Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 01:06   #1
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Здравствуйте уважаемые Рериховцы и Теософы...., просто падаю к вашим ногам и хочу попросить совета и помощи.....

( не знаю может быть повторяюсь в темах, но просто не знаю куда это отнести, и пишу тут.....)

Дело в том, что где бы я не заговариваю про Агни Йогу или Про Теософию или в частности про Елену Рерих или Елену Блаватскую......(иногда я уже наталкиваюсь на начатый разговор...)
везде я встречаю просто стену неприятия, сопротивления, агрессии .....какого то непонимания......и просто какой то банальной слепоты.
Мне тоже не все понятно в учении, но на те вопросы которые я интересуюсь, я задаю и мне приходят ответы. ..
Но я не могу понять от чего ....не могут понять другие...., и ведь я не прошу их встать в наши ряды....хотя бы просто пусть не отзываются об учении ложно.

Я не могу с ними справляться.(((( Но и оставить так как есть, отвернутся и пусть говорят про учителей то что хотят, я тоже не могу и не буду!!!!!

Но я боюсь, что когда пытаюсь сгладить ...эту непонятную злость....я еще больше отворачиваю людей от истины, они не верят моим словам, они не хотят верить цитатам...., они переворачивают сказанное из книг...на какой то другой язык.

Я злюсь и одновременно плачу.....
И не знаю что делать?
Что же делать?!

Последний раз редактировалось Marie Tatiant, 03.09.2011 в 01:08.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:23   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые Рериховцы и Теософы...., просто падаю к вашим ногам и хочу попросить совета и помощи.....

( не знаю может быть повторяюсь в темах, но просто не знаю куда это отнести, и пишу тут.....)

Дело в том, что где бы я не заговариваю про Агни Йогу или Про Теософию или в частности про Елену Рерих или Елену Блаватскую......(иногда я уже наталкиваюсь на начатый разговор...)
везде я встречаю просто стену неприятия, сопротивления, агрессии .....какого то непонимания......и просто какой то банальной слепоты.
Мне тоже не все понятно в учении, но на те вопросы которые я интересуюсь, я задаю и мне приходят ответы. ..
Но я не могу понять от чего ....не могут понять другие...., и ведь я не прошу их встать в наши ряды....хотя бы просто пусть не отзываются об учении ложно.

Я не могу с ними справляться.(((( Но и оставить так как есть, отвернутся и пусть говорят про учителей то что хотят, я тоже не могу и не буду!!!!!

Но я боюсь, что когда пытаюсь сгладить ...эту непонятную злость....я еще больше отворачиваю людей от истины, они не верят моим словам, они не хотят верить цитатам...., они переворачивают сказанное из книг...на какой то другой язык.

Я злюсь и одновременно плачу.....
И не знаю что делать?
Что же делать?!
"В чужой монастырь со своим уставом не лезут" думаю как раз к месту. Вам просят упомянуть об Учении и Рерихах там где вас не понимают? То то. Вполне возможно по Учению,но на ихнем языке. Отлично работает. Проверено Если и дальше друг друга не понимаете,то молча отойти .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 03.09.2011 в 01:29.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:29   #3
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Вот именно что часто разговор уже начат, и я туда вклиниваюсь потому что слышу этот бред и не могу не начать спорить.

Ну естественно...мне это очень близко и часто я цитирую Елену Рерих или Блаватскую....
И нет чтобы прислушаться к самой мысли которую я через них пытаюсь донести, я.... встречаю тонны негодования касаемые уже конкретно Личностей учителей.

Но не говорить цитатами из Агни...я тоже простите не могу и не собираюсь!!!!!

Последний раз редактировалось Marie Tatiant, 03.09.2011 в 01:33.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:32   #4
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Вот именно что часто разговор уже начат, и я туда вклиниваюсь потому что слышу этот бред и не могу не начать спорить.
Спорить можно сколько душе угодно,но только на ихнем языке без открытого намёка на Учение.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:35   #5
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Как так ??!!!!
И почему??!!!!

Так будет полезнее ??!!!
Разве это не укрывательство, не прятки какие то?
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:36   #6
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Как человека, просидевшего долгое время в тёмном подвале и привыкшего зрением к подвальной тьме не следует сразу же вытаскивать на свет комнаты, чтобы тот не ослеп от яркости света, так и неготовому сознанию не следует доказывать какие-то вещи, от которых он ещё очень далёк. Сказано ведь было - "учитесь говорить по сознанию". Но если это не получается, то лучше вообще промолчать. Вреда от молчания будет намного меньше, чем своими неумелыми замечаниями спровоцировать ещё большее кощунство из уст невежд.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:36   #7
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение

Но не говорить цитатами из Агни...я тоже простите не могу и не собираюсь!!!!!
Ну тогда готовтесь сражаться с ветряными мельницами
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:46   #8
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как человека, просидевшего долгое время в тёмном подвале и привыкшего зрением к подвальной тьме не следует сразу же вытаскивать на свет комнаты, чтобы тот не ослеп от яркости света, так и неготовому сознанию не следует доказывать какие-то вещи, от которых он ещё очень далёк. Сказано ведь было - "учитесь говорить по сознанию". Но если это не получается, то лучше вообще промолчать. Вреда от молчания будет намного меньше, чем своими неумелыми замечаниями спровоцировать ещё большее кощунство из уст невежд.
Промолчать даже в том случае когда нехорошо и беспричинно отзываются об учителях люди, которые даже в руки ни одной книги по Агни или теософии не брали?
Ну как не сказать им об этом, но как не поставить на место, когда говорят клевету про Рерих и Блаватскую?!

Или ссылаются на другие какие то сомнительные источники...
Как не сказать таким что проверять надо не источниками, а своим Сердцем?!
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 01:52   #9
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение

Но не говорить цитатами из Агни...я тоже простите не могу и не собираюсь!!!!!
Ну тогда готовтесь сражаться с ветряными мельницами
Не знаю что правильно....защищать всеми правдами учение..., или ждать когда сознание людей дойдет до нужной отметки.... Но последнее время... просто лоб в лоб сталкиваюсь с тем про что Елена Рерих говорила "царствие неведения".

Иногда просто ужасаюсь КАК люди думают!!! О себе о жизни....
Но разве не для таких людей....писались книги "Зов" и "Сердце" ? Призванные изменить?
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 02:00   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Но не говорить цитатами из Агни...я тоже простите не могу и не собираюсь!!!!!
Я уверен, что понимание предмета наступит тогда, когда Вы сможете говорить с простыми людьми - без уважаемых цитат. То есть получается, что без цитат - Вы не можете донести некую мысль?
Давайте рассмотрим тут подробнее - мне думается не стоит применять цитаты там, где их источник не принимается. Здесь - да, это и в тему, и в смысл и соответствующе...
Опять же подсознательно Вы наверное чувствуете и понимаете простую истину - с человеком стоит разговаривать - только на его собственном языке. На уровне его мышления, относительно его ценностей - иначе просто не поймёт. Иначе - будет сопротивляться всему чуждому - и в принципе правильно сделает - так как процесс и Путь совершенствования - возможен только если он самостоятельный. Идёт изнутри... От самого человека.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 02:00   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Простите,по нику вы вроде женщина. Замужем?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 02:07   #12
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как человека, просидевшего долгое время в тёмном подвале и привыкшего зрением к подвальной тьме не следует сразу же вытаскивать на свет комнаты, чтобы тот не ослеп от яркости света, так и неготовому сознанию не следует доказывать какие-то вещи, от которых он ещё очень далёк. Сказано ведь было - "учитесь говорить по сознанию". Но если это не получается, то лучше вообще промолчать. Вреда от молчания будет намного меньше, чем своими неумелыми замечаниями спровоцировать ещё большее кощунство из уст невежд.
Промолчать даже в том случае когда нехорошо и беспричинно отзываются об учителях люди, которые даже в руки ни одной книги по Агни или теософии не брали?
Ну как не сказать им об этом, но как не поставить на место, когда говорят клевету про Рерих и Блаватскую?!
В подобных случаях молчать конечно же не следует. Ибо, как говорил Овидий, слушать явную клевету ужасно, но еще ужаснее ей не возражать. Но всё дело в том, что именно отвечать на клевету. Выдержки и цитаты из Учения здесь никак не помогут. Даже наоборот, именно они и вызовут ещё больший протест у предубеждённых "мозгов".

Цитата:
Как не сказать таким что проверять надо не источниками, а своим Сердцем
Вот и начните с ними говорить языком Сердца, а не увещеваниями и "постановкой их на место".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Но разве не для таких людей....писались книги "Зов" и "Сердце" ?..
Нет, не для них.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.09.2011 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 02:35   #13
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Простите,по нику вы вроде женщина. Замужем?
Так вот на простом примере. Если к примеру муж при беседах или жена начнут хвалить постоянно о своих половинках перед посторонними ,или в пример ставить,то собеседники со временем на этого человека начнут смотреть косо. И это естественно. Потому что у каждого из них есть свои половинки и не хуже ,как они думают.Более того похвала только своей половинки автоматически принижает половинки других. И какую реакцию ждать от собеседников после этого не трудно догадаться.
Ещё ,истинно любящие никогда не выставляют на показ ни хорошего ,ни плохого о своих половинках посторонним.
Вот так ,если проще
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 03.09.2011 в 02:43.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 10:01   #14
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Ну понятно, а я не правильно считала.
Для меня философский диалог не подкрепленный ссылками инфрмации является просто ИМХО мнением говорящего.
Но действительно забываю о таком факте...как разно породистость взглядов на жизнь.

Приводимые мной цитаты можно было и рассказать своими словами и это было бы даже проще ...но мне казалось что лучше чем учителя об этом сказать невозможно, а люди воспринимают в штыки.

Как дети...когда видят что врач набирает лекарство в шприц и подходит к ним чтобы оказать им помощь... начинают.. кричать и ненавидеть ...
Точно так же многие люди только услышав имя Елена.....уже бегут сломя голову.
От чего бежите то ?
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 10:28   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
...и не могу не начать спорить.
Вот и проблема. Надо преодолевать спорщика в себе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 11:39   #16
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Мадам Блаватская приводила какие-то доказательства в пользу того, что с происхождением теософии дело действительно обстоит так и она не является её собственной выдумкой?
Ну вот как к этому относится?
Человек задает вопрос не ради ответа...., а лишь бы спросить что ле?

Уффффф....попробую успокоится и ответить.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 11:55   #17
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Цитата:
Мадам Блаватская приводила какие-то доказательства в пользу того, что с происхождением теософии дело действительно обстоит так и она не является её собственной выдумкой?
Ну вот как к этому относится?
Человек задает вопрос не ради ответа...., а лишь бы спросить что ле?

Уффффф....попробую успокоится и ответить.
Желательно воздержаться от ответа. Видно же ,что ответ у автора вопроса уже готов. Покуражится над вашими словами хочет
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 12:01   #18
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Ответила таки.
Цитата:
Мадам Блаватская приводила какие-то доказательства в пользу того, что с происхождением теософии дело действительно обстоит так и она не является её собственной выдумкой?

.)))) Ну вот вы же не просто так.....это спрашиваете....
Вот вы говорите про критические источники..., я не знаю во что вы верите, но во что бы вы не верили всегда будут те кто будут это отрицать.
А может быть вы хотели...натолкнутся именно на критичные источники.... и натолкнулись именно на них.
Почему и в тайной доктрине вы не увидели то, что увидела я?

Вот так.)
(автор еще до этого писал про то что читал Тайную Доктрину)
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 13:06   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Умение знать где и что говорить - это всё этапы учёбы. Чем больше человек будет понимать, тем меньше говорить напрямую. На вопрос земледельца о форме Земли Христос казал: "для тебя Земля плоская".
Очень мне понравилось на эту тему предисловие к одной герметической книге:
Цитата:
«Где слышны шаги Мастера, уши готовых к учению должны быть широко открыты». А также: «когда уши ученика готовы слышать, тогда приходят уста, чтобы наполнить их мудростью». Но их поведение обычно всегда строго соответствовало другому афоризму герметиков, также из Кибалиона: «Уста мудрости закрыты для непонимающих».
Находились люди, критиковавшие такое поведение Герметиков и которые утверждали, что они не обнаруживают должного смысла в их политике замкнутости (сдержанности). Но мимолетный взгляд на страницы истории покажет мудрость Мастеров, которые знали безрассудство попыток нести миру то, чего он не готов и не желает воспринять. Герметисты никогда не стремились быть мисионерами — они наоборот, молчаливо сидели в стороне с улыбкой жалости на сомкнутых устах, в то время как язычники шумно бесновались вокруг них в своем обычном развлечении — предавании смерти и мукам честных, но введенных в заблуждение энтузиастов, вообразивших, что они могут насильно ввести в эту расу варваров Истину, которую могут понять только избранные, продвинувшиеся по пути.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 14:43   #20
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Но я боюсь, что когда пытаюсь сгладить ...эту непонятную злость....я еще больше отворачиваю людей от истины, они не верят моим словам, они не хотят верить цитатам...., они переворачивают сказанное из книг...на какой то другой язык. Я злюсь и одновременно плачу..... И не знаю что делать?
Что же делать?!
Успокоиться и просто жить, радоваться жизни.
Представьте, вас засыпает цитатами какой-нибудь евангелист или баптист, вы будете с ним спорить?
Если вам так хочется с ними пообщаться, то вместо цитат, лучше задавайте встречные вопросы, упражняйтесь в развитии логики и интуиции, а не в цитировании, а предубежденных отрицателей лучше вообще обходить стороной.

Говорят, что такие мысли озвучил Будда, может вам пригодится:
"Мы не должны верить во что-нибудь лишь потому, что так было сказано; не верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни общепринятым слухам как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что мудрецы их писали; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой. Но мы должны верить в писание, в доктрину или в утверждение, когда наш разум и наше сознание их подтверждают. Поэтому, я вас учил не верить тому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием и затем действовать соответственно этому и с великодушием".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономию в школе хотят отменить! paritratar Свободный разговор 106 21.10.2017 13:58
Искусство видеть мир В.В. Осознание красоты спасет Мир 3 20.12.2013 06:07
СМИ не хотят, власти не могут Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 22.11.2007 08:02
Видеть, не используя зрение Sergej Наука, Медицина, Здоровье 26 07.02.2005 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги