Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2004, 00:25   #381
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Куда же больше чувствовать?! От некоторых высказываний ток по нервам вибрирует.
Всем несладко, ибо нечисть гонится с нижних уровней.
Вятляна, только поймите меня пожалуйста правильно, а то правда в психушку придется ходить
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 00:49   #382
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
нет, он может стать дважды рожденным (махатмой в потенциале, атмой), двиджа, сыном воли и йоги. Собственно, сразу после этого он автоматически обретает реализацию, закрепляясь на одном из уровней погружения. Тут у него два пути либо вверх, либо вниз ....
в первом случае он станет черноучителем. во втором - архатом. второй - тяжелое восхождение. Работа над кармическими хвостами, выпрямление спирали. Осветление темных пятен. Но и тут подстерегает опасность сковать себя мертвым грузом, созданных ментальных проекций, потеряв метод связи с учителем, тонкую нить и скатиться на уровень хинаяны.


Откуда такие сведения, Ужас! Вы что, так быстро попробовали?
видите, оказывается не все так просто как кажется навскидку вы опираетесь на привычные устройчивые представления-конструкты, в то время как некоторые уже перепробовали все что можно и так и сяк... толку правда, хотя вру, толк есть если положить руку на Сердце, а голову в песок
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:08   #383
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
...в АЙ в основном сутры, есть тантры и много народного фольклора и написанно все на русском языке, чтобы люди, не знакомые с философскими системами не ломали себе особо голову, не всем это надо. шахтер или рабочий не поймет мудрёную терминологию...

Сейчас, в пик материализма, именно идеи АЙ способны зажечь сердца современников своей простой житейской мудростью веков. Так и только так можно пробудить очерствевшие сердца, именно это - болезнь первоначальная, сковывающая продвижение к чистой жизни. Она и рассчитывалась на подобное применение. Как настольная книга, внутрисемейная этика. имхо
Да уж, как вижу я тихое вдумчивое чтение простыми словами в перерыве между пол-литрой и просмотром очередного голливудского боевика. Понимание Мира Огненного придет просто сразу. Интересно, что реально эти простые слова часто говорились на грани огненной смерти. Пасторальность вдумчивого чтения таких слов просто обеспечена. Параллельно можно вязать варежки, совмещая приятное с полезным.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:24   #384
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

видите, оказывается не все так просто как кажется навскидку вы опираетесь на привычные устройчивые представления-конструкты, в то время как некоторые уже перепробовали все что можно и так и сяк

Значит время некоторых еще не настало? А если не секрет, кто эти некоторые?
Да, Вы правы, если время не пришло, то ни так ни сяк не поможет!
А бывет, что эти так и сяк не в ногу со временем шагают. Они с левой (раз - два), а время с правой (два - раз).

... толку правда, хотя вру, толк есть если положить руку на Сердце, а голову в песок

Головой в песок более просто и эффекту побольше! Да и повздыхать можно потом, да по-Ой-кать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:25   #385
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Инесса, после таких вот сообщений чуткие люди не захотят сюда лишний раз заходить. Дабы не нарушать гармонию. Сильно подорванную при эмоциональном волнении.

Потому как выпущенную рефлекторно стрелу не догонишь. А все возвращается. Таков непреложный закон ;\

так может стоит лишний раз подумать о чувствах ближнего, чтоб не задеть, не разрушить нить? И говорить простым, понятным языком. Это ни в коем случае не упрек ... потому что понятно, как божий день, что учиться надо ... владеть разумом и чувствами, дабы не навредить. В первую очередь другим, а соответственно и себе. Ведь как внутри, так и снаружи. И тут каждый человек, будучи честен с самим собой, определит, в чем его пробел. так пока думаю.

Чуткость и тактичность в общении определяет общий культурный базис человека. Но не это главное. Учитесь общаться на языке собеседника. И, коль уж идет общение, подходить необходимо с позиций логики. Потому как чувства обманчивы, будучи обусловленными производными объектов чувств. А, создав обманчивую ментальную проекцию перекошенным "чувствознанием", растворить подобное видение человека, ситуации в целом, чрезвычайно сложно. поможет лишь "матрица-перезагрузга" . и подобные практики содержатся в любой из линейных систем.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:29   #386
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян писал(а):
это ни в коем случае не клевета на Учителей, и слово махатма употреблено согласно классификации ступеней к просветлению, скорее как термин. Извините пожалуйста, мне очень не хотелось бы, чтобы Вы думали, что тут какой-то подвох. Почувствуйте ...


Бог в Вами, Ужас, я этого не писала!
Вроде 20.36 еще не полночь .......!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:39   #387
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Да уж, как вижу я тихое вдумчивое чтение простыми словами в перерыве между пол-литрой и просмотром очередного голливудского боевика. Понимание Мира Огненного придет просто сразу. Интересно, что реально эти простые слова часто говорились на грани огненной смерти. Пасторальность вдумчивого чтения таких слов просто обеспечена. Параллельно можно вязать варежки, совмещая приятное с полезным.
Вы видите то, что хотите видеть, к реальному положению дел это отношения не имеет. Ведь вы знакомы с теорией 5ти махабхут и их производных, будучи врачом. Если у Вас лично ко мне претензии, с радостью поясню непонятое.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:41   #388
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вэтлян писал(а):
это ни в коем случае не клевета на Учителей, и слово махатма употреблено согласно классификации ступеней к просветлению, скорее как термин. Извините пожалуйста, мне очень не хотелось бы, чтобы Вы думали, что тут какой-то подвох. Почувствуйте ...


Бог в Вами, Ужас, я этого не писала!
Вроде 20.36 еще не полночь .......!
это я писал ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 01:43   #389
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, позвольте полюбопытствовать, а что случится в полночь ?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 02:06   #390
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян, Вы чуткая и нежная женщина.

Похоже, Вы мне льстите!?

Но кроме чувств же есть еще и логика, разум ...

Даже и не подозревала об этом!

именно эта связка и образует сознание

Эврика!!!

... которое в связке с сердцем образует то самое чувствознание. без перекосов.

Это личный опыт?
А как насчет примера?
Помогите же неразумной разглядеть примеры Вашего синтеза Сердца и Разума. Может научусь хоть у Вас!

ну Вы так выразились, будто бы упоминание всуе слова махатма в шутливом контексте сильно бьет по чувствам.

Упоминание слова Махатма в Шут - ли - В(а)м (?) контексте не мне бьет по чувствам...
А на вибрации Мыслей Самости вот отзывается!

спасибо, попробую, если твердо обещаете временами навещать меня в психбольнице , там я буду по воскресениям вести кружок "очумелые головушки" или "как стать божеством".

Пусть это Инесса делает, это же ее Идея. Раз придумала, то пусть и занимается "внедрением в жизнь" а так же отвечает за все последствия.

слова божественные? о чем Вы?

Молитва (Отче наш), это формула слова (вибрации) данная человеку свыше. Если Вы это так не считаете, то незачем и молиться.

Если Вы христиака-верующая, молитву читать Вас не надо учить и устремляться к господу богу так же. Различите ли, когда придет дьякон _Ураев и начнет "цеплять" "верноподданных" ?

Если дьякон попадьей вырядился, то прийдется ему юбку задрать!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 02:15   #391
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян, позвольте полюбопытствовать, а что случится в полночь

В полноч обычно люди утомлены, сонливы. У них концентрация внимания уменьшается.
Этим можно было бы оправдать, то, что Вы свои слова за мои выдали.

Понимаю, не оправдала Ваши надежды. Вы же хотели не это услышать.
А как на счет Чувствознания? Наверное приустало?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 02:44   #392
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

все возвращается в качестве запущенных некогда рефлекторных стрел "перекошенного" чувствознания, таков непреложный закон если периодически включаться в это, а потом отключаться - светильник ровно гореть не будет... вам это конечно известно.. и матрица-перезагрузка здесь ни при чем, вообще тема разговора плавно перешла на личности, я с позволения присутствующих удаляюсь..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 02:47   #393
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
))))))))))))))))))))))))))))))

....это супер люди, которые будут с христианином говорить по христиански, с мусульманином по мусульмански, а с буддистом по буддийски (типа Рерихов). и везде будут чувствовать себя как дома. а здесь этого нету.... стало быть это не оно... стало быть есть личный интерес. а личный интерес обычно очень личный и в его основе всегда лежит самость.

например я изучаю этих всяких индейцев, это случайно. но в основе - личный интерес. кто-то здесь изучает агни-йогу - в основе личный интерес, теософию - в основе личный интерес. в 99,99%, даже в 100% в основе личный интерес. не надо сторить из себя Будду, уважаемый, и проповедовать...
.........

про все остальное я тебе уже сказал, свои понты бросай там, где их ловят. как говорится: если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи. мне как-то по барабану все эти сентенции.
...люди, которые будут с христианином говорить по христиански, с мусульманином по мусульмански, а с буддистом по буддийски (типа Рерихов). и везде будут чувствовать себя как дома.

Это называется "Господом Твоим"

а здесь этого нету.... стало быть это не оно... стало быть есть личный интерес. а личный интерес обычно очень личный и в его основе всегда лежит самость.

Похоже верно.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 02:50   #394
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

вообще несколько последних дней сильнейшие магнитные бури... полнейший неадекват происходящего вполне понятен, будем снисходительны друг к другу, братья и сестры в Духе
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 08:31   #395
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

...и природа во всём виновата...
и мы никак не влияем на её проявления...
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 09:37   #396
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Olex
Да уж, как вижу я тихое вдумчивое чтение простыми словами в перерыве между пол-литрой и просмотром очередного голливудского боевика. Понимание Мира Огненного придет просто сразу. Интересно, что реально эти простые слова часто говорились на грани огненной смерти. Пасторальность вдумчивого чтения таких слов просто обеспечена. Параллельно можно вязать варежки, совмещая приятное с полезным.
Вы видите то, что хотите видеть, к реальному положению дел это отношения не имеет. Ведь вы знакомы с теорией 5ти махабхут и их производных, будучи врачом. Если у Вас лично ко мне претензии, с радостью поясню непонятое.
Уточните, что же конкретно Вы отрицаете: пол-литру, боевик, наличие Огненного Мира либо то, что ЕИ неоднократно была на грани огненной смерти во время прохождения своего Опыта, записями которого и есть АЙ?. Либо то, что при чтении слов, выражающих этот опыт, мы тем или иным образом соприкасаемся с этим опытом, входим в его поле, и хотим-не хотим, а должны соответствовать? И что же происходит с теми, для кого Учение "орешки в сахаре", что есть кошмарным несоответствием?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 10:05   #397
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Olex
Да уж, как вижу я тихое вдумчивое чтение простыми словами в перерыве между пол-литрой и просмотром очередного голливудского боевика. Понимание Мира Огненного придет просто сразу. Интересно, что реально эти простые слова часто говорились на грани огненной смерти. Пасторальность вдумчивого чтения таких слов просто обеспечена. Параллельно можно вязать варежки, совмещая приятное с полезным.
Вы видите то, что хотите видеть, к реальному положению дел это отношения не имеет. Ведь вы знакомы с теорией 5ти махабхут и их производных, будучи врачом. Если у Вас лично ко мне претензии, с радостью поясню непонятое.
Уточните, что же конкретно Вы отрицаете: пол-литру, боевик, наличие Огненного Мира либо то, что ЕИ неоднократно была на грани огненной смерти во время прохождения своего Опыта, записями которого и есть АЙ?. Либо то, что при чтении слов, выражающих этот опыт, мы тем или иным образом соприкасаемся с этим опытом, входим в его поле, и хотим-не хотим, а должны соответствовать? И что же происходит с теми, для кого Учение "орешки в сахаре", что есть кошмарным несоответствием?
Не поняла, что Ужас вяжет варежки?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 12:32   #398
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ага, вяжет в перерывах между очередной пол-литрушкой и боевиком, незабывая периодически забегать на форум и испражняться на объект религиозного поклонения... увы, все куда более прозаично в непреложном чередовании моментов бытия
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 13:05   #399
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
ага, вяжет в перерывах между очередной пол-литрушкой и боевиком, незабывая периодически забегать на форум и испражняться на объект религиозного поклонения... увы, все куда более прозаично в непреложном чередовании моментов бытия
Заказы на варежки берете ? Я обидела?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 13:11   #400
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вам шерстяные? или из меха? могу и связать ... учился и этому
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Кундалини-йога и Агни-йога R10100 Свободный разговор 49 22.09.2013 12:37
Темный город goshka Первые шаги 12 22.04.2013 01:57
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги