Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 20:45   #2121
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера, ...
А что если в самом деле допустить, что это был Люцифер? И он поверг Владыку во время Армагедона, а чтобы мы не догадались сказал, что Люцифер был повержен? И поэтому Н.К.Рерих и отошел от бесед? Что тогда?
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 20:47   #2122
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
А что если в самом деле допустить, что это был Люцифер? И он поверг Владыку во время Армагедона, а чтобы мы не догадались сказал, что Люцифер был повержен? И поэтому Н.К.Рерих и отошел от бесед? Что тогда?
Вызывай "Скорую" прямо сейчас, ПЕРЕЧИТАЛ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 20:49   #2123
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера, ... Все это отражено в исследовании - Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Сомнения множатся там, где сердце чувствует путь неверный. Где путь верный, там вдохновение сердца не допускает сомнений. Чему свидетели - дневниковые записи Собеседований Е.И. с Владыкой, изданные в 18 томах.

Можно еще раз повторить, в рамках этой гипотезы, что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.

И нужно вспомнить, что только на этом основании она участвовала в этом эксперименте - записывая все подряд, пытаясь отработать так называемый "ментальный способ получения Сообщений Владыки", чтобы затем выделить из полученного зерна Истины.

Если принять, что письма Е.И. 40х-50х годов действительно написаны ею и не содержат позднейших вставок, то можно убедиться, насколько бережно она пользовалась сообщениями новых записей, нигде не являя тех их положений, в которых сомневалась. Она несла эту тяжкую ношу сомнений в одиночку...
Тоже думал об этом же... Поэтому склоняюсь к тому, что новые записи подлинны... Вряд ли будет установлено обратное... Теория заговора выглядит наивно, и, по моему, не выдерживает никакой критики... Уж больно титанический труд должен был быть проделан по подделке, и при этом остаться незамеченным. Но поскольку, я тоже увидел в них серьезное борение духа Е.И. через сомнения в правдивость Источника, по крайней мере, в части наиболее вызывающих сообщений, которые даже у далеких от Учения, но нравственных людей, могут вызвать отвращение, это нисколько, для меня по крайней мере, не умалило ни авторитета Е.И., ни Учителя... Думаю, для нее это было тяжелейшим испытанием напоследок... А затем, впоследствии и для нас... Для себя я уже все решил. Для меня это не развенчание мифов, как для некоторых, после многолетней практики... Наоборот, эти записи еще больше укрепили меня в Вере, и в Е.И. и в Учителей! И я, как недостойный и наполненный неизжитыми страстями, не собираюсь искать утешения в новых записях, которые прошли мою внутреннюю цензуру (ах как хотелось бы астралу найти оправдание своему существованию на основании н.з....), а наоборот еще крепче держаться спасительного Учения, данного в виде А.Й., Т.Д., У.Х., и даже ГАЙ... (хотя, на мой взгляд, судя по стилистике, последние давались возможно кем-то под Лучом..., или просто отличия вызваны приемником - Б. Абрамовым, но это не так важно). Вопрос в другом... Почему это было допущено Владыкой...??? Тут для меня напрашивается только одно - провести последний Отбор...
До появления этих записей мы все такие умиротворенные и доброжелательные по отношению друг к другу, как верные последователи А.Й. годами жили тихо и мирно, разбирая непонятные моменты Учения, каждый полагая, что он добился определенных успехов в своих духовным устремлениях и приблизился к Учителю... Не было сомнений, что все мы здесь идем в верном направлении... Этому способствовали в т.ч., и "Грани А.Й.", очень логичные, последовательные, также с красивым слогом, настраивавшие на благодушный лад и созерцательное настроение в преддверии красот Тонкого Мира... И вот, убаюканные, начали засыпать в сладкой дрёме... И тут такой Взрыв... И началось... Очень быстро оказалось, что всех этих лет совместного Пути как и не бывало... На почве обсуждения новых записей лично я физически стал ощущать чужеродность энергий (Лучей), витающих в нашей среде... И в силу этой выявленной сущностной чужеродности, не сможем мы больше идти по одному Пути... Мирно сосуществовать, как обоснованно призывают некоторые участники форума....? Да, мы же все-таки интеллигентные люди. Но в глобальном смысле теперь происходит Отбор, и дальше объективно каждый идет в свой рай или ад, хотя и субъективно каждый идет в верном направлении...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 20:50   #2124
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
А что если в самом деле допустить, что это был Люцифер? И он поверг Владыку во время Армагедона, а чтобы мы не догадались сказал, что Люцифер был повержен? И поэтому Н.К.Рерих и отошел от бесед? Что тогда?
Вызывай "Скорую" прямо сейчас, ПЕРЕЧИТАЛ!
Но ведь Антарес указал, что ЕИР сама так думала, что с ней общался Люцифер
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 21:14   #2125
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если принять ваши версии,
ответ 59г 147параграф

Смотрящий в тебе неизменен и вечен, бессмертно его перевоплощающееся «Ego», растущее и накапливающее опыт, знание, и свойства, и качества духа, которые из жизни в жизнь Оно сохраняет с собою, одни умножая и развивая, другие трансмутируя и уменьшая; но временно и смертно то, через что проявляются эти качества и свойства, смертны тела: физическое, астральное, тонкое и ментальное — смертны и временны все. Так уявляется дух постоянно через оболочки свои, и каждый по-своему. Нехорошо, когда оболочки овладевают духом, и еще хуже, если оболочками овладевает чужая воля, обычно темная.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 21:23   #2126
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Но ведь Антарес указал, что ЕИР сама так думала, что с ней общался Люцифер
В ГРАНЯХ ВЛАДЫКА сказал, что ЛЮЦИФЕР обнаглел и не верил что с ним смогут что то сделать, и в 49 году ЛЮЦИФЕР БЫЛ УНИЧТОЖЕН, вот ВАМ и разгадка всех записей. ОСТАВЬТЕ ЗАПИСИ в покое, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КРАСОТОЮ МЫСЛЕЙ ВЛАДЫКИ и готовьтесь к ПРИХОДУ!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 21:33   #2127
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
А что если в самом деле допустить, что это был Люцифер? И он поверг Владыку во время Армагедона, а чтобы мы не догадались сказал, что Люцифер был повержен? И поэтому Н.К.Рерих и отошел от бесед? Что тогда?
Вызывай "Скорую" прямо сейчас, ПЕРЕЧИТАЛ!
Но ведь Антарес указал, что ЕИР сама так думала, что с ней общался Люцифер
Уважаемый, Из сибири! Думаю, не стоит в каждом паразите видеть непременно самого Врага рода человеческого. Существуют основы Мудрости, которые не могут быть свергнуты. И исходя из этих основ - Люцифер победить не мог, ни в каком случае. Однозначно. Потому что тьма не может победить свет уже согласно своему определению. Иначе получается уже не следование Мудрости, но звездные войны. То есть получается как раз именно то, в чем нас пытаются убедить новые записи. Люцифер мог "взорвать планету, чтобы уплыть на обломках", надеясь избежать дальнейшей борьбы, но победить Иерархию Света - это примерно то же самое, как если бы кто-нибудь попытался победить Источник Жизни...

Последний раз редактировалось antares, 21.01.2019 в 21:41.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 22:31   #2128
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
А что если в самом деле допустить, что это был Люцифер? И он поверг Владыку во время Армагедона, а чтобы мы не догадались сказал, что Люцифер был повержен? И поэтому Н.К.Рерих и отошел от бесед? Что тогда?
Вызывай "Скорую" прямо сейчас, ПЕРЕЧИТАЛ!
Но ведь Антарес указал, что ЕИР сама так думала, что с ней общался Люцифер
Это есть всего лишь фантазии Антареса, не более того.

Е.И.Рерих неоднократно в своих письмах пишет, что Люцифер был уничтожен в 1949 году:

Цитата:
Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 1 ноября 1949 г.

Скажу только Вам — Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».
Кроме того, после завершения Армагеддона с ее центров был снят чехол и модератор:

Цитата:
Е.И.Рерих — В.Л.Дутко, 25 февраля 1953 г.

Я проходила трудное время, ибо после окончания отрыва моего солн[ечного] сплет[ения] от спинных каналов и разъединения трех тел мой организм, уявленный на окутывании психическим чехлом открытых центров на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом, начал освобождаться от этого чехла и модератора. Но снятие происходит медленно, осторожно из-за силы восприятия центрами тонкого тела. Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась — нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться. Сейчас я немного оправилась, но значительно ослабела от космических пертурбаций.
Наиболее вероятная версия - Е.И.Рерих общалась действительно с Владыкой М., а все те непонятные места и противоречия, которые наблюдаются в новых записях - найдут свое объяснение в будущем.

Гипотеза о том, что Люцифер мог победить Владыку М. - противоречит и Учению Живой Этики и Записям Учения Живой Этики в 18 томах.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2019, 22:33   #2129
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Вы уже постигли высшие принципы?
Уверен. Уже узнал достаточно, что бы делать правильные выводы. И знаю, что такое загадочное кундалини. Все принципы, на которых строится йога и религии для меня не загадка. И это всё называют "таинством". А для меня всё это духовные извращения. Или бездуховность.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 02:53   #2130
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если я вам скажу, что Сокровенные записи уже давно не хранились в Музее? Они давно были изъяты и Т.Книжник об этом знает? Что ей прикажете говорить? Как реагировать?
На момент вероломного ночного налёта и пиратского разграбления общественного музея МЦР Сокровенных записей там уже не было.
Я тоже так думаю, но надо сразу признать: мы этого не знаем, а кто знает, тот получил эти данные из нетрадиционных источников. Либо будет хранить молчание. И им легче признать, что записи подлинные, чем подтвердить факт изъятия рукописей в надежные руки до срока.
Можно допустить, что истинные записи МЦР успел спрятать. Но ведь обсуждение не об этом. Обсуждается то, что хранилось в МЦР на момент ареста и теперь опубликовано.
Если принять ваши версии, то получается, что подделали всё именно сотрудники МЦР, а оригиналы спрятали.
Теперь не понятно, подобными заявлениями вы спасаете МЦР или как обычно его топите?
Хранилось или было принесено и выдано?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 02:58   #2131
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера, ... Все это отражено в исследовании - Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Сомнения множатся там, где сердце чувствует путь неверный. Где путь верный, там вдохновение сердца не допускает сомнений. Чему свидетели - дневниковые записи Собеседований Е.И. с Владыкой, изданные в 18 томах.

Можно еще раз повторить, в рамках этой гипотезы, что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.

И нужно вспомнить, что только на этом основании она участвовала в этом эксперименте - записывая все подряд, пытаясь отработать так называемый "ментальный способ получения Сообщений Владыки", чтобы затем выделить из полученного зерна Истины.

Если принять, что письма Е.И. 40х-50х годов действительно написаны ею и не содержат позднейших вставок, то можно убедиться, насколько бережно она пользовалась сообщениями новых записей, нигде не являя тех их положений, в которых сомневалась. Она несла эту тяжкую ношу сомнений в одиночку...
Тоже думал об этом же... Поэтому склоняюсь к тому, что новые записи подлинны... Вряд ли будет установлено обратное... Теория заговора выглядит наивно, и, по моему, не выдерживает никакой критики... Уж больно титанический труд должен был быть проделан по подделке, и при этом остаться незамеченным. Но поскольку, я тоже увидел в них серьезное борение духа Е.И. через сомнения в правдивость Источника, по крайней мере, в части наиболее вызывающих сообщений, которые даже у далеких от Учения, но нравственных людей, могут вызвать отвращение, это нисколько, для меня по крайней мере, не умалило ни авторитета Е.И., ни Учителя... Думаю, для нее это было тяжелейшим испытанием напоследок... А затем, впоследствии и для нас... Для себя я уже все решил. Для меня это не развенчание мифов, как для некоторых, после многолетней практики... Наоборот, эти записи еще больше укрепили меня в Вере, и в Е.И. и в Учителей! И я, как недостойный и наполненный неизжитыми страстями, не собираюсь искать утешения в новых записях, которые прошли мою внутреннюю цензуру (ах как хотелось бы астралу найти оправдание своему существованию на основании н.з....), а наоборот еще крепче держаться спасительного Учения, данного в виде А.Й., Т.Д., У.Х., и даже ГАЙ... (хотя, на мой взгляд, судя по стилистике, последние давались возможно кем-то под Лучом..., или просто отличия вызваны приемником - Б. Абрамовым, но это не так важно). Вопрос в другом... Почему это было допущено Владыкой...??? Тут для меня напрашивается только одно - провести последний Отбор...
До появления этих записей мы все такие умиротворенные и доброжелательные по отношению друг к другу, как верные последователи А.Й. годами жили тихо и мирно, разбирая непонятные моменты Учения, каждый полагая, что он добился определенных успехов в своих духовным устремлениях и приблизился к Учителю... Не было сомнений, что все мы здесь идем в верном направлении... Этому способствовали в т.ч., и "Грани А.Й.", очень логичные, последовательные, также с красивым слогом, настраивавшие на благодушный лад и созерцательное настроение в преддверии красот Тонкого Мира... И вот, убаюканные, начали засыпать в сладкой дрёме... И тут такой Взрыв... И началось... Очень быстро оказалось, что всех этих лет совместного Пути как и не бывало... На почве обсуждения новых записей лично я физически стал ощущать чужеродность энергий (Лучей), витающих в нашей среде... И в силу этой выявленной сущностной чужеродности, не сможем мы больше идти по одному Пути... Мирно сосуществовать, как обоснованно призывают некоторые участники форума....? Да, мы же все-таки интеллигентные люди. Но в глобальном смысле теперь происходит Отбор, и дальше объективно каждый идет в свой рай или ад, хотя и субъективно каждый идет в верном направлении...
Ловушка логики.

Версии подделки не выдерживают никакой критики, говорите? Отнюдь. Эта версия ничем не может быть опровергнута. Она есть и останется в веках. Никакие признания Т.Книжник или кого-то еще ее не устранять. Ибо у всех есть мотив.

ЗАПИСИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ РУКИ ВРАГОВ! Этого факта достаточно, чтобы им не доверять. Все кто идет на компромисс, попались в ловушку, которую им и строили. Тоже испытание...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 03:23   #2132
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если я вам скажу, что Сокровенные записи уже давно не хранились в Музее? Они давно были изъяты и Т.Книжник об этом знает? Что ей прикажете говорить? Как реагировать?
На момент вероломного ночного налёта и пиратского разграбления общественного музея МЦР Сокровенных записей там уже не было. Приспешники Конрада, действоваших под прикрытием государственных мундиров и при духовной поддержки некоторых так называемых рериховцев, сильно просчитались.
И как девушка-дурнушка, мечтающая о принце, не понимает, что для встречи с ним сама должна стать принцессой, так и духовные бездари не понимают, что не достойны получить особые сокровенные знания не ко времени. Сорри за суровую правду жизни.
Я тоже так думаю, но надо сразу признать: мы этого не знаем, а кто знает, тот получил эти данные из нетрадиционных источников. Либо будет хранить молчание. И им легче признать, что записи подлинные, чем подтвердить факт изъятия рукописей в надежные руки до срока.

Но это всего лишь версии!
Вывод из которых один: записи не следует рассматривать как достоверный источник информации. И спорить о них смысла нет.
Разумеется! И как ты уже заметил, особенно после того, как эти записи распространили враги Учения АЙ, откровенно посмеивающихся над понятиями этого Учения и подыгрывающие интересам основной религиозной структуры страны в лице РПЦ. Именно у них, и только у них, был мотив умалить Учение АЙ, принизить Рерихов и бросить тень на самих Учителей. Ведь не должно быть никаких конкурентов у государственного православия, владеющей монополией на духовность.
Но несмотря на эти уже общеизвестные вещи, убогое одноколейное мышление некоторых представителей местной публики всё равно, и как обычно, всё сведёт к МЦР. В нашем разговоре они умудряются узреть намёки на то, что в МЦР подделывали записи! А попробуй их сейчас спросить, зачем и для чего МЦР-у нужно было это делать, так напридумывают очередную логически подкреплённую бредовую чушь, в которую сами безоговорочно поверят и затем начнут её распространять по всему инету уже непреложным фактом. При всей своей кипучей фантазии (больше похожей на интеллектуальное извращение), они почему-то не могут представить, как вполне правдоподобный вариант, что подделка могла быть умело подготовлена заранее и задолго до ночного рейдерского захвата МЦР в одном из отделов ФСБ в сотрудничестве со специальным агентом РПЦ, давно приставленным мониторить "рерихианство" в стране. Ведь низвержение Учения Рерихов в православной России - дело государственной важности. (И неосознанных слуг Конрада в этих службах имеются). Затем силой отобрали у МЦР какие-то тетради (но не те, на какие расчитывали), но опубликовали свои заготовки, под видом подлинных архивов из МЦР. Так нет же! В уже давно проторенном русле своих старых навязчивых представлений, им проще всего МЦР обвинить в подделке записей и найти доказательство этому в чьих-то высказываниях. И ты ещё пытаешься разговаривать с такими сознаниями и хочешь с ними ещё что-то прояснить? Дело конечно твоё, но мне думается, что свой запас психической энергии целесообразней расходовать на более полезные вещи. А сюда я зашёл, увидев твои посты, на один из которых просто захотелось тебе ответить. Извини, что выйду из дальнейшего здесь разговора.
П.С. Что же касается ЛВШ, то она была человеком преданным Делу, ответственным, дальновидным и трезвомыслящим. Она ясно отдавала себе отчёт, с какой системой ей приходится иметь дело и что от неё можно ожидать. Так что она наверняка предусмотрела различные варианты развититя событий и, вполне вероятно, Записи заблаговременно могли быть перепрятаны в надёжном месте у надёжных людей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 03:28   #2133
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МАНИФЕСТ

Я еще раз должен повторить свой манифест. Предупреждение, которое необходимо дать.


1. Если записи подлинные, то их публикация преждевременна. Думаю, никто это и оспаривать не будет. Ибо записи не были готовы к публикации и вряд ли она предполагалась в таком вот виде.
Уже десять раз показывал полное отсутствие логики в подобных утверждениях. Не может здесь быть никаких "преждевременно".
Если записи не готовы к публикации на данный момент, то и через тысячу лет они уже не дозреют. Поэтому сам факт оставления записей в таком виде есть либо недомыслие Учителей, либо продуманная и сознательная проверка. Оба варианта не зависят от срока публикации. Время само по себе не может что либо добавить в записи или убрать из них. Это проблема не тех кто опубликовал, а тех кто оставил их нам в таком виде, то, есть, Урусвати. Вся ответственность исключительно на ней, только она сама могла их либо подготовить , либо уничтожить. У нас такого права нет. И не будет даже через триста лет.
Слабая логическая цепочка. Сокровенные записи могли содержать сведения о грядущей картине будущего, содержать узловые точки, а также вехи научного роста и много чего, что необходимо для подготовки эволюционных сдвигов. И сроки их публикации были расписаны, о чем много спорили и в чем я никогда не сомневался. Причем рукой ЕИР точные сроки были указаны. В свое время публиковалась инсайдерская информация о том, что эти тетради были упакованы лично ЕИР и на них были указания. И они не вскрывались никем в МЦР и хранились нераспечатанными до их срока. Вот они, полагаю, и были перемещены. Остались маловажные черновые наброски, которые сейчас и публикуются в перемежку с подделками.
По моей версии, подделки готовили враги еще при жизни ЕИР. После того как часть записей стала доступной в результате предательства Хоршей. Потом они доводились до кондиции по мере изучения того, что хранилось в НЙМ.

Почему-то почти все рериховцы упускают из внимания работу земных организаций, противостоящих Братству. А они без дела не сидят. Это извечные враги. Никто не задумывается почему господин Мединский стал кавалером Ордена Мальтийских рыцарей? За какие заслуги? Но важнее какие двери ему открывает этот статус? Если есть желание погрузиться в эту тему, то очень скоро за этими плечами можно увидеть реальных действующих лиц и организации.

Поэтому пазл складывается очень многоплановый.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 03:36   #2134
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если я вам скажу, что Сокровенные записи уже давно не хранились в Музее? Они давно были изъяты и Т.Книжник об этом знает? Что ей прикажете говорить? Как реагировать?
На момент вероломного ночного налёта и пиратского разграбления общественного музея МЦР Сокровенных записей там уже не было. Приспешники Конрада, действоваших под прикрытием государственных мундиров и при духовной поддержки некоторых так называемых рериховцев, сильно просчитались.
И как девушка-дурнушка, мечтающая о принце, не понимает, что для встречи с ним сама должна стать принцессой, так и духовные бездари не понимают, что не достойны получить особые сокровенные знания не ко времени. Сорри за суровую правду жизни.
Я тоже так думаю, но надо сразу признать: мы этого не знаем, а кто знает, тот получил эти данные из нетрадиционных источников. Либо будет хранить молчание. И им легче признать, что записи подлинные, чем подтвердить факт изъятия рукописей в надежные руки до срока.

Но это всего лишь версии!
Вывод из которых один: записи не следует рассматривать как достоверный источник информации. И спорить о них смысла нет.
Разумеется! И как ты уже заметил, особенно после того, как эти записи распространили враги Учения АЙ, откровенно посмеивающихся над понятиями этого Учения и подыгрывающие интересам основной религиозной структуры страны в лице РПЦ. Именно у них, и только у них, был мотив умалить Учение АЙ, принизить Рерихов и бросить тень на самих Учителей. Ведь не должно быть никаких конкурентов у государственного православия, владеющей монополией на духовность.
Но несмотря на эти уже общеизвестные вещи, убогое одноколейное мышление некоторых представителей местной публики всё равно, и как обычно, всё сведёт к МЦР. В нашем разговоре они умудряются узреть намёки на то, что в МЦР подделывали записи! А попробуй их сейчас спросить, зачем и для чего МЦР-у нужно было это делать, так напридумывают очередную логически подкреплённую бредовую чушь, в которую сами безоговорочно поверят и затем начнут её распространять по всему инету уже непреложным фактом. При всей своей кипучей фантазии (больше похожей на интеллектуальное извращение), они почему-то не могут представить, как вполне правдоподобный вариант, что подделка могла быть умело подготовлена заранее и задолго до ночного рейдерского захвата МЦР в одном из отделов ФСБ в сотрудничестве со специальным агентом РПЦ, давно приставленным мониторить "рерихианство" в стране. Ведь низвержение Учения Рерихов в православной России - дело государственной важности. (И неосознанных слуг Конрада в этих службах имеются). Затем силой отобрали у МЦР какие-то тетради (но не те, на какие расчитывали), но опубликовали свои заготовки, под видом подлинных архивов из МЦР. Так нет же! В уже давно проторенном русле своих старых навязчивых представлений, им проще всего МЦР обвинить в подделке записей и найти доказательство этому в чьих-то высказываниях. И ты ещё пытаешься разговаривать с такими сознаниями и хочешь с ними ещё что-то прояснить? Дело конечно твоё, но мне думается, что свой запас психической энергии целесообразней расходовать на более полезные вещи. А сюда я зашёл, увидев твои посты, на один из которых просто захотелось тебе ответить. Извини, что выйду из дальнейшего здесь разговора.
П.С. Что же касается ЛВШ, то она была человеком преданным Делу, ответственным, дальновидным и трезвомыслящим. Она ясно отдавала себе отчёт, с какой системой ей приходится иметь дело и что от неё можно ожидать. Так что она наверняка предусмотрела различные варианты развититя событий и, вполне вероятно, Записи заблаговременно могли быть перепрятаны в надёжном месте у надёжных людей.
Уверен, что у этих подделок иные корни. Я написал какие. РПЦ и ФСБ здесь не при чем. Более того, ФСБ еще не сказало своего решающего слова. Но, думаю, рано или поздно это случится. Например, именно ФСБ отбивало атаки на Мастер-банк. И когда их переиграли через АП и МВД (и личности все известны), они в своем стиле красиво отыгрались, уничтожив подразделение МВД, которое разгромило Мастер-банк. Один из его руководителей погиб в ходе следствия, другой получил 22 года заключения. Правда их заменили на 12 и через пару лет он, очевидно, выйдет. Но это уже не важно. Он был лишь исполнителем.

Корни в другом месте. У извечных врагов Братства. Думаю так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 07:05   #2135
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Время само по себе не может что либо добавить в записи или убрать из них. Это проблема не тех кто опубликовал, а тех кто оставил их нам в таком виде, то, есть, Урусвати. Вся ответственность исключительно на ней, только она сама могла их либо подготовить , либо уничтожить. У нас такого права нет. И не будет даже через триста лет.
Записи явно были оставлены для их публикации в будущем. Другой вопрос, что сейчас их опубликовали преждевременно и возможно не в том виде, в каком можно было бы. Сейчас это сложно определить. Например, космогонические записи это явно продолжение Тайной Доктрины. Такой небольшой третий том, который должна была дать Блаватская, но не успела. ЕИР, в одном из своих писем говорит, что ЕПБ не успела дать третий том, о противостоянии Братства и Люцифера. То, что сейчас в записях говорится об этой борьбе, является косвенным доказательством, что записи были оставлены ЕИР для их дальнейшей публикации. Вот только сейчас это видимо не ко времени.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 07:46   #2136
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если я вам скажу, что Сокровенные записи уже давно не хранились в Музее? Они давно были изъяты и Т.Книжник об этом знает? Что ей прикажете говорить? Как реагировать?
На момент вероломного ночного налёта и пиратского разграбления общественного музея МЦР Сокровенных записей там уже не было. Приспешники Конрада, действоваших под прикрытием государственных мундиров и при духовной поддержки некоторых так называемых рериховцев, сильно просчитались.
И как девушка-дурнушка, мечтающая о принце, не понимает, что для встречи с ним сама должна стать принцессой, так и духовные бездари не понимают, что не достойны получить особые сокровенные знания не ко времени. Сорри за суровую правду жизни.
Я тоже так думаю, но надо сразу признать: мы этого не знаем, а кто знает, тот получил эти данные из нетрадиционных источников. Либо будет хранить молчание. И им легче признать, что записи подлинные, чем подтвердить факт изъятия рукописей в надежные руки до срока.

Но это всего лишь версии!
Вывод из которых один: записи не следует рассматривать как достоверный источник информации. И спорить о них смысла нет.
Разумеется! И как ты уже заметил, особенно после того, как эти записи распространили враги Учения АЙ, откровенно посмеивающихся над понятиями этого Учения и подыгрывающие интересам основной религиозной структуры страны в лице РПЦ. Именно у них, и только у них, был мотив умалить Учение АЙ, принизить Рерихов и бросить тень на самих Учителей. Ведь не должно быть никаких конкурентов у государственного православия, владеющей монополией на духовность.
Но несмотря на эти уже общеизвестные вещи, убогое одноколейное мышление некоторых представителей местной публики всё равно, и как обычно, всё сведёт к МЦР. В нашем разговоре они умудряются узреть намёки на то, что в МЦР подделывали записи! А попробуй их сейчас спросить, зачем и для чего МЦР-у нужно было это делать, так напридумывают очередную логически подкреплённую бредовую чушь, в которую сами безоговорочно поверят и затем начнут её распространять по всему инету уже непреложным фактом. При всей своей кипучей фантазии (больше похожей на интеллектуальное извращение), они почему-то не могут представить, как вполне правдоподобный вариант, что подделка могла быть умело подготовлена заранее и задолго до ночного рейдерского захвата МЦР в одном из отделов ФСБ в сотрудничестве со специальным агентом РПЦ, давно приставленным мониторить "рерихианство" в стране. Ведь низвержение Учения Рерихов в православной России - дело государственной важности. (И неосознанных слуг Конрада в этих службах имеются). Затем силой отобрали у МЦР какие-то тетради (но не те, на какие расчитывали), но опубликовали свои заготовки, под видом подлинных архивов из МЦР. Так нет же! В уже давно проторенном русле своих старых навязчивых представлений, им проще всего МЦР обвинить в подделке записей и найти доказательство этому в чьих-то высказываниях. И ты ещё пытаешься разговаривать с такими сознаниями и хочешь с ними ещё что-то прояснить? Дело конечно твоё, но мне думается, что свой запас психической энергии целесообразней расходовать на более полезные вещи. А сюда я зашёл, увидев твои посты, на один из которых просто захотелось тебе ответить. Извини, что выйду из дальнейшего здесь разговора.
П.С. Что же касается ЛВШ, то она была человеком преданным Делу, ответственным, дальновидным и трезвомыслящим. Она ясно отдавала себе отчёт, с какой системой ей приходится иметь дело и что от неё можно ожидать. Так что она наверняка предусмотрела различные варианты развититя событий и, вполне вероятно, Записи заблаговременно могли быть перепрятаны в надёжном месте у надёжных людей.
Уверен, что у этих подделок иные корни. Я написал какие. РПЦ и ФСБ здесь не при чем. Более того, ФСБ еще не сказало своего решающего слова. Но, думаю, рано или поздно это случится. Например, именно ФСБ отбивало атаки на Мастер-банк. И когда их переиграли через АП и МВД (и личности все известны), они в своем стиле красиво отыгрались, уничтожив подразделение МВД, которое разгромило Мастер-банк. Один из его руководителей погиб в ходе следствия, другой получил 22 года заключения. Правда их заменили на 12 и через пару лет он, очевидно, выйдет. Но это уже не важно. Он был лишь исполнителем.

Корни в другом месте. У извечных врагов Братства. Думаю так.
Нет никакого противоречия между тем, что сказал я и тем, что говоришь ты. Извечные враги Братства сами открыто не действуют. Для достижения своих целей они пользуются вполне земными институтами, законами и обычными человеками. Не нужно верховному вельзевулу воплощаться на земной плане, чтобы испортить или навредить в каком-либо светлом эволюционно-значимом предприятии. За него это хорошо сделают инспирированные им двуногие со шлоками святого писания на устах. Тьма пролезла почти во все земные дела, и почти во всех земных организациях присутствуют их бессознательные сотрудники. Например, министерство культуры не является извечным врагом Братства, но именно оно явлилось инициатором и исполнителем многих тёмных разрушительных злодеяний против культуры России за последние несколько лет. И в РПЦ не одни светочи собрались. И рериховское движение не исключение. Разве не "рериховцы" писали кляузы на МЦР, радовались уничтожению центральной клетки РД или принимали участие в разграблении его архивов "во имя их спасения"? И чего в результате они добились? Помогли извечным врагам Братства. Ибо с их жгучего желания и настырного давления опубликованно то, что не должно было. Уничтожен уникальный общественный музей Рерихов. Сохранность наследия, о чём и предупреждалось ранее, теперь под огромным вопросом. Обещанный государственый музей Рериха со временем исчезнет совсем. Только неисправимый тупица будет настаивать, что после "временной" экспозиции некоторой (малой) части картин НКР в павильоне ВДНХ, все работы мастера опять вернутся в усадьбу Лопухиных, на которую давно уже положили глаз определённые люди, имена которых мы узнаем очень скоро.
Вот. А ты говоришь о братьях тьмы... Людишки с раздутым самомнением о своей исключительности сделают всю их работу лучше их самих.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 09:49   #2137
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
4 августа 1933, пятница
Потому трудно искоренить зло, пока сам Сатана примет бой. Наша забота, чтобы вызвать его на бой и сделать такие условия, чтобы он принужден был принять его, к тому и ведем сражение. Но люди, которые считают себя на стороне Света, недостаточно помогают, ибо доверие отсутствует и не было развито. Можно назвать случаи прямого предательства, когда люди считают это доверием, настолько смутны понятия.
Вот эта цитата - хороший довод в пользу того, что единоборство действительно состоялось и Люцифер все же был лишен способностей к вредительству.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 09:50   #2138
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если я вам скажу, что Сокровенные записи уже давно не хранились в Музее? Они давно были изъяты и Т.Книжник об этом знает? Что ей прикажете говорить? Как реагировать?
На момент вероломного ночного налёта и пиратского разграбления общественного музея МЦР Сокровенных записей там уже не было. Приспешники Конрада, действоваших под прикрытием государственных мундиров и при духовной поддержки некоторых так называемых рериховцев, сильно просчитались.
И как девушка-дурнушка, мечтающая о принце, не понимает, что для встречи с ним сама должна стать принцессой, так и духовные бездари не понимают, что не достойны получить особые сокровенные знания не ко времени. Сорри за суровую правду жизни.
Я тоже так думаю, но надо сразу признать: мы этого не знаем, а кто знает, тот получил эти данные из нетрадиционных источников. Либо будет хранить молчание. И им легче признать, что записи подлинные, чем подтвердить факт изъятия рукописей в надежные руки до срока.

Но это всего лишь версии!
Вывод из которых один: записи не следует рассматривать как достоверный источник информации. И спорить о них смысла нет.
Разумеется! И как ты уже заметил, особенно после того, как эти записи распространили враги Учения АЙ, откровенно посмеивающихся над понятиями этого Учения и подыгрывающие интересам основной религиозной структуры страны в лице РПЦ. Именно у них, и только у них, был мотив умалить Учение АЙ, принизить Рерихов и бросить тень на самих Учителей. Ведь не должно быть никаких конкурентов у государственного православия, владеющей монополией на духовность.
Но несмотря на эти уже общеизвестные вещи, убогое одноколейное мышление некоторых представителей местной публики всё равно, и как обычно, всё сведёт к МЦР. В нашем разговоре они умудряются узреть намёки на то, что в МЦР подделывали записи! А попробуй их сейчас спросить, зачем и для чего МЦР-у нужно было это делать, так напридумывают очередную логически подкреплённую бредовую чушь, в которую сами безоговорочно поверят и затем начнут её распространять по всему инету уже непреложным фактом. При всей своей кипучей фантазии (больше похожей на интеллектуальное извращение), они почему-то не могут представить, как вполне правдоподобный вариант, что подделка могла быть умело подготовлена заранее и задолго до ночного рейдерского захвата МЦР в одном из отделов ФСБ в сотрудничестве со специальным агентом РПЦ, давно приставленным мониторить "рерихианство" в стране. Ведь низвержение Учения Рерихов в православной России - дело государственной важности. (И неосознанных слуг Конрада в этих службах имеются). Затем силой отобрали у МЦР какие-то тетради (но не те, на какие расчитывали), но опубликовали свои заготовки, под видом подлинных архивов из МЦР. Так нет же! В уже давно проторенном русле своих старых навязчивых представлений, им проще всего МЦР обвинить в подделке записей и найти доказательство этому в чьих-то высказываниях. И ты ещё пытаешься разговаривать с такими сознаниями и хочешь с ними ещё что-то прояснить? Дело конечно твоё, но мне думается, что свой запас психической энергии целесообразней расходовать на более полезные вещи. А сюда я зашёл, увидев твои посты, на один из которых просто захотелось тебе ответить. Извини, что выйду из дальнейшего здесь разговора.
П.С. Что же касается ЛВШ, то она была человеком преданным Делу, ответственным, дальновидным и трезвомыслящим. Она ясно отдавала себе отчёт, с какой системой ей приходится иметь дело и что от неё можно ожидать. Так что она наверняка предусмотрела различные варианты развититя событий и, вполне вероятно, Записи заблаговременно могли быть перепрятаны в надёжном месте у надёжных людей.
Уверен, что у этих подделок иные корни. Я написал какие. РПЦ и ФСБ здесь не при чем. Более того, ФСБ еще не сказало своего решающего слова. Но, думаю, рано или поздно это случится. Например, именно ФСБ отбивало атаки на Мастер-банк. И когда их переиграли через АП и МВД (и личности все известны), они в своем стиле красиво отыгрались, уничтожив подразделение МВД, которое разгромило Мастер-банк. Один из его руководителей погиб в ходе следствия, другой получил 22 года заключения. Правда их заменили на 12 и через пару лет он, очевидно, выйдет. Но это уже не важно. Он был лишь исполнителем.

Корни в другом месте. У извечных врагов Братства. Думаю так.
Нет никакого противоречия между тем, что сказал я и тем, что говоришь ты. Извечные враги Братства сами открыто не действуют. Для достижения своих целей они пользуются вполне земными институтами, законами и обычными человеками. Не нужно верховному вельзевулу воплощаться на земной плане, чтобы испортить или навредить в каком-либо светлом эволюционно-значимом предприятии. За него это хорошо сделают инспирированные им двуногие со шлоками святого писания на устах. Тьма пролезла почти во все земные дела, и почти во всех земных организациях присутствуют их бессознательные сотрудники. Например, министерство культуры не является извечным врагом Братства, но именно оно явлилось инициатором и исполнителем многих тёмных разрушительных злодеяний против культуры России за последние несколько лет. И в РПЦ не одни светочи собрались. И рериховское движение не исключение. Разве не "рериховцы" писали кляузы на МЦР, радовались уничтожению центральной клетки РД или принимали участие в разграблении его архивов "во имя их спасения"? И чего в результате они добились? Помогли извечным врагам Братства. Ибо с их жгучего желания и настырного давления опубликованно то, что не должно было. Уничтожен уникальный общественный музей Рерихов. Сохранность наследия, о чём и предупреждалось ранее, теперь под огромным вопросом. Обещанный государственый музей Рериха со временем исчезнет совсем. Только неисправимый тупица будет настаивать, что после "временной" экспозиции некоторой (малой) части картин НКР в павильоне ВДНХ, все работы мастера опять вернутся в усадьбу Лопухиных, на которую давно уже положили глаз определённые люди, имена которых мы узнаем очень скоро.
Вот. А ты говоришь о братьях тьмы... Людишки с раздутым самомнением о своей исключительности сделают всю их работу лучше их самих.
А здесь надо изучать биографию отдельных личностей и их контакты. И ты увидишь, что ФСБ и даже РПЦ тут не при чем. Увидишь след католических орденских организаций. Лопоухих много, но рулят ими сознательные деятели. Так думаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 09:56   #2139
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Рассматривая загадку появления новых тетрадей, вспомним, что не было ни одного Провозвестия, которое бы не исказили темные руки. Не было ни одного явления Учителя, которое бы не испытало на себе реакцию тьмы...Так почему нужно думать, что с последователями Агни-Йоги должно быть иначе?...

Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера,.....Она несла эту тяжкую ношу сомнений в одиночку...Можно еще раз повторить, в рамках этой гипотезы, что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.

И нужно вспомнить, что только на этом основании она участвовала в этом эксперименте - записывая все подряд, пытаясь отработать так называемый "ментальный способ получения Сообщений Владыки", чтобы затем выделить из полученного зерна Истины....
antares, если для Махатм была важность и ценность этого эксперимента и этих Записей, почему Они не развеяли эти сомнения раз и навсегда?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 09:57   #2140
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь надо изучать биографию отдельных личностей и их контакты. И ты увидишь, что ФСБ и даже РПЦ тут не при чем. Увидишь след католических орденских организаций. Лопоухих много, но рулят ими сознательные деятели. Так думаю.
А кто стоит за католическими организациями, которые заказали создать такую подделку Дневников Е.Рерих? Ну правильно же - Иерархия темных сил! Значит она после обозначенной победы над Люцифером решила взять реванш. Да еще с такой силой, что все светлое движение рериховцев зашаталось!
И кто же это такой талантливый руководитель Иерархии темных сил? Что это за заместитель такой?
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги