Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 12:16   #161
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Христианский взгляд на Ленина и Сталина:

«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать… И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; и если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть… превращать воды в кровь и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. …Зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и оставит трупы их на улице великого города… И многие из народов и колен, языков и племен будут смотреть на трупы их … и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, потому что два пророка сии мучили живущих на земле (Апокалипсис гл.11).

C 1953 по 1961 гг оба вождя лежали в Мавзолее рядом и на них смотрели тысячи людей из разных стран. Других подобных примеров в истории нет и вряд ли будет.
А я думаю ,что эти "свидетели" это христианство и мусульманство.Что на это скажете?
И находите ж Вы, Юрий, разные нелепицы. Сама находчивость мне Ваша понравилась. Что-то есть. Но вот цитировать надо полностью, а не выдёргивая из текста неудобные под свою трактовку цитаты.

Цитата:
3.И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище.
Ну Ленина ещё можно подогнать под фактические 3,5 года его правления. В связи с его болезнью в 1921 г. власть перешла к Сталину. Но Сталин-то правил свыше 30 лет. И в Мавзолее они лежали вместе не 3,5, а 8 лет.


Цитата:
12. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда.И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги. 13. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении 7000 имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
После предания земле тела Сталина вроде ничего не было, а вот любит ли настолько Бог Ленина, что после его захоронения падёт десятая часть Москвы, это нам ещё предстоит узнать.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 07.11.2007 в 12:18.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 12:20   #162
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
При этом забывается тот факт, что можно сколько угодно надрываться, пробуя поднять тристакилограммовую штангу, но поднимет только тот, у кого на то будут силы и предыдущая тренировка. Чего уж Вам ближе - сами выбирайте, я Вам не советчик.
Мы всегда надрывались, надрываемся и будем надрываться, если хотим остаться русскими и независимыми. А предыдущую тренировку уничтожал не Сталин, а Ленин. Сталин, как раз, вводя погоны офицерскому составу, например, возвращался к предыдущей тренировке.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 12:37   #163
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Во всей этой вечной истории по обсуждению ошибок Ленина, я всегда нахожу для себя один момент который для меня покрывает все, всю кровь и недочеты, перегибы и недоделки. Я это оставляю любителям и профессионалам. До 17 года были холопы и гспода. А сейчас ко мне никто так обратиться не имеет права. Могут, конечно, хамов хватало всегда. НО. Сейчас каждый равен другому. Пользуемся мы этим правом или нет это дело каждого, но и обязанность государства. По этому поводу можно тоже спорить. Но факт остается фактом. И этот момент для меня является самым важным завоеванием. Но почему то об этом часто забывают, а иногда мне кажется даже не понимают. Считаю что в этом смысле Октябрь был нравственной революцией.

Ну дальше мои размышления, которые без АЙ были бы невозможны. Петр заложив основы промышленности, открыв окно в Европу( за что его так чехвостят) заложил тем самым основы будущего класса пролетариев, людей у которых действительно кроме цепей ничего не было. Ленин (воплощение Петра) с этим же классом совершил революцию, попытался создать новое государство. Потому что отказаться от старого с крестьянством, привязанным к собственности, было бы просто невозможно. Опыт России в этом смысле уникален. И вопреки всему, идея равенства, братства была утверждена на этой почве. Повторюсь, я не о перегибах, я говорю о том зерне истины которое было совершено в России. Вопреки всему. Народ который смог отказаться от всего, ради нового.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.11.2007 в 12:41.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 14:08   #164
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
До 17 года были холопы и гспода. А сейчас ко мне никто так обратиться не имеет права. Могут, конечно, хамов хватало всегда. НО. Сейчас каждый равен другому. Пользуемся мы этим правом или нет это дело каждого, но и обязанность государства. По этому поводу можно тоже спорить. Но факт остается фактом. И этот момент для меня является самым важным завоеванием. Но почему то об этом часто забывают, а иногда мне кажется даже не понимают. Считаю что в этом смысле Октябрь был нравственной революцией.
Сейчас как раз идет откат к старому. Если работать в гос. организациях, то это не так заметно, а вот в частных компаниях отношения к работникам бывает ужасным (методы взяты с запада) и с профсоюзами идет борьба, если они вообще есть. В том то и проблема.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 14:15   #165
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Кстати, по поводу жестокости... Не оправдания ради, а напоминания для - Пророк Илия отрезал голову идолопоклонникам, а Моисей убил (!) египетского солдата. Думаю, что и Арджуна, и Рама, и Акбар Великий строили своё время, вершили свои государственные дела порой жёстко. Бескомпромисно!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 15:07   #166
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение

Коллективизация - вынужденная мера. Никакой частник – нэпман – крестьянин, никогда не дали бы продовольствия и товаров столько, сколько нужно стране. Избыток во всём мире создавали и создают только крупные компании.

Для того, чтобы понять, кто развязал войну надо читать не Резуна и Антирезуна, а просто признать давно уже всем известные факты, как и тот, что пакты типа Рибентроп-Молотов имели с Германией почти все европейские страны, которые не с меньшим удовольствием делили Европу вместе с Гитлером.

Первым ударом Гитлер уничтожил не только советскую армию, но и армии всех стран, что стали на его пути, но только русские смогли соорганизаваться на ответный удар, чему во многом способствовало уничожение 5 колонны внутри СССР, чего не было в других странах и на что сразу облокотился Гитлер задавив с её помощью ответное сопротивление.

Странно, Америку именно фермер накормил... А Сталин без введения рабства (давайте уж называть вещи своими именами) ну никак не мог ни экономику поднять, ни индустриализацию сделать... Впрочем у кого какие цели, согласен. Если цель - максимальная контролируемость населения и легкость в том, чтобы делать с ним практически все, что он хотел - то все Сталин делал правильно.

По остальному спорить не буду, прошу только поразмыслить над таким вопросом: сколько англичан воевало на стороне Гитлера против Англии во 2-ой мировой? По русским могу сразу сказать: только в армии Власова их воевало около миллиона. Составьте пропорцию на предмет выраженности "5 колонны..." и делайте выводы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 15:46   #167
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Странно, Америку именно фермер накормил... А Сталин без введения рабства (давайте уж называть вещи своими именами) ну никак не мог ни экономику поднять, ни индустриализацию сделать... Впрочем у кого какие цели, согласен. Если цель - максимальная контролируемость населения и легкость в том, чтобы делать с ним практически все, что он хотел - то все Сталин делал правильно.

По остальному спорить не буду, прошу только поразмыслить над таким вопросом: сколько англичан воевало на стороне Гитлера против Англии во 2-ой мировой? По русским могу сразу сказать: только в армии Власова их воевало около миллиона. Составьте пропорцию на предмет выраженности "5 колонны..." и делайте выводы.
Ну, я к примеру, не сторонник Сталина, но это не значит, что я не сторонник России. Другими словами, это не значит, что о России можно говорить только через призму Сталина и коммунистического прошлого... Повторюсь, не только!!!

И, рассуждая, о 5-ой колонне, можно вспомнить о расколотом Российском обществе. О Гражданской войне 1918 - ... годов. И не стоит приводить в пример Англию. Это другой ряд. Политически ей была выгодна II Мировая война. Она, собственно, участвовала в её разжигании.

Но это по поводу конкретных высказываний. Я же хотел бы узнать о другом: вы видите историю России только в негативном плане? То есть не Сталин, не Ленин, не институт Политбюро, а Российская империя, СССР - это одиозно? Или вы там фаршируете и отделяете одно от другого, а потом взвешиваете на своих весах?

Почему спрашиваю? Да потому что в истории каждого государства есть страницы национального позора, но есть и страницы достойные высокой чести! Государства, как люди, не бывают исключительно хорошими или исключительно плохими.

И сейчас у России такая страница, которая обозначена всевозможными нападками. Почему? Да потому что мир не хотел бы иметь столь мощного политического лидера, каким станет Россия. Многие страны, достигшие своего развитого экономического состояния, не хотят поступаться своими интересами.

Американцы не хотят каких-либо полюсов, арабы не хотят американской копии в нашем лице, Израиль очень во многом зависит от России и не хотел бы нашей самостоятельности, ведь тогда мир станет управляемым без их участия. И Европа никогда добровольно не согласится на второстепенную роль в мире. Китай же - подавно против укрепления своего северного соседа.

И вот вопрос: вы что хотите? Лично для себя? Нового позора и нового раскола нашего общества. Уже не получится. Если не получилось в 90-е годы, то теперь не получится подавно. Одновременно с нашим укреплением, началось естественное ослабление наших конкурентов. И самое время помочь нам, остаться хотя бы в друзьях, а не врагах. Или нейтралитет - на худой конец. Но конец всё равно будет худым.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 17:06   #168
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Чересчур абстрактно. Христианство и ислам в гроб ложиться пока не собираются.
А вы о будущем не подумали?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 17:37   #169
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но придурок с усиками не уловил этих изменений в сознании Сталина и вместо того чтобы искать с ним союз, под науськивание мировой закулисы, пошёл на него войной, считая нас русских неполноценной расой, позволившей себя поработить иудеями – основными врагами Гитлера.
Для более глубокого понимания событий первой половины 20 века, вам сильно не достает информации относительно того, что думал по всему этому поводу сам "придурок с усиками". Весь его труд читать не обязательно, а вот 11-ю главу (народ и рассы) рекомендую всем, не пожалеете.

В книгах эту главу вы не найдете, так как она аккуратно изъята (попробуйте догадаться кем) почти из всех книг по всей планете, а вот с помощью интернета этот недостаток теперь восполнить можно...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 19:39   #170
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
[

Странно, Америку именно фермер накормил... А Сталин без введения рабства (давайте уж называть вещи своими именами) ну никак не мог ни экономику поднять, ни индустриализацию сделать... Впрочем у кого какие цели, согласен. Если цель - максимальная контролируемость населения и легкость в том, чтобы делать с ним практически все, что он хотел - то все Сталин делал правильно.

По остальному спорить не буду, прошу только поразмыслить над таким вопросом: сколько англичан воевало на стороне Гитлера против Англии во 2-ой мировой? По русским могу сразу сказать: только в армии Власова их воевало около миллиона. Составьте пропорцию на предмет выраженности "5 колонны..." и делайте выводы.
Американский фермер шёл к своему фермерству сотни спокойных лет. А к 30 году мы пришли к полному развалу с жалкой кучкой кулаков. Основная масса крестьян была без штанов и еле себя могла прокормить. А запад наступал. Какое фермерство здесь могло быть?

Если бы Гитлер пересёк Ламанш, а не границу СССР, то уже через несколько месяцев на его стороне был бы не один миллион, а вся Англия.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 20:06   #171
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Во всей этой вечной истории по обсуждению ошибок Ленина, я всегда нахожу для себя один момент который для меня покрывает все, всю кровь и недочеты, перегибы и недоделки. Я это оставляю любителям и профессионалам. До 17 года были холопы и господа. А сейчас ко мне никто так обратиться не имеет права. Могут, конечно, хамов хватало всегда. НО. Сейчас каждый равен другому. Пользуемся мы этим правом или нет это дело каждого, но и обязанность государства. По этому поводу можно тоже спорить. Но факт остается фактом. И этот момент для меня является самым важным завоеванием. Но почему то об этом часто забывают, а иногда мне кажется даже не понимают. Считаю что в этом смысле Октябрь был нравственной революцией.
Считаю, что вышеназванный фактор (а не деньги еврейских банков) и был главной причиной революции 1917 года. Только просвещение и образование, постепенный выход "холопьев" в господа, мог стабилизировать экономическую и политическую ситуацию в России. Как ныне большой процент детей рабочих, уже способных оплатить образование, заканчивает вузы, при том, что профтехучилища или полупустые или закрываются, без перспектив работать по специальности, т.к. огромное число юристов, инженеров, физиков Украине не нужно. Потом они уходят в бизнес или торговлю, но высшее образование лишним не бывает. Это уже будут не холопы и, вероятно, их дети-внуки, выросшие в окружении образованных родителей, в будущем когда-нибудь "выстрелят" на ниве науки или искусства.

В СССР малообразованный люмпен-пролетариат, севший в чиновничьи кресла, возвёл криминальные понятия, закон нагибания сильного слабым ("Умри ты сегодня, а я завтра"), в негласный закон жизни, по к-му жила вся русская периферия.
Здесь мне Андруш_254 бросил, что меня при немцах хорошо бы кормили. На это я отвечу, что, когда крестьяне загибались с голодухи и в нач. 20-х годов, и в 1932 - 1933 гг., и в 1947 гг., обкомовские начальники и НКВДисты затаривались спецпайками при спецраспределителях и лечились в спецбольницах и санаториях. Хотя официально, конечно же, господ и холопов в СССР не было.

Крым едва отдышался от власти "башмаков", но Вы, дорогая Абрикос, слишком быстро забыли, как в 90-х годах в офис к Вашим директорам приходили "турецкие" и некий Салем с пацанами за данью. Точно также в начале ХХ века ленинско-большевистские вышибалы приходили в управления заводов и фабрик за данью на нужды революции.

* * *

Далее те, кто не любит длинных постов, могут не читать. Это любопытная цитата-монолог уголовника из рассказа Виктора Астафьева "Русский алмаз", как нельзя лучше характеризующая идеологию этой маргинальной среды, порождённой большевизмом. Ибо до 1917 года в маргинальной среде ещё верили в Бога и нередки были случаи ухода разбойников-душегубов в монастыри.
Я также сталкивался с подобной ситуацией, отдыхая в 70-х годах в деревне, когда освободившийся из мест лишения односельчанин гонялся за колхозным начальством (пред. сельсовета, пред. колхоза, главбухом) с ножом, никого-таки не догнал (начальство оперативно спряталось в стога с сеном и погреба), однако свои 7 лет снова получил. Так что эта ситуация была типична для советской России.

Сюжет рассказа состоит в том, что Виктор Астафьев, будучи корреспондентом районной чусовской газеты, приезжает в посёлок Промысла (до революции - Кресто-Воздвижениские промысла), где в эпоху правления Екатерины был найден самый большой в мире на то время и Ей подаренный алмаз, с целью разузнать у местных старожил какие-либо данные о нашедшем алмаз 14-летнем парнишке Попове. Астафьев ничего не узнаёт о Попове и уже собирается уезжать, как в дом поссовета, в к-м он остановился на ночлег, к пишущему доклад председателю, ночью врывается окровавленный, освободившийся из близлежащего лагеря, 28-летний уголовник с топором и заявляет, что только что убил своего бывшего надзирателя и просит председателя звонить прокурору для оформления явки с повинной. А пока председатель вызывал власти, этот Митрофан Савелов поведал журналисту свою "философию жизни", по к-й жила четверть страны:

"Был он коренаст, крепок, исколот весь. На четырёх пальцах правой руки выколото "Нина". На четырёх левой - "Надя". Якоря там были, кинжалы со змеёй, и на груди чего-то виднелось. Лицо его - с круто выдающимися челюстями, глаза узкие, сероватые, просмешливые глаза, со злой сметкой и умом //вц – Т.н. "правильного" сидельца. Кстати, наконец дошло до меня, почему Сотрудник так отрицательно настроен к т/сериалу "Зона" – он родился и большую часть учился в школе не в нашей стране – в Болгарии. При всём моём уважении к болгарам - это совсем другой менталитет//, а были они когда-то и озорные.
Я что-то буркнул ему в ответ, и он, повернув голову, презрительно посмотрел на меня:
–На войне был, видать? Бит, ранен?
–Был. Бит. Ранен, и не единожды. //вц - Харизма писателя, по-видимому, была высокая, иначе вряд ли этот убийца стал бы выкладываться.//
–Так вот, здесь тоже война. Самая беспощадная. Чтобы выжить, надо всё время обороняться, убивать, убивать...
–Этак любую подлость оправдать можно.
–Не-е, подлость не оправдать. Это ты брось. Есть которые на это надеются. Я – нет. Я умный сделался. И много чего понимаю. Ты вот не понимаешь, хоть в газетке работаешь, а я понимаю, хоть и вечный зэк.
–Что, например?
–Труба! Труба нам. Ты звони, звони, начальник. Я с корреспондентом политбеседу проведу. Тёмный он и зелёный!
Председатель взялся кричать потелефону среди ночи, а у нас продолжалась беседа.
–Нас – мильёны, понял? Нами государство иное можно заселить. И выходит что? Выходит, мы – государство в государстве! Выпускать на волю многих уже нельзя. Невозможно. И это бы не беда. Тут ещё другой момент есть. Нас ведь обслуживает мно-о-го разного народу!
–Но они ж вольные!
–Это тебе так кажется...
Председатель всё звонил и звонил. Но на коммутаторах и разных станциях везде и всюду в этой поре люди заснули. Кое-как добился председатель города Чусового и приказал разбудить прокурора. Пока будили звонками чусовского прокурора, председатель, отстранив трубку, глядел на нас и слушал.
–У них ведь как дело обстоит? – продолжал Митрофан Савелов, махнув в сторону телефона рукой. Он следил за председателем, видел и слышал всё, что тот делает и говорит. – Пришёл он, допустим, на работу к зэкам. Непривычный мордовать и костоломничать. Глянул – ма-а-атушки мои, народу-то, народу! И не просто народ разбродной какой, а со своими законами, с уставом своим. А устав такой: умри ты сегодня, я – завтра. И всё вокруг этого вращается. Ты, корреспондент, не удивляйся – человек без закону не может. Пусть один он живёт и то какой-никакой закон себе придумает: что делать, как делать, чем кушать, чего кушать... А тут туча людей. И есть у них и телеграф свой, и система своя в уничтожении друг дружки. Тот, новенький-то, допустим, пришёл нас обслуживать, задумываться начал. Думал, думал – да и пулю себе в лоб. Таких случаев, милаха, ой, сколько! А чтобы не стрелить себя, думать надо бросить. Думать бросивши, звереет человек. Он звереет, мы зверей того делаемся и помаленьку ему работу облегчаем - уничтожаем друг друга. Докумекал? А-ат бестолковый! Ну, не можем мы без конца пополняться, уровень должен быть какой-то. Ведь так, концы концов, слелается сплошная тюряга и сплошные охранники..."
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 07.11.2007 в 20:16.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 21:59   #172
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Ну, я к примеру, не сторонник Сталина, но это не значит, что я не сторонник России. Другими словами, это не значит, что о России можно говорить только через призму Сталина и коммунистического прошлого... Повторюсь, не только!!!

И, рассуждая, о 5-ой колонне, можно вспомнить о расколотом Российском обществе. О Гражданской войне 1918 - ... годов. И не стоит приводить в пример Англию. Это другой ряд. Политически ей была выгодна II Мировая война. Она, собственно, участвовала в её разжигании.

Но это по поводу конкретных высказываний. Я же хотел бы узнать о другом: вы видите историю России только в негативном плане? То есть не Сталин, не Ленин, не институт Политбюро, а Российская империя, СССР - это одиозно? Или вы там фаршируете и отделяете одно от другого, а потом взвешиваете на своих весах?

Почему спрашиваю? Да потому что в истории каждого государства есть страницы национального позора, но есть и страницы достойные высокой чести! Государства, как люди, не бывают исключительно хорошими или исключительно плохими.

И сейчас у России такая страница, которая обозначена всевозможными нападками. Почему? Да потому что мир не хотел бы иметь столь мощного политического лидера, каким станет Россия. Многие страны, достигшие своего развитого экономического состояния, не хотят поступаться своими интересами.

Американцы не хотят каких-либо полюсов, арабы не хотят американской копии в нашем лице, Израиль очень во многом зависит от России и не хотел бы нашей самостоятельности, ведь тогда мир станет управляемым без их участия. И Европа никогда добровольно не согласится на второстепенную роль в мире. Китай же - подавно против укрепления своего северного соседа.

И вот вопрос: вы что хотите? Лично для себя? Нового позора и нового раскола нашего общества. Уже не получится. Если не получилось в 90-е годы, то теперь не получится подавно. Одновременно с нашим укреплением, началось естественное ослабление наших конкурентов. И самое время помочь нам, остаться хотя бы в друзьях, а не врагах. Или нейтралитет - на худой конец. Но конец всё равно будет худым.
Лично для себя я хочу чтобы меня не пробовали учить духовности люди, тянущие в свое будущее всех монстров и демонов своего прошлого и всеми силами пробующие приделать им крылья. А с кем это не получается убеждающие всех с помощью ковровых бомбометаний и разборок спецслужб. Для России желаю, чтобы она стала духовным лидером мира, но это возможно только после того, как монстры прошлого останутся в прошлом. От современной России желал бы держаться подальше, как, впрочем, и от Америки, я не вижу будущего в том, что происходит. Вот когда центр России переместится из Москвы в Азию, тогда, я думаю, измениться ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Но до этого времени еще надо дожить. Надеюсь, высказался достаточно ясно и комплексно?

Для андруша: хорошо, сколько французов воевало на стороне Гитлера хотя бы против СССР, не говоря уж против собственного движения сопротивления? Хотя, впрочем, это бесперспективно. я уже ходил тут этими кругами, вряд ли нужно продолжение.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 22:07   #173
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу жестокости... Не оправдания ради, а напоминания для - Пророк Илия отрезал голову идолопоклонникам, а Моисей убил (!) египетского солдата. Думаю, что и Арджуна, и Рама, и Акбар Великий строили своё время, вершили свои государственные дела порой жёстко. Бескомпромисно!
Для справедливости: кто из них довел людей своей страны до людоедства ( я надеюсь Вы не будете говорить, что людоедство 32-33-го годов, я не в образном смысле, я в буквальном, когда от голода люди людей ели было спровоцировано Силами Света для высших целей? Хотя, впрочем, если скажете "да", то я не удивлюсь, достаточное количество "рериховцев", и тут их немало, выскажется именно так, кто более а кто менее завуалированно). И кто убил миллионы своих сограждан во имя целей, которые им казались благими? С именами и фактами. Лично я из людей с подобными идеями и действиями, как описал, помню лишь Торквемаду, но его, по-моему, пока что никто не додумался назвать инвольтацией светлого духа. Или я отстал от жизни и уже кто-то додумался?

Последний раз редактировалось Olex, 07.11.2007 в 22:10.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 22:19   #174
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Считаю, что вышеназванный фактор (а не деньги еврейских банков) и был главной причиной революции 1917 года. .
Завтра, в четверг, в 23.10 на НТВ будет фильм - "Кто финансировал русскую революцию 17 года". Возможно, он поможет разрешить наш спор. Хотя следует понимать, что "причина" и "финансирование" не одно и тоже. Причины раздуть пожар, всегда найдутся, но надо ли его раздувать и финансировать - вот в чём вопрос.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 22:29   #175
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=Olex;181996]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Для андруша: хорошо, сколько французов воевало на стороне Гитлера хотя бы против СССР, не говоря уж против собственного движения сопротивления? Хотя, впрочем, это бесперспективно. я уже ходил тут этими кругами, вряд ли нужно продолжение.
Сколько французов воевало против нас я не знаю, но знаю точно (из работ В.Кожинова), что число погибших французов, воевавших на стороне Гитлера, было больше числа погибших французов, воевавших в сопротивлении. То, что Франция была вся с нами в войне - это один из мифов.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 22:30   #176
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
По остальному спорить не буду, прошу только поразмыслить над таким вопросом: сколько англичан воевало на стороне Гитлера против Англии во 2-ой мировой? По русским могу сразу сказать: только в армии Власова их воевало около миллиона. Составьте пропорцию на предмет выраженности "5 колонны..." и делайте выводы.
Поразмыслил.
5 колонна - дело добровольное, к ней относят убежденных врагов среди своих граждан. Вот их практически не было. К Власову попадали в основном от отчаяния и страха смерти и страданий из концлагерей и оккупированных территорий. Это не пятая колонна. Это просто обыватели, которые инстинктивно хотели выжить в тех условиях. А назад хода уже не было...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 22:44   #177
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

А сколько поляков и чехов воевало против Польши и Чехии в войсках Гитлера против своих стран? Или для них были более лояльными условия оккупации? Я не про полицейские части, я про действующую армию.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 22:49   #178
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...От современной России желал бы держаться подальше, как, впрочем, и от Америки, я не вижу будущего в том, что происходит. Вот когда центр России переместится из Москвы в Азию, тогда, я думаю, измениться ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Но до этого времени еще надо дожить. Надеюсь, высказался достаточно ясно и комплексно?...
Только вся разница в том, что вы хотите держаться подальше, а мы хотим строить то, что вы надеетесь получить уже в Азии.
Проще говоря, пахать надо! Но не демонизировать Россию, русский народ, а искать, находить и поддерживать то, что её даже не проросло, но имеет всё же потенциал.
Говорить же: всё плохо, а если не изменитесь - будет ещё хуже - худший вариант. По мне так лучше искать светлое, чем бороться с тёмным.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 23:06   #179
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Кстати из Боьшой Советской Энциклопедии, динамика экспорта в СССР за сет экспорта зерна. (у миллионах. руб.).

Цитата:
1926 р. — 2525
1927 р. — 2600
1928 р. — 2800
1929 р. — 3219
1933 р. — 1725
1934 р. — 1458
1935 р. — 1281
1936 р. — 1082
1937 р. — 1305
1938 р. — 1021
А вот немного из динамики структуры экспорта. Зерно составляло:
1938 р. — 21,3%
1950 р. — 18,5%
1955 р. — 10,5%
1956 р. — 7,1%
А с 1963 року начался импорт зерна из-за границы, что продолжалось до самого развала СССР. Количество земли под пашню с 1928 года увеличилась на 60%, то есть на 82 млн. га.

Какие идеи, как именно "повышалась производительность труда" и "увеличивались хлебные запасы" с помощью коллективных хозяйств?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 23:08   #180
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А сколько поляков и чехов воевало против Польши и Чехии в войсках Гитлера против своих стран? Или для них были более лояльными условия оккупации? Я не про полицейские части, я про действующую армию.
Охота вам чепуху постить...
Ну и сколько времени продолжалась война Германии с Польшей?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги