Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 04:00   #1
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Маленькие открытия.:-) Может быть наивно, но...

Здравствуйте!

У всех, и наверное каждый день, бывают какие-нибудь открытия, интересные наблюдения; пусть маленькие, пусть на первый взгляд незначительные, и которыми, при этом, возможно поделиться с другими.
Вот, недавно сделал для себя два открытия/наблюдения:

Прошлым летом на отдыхе приобрёл два китайских шарика для массажа кисти, так - для сувенира. Шарики эти оказались музыкальные )-- они внутри устроены так, что при колебаниях издают звук, похожий на колокольный звон в миниатюре)) Так вот, вместо того, чтобы "крутить" их, я стал использовать эти шарики как музыкальный инструмент - очень уж приятный звук получается. И сделал такое наблюдение/открытие: при наигрывании на этих шариках очищается пространство и часто бывает явление так называемых цветных звёзд. Так я соознал для сбя очищающую силу звука в действии. Ничего подобного до этого не испытывал. Звучание колоколов, гонгов, музыкальных палочек и пр. - оно как бы порождает благие микровзрывы в пространстве и зовёт в бесконечность при своём затухании... Это первое наблюдение, которым захотелось сейчас поделиться.

Второе связано с каплями эвкалиптового масла на поверхности горячей воды. Они поистине живут! В Учении сказано об эвкалипте и благом воздействии паров эвк. масла, это факт, но вот и само по себе это масло - удивительное, было бы интересно узнать его состав, свойства... Оно как-будто живое.
На этом пока всё. ))
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 11:21   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маленькие открытия.:-) Может быть наивно, но...

Есть валдайские колокольчики. Их можно купить в эзотерических лавках. Обычно их в наборе 3 штуки. Их звон потрясающий. Им можно лечить даже очень серьезные болезни. Я лечил ими детей. И себя...
Когда звук затихает, вот тогда начинается лечебный эффект на уровне генов. Это супертонкие вибрации. Их ухо не воспринимает, но душа слушит. И именно в минут после затухания звука наступает в душе состояние благости и отдыха.
Но долго сейчас я не могу их слушать. А раньше часами мог. Когда детей лечил.
Ребенок больной засыпал под звон колокольчиков. И я часами сидел и звенел над ними, пока они спали. Спадала температура, дело быстро шло на лад.
Замечательная вещь - валдайские колокольчики.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 23:39   #3
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маленькие открытия.:-) Может быть наивно, но...

А меня муж научил как нужно справляться с мелкими ранками от порезов, ожогов, ушибов. У меня большая чувствительность к боли и раньше я постоянно "ойкала", а ранки даже от укола иголкой долго ныли. Теперь, если возникает такая неприятность, то я быстро мысленно говорю: "Сейчас пройдет!", или "Ничего не будет!", или "Не больно!" - первое, что придет в голову, но с абсолютным убеждением, что так и случится. Затем забываю про это, продолжая дела. Через какое-то время обращаю внимание, что действительно, пораненое место не беспокоит и заживает очень быстро. Этому наблюдению уже несколько лет, оно проверено.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старожилы. Маленькие юбилеи Elentirmo Свободный разговор 1 07.07.2007 02:01
Может ли критик Блаватской быть лидером РО? Kay Ziatz Рериховское движение 117 03.11.2006 17:27
Учитель может быть лишь один Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 43 13.04.2005 09:38
Может ли Бог быть Личностью? Хранитель Метафизика 18 25.02.2005 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги