Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2005, 20:08   #61
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Удивительное дело - уже третий раз подряд за минуту до назначенного срока родственники не сговариваясь устраивают мне скандал на пустом месте. Кто же это нас так испугался? Отвлекая тьму на себя - окажем помощь тем кто много полезнее нас

P.S. Vetlan - нет никакого интереса комментировать мои посты.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 20:17   #62
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Bodhi, если Вы не против, выскажу свое мнение по некоторой части Ваших вопросов.
[quote="Bodhi"]
Цитата:
Я когда-то предлагала здесь, на форуме провести подобное действие с конкретной целью. Например, по очищению нефтяного пятна на море. Это ведь точно полезное действие.
Тогда привели много убедительных доводов против проведения совместных медитаций.
Я не знаю какие приводились доводы, могу сказать своих рассуждениях. Начиная эту тему, я тоже хотел предложить какую-то очень конкретную тему, в т.ч. хотел предложить успокоить немного подземные стихии в районе Пакистана, например. НО. Понял одну важную вещь: что бы куда-либо вмешиваться(а помощь это тоже вмешательство), надо очень четко и всесторонне видеть ВСЮ картину события, в частности % кармы, иначе можно "наломать дров". Поэтому коллективная работа устремлённых, но, еше несовершенных людей над очень конкретной целью, может иметь последствия от очень слабых до вредных.
Цитата:
Если сейчас точка зрения сдвинулась, то не провести ли сейчас подобное действие?
Конкретно и полезно.
И еще.
Какая же задача решается?
Что Вы видите?
Вот я и предложил, чтобы избежать возможных "выстрелов в молоко", посылать Тем, кто предельно четко Видит ситуацию на планете и кто Знает куда направить необходимые комплекты. Фокус Света - магнит, мимо которого не пролетят благие посылки.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 20:23   #63
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Ниже я поставила кусочки обсуждения.
Я не умею делать такие ссылки, когда нажимаешь на слово и открывается страничка, поэтому скопировала своё сообщение.
Вот еще ставлю адрес.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...8%FF&start=135
Тема называется : "Правда о рериховцах" и там есть обсуждение. Можно почитать.
И почистить конкретное место.
Просто такая идея, раз уж это происходит.

Bodhi
Зарегистрирован: 14.10.2003
Сообщения: 672
Добавлено: 24 Дек 2003 22:07 Заголовок сообщения: Бодхи
--------------------------------------------------------------------------------

EE писал(а):

Может быть, надо совместную работу провести, всем в 12.00 ночи на Новый год произнести: "Пусть Миру будет ХОРОШО!" Только придется несколько раз произнести в соответствии с подаными предложениями.
Нужны заявки на согласование времени.
Так что открываем новую тему: "В 12 часов во всем Мире!" Есть желающие! Кто первый дает заявку?

-----------------
Евгений Евгениевич, заявку на что? и еще - мысль мне нравится, но может, не слово "хорошо", а вы предложите более конкретные слова. Мой опыт: хорошо - понятие относительное.
Например: убрать нефтяную пленку в конкретном месте.
Вместе это легче.

.........................................
Bodhi Зарегистрирован: 14.10.2003
Сообщения: 672 Добавлено: Чт Дек 25, 2003 12:00 am Заголовок сообщения: Re: Бодхи --------------------------------------------------------------------------------
EE писал(а):
Bodhi писал(а):
... убрать нефтяную пленку в конкретном месте.
Вместе это легче.

Bodhi, Вы знаете эта молитва-мантра действует очень сильно! А если еще все вместе.
Представьте на всей Земле от этих слов зажигаются огоньки наших сердец! Как это прекрасно отзовется на Земле и на Дальних Мирах!

Спасибо.
Я не хотела никого задеть.
У меня недавно, после сообщения об очередном загрязнении водной стихии появилась мысль предложить "почистить" любимую планету. Вот я и воспользовалась данным предложением.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 22:18   #64
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Bodhi, если Вы не против, выскажу свое мнение по некоторой части Ваших вопросов.
Спасибо,*N*.
Я прочитала.
И поняла, о чем Вы говорите.
Значит, чистить не будем.
Тем более, что точных координат очередных пятен нефтяных сегодня не знаю.
Считаю все же, что такие обстоятельства вряд ли есть вмешательство. Ведь если прольёшь или испачкаешь что-то, то тоже ведь можно не убирать и сказать, что это карма. А можно и убрать за собой. Я не имею в виду какие-то политические действия, хотя, если почитать форум, то тут разные факты из истории приводятся. Всё, что делается - это вмешательство. Разве не так?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 09:53   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я не думаю что точка зрения сдвинулась. просто пришли новые люди, несколько человек, которые не читали прежних тем об этом, а те кто ее уже раз обсудил, снова чесать языком не хотят.
Вот именно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 11:44   #66
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Bodhi"]

Цитата:
Считаю все же, что такие обстоятельства вряд ли есть вмешательство.
Вмешательство, ведь, не всегда со знаком "-", как в случаях с необходимым хирургическим вмешательством, но, ведь нужно правильно поставить диагноз и квалифицировано прооперировать, Вы же не хотели бы, что бы Вас(если прийдется, конечно) оперировал студент? Так же и Земля, она ведь живая...
Цитата:
Ведь если прольёшь или испачкаешь что-то, то тоже ведь можно не убирать и сказать, что это карма. А можно и убрать за собой.
Конечно, картина более ясна если убирашь ЛИЧНО за собой, в даном случае ситуация несколько другая. Пример с кармой я привел как один из возможных факторов( в случае с землетрясением он более актуален), есть и другие моменты :
Цитата:
Тем более, что точных координат очередных пятен нефтяных сегодня незнаю
.
И не только Вы. Хороший пример для подражания, считаю, являет собой армия. Ведь солдаты не решают сами куда стрелять, куда направлять ракеты - строжайшее выполнение Закона Иеррархии - обязательное условие. Зачастую, даже командный состав среднего звена, не знает ВСЕХ деталей проводимой операции - и не от своей глупости, а в целях ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.
Поэтому, направив свою "огневую мощь" Иеррархии Света, мы можем быть уверены, что наши усилия не пропадут даром и пойдут на Созидание.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 14:54   #67
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

*N*, вы затронули в этом частном вопросе тему, в которой для меня пока нет полной ясности. Поэтому хочу продолжить, с Вашего разрешения.
Если посмотреть на Ваши аргументы - сравнение со студентом на операции - знаете, на последней сделанной мне операции (на локтевом суставе руки) присутствовали молодые врачи. подозреваю, что они делали мне операцию(или её часть). подозреваю - так как был наркоз. ]
Насчет армии - не знаю
Насчет Целесообразности, тут я с Вами согласна.
А насчет нефтяных пятен на поверхности моря, например, остаюсь при своём мнении.
Знаете, когда я делаю некоторые вещи, то говорю: "Не я , Господи, а ты моими руками". Это ведь не противоречит принципам Иерархии?
Вот и здесь также.
Быть может, именно сейчас и можно послужить направлением мысли для осуществления цели с позиций понятия Целесообразности.
Вот ninniku интересное сообщение привёл.
Трещина на Солнце. Я же не предлагаю её заделывать. А вдруг это проклёвывается что-то. (как из яйца). кстати, я так и подумала сразу.
Кто здесь решает, своевременно ли?
Думаю, своевременно, если получается.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 15:53   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Ну? Что я говорил?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 16:20   #69
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну? Что я говорил?
Один из моих любимых мультфильмов - "Тайна третьей планеты". Там астронавт один есть, пессимист, любимое выражение которого : "Ну, что у нас плохого?..."
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 17:16   #70
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Я думаю, хорошо было бы оставить 10 00 по Москве.
А в субботу во сколько будем выходить в эфир?
18 00 Москвы, если все участники согласны.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 17:25   #71
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Удивительное дело - уже третий раз подряд за минуту до назначенного срока родственники не сговариваясь устраивают мне скандал на пустом месте. Кто же это нас так испугался? Отвлекая тьму на себя - окажем помощь тем кто много полезнее нас

P.S. Vetlan - нет никакого интереса комментировать мои посты.
Этим противодействиям можно научиться радоваться. Потренироваться стоит - что внутри цепляется за это?
В конечном итоге всё равно требуется жизненный синтез, то есть жизнь это вообще-то тоже форма медитации.
Более глубокое прохождение жизненного поля возможно и можно разрабатывать эти маленькие стратегии бесконечно. Нам не должно быть скучно ковать щит.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 18:19   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну? Что я говорил?
Один из моих любимых мультфильмов - "Тайна третьей планеты". Там астронавт один есть, пессимист, любимое выражение которого : "Ну, что у нас плохого?..." :lol:
Ну, а что у вас хорошего? Учение поносится направо и налево, на форуме беспорядок, безвластие. И никому до этого и дела нет. Уже не говоря о том, чтобы мочь этот порядок навести. Или хотя бы попытаться. Так уже даже никто и не говорит об этом. Так чего я должен нервы себе еще трепать?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 18:36   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну, а что у вас хорошего? Учение поносится направо и налево, на форуме беспорядок, безвластие. И никому до этого и дела нет. Уже не говоря о том, чтобы мочь этот порядок навести. Или хотя бы попытаться. Так уже даже никто и не говорит об этом. Так чего я должен нервы себе еще трепать?
Если будуту наводить порядок, присоединюсь.
Тоже пока не знаю как. Не лёгкое это дело......хотя......

.....для начала начну себя. Может быть это окажется заразительным)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 03:04   #74
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В церкви такая же битва, как и в медитации или где угодно. Нужно конкретное распознавание токов и влияний, сотрудничество либо борьба с ними, либо уход вверх от ненужных взаимодействий, либо воспользоваться Великим Посредничеством и т.д.
Какая задача сейчас решается?
Как целесообразно участвовать в этой битве?
В церкви или не в церкви, или в производственных проблемах, или дома взаимодействовать с церковью или с любыми другими проблемами социума, природы, планетарной эволюции - всё это просто конкретное строительство конкретного пути.

А у нас здесь какая задача сейчас решается?
Александр, я хочу спросить.
Вы сказали о битве в церкви и в медитации. В церкви - это видимо в силу существующего представления о Разделении (добро-зло и т.д.).
И опять же противоставление - сотрудничество или уход. все тоже.
Я правильно поняла, что Ваша позиция движения - ПРЕОДОЛЕНИЕ?
А медитация?
Вот к медитации Вы сознательно это применили?
Или к конкретному случаю, о котором Вы здесь говорите?
Я когда-то предлагала здесь, на форуме провести подобное действие с конкретной целью. Например, по очищению нефтяного пятна на море. Это ведь точно полезное действие.
Тогда привели много убедительных доводов против проведения совместных медитаций.
Если сейчас точка зрения сдвинулась, то не провести ли сейчас подобное действие?
Конкретно и полезно.
И еще.
Какая же задача решается?
Что Вы видите?

Мне не понятно при чём здесь противопоставления. Я имел в виду полноту возможностей, которая описывается треугольником – борьба, сотрудничество, сосуществование.
Вы когда-нибудь бывали на лекциях учеников какого-нибудь гуру медитативных учений? Для грубого человека это может быть даже и будет каким-то там пробуждением, а для чуткого, если он расслабится как чайник???
Скорее всего, его обдерут как липку, да ещё гуру или его миссионер сделает попытку завоевания очередной души в своё дойное стадо. Эта попытка не обязательно бывает сразу, иногда ночью, иногда на следующий день.
Или какой-нибудь «мощный» целитель на своих массовых сеансах выжмет из вас всё что можно и чего нельзя, а почему бы ему этого не сделать, вы же пришли на МАССОВЫЙ сеанс.
В тонком мире или в ментальном пространстве существуют свои опасные или безопасные пути и зоны и смыслы, касаясь которых, мы получаем соответствующие эффекты. И любой жизненный труд выполненный с соответствующим смыслом и устремлением может стать либо пранаямой, либо завести человека в какие-то болота.
Устремление – универсальное лекарство и стержень, но для него, как сказано в Учении, есть два условия. Полная перегруженность тела для того, чтобы сориентировать все элементы сознания в одном направлении, и понимание опасности жизни. Полная перегруженность, конечно, не дурная, а, скорее всего, напряжение к утончению – я так это для себя выражаю.
Так или иначе, но у нас есть принципиальная возможность прямого шага к цели из любой ситуации, возможность непосредственной работы на свой эгрегор в любых условиях. Не всегда это гладко. Вот Дрон уже приводит типичные примеры противодействий.

Задача сейчас...
По Скорпиону у меня получился прогноз, в котором первые две фазы более или менее оправдались, а дальше надо уловить движение жизни:

Перерождение. Трансмутация. Совершенствование формы проявления.
1. Вмещение зеркала.
2. Свободная реакция духа. Прорыв духа.
3. Творческое выражение реальности.
4. Самоотречение ради служения Истине, неведомой и тонкой.
5. Сознавание неисчерпаемости жизни – ЯСНОСТЬ -
- отвергнуть фейерверк обыденностей, сетования и претензии (Р)
Чувствознание будущего – ТОНКОСТЬ И ЧИСТОТА - Вера (Ч)
Чувство тайноприсутствия – СИЛА – перевесить человеческие желания (В)
6. Прямой канал соединяющий миры.
7. Преображение жизни
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 03:11   #75
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну? Что я говорил?
Один из моих любимых мультфильмов - "Тайна третьей планеты". Там астронавт один есть, пессимист, любимое выражение которого : "Ну, что у нас плохого?..."
Ну, а что у вас хорошего? Учение поносится направо и налево, на форуме беспорядок, безвластие. И никому до этого и дела нет. Уже не говоря о том, чтобы мочь этот порядок навести. Или хотя бы попытаться. Так уже даже никто и не говорит об этом. Так чего я должен нервы себе еще трепать?

В космическом пространстве форума ил же в космическом пространстве социума есть только одна возможность что либо построить. Поставить сильный магнит, вокруг которого начнётся вращение и перегруппировка элементов. Действие магнитом а не орг.мерами. Всё остальное искусственно и потому нежизнеспособно.

Если ваш магнит оказался несильным или не того качества - пишите на себя жалобу в высшие инстанции, вам помогут.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 05:41   #76
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )))

Давайте помедитируем на совместное напровление
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 05:53   #77
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию JL

Всем приятных выходных!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 13:13   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Суббота 22.00

Как обычно в субботу в 22.00 по Москве. Ведущая мысль - создание виртуальной общины форумлян форума Живая Этика, Теософия. Продолжительность - от пяти минут и до бесконечности. Приглашаю всех на совместную встречу [/url]
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 15:28   #79
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Суббота 22.00

Цитата:
Сообщение от manihara
Как обычно в субботу в 22.00 по Москве. Ведущая мысль - создание виртуальной общины форумлян форума Живая Этика, Теософия. Продолжительность - от пяти минут и до бесконечности. Приглашаю всех на совместную встречу [/url]
Секундочку, давайте определим точное время, ведь:
Шпренгер Александр писал:
Цитата:
18 00 Москвы, если все участники согласны.
Так во сколько, все-таки?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 17:29   #80
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию не гарантировано

ok 18.00
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные поездки и встречи! Wetlan Свободный разговор 44 28.01.2022 11:33
Снова о медитации Александр Проскурин Свободный разговор 778 05.11.2017 09:44
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги