Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 05:25   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А вот кто из непризнающих учение Бейли сможет распознать, в упомянутой работе, где кончается Белая и начинается Черная Магия?
А зачем это им, не признающим АБ надо? Подобные трактаты сильно крадут время.
Лучше почитать текст в котором нет черной магии.
Если человек знаком с АЙ, то не так уж и много времени уходит, чтобы понять, что собой представляют данные трактаты.
А если человек читал ещё и Письма ЕИР, то вообще нисколько времени не уходит. Все ясно и понятно и в руки брать не хочется
В мире очень много книг. Зачем тратить время на ненужные?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 06:14   #82
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
1. В связи с тем, что существуют современные работы со ссылкой на авторство Тибетца (Зеркало ученика – например), хотел бы уточнить - увязывается ли напрямую А. Бейли с Тибетцем? И каково Ваше мнение по работам Тибетца переданным через других, после ухода А. Бейли.
А как же может не увязываться, если она распространяла его учение. Думаю в большинстве случаев А.Бейли можно заменить словом Тибетец. А.Бейли ушла, Тибетец остался и продолжает вести свою линию. Если сложилось мнение по работам А.Бейли, то нетрудно будет сделать вывод и по современным работам Тибетца. Тем более он в этих работах подчеркивает свою преемственность учению данному А.Бейли.
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
2. Меня настораживает, в частности в приведенных выше цитатах из А.Бейли:
- акцент на уединение (тогда как ЖЭ говорит о деятельности среди людей);
- самостоятельное изучение произношения священного слога ОМ (тогда как в других источниках – А. Безант и др. – акцентируется внимание на том, что неправильное его озвучание – вибрации – может сильно вредить. Правильное же озвучание – только под руководством Учителя);
- в Зеркале ученика говорится, в частности, о том, что "управляющие" сводят пары – чтобы они помогали друг-другу в развитии. Нет ли в этом того же аспекта – отъединения от людей. (Эгоизм? Индивидуализм?)
Вот я о том же, не так уж много времени надо, что бы понять, что собой представляет данное учение.
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Может ли быть так, что А.Бейли ориентировалась (была ориентирована) только на один тип субрассы, суб-суб расы, цивилизационную ментальность. Т.е. что полезно для одних – вредно для других?
Ага, вывод был сделан, а теперь поиск версий, чтобы оправдать приговор.
Причем эти мысли (сомнения?) направлены самим Тибетцем. Он в своих работах очень сильный упор делал на исключительность идущего по данному пути. Тибетец возносит развитую ментальность. А что ему еще возносить? Именно в этой ментальности возможность его существования.
Когда появляются сомнения – начинаются рассуждение. Рассуждая, мы скатываемся именно на тот уровень, на котором и обосновался Тибетец и ему подобные. А.Й. указывает на другие пути познания. А логикой, довольно часто, можно одновременно доказать противоположные точки зрения.
Плюс еще:
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
И что тогда, все мои рассуждения упираются в уровень развития конкретного человека, его самоосознание, самооценку? И при завышенной самооценке можно оказаться мотыльком летящим на огонь?
Тибетец конкретно ведет в нужном ему направлении. И не имеет значения будет это субрасса или определенная ментальность.
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
И тогда – смесь Белой и черной магий гораздо опаснее чем просто черная. (Т.е. "волки в овечьих шкурах?").
Довольно мягкий и осторожный вывод.

P.S. А может все таки стоит в названии темы А.Безант исправить на А.Бейли. Или есть какая-то связь?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 06:14   #83
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
В Америке существует очень обширное Общество, и глава его/1/ получает учение от учителя, который не раскрывает своего имени, называя себя Тибетским Братом. Мы знаем, кто скрывается под этим псевдонимом. Сила его велика. И цель этого учителя, персонифицируя якобы учителя Белого Братства/2/, как можно больше заманить в свои кадры неплохих и полезных людей, которые иначе могли бы действенно помочь Великому Плану Владык, Плану спасения планеты. И прельщенные несчастные, не обладая истинным распознаванием огней сердца, как мотыльки, летят на испепеляющий их черный огонь. Невежество, отсутствие чувствознания толкают их в объятия тьмы и лишают надолго, если и не навсегда, благотворного воздействия и притяжения Лучей Великой Твердыни Света. Грозен Армагеддон, ведь силы тьмы борются за самое существование свое, отчаяние делает их столь сплоченными и упорными в достижении цели своей. Князь Мира сего имеет много талантливых сознательных и бессознательных пособников, и наивно думать, что они не умеют действовать тонко. Они очень изысканны и изобретательны и действуют по сознанию своих жертв. Но все они лишены теплоты сердца. У меня есть книги этого Тибетского учителя, они сухи до чрезвычайности. Одна книга называется «Белая Магия». Сказано, что лучшие страницы заимствованы из Учения Белого Братства. Интересно отметить, что глава этого Общества, для большего престижа своего и заманивания сторонников наших книг, рекомендует их своим членам и учредила классы для изучения книг «Агни Йоги». Так переплетаются на Земле тьма со Светом.
___________

/1/ Речь идет об Алисе Бейли и созданном ею обществе «Arcane School».
/2/ Учитель Алисы Бейли выступал от имени Джуал Кула.
ПЕИР т.2
1934
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 06:39   #84
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если человек читал ещё и Письма ЕИР, то вообще нисколько времени не уходит. Все ясно и понятно и в руки брать не хочется
В мире очень много книг. Зачем тратить время на ненужные?
Для большинства, так оно и есть.
И все же предположу, что и ЕИР прежде, чем выносить свое мнение о “ненужных” работах, знакомилась с ними. Примеры этих случаев можно найти в тех же письмах.
Вот пара возможных ситуаций, отвечающие на вопрос “Зачем?”
Когда ненужное становиться нужным.
- аргументировано, не голословно объяснить другу, товарищу. Часто ссылка на авторитет не проходит.
- данный случай очень хороший пример для проверки своей способности распознавания. А данная способность сейчас очень востребована. Почему бы не посмотреть методы, которыми пользуется противоположная сторона? Ведь это дополнительная возможность научиться распознавать современные послания. Которыми с тобой могут поделиться те же товарищи.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 06:50   #85
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Допустим среди современных посланий - никаких авторитетных заявлений о них нет. И весь разбор полетов закончится ничем - я скажу что не верю, а противоположная сторона что верит. Вообще такие темы ничего не несут, разве что отточить собственную мысль. Взять две темы об Уранове,
об Устинове, каждый остался при своем. Единственный выход - не навязывать. Верите ну и верьте. Редко встречаются те кто действительно искренне спрашивает мнение. Но это видно сразу - когда это мнение, запрашиваемое - уважают.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 08:25   #86
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Допустим среди современных посланий - никаких авторитетных заявлений о них нет. И весь разбор полетов закончится ничем - я скажу что не верю, а противоположная сторона что верит. Вообще такие темы ничего не несут, разве что отточить собственную мысль. Взять две темы об Уранове,
об Устинове, каждый остался при своем. Единственный выход - не навязывать. Верите ну и верьте. Редко встречаются те кто действительно искренне спрашивает мнение. Но это видно сразу - когда это мнение, запрашиваемое - уважают.
Редко, но встречаются. Они чаще всего незаметны. Видны те кто утверждает свое мнение.
Для меня некоторые подобные темы на данном форуме, являются предварительным ориентиром. Не знакомясь с работами Уранова и Устинова было интересно проследить некоторые моменты.
Ссылка на авторитет в данной теме привел к поиску ошибок у авторитета.
Давно отошел от ссылки на авторитеты. Гораздо легче донести свою мысль, говоря своими словами и о своем опыте прочтения. Довольно часто одно только имя Рерих приводит к настороженности собеседника. И в его глазах читается “аааа, все понятно с тобой”. Начинают относиться как к религиозному фанатику.
И все же меня каждый раз искренне интересует, почему люди верят Тибетцу и другим? Хотя теоретически я могу ответить на этот вопрос. Наверное меня удивляет разнообразие человеческих сознаний. А может гипнотизирует и радует проявление понятия – Вера? Само стремление отстоять объект этой веры.
И тут же возникает вопрос: “А какое основание у этой веры? Насколько оно крепко?” И сравниваешь, из чего состоит основание своей веры.
Думаю в кажущемся бессмыслии многих тем всегда происходит самопознание. А также форум хорошее место для взращивания в себе умения понимать другого человека.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 08:36   #87
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Почему верят? Не знаю...Карма? Магнит? Что то из прошлого опыта? Тянет их именно к этому... Или наоборот отсутствие опыта?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 08:52   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему верят? Не знаю...Карма? Магнит? Что то из прошлого опыта? Тянет их именно к этому... Или наоборот отсутствие опыта?
Всё это может быть.
Но, по большому счёту, всё происходит по закону созвучия. ИМХО.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 08:59   #89
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

> И все же меня каждый раз искренне интересует, почему люди верят Тибетцу и другим?

А почему верят Елене Рерих, которая напророчила катастрофу, которая не произошла, плюс другие тому подобные веши?
Чем вера в одно принципиально отличается от веры в другое?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:06   #90
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

ИМХО. Я верю в то что Иерархия Света - единственная и непреходящая во вселенной. Владыка есть тот кто никогда тебя не предаст, на кого ты можешь оперется. ЕИР его доверенная.
Вера - опыт трансцедентальный. Что значит - внутренний, индивидуальный и непередаваемый. Его можно пережить только личным опытом. Именно поэтому навязывание своей веры это глупо. Именно поэтому когда меня пытаются разубедить в ЕИР, я говорю - спасибо за инициативу, но я не просила....Выяснили несовпадение вер - смысл дальше спорить? Живите со своей...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.03.2008 в 09:08.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:09   #91
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Чем вера в одно принципиально отличается от веры в другое?
От качества самой веры, имхо.
Есть недоверие, маловерие, суеверие, легковерие .. и т.п.
А есть доверие. И есть вера - Знание. Вот оно-то всё и определяет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:25   #92
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему верят? Не знаю...Карма? Магнит? Что то из прошлого опыта? Тянет их именно к этому... Или наоборот отсутствие опыта?
Карма, магнит, прошлый опыт, вполне могут быть основаниями веры
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:26   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

А есть доверие. И есть вера - Знание. Вот оно-то всё и определяет.
Вера - Знание приобретенное опытом трансцедентально, т.е. индивидуально. Об этом много написано у Шри Ауробиндо (если кому интересно). Внутренний индивидуальный опыт - его в итоге сложно передать вербально. Потому в этом случае при объяснении используются притчи и символы.Или палка как в Дзен
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:41   #94
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Вот я недавно читал отзывы туристов, которые с одной фирмой в одной группе съездили в Китай. Один пишет - было ужасно, гид плохой, все отравились, было скучно и т.д и т.п.
Другая пишет - полный восторг, спасибо гиду, было интересно и здорово.
Кому верить?
Да никому, сам съезди и посмотри. О вкусах не спорят.
Я взял книги АБ задолго до того момента, как узнал об отзыве ЕИР о ней. Я начал их читать и тяжко стало, я заболел, впал в депресняк. И отбросил их. Это был самый первый случай, который указал мне, что НЕ ВСЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ КНИГИ следует брать в руки.
Через несколько лет я прочитал отзыв ЕИР и понял с чем столкнулся.
ИМХО совместить эти два луча НЕЛЬЗЯ! Те, кто говорит о совмещении, те просто не могут по-настоящему усвоить луч АЙ.
Вот такое вот ИМХО.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 09:51   #95
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Работы Бейли низшего ментального уровня. Причем с буддийской точки зрения они бесполезны, т.к. в них 99% - теория, а не практические наставления, которыми отличается та же Агни-Йога, как и Буддизм и любая йога.
Как раз работы Бейли наполнены практическими указаниями и разъяснениями по их выполнению.
Вот только некоторые отрывки из работы А.Бейли “Трактат о Белой Магии”
Да, должен признать, что это практические моменты. Но ведь в большинстве работ их нет. Это например такая основополагающая ее работа как "Трактат о космическом Огне". Большинство ее работ - теоретического характера.
Так же она любит писать о себе, писала автобиографию, о своей работе с учителем, пишет работы, показывающие многие детали и мелочи относительно Махатм, чтобы показать тем самым ее собственную значимость, мол она знает то, что другим не известно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 10:01   #96
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
С пониманием Агни-Йоги Вы не знакомы, и судите, исходя из своего понимания.
Я вроде бы на личности не переходил, кто что понял и как трактует это его личное мнение. Тут преград, а уж тем более проблем не должно быть. Кто правильно понял, а кто нет пусть всевышний судит, а не мы с Вами.
Это не переход на личности, а лишь констатация того, что Вы не владеете предметом разговора. Обсуждаете предсказания в Ай, но не знаете что АЙ говорит о предсказаниях и сроках в целом. Тут вопрос не в личностях, а в объективности подхода.

Цитата:
Хотите про белые пятна в философии. Зачем нужно было менять старый вариант "Общины" на новый (отзыв старого варианта и его уничтожение)?
Можете сначала подтвердить сам факт такого события?

Цитата:
Сам факт говорит о неточностях (или небылицах), которые надо было срочно устранить. Раз был один такой случай, то я и другие не исключаю.
Это могло произойти по сотне причин. Одной из них могли являться в частности ошибки издательства при наборе текста. В те времена это было сплошь и рядом, а становилось об этом известно только после выхода издания. Такая же проблема была у Блаватской с первым изданием "Тайной Доктрины"

Цитата:
Да и вся эта воинственность не красит Учение. Войны во благо, инициированные якобы владыками. Это вообще противоречит закону кармы.
Какие же войны инициировали Учителя?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 10:04   #97
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Всё это может быть.
Но, по большому счёту, всё происходит по закону созвучия. ИМХО.
Созвучие конечно должно быть. Но, я к примеру, могу звучать, когда будет умелое воздействие на мои эгоистические струнки. Другое звучание- на чувстве стремления к справедливости, на чувстве жалости. Тут скорее всего в комплексе работает.

Абрикос, я не о том кто во что верит, я о причинах веры, об основании.
Так уж трансцедентальна вера? Или все-таки есть какие-то объяснимые причины. Ведь так и тянет познать то, что непознаваемо. Пока в итоге приходим к созвучию, карме и прошлому опыту.
Но тогда вера другого человека должна быть свята для нас.
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
> И все же меня каждый раз искренне интересует, почему люди верят Тибетцу и другим?

А почему верят Елене Рерих, которая напророчила катастрофу, которая не произошла, плюс другие тому подобные веши?
Чем вера в одно принципиально отличается от веры в другое?
Похоже ничем, если разговор идет о чистой вере. Я предположил, что в основании, но кто будет судьей определения основания?

А если пойти от обратного и проследить почему нет доверия? В вопросе об А.Бейли как раз и будет мешать авторитет. Сразу видна двойственность мира, когда положительное идет совместно с отрицательным.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 10:08   #98
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

[quote=Kay Ziatz;203788]> пророчества могут быть выполнены, но и испорчены непригодным отношением

Цитата:
Почему же в таком случае сама Е.И. Рерих говорит о несбывшихся пророчествах Бэйли как о доказательствах её несостоятельности (при этом самих этих пророчеств Бэйли пока никто мне не показал).
Рерих говорила только об одном не сбывшемся моменте - о том, что Бейли обещала рост благоденствия, когда наступили совсем иные времена.
Что же до несбывшегосЯ, то на форуме уже обсуждалась эта тема и были приведены цитаты из Бейли, где она обещала пришествие Иисуса Христа в теле в годы, которые уже давно канули в лету и пришествием отмечены не были.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 10:17   #99
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
А почему верят Елене Рерих, которая напророчила катастрофу, которая не произошла, плюс другие тому подобные веши? Чем вера в одно принципиально отличается от веры в другое?
Сама по себе вера - ничем, но для людей разница будет в конечном результате, который зависит от того, был ли истинным объект веры или нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 10:23   #100
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Когда ненужное становиться нужным.
- аргументировано, не голословно объяснить другу, товарищу. Часто ссылка на авторитет не проходит.
- данный случай очень хороший пример для проверки своей способности распознавания. А данная способность сейчас очень востребована. Почему бы не посмотреть методы, которыми пользуется противоположная сторона? Ведь это дополнительная возможность научиться распознавать современные послания. Которыми с тобой могут поделиться те же товарищи.
Именно так, уважаемый Эколог.
Мой товарищ, с которым мы сошлись давно на базе изучения ЖЭ, сейчас изучает А.Бейли. И я ощущаю (смутно) происходящие в нем изменения. Я бы определил - сдвиг в сторону индивидуализма. По его рвению "взойти к вершине по вертикальной стене" и высокой самооценке предчуствую проблемы. И не могу спокойно смотреть на это - "умыть руки". В этом ищу помощь форума.
И приведенные Вами выдержки (цитаты) очень важны.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник Владык Tef Памятные Даты 14 24.03.2020 14:53
Вопрос - ответ Дмитрий Баженов Тестирование 0 08.06.2007 19:18
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
ответ Андрею Волкову Вэл Свободный разговор 9 27.02.2007 02:07
Лучи Владык Редна Ли Метафизика 88 30.04.2004 11:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги