Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 11:17   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Дорогой ДИВ. Просто ДИВу даешься как люди не внимательно читают посты друг друга. Я то Вас поддержал,ну почти поддержал , а Вы мне комплиментом по голове.
Да, может быть. Действительно невнимателно читаю. Написал руководствуясь скорее общим впечателением от всего. И пишу уже по инерции зачастую. Делайте что хотите, в конце концов. Если знаете, что хотеть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 11:25   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Но я никогда не смирюсь, к примеру с тем фактом, что многие из вас похоронили Дневники Е.И.Рерих - под предолгом, что "их нельзя печатать до срока".
И что же Вы намереваетесь сделать в своём несмирении? Просто любопытно.
Это вам скоро придется что-то начинать делать. Или бросить это всё. Задуматься по крайней мере о том, что делать дальше.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кстати ДИВ. Если Вы так хорошо понимаете, что значит элементарная неразвитость, то может быть Вы также понимате, что есть элементарная порядочность?
Хватит повторять чужие глупости. Впрочем, как хотите. Если это вам приносит удовлетворение. Но, на вский случай скажу еще раз: в дневниках этих нет ничего личного. Только более полный вариант Учения. И это там увидит всякий, кому не наплевать на само Учение.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 06:33   #43
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Хватит повторять чужие глупости. Впрочем, как хотите. Если это вам приносит удовлетворение. Но, на вский случай скажу еще раз: в дневниках этих нет ничего личного. Только более полный вариант Учения..
То есть, Вы уже лучше Вл. и ЕИР знаете, как должен выглядеть более полный вариант Учения?

ДИВ, А вот только честно...
Вы уже изучили "не полный" вариант Учения? Вы из того "не полного" Учения уже приложили в своей жизни хоть что-нибудь одно? Неужели Вы искренне полагаете, что чем больше прочитаешь духовных книг, тем станешь более духовней?
Вы вот назвали недоразвитыми тех, кто не читал Дневники. Значит получается, Вы уже многих обогнали, прочитав их.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И это там увидит всякий, кому не наплевать на само Учение.
Вы за всех не отвечайте! Всякий увидит лишь то, на что он способен.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Наверное, это я наивный слишком.
Судя по тому, что Вы пишите - да.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:58   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Хватит повторять чужие глупости. Впрочем, как хотите. Если это вам приносит удовлетворение. Но, на вский случай скажу еще раз: в дневниках этих нет ничего личного. Только более полный вариант Учения..
То есть, Вы уже лучше Вл. и ЕИР знаете, как должен выглядеть более полный вариант Учения?
Скажу еще раз (тут надо говорить каждому в отдельности): есть изданные книги Учения, которые Е.И.Рерих составила из её Бесед с Учителями. И есть тексты полных Бесед (то, что Е.И. Рерих не включила в тексты книг). Так вот, для исследователя, к примеру творчества Достоевского даже его действительно личные письма жене, где он говорит, что те деньги которые она ему выслала на покупку паальто он проиграл в рулету - даже вот эти сведения для исследователя имеют интерес и значение. Мало того эти личные письма уже давно изданы. Или вот, его дневник, где он записывает свои ощущения когда его только что умершая жена еще лежит на столе перед похоронами. Это считается в литературном мире "нормальным". За это не осуждают. В случае же Дневников - это вообще пробный камень. Если вас не интересует всё, связанное с Дневниками - значит ваш интерем чисто поверхностный. Увы.

Приведу еще один пример. Император Акбар (тот, кто вмпоследствии стал Махатмой М.) всеми способами пытался, будучи императором исламской империи, достать изначальный текст Вед. Он действовал подкупом и угрозами. Но брамины так и не дали ему этот текст. Ему поришлось родиться (или сознательно стать, получив такую власть избегать рождения) индусом для того чтобы получить доступ к этим сокровенным источникам. Вот вам пример "интереса" если это можно так назвать.

Вы же всеми способами хотите отделить часть Учения от его корней. Это как спилить дерево чтобы достать висящее на нем яблочко. А потом удивляться: а что ж такое? что ж случилось? Почему больше не только яблочки на этом дереве не растут но и листиков уже нету.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 26.10.2009 в 11:04.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 11:37   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Скажу еще раз (тут надо говорить каждому в отдельности).
Ну тогда и мне скажите.
Приведите конкретное место из Учения объяснения которому вы не нашли в самой ЖЭ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:01   #46
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Если вас не интересует всё, связанное с Дневниками - значит ваш интерем чисто поверхностный..
При чём здесь интерес?
У меня лично вызывает озабоченность в голову какого "исследователя" попадёт изложенное в Записях. И моя озабоченность основывается на реальных трактовках, высказываниях, и даже "научных" работах, некоторых рериховедов, бурная фантазия которых наделяет Рерихов не присущими им вещами.
Да и вообще, сокровенные вещи не изучаются вольными домыслами, догадками и личными субъективными предположениями.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы же всеми способами хотите отделить часть Учения от его корней.
Вы уже заговариваетесь..
Вы же сами писали выше, что есть Беседы, отобранные Вел.Вл. и ЕИР для книг Учения, а есть Беседы, не включённые в тексты книг. Это Они посчитали необходимым отделить часть этих бесед от основы Учения. И Они знали все причины для этого!
А вот Вы самовольно мешаете всё в кучу и стараетесь найти логическое обоснование таким своим действиям.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
В случае же Дневников - это вообще пробный камень.
Да, действительно. Здесь каждый себя выявит.

- - - - - - - -
А вообще-то, ДИВ, я считаю разговор с Вами бессмысленным. Тем более, что он вообще не в тему, которую Вы же сами и зафлудили.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 16:17   #47
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Скажу еще раз (тут надо говорить каждому в отдельности).
Ну тогда и мне скажите.
Приведите конкретное место из Учения объяснения которому вы не нашли в самой ЖЭ.
Есть вещи, которые не вошли в тексты книг. К примеру, в Дневниках можно найти сведения об Учителях, которые приводил тут и на другом форуме Sova. Эти сведения заключаются в том, что Учителя действительно приезжали в Лондон в их физических телах. Это было буквально за год или чуть более до того как Махатма К.Х. перешел в состояние уплотненного астрала. Я, честно говоря не верил даже когда мне сказали об этом. Поверил только после того, как показали конкретную запись (которую можно найти и в текстовом варианте, написанном рукой Е.И.). Есть сведения про то, к примеру, что (я уже говорил об этом тут) что Махатма М. уже не нуждался в физическом обычном сне. Есть ... да вот, надо это привести дословно ... есть упоминание про то, что:

Цитата:
25-е янв., понед. Могу шепнуть огромное сведение — самая верховная Ложа Люцифера придает такое значение Урусвати и Ф., что недавно постановила как самых опасных противников уничтожить их. Но они забыли о теснейшей связи вашей со Мною и потому их решение остается лишь почетным для вас. Теперь понимаете, почему твержу — осторожность и устремление ко Мне всем сердцем.

26-е сентября — по 11-е мая вкл.
1931 — 1932
И подобных вещей там множество, что не вошло в тексты книг. Если это не интересно, то ... то что привлекает вас к этим книгам - это не интерес читателя. Всё что угодно, но не интерес.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 27.10.2009 в 16:18.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 16:27   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
При чём здесь интерес?
как причем интерес? А что вас сподвигло вообще раскрыть книгу Агни Йоги?
Вы задаёте глупый, на мой взгляд вопрос. Меня всегда вел интерес. Как в детстве, когда читал Фенимора Купера, так и позднее, когда окрепли мозги и стал читать более серьёзные вещи.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 16:36   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Скажу еще раз (тут надо говорить каждому в отдельности).
Ну тогда и мне скажите.
Приведите конкретное место из Учения объяснения которому вы не нашли в самой ЖЭ.
Есть вещи, которые не вошли в тексты книг.
Вы меня немного не так поняли..
Покажите место из Учения ЖЭ, которое вам было непонятно и объяснения этому вы не нашли в остальной части Учения.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 20:37   #50
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
При чём здесь интерес?
как причем интерес? А что вас сподвигло вообще раскрыть книгу Агни Йоги? .
Вас по-видимому интерес. А меня Зов.

Цитата:
Вы задаёте глупый, на мой взгляд вопрос. Меня всегда вел интерес.
По Вашему "взгляду" видна и цена Вашего "интереса".

Цитата:
Как в детстве, когда читал Фенимора Купера, так и позднее, когда окрепли мозги и стал читать более серьёзные вещи.
Так Вам Учение АЙ было нужно для чтения?
Но даже если и для чтения, то одних окрепших мозгов для этого мало. Нужно ещё кое-чем обладать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 09:52   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Скажу еще раз (тут надо говорить каждому в отдельности).
Ну тогда и мне скажите.
Приведите конкретное место из Учения объяснения которому вы не нашли в самой ЖЭ.
Есть вещи, которые не вошли в тексты книг.
Вы меня немного не так поняли..
Покажите место из Учения ЖЭ, которое вам было непонятно и объяснения этому вы не нашли в остальной части Учения.
Такого места, конечно нет. Но есть много того, что не вошло в тексты Учения. Это должно вызывать нормальный здоровый интерес. Если это такого интереса не вызывает, значит и изначально его не было. Этого интереса.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 09:56   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
как причем интерес? А что вас сподвигло вообще раскрыть книгу Агни Йоги? .
Вас по-видимому интерес. А меня Зов.
И что, есть предел этому зову?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы задаёте глупый, на мой взгляд вопрос. Меня всегда вел интерес.
По Вашему "взгляду" видна и цена Вашего "интереса".
Вообще, это "бег вокруг собственных теней" как говорится в Письмах Махатм, кстати книги, которая тоже очень полезна и интересна. Даже для ортодоксальных рериховцев. Её любила Е.И.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 10:01   #53
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Вообще, тема ушла в сторону от патриарха Алексия. Так что, вы действительно считаете, что Кураев, который был обязан всем своему патриарху - предал его? Или неуважительно что-то о нем написал? Я не утверждаю, что это не так по правде говоря, так как в отношения протодьякона может быть наверное применена пословица "ради красного словца не пожалеет и отца". Но, всё-таки в той его статье мало что-то такого крамольного, на мой взгляд. Хотя, некоторые подробности можно было бы и не указывать. Но это московское краснобайство. То же чувство, которое заставляло Кураева рассказывать в сети, что день патриарха начинался часто с него, с Кураева. Что патриарх его звал к себе первым утром и что поэтому Кураева стали звать там "Андреем первозванным". Любил ушедший нестандартный подход. Потому и приближал к себе нестандартных людей. Даже таких как Мамонов или Охлобыстин.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 28.10.2009 в 10:03.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 10:55   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так что, вы действительно считаете, что Кураев, который был обязан всем своему патриарху - предал его?
И ушедший и Кураев сотрудники КГБ. Года четыре назад по ТВ показывали поздравление Путина на Дне Чекиста и когда камера пробегала по залу в проходе стоял Кураев. В рясе. Весь остальной зал был естественно «по гражданке», потому он в глаза и бросился. Видел сам, а не с чужих слов. Ушедший же патриарх во время Отечественной войны со своим отцом, священником, в эстонском лагере агитировали пленных вступать во «власовцев». Точнее агитировал отец, он по молодости только кадило носил. В своих мемуарах он этот период описывает как «окормляли пленных». Вот на этот крючок его и зацепили в последствии органы. Говорят были и фото в инете, где они с отцом освящали немецкую артиллерийскую батарею обстреливающую Ленинград. А писал один священник, которому в начале 60х КГБ предложил быть стукачом на международном фестивале молодёжи и студентов в Москве. Он сам отказался и представителем церкви на фестивале стал будущий патриарх.
Так что, это всё их дела семейные и не понимаю почему это нас должно интересовать
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:03   #55
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так что, вы действительно считаете, что Кураев, который был обязан всем своему патриарху - предал его?
И ушедший и Кураев сотрудники КГБ. Года четыре назад по ТВ показывали поздравление Путина на Дне Чекиста и когда камера пробегала по залу в проходе стоял Кураев. В рясе. Весь остальной зал был естественно «по гражданке», потому он в глаза и бросился. Видел сам, а не с чужих слов. Ушедший же патриарх во время Отечественной войны со своим отцом, священником, в эстонском лагере агитировали пленных вступать во «власовцев». Точнее агитировал отец, он по молодости только кадило носил. В своих мемуарах он этот период описывает как «окормляли пленных». Вот на этот крючок его и зацепили в последствии органы. Говорят были и фото в инете, где они с отцом освящали немецкую артиллерийскую батарею обстреливающую Ленинград. А писал один священник, которому в начале 60х КГБ предложил быть стукачом на международном фестивале молодёжи и студентов в Москве. Он сам отказался и представителем церкви на фестивале стал будущий патриарх.
Так что, это всё их дела семейные и не понимаю почему это нас должно интересовать
Дальний родственник служил попом еще при советах. Так любой служитель культа не получал прописку по месту жительства пока не соглашался на сотрудничество с соответствующими органами.Да как в тоталитарном государстве могло быть по другому? А сечас что то разве уже другое?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:11   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вообще, тема ушла в сторону от патриарха Алексия..
почему? Потому что ..
14.187. ..не следует говорить дурно о перешедших в Тонкий Мир. ... немилосердно будет посылать вслед собачий лай.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 10:55   #57
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И ушедший и Кураев сотрудники КГБ.
Всякий, мало-мальски значитмый и публичный человек так или иначе, но входит в соприкосновение с этим. Они просто подходят на вский случай. Может что-то можно из этого потом получить. ТАм бездельников тыняющихся столько же сколько и везде. Потому просто пойти посмотреть, да еще и с целью - уже какая-то работа. Чем сидеть просто так.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ушедший же патриарх во время Отечественной войны со своим отцом, священником, в эстонском лагере агитировали пленных вступать во «власовцев». Точнее агитировал отец, он по молодости только кадило носил. В своих мемуарах он этот период описывает как «окормляли пленных». Вот на этот крючок его и зацепили в последствии органы. Говорят были и фото в инете, где они с отцом освящали немецкую артиллерийскую батарею обстреливающую Ленинград.
Это всё иное время и совершенно иной мир. Пусть сами себя судят, как и всякий из нас будет сам себя судить. Можно представить, навероное отчасти, состояние человека которого могут убить или помиловать - за какое-то действие. ТАк что, у каждого своего хватает.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так что, это всё их дела семейные и не понимаю почему это нас должно интересовать
Я уж и не знаю, что может интересовать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 10:59   #58
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вообще, тема ушла в сторону от патриарха Алексия..
почему? Потому что ..
14.187. ..не следует говорить дурно о перешедших в Тонкий Мир. ... немилосердно будет посылать вслед собачий лай.
Тогда вообще не нужно говорить. Но вот все хотят быть счастливыми. Чтобы и в семье все нормально было, и по деньгам тоже и в Агни Йоге все было в порядке, и чтобы на душе было спокойно. И чтобы это всё само собой прилетало - птичкой на балкон.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:39   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вообще, тема ушла в сторону от патриарха Алексия..
почему? Потому что ..
14.187. ..не следует говорить дурно о перешедших в Тонкий Мир. ... немилосердно будет посылать вслед собачий лай.
Тогда вообще не нужно говорить. Но вот все хотят быть счастливыми. Чтобы и в семье все нормально было, и по деньгам тоже и в Агни Йоге все было в порядке, и чтобы на душе было спокойно. И чтобы это всё само собой прилетало - птичкой на балкон.
т.е. когда вы вслед патриарху посылаете свое "обсуждение", то вашей
душе становится спокойнее и дела в семье становятся нормальными?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:42   #60
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обстоятельства смерти патриарха Алексия II по версии Кураева

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
..посылать вслед собачий лай.
Тогда вообще не нужно говорить.
Предлагаете закрыть тему?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выберем патриарха patrocl Свободный разговор 1 21.01.2009 22:07
Вид сверху (Библия по версии Google Earth) Sun Light Свободный разговор 0 12.01.2008 22:14
Работы по обновлению версии форума Владимир Чернявский Технические вопросы 5 21.09.2007 15:47
Ю.Каныгин. Путь Ариев - Напады на Рерихов не хуже за Кураева Любомир Книги, статьи, публикации 1 13.07.2006 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги