Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 09:43   #21
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
... А к тому, что активизировалась мощная тенденция объединения. Объединения всего тёмного на земле. Тут уже не до Теософии и не до превращения в теософа с двойным дном. Объединённым фронтом тьма пытается противодействовать источнику Знания. Всё открытее действует. Тьма особо сгущается перед рассветом.
Да, Игорь, именно это и происходит, только время Тьмы на нашей Земле заканчивается, но она, как тонущий корабль, засасывает в свою воронку всё, что попадает. Она догневает, но при этом травит вокруг всё, что может...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 15:03   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется немного странным, что так воспринимается оплата за семинары. Ведь если есть процесс обучения, значит там работают люди, как минимум и это нужно оплачивать, ведь так?

Давайте рассмотрим этот момент. Момент оплаты. Плохо что вопрос поднят в этой теме, ну да ладно.
Несомненно оплата должна быть, но как и сколько? В Учении говорится о том, что горе ученикам не заботящимся о своём учителе. Но какова степень заботы, что необходимо обеспечить Учителю? Может ему нужно 50 Кадиллаков, как это было у того же Ошо? Ответ есть в «Новом Завете»:

Цитата:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов
изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся
достоин пропитания.

11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем
достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет
достоин, то мир ваш к вам возвратится.
Учитель, как любой трудящийся достоин пропитания, достоин одевания. Но уходя он не должен ничего унести с собой, ни злата, ни второй одежды. С чем пришёл, так и ушёл, но в момент пребывания он находится на полном обеспечении принимающей стороны. Говоря современным языком, необходимо собрать со слушателей столько средств, что бы оплатить аренду помещения, транспортные расходы и расходы учителя по месту пребывания. Возможно добавить немного на оплату коммунальных услг по месту постоянной прописки Учителя. Но не более того. Остальное от лукавого.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 14:00   #23
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
> Александр Г, если вы не против, то я хотел бы подробнее вас спросить?

Он вероятно уже не ответит вам, т.к. ушёл с этого форума, недовольный сектантской позицией его модераторов.
Проблема более - менее урегулирована, как мне кажется:

Перенесено из темы На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нечего! :

Я полагаю и надеюсь, что проблема связанная с удалением упомянутой ссылки на сайт Шри Шайлендры Шармы исчерпана. Как я понял и как договорились, постараюсь на этом сайте не размещать ссылки на различные лекции, семинары, ретриты и т.д., где указана стоимость проведения мероприятия -- для простоты: постараюсь не приводить никакие ссылки по указанной проблеме "лекции, семинары, ретриты и т.д.".

Также я открыл две темы:

Книги о буддизме, йоге, изотерике (отзывы и рекомендации)

Ссылки на сайты духовно-йогических традиций

Приглашаю

Если же я затронул в этой теме чьи либо чувства и чью либо личность - то извиняюсь.

Всем спасибо за участие и внимание

p.s. так что я еще пока на форуме останусь

р.s. s. тех же кто будет в дальнейшем заинтересован в информации о лекциях, ретритах и т.д. приглашаю на сайт "Портал Теософического Сообщества", и полагаю там будет появляться подобного рода информация (например и сейчас я там разместил ссылку на лекцию в МГУ с одним "волшебным" ламою)

http://www.chelas.org/index.php
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 14:03   #24
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим этот момент. Момент оплаты. Плохо что вопрос поднят в этой теме, ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от Martanda
Александр!
У него же платные семинары, и очень дорогие! Неужели вы считаете, что за деньги можно получить настоящее Учение?


Перенесено из темы: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нечего!

Martanda, что я могу еще добавить?

Точную информацию по этому поводу не смогу добавить, ибо не слышал вопроса по этой теме к Бабаджи, и следовательно не слышал ответа.

Но что мне известно:

1) Например, Бабаджи организовал и поддерживает одну уникальную больницу, где лечат ЦЕРЕБРАЛЬНЫЕ РАСТРОЙСТВА! - я забыл как называются, типа например у детей, когда они коса ходят и плохо управляют конечностями. Провели фантастическое количество операций (чуть ли не десятки и сотни тысяч - не помню, но цифра меня поразила - я об этом случайно узнал, ибо знакомые знакомых в январе возили к Бабаджи ребенка на лечение и операцию успешно провели). Большинство операций проводится бесплатно.

2) Бабаджи один из главных спонсоров кумбхамел в Индии

3) Содержит несколько ашрамов и множество монахов.

и т.д. и т.п.

***

Когда денег нет - это всегда плохо, но всегда можно искать выходы: например, в Москве много учеников Бабаджи (например по линии аштанга-йоги и др. - найти можно) и у них можно учиться, и они чему-то значительному и реальному будут учить.

Как известно всегда остаются книги. Бабаджи рекомендует особое внимание обратить на Бхагават Гиту и Васиштха Йогу. Необыкновенно драгоценные переводы и комментарии Шри Шарма Шайлендры, и их можно найти в интернете, а что-то и дополнительно изданно у нас уже в России, и планируются дальнейшие издания.

Всегда можно искать достойные выходы из ситуации
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 14:39   #25
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется немного странным, что так воспринимается оплата за семинары. Ведь если есть процесс обучения, значит там работают люди, как минимум и это нужно оплачивать, ведь так?
Я не вижу смысла спорить с этими форумчанами - если они так считают, то вольны в своем праве и понимании. Я давно обратил внимание и среди моих друзей - рериховцев это тоже болезненная тема, когда в связи с "гуру, йоги, махараджи и т.д." поднимается вопрос об оплате занятий.

Говоря откровенно и на меня это тоже оказывает влияние: свежая история посетил серьезный недельный курс по йоги (запратил дорого!), и теперь влился в коллектив (в "семью") и теперь могу общаться и учиться у настоящего индусского йогина в Москве!, который прошел многолетнюю практику и выдающихся йоов и баба's в Индии, и я вообще говоря рассчитывал: после дорогого курса и инициации - на возможеность свободного общения и консультаций... И теперь на квартире, при первом общении с Мастером в кругу учеников - узнаю примерно 3 часа общения и обязательные 500 рублей (а желательно и цветы и угощения... ) - мне это тоже дорого... Объяснение простое: учеников у Мастера не много, а Мастера надо и кормить и лечить, и на проживание и на проезд и т. и т.п. - мне это понятно, и я тоже дела свои выводы - планирую теперь очень редко бывать у Мастера, как раз когда будут накапливаться вся-кого рода вопросы для консультации - ибо Мастер действительно хороший.

Проблема с деньгами и оплатой существует для всех. И для меня и часто для моих друзей - люди тоже бывают крайне экономят и после едут в Индию (сама поездка в Индию обходится дорого и семинары у йогов и там иногда дорого стоят - и тогда бывают договариваются лично, что им оплату уменьшили в несколько раз; причем если призжаешь к йогу самостоятельно - не на семинар, а для личной практики и обычных личных консультаций общения - то тебе все бывает обходится бесплатно + бывает и питание и проживание; и у Шри Пайлот Бабаджи тоже).

Поэтому что касается оплаты занятий и семинаров, то действительно это дорого часто в наше время и приходится учитывать собственные возможности. Разные могут быть идеи и обстоятельство. Это и для буддистов (у них тоже дорого, то нередко и бесплатно - могут быть спонсоры, например у Чоки Нима Римпоче почти всегда есть спонсоры, и у Ламы Еше, и Рабджама Дриме, а вот приезжал Богдо-Геген - у него не было спонсоров, хотя йогин из йогинов, и оплата была очень высокая и все-равно устраители попали к крайне неудобное положение - все собранные деньги ушли на организационные расходы - помещение и т.д. а самому Римпоче абсолютно нечем было сделать Гуру Дакшан - и они буквально ходили по кругу и еще собирали у добровольцов по 50-100 рублей по кругу...). Также я не так давно узнал правило в одном из Дхарма-Центров, где часто выступает один из важнейший! Римпоче из Миндролинга, а рекомендуемые стоимость ежедневного (3 часа занятий) подношения - 700 рублей - очень дорого! так вот оказывается и никому этого не говорят: из этой суммы лично Римпоче - ничего не поступает! - а все идет на монастырь, а личные деньги для Римпоче это уже дополнительные подношения после занятия - кто там 10, 50, 100 рублей, а обычно и ничего, ибо люди уверены, что они и так много заплатили (а у Римпоче проблемы и с одеждой, и с обувью и т.д.)

Так что приходится всем жить по возможностям...

Последний раз редактировалось Александр Г., 13.02.2008 в 14:43.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 21:41   #26
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...из этой суммы лично Римпоче - ничего не поступает! - а все идет на монастырь,....
Какая разница, в монастырь, в партию или лично себе? Христос сказал: -Даром получили, даром отдавайте. Хотя если сами получали за деньги, то это уже пирамида, как у Рейки, купи себе третью ступень и можешь сам торговать первыми. А здесь у Ринпоче получается как у М,Задорнова про Ельцина: Себе не взял ни копейки, всё в семью!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 07:02   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
> Александр Г, если вы не против, то я хотел бы подробнее вас спросить?

Он вероятно уже не ответит вам, т.к. ушёл с этого форума, недовольный сектантской позицией его модераторов.

Цитата:
Категорически ухожу с Рериховского Сайта, ибо нахожу для себя не приемлемым находиться на сайте, где удаляют ссылки на Великих Учителей. ...
И безобидные некомерческие ссылки на сайт Знаменитейшего Индусского Йогина современности - Шри Шайлендра Шарма расценены как реклама и удалены
Это Ваше сознание и отношение к духовно-йогическим ценностям. Ваш сайт безнадежен, живите мирно и процветайте сами
Не, не ушел, просто иногда выгодно отвечать на вопросы избрано. Я вот не понял, как такую секретную Йогу можно изучить за 10 дней, или за 10 дней можно только приблизиться и подсесть? а потом?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 09:29   #28
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я вот не понял, как такую секретную Йогу можно изучить за 10 дней, или за 10 дней можно только приблизиться и подсесть? а потом?
1) Есть учения и подходы для исключительно быстрого йогического прогресса (крийя - йога!). Эти техники и духовно - йогические подходы отсутствуют в известных классических йогических курсах. Но общаясь с Мастером и Его учениками - Вы их можете начать изучать. Сам курс с Мастером в Москве, в Питере или на Украине может длиться 2-3 дня, но после у вас сохраняются постоянные контакты с боле продвинутыми учениками и вы продолжаете постоянно учиться. Я например хожу в клуб, и ведущая наша руководительница йогического курса езди к Бабаджи на семинары в Индию по несколько раз в год и естественно делиться с нами. Мы и видео-запись семинаров в Индии имеем возможность просматривать (только в клубе, и это тематически выбор - но постоянно новое в нашем клубе).

Даже изучая по углубленной - крийа - программе, обычному человеку не рекомендуется проводить за некоторыми особо энергетическими упражнениями более получаса - часа, но общаясь с Бабаджи и после Его одобрения и благословения на более энергичную практику - вы можете получить подобное разрешения. Можно проводить время за разного рода йогическими упражнениями и медитациями много часов - 3-5-8 и более, но только после углубленного изучения курса, понимания принципов и подходов в той крийя - йоге, которую предлагает Бабаджи, и после непосредственного общения и консультации у Бабаджи - его разрешения и благословения.

2) Существует 4 летняя йогическая программа, которая передается только в Индии. Программа платная и цены высокие (в основном ориентированные на высокие заработки на Западе), тем не менее и русскоязычные ученики ищут и нередко находят свои пути, чтобы присоединиться и получать учения от Бабаджи к Индии по углубленным программам (в январе кажется у Бабаджи в УттарКаши было 8 человек с Украины и немножко более 30 из России - цифры точно не помню). В апреле месяце начинается четырех-годичная программа для европейцев - многие и я в том числе туда собираются. Требования с студентам 3 и 4 курса неимоверно высокие по йогическому и духовно-моральному уровню, и предполагают серьезную и настойчивую работу студентов в домашних условиях - и многие студенты - справляются!!!

3) Многие из учеников Мастера приезжают к Нему в Индии и берут себе индивидуальный курс, который Мастер предлагает непосредственно и лично для Вас. Принято, что это 40 дней, и Вы можете их разбить как Вам угодно - например по 10 дней и приезжать к Мастеру 4 раза на практику и личное учение и консультации. Я по этой программе собираюсь быть в апреле - мае (10+10, семинар + индивидуальная программа). Причем приезжать можно в любое время, но предварительно надо все согласовыть с Бабаджи и его представителями здесь, естественно. Я не все знаю про эту программу. Но кажется это бесплатно (и вопрос Вашей совести) - кажется говорят ни Бабаджи, ни его сотрудники - не будут у Вас ничего спрашавать в плане оплаты. Даже кажется питание и проживание - бесплатно. (но в традиции Индии - Гуру Даршан - это очень простой и понятный духовно-нравствнный обычай, но как бы то ни было - это не вопрос и не проблема для этой программы).

Также Бабаджи приглашает своих студентов для жизни и практики в Его Ашрамах на практически любой срок - месяц, три месяца, год.

Украинская девушка, Его ученица и студентка, реализовала САМАДХИ примерно за год!!! Где вы в Индии найдете йогов которые реализовали самадхи хотя бы за жизнь? Найдете конечно - но как это редко, практически это уже святой человек и в высшей степени просветленный и реализованный... - это ли не достоинства крийя - йоги? Конечно, все зависит от самого человека и его предварительной подготовки. Девушка более 10 лет имела серьезную йогическую подготовку и до встречи с Бабаджи (у различных наставников - кажетсмя Сидерский и т.д.), но все равно какой результат - САМАДХИ!!! -- конечно для непосвященных, и меня тоже во многом, это просто слово, которое просто мало понято...

По последним новостям в программе Бабаджи - посещение Питера, Украины и Москвы

***

ПОЖАЛУЙСТА, не считайте мое мнение за точное и правильное, я не тот человек который компетентен высказываться по вопросам йоги и о курсах и программах Бабаджи. Обращайтесь к более опытным людям, организаторам, к Самому Бабаджи и выясняйте ответы, информацию и знания, по подобным вопросам и темам. А то может так получиться, что я распространяю искаженную информацию, даже не желая этого -- ибо действительно уровень компетенции, чтобы отвечать на подобные вопросы - у меня недостаточен, и я не могу гарантировать и точность и полноту изложения по этим темам и вопросам

Последний раз редактировалось Александр Г., 14.02.2008 в 09:43.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 22:56   #29
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
1) Есть учения и подходы для исключительно быстрого йогического прогресса (крийя - йога!). Эти техники и духовно - йогические подходы отсутствуют в известных классических йогических курсах.
Оч интересное выражение - "йогический прогресс".

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но общаясь с Мастером и Его учениками - Вы их можете начать изучать. Сам курс с Мастером в Москве, в Питере или на Украине может длиться 2-3 дня, но после у вас сохраняются постоянные контакты с боле продвинутыми учениками и вы продолжаете постоянно учиться.
Это не очень хорошая мысль: 2-3 дня учиться у учителя а потом изредка у его учиников........

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА, не считайте мое мнение за точное и правильное, я не тот человек который компетентен высказываться по вопросам йоги и о курсах и программах Бабаджи. Обращайтесь к более опытным людям, организаторам, к Самому Бабаджи и выясняйте ответы, информацию и знания, по подобным вопросам и темам. А то может так получиться, что я распространяю искаженную информацию, даже не желая этого -- ибо действительно уровень компетенции, чтобы отвечать на подобные вопросы - у меня недостаточен, и я не могу гарантировать и точность и полноту изложения по этим темам и вопросам
Для человека, который считает себя некомпетентным вы довольно много "наворочали" по темам на форуме.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 13:46   #30
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Приведу цитату из письма Е.И. Рерих Асееву 23.07.1937:

"...в то время как архат Хинаяны стремится к индивидуальному, личному спасению, Бодхисаттва Махаяны ставит своею целью спасение Мира, ради которого он дает обет не вступать в Нирвану до достижения этой цели." Это применимо и к индуистской йоге.

Е.И. Рерих Р. Рудзитису 02.04.1936

"...Сейчас, в бои Армагеддона, всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великий Учитель называет дезертирами."

АЙ Сердце 206:

"Можно понять насколько в древности требовалась обрядная сторона Йоги, но следует продвигаться по пути непосредственного общения с Миром Высшим. Йога Огня ведет этим кратчайшим путем, не выходя из жизни. В этом заключается отличие нового понимания мировых сближений. Имеем перед собою пример знаменательной степени, так называемого Самадхи без удаления из жизни."

Агни-Йога - синтез Учений и Йог.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 14:11   #31
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Приведу цитату из письма Е.И. Рерих Асееву 23.07.1937:

"...в то время как архат Хинаяны стремится к индивидуальному, личному спасению, Бодхисаттва Махаяны ставит своею целью спасение Мира, ради которого он дает обет не вступать в Нирвану до достижения этой цели." Это применимо и к индуистской йоге.

Е.И. Рерих Р. Рудзитису 02.04.1936

"...Сейчас, в бои Армагеддона, всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великий Учитель называет дезертирами."

АЙ Сердце 206:

"Можно понять насколько в древности требовалась обрядная сторона Йоги, но следует продвигаться по пути непосредственного общения с Миром Высшим. Йога Огня ведет этим кратчайшим путем, не выходя из жизни. В этом заключается отличие нового понимания мировых сближений. Имеем перед собою пример знаменательной степени, так называемого Самадхи без удаления из жизни."

Агни-Йога - синтез Учений и Йог.
БРАВО!!! Очень своевременно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 17:22   #32
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Подробности по поводу предстоящего визита Шри Пайлот Бабаджи есть и будут появляться в теме Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г (на теософском форуме ). На том форуме также будут и уже сейчас есть и другие объявления о встречах, ретритах, семинарах, лекциях, занятиях и т.д. по буддийско - йоговской тематике.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 20:21   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Отделил тему: Махаяна и Хинаяна
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 05:15   #34
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
"...Сейчас, в бои Армагеддона, всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великий Учитель называет дезертирами."
Можно подумать, остальное человечество спасает "огненно мир"! И только бедные йогины - эгоисты, стремящиеся в нирвану!
Этот разговор вообще начинает напоминать такой - "Чей кон-фу лучше"! Агни-йоги тоже йоги. И учитель у них тоже есть. Всегда есть гуру. Разница только в практиках, но не в достижении цели.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 10:21   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
"...Сейчас, в бои Армагеддона, всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великий Учитель называет дезертирами."
Можно подумать, остальное человечество спасает "огненно мир"! И только бедные йогины - эгоисты, стремящиеся в нирвану!
Этот разговор вообще начинает напоминать такой - "Чей кон-фу лучше"! Агни-йоги тоже йоги. И учитель у них тоже есть. Всегда есть гуру. Разница только в практиках, но не в достижении цели.
Разница не в достижении цели, а в САМОЙ ЦЕЛИ. Цели разные. Монах молящийся за других и монах следящий за своим дыханием, это совершенно разные пути. Те у кого цель самосовершенствование в принципе ещё не определились в своём пути, они пока не знают куда в последствии свернут, по правому пути или по левому. Те же кто выбрал путь саморазвития через служение другим, уже ВЫБРАЛИ ПУТЬ, ПРАВЫЙ ПУТЬ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:08   #36
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разница не в достижении цели, а в САМОЙ ЦЕЛИ. Цели разные. Монах молящийся за других и монах следящий за своим дыханием, это совершенно разные пути. Те у кого цель самосовершенствование в принципе ещё не определились в своём пути, они пока не знают куда в последствии свернут, по правому пути или по левому. Те же кто выбрал путь саморазвития через служение другим, уже ВЫБРАЛИ ПУТЬ, ПРАВЫЙ ПУТЬ.
"На всех путях встречу тебя".
Если кто-то хочет учиться у гуру, пусть и за большие деньги, то почему бы и нет? И почему он сразу предатель и дезиртир? А чем он вообще хуже того, кто занимается здесь умными речами и наставлениями "заблудших овец"?
Ничем.
А слова о служении другим можно употребить к кому угодно, даже нашему правительству, как бы это смешно не было. Вы что, хотите видеть их голодранцами (учителей), чтобы поверить им?
Иногда даже читать стыдно, что братья рериховцы тут про других пишут.

Последний раз редактировалось Onix, 06.03.2008 в 18:11.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:35   #37
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Монах молящийся за других и монах следящий за своим дыханием, это совершенно разные пути.
Я не помню ни одной практики (хотя я вообще не сторонник практик и не ищю учителя, который бы меня за ручку повёл), где весь смысел только в дыхании. Они все вроде о гармонии говорят.

Цитата:
Те же, кто выбрал путь саморазвития через служение другим
Простите, но это голословное утверждение. Хотел исправить в прошлом сообщении, не получилось. Я ничего не имею против Вас, но, как правило, те, кто его употребляет, весьма далёк от этого понятия.

Последний раз редактировалось Onix, 06.03.2008 в 18:43.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 09:51   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Монах молящийся за других и монах следящий за своим дыханием, это совершенно разные пути.
Я не помню ни одной практики (хотя я вообще не сторонник практик и не ищю учителя, который бы меня за ручку повёл), где весь смысел только в дыхании. Они все вроде о гармонии говорят.

Цитата:
Те же, кто выбрал путь саморазвития через служение другим
Простите, но это голословное утверждение. Хотел исправить в прошлом сообщении, не получилось. Я ничего не имею против Вас, но, как правило, те, кто его употребляет, весьма далёк от этого понятия.
Вы о гармонии, а я о служении. Вы даже не в состоянии понять смысл этого слова.
У НКР есть картина «Прокопий Праведный», не замысловатый сюжет, сидит монах на горе, на берегу северного моря и молится за всех кто в море. Практика явно отличная от того же Шри Пилот Бабы. Я хочу сказать, что если образно говоря, Прокопий и Пилот начнут набирать каждый себе команду для дальнейшей работы в космосе, все агни йоги пойдут только за Прокопием. Все. Некоторые йоги достигнув индивидуального освобождения от колеса земных воплощений уходят с планеты дальше, другие же остаются и становятся Бодхисаттвами. Так вот, Агни Йогу внутренне принимают только те, кто в предыдущих жизнях так или иначе уже полюбил красоту служения и уже на этом этапе выбирает путь Ботхисаттв. Те же кто ищет только личного равновесия, личного освобождения занимаются другими йогами, следят за дыханием, вращают центры, сидят в медитации, ходят по различным семинарам. По этому АЙ никогда не будет массовой, но она всегда будет отличаться от всех прочих йог, так как направлена не только внутрь, но и наружу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 14:42   #39
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что если образно говоря, Прокопий и Пилот начнут набирать каждый себе команду для дальнейшей работы в космосе, все агни йоги пойдут только за Прокопием.
Это конечно чудесно мечтать, о командах которые якобы будут "набирать" Прокопий и Пилот, но если пытаться, понять и принять реальность как она есть:

Если Сознание человека не вышло на уровень Космического сознания (стать настоящим йогом), то кто вас или меня и куда может набрать? Не прах ли земной и суета тленная нас ожидают?

Вот если вы или я действительно сможем обрести Просветление, то тогда и сможем выбрать свою "команду" у кого-либо из великих святых, или начать формировать собственную (как новую ветвь чего-нибудь великого)?

Если от нас нет пользы на этом мире - в плане йоги, то в том, будет еще меньше - азбучная истина в йоге (там на том свете практически невозможно совершенствоваться, если на этом очень высокий уровень реализации не достигнут; но великие йоги и боги нередко предпочитают брать новые вершины в йоге и духовности здесь на земле).

Кто хочет быть по настоящему полезен людям потом - ему следует и необходимо повидимому достичь в йоге больших результатов сейчас!

Также надо уметь отличать временную помощь человеку (деньгами, свободным временем, пищей, физическим трудом, искуством вречевания, обучения и т.д.), и подлинной помощью, той которая ведет к Освобождению. Тот же Шри Пайлот Бабаджи кое чего в йоге достиг, и теперь тысячи людей учит, на сознание миллионов людей влияет, оказывает медицинскую, социально-благотворительную помощь и участие многим тысячам людям, а уже вероятно десятки людей, с его помощью достигают Самадхи и Освобождения!... - это что-то. Это не просто утки за больными носить - хотя и это важно...

Последний раз редактировалось Александр Г., 07.03.2008 в 14:44.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 14:51   #40
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
По этому АЙ никогда не будет массовой, но она всегда будет отличаться от всех прочих йог, так как направлена не только внутрь, но и наружу.
боюсь вы ищите не существующую йогу. Похоже один из необходимых принципов в йоге, который ведет к Просветлению - иметь устойчиво и глубоко собирать внимание внутрь. Скажем уметь на 100 % устойчиво уходить во внутрь, и на 80 - 90 % в обычной жизни -- и делайте это как хотите: хотите в горы идите и там медитируйте, хотите дома на кровати и при этом работая - можно по всякому - как сможете. А когда ЭТО случиться, то тогда после вам или мне уже не надо будет заниматься, ни асанами, не пранаямой, не медитациями - ЭТО обычно не теряется (как учат), и потом можно заниматься любой социальной или духовной деятельностью
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подписка-2008 Владимир Чернявский Дельфис 0 12.01.2008 22:21
Выставка «ПРЕССА-2008» Владимир Чернявский МЦР 0 09.12.2007 09:40
С 5 по 6 декабря семинар Пайлота Бабы в Москве Александр Г. Свободный разговор 0 02.12.2007 20:24
Махайог Пилот Баба, «самадхи-йога» и буддизм Александр Г. Свободный разговор 2 03.08.2007 21:52
Проблема 2008 г. Свободный разговор 1 05.05.2006 23:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги