снов, мамочка.
- Хороших снов вам, Барбара.


(продолжение следует).

(март. 2021 года).

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.01.2022 в 21:53.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 15:49   #454
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Притча об унынии

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2022, 10:51   #455
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Путешествие в Небесное Царство.

(Сказка для взрослых. Написана в сотворчестве с
И. Клименчуком).


Жил был человек. Звали его Ник. Работал он хирургом в одной из больниц небольшого города. Ему было уже под 70 лет, но приходилось работать, так как на одну пенсию невозможно было прожить. Ник был худощав, весь в морщинах, волосы были седые - сказывались издержки профессии.


Однажды, в конце рабочего дня, после долгой и сложной очередной операции Ник, изрядно уставший и измотанный, сел за руль своего автомобиля и поехал домой. Но попасть домой ему было не суждено. Он на большой скорости уснул за рулём и врезался в бетонный столб. Ранения были не совместимы с жизнью. Мужчина умер, то есть ушёл за горизонт земной жизни...


...Очнулся Ник от яркого света, падавшего прямо в его уже раскрытые глаза. Он увидел человека в белом халате, склонившегося над ним. Ник прошептал:
- Где я?
- Добро пожаловать в Царство Небесное.
- Мне не до шуток, коллега. Я ехал в машине домой. У меня был трудный день... Помню удар. Наверное я попал в аварию. Куда меня привезли? В какую больницу?
- Мне тоже не до шуток. Вы умерли там на Земле. Сейчас вы находитесь на Том Свете или, как у вас говорят, в Царствии Небесном. Не верите? Подойдите к зеркалу. Вон там на стене висит.


Ник посмотрел в сторону, куда указывал жестом человек в белом халате. Там действительно висело зеркало. Ник неторопливо встал, подошёл к зеркалу... И глазам своим не поверил. В зеркале он увидел статного мужчину лет сорока, что называется *в самом соку*. Ник увидел самого себя, только в молодом возрасте, в расцвете сил.
- Как же так!? Это я, но и не я. Таким я был лет в сорок...
- То ли здесь ты увидишь. Понял ли, где ты находишься?
- Не совсем.
- Говорю же тебе, в Царствии Небесном.
- Получается, что там на Земле я умер, попал в аварию. А здесь, значит, снова продолжаю жить... Да, ещё довольно в молодом возрасте? Но я не верил в *жизнь за гробом*...
- Теперь поверишь. Смерти, как таковой, вообще не существует. Есть переход в другое состояние и измерение. Так сказать, переход за Великий Порог, за Великие Границы. Ну, ты тут пока осматривайся, а мне нужно идти, дела...
При этих словах человек в белом халате ушёл в ближайшие двери.


Ник огляделся по сторонам. Помещение, где он находился, напоминало собой больницу с палатами. Везде было много людей. Но, что удивило Ника, не было людей в возрасте, а тем более в преклонном. Все были молоды и красивы. Немощных дедушек и бабушек не было.
- Вот тебе и Царство Небесное, - подумал Ник про себя.


С этими думами наш герой вышел из больницы на свежий воздух. Погода стояла замечательная, светило солнце, пели птицы, в траве стрекотали насекомые. Ник заметил, что зданий вокруг было множество. Между зданиями были проложены аллеи. Вокруг росло много деревьев, кустарников, цветов. По аллеям ходили люди, переговариваясь между собой и восхищаясь увиденным. Там и тут стояли скамейки. Ник увидел на одной из скамеек молодого мужчину. Он сидел, как показалось Нику, в глубоких раздумьях. Ник решил сесть рядом с ним, спрашивая:
- А вы как здесь оказались?
- Службу в церкви проводил. Потом что-то резко кольнуло слева в груди... Очнулся уже здесь.
- Так вы священник?
- Да, на Земле был церковнослужителем.
- Вот вы то мне и нужны. Может быть, растолкуете мне, где мы?
- Мы в Царствии Небесном. А если точнее, то на первом Небе этого Царства.
- А сколько всего небес?
- Всего небес семь. На первом Небе, где мы сейчас находимся, много больниц, санаториев, домов отдыха, долин, лесов, парков. Здесь человек постигает знания о душевном и телесном здоровье, восстанавливается, избавляется от несовершенных черт характера. Вот видишь, на той аллее два здания стоят. На одном написано: *Девачан*. На другом: *Авичи*.
С этими словами новый знакомый Ника показал жестом в направлении больших сооружений и продолжал:
- В этих зданиях люди, умершие в физическом мире и глубоко пострадавшие как телесно, так и духовно, находятся как бы в спящем состоянии. Им снятся счастливые и радостные сны, но только в *Девачане*. Так они лечатся, накапливают силы для дальнейшей работы и жизни как здесь на Небесах, так и на Земле уже в новом физическом теле.
- А зачем два здания? Да ещё с разными названиями.
- В *Девачане* лечатся люди наиболее духовно и нравственно продвинутые. В *Авичи* же лечатся те, кто при жизни на физическом плане не избавился от животных инстинктов, чья мораль и нравственность на довольно низком уровне. После лечения в *Авичи* таких людей снова посылают в физический плотный мир в новом воплощении для дальнейшего совершенствования. И уже от самого человека зависит, наберёт ли он нужное количество *баллов* для выхода из Колеса Сан Сары, то есть из циклов воплощения в физическом теле на Земле. Из *Девачана* же довольно много людей выходят из Колеса Сан Сары, продолжив деятельность в Царствии Небесном или в космосе, но уже совершенно в других формах. Мне предлагали подлечиться в *Девачане*. Там на Земле мне много пришлось пережить. Церковь, в которой мне пришлось работать, не раз закрывали. Даже подожгли. Всё сгорело дотла. Пришлось новую строить. По ложному обвинению пришлось мне, мил человек, отсидеть в тюрьме целых пять лет. Надеюсь, не надо объяснять, что такое тюрьма. Да ещё жена умерла. Остался я как перст один. Только общение с Богом и помогало.
- Так почему ж ты, отец, отказался от *Девачана*? - спросил Ник.
- А потому и отказался, что чувствую себя хорошо. Так сказать, готов для дальнейшей работы. Зачем тратить время.
- Почему мне не предложили отдохнуть в *Девачане* или *Авичи*?
- Значит ты *средний* человек. И таких здесь большинство. Отдыхать то им не из-за чего.
- Это верно. Я простой обыватель.
- Ну, простой ты или не простой, это определит ясновидящий. Я вижу, тебе здесь на первом Небе лучше не задерживаться. Ты здоров как телесно, так и духовно. Но это моё личное мнение. Ты хочешь узнать, что делается на остальных шести Небесах? Как люди живут? Чем занимаются?
- Отец, а, может быть, вместе совершим путешествие?
- Я бы с удовольствием тебе составил компанию, но незаконченные дела остались здесь на первом Небе. Один очень хороший человек должен прибыть сюда ныне. И мой долг помочь этому человеку. Я провожу тебя к ясновидящему. Он определит, на какие уровни Царства Небесного выписать тебе пропуск.
Так двое пошли по аллее парка к ясновидящему, беседуя между собой.


Ясновидящий принимал людей в небольшом одноэтажном домике на краю парка. Это был мужчина средних лет с сединой на висках. Ник заметил, что у него были большие выразительные глаза. Ими он как бы сканировал Ника, просвечивал его насквозь. После двух, трёх минут молчаливого сканирования, ясновидящий сказал:
- Мой вердикт такой: аура без пробоин и трещин, биоэнергетическое поле в норме, все тела гармонизированы, огненные центры в рабочем состоянии. Могу дать пропуск вплоть до третьего Неба включительно. Выписывать?
- Да, - почти шёпотом молвил Ник.
- Если выше задумаете побывать, то на третьем Небе выпишите себе новый пропуск.
- А кому предъявлять пропуск?
- Пошли. Я покажу, - сказал священник Нику, крепко сжимая его правую руку.


На этом двое новых друзей вышли из дома ясновидящего. Священник сказал, жестом показывая в сторону долины:
- Вот видишь, на краю долины перед лесом лестница. Она ведёт на второе Небо. Лестницу охраняет привратник. Ему и покажешь свой пропуск. Счастливого путешествия тебе, человек.
С этими словами друзья расстались, пожав друг другу руки.


Второе Небо встретило Ника ярким солнцем и прохладой. Дул небольшой ветерок. Погода стояла комфортная. Здесь было много лугов, пастбищ, полей, рек и озёр, небольших гор, с которых стекали ручьи. На пастбищах гуляли домашние животные - коровы, козы, овцы, лошади. На полях трудились люди, собирая что-то. На реках и озёрах ловили рыбу. Это было Небо земледельцев, скотоводов и рыбаков. Невдалеке были расположены теплицы и лаборатории, где выводились новые сорта растений, овощей и фруктов. Здесь велись селекционные работы.


Ник подошёл к одной из небольших речек. Почему-то вода в реке была белого цвета. Ник попробовал её на вкус и прошептал:
- Так это же натуральное молоко. Теперь ясно, почему в народе говорят, что *там текут молочные реки с кисельными берегами*. Хорошо здесь. Красиво. Есть чем заняться. Но это Небо не моё. Пойду я дальше. Где же лесенка на третье Небо?
Путешественник оглянулся по сторонам и увидел за одним из холмов фрагмент так нужной лестницы.
- Вот она, - вскрикнул он и побежал через луга к цели...


Третье Небо встретило Ника проливным дождём. Невдалеке от места прибытия на Небо наш герой заметил довольно большое здание, наверху которого сияла выгравированная надпись *Дворец Знаний*. Ник побежал туда, чтобы окончательно не промокнуть. Здание было округлой формы, разделённое на сегменты. Казалось, что оно было построено из тёмного стекла, так как не было видно, что внутри. Ник нашёл центральный вход и вошёл внутрь. Людей не было. Он пошёл по освещённому коридору, который вёл к центру здания. В центре была довольно большая круглая площадка, по окружности которой были двери с надписями. Дверей было много. Ник прочитал на ближайшей двери - *Хроники Акаши*. Внизу в скобках были слова - *Манвантары, Расы, Юги*. Путешественник подошёл к двери, приложил ухо к ней. Громкий голос вещал (видимо, на аудиторию слушателей):
- Ныне на физическом плане Земли (плотном плане) создалась уникальная чудесная ситуация. Знаменательна она тем, что там идёт переход всего человечества от пятой Расы к шестой. Попросту сказать, планету лечат. Кто лечит планету? Цивилизации космоса, дружественные Земле. В чём заключается это лечение? Будет меняться сознание людей. Ныне сознание людей патологическое, то есть больное. Невидимые лучи и энергии уже ныне накрыли физический план планеты. Дальше они будут только усиливаться. Посудите сами, что сотворило эготипическое сознание людей в двадцатом, начале двадцать первого веках? В результате различных войн, революций, путчей, столкновений и беспорядков было убито и уничтожено свыше ста миллионов человек. В результате множества техногенных аварий был нанесён колоссальный ущерб природе. Вспомните хотя бы аварию на буровой в Мексиканском заливе или аварию на Фукусиме. Идёт хищническое истребление всей природы человеком в угоду наживе и денежной прибыли. Гонка вооружений достигла своего апогея. Мы подошли к так называемой *красной черте*, за которой может последовать гибель всей планеты. Вот что сотворило эготипическое сознание людей. Но наши братья по разуму, наши космические кураторы решили вылечить планету, изменив в корне сознание людей. И если кому-то из вас, дорогие слушатели, выпадет случай - вернуться в физический плотный мир, то знайте, что вы должны *сеять* среди людей следующие постулаты:
1) постоянного поддержания связи с Богом;

2) соблюдения духовной, телесной, экологической чистоты и гигиены;

3) соблюдения этики по отношению ко всем живым существам;

4) духовной и физической работы над собой в сторону совершенства, очищения как отказа от богоненавистничества, человеконенавистничества, отравляющих ядов (наркотики, алкоголь, табак), от шума, сквернословия и других затемняющих эмоции факторов (самодурство, жадность, зависть, страсти, озлобление, агрессия, обиды и т.д.).

5) благодарить Бога;

6) доверять окружающим;

7) содержать духовные ценности на высоте, в чистом месте (духовная культура);

8) держаться подальше от житейской философии, поближе к Богу;

9) быть полезным;

10) внутреннее признавать свое имущество всеобщим;

11) внутреннее признавать свою радость всеобщей;

12) признавать у себя грехи и нечистоту, вычищать их;

13) прославлять Бога;

14) прощать;

15) быть прямым;

16) быть самоотверженным;

17) содействовать Богу;

18) быть умиротворяющим, ненавязчивым;

19) быть чистоплотным – содержать в чистоте тело и мысли;

20) быть щедрым;

21) подразумевать под счастьем уважение к другим и дружбу с ними;

22) не жить ненавистью, жить добротой;

23) не изолироваться;

24) не принимать отравляющие вещества (наркотики, алкоголь, табак и пр.);

25) не хандрить и не брюзжать.
Эти правила помогут спасти планету и людей, её населяющих. За долгие, даже не века, а тысячелетия люди были *погружены в сон* . Но ныне, благодаря новым энергиям, люди просыпаются. В конечном итоге все вместе мы должны построить Новое Небо и Новую Землю. Здесь, в Царствии Небесном, строительство подходит к концу. Остаётся одно, опустить достигнутое в физический плотный мир, то есть на Землю.

Ник слушал всё это, затаив дыхание и нашёптывая себе под нос:
- Как поучительно и интересно здесь проводят уроки. Пойду, послушаю, что преподают в других аудиториях.


На следующей двери было написано *Человек*. По периметру дверь была инкрустирована золотыми узорами и драгоценными камнями. В самой середине двери выпирала полусфера с вкраплённой фигурой человека внутри. Ник, приложив ухо к двери, услышал:
- … Теперь переходим к новой теме. Разоблачим понятие *Крест*. Может быть, из слушателей кто-то скажет на эту тему?
Послышался молодой женский голос:
- На кресте распяли Иисуса. Он этим действом взял все грехи мира на себя.
Послышался мужской голос:
- Все, кто верит в Иисуса Христа, христиане носят нательный крест у себя на груди. У каждого человека по жизни свой крест. У кого-то он лёгкий, а кто-то сгибается под его тяжестью.
- Крест, это орудие пыток, - крикнул кто-то.
И снова голос профессора услышал Ник:
- Вы всё правильно говорите. Остаётся лишь добавить. Горизонтальная линия креста обозначает саму жизнь, которая течёт из вечного прошлого в вечное будущее. Вертикальная линия креста, это сам человек со всеми своими огненными центрами. Сразу отмечу, что эти центры в человеке бесконечны. Он их раскрывает по мере совершенствования своей индивидуальности. При наложении вертикальной линии (самого человека) на горизонтальную (сама жизнь) получается крест. Рассмотрим это подробнее. Смотрите на схему на интерактивной доске. Саму точку скрещивания вертикальной и горизонтальной линий условно назовём нулевой точкой. Эта точка является самой Сутью человека, его Сущностью, *зерном Духа*, его глубинным истинным *Я*. На горизонтальной линии прошлое уже ушло, а будущее ещё не наступило. То есть, прошлого и будущего нет. Есть только настоящий момент (здесь и сейчас). Этот момент воспринимается человеком в точке пересечения двух линий, в его истинном *Я*. Здесь ещё нужно отметить, что будущее *Я* человека формирует он сам как раз в *нулевой* точке. Прошлое нельзя изменить, так как оно прошло, но будущее можно. Какое будущее человек создаёт, за это в ответе он сам. В этом смысле на него возлагается огромная ответственность за его мысли, чувства, эмоции, деяния. Здесь нужно вспомнить один из основных космических законов *Что посеешь, то и пожнёшь*. Суть или Сущность человека находятся в огненном центре, расположенном в сердечной чакре. Это самый главный огненный центр человека….
Тут встал один из слушателей и задал вопрос:
- Профессор, объясните - что такое Суть, Сущность?
- Суть или Сущность не совсем видима для человека. Она вообще не различима всеми органами чувств. Суть познаётся спустя некоторое время. Приведу такой пример. Если вам дадут в руки незнакомое зерно, откуда вы можете знать, что вырастет из этого зерна? Только, посадив зерно в землю, ухаживая за ним, поливая его, вы сможете лицезреть то, что из зерна выросло. А с человеком всё выглядит намного сложнее. Ведь не зря есть поговорка: *чтоб узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли*. Я думаю, что и пуда будет не достаточно. Человек - это самое трудно изучаемое и загадочное существо во Вселенной. Здесь ещё нужно вот о чём сказать. Человек ответственен за Землю, на которой живёт, с которой он сросся на протяжении тысячелетий. Одна из главных задач человека состоит в том, чтобы *подтянуть* Землю к Небу. Это похоже на то, как буксир тянет баржу. И конечной целью этого *подтягивания* является слияние Неба и Земли, то есть установления на Земле Царства Небесного. Об этом и указывают все религии на физическом плане. На сегодня лекция завершается. Оглашаю домашнее задание: подготовиться к сочинению на тему *Близнецовые пламёна*. До новых встреч.


Ник вовремя отошёл от двери. Из аудитории стали выходить слушатели. Он дождался, пока они выйдут, и зашёл в лекционный зал. Профессор складывал бумаги в свой портфель. Ник задал вопрос:
- Не могли бы вы рассказать немного о Царствии, так сказать, обрисовать его в общих чертах?
- Вы что же из вновь прибывших?
Ник утвердительно кивнул головой. Профессор, оглядев Ника с ног до головы, продолжал:
- Поскольку вы уже находитесь на третьем Небе, то два первых уже прошли. Вкратце скажу о третьем Небе: здесь человек гармонизируется, постигает гармонию Неба и творения, согласует ритм своей жизни с ритмом творения; здесь много различных музеев, театров, библиотек, спортивных сооружений, садов и возвышенностей. Советую сходить в наши музеи, если вы там ещё не были. Там есть такие картины, которые вам и не снились. Есть картины художников не только ушедших веков, тысячелетий, Рас, Манвантар, но также те, которые были по каким-то причинам уничтожены или пришли в негодность. Советую также сходить в наши театры. Там такая сокровенная музыка, что невесомым становишься, *крылья вырастают*. Теперь два слова о получении знаний. Знания у нас даются по группам, аудиториям. Кто к какой группе относится, тот те знания и получает. Не воспрещается получать синтезированные знания. Это приветствуется.
- Профессор, а на Небесах, что выше расположены, чем люди занимаются?
- На четвёртом Небе человек постигает знания о слоге *Благо-дарение-Богу* в аспекте славословия радости, сотворчества и дружбы, наполняется счастьем, отдыхом, истинным Светом. Здесь много горных пейзажей, снежных сверкающих вершин, яркого света, цветов и фруктов. На пятом Небе человек постигает знания о совершенном покое, о мирных материнских чувствах, воспевает, пребывает в чистоте и порядке. Здесь много океанических пейзажей, горных ручьёв и садов. Отсюда можно созерцать Небо Небес (Рай). Шестое Небо - это высший разум, мысли провидения и истину. Здесь просторы высокогорья, снежных вершин и наблюдение за звёздами. И, наконец, на последнем седьмом Небе человек постигает знания о бесконечном эфире, о единстве Неба и творения, знания о Святом Духе. Это непреходящий Свет, сияющий всюду. Вот, если кратко, о Небесах. Даю вам совет, запишитесь в группу. Что вас интересует? Кем вы были там в физическом плотном мире?
- Врачом – хирургом работал. Но здесь столько возможностей, что голова кругом идёт…
- Чтоб голова кругом не шла, определитесь. Молодой человек, ещё раз повторяю, определитесь. А сейчас мне пора… Дела… Удачи вам в познании Небесного Царства.


С этими словами профессор вышел из аудитории, а следом за ним и Ник. Наш герой увидел дверь с надписью *Медицина*. Как всегда, приложил ухо к двери. Лектор вещал:
- … Не важно, что входит в человека. Важно то, что выходит. Объясняю. Если в человека входит Свет и выходит Свет, а также входит тьма и выходит тьма, то эти люди считаются как бы *середняками*, обывателями. Так бы сказали в плотном мире. Ничего тут удивительного нет. Но если в человека входит Свет, а выходит тьма, то такой человек считается больным. Его нужно лечить. Если же в человека входит тьма, а выходит Свет, то такой человек представляет собой истинную ценность. Это сокровище рода людского. Это нужно понять с духовной точки зрения (эмоционально - чувственно - ментальной). Здесь у нас есть аппараты, измеряющие духовность человека. И называются эти аппараты люцидаметрами (название идёт от тонкой материи *Люцида*). На физическом плане Земли таких чудесных аппаратов пока нет, но появятся. Это входит в планы строительства Новой Земли и Нового Неба…


Ник увидел необычную дверь, которая так и сияла, переливаясь молниями всех цветов радуги. На этой двери мигала золотистым светом надпись *Огненный мир*. От неё исходила такая энергетика, что наш герой не отважился приблизиться к ней даже на три метра.
Ник всё это видел и слушал, думая про себя:
- Как всё здесь интересно. Пожалуй, я задержусь на этом Небе.


Ник вспомнил старую истину - *Путь осилит идущий этим путём*.

(14.01.2022 г.)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.01.2022 в 21:51.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2022, 09:21   #456
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Наука и Вера. Притча.


По дороге шли две женщины. Одну звали Наука, другую - Вера. По дороге они разговорились.


Вера говорит:
- Ты, Наука, не смогла бы жить без меня.
- Это почему же? - вопросом ответила Наука.
- Да, потому что я даю тебе сил и энергии для твоей работы. Ты постоянно должна во что - то верить. Верить в невидимое, неслышимое, неосязаемое, необоняимое, не различимое на вкус. Ты постоянно должна заглядывать за горизонт, как говорится, *совать свой нос* туда, где никто ещё не был. И с помощью меня открывать что - то новое, непознанное. Я нужна как тайна, как загадка для тебя. Раскрыв одну тайну, ты ищешь другую, затем третью и так далее до бесконечности. Ты должна верить в бесконечное познавание и раскрытие тайн. Представь себе, что было бы, если бы всё было познано, если б не было тайн и загадок? Мир бы полностью остановился, его бы не было, он бы исчез.
- А я вот на досуге думала: откуда я беру энергию для своих открытий? Мне ведь приходиться трудиться днём и ночью. Оказывается, это ты мне её даёшь. Пожалуй, ты права, Вера, без тебя я не смогла бы жить. Мы с тобой родные сёстры. А родители у нас кто?
- Эх, ты сиротинушка ты моя бедненькая... Родителей своих забыла. Мать наша - сама матушка Природа, а отец наш - сам Господь Бог.


Так, обнявшись и болтая между собой, женщины продолжили свой Путь.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2022, 13:10   #457
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Аксакал.

Возле леса на опушке
Жил старик в своей избушке.
И седая борода
Аж свисала до пупа.
Днём работал в огороде,
Ночью звёзды наблюдал.
Что не бросит в землю он,
Всё растёт.
Урожай снимал потом.
Брал энергии свои
Он от звёзд и от земли.
А бывало в лес пойдёт,
Дуб обнимет, запоёт:
*Ой, ты дуб - красавец мой,
Дай мне силы, дай покой....*
После этой песни старца
Дуб энергии свои
Отдавал ему внутри.
На пенёк присядет он.
Замолчит, уйдёт в себя,
Дух свой слушает, любя.
Так сидит и час, и два...
Прочищает тем себя.
В стужу лютую, в мороз
Голышом ходил, не мёрз.
Звери, птицы, всё живое
Было всё ему родное.
Волки избу ту порой
Обходили стороной.
Люди, жившие в округе,
Приходили все к нему.
Принимал по одному.
Всех от хвори он лечил.
Удивлялись - откуда столько сил.
А однажды к его дому
Важный чин приехал.
Только перешагнул порог.
А старик ему: *Аль занемог?
Ты зачем ко мне приехал?
Индульгенции просить?
Ты награбил у народа.
Ты иди, раздай всё людям.
А потом уж приходи.
Мы посмотрим - что внутри...
Да, постой. И так всё вижу,
Вместо сердца у тебя
Лишь пустая кисея.
Индульгенции не будет.
Вон отсюда! Да, пребудет
С тобой то, что заслужил,
Что хотел и как ты жил*.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2022, 13:35   #458
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Разговор трёх наук. Притча.

Как - то однажды собрались трое: Философия, Религия и Наука.


Философия говорит:
- Я самая из вас важная и главная. Именно я синтезирую вас обоих. Вы родились обе из меня. Без меня пропащее дело у вас будет...


На что Религия ответила:
- Хоть я самая сумбурная и иносказательная среди вас, но я веду вас по жизни. Главная моя составляющая - это Вера во что - то или в кого - то, чтобы вы обе, что называется *не закисли*. Именно я даю вам направление, по которому вы и развиваетесь. Я самая древняя из вас. Без меня вы пропадёте...


На что Наука ответила:
- Да, вы мне служите фундаментом (основанием). Без вас я бы не развивалась. Именно я превращаю *невидимое* в *видимое*. То, что не видимо сейчас, в данное время, будет видимо уже через несколько лет, а, может быть, и месяцев. Я творю чудеса на Земле опытным путём. Если я настойчиво иду к какой - либо цели, то добиваюсь её, чего бы это мне не стоило. Да, я сравнительно моложе вас обоих. Но это и мой плюс, поскольку могу дерзать. *Дерзновенным поём мы песню*, - так говорится. Именно я двигаю эволюцию жизни человеческой, чтоб людям было удобно, комфортно жить. Но грех один всё же есть у меня. Это создание оружия для того, чтобы люди убивали себе подобных. А не ты ли, Религия, виновата в этом. Зачем нужно было вводить многобожие на Земле? Для чего? Чтобы люди убивали друг друга? Не ты ли создала такую атмосферу на Земле? Мне приходилось трудиться днём и ночью то по одну сторону, то по другую (то на Светлой стороне, то на тёмной, всё
оружие изобретать). И эту вакханалию пора прекращать. Не так ли, Религия? И потом, чего или кого ты всё время боялась? Ты провозглашала людям вечную жизнь, но толком ничего не объясняла. Вечная жизнь у тебя получалась *сухая* и безжизненная. А человек выглядел в этой жизни как маленькое плюгавенькое существо, боящееся всех и вся. В общем, биоробот да и только. А нужны ли такие биороботы Вселенной? Человек должен пламенно гореть, а не тлеть всю жизнь головёшкой. О каком вечном блаженстве на Небесах ты говорила, дуря голову людям? И на Земле, и на Небесах идёт кипучая жизнь, насыщенная Оптимизмом, Светом, Добром, Счастьем, Любовью, Красотой, Дружбой, Трудолюбием, Братством, Милосердием, Сотрудничеством, Взаимопомощью... Вот на чём основывается вечная жизнь.

- Я не виновата! Времена такие тёмные были. И потом, что мне давали с Неба, то я и провозглашала. Ведь Лукавый правил жизнью на Земле. Но сейчас будет всё иначе. Лукавый больше не командует над планетой. Люди будут едины, пастырь будет один, - ответила в замешательстве Религия.

- А я в этом помогу, перестроив сознание людей. Люди больше не будут воевать. Мир и благополучие будут на Земле. Не зря из космоса чудодейственные энергии идут. Они всю Землю изменят. Земля будет Новая. И люди будут новые, Шестой расы. Вот увидите сами, - весело закончила Наука.

- В добрый Путь тебе, Наука! Дерзай, чадо. А мы тебе поможем, - хором ответили Философия и Религия.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2022, 18:24   #459
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Гора и Песчинка. Притча.

На берегу большого моря возвышалась над окрестностями удивительной красоты Гора. А внизу у её подножия у самой кромки воды жила маленькая Песчинка. Песчинка, глядя с завистью на Гору, всё время размышляла:
- Вот бы мне стать такой же красивой и величавой.


Однажды, она обратилась к Горе с такой речью:
- Ох, Гора ты моя Горушка, как мне хочеться стать как ты. Что за жизнь у меня? Лежу тут у твоего подножия, света белого не вижу. Каждый прохожий наступает на меня. То лошади, ослы да коровы своими копытами в землю меня вдавливают. То собака пробежит, своим когтем меня потревожит. То птица небесная сядет да нагадит. Муравей и тот норовит утащить меня для постройки своего дома. Как мне быть? Ответь, Гора.


На что Гора отвечала:
- Ведь я сама состою из таких же песчинок как и ты. Когда-то и я была такой же маленькой. Чтоб быть как я, нужно время. Нужно очень много времени.


- Но я не хочу так долго ждать! - воскликнула Песчинка, продолжая, - что мне делать? Чтоб хотя бы оказаться на твоей вершине, чтоб меня никто не беспокоил, чтоб я видела всё вокруг. Я так мечтаю об этом.
- Обратись к ветрам буйным. Авось они тебе и помогут.


Песчинка, окрылённая советом Горы, взмолилась к ветрам буйным:
- Ой, вы Ветры Буйные, помогите мне вознестись на Гору Диковинную. Не всё же мне жизнь влачить у подножия...


Услыхали ветры буйные ту песню - мольбу Песчинки. Закрутились они в неистовстве, оторвали ту Песчинку от Земли - матушки и перенесли её на вершину Горы Диковинной.


С тех пор живёт та Песчинка на Горе Высокой да поглядывает, что внизу делается.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2022, 14:16   #460
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 85
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Истина и Бильдербергский Клуб. Притча.


Как-то спустилась Истина с Неба на Землю. Тут она увидела Бильдербергский Клуб (далее он будет называться просто Клуб) во всей его красе. Клуб был во фраке, в белой рубашке с *бабочкой*, на голове у него красовался цилиндр. Истина давно наблюдала за этим Клубом с Небес. Она всё знала о нём - его действия, слова, чувства и даже мысли. Клуб, как увидел Истину, хотел было бежать от неё. Он знал, что встреча с Истиной не сулит ему ничего хорошего. Но не тут то было, Истина догнала его и сказала без всяких приветствий:
- Ты, Клуб, заканчиваешь своё существование на Земле.
- Это ещё почему? - трусливо задал вопрос Клуб.


- Потому что народы просыпаются. Тебе не удастся *загнать их в стойло*, как ты делал это раньше. У тебя собраны самые богатые люди планеты. Им принадлежат почти все активы Земли. Остальные довольствуются крохами с их *барского стола*. Именно, этими людьми были развязаны войны, революции, путчи на протяжении ста с небольшим лет. Всё было ими продумано до мелочей. В результате этого эти люди, а можно сказать, что и нелюди, становились ещё богаче. Они *подминали* под себя весь мир, по сути грабя его. Что хотели, то и творили.

Эти псевдо человеки умудрялись спрятать от людей гениальные научные открытия - как то открытия Н. Тесла, позволяющие *черпать* энергию из эфира. Представьте себе небольшой прибор размером с обычный смартфон, который может снабжать энергией целый квартал в городе. Раковую опухоль давно можно было бы лечить, если бы люди твоего Клуба не спрятали бы это открытие *в долгий ящик*. Тем самым они наживались на фармацевтике, продавая не дешёвые лекарства всему миру. А где труды Жака Фреско, гениального конструктора, изобретателя, философа? Опять в *долгий ящик* положили? Но всё тайное сейчас становится явным. Им выгодно не давать людям какие-то изобретения, поскольку они на этом делают большие деньги.

Твоего Клуба *люди* буквально за фантики берут со всего мира всё, что им заблагорассудится. Они ведут себя так, как будь-то они бандиты с большой дороги. Но этому приходит конец. Хватит со всего мира *выкачивать* природные ресурсы, технику, вещи, технологии, предметы искусства… учёных и тому подобное.

Это ты, Клуб, подвёл всю планету к красной черте, к взаимному уничтожению. Это ты и тебе подобные изгадили всю Землю, подведя её к экологической катастрофе. Это ты насадил людям псевдоценности, псевдомораль и псевдокультуру. Это ты профинансировал научные изыскания в области вирусологии, создав смертельный для людей корона вирус. А затем выпустил его в мир. Сколько умерло людей из-за этого поистине бесчеловечного шага? Это ты взрастил нацизм на Украине. Это ли не человеконенавистничество? В своё время ты поставил Гитлера у власти. Так родился нацизм. Россия не могла не вмешаться на Украину, где бурно расцвёл нацизм. Зубы сломаете о Россию, если будете вмешиваться. Ещё ваша *железная леди*, Маргарет Тэтчер сказала:
- В Россию плюнут, она утрётся. Россия плюнет, пол мира захлебнётся.

Вы развязываете войны, а Россия их всегда заканчивает.
Это ты и твои помощники убивали под различными предлогами видных политических деятелей, неугодных вашему миропорядку, таких как Сальвадор Альенде (Чили), Индира Ганди (Индия), Слободан Милошевич (Югославия), Уго Чавес (Венесуэлла), Садам Хусейн (Ирак) и других. Даже вроде бы своего вы не пожалели, имеется ввиду Д. Кеннеди (США), который залез *в вашу бухгалтерию*. Что вам и не понравилось. Для вас воистину все средства хороши, лишь бы они служили намеченной цели - контроля над всем миром. Это ты давал Нобелевские премии тем людям, которые *вписывались* в твой миропорядок. Можно вспомнить, хотя бы, М. Горбачёва и Б. Обаму, за какие такие великие заслуги они её получили? Это ты хотел чипировать всё население планеты, создав тем самым большой электронный концлагерь. По вашим задумкам весь мир должен бы был работать на вас - небольшой кучки нелюдей.

Ты стал как гнойник, как раковая опухоль на теле планеты. А гнойник, как известно, вскрывают. Раковую опухоль удаляют, чтобы был цел весь организм, иначе метастазы появятся.

- Но я своих позиций не сдам! - воскликнул Клуб.
- Ты что же думаешь, ты самый сильный и крутой. Есть и покруче тебя Сообщества и Братства. Эволюцию Земли не остановить никакими средствами и способами. Неужели ты сможешь идти против эволюции? Не смеши меня. Это тоже самое, что идти против Природы, против Бога. Само распускайся, пока не поздно.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги