Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2017, 15:37   #9541
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,477
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Смотрю и пересматриваю серии о боге богов, о Шиве, также и Махабхарату.

Зачастую видишь, что люди лишены элементарного понимания ответственности, понимания причин и следствий. Переводя на современный язык представим ситуацию: муж идёт грабить банк, а его жена или выполняет ритуалы, чтоб сделать его бессмертным, да непобедимым, или же надевает чётки, его охраняющие и пр. А потом, когда в перестрелке его всё же убивают, она устраивает "разборку" с Богом: "зачем Ты его не защитил?" "Почему такой бессердечный?" и пр.

Может ли это быть преувеличением? Нисколько. Вся жизнь в этом и состоит: люди лезут на огонь и пеняют на Высших, что обжигаются. Мало того, они Их выставляют лжецами и эгоистичными, как раз в случаях наибольшей жертвы для благополучия мира.

Я не знала ЛВШ. Ни в коем случае не пытаюсь из неё сделать идола. Я просто смотрела, как действуют противники МЦР. Это настолько впечатляет! Это настолько подрывает веру в способности человека представить, что он не всё видит и знает, не обо всём может судить по себе!

Я также могла бы сказать: "потрясена", но нет. В христианстве и пр. заложенных Братством Учениях, происходило то же и я была немного готова, что так будет. Имею ввиду вот это:

14.05.1945. Вы пишете: «Никак не могу понять, почему сокровенное знание, как скоро становится доступным для большинства, самым страшным образом мельчает и вырождается... это ведь жутко!» Что это жутко – это верно, но понять это легко. Все в Космосе держится на великом соответствии. Если человеческая природа еще настолько груба в своей массе, что ей ближе искажения и всякие разрушения, как же может она воспринять тончайшие вибрации высших мыслей, чувств, энергий?

И всё таки смотреть на это...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 16:14   #9542
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Столица России будет переноситься за Урал. Об этом уже идут разговоры.
А значит и коллекцию надо перемещать туда. Но как переместить если она в руках почти что частной организации = МЦР?
Государство может приказывать только государственной структуре( ГМВ) «иди туда, неси своё туда».
О чем печаль?
Все есть марионетки в руках Высших.
Даже Путин и тот творит многое не ведая того. А то что ведает творит по свободной воле. Вот Крым вернул ради выполнения обещания отцу. Ну и что? Черное море скоро изойдет сероводородом наружу и нужен этот Крым будет РФ как собаке пятая нога.

На Восток, за Урал, надо смотреть и все устремления сил туда направлять.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 16:45   #9543
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вот Крым вернул ради выполнения обещания отцу. Ну и что? Черное море скоро изойдет сероводородом наружу и нужен этот Крым будет РФ как собаке пятая нога.
.
А вы можете представить,что даже если вулкан взорвется на пол полуострова,Россия просит Крым на произвол судьбы.
Вы совершенно не знаете Россию.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 16:54   #9544
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вот Крым вернул ради выполнения обещания отцу. Ну и что? Черное море скоро изойдет сероводородом наружу и нужен этот Крым будет РФ как собаке пятая нога.
.
А вы можете представить,что даже если вулкан взорвется на пол полуострова,Россия просит Крым на произвол судьбы.
Вы совершенно не знаете Россию.
Крым это люди там живущие. Людям будет предложена эвакуация на восток РФ.
Никто не будет насильно вытаскивать и тащить к лодкам спасения.
Все имеют свободу выбора а значит и свободу выбрать гибель.

Кстати, строящийся мост якобы ради «наполнения» Крыма ресурсами, на самом деле будет великим мостом спасения.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 16:56   #9545
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
Кстати, к теме пропажи картин Рерихов из ГМВ, ведь ГМВ не отвечает на предложения провести выставку спрятанных им картин - в каком они состоянии и сколько их осталось.
Картины Рериха из коллекции ГМВ постоянно находятся в экспонировании как в постоянной экспозиции, так и на различных выставках. Только недавно несколько десятков картин вернулось из Санкт-Петербурга. Ближайшая выставка будет в усадьбе Лопухиных в октябре и там же в декабре - масштабная выставка с привлечением картин из нескольких музеев. Там Вы сможете увидеть большинство картин коллекции, которые со временем перейдут в постоянную экспозицию усадьбы. Так, что картины из коллекции ГМВ можно будет смотреть хоть ежедневно.

P.S. Насчет состояния картин, было несколько проверок - Счетной палатой и Росохранкультуры, которые подтвердили сохранность картин.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.09.2017 в 17:00.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 09:49   #9546
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Жаль мне их, втянутся в то, о чём понятия не имеют.
Если Вы, irene, имеете понятие, то ответь те на один простой вопрос: Зачем нужно было ликвидировать СФР созданный волею Святослава и создавать другую организацию МЦР,,в которой камня на камне не осталось от принципов управления заложенных Святославаом?
Вы не ответили на вопрос, что говорит о том, что так же нет понятия об обсуждаемом предмете. Так почему берёте на себя смелость жалеть других за то, что они "втянутся в то, о чём понятия не имеют"? Пожалейте себя.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я не знала ЛВШ. Ни в коем случае не пытаюсь из неё сделать идола. Я просто смотрела, как действуют противники МЦР. Это настолько впечатляет! Это настолько подрывает веру в способности человека представить, что он не всё видит и знает, не обо всём может судить по себе!
Я вижу обратную картинку. Сторонники МЦР в этой самой ветке много лет ведут себя зачастую до неприличия мерзко, оголтелых приходится банить и Вы им ставите "спасибо". А вся беда противников в том, что они выявляют факты скрываемые руководством МЦР. которые показывают всю причину раздора принесённого Шапошниковой при финансовой поддержке ростовщиком. Вся история МЦР это выявление "предателей", начиная с других доверенных лиц хранить наследие Житенёва и Рыбаковаи . и до сегодняшнего дня "так называемых рериховцев", которые не согласны с установленной мифологией. Это сотрудники МЦР выстраивались в цепочку что бы опплёвывать сотрудников государственного музея. Отвратительное поведение руководства МЦР было заложено в самое основание, иначе культ личности под видом "земного Иерарха" невозможно было бы создать. Что же касается чиновников, судей и других задействованных лиц, то для исполнения Кармического Закона не нужны святые. Просто Закон исполняется и уже не важно кто является орудием исполнения, хоть чёрт лысый. Давайте порадуемся самой справедливости Закона Причин и Следствий.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но посмотрите, что говорят противники МЦР. Хоть на ком-то можно взор задержать?
Да, для тех кто привык быть ведомым сложная задача найти за кем двигаться. Стеценко на эту роль не тянет. Самостоятельное движение это определённая ступень, до неё дорасти надо. Вот беда, так беда, Ничего, свято место пусто не бывает, кто нибудь объявит себя очередным земным Посредником с Иерархией, не в Москве, так в Уймоне и всё начнёт опять структурироваться.

Последний раз редактировалось adonis, 03.09.2017 в 09:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 11:44   #9547
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,477
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Отвечать на всё нет смысла, т.к. у нас разный подход. Правильно заметил Nyrh о познании сердцем и рассудком.

Скажу, что даже неожиданно для себя стала поддерживать МЦР. Не потому, что во всём правы, а потому что противостоящие - это в моём ощущении полностью чуждое. Даже чудовищное. МЦРовцы вместе с ошибками, свойственными несовершенному человеку, всё таки понятны и объяснимы. Они действовали часто успешно.

На предыдущей странице в качестве свидетеля-обвинителя цитировали Н.Тоотс. Для меня это "верх всего". Я не могу поверить такому свидетелю, потому что поняла, что это даже не просто далёкий от Учения человек. Но человек, собравший всё такое же далёкое, но почему-то с рериховскими притязаниями (почему бы?). Зачем к таким людям прислушиваться? Убедилась по жизни "железно", что каждый видит то, что хочет и может.

Если бы я была на месте ЛВШ, то, конечно же, о сотрудничестве со многими не смогла бы даже поставить вопрос. Потому понимаю ожесточённое сопротивление ущемлённых самолюбий этих людей.

Для меня РД (если судить по тому, что всплывает на этом форуме) - это нечто "бранное", что-то несуразное, полностью противоречащее в действиях тому, что знаю из Учения.

Что касается Добрынина, то ведь он очень правильно заметил, что Высшая воля - это не соблюдение правовых норм. И правильно привёл примеры.

Рассудочные выступления многих противников МЦР за пределы их (скажем честно, далёкого от понимания Высшей воли) мировоззрения, конечно же не могут выходить. Ведь это только мнения низшего я.

В общем, история повторилась. Создана земная церковь им. Рериха с разными ответвлениями, в точности как и церковь им. И. Христа с её конфессиями. Уже она стала и государственной. что ещё?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 11:58   #9548
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Рассудочные выступления многих противников МЦР за пределы их (скажем честно, далёкого от понимания Высшей воли) мировоззрения, конечно же не могут выходить. Ведь это только мнения низшего я.
Разумеется, Высшую волю понимать и трактовать доступно только Вам. У противников мнение низшего я, а у сторонником Шапошниковой мнение высшего Я. Подобная гниль и есть причина разлада в РД.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В общем, история повторилась. Создана земная церковь им. Рериха с разными ответвлениями, в точности как и церковь им. И. Христа с её конфессиями.
Вот как раз таки и не создана. Была попытка МЦР создать земную Церковь - но как антиэволюционное явление разрушена. Но попытки структурирования на физическом плане будут повторяться, ибо книжников цитирующих Учение всегда будет больше размышляющих, так как низшая ступень всегда более многочисленна.

Последний раз редактировалось adonis, 03.09.2017 в 12:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 18:19   #9549
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Продолжая тему альтернативы между "непримиримой борьбой до конца" и прекращением скандалов и началом сотрудничества с Государственным музеем Рерихов. Два простых факта:

1. Вышестоящая налоговая инспекция утвердила прошлогодний акт ИФНС о наложении на МЦР штрафа по неоплаченным налогам. Штраф был наложен в следствии того, что МЦР не учитывал музейные ценности, т.е. Наследие Рерихов, в бухгалтерском учете. Иными словами, юридически Наследия на балансе организации не существовало. В случае проблем с организацией музейные ценности могли исчезнуть без всяких юридических последствий. На это неоднократно указывалось руководству МЦР. В последний раз в ходе прокурорской проверки в 2015 году. Однако, руководство МЦР все предупреждения игнорировало. Сумма штрафа составит порядка 60 млн. рублей.

2. Завтра начинается вывоз имущества МЦР из строения №5 усадьбы. Вывоз является следствием решения суда о выселении МЦР из данного строения. Вывоз будет осуществляться МЦР на добровольной основе.

Продолжая тему подписей Рериха, размещаю два письма, начала 1993 года. Первое - это телеграмма послу России в Индии Дюкову от 25.01.1993 г. от Мэри Пунача о том, что "этим утром" С.Н.Рерих был помещен в госпиталь в виду того, что он был "слабым и уставшим". Второе письмо этой же датой направлено президенту Ельцину в связи с его приездом в Индию. Письмо подписано четкой и уверенной подписью Рериха.
Кто мог поставить эту подпись - остается загадкой.

-----------------------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Рерих1.jpg Просмотров: 848 Размер:	371.3 Кб ID:	3653 Нажмите на изображение для увеличения Название: Рерих2.jpg Просмотров: 842 Размер:	210.9 Кб ID:	3654

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.09.2017 в 18:21.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 18:47   #9550
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Второе письмо этой же датой направлено президенту Ельцину в связи с его приездом в Индию. Письмо подписано четкой и уверенной подписью Рериха.
Кто мог поставить эту подпись - остается загадкой.
Обращает внимание то, что письмо Ельцину написано на английском языке, что естественно для секретаря не знающего русского и скорее всего у Святослава даже не было машинки с русским шрифтом за ненадобностью. Кто подписывал неизвестно, но печатала скорее всего Пунача. Вообще нет никаких документов из Индии от Святослава на русском языке, ибо для ведения дел была секретарь. В этом случае совсем странно выглядит "дополнения к завещанию Святослава Рериха от 22.10.1992 г " напечатанное на русском языке. Секретарь напечатать не могла, язык не знает. Святослав сам тоже не мог, во первых сам он ничего не печатал (для этого и держал секретаря), а во вторых у них не было машинки с русским шрифтом (даже письмо Ельцину на английском языке).
Вот такие метаморфозы происходили в 1992 году.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 19:18   #9551
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,477
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Насколько я поняла, МЦР погубили сами рериховцы. Достаточно почитать сайт Пузикова, но не только его. Всё это спланировано и выполнялось годами.

Был ли МЦР идеальным? - Естественно, нет.

Можно было ли быть для всех хорошим? - Конечно, нет. На ком ответственность, тот и принимает решения. Но не всем они по душе.

Противостоящих ЛВШ и МЦР было немало. Если бы всё это не происходило на самом острие борьбы за выполнение определённого плана Вл., не было бы такого бешеного противостояния. Не было бы таких воздействий с Тонкого плана. А я уверена, что противостояние раздувалось именно оттуда, т.к. сама почуяла, но не поддалась.

Когда ставлю себя на место ЛВШ, понимаю, что мне не хватило бы умений везти такой воз. А кто бы смог? наблюдая противостоящих понимаю, что никто. Все ниже рангом и даже значительно. Но все раздулись, как индюки. За некоторых мучительно стыдно: как, не зная Учения, пытаться "руками водить" в РД?

С другой стороны, видна аналогия с христианством и пр. Учениями. На поверхности остаётся государственный эрзац-заменитель (т.к. не по зубам такие Учения всем), а в "подполье" течёт Жизнь в не слишком понятных со стороны расхождениях и переплетениях с "заменителем". Надо перечитать "Эзотерическое христианство", можно больше понять.

Вот такое моё видение проблемы. Не могу представить, чтоб люди, которые не любят Учение и Рерихов (как Рыбак, напр., как Мкртычев), вдруг дали бы надежду на что-то иное, кроме огосударствления Наследия со всеми вытекающими.

Правда, не верю, что повторится история христианства в полном объёме. Всё таки Приход на носу (относительно, конечно). И... полетят все заменители...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 19:36   #9552
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Когда ставлю себя на место ЛВШ, понимаю, что мне не хватило бы умений везти такой воз. А кто бы смог? наблюдая противостоящих понимаю, что никто
Поэтому Святославом и было заложено управление через Совет СФР, . Что было успешно уничтожено для создания персонального культа и диктатуры ЛВШ. Совет может не столь гибок как личностное управление, но никогда не даст перекос.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если бы всё это не происходило на самом острие борьбы за выполнение определённого плана Вл., не было бы такого бешеного противостояния.
Если Вы не Владыка,,то не стоит расписывать за знание Его Плана. Вы любите цитаты, тогда найдите мне цитату из Учения где сказано, что все должны советоваться с кем то одним на земном уровне. Если найдёте такую цитату- поговорим о возможности того, что МЦР был Планом Вл. а если не найдёте, то значит Вам придётся признать, что действия МЦР были Планом Врага.

Последний раз редактировалось adonis, 03.09.2017 в 19:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 22:11   #9553
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Склоняюсь к мнению, что большего вреда, чем мы сами, не принесет нам никто!
Плохо или хорошо поступило МЦР, так или иначе покажет время. Как и во всем и всегда, есть и благо и вред! И время меняет все местами! Живые люди, как и все мы, со всеми своими недостатками и достоинствами!
Лучше не тратить это время на ссоры, склоки и разборки, и надо уже всем остановиться в разделении на противников и сторонников. Эта деятельность далека от Учения и ничего общего с ним не имеет, более того причиняет вред РД и его будущему!
Остановитесь уже!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 10:14   #9554
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,477
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Поскольку удалили моё сообщение с фамилией, скажу без фамилии. Сначала Адонису. С Вашими высказываниями не могу согласиться, но препираться мне очень не нравится. Бесполезно. Думайте обо мне, как хотите.

Теперь Ольге, которая рискнула назвать себя любовью.
Когда выливались тонны грязи, где Вы были со своими лозунгами: "Эта деятельность далека от Учения и ничего общего с ним не имеет, более того причиняет вред РД и его будущему!"

Какое РД Вы имеете ввиду? То, которое как и христианство без Христа? В будущее такого РД Вы вполне можете заглянуть, если посмотрите на христианство без Христа. Разложение его будущее.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 10:47   #9555
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Склоняюсь к мнению, что большего вреда, чем мы сами, не принесет нам никто!
Плохо или хорошо поступило МЦР, так или иначе покажет время. Как и во всем и всегда, есть и благо и вред! И время меняет все местами! Живые люди, как и все мы, со всеми своими недостатками и достоинствами!
Лучше не тратить это время на ссоры, склоки и разборки, и надо уже всем остановиться в разделении на противников и сторонников. Эта деятельность далека от Учения и ничего общего с ним не имеет, более того причиняет вред РД и его будущему!
Остановитесь уже!
Не остановятся. И вам легко говорить, если вы не в теме. Вам кажется, что между людьми есть что-то общее. На самом деле нет. Мы давно поделились и уже невозможно никак совместить по качеству вибраций. Это и есть то разделение, о котором предупреждало Учение. Что касается МЦР. То если это плохо: привезти из Индии Наследие, картины и документы; создать Музей на развалинах старой усадьбы без копейки государственных средств; развернуть большую культурную деятельность и держатся в бесконечной борьбе 27 лет!, то конечно, да - виноваты!
Что плохого делал Общественный Музей и за что его нужно было уничтожать усилиями администратора этого форума и многих других известных деятелей? И ведь всем понятно, что в государственном музее первым делом исчезнет всякое упоминание об Учителях и Учении. Государство не может себе позволить это. Останутся только картины и экспонаты, связанные с путешествиями. Потому и уничтожали, чтобы изгнать Учение. Ведь это было уникальное явление Культуры в России, где были и зал Живой Этики и зал Учителей и вся деятельность проходила под знаменем Владык. Теперь это История. Закончился второй цикл разрушения. Но придет время третьему циклу Созидания. И никто не будет забыт! Но совместить нас с Чернявским или Адонисом... мучительно будет для всех. пусть они как-то сами, а мы сами...не переживайте.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 11:23   #9556
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Какое РД Вы имеете ввиду? То, которое как и христианство без Христа?
Вы кого сравниваете с Христом? Шапошникову или Стеценко?

РД, возглавляемое МЦР - это и была церковь без Христа, со всеми методами по подавлению свободы мысли. Т.е. - с инквизицией.
Как церковь свои дела, зачастую обделывала во имя Христа (но к Христу это не имело никакого отношения), так и МЦР, прикрываясь именами Рерихов творил свои дела и в т.ч. беззаконие, злоупотребляя единоличным доступом к Наследию. И также это не имеет никакого отношения к Рерихам. "Шапошниковские чтения" - тому яркое подтверждение.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 11:23   #9557
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский;618078
Картины Рериха из коллекции ГМВ постоянно находятся в экспонировании как в постоянной экспозиции, так и на различных выставках. ... Так, что картины из коллекции ГМВ можно будет смотреть хоть ежедневно.

[I
P.S. Насчет состояния картин, было несколько проверок - Счетной палатой и Росохранкультуры, которые подтвердили сохранность картин.[/i]
Некоторые сторонники МЦР уже дошли до утверждений:

Источник
"МУЗЕЙ ВОСТОКА РАСПРОДАЛ 288 КАРТИН РЕРИХОВСКИХ С МОЛОТКА В ИНЫЕ ПОСТСОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА!!!!" и др.

Источник
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 11:25   #9558
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Обращает внимание то, что письмо Ельцину написано на английском языке, что естественно для секретаря не знающего русского и скорее всего у Святослава даже не было машинки с русским шрифтом за ненадобностью. Кто подписывал неизвестно, но печатала скорее всего Пунача. Вообще нет никаких документов из Индии от Святослава на русском языке, ибо для ведения дел была секретарь. В этом случае совсем странно выглядит "дополнения к завещанию Святослава Рериха от 22.10.1992 г " напечатанное на русском языке. Секретарь напечатать не могла, язык не знает. Святослав сам тоже не мог, во первых сам он ничего не печатал (для этого и держал секретаря), а во вторых у них не было машинки с русским шрифтом (даже письмо Ельцину на английском языке).
Вот такие метаморфозы происходили в 1992 году.
Были чистые листы с подписью С.Н.Рериха, которые использовались при необходимости.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 11:35   #9559
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,477
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Какое РД Вы имеете ввиду? То, которое как и христианство без Христа?
Вы кого сравниваете с Христом? Шапошникову или Стеценко?

РД, возглавляемое МЦР - это и была церковь без Христа, со всеми методами по подавлению свободы мысли. Т.е. - с инквизицией.
Как церковь свои дела, зачастую обделывала во имя Христа (но к Христу это не имело никакого отношения), так и МЦР, прикрываясь именами Рерихов творил свои дела и в т.ч. беззаконие, злоупотребляя единоличным доступом к Наследию. И также это не имеет никакого отношения к Рерихам. "Шапошниковские чтения" - тому яркое подтверждение.
Цитата:
Вы кого сравниваете с Христом? Шапошникову или Стеценко?
Владыку, конечно!
Цитата:
МЦР, прикрываясь именами Рерихов творил свои дела и в т.ч. беззаконие, злоупотребляя единоличным доступом к Наследию.
Предположим, что это существовало. Я не знаю. Жалующиеся также не внушают доверия.

Но поменять "шило на мыло" - это идиотизм.
Цитата:
"Шапошниковские чтения"
Ну будут Тоотсовские чтения... Или вот уже существует навязывание котляровских "чтений".

Вы думаете, что вот "там" - да, были примазавшиеся? А "здесь"? учение, что пропагандируется некоторыми, - это даже не Шапошниковское. Та была организатором и популяризатором, а эти? Полный отход от Учения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 11:38   #9560
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Какое РД Вы имеете ввиду? То, которое как и христианство без Христа?
Вы кого сравниваете с Христом? Шапошникову или Стеценко?

РД, возглавляемое МЦР - это и была церковь без Христа, со всеми методами по подавлению свободы мысли. Т.е. - с инквизицией.
Как церковь свои дела, зачастую обделывала во имя Христа (но к Христу это не имело никакого отношения), так и МЦР, прикрываясь именами Рерихов творил свои дела и в т.ч. беззаконие, злоупотребляя единоличным доступом к Наследию. И также это не имеет никакого отношения к Рерихам. "Шапошниковские чтения" - тому яркое подтверждение.
Цитата:
Вы кого сравниваете с Христом? Шапошникову или Стеценко?
Владыку, конечно!
Цитата:
МЦР, прикрываясь именами Рерихов творил свои дела и в т.ч. беззаконие, злоупотребляя единоличным доступом к Наследию.
Предположим, что это существовало. Я не знаю. Жалующиеся также не внушают доверия.

Но поменять "шило на мыло" - это идиотизм.
Цитата:
"Шапошниковские чтения"
Ну будут Тоотсовские чтения... Или вот уже существует навязывание котляровских "чтений".

Вы думаете, что вот "там" - да, были примазавшиеся? А "здесь"? учение, что пропагандируется некоторыми, - это даже не Шапошниковское. Та была организатором и популяризатором, а эти? Полный отход от Учения.
Пожалейте их.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги