Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 03:21   #1
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Сонливость

Цитата:
Сообщение от Bodhi Посмотреть сообщение
Тут тоже уделялось внимание психической энергии.
Мне тоже эта тема интересна. Подходим с разных концов, дергаем за веревочки. несколько раз начинали.

Вот предложение делится опытом.
это - описание ощущения состояний и нахождение общих названий?
Да.

Если в наблюдениях есть ошибки, в этом случае хотелось бы, что бы на них указали.

А если все правильно - сказали - "Ну вроде все верно" - примерно так.

Еще - вспомнил, когда накатывает сонливость - тоже признак растраты (даяния или расхищения) - степени этого явления могут быть разные.

P.S.
Спасибо за ссылку.

Последний раз редактировалось Suny, 05.09.2007 в 03:26.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 05:56   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия – растрата,накопление,обмен

Про сонливость не соглашусь.
Это практически может означать, что ваша энергия действует на расстоянии там, где она востребована. У меня на этот счет очень богатый опыт с привязкой к ситуации по конкретным поводам.
Может быть так. Идет запрос на конкретную помощь и именно к тебе. Тебя начинает выключать. Не только сонливость, но и частичное отсутствие. Если я сохраняю бодрстование, то лишь чувствую адрес и причину, но не вижу самого действия. Но было так, что условия позволяли и я впадал в забытьё. И тогда видел само действие.
Т.е. что я делал и говорил и кому. Правда, это чаще всего очень сильно отличается от реала.
Обычно это случается тогда, когда в основании действия нахожусь я, а на острие другой человек.
Наиболее яркий момент был в 2000 году. Мне было приказано подготовить изложение нестандартного взгляда на одну проблему. Я это сделал. Он действительно был нестандратным и острым, непривычным. Озвучивать должен был другой человек на ответственном форуме в присутствии больших государственных чинов. И человек сам испугался того, что увидел. Но времени на корректировку у него не было. Завтра с утра озвучивать, а весь вечер расписан по минутам. И вот в один момент меня просто начинает выключать. Но я был в это время в своем номере в гостинице и смог прилечь. Было ощущение как будто веревки из меня вьют. Впадаю в забытьё и вижу человека, точнее ощущаю его смятение и страх. Он не может вместить написанного и теряет уверенность в завтрашнем действии.
И тогда внутри меня звучит приказ: Поменяй местами блоки, измени начало под себя. Действуй. ВСЕ.
Он так и сделал. Выступление произвело нужный эффект. Механизм принятия решений был запущен. Позиция утвердилась и стала отправной точкой принятия дальнейших решений в этой области на годы.
Эти "веревки" из меня вили периодически, начиная с 1999 года, когда мне приходилось формировать идеологию действий службы по нескольким направлениям, но она была непривычной. Когда все устоялось, это перестало происходить. Там все шло по накатанной и без моего участия. Но в начале... ух, досталось.
Я не считаю это откачкой энергии. Просто действие было связано со мной и тонкое тело оказывалось всегда в центре вихря. Ощущения не очень приятные. Но осознание необходимости уравновешивало.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 14:19   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия – растрата,накопление,обмен

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
... А если все правильно - сказали - "Ну вроде все верно" - примерно так.
Сонливость не всегда отрицательный фактор и имеет много причин:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 52 Нужно привыкать к тому, что сонливость может быть от многих причин. Мудро понимать, что деятельность некоторых центров особенно трансцендентальна и должна вызывать сонливость физическую. Но Мы знаем, как состояние полусна бывает значительно. Не отгоняйте сонливость.
Мир Огненный ч.1, 520 Беззащитность, происходящая от поражения ауры, ужасна. Можно представить, как одно преломление ауры ведет к искажению всего строения ее. Сонливость, замечаемая при поражении ауры, происходит от однобразно усиленной деятельности огненной энергии, направленной к внешним излучениям. Пока идет такое восстановление, организм и, особенно, сердечная деятельность оказываются подавленными, потому так забочусь о бережности, как в своих действиях, так и в возвратных ударах; зачем во время боя отягощать сердца друзей!
Мир Огненный ч.1, 548 Если чувствуете особую сонливость и усталость, не пытайтесь побороть их. Лучше быть очень бережными с запасом огненной энергии. Кто знает, как много жертвуется ценной энергии на благо, часто, совершенно незнающих, людей. Пусть утверждают, что огненных посылок не существует, но сами они охотно пожирают чужую силу.
Братство, 517 Немыслимо не чувствовать напряжения космических токов, которые поглощают психическую энергию. Может быть некоторая сонливость, может быть как бы рассеянность, может быть невольное раздражение — поучительно наблюдать такие признаки, которые сопровождают поглощение энергии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 15:16   #4
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия – растрата,накопление,обмен

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
... А если все правильно - сказали - "Ну вроде все верно" - примерно так.
Сонливость не всегда отрицательный фактор и имеет много причин:
Полностью согласен - от многих причин.
А сам факт, даже скорее положительный.

Можно добавить

Цитата:
13.517. Немыслимо не чувствовать напряжения космических токов, которые поглощают психическую энергию. Может быть некоторая сонливость, может быть как бы рассеянность, может быть невольное раздражение. Поучительно наблюдать такие признаки, которые сопровождают поглощение энергии. Люди склонны приписывать их своему недомоганию, но не забудем внешние причины.

14.041. ....
Вы замечали не однажды непонятную сонливость. Она свидетельствует о приобщении энергии к земным дальним нуждам или свидетельствует о сотрудничестве с силами Тонкого Мира. Нужно зорко следить за запросами организма. Нельзя мыслить о случайности, когда происходит нечто полное значения. Так и Нашими Зовами можно пренебречь по невежеству. Но велика радость, когда сознается не только Братство, но и связь с Тонким Миром.

14.277. ...
Мы следим за полезными тружениками и подаем знаки, если видим, что струны слишком натянуты. Особенно теперь планета проходит через период небывалых напряжений. Утомление, сонливость, воспалительные процессы, сильное перерасходование сердечной деятельности предшествуют перерасходованию энергии.

9.599. Бессонница опять была удержанием от чрезмерной битвы в Тонком Мире. Сонливость нередко есть признак выделения тонкого тела, но Руководитель должен следить, чтобы не подвергнуть излишней опасности.

АЙ
Вроде бы есть, еще такой момент, что сонливость предохраняет от перегрузки сознание.

Было бы большой радостью узнать, что кому-то помог. Но железобетонных фактов на этот счет пока нет.

К сожалению, негативный факт сонливости был связан с очень мощным вампиром.
Полагаю, очень мощные вампиры - редкость, но все же стоит отметить и это.

Однако, «Благословенны препятствия – ими растем».

Последний раз редактировалось Suny, 05.09.2007 в 15:21.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 23:40   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия – растрата,накопление,обмен

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение

Было бы большой радостью узнать, что кому-то помог. Но железобетонных фактов на этот счет пока нет.

К сожалению, негативный факт сонливости был связан с очень мощным вампиром.
Полагаю, очень мощные вампиры - редкость, но все же стоит отметить и это.

Однако, «Благословенны препятствия – ими растем».
Предлагаю понаблюдать за сонливостью и потом посмотреть новости по ТВ.
Иногда оно совпадает по времени с чем-то уж очень массово неприятным.
Массовый забор энергии да еще на большом расстоянии может вызывать очень сильное раздражение. Здесь приходится учиться различать :Что имеем?
Раньше тоже воспринимала как очень мощного вампира, а потом , начиная чувствовать сонливость, стала добавлять легкое волевое усилие, чтобы моя энергия шла на благо. А если еще при этом об Учителе вспомнить, то и заснуть не страшно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 01:00   #6
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
начиная чувствовать сонливость, стала добавлять легкое волевое усилие, чтобы моя энергия шла на благо.
Как то жалуясь на неопределенную появившуюся сонливость мне посоветовали в это время поспать и так же направлять энергию на благо, тогда состояние во сне было похоже на медусонье и после такого сна что-то новое понималось или показывалось, было так же как бы вспоминание давних-давних снов и тогда можно было "прокрутить" такой себе сон замедленнее, уловить оттенки и ароматы, что то допонять или потом посмотреть за развивающимися событиями и сопоставить--интересные наблюдения бывают, такое ощущение, что все что есть уже мною знаемо, все уже было как бы прожито, даже эмоции те же, не говоря о событиях, как бы проживаешь уже прожитое, так же понимать стала, что бывают предупреждающие сны, показывающе, что если сделать вот так, то будет вот так и лучше этого не допускать. В общем наблюдать интересно).

Всем желаю всего самого доброго!
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 02:41   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Иногда обстоятельства вынуждают бороться с сонливостью. Отогнать её. Отток энергии ощутим, причина неизвестна, выключает чуть не полностью и мгновенно. Я не люблю такие состояния. И иногда приходится бороться, чтобы сохранить работоспособность в реале.
Заметил такую вещь... если мне удается преодолеть сонливость, возникает два следствия, как правило. Первое - может проявиться заболевание. Любое, но чаще ОРЗ. К концу дня может заболеть горло.
Второе - выключать начинает всех вокруг.
Обычно проявляется гиперактивность. Начинаю все делать очень быстро, сразу несколько дел, все получается, время уплотняется так, что по ощущениям за пару часов весь рабочий день заканчивается. Ночью не могу уснуть. Наступает реакция возбуждения от пережитого.
Ощущение, что вокруг столб вихря, а ты в центре. Если на следующий день повторится, то сна лишаюсь надолго. Возникает состояние наполнения силы. Отдых приходит как смена вида деятельности либо направления мышления. И нескольких минут может быть достаточно для восстановления бодрости сознания. Сонливость исчезает напрочь и надолго.
Опыт таких вещей у меня очень большой. В среднем такие вещи происходят со мной раз в два месяца, из которых неделю почти не могу нормально спать. Но бодрость не исчезает.
Но уже знаю, что будет потом. Наступает истощение. Через неделю возникает состояние, когда и спать не можешь и встать тоже. Появяется состояние легкости и эйфории. Мысли и чувства не беспокоят никакие. Они не трогают.
В итоге обрушивается уже не сонливость, а просто убойный сон, без памяти и сновидений. Один день такого сна и все приходит в норму. Но на полное восстановление нормы уходит от 3 до 5 дней.
Если в эти дни приходит напряг опять, то все происходит по новой.
А начинается все ... с борьбы с сонливостью.
РЕЗЮМЕ: Если преодолеть сонливость и привязать тонкое тело к бодрствующему сознанию, происходит приближение Тонкого мира. И ты уже отчасти в нем. Потому скорость действий и уплотнение времени. Потому вокруг людей начинает "вышибать" из сознания. Они волей не волей сами оказываются в соприкосновении с тонким миром, но реакция обычная - сонливость. Тонкое тело активируется, а сознание бодрствующее начинает выключаться как при обычном сне.

Поэтому сонливость очень серьезный знак и игнорировать его не надо и искусственно бороться, если обстоятельства позволяют, тоже не надо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 02:57   #8
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Несколько лет назад был следующий опыт. Завтра -- экзамен по языку, нужно ещё много тем выучить, в общем работы полно. Поэтому, после ужина сразу сажусь за рабочий стол и продолжаю занятия. В этот момент нападает страшная сонливость, понимаю, что это из-за приёма пищи, что нужно немного отдохнуть... Но времени нет. Сосредотачиваюсь на несколько минут, и испытываю в результате следующее: тяжесть, которая давила и вызывала сонливость, начинает стягиваться в определённую точку на теле, а потом вылетает из этой точки. Сонливость мгновенно пропадает. Работа продолжается.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 07:02   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
...тяжесть, которая давила и вызывала сонливость, начинает стягиваться в определённую точку на теле, а потом вылетает из этой точки.
Что за "точка"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 07:10   #10
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
...тяжесть, которая давила и вызывала сонливость, начинает стягиваться в определённую точку на теле, а потом вылетает из этой точки.
Что за "точка"?
Точка в нижней части "солнечного сплетения".
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 09:39   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сонливость

Читал, что сонливость это верный признак перерасхода жизненной энергии. Обычные люди, не занимающиеся практиками и не владеющие техниками подзарядки праной основную часть энергии получают от восходящего энергетического потока Земли с 22, до 02 часов. Предполагается, что к этому времени человек должен спать, т.к. у неподготовленных людей сон это единственное состояние, когда центры естественно приоткрываются и происходит подзарядка. Если это время не спать, то происходит недополучение энергии. Энергия получаемая из Земли и от Космоса это 85 процентов нашего дневного рациона жизненной силы и лишь 15 это вода, пища пр. Если не было подзарядки во сне, когда энергии равномерно распределяются по центрам, то в течении дня быстро наступает усталость и истощение. Если не спать несколько дней - кирдык. Пытки даже такие были - пытки бессоницей.

И вот если мы недобрали энергии, то в течении дня возникает сонливость и э
то попытка человеческой природы расслабить тело и подзарядиться. Я делаю так: выхожу на открытый воздух и дышу полным Йоговским или Психическим дыханием минут пять - десять и готово. Это свидетельствует именно об энергетической природе сонливости, ведь я не лег поспать и не выспался за эти 10 минут, но тем не менее подзарядился. Сонливость возникает после приема пищи по этой же причине, особенно если был прием пищи тяжелой для человека, типа шашлыков, копченостей. отток энергии на пищу такой большой, что чувствительному человеку может стать плохо.

Как вы думаете?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:29   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Читал, что сонливость это верный признак перерасхода жизненной энергии.
Как мы видим из приведенных наставлений – не всегда.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Обычные люди, не занимающиеся практиками и не владеющие техниками подзарядки праной основную часть энергии получают от восходящего энергетического потока Земли с 22, до 02 часов. Предполагается, что к этому времени человек должен спать, т.к. у неподготовленных людей сон это единственное состояние, когда центры естественно приоткрываются и происходит подзарядка?
Из даосизма данный период времени – это «янский» цикл. В этом цикле человек действительно получает максимальное насыщение янскими энергиями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:42   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Сонливость может возникать не только по грабежу или по отдаче.
Точно могу сказать, что она может возникнуть при смене работы центров. При чтении АЙ обычно происходит постепенное напряжение и утончение работы высших центров. Иногда низшие начинают бунтовать, диктуя свои мыслеобразы. Раньше я ощущал это как лучи, идущие от центра. Сейчас погрубел и по мыслеобразам распознаю их работу.
Чаще всего от такого диссонанса кидает в сонливость. Но это временное состояние.
Оно отличается от того, что выше описал. Если этим мыслеобразам поставить заслон сразу, то сонливость тут же исчезает и без последствий
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 07:27   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сонливость может возникать не только по грабежу или по отдаче.
Точно могу сказать, что она может возникнуть при смене работы центров. При чтении АЙ обычно происходит постепенное напряжение и утончение работы высших центров. Иногда низшие начинают бунтовать, диктуя свои мыслеобразы. Раньше я ощущал это как лучи, идущие от центра. Сейчас погрубел и по мыслеобразам распознаю их работу.
Чаще всего от такого диссонанса кидает в сонливость. Но это временное состояние.
Оно отличается от того, что выше описал. Если этим мыслеобразам поставить заслон сразу, то сонливость тут же исчезает и без последствий
Эт точно. И на себе испытывал и на других. И сам начинал дремать при чтении книг. И когда говорю другим по АЙ, они начинают сетовать "ты мол нас усыпляешь, когда по АЙ говоришь", начинают предполагать, что я их гипнотизирую, поскольку сон проходит сразу же после окончания или при остановки разговора. Ну я деликатно объяснял, что это следствие воздействия АЙ на их вибрации и т.д.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 13:29   #15
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Всю первую половину мая замечал странную сонливость, вообще не было сил что-либо делать, особенно связанное с мышлением... Сейчас немного отпустило, но еще накатывают волны изредка. Интересно, что некоторые знакомые в разговорах отмечали тоже подобное явление. Интересно, что же такого планетарно-космического могло происходить? "Подозреваемый" №1 - Сирия, там шумели события. Но и климатических аномалий было предостаточно, так что это не обязательно что-то сугубо физическое.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 18:56   #16
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 151 Сон, так же как равность противоположных аур, может иметь самые противоположные причины. Он может быть туманом успокоения или может быть напряжением работы тонкого тела. Когда кроме ночного сна требуется еще дневное отсутствие, значит работа велика. Часто эта незаметная работа имеет мировое значение. Правительства хотели бы очень иметь таких сотрудников, но по человеческому состоянию не умеют даже позвать их. Когда же такая возможность возникает, они наполняются животным ужасом, восклицая — «опаснейшие люди»! Так каждое понятие, выходящее за пределы грубейших материальных условностей, будет сопровождаться животным страхом. Нужно утешиться, так было всегда.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:30   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Всю первую половину мая замечал странную сонливость,
Со второго июня все знакомые жалуются на сильные головные боли.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 01:16   #18
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Всю первую половину мая замечал странную ...
ИМХО ( в связи с горячим обсуждением этой аббревиатуры - мне так видится, я так представляю).
Причин сонливости может несколько (не обсуждая физиологическую, а такая тоже имеет место быть):
1. Вампиризм - кто-то рядом подвампиривает;
2. Сознание не справляется с поступающей информацией, и отправляется ( К. Саймак) в полет;
3. Это редко, и сразу же можно сказать, к большинству из нас (как бы нам не хотелось), не относится - действительное участие в сложнейших пространственных процессах, когда могут быть задействованы наши силы;

Последний раз редактировалось Алекс, 13.06.2013 в 01:22.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:29   #19
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Всю первую половину мая замечал странную сонливость, вообще не было сил что-либо делать, особенно связанное с мышлением... Сейчас немного отпустило, но еще накатывают волны изредка. Интересно, что некоторые знакомые в разговорах отмечали тоже подобное явление. Интересно, что же такого планетарно-космического могло происходить?
Много чего может ежедневно происходить планетарно-космического, о чём мы даже и не подозреваем. Но даже очень чуткие организмы не всегда на них отзываются каким-либо недомоганием или сонливостью. Вполне возможно, что Ваша сонливость может быть связана с Вашими индивидуальными биоритмами в совокупности с состоянием Вашей психической энергии на данный момент.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:35   #20
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сонливость

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Причин сонливости может несколько (не обсуждая физиологическую, а такая тоже имеет место быть):
1. Вампиризм - кто-то рядом подвампиривает
Кстати, вампирить может и кто-то из ТМ.
Например, "домовёнок", которого Толик притягивает к себе своими частыми мыслями о нём..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сонливость Vladimir Chernyavskiy Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 1 24.06.2008 21:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги