Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 22:28   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И почему "Канон "Господом твоим" предполагает говорить не всю правду"?
Уже объяснил в теме как мог.
Простая логика, ничего более.
ладно, сдаюсь.. нет сил играть в слова..

(хотя чего уж проще "Господом твоим" и "соизмеримость".. две основы)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.09.2010 в 22:31.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 22:31   #22
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Потому, что канон априори расчитан на применение человеком с более широким сознанием к человеку с более узким, но никак не наоборот.
Тут такое размышление. Мне думается, что это вообще целостный всенаправленный принцип взаимопонимания. Не только от понимающего к менее понимающему. Почему так? Ну, во-первых считаю что без применения этого канона любое общение бессмысленно в духовном плане. Например как глубоко невежественный человек (в своём подсознании) - я понимаю что мне это в отношении Учителей БОЛЬШЕ нужно чем им. Да и во взаимоотношениях сознаний равных - как без этого обойтись и как можно прийти к ЕДИНЫМ ценностям и верному взаимодействию в итоге? Как достичь хоть какой приемлемой этичности?
Поэтому не важно - в отношении младших, старших или даже инопланетян - этот канон должен незыблемо соблюдаться.
Другое дело что я понимаю, что более совершенное сознание - поймёт и применит этот канон несравненно лучше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 22:47   #23
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
"Вмещение Наших Заветов должно выражаться в неотлагаемости действий. Ученик не должен себя успокаивать злым исходом и добрым намерением. На весах являются, как тяжкие гири, легкомыслие, небрежение, умаление приказа."
Приходилось найти отличие между намерением и мотивом. Расделяя их как намерения поверхностного ума и мотив сердца, скажем так. Чтобы распознать свои мотивы надо научится прислушыватся к своему сердцу.

А исполнение уже следующее. Если ленивость, то мотивации небыло... (или была другая)
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 22:59   #24
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Даже если это будет означать изложение факта о том, что твой идеал (бог) ложен? Если да, то это уже как-то не укладывается даже в само название "Господом твоим"...
В моём понимании: канон - это не информация, а определённое отношение к человеку: гибкое, лояльное, уважительное.
Где-то это отрезанный ломоть, где-то один термин заменён на ему понятный, и так далее.
Вот когда Франциск Ассизский объяснял крестьянину суть троицы на примере клевера - это и был канон Господом твоим. С простым человеком можно по простому, с фанатиком - не переча, с ограниченным - ограниченно. В общем исходя из качеств человека.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:16   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тут такое размышление. Мне думается, что это вообще целостный всенаправленный принцип взаимопонимания. Не только от понимающего к менее понимающему. Почему так? Ну, во-первых считаю что без применения этого канона любое общение бессмысленно в духовном плане. Например как глубоко невежественный человек (в своём подсознании) - я понимаю что мне это в отношении Учителей БОЛЬШЕ нужно чем им. Да и во взаимоотношениях сознаний равных - как без этого обойтись и как можно прийти к ЕДИНЫМ ценностям и верному взаимодействию в итоге? Как достичь хоть какой приемлемой этичности?
Поэтому не важно - в отношении младших, старших или даже инопланетян - этот канон должен незыблемо соблюдаться.
Другое дело что я понимаю, что более совершенное сознание - поймёт и применит этот канон несравненно лучше.
Тогда ты сводишь его к простой этике общения и канону "не навреди". Возможно и так, но дествительно применит его реально именно более понимающий, а менее понимающий по отношению к более понимающему, по-моему, может и не смочь - даже при мотиве и желании, просто в силу ограничений сознания, хотя всё возможно...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:16   #26
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Потому, что канон априори расчитан на применение человеком с более широким сознанием к человеку с более узким, но никак не наоборот.
Если люблю хлеб нарезанный треугольниками, а друг - прямоугольниками, то в день, когда в гости идёт друг, нарежу прямоугольниками.
Это тоже канон Господом твоим. Только в малом.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:19   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Приходилось найти отличие между намерением и мотивом. Расделяя их как намерения поверхностного ума и мотив сердца, скажем так.
И мне приходилось, но не нашел. Считаю, что это более просто разные слова, обозначающие одно и тоже и привычка восприятия. Для меня это одно и то же.

Цитата:
А исполнение уже следующее. Если ленивость, то мотивации небыло... (или была другая)
Я бы сказал, что цитата как раз опровергает этот тезис. Но это при условии тождественности мотива и намерения
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:21   #28
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вот когда Франциск Ассизский объяснял крестьянину суть троицы на примере клевера - это и был канон Господом твоим. С простым человеком можно по простому, с фанатиком - не переча, с ограниченным - ограниченно. В общем исходя из качеств человека.
А кто спорит? Но мне показалось, что Вы были не согласны с тем, что объем правды урезается. Так? А то приведенная вами же цитата из письма Рерих как раз говорила об урезинии куска знаний.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 00:02   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тогда ты сводишь его к простой этике общения и канону "не навреди".
Ну... не совсем так - вот системная аналогия - если врач исходит из принципа лечить не болезнь а больного, то ведь не значит что старается только не навредить - главное вылечить. Так и здесь.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
по-моему, может и не смочь - даже при мотиве и желании, просто в силу ограничений сознания, хотя всё возможно...
Да скорее всего - и не сможет толком как надо - это очевидно. Но вот если будет стремиться, стараться понять... то появляется шанс. Да и вообще - иногда размышляю над ПМ и прихожу к выводу, что главное в этих письмах вовсе не те события и темы, а именно возможность более менее понять особую логику, какбы общее понимание направления... Врятли получается как надо, но точно могу сказать что многое для себя проясняется.

Последний раз редактировалось Восток, 01.10.2010 в 00:03.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 00:17   #30
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А кто спорит? Но мне показалось, что Вы были не согласны с тем, что объем правды урезается.
Думаю это вообще не существенно. Где-то, может и урезаться, где-то нет.
Благодаря канону всегда точно передаётся сама суть - без искажений. Для того он и нужен. А детали могут меняться.
Но суть не искажается. Ведь смысл в практичности - чтобы человек в итоге устремился к лучшему.
Допустим хочу я напомнить человеку, что все мы братья, а как я это сделаю, упоминая Аллаха, или Иисуса, или научные факты, или ещё что - уже без разницы. Суть - все мы братья.
Что-то ценное хочу донести до человека, а форма уже варьируется каноном.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 09:42   #31
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ладно, сдаюсь.. нет сил играть в слова..
Ну схожесть как минимум в том, что в обоих случаях есть ограничение объема предоставляемой правды.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 09:55   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Благодаря канону всегда точно передаётся сама суть - без искажений. Для того он и нужен. А детали могут меняться.
Знаете такое выражение: "Высказанная Истина уже есть ложь"?
Словестное выражение уже есть ограничение Истины, а подстройка под чью-то парадигму не может происходить без хоть каких-то, но искажений...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 10:12   #33
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
канона "Господом твоим" от сказания "малой парвды",
а какая связь?
Я тоже не вижу здесь связи.
По-моему, здесь главное, на что нужно обратить внимание в этой шлоке, это вот эта часть :
Цитата:
Ничто так не уклоняет людей с пути, как малая правда. Они выхватывают малые осколки, не думая о предыдущем и последующем. Такие осколки не лучше любой лжи...
Есть случаи, при которой малая правда, вырванная из контекста всей правды, оборачивается ложью.
Ну вот, например... Человек работает водителем маршрутного такси по маршруту : Центр - Текстильная фабрика (где работают одни женщины). Каждый вечер на конечной остановке его салон занимают только одни женщины после их смены, и он везёт их в центр.
А вот теперь представьте, как его близкий знакомый расскажет своему соседу часть правды : у этого мужчины каждый вечер машина забита женщинами.
Что может подумать этот сосед, услышав только один осколок правды?
Да, у этого мужика каждый вечер в машине женщины. Это правда. Но это та самая малая правда, которая в отрыве от всей правды, искажает настоящую действительность и явится той самой ложью, которая сформируется вокруг этого водителя маршрутки под влиянием рассказаной малой правдой о нём.
Вот о такой малой правде и говорится в шлоке, ИМХО. И здесь, на мой взгляд, всё это не имеет отношение к канону Господу Твоим.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 11:01   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Схожесть:
В обоих случаях ограничивается объем правды.

Различия:
1. Канон "Господом твоим":
- правда тесно сочетается с контекстом
- позволяет сформировать относительно целостную общую картину
- присутствует понимание величия Истины
- объем правды определяет дающий
- отсутствие злобы, осуждения, умаления, сомнения.

2. Малая правда:
- правда вырвана из контекста
- правда не позволяет сложить объективную общую картину
- отсутствует понимание величия Истины
- объем правды определяет воспринимающий
- велика вероятность порождения злобы, сомнения, осуждения, умаления.


__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 11:37   #35
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Схожесть:
В обоих случаях ограничивается объем правды.
А каким образом ограничивается правда в каноне Господом Твоим?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 11:51   #36
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Схожесть:
В обоих случаях ограничивается объем правды.
А каким образом ограничивается правда в каноне Господом Твоим?
Уже писал в теме. Кроме того в теме есть цитата из письма Рерих, подтверждающая это. Т.е. в любом случае, даже если мы предположим, что при применении канона правда может как ограничиваться, так и не ограничиваться, то случай ограничения им правды может быть сравнен с малой правдой по критерию объема.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 13:33   #37
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Благодаря канону всегда точно передаётся сама суть - без искажений. Для того он и нужен. А детали могут меняться.
Знаете такое выражение: "Высказанная Истина уже есть ложь"?
Словестное выражение уже есть ограничение Истины, а подстройка под чью-то парадигму не может происходить без хоть каких-то, но искажений...
Думаю, это если говорить об абстрактных вещах. А о них можно вообще не говорить.
Если же о практичных - что необходимо трудиться, развивать чувство ответственности перед людьми, перед природой, перед временем, что все мы братья, что все народы братья, что культура наше всё, что есть Высшее, что созидание полезней разрушения, что красота целебна, что космос разумен, что терпение помогает, что бескорыстность помогает расцвести - ну и прочее, то здесь всё чётко.

Уже зависит от говорящего, сможет ли он говорить об этом убедительно, находить образы, аналогии из других сфер жизни, из самой природы.
А Истина, которая искажается выражением, очевидно, касается бесформенного, безмолвия. Об этом и говорить незачем.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 19:22   #38
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

О малой и большой правде:
Цитата:
1956 г. 038. Земная мудрость – вражда против Господа. Не значит ли это, что малая земная очевидность – враг и оппонент действительности, или Космической правды? Малый мир человека, обнимаемый его сознанием, не может включать и обнимать Космос в его видимом и невидимом аспектах. Следовательно, мир человеческий и мир действительной правды не согласуются. Все, что знает и чем живет человек, в Беспредельности, как песчинка перед Солнцем в своей ограниченной малости. Люди ютятся по своим миркам, будучи отгорожены от мира большого. Только выйдя из малой орбиты своего мира, может надеяться человек приобщиться к большой жизни, обнимающей все мирки человеческие и всю Вселенную.
*
Ибо в мышлении своем человек исходит от себя и из себя, но не от мира вокруг, себя ставит, свое малое сознание, центром Вселенной, забывая, что земным умом не охватить Беспредельность. Приходим к тому же: надо от себя отойти, прежде чем увидеть беспредельный сияющий мир вовне. Но на пути этого отделения от себя, этого самоотрешения, стоит самость, черным глазом отделяющая сияние Высших Миров от сознания человека. И продолжает он вариться в соку своего непосредственного окружения, изгоняя себя из мира большого. Путь расширения сознания любой ценой или способом – путь верный. Забота о семье, о народе своем, о человечестве уже выводит человека из его малого мирка. Тем ценен коллектив, разбивающий стены личной тюрьмы. Тем знаменательно утверждение Нового Мира, в процессе развития которого личности отводится не первенствующее место. Личность для человека, что кокон для бабочки. Не полететь, не сбросив ее (его), и не выйти на Космический простор пространственной жизни, от нее не освободившись. Освобождение лежит в правильном понимании ее роли, значения и цели как ступени к следующей, высшей точке сознания – сознания Космического. За пределами самости лежит мир безграничных возможностей духа.
Поэтому для меня эти понятия несопоставимы. Одно для общения и для помощи расширения сознания собеседника, другое направляет на расширение своего сознания.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 19:26   #39
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Согласен с:
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но в параграфе говорится скорее о стремлении от малой правде к Действительности
Это и есть направленность на расширение сознания.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 20:25   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В чем отличие применения канона "Господом твоим" от сказания "малой парвды", осуждаемой Учением?
Хороший вопрос, Кайвасату! Спасибо.

Я пока не готова ответить, но уже есть над чем задуматься.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда о Чайковском gog Свободный разговор 4 02.04.2015 19:12
"Господом твоим" Dar Свободный разговор 49 04.03.2015 20:22
Канон «Господом твоим» Владимир Чернявский Публикации 0 25.05.2009 20:42
Господом твоим - к кому применять ? Николай Константинов На всех Путях ко Мне встречу тебя 45 06.05.2009 11:00
Кто знает страницу с картиной "Господом твоим"? Putnik Gor Осознание красоты спасет Мир 1 06.12.2004 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги