Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2006, 11:48   #201
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Но много страниц оявлено и сторонниками Тьмы, так, к примеру, в книгах Алисы Бейли (Бейли Алиса (1880-1949) - автор трудов по эзотерической философии, основательница "Arcane School").

В жизни неизбежно Черная Магия переплетается с Белой, и только знающий и опытный ученик Белой Ложи может усмотреть подлог и искажения. Так, много прекрасных страниц Владыки Света вкраплены в труды сторонников Тьмы.

Совет Вам. родная, не читать книги Алисы Бейли. В конце жизни она уявилась последовательницей Люцифера. Вначале она не стеснялась оявиться ученицей сиккимского обывателя, некоего Ладен Ла, состоявшего на службе местного правительства. Мы знали его. Она называла его своим учителем и даже пыталась связать его с великими Обликами Бел[ого] Братства.

Но определенно, со всею силою и ответственностью утверждаю, что никогда ни один Брат из Твердыни Света не сотрудничал с г-жою Алисой Бейли. В своих йогических классах она пользовалась книгами "Живой Этики". Многое было выдано из этих книг за полученное ею, пользуясь анонимностью Учения. Наши сотрудники в Ам[ерике], в том числе Зинаида] Гр[игорьевна], хорошо ознакомлены с личностью и деятельностью этой темной особы. Деятельность ее стала очень вредной, когда она начала преподносить прогнозы своего тибетского учителя, сообщая небывалый расцвет, но не войну, и когда вместо обещанного расцвета наступили годы войны, авторитет ее страшно был подорван. Кроме того, здоровье стало сдавать, и повторные переливания крови, конечно, не способствовали духовному восхождению и она ушла. Ярая обладала хорошо развитым интеллектом и немалою эрудицией, но без каких-либо признаков духовности.

Итак, родная, необходимо утвердиться на основных положениях Учения, прежде чем начать интересоваться существующей обширной литературой по оккультизму и магии. Вместо трудов Алисы Бейли лучше ознакомиться с первыми книжечками и "Эзотерическим Христианством" А.Безант и, конечно, с трудами Свами Вивекананды и Рамакришны! Я не знаю другого такого блестящего ума и талантливого популяризатора Учений Востока, как Вивекананда. Ясно [и] просто излагал он великие Истины. Утвердитесь на поучениях Учений Востока. Мне Сказано написать Вам: следовать Учению Востока, избегать западных комментаторов их. Яро оявитесь и на лучшем понимании Учения "Живой Этики" и поймете, в чем уявлен Новый Свет, Новое Провозвестие и что нужно прежде всего развивать в себе. Яро поймете и разницу между Учением Живой Этики и новыми учениями, явленными разными дельцами и с немалым финансовым успехом.

ПИСЬМА Е.И. РЕРИХ К Е.П. ИНГЕ
Письмо от 10.10.54
-- Обе стороны НИ ЕИРЕРИХ ,НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ НЕ ВЫСЛУШАНЫ !
НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ ЕИРЕРИХ , НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ОТ МОРИИ НЕ ПОЛУЧЕНО !
Значит правила ГРУБО НАРУШЕНЫ !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 11:52   #202
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Чем методы дискуссии с Ку Алем со стороны некоторых хулиганов отличаются от травли Галилея , или Мартина Лютера , или Джордано Бруно ? Не вижу принципиальной разницы . Но ведь это не научный подход ! Это травля , а не дискуссия .
Прямо как Михалков вчера в программе "К барьеру". Он тот еще мастер передергиваний.
-- Кроме субъективных ощущений и неприятных обвинений Ку Аля у вас больше нечего сказать по теме ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 11:57   #203
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

А зачем Вы на этом форуме публикуете свои записи?
Они кому-то интересны?
Я думаю, что люди изучающие это - изучают первоисточники. Их достаточно много. На всю цепь воплощение хватит.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 12:07   #204
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
А зачем Вы на этом форуме публикуете свои записи?
Они кому-то интересны?
Я думаю, что люди изучающие это - изучают первоисточники. Их достаточно много. На всю цепь воплощение хватит.
-- На форуме Ку Аль лишь размышляет вслух , как и любой другой посетитель . Его размышления вызывают очень большой интерес . Об этом говорят рекордно высокие рейтинги всех начатых Ку Алем тем .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 12:22   #205
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Чем методы дискуссии с Ку Алем со стороны некоторых хулиганов отличаются от травли Галилея , или Мартина Лютера , или Джордано Бруно ? Не вижу принципиальной разницы . Но ведь это не научный подход ! Это травля , а не дискуссия .
Прямо как Михалков вчера в программе "К барьеру". Он тот еще мастер передергиваний.
-- Кроме субъективных ощущений и неприятных обвинений Ку Аля у вас больше нечего сказать по теме ?
Уважаемый Ку Аль!

Я не понимаю ваших обид. Вы обвиняете и требуете статисфакции. Я не могу, не имею права ответить вам за ЕИР, признавать ошибки чужие (если они есть). Я говорю за себя. У каждого из нас есть Свободная Воля и Свобода Выбора, каждый избрал для себя Учение, то или другое. Какие могут быть обиды мои на вас, что вы избрали Учение Висариона, какие могут быть у вас обиды, что я избрал путь АЙ. Какие могут быть обиды на ту или иную информацию в наших Учениях. Часто некоторые Учения не признают иные Учения, чего в этом обидного. Из этого не нужно устраивать трагедию и начинать требовать от учиников иного Учения признать неправоту, признать свое Учение. У вас есть Свобода, но она заканчивается там, где начинается Свобода другого человека.

Я всегда внимательно читаю ваши посты, и хочу обратить внимание, на то как легко вы срываетесь на обвинения и переходите на личности. Это то, на что жалуетесь сами всегда. Под дружественностью Учений я понимал всегда другое. Дружественность Учений делаем и мы тоже - его Учиники. И эта дружественность заключается и в том, что мы не будем искать в Учениях строки разобщения, но сближения. Я вас понимаю, потому, что сам являюсь пришедшим со стороны. Я для себя понял, что нужно либо вести конструктивную работу на форуме, направленную на созидание, либо уйти с форума и не тратить свою и чужие энергию и нервы.

Улыбнитесь на ситуацию но не привязывайте к ней никого: в племя канибалов приходит священник-миссионер и начинает им объяснять, как нехорошо кушать людей, и т.д. и наоборот, в монастырь попадает канибал из того же племени и не понимает зачем кушать редьку, когда вокруг столько вкусных людей ходит....

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 12:30   #206
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А зачем Вы на этом форуме публикуете свои записи?
Они кому-то интересны?
Я думаю, что люди изучающие это - изучают первоисточники. Их достаточно много. На всю цепь воплощение хватит.
-- На форуме Ку Аль лишь размышляет вслух , как и любой другой посетитель . Его размышления вызывают очень большой интерес . Об этом говорят рекордно высокие рейтинги всех начатых Ку Алем тем .
А "Учение Доброй Воли" Вы сами название придумали?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:12   #207
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Кроме субъективных ощущений и неприятных обвинений Ку Аля у вас больше нечего сказать по теме ?
Я уже всё сказал и насчет уровня вашей аргументации - тоже.

Обвинения Елены Ивановны в клевете - не аргумент.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:16   #208
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
(-- Обе стороны НИ ЕИРЕРИХ ,НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ НЕ ВЫСЛУШАНЫ !
НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ ЕИРЕРИХ , НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ОТ МОРИИ НЕ ПОЛУЧЕНО !)
"Но много страниц оявлено и сторонниками Тьмы, так, к примеру, в книгах Алисы Бейли (Бейли Алиса (1880-1949) - автор трудов по эзотерической философии, основательница "Arcane School")" . Е.И. Рерих.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:21   #209
Atreyu
 
Аватар для Atreyu
 
Рег-ция: 09.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ку Аль!
Как вообще можно обидеть праведного человека идущего истинным путём!?
Я не понимаю Ваших обид!
Я тут просто решил немного Вас проверить - услужливо положил несколько камешков на Вашем пути - и что я вижу - обиды, причитания, взывания к модератору, - где же Ваша находчивость и радость в преодолении препятсвий, а Ку Аль!
Так дело не пойдет!
А по существу неплохо было-бы и Вам самому чего-нибудь сказать.
А то что вы меня не знаете, так это ничего - ведь что, - каждый приходящий на форум должен сначала предоставить свою полную биографию - как жил, что сделал, прочитал и сколько раз подряд...? -Я так не думаю!
Смелее Ку Аль!
Смелость города берёт!
А то Ваш "Учитель" найдет кого-нибудь по уверенней в себе и смелее.
__________________
Кто поможет Руссии - тот поможет себе!
Atreyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:48   #210
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Чем методы дискуссии с Ку Алем со стороны некоторых хулиганов отличаются от травли Галилея , или Мартина Лютера , или Джордано Бруно ? Не вижу принципиальной разницы . Но ведь это не научный подход ! Это травля , а не дискуссия .
Прямо как Михалков вчера в программе "К барьеру". Он тот еще мастер передергиваний.
-- Кроме субъективных ощущений и неприятных обвинений Ку Аля у вас больше нечего сказать по теме ?
Уважаемый Ку Аль!

Я не понимаю ваших обид. Вы обвиняете и требуете статисфакции
-- А причем тут вы ??? На теме появились два грубияна , нахамили Ку Алю , назвали его сумасшедшим . Вы хотите поощрять их ?
Никакой сатисфакции мне не нужно . Просто удалить мусор их оскорблений . Всего лишь .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:50   #211
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А зачем Вы на этом форуме публикуете свои записи?
Они кому-то интересны?
Я думаю, что люди изучающие это - изучают первоисточники. Их достаточно много. На всю цепь воплощение хватит.
-- На форуме Ку Аль лишь размышляет вслух , как и любой другой посетитель . Его размышления вызывают очень большой интерес . Об этом говорят рекордно высокие рейтинги всех начатых Ку Алем тем .
А "Учение Доброй Воли" Вы сами название придумали?
-- А разве это имеет отношение к данной теме ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:55   #212
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Кроме субъективных ощущений и неприятных обвинений Ку Аля у вас больше нечего сказать по теме ?
Я уже всё сказал и насчет уровня вашей аргументации - тоже.

Обвинения Елены Ивановны в клевете - не аргумент.
-- Аргумент Ку Аля в том , что ЕИРерих нарушила правила , данные через ЕПБлаватскую ! Нарушила грубейшим образом , ПОКАЗАВ ДУРНОЙ ПРИМЕР ДРУГИМ ! Теперь этой болезнью страдают соответственно и ее последователи .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:59   #213
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

эт, Ку Аль, Вы непробиваемы. Прям жалко Вас. Ну да ладно. Последний обойма.

КЛЕВЕТА - распространение заведомо ложных, позорящих кого-либо измышлений. Обычно влечет юридическую-кармическую ответственность.

Во-первых, ЕИР имеет отношение к теософскому обществу, а значит и всему что оттуда исходит, такое же, какое, к примеру, имею я к православной церкви и всем исходящим от неё сентенциям – я рожден НЕ для церкви, но церковь рождена для меня. Можно сказать и словами Христа – заповедь для человека, а не человек для заповеди (координаты в евангелиях ищите сами). Из всего этого следует что буквальное следование всему есть свидетельство косности и твердолобости. Да вот кстати, поймал мысль – Вы обвиняете рериховцев в фарисействе, а ведь сами Вы, так Вас и так, чистейшей пробы фарисей, ибо Вы буквально вцепились всеми своими клещами в каждую букву Цитаты: ЧЕГО ТЕОСОФ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

Во-вторых, кстати, как там у вас в цитате
«Спрашивающий. Но допустим, что услышанное им является правдой или может быть правдой, которая ему неизвестна?
Теософ. Тогда он должен потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны, прежде чем позволит обвинению остаться неопровергнутым. Вы не вправе поверить в дурное, пока не получите неоспоримых доказательств истинности этого заявления.»

Ку Аль, так ведь здесь и коню понятно, что Вы НЕ имеете НИКАКОЙ возможности «потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны». Ведь все свои претензии Вы должны, по логике этой цитаты, предъявить именно ЕИР, а сие невозможно в принципе, а значит все ваши подозрения и сомнения могут остаться ТОЛЬКО ПОДОЗРЕНИЯМИ и никак иначе. А Вы же, так Вас и так, делаете уже категорические утверждения, а это и есть клевета. Кстати, требовать от рериховцев, чтобы они извиняли ЕИР, ну это… нет… лучше я здесь промолчу.
Так что Ку Аль, согласно этой цитате «Вы не вправе поверить в дурное» ибо доказательств у Вас нет и не будет, и максимум что Вы можете это растить в себе червя сомнения. Да уж, признаться, незавидная перспектива.

В-третьих, есть такое понятие как соизмеримость. Из этого понятия очень даже естественно и оправдано следуют к бытию двойные стандарты. Много званых да мало избранных. Рабы и сыновья. Так было и наверное так будет. Кстати, как там в «Высоком пути»
182 24 декабря
…Яви, Удрая, понимание означенной задаче.

Удрая начал есть булку и, подойдя к столику, положил одну руку, а
другая осталась в кармане.

Телесный голод утолишь после молитвы, и руку вынь из кармана, когда
прикасаешься к силе, посланной Милостью Бога.
==

если бы вы с булкой в кармане творили дела божественные НЕ будучи в таком призвании как Удрая, то в лучшем случае получили бы крах своих ожиданий, а в худшем были бы уничтожены. А вот Удрае это с рук сходило. А всё почему? – а всё потому что ДЕЛО было поставлено во главу угла и ДЕЛО это ЗАВИСЕЛО от ЧЕТЫРЕХ т.е. от команды, неразрывным членом которой был Удрая. Ради ДЕЛА можно и нужно потерпеть завароты таких как он.

В-четвертых, как мне видится, самое главное. Все сентенции по части вреднюги Бейли, ЕИР распространяла в узком кругу, ИМЕННО В УЗКОМ КРУГУ своих друзей и знакомых. Она никогда и нигде не выступала с публичными лекциями и обличениями, т.е. никогда не действовала так как действуете Вы Ку Аль здесь на форуме и наверное вне форума. ЕИР проявляла ЗАБОТУ О СВОИХ и неважно заблуждалась она или не заблуждалась, но её действия никаким боком не подпадают под определение клеветы, чего не скажешь о Вас товарищ Ку Аль, в чем я Вас и пытаюсь убедить по доброте не моей божественной. Кстати, от того что Вы каким-то образом добрались до переписки ЕИР, до ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ, пусть даже и обнародованной, но тем не менее ЛИЧНОЙ, так вот это вам не прибавляет ни на йоту прав в обвинениях.

В-пятых, о культуре.
гитлер, гебельс, гимлер очень любили культурные проявления – симфонические концерты, оперы и т.д. Гитлер был архитектором - творческой личностью. Это я к тому что культура сама по себе НЕ есть критерий Святости. Она (культура) есть вещь нейтральная и никуда, точнее в направлении к Богу она не двигает. И ваши скуления о том что духовные устраивают битвы это лишнее свидетельство отсутствия у вас способности к различению, ибо там линия фронта проходит по линии светотени. И если уж сунулиь туда то нечего и ныть.

В-шестых, как вывод из пятого. Вы Ку Аль, как мне видится и попались на крючок именно потому что вы личность культурная, а не духовная. Культурные в подавляющей массе это ведь те о ком сказано «ни рыба, ни мясо» «ни Богу свечка, ни черту кочерга». Вот и Вы демонстрируете проявлений больше из этой же области.
Покайтесь пока не поздно, хотя возможно уже и поздно.


Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:01   #214
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
(-- Обе стороны НИ ЕИРЕРИХ ,НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ НЕ ВЫСЛУШАНЫ !
НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ ЕИРЕРИХ , НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ОТ МОРИИ НЕ ПОЛУЧЕНО !)
"Но много страниц оявлено и сторонниками Тьмы, так, к примеру, в книгах Алисы Бейли (Бейли Алиса (1880-1949) - автор трудов по эзотерической философии, основательница "Arcane School")" . Е.И. Рерих.
-- Ну и где здесь КАКИЕ-ЛИБО ФАКТЫ ?
Это все равно , что Иванов обвинит Петрова в сатанизме . А Сидоров скажет , что для него доказательством являются слова Иванова . Но ведь Иванов-то не привел НИКАКИХ ФАКТОВ ! Просто обвинил .
Такой порочной практикой теперь действуют многие рериховские организации . Например МЦР утверждает , что некто лжеучитель . А все , кто считают МЦР иерархическим звеном , считают , что этого достаточно . Никаких доказательств не нужно .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:09   #215
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А зачем Вы на этом форуме публикуете свои записи?
Они кому-то интересны?
Я думаю, что люди изучающие это - изучают первоисточники. Их достаточно много. На всю цепь воплощение хватит.
-- На форуме Ку Аль лишь размышляет вслух , как и любой другой посетитель . Его размышления вызывают очень большой интерес . Об этом говорят рекордно высокие рейтинги всех начатых Ку Алем тем .
А "Учение Доброй Воли" Вы сами название придумали?
-- А разве это имеет отношение к данной теме ?
в зависимости от Вашего ответа...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:10   #216
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав C.
Ку Аль!
Как вообще можно обидеть праведного человека идущего истинным путём!?
Я не понимаю Ваших обид!
Я тут просто решил немного Вас проверить - услужливо положил несколько камешков на Вашем пути - и что я вижу - обиды, причитания, взывания к модератору, - где же Ваша находчивость и радость в преодолении препятсвий, а Ку Аль!
Так дело не пойдет!
А по существу неплохо было-бы и Вам самому чего-нибудь сказать.
А то что вы меня не знаете, так это ничего - ведь что, - каждый приходящий на форум должен сначала предоставить свою полную биографию - как жил, что сделал, прочитал и сколько раз подряд...? -Я так не думаю!
Смелее Ку Аль!
Смелость города берёт!
А то Ваш "Учитель" найдет кого-нибудь по уверенней в себе и смелее.
-- Если вы ИСКРЕННО не извинитесь , то отвечать на ваши реплики естественно не буду . Какой смысл ? Хам , он ведь не истину ищет , а место , где бы похулиганить .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:12   #217
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
http://kualspb.narod.ru/index02420.html
Цитата:
Считаю важным добавить,что в данный срок ( в ближайшие несколько лет ) всем группам , стоящим на фундаменте так называемых эзотерических знаний крайне желательно проявить посильную поддержку строительству ОБЩИНЫ Виссариона , изучить опыт строительства ОБЩИНЫ , накопленный за последние годы и готовиться к применению этого опыта для создания своих собственных ОБЩИН , но уже с применением эзотерических знаний и современных технологий . Без ЭТИКИ взятой у Виссариона отныне ни одной ОБЩИНЕ не будет дан «зеленый свет светофора» ! Хотя и пробовать плыть против ветра Сил Света никому не запрещается . Накачивайте силу мышц наздоровье , да не изорвите паруса !
Почему именно Виссариону??? Что других нет???
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:19   #218
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ку Аль>>> Потому что Он ЕДИНСТВЕННЫЙ за всю историю человечества построил действующую ОБЩИНУ в масштабах целой области . И это стало возможным ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ практической ЖИВОЙ ЭТИКЕ даваемой Им , а не теоретической , как у рериховцев . На конференциях и в газетах эзотерики научились неплохо говорить красивые слова и цитировать мудрые формулы . Но стоит посадить десяток из них в одно запертое помещение и оно вскоре взорвется от империла ! Да что там в помещение , даже в виртуальном пространстве форума эти взрывы не прекращаются ни на минуту . Ни на одной теме , так на другой !

- И как Вы объясняете наблюдаемую разницу ситуаций в этих эгрегорах?

Ку Аль>>> ЕИРерих грубо нарушила эти правила !

НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ ЕИРЕРИХ , НИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ОТ МОРИИ НЕ ПОЛУЧЕНО !
Значит правила ГРУБО НАРУШЕНЫ !


- Раз Мория не предоставил неоспоримых доказательств своих обвинений, чего можно ждать от его учеников? Итак, вывод... ?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:19   #219
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А зачем Вы на этом форуме публикуете свои записи?
Они кому-то интересны?
Я думаю, что люди изучающие это - изучают первоисточники. Их достаточно много. На всю цепь воплощение хватит.
-- На форуме Ку Аль лишь размышляет вслух , как и любой другой посетитель . Его размышления вызывают очень большой интерес . Об этом говорят рекордно высокие рейтинги всех начатых Ку Алем тем .
А "Учение Доброй Воли" Вы сами название придумали?
-- А разве это имеет отношение к данной теме ?
в зависимости от Вашего ответа...
-- Мой ответ таков :ваш вопрос не по теме .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:22   #220
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от vetall2000
http://kualspb.narod.ru/index02420.html
Цитата:
Считаю важным добавить,что в данный срок ( в ближайшие несколько лет ) всем группам , стоящим на фундаменте так называемых эзотерических знаний крайне желательно проявить посильную поддержку строительству ОБЩИНЫ Виссариона , изучить опыт строительства ОБЩИНЫ , накопленный за последние годы и готовиться к применению этого опыта для создания своих собственных ОБЩИН , но уже с применением эзотерических знаний и современных технологий . Без ЭТИКИ взятой у Виссариона отныне ни одной ОБЩИНЕ не будет дан «зеленый свет светофора» ! Хотя и пробовать плыть против ветра Сил Света никому не запрещается . Накачивайте силу мышц наздоровье , да не изорвите паруса !
Почему именно Виссариону??? Что других нет???
-- Уже ответил ! Будьте повнимательнее .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги