Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 15:42   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию ответ Андрею Волкову

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
<...> Читайте оригинал, а всяческих подмен и сейчас полно, правда, Вэл


В теме, откуда родом эта ваша реплика, Андрей Волков, я участия не принимал. И когда я увидел, случайно, что вы меня о чём-то спросили - я написал вам в ответ несколько строк, которые были удалены как флейм. В них я напомнил вам, как последователю известного учения, что пользование именами этим учением особо оговорено, а именно:

Цитата:
Надо знать, что часто стрелы мысли задевают объект ответа. Представьте путника, по веревке идущего над пропастью. Будет ли мудро начать окликать его? Оклик может нарушить его равновесие. Потому надо меньше поминать имена без неотложной нужды. Умение пользоваться личными именами необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар молота в пространстве.
В вашем случае такую нужду я мог объяснить желанием лишний раз "вывесить объявление" - поставить клеймо, что вы и подтвердили выразившись более ясно:

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Да не принимайте так близко к сердцу, Вэл. Не имею я ничего против Вас лично.
Я имею против Вашей деятельности на форуме. Я уже говорил Вам и могу повторить: труды господ Лоренси и Платоновой не несут новых знаний и не вносят ясности в картину мироздания, а значит, несут определенный разрушительный элемент(1), а Вы, Вэл, стремитесь разделить ответственность с этими господами за судьбы тех, кого они вводят в заблуждение(2). Вэл, Вы же образованный человек, о законе Кармы читали, подумайте, сколько узлов Вы завязываете сейчас со множеством людей. Вам же их и придется поднимать(3)


(3) Может вы и читали о законе Кармы, заимев некоторое представление о нём, но я не думаю, что вы способны правильно квалифицировать тот или иной не свой поступок, как "завязывающий" узел, или "развязывающий" его - это ваша проблема, но когда "вынесение определения" по этому закону делается вами публично, - можете быть уверены, что имеющиеся у вас "узлы" вы затягиваете ещё больше.

(2) Разделение ответственности с кем бы то ни было - безусловно благородное дело.

(1) У вас нет никаких доказательств для такого утверждения - только личное убеждение, как результат принятых вами и пока неизвестных мне доказательств. Представьте их, будьте добры.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги