Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 16:18   #41
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Оно звучит так – когда человеческий дух начинает свою эволюционную цепь воплощений, то он всегда избирает линию превалирующую касательно пола.
Если это утверждение признать истинным, тогда оно станет дополнительным("метафизическим") аргументом в пользу тех, кто утверждает, что гомосексуализм является врожденным.
Но гомосексуализм - это приобретенное отклонение в психическом развитии ребенка. Есть факторы, которые на очень-очень ранних стадиях развития формируют основные стереотипы поведения человека, его потребности, а затем и характер.

В любом случае, половое поведение, сексуальные предпочтения, черты характера, привычки и прочая мишура полностью распадается после смерти человека. Это всё не может ни в каком виде перейти в следующую жизнь. В Чаше остаются только крупицы духовных озарений.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 16:19   #42
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Сообщение от gog
Цитата:
Знаю что чем чаще меняется пол,тем быстрее идет развитие.
Можете это подкрепить какой-нибудь цитатой Учения? Или это все-таки такое же соображение как и моё – предположение?
Цитаты нет. Знаю,но не кажу откуда.
Тут не любопытство,а необходимость. Все приходит через жизненную практику,а не теорией и утверждением
Я думаю особой необходимости в смене пола нет, ибо задача эволюции человека состоит в развитии качеств духовных, которые в своем зачатке пребывают в равном количестве как в мужчинах так и в женщинах. Разве мужчины не являют качества сострадания, милосердия, заботы, т.е. те качества которые считаются вроде как прерогативой женщин? А женщины являют качества суровости, мужества и твердости, которые считаются прерогативой мужчин? То что определенный дисбаланс проявления мужских и женских качеств могут давать тела собственно мужчины и женщины это факт конечно, но это думаю непринципиально. Думаю не смена пола воспитывает а смена жизненных ситуаций.
А вы не допускаете,что те перечисленные вами качества как раз результат таких перевоплощений? ��
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 11.11.2015 в 16:20.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 20:06   #43
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Сообщение от gog
Цитата:
Знаю что чем чаще меняется пол,тем быстрее идет развитие.
Можете это подкрепить какой-нибудь цитатой Учения? Или это все-таки такое же соображение как и моё – предположение?
Цитаты нет. Знаю,но не кажу откуда.
Тут не любопытство,а необходимость. Все приходит через жизненную практику,а не теорией и утверждением
Я думаю особой необходимости в смене пола нет, ибо задача эволюции человека состоит в развитии качеств духовных, которые в своем зачатке пребывают в равном количестве как в мужчинах так и в женщинах. Разве мужчины не являют качества сострадания, милосердия, заботы, т.е. те качества которые считаются вроде как прерогативой женщин? А женщины являют качества суровости, мужества и твердости, которые считаются прерогативой мужчин? То что определенный дисбаланс проявления мужских и женских качеств могут давать тела собственно мужчины и женщины это факт конечно, но это думаю непринципиально. Думаю не смена пола воспитывает а смена жизненных ситуаций.
А вы не допускаете,что те перечисленные вами качества как раз результат таких перевоплощений? ��
Допускаю конечно же, но в малой степени. Почему? Потому что отчасти я вижу поддержку своего соображения вот в этом параграфе Учения.

Цитата:
4.327. Стены и столбы основания одинаково необходимы для здания. Если столб основания не виден издали, то и облик Матери Мира остается незримым. Стены принимают на себя порыв урагана. Наше Имя предано множествам, но Мы примем натиск враждебных течений.
Могут часто спрашивать вас: «В чем разница этих двух путей служения?» Скажите: «Нет различия, нет преимущества. Две священные реки наполняют океан». Также спросят: «Кто принадлежит каждому течению?» Конечно, знание духа устремляет к известному течению по лучу рождения.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 20:07   #44
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Оно звучит так – когда человеческий дух начинает свою эволюционную цепь воплощений, то он всегда избирает линию превалирующую касательно пола.
Если это утверждение признать истинным, тогда оно станет дополнительным("метафизическим") аргументом в пользу тех, кто утверждает, что гомосексуализм является врожденным.
Но гомосексуализм - это приобретенное отклонение в психическом развитии ребенка. Есть факторы, которые на очень-очень ранних стадиях развития формируют основные стереотипы поведения человека, его потребности, а затем и характер.

В любом случае, половое поведение, сексуальные предпочтения, черты характера, привычки и прочая мишура полностью распадается после смерти человека. Это всё не может ни в каком виде перейти в следующую жизнь. В Чаше остаются только крупицы духовных озарений.

Цитата:
Если это утверждение признать истинным, тогда оно станет дополнительным("метафизическим") аргументом в пользу тех, кто утверждает, что гомосексуализм является врожденным.
Для истинного понимания истинного положения дел, думаю аргументация сторонников гомосексуализма должна значить ничего.
Я думаю что наравне с истинной гомосексуальностью бок о бок идет её суррогат, т.е. всё то что является привнесенным извне окружением ненормальным и воспитанием неправильным и именно здесь работают те кого Учение называет лярвами – суккубы и инкубы.

Во всяком случае нужны более веские аргументы = положения из Учения чтобы отвергнуть моё соображение в пользу соображения от gog («Тут не любопытство,а необходимость»)
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 20:20   #45
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю что наравне с истинной гомосексуальностью бок о бок идет её суррогат,
Что значит "истинная" гомосексуальность? Гомосексуальность - это отклонение в психическом развитии, дивиантность поведения, которое закладывается и объясняется средой воспитания ребенка. В этом и заключается вся "истинность".

Банальное развратное поведение, я думаю, никому не интересно. Потому разврат в любых формах и банален, что чрезвычайно прост до тупости.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 20:52   #46
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю что наравне с истинной гомосексуальностью бок о бок идет её суррогат,
Что значит "истинная" гомосексуальность? Гомосексуальность - это отклонение в психическом развитии, дивиантность поведения, которое закладывается и объясняется средой воспитания ребенка. В этом и заключается вся "истинность".

Банальное развратное поведение, я думаю, никому не интересно. Потому разврат в любых формах и банален, что чрезвычайно прост до тупости.
Цитата:
Что значит "истинная" гомосексуальность?
Истинная гомосексуальность может быть таковой если является истиной моё соображение, т.е. вот это
Цитата:
когда человеческий дух начинает свою эволюционную цепь воплощений, то он всегда избирает линию превалирующую касательно пола. Т.е. это всегда либо линия сугубо мужских тел, либо линия сугубо женских тел, т.е. это правило. Переход на другую линию это всегда лишь исключение ради цели удовлетворения любопытства – чем отличается пребывание в теле противоположного пола?
Т.е. если отталкиваться от этого соображения, то по идее для реализации намерений духов должна быть реальна третья линия, т.е. что-то вроде промежуточной зоны где как в гибриде явлены возможности и того и другого, например, как в гипоталамусе явлены возможности клеток и нервной системы, и клеток эндокринной системы.
Т.е. там где гей пары это исключительно те кого называют «пассивными» (ГП), а в лесбийских парах это всегда те кого называют «активными» (ЛА). Насколько я знаю психология и психиатрия занимающаяся лечением гомопроблем признает что именно эти представители гомопар не поддаются никакому принципиальному исправлению, их напарники поддаются, а эти увы. Если учесть что в ГП прослеживается отклонение в хромосомном наборе, а в ЛА прослеживается стойкое отклонение в гормональном фоне в сторону преобладания мужских гормонов, то думаю эти факты что-то да значат.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 21:08   #47
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю что наравне с истинной гомосексуальностью бок о бок идет её суррогат,
Что значит "истинная" гомосексуальность? Гомосексуальность - это отклонение в психическом развитии, дивиантность поведения, которое закладывается и объясняется средой воспитания ребенка. В этом и заключается вся "истинность".

Банальное развратное поведение, я думаю, никому не интересно. Потому разврат в любых формах и банален, что чрезвычайно прост до тупости.
Цитата:
Что значит "истинная" гомосексуальность?
Истинная гомосексуальность может быть таковой если является истиной моё соображение, т.е. вот это
Цитата:
когда человеческий дух начинает свою эволюционную цепь воплощений, то он всегда избирает линию превалирующую касательно пола. Т.е. это всегда либо линия сугубо мужских тел, либо линия сугубо женских тел, т.е. это правило. Переход на другую линию это всегда лишь исключение ради цели удовлетворения любопытства – чем отличается пребывание в теле противоположного пола?
Думается мне, что на это я уже ответил Вам.

Что касается, отклонений в физиологическом развитии, гормональных патологий, они существовали всегда. Безусловно, гормональные заболевания также травмируют психику, как и окружающая среда. Но это только подтверждает мою точку зрения, что в основе явления лежит патология, отклонение от нормы.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 21:21   #48
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Т.е. если отталкиваться от этого соображения, то по идее для реализации намерений духов должна быть реальна третья линия, т.е. что-то вроде промежуточной зоны где как в гибриде явлены возможности и того и другого, например, как в гипоталамусе явлены возможности клеток и нервной системы, и клеток эндокринной системы.
Т.е. там где гей пары это исключительно те кого называют «пассивными» (ГП), а в лесбийских парах это всегда те кого называют «активными» (ЛА). Насколько я знаю психология и психиатрия занимающаяся лечением гомопроблем признает что именно эти представители гомопар не поддаются никакому принципиальному исправлению, их напарники поддаются, а эти увы. Если учесть что в ГП прослеживается отклонение в хромосомном наборе, а в ЛА прослеживается стойкое отклонение в гормональном фоне в сторону преобладания мужских гормонов, то думаю эти факты что-то да значат.
Цитата:
Т.е. если отталкиваться от этого соображения, то по идее для реализации намерений духов должна быть реальна третья линия, т.е. что-то вроде промежуточной зоны
Чушь однако. Таких промежуточных зон должны выявляться и среди животного мира с их неконтролируемой осознанностью . И весьма бурно.
Что касаемо генных изменений,то ....... . Тут спрашивали в одной теме ,мол кто ,или что может программировать гены. Я ответил,что может сознание. А в нашем случае эта теория весьма правдоподобна. Представим себе ,что зараженный в один из воплощений гомосексуализмом личность ,от жизни в жизнь не отступает от своих предпочтений.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 21:45   #49
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Но это только подтверждает мою точку зрения, что в основе явления лежит патология, отклонение от нормы.
Насколько нам известно из Учения, физическое тело с его возможностями и недостатками формируется согласно эфирному шаблону, который всегда рисуется Владыками Кармы. В этой связи отклонения от нормы, которые таковыми называют представители атеистического мировоззрения, это не совсем то что есть отклонение от нормы, а скорее всего либо исполнение пожелания духов, либо наказание.

Более интересно то что можно действительно назвать отклонением от нормы, т.е. откуда вдруг у мужчин появляется потребность «использовать» другого мужчину, т.е. те кого называют гей-активными (ГА)? Вот уж где уродство высшей степени. Или откуда вдруг у нормальной женщины пропадает отвращение к интимной близости с представителями ЛА? Мне попалось на глаза интервью с женщинами которые снимались в известном лесбийском сериале хотя и не были таковыми. Так вот они прямо признавали что там где приходилось в сценах целоваться с другой женщиной, им приходилось переступать через стойкое отвращение к этому действу и что после этого хотелось быстренько почистить зубы. Отвращение – естественный природный механизм защиты. И тем не менее он бывает что ломается. Думаю именно здесь «пасутся» лярвы, ибо как мне представляется именно блокированием рефлекса отвращения они и занимаются. Поэтому если их, лярв, удается изгнать, то особь возвращается к нормальной ориентации. С «истинными» скорее всего всё иначе, т.е лярвы над ними «не имеют власти».
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 22:55   #50
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Оно звучит так – когда человеческий дух начинает свою эволюционную цепь воплощений, то он всегда избирает.......
Как может что либо избирать то, что ещё только начало эволюцию и не имеет механизмов выбора?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 23:39   #51
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
если является истиной моё соображение, т.е. вот это
не называйте истиной чушь. Лучше " я так думаю".

Когда гранят алмаз, его зажимают а устройство "танк" и гранят, поворачивают гранями угодными огранщику. В миру это астрология, и цель угодная Высшему Манасу, ничего общего с одержанием
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Истинная (ой) гомосексуальность
(-ю), не имеет.
Когда же "человек" выходит из этого управления, ему "далеко" не до этого.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 23:41   #52
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Насколько нам известно из Учения, физическое тело с его возможностями и недостатками формируется согласно эфирному шаблону, который всегда рисуется Владыками Кармы. В этой связи отклонения от нормы, которые таковыми называют представители атеистического мировоззрения, это не совсем то что есть отклонение от нормы, а скорее всего либо исполнение пожелания духов, либо наказание.
наберите "обитатель порога"
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 23:54   #53
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что касаемо генных изменений,то ....... . Тут спрашивали в одной теме ,мол кто ,или что может программировать гены. Я ответил,что может сознание. А в нашем случае эта теория весьма правдоподобна. Представим себе ,что зараженный в один из воплощений гомосексуализмом личность ,от жизни в жизнь не отступает от своих предпочтений.
Как генной теорией объяснить феномен, когда люди с раннего детского возраста ощущают себя не в "своем теле" и сознательно меняют cвой пол?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 05:32   #54
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что касаемо генных изменений,то ....... . Тут спрашивали в одной теме ,мол кто ,или что может программировать гены. Я ответил,что может сознание. А в нашем случае эта теория весьма правдоподобна. Представим себе ,что зараженный в один из воплощений гомосексуализмом личность ,от жизни в жизнь не отступает от своих предпочтений.
Как генной теорией объяснить феномен, когда люди с раннего детского возраста ощущают себя не в "своем теле" и сознательно меняют cвой пол?
Если коротко. Слышали о дежавью? Думаете у нынешнего убежденного гомосека все стирается со смертью? Напрасно некоторые полагают,что стирается.
Но надо иметь ввиду,что при законном смене пола никаких дежавью в сознании не будет.Потому что перед воплощением со меной пола,у сознания изымается соответствующая часть наработанной психической энергии и будет храниться надёжно.Но могут "вливать" уже ранее наработанную часть психической энергии будущего пола(о последней процедуре точно не знаю-могу и ошибиться) Вот почему после рождения у такого воплощенного нет никакой путаницы и его(ее)сознание формируется с приобретенным новым физическим телом с "чистого листа"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 13:37   #55
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Оно звучит так – когда человеческий дух начинает свою эволюционную цепь воплощений, то он всегда избирает.......
Как может что либо избирать то, что ещё только начало эволюцию и не имеет механизмов выбора?
Я думаю в моем первичном соображении это не принципиально, т.е. как это происходит, духи сами выбирают, или их направляют Высшие силы, но принципиально то что имеется две линии эволюции – либо мужская, либо женская. Переходы на соседние линии возможны как исключения. Работы хватает каждому на своем месте. Мужчине стать сильным и смелым хамом, а потом мудрым и благородным рыцарем и для выращивания последнего качества необязательно становится женщиной. У женщин свои задачи и самая важная только им присущая это подняться от статуса самки рождающей как следствие от, до Матери Мира рождающей сознательно со всеми сопутствующими высокими явлениями. Ума не приложу – зачем женщине духу переходить на линию мужчин? Что это может дать им кроме следов грубости и насилия: ведь не зря сказано в Учение о мужском начале которое идет к цели по головам и сердцам.

Я думаю если защитники гомосексуализма прознают об идеях Гога, то они возликуют и вообще всё человечество покроют своей философией, ибо «ничто на Земле не проходит бесследно» а значит все люди имеют следы своих смешанных воплощений а значит и симпатии к тому или иному телу своему могут возникать естественно и это собственное приоритетное отношение к выбору пола будет уже волеизъявлением собственной свободной воли сознательного человека. Но вот надо же – Карма по расписанию в силу какой-то необходимости будет настаивать предлагать тело противоположного пола. И что из этого должно следовать? Ничего кроме бунта и протеста ибо это форменное насилие над свободной волей. Нет. Думаю Карме и без того хватает проблем и задач чтобы создавать их еще искусственно.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 13:38   #56
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что касаемо генных изменений,то ....... . Тут спрашивали в одной теме ,мол кто ,или что может программировать гены. Я ответил,что может сознание. А в нашем случае эта теория весьма правдоподобна. Представим себе ,что зараженный в один из воплощений гомосексуализмом личность ,от жизни в жизнь не отступает от своих предпочтений.
Как генной теорией объяснить феномен, когда люди с раннего детского возраста ощущают себя не в "своем теле" и сознательно меняют cвой пол?
Если коротко. Слышали о дежавью? Думаете у нынешнего убежденного гомосека все стирается со смертью? Напрасно некоторые полагают,что стирается.
Но надо иметь ввиду,что при законном смене пола никаких дежавью в сознании не будет.Потому что перед воплощением со меной пола,у сознания изымается соответствующая часть наработанной психической энергии и будет храниться надёжно.Но могут "вливать" уже ранее наработанную часть психической энергии будущего пола(о последней процедуре точно не знаю-могу и ошибиться) Вот почему после рождения у такого воплощенного нет никакой путаницы и его(ее)сознание формируется с приобретенным новым физическим телом с "чистого листа"
Значит тот кармический космический механизм который обеспечивает то что Вы описали дает сбои, а это сильный аргумент для оправдания гомосексуализма, ибо они жертва неправильной кармической сборки.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 13:49   #57
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что касаемо генных изменений,то ....... . Тут спрашивали в одной теме ,мол кто ,или что может программировать гены. Я ответил,что может сознание. А в нашем случае эта теория весьма правдоподобна. Представим себе ,что зараженный в один из воплощений гомосексуализмом личность ,от жизни в жизнь не отступает от своих предпочтений.
Как генной теорией объяснить феномен, когда люди с раннего детского возраста ощущают себя не в "своем теле" и сознательно меняют cвой пол?
Если коротко. Слышали о дежавью? Думаете у нынешнего убежденного гомосека все стирается со смертью? Напрасно некоторые полагают,что стирается.
Но надо иметь ввиду,что при законном смене пола никаких дежавью в сознании не будет.Потому что перед воплощением со меной пола,у сознания изымается соответствующая часть наработанной психической энергии и будет храниться надёжно.Но могут "вливать" уже ранее наработанную часть психической энергии будущего пола(о последней процедуре точно не знаю-могу и ошибиться) Вот почему после рождения у такого воплощенного нет никакой путаницы и его(ее)сознание формируется с приобретенным новым физическим телом с "чистого листа"
Значит тот кармический космический механизм который обеспечивает то что Вы описали дает сбои, а это сильный аргумент для оправдания гомосексуализма, ибо они жертва неправильной кармической сборки.
Не понял,что за повод для оправдания? И не врубился,что за кармический сбой
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 14:04   #58
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Гог, "победить гомосексуализм", - это почти тоже самое, что победить "окончательно и бесповоротно" такое явление в природе человека, как леворукость.
Процент леворукости, по статистике, в мире растет. В России достигает 25 процентов Это явление как и "истинный гомосексуализм" (врожденный) зависит от реполяризации оболочек сознания.
Бороться с этим явлением можно, как еще недавно боролись в советских школах с "левшами" - били линейкой по пальцам. Сейчас одумались. Вам это ничего не напоминает в связи с вновь и вновь поднимаемой Вами темой.? ))

Последний раз редактировалось aurora, 12.11.2015 в 14:05.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 14:26   #59
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как генной теорией объяснить феномен, когда люди с раннего детского возраста ощущают себя не в "своем теле" и сознательно меняют cвой пол?
Но надо иметь ввиду, что при законном смене пола никаких дежавью в сознании не будет. Потому что перед воплощением со меной пола, у сознания изымается соответствующая часть наработанной психической энергии и будет храниться надёжно...
Не факт, многие обычные люди иногда ощущают знакомыми для них ситуации, города или страны, которые они видели в первый раз. Как Вы объясните такой психологический феномен?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
то явление как и "истинный гомосексуализм" (врожденный) зависит от реполяризации оболочек сознания.
aurora, что конкретно Вы под этим подразумеваете?

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.11.2015 в 14:30.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 14:32   #60
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Победить гомосексуализм

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Гог, "победить гомосексуализм", - это почти тоже самое, что победить "окончательно и бесповоротно" такое явление в природе человека, как леворукость.
Процент леворукости, по статистике, в мире растет. В России достигает 25 процентов Это явление как и "истинный гомосексуализм" (врожденный) зависит от реполяризации оболочек сознания.
Бороться с этим явлением можно, как еще недавно боролись в советских школах с "левшами" - били линейкой по пальцам. Сейчас одумались. Вам это ничего не напоминает в связи с вновь и вновь поднимаемой Вами темой.? ))
Ага,сравнили. Если леворукость и изъян,в чем я лично сомневаюсь,то левша не предложит другому переучиваться. Да и ваше сравнение ни с какой стороны не относится к гомосекизму. Вы читали упреки к примеру в Библии к левшам.
А тема мной будет поднята при любом удобном случае. Чтобы им у нас в России не чувствовалось как дома. Их родина там где их уважают . И у меня нет желания,чтобы мои внуки заразились этой заразой.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить. Panzer.Tolik Основы Агни Йоги 14 27.10.2013 14:14
Гомосексуализм и общество sova Свободный разговор 121 04.05.2009 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги