Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 00:33   #1
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Интерестно, что это такое?

Иногда во сне я вижу вещи и обстановку, которые в жизни никогда не видела, и лишь через много лет, когда это сбывается, я в ужасе поражаюсь, как еще тогда могло быть известно то, решение чего в последствии зависело от стольких настоящих мелочей, случайностей, таких мелких совпадений, которые даже предугадать вообще невозможно, и которые могли не произойти по тысячам причин.

Напримет, однажды мне приснилась моя комната и что я держу в руках круглый диск с нарисованной на нем мальчишеской физиономией в кепке.

Это было задолго до того, как произошел ряд таких серьёзных событий в моей жизни.

1). Я устроилась на свою первую работу.
2). Потом перешла на другую по переводу.
3). Через два года устроилась на третью. Сравнительно недавно я стала подумывать о покупке компьютера, хотя тогда он казался мне несбыточной мечтой. Потом я его купила. Потом лазила бесцельно по инету. Случайно наткнулась на сайт с отрывками разных аудиокниг. Попробовала скачать, не получилось. Потом в поиске совершенно спонтанно стала искать сайт покупки аудиокниг. Нашла, заказала запись нужных мне аудиокниг. Отправила заявку. Потом комп сгорел.

И вот на днях я получила конверт, открыла его - и ушла в осадок!
Там лежали диски с нарисованными на них мальчишескими физиономиями в кепках.

Тогда, когда мне это приснилось, я понятия не имела обо всем этом!!! Включая недавние практические знания об аудиокнигах на двд и покупке через интернет магазин, которые появились у меня только месяц назад! И как я аж тоооооогда могла узнать, какая картинка будет на двд, который пришлют мне через несколько лет и что его вообще пришлют??? Что я вообще куплю компьютер? Что я буду покупать именно через этот интернет магазин, что в нем будут в наличии именно диски с такой картинкой? И что мне этим хотели сказать?

Одно дело, когда слышишь о подобном от других и всегда можно подвергнуть сомнению. Но другое дело, когда сам сталкиваешся. Просто я реально знаю, сколько на самом деле случайностей и спонтанностей предшествовали сначала моему выбору компа, потом инет магазина и т.д., по-этому с чистой совестью могу схватится за голову! Да это вообче невозножно было знать... Все аж настолько точно! И как так получается?
Ой, ребята, помогите разобратся. Я тут последнее время не могу собрать в кучу мозги. Посоветуйте какую-нить книгу, что ли. Нормальную. Чтоб можно было более-менее разобратся, а то сейчас литературы развелось, одни пространные объяснения ни о чем.
Заранее благодарна, что выслушали мою тираду.
Все, что написала - правда.
Спасибо.
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 01:00   #2
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, вы меня не осудите. Я просто хочу разобратся в себе и во всем меня окружающем. Ничего плохого никому не хочу. Спасибо всем за добрые слова, поверьте, я их очень ценю.
Но мне не хватает уверенности в себе, в своих силах и в правильности некоторых своих взглядов. Поэтому я пытаюсь это найти. Не вижу ничего плохого в том, чтобы спрашивать. Зато спрашиваю искренне, о том, что меня волнует, потому что мне кажется, что все взаимосвязано, и большое и маленькое.
Мне кажется, что высокое не летает где-то отдельно от быта и всего того, что происходит с нами в повседневности. Поэтому и пытаюсь связать "теорию" с "практикой", что у меня, честно говоря, плохо получается.
Некоторая "теория" не клеится с практикой, кажется что невозможно по крайней мере со мной.
Но каждый ведь стремится к хорошему, светлому, благородному.
Я не понимаю, с какой стороны подходить к самовоспитанию, с чего начинать.
Я ужасно рассеяна, чрезмерно эмоциональна. Если мне что-то не нравится, сразу теряю интерес к тому, что делаю, теряю всякий энтузиазм, потому что не понимаю, зачем это нужно.
Когда мне интерестно - могу горы свернуть, когда нет - еле тяну обязанности.
Я, последнее время смотрю вокруг и, опять же, в большинстве, не понимаю, зачем все это нужно...
----------------------
По крайней мере перед своей совестью я честна, сказала правду.
Так что никакого груза хотя бы по этому поводу на ней нет.
----------------------
Всем спасибо.
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 04:53   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Знаете, знакомо то, что вы описали. Думаю и у многих это бывает. Я, например, перестал обращать на это внимание. Ну, снится и снится! Особо ничего от этого в моей жизни не меняется.
если теория не объясняет практику, лучше просто наблюдать больше практику, не делая выводов. Пусть идет как ДОЛЖНО, а там видно будет. Потом придет и объяснение. Торопить его не нужно.
Что касается эмоциональности и переменчивости в завивимости от интереса, так и это вещь распространенная. И я бы доверял этому. А вот когда не интересно, но нужно, вот тогда стискиваешь зубы и молча тянешь лямку, ожидая пока Жизнь тебя от этих обстоятельств не освободит. Обычно она и освобождает, когда вышел срок.
Уверенность в себе.... ну, она приходит с возрастом. Да и то ограниченно. Просто знаешь как поведешь себя в определенной ситуации и это рождает уверенность в себе.
Недооценивать себя плохо. Переоценивать себя глупо. А чтобы точно оценить нужен опыт и нужно доверять этому опыту.
Раз есть наводящие сны, значит есть внутренние подсказки, значит нечто внутри не оставляет своей заботой. Если нет нужды насиловать себя, то все путем! Все в норме и нужно лишь учиться у жизни, накапливая в практике свой опыт. И доверять ему в меру собственных знаний о себе.
Ну, так видится!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 05:53   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...А вот когда не интересно, но нужно, вот тогда стискиваешь зубы и молча тянешь лямку, ожидая пока Жизнь тебя от этих обстоятельств не освободит...
Тоже знакомо
Но, я с некотрых пор научился подобное воспринимать по-другому. Помогла фраза Учения:
Цитата:
Каждое движение можно обратить в удачу для духа.
Даже, когда не интересно, можно найти такой взгляд на ситуацию, что бы сознательно совершенствовать качества собственного духа, изменять свой характер, чем-то помочь окружающим.

Цитата:
Агни Йога, 36. Нужно каждое движение сознания устремлять к потоку эволюции; каждый шаг жизни считать неотъемлемым от совершенствования. Форма застывшая пригодна для повторения, но поток не повторяет ни одной волны. Сон или бодрствование, работа или отдых, движение или покой - одинаково всё несёт нас к завершению плана жизни. "Как оторванные листья" - скажут робкие. "Как зёрна посева" - скажут разумные. "Как стрелы света" - скажут смелые.
Кого пугает шум потока, тот ещё не родился в духе. Кто летит с волною, тот может мыслить о дальних мирах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 06:44   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
...А вот когда не интересно, но нужно, вот тогда стискиваешь зубы и молча тянешь лямку, ожидая пока Жизнь тебя от этих обстоятельств не освободит...
Тоже знакомо
Но, я с некотрых пор научился подобное воспринимать по-другому. Помогла фраза Учения:
Цитата:
Каждое движение можно обратить в удачу для духа.
У меня на стене в кабинете висит фраза из Граней АЙ:
То, что огорчало можно сделать источником радости, а то что беспокоило - источником спокойствия!
А когда тянешь лямку вынужденного труда, неприятного и неинтересного, то все равно оставляешь некое пространство свободы внутри. Вот форум-общение - часть этого пространства. А дело делаешь как нужно, правильно, как того требуют. Это ведь тоже закаляет дух. Редко ведь можно делать то, что тебе интересно и приятно. Как правило от тебя людям нужно то, что им интересно.

А ещё я люблю Ричарда Баха. И образ самолета, который ложится на крыло в повороте часто мне видится, когда направление тупиковое.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 06:59   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
... А дело делаешь как нужно, правильно, как того требуют. Это ведь тоже закаляет дух. Редко ведь можно делать то, что тебе интересно и приятно...
Важно, что бы это было осознанно. Иначе можно превратиться в тупого ослика. Я в жизни встречал массу людей, которые всю жизнь работали и вроде - не для себя, а вот в сознании не продвинулись. Просто отупели от бестолковой работы.

На счет интереса. Интерес можно найти всегда - главное не терять подвижность сознания. С интересом любая работа пойдет лучше.
Один мой знакомый одно время был вынужден заниматься бумажной работой - писать мало кому нужные документы, но не потерял время даром - научился "слепому" методу набора, развил память, подучил английский...
Вспоминается пример известного психотерапевта - Виктора Франкла, который будучи в концлагере создал свою психотерапевтическую теорию. Условия там были сверхтяжелые, но он нашел выход - стал изучать самого себя как в постановочным эксперименте - "Поведение человека в стрессовых ситуациях".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 07:43   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Любая ситуация - это инструмент для самопознания как минимум, если не для саморазвития. И к этому нужно подходить сознательно, это тоже верно. И тем не менее, иногда жутко раздражает необходимость "умной работы над собой". Так хочется послать все на ..... И кстати, когда посылаешь, как желается, часто оказываешься прав! Не все нужно приниимать из того, что тебе навязывают обстоятельства.
если честно, я предпочитаю в последнее время "плыть по обстоятельствам", не включать свой ум, не работать умом над собой, но потом обязательно оценивать пережитое. В принципе, оно само оценивается. Выплывает в сознании как жизненный опыт.
Проблема наша в том, что давление обстоятельств мы принимаем как необходимость, как поле труда и т.д.
А если их послать? Зачем лезть головой в ненужную петлю? Почему я должен делать что-то, если не хочу? Я не делаю. если заставляют и я делаю, потому что не могу послать, то терплю. Но уже знаю, что могу это вытерпеть и сделать это.
В чем прикол! Показал себя граммотным специалистом именно в том, чего терпеть не могу. Очень эффектно справлялся с теми задачами, при одном упоминании которых впадал в раздражение и стойкий депресняк. Блин, и вот это у меня постоянно. Лучше всего у меня получается именно то, чего не люблю.
Я думал почему! И понял, как человек ленивый и не желающий делать эту фигню, я обычно находил самый дешевый и самый эффективный вариант решения.
А вот перед тем, что люблю и чем хотелось бы заниматься, например, рисовать, писать романы, делать художественные фотографии или деревянные скульптуры - я пасую. Понимаю, что лажать тут нельзя, а утонченная работа требует полной отдачи всего себя, изменения образа жизни и целей всей жизни.
Например, я люблю романы большие. А сам их писать боюсь. Мой жанр - эссе, короткая сказка. Они не требуют большого труда, а приходят сами по наитию.
Возможно это ленность. Концентрация усилий на малое время, напряжение труда с конкретным результатом уже завтра - это по мне.
А приходится планировать на годы. Это выводит иногда из себя и даже уверенность в себе исчезает. Думается о том, что завтра уже все изменится и это все не нужно будет. Но стискиваешь зубы и делаешь.

Спасает вот что. Жизнь сильно меняется и происходит ежедневная смена задач. Старые отступают, новые приходят. Поэтому я понял - есть закон сроков и ритм. Все возвращается и приходится доделывать. Постепенно привыкаешь к бесконечности процесса. И прикол - начинает быть удовольствием ставить цели на жизни вперед! Три-четыре года - меня угнетают, а 150-300 лет нет, это нравится. Такое кажется вполне по силам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 12:38   #8
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

привет вреднюга

страдаешь?
…то ли ещё будет!
… ну да ладно, отставить лирику.
Итак.
БУДУЩЕЕ НАРИСОВАНО – это ФАКТ уже установленный наукой. Понимаешь ты это или нет, нравится тебе это или нет, но это факт, который не объехать. Остается только его ассимилировать со своим мировоззрением. Как с этим фактом совмещается пресловутая свободная воля и свободный выбор? – очень просто. Мы как поезд на железной дороге имеем свободу выбирать только в местах где находятся стрелки и перекрестки, а выбрав направление уже придется его протопать до конца и так до следующей стрелки. А чтобы иметь действительную и полноценную свободу это надо ВСЕГДА идти ПРОТИВ вектора устремляющего к радости и облегчениям, т.е. по истине мы свободны только тогда когда выбираем боль и страдания при необязательности делать этот выбор. Но это легко писать, говорить, советовать, но не так легко реализовывать, да и НЕВОЗМОЖНО это в принципе до определенного уровня, подобно как невозможна беременность пока не оформился аппарат деторождения.

Другой момент.
Что может значит для тебя твои картинки твоего будущего?
Во-первых, то, что у тебя есть уже какие-то духовные наработки выгодно отличающие тебя от серой массы большинства.
Во-вторых, не очень обольщайся по части большой значимости этих картинок, если в них нет явных предупреждений о грозящей опасности.
В-третьих, как мне видится это для тебя как минимум есть сигнал ОБРАТИТЬ ВСЁ ТВОЁ ВНИМАНИЕ на скрытую сторону бытия жизни и то, что тебя твоя колея привела сюда на форум и то что я с тобой возюкаюсь есть тому подтверждение.

Что ещё?
ага, ты просила информации.
Здесь на форуме где-то в разделе «книги, статьи, публикации» есть координаты теософской библиотеки… кажется это

http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm

от меня совет - читай ВСЁ от Ледбитера. У него ты найдёшь все ответы на свои вопросы. А потом, конечно же, переходи к Агни Йоге Рерихов. Вообще-то потом уже будет непочатый и нескончаемый объем работы для мозгов.

Что ещё?
Об уверенности.
Чтоб иметь уверенность нужна хоть маленькая но ПОБЕДА. Такая победа будет тем зернышком которое даст тебе ВСЕ ОСНОВАНИЯ сказать Я СМОГЛА, А ЗНАЧИТ МОГУ ВСЕГДА!

Насчет интереса и вдохновения… тема интересная и отнюдь непростая. Ответить на вопрос откуда берется интерес и вдохновение на самом деле не так просто. Во всяком случае можно сказать с уверенностью - пока мы ведомы интересом и вдохновением мы РАБЫ. правда рабство бывает разное. Можно быть рабом Бога, а можно быть рабом дьявола ну и т.д.

PS
Вреднюга, ты всё-таки прежде чем надоедать со своими проблемами почитай сначала умные ДОСТОВЕРНЫЕ книжки, ибо всё равно тебе придется это делать, ибо ты уже не спрыгнешь с этого пути.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 14:38   #9
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
от меня совет - читай ВСЁ от Ледбитера. У него ты найдёшь все ответы на свои вопросы. А потом, конечно же, переходи к Агни Йоге Рерихов.
Все верно. Только с точностью до наоборот. Сначала Агни Йога и Рерихи, а уж затем Ледбитер. И не весь Ледбитер - а лишь "Внутренняя Жизнь". Это очень важно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 17:55   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Все верно. Только с точностью до наоборот. Сначала Агни Йога и Рерихи, а уж затем Ледбитер. И не весь Ледбитер - а лишь "Внутренняя Жизнь". Это очень важно.
Спасибо Такур, что опередил. Теперь можно было бы и промолчать, но важно, чтобы Лана понимала, что это даже не только наше с Такуром мнение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 18:15   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

А кстати, вот и выдержка из письма Е.И.
(т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 098. // №32. А.М.Асееву. 6.05.1934)
Цитата:
Теперь хочу предупредить Вас, как опасен книжный оккультизм. Масса вреднейших книг выпущена на книжный рынок. Одни книги г-на Ледбитера, за исключением его труда «Иннер Лайф», когда его мышление отражало еще мысли Е. П. Блаватской, являются таким материалом. Впрочем, может быть по счастью, они не все переведены на русский язык. Как сказано: «Много творений рук, лишенных красоты, знания и честности». И Вы напрасно думаете, что уход Ледбитера – большая утрата для Теософского Общества. Именно Ледбитер явился злым гением этого движения. Именно он нанес вред всему движению.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 19:48   #12
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

привет вреднюга, это Я

вот видишь как уже непросто.
Господа товарищи выражали свои мнение НЕ из любви к тебе, но лишь из принципа защиты своих авторитетов, что само по себе конечно, дело достойное а значит и отрицать мы того не будем.
Начинай с чего угодно. Благо тебе если пойдёт тебе сразу же хорошо Агни Йога.
только ведь ни Такур, ни мигрант почему-то не сказали тебе в чём принципиальная разница между книгами Ледбитера и книгами Рерихов. Они только и могут как попугаи повторять цитаты с мнением ЕИР и это, конечно, благо для них, хорошо хоть это коль фишка своя не соображает.

А я вот что тебе скажу о разнице.
Книги Ледбитера это просто ИНФОРМАЦИЯ к сведению и ОЧЕНЬ достоверная и это информация для РАЗУМА и кстати подтвержденная многими и многими другими. А книги Учения АЙ это для ДУХА, это не просто книги это ПРАКТИКА ОБРЕТЕНИЯ НОВОГО СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ЧТЕНИЕ этих книг.
А что касается немилости со стороны ЕИР и в сторону Ледбитера, то давай вот спросим наших уважаемых Такура и мигранта – а что собственно КОНКРЕТНОГО в книгах Ледбитера так не принимается ЕИР?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 20:13   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Selen
Они только и могут как попугаи повторять цитаты с мнением ЕИР и это, конечно, благо для них, хорошо хоть это коль фишка своя не соображает.
(вам замечание Selen за грубость)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 20:16   #14
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Такур
Все верно. Только с точностью до наоборот. Сначала Агни Йога и Рерихи, а уж затем Ледбитер. И не весь Ледбитер - а лишь "Внутренняя Жизнь". Это очень важно.
Спасибо Такур, что опередил. Теперь можно было бы и промолчать, но важно, чтобы Лана понимала, что это даже не только наше с Такуром мнение.
После прочтения АЙ человек уже сам разберётся, что читать.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 20:18   #15
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я в жизни встречал массу людей, которые всю жизнь работали и вроде - не для себя, а вот в сознании не продвинулись. Просто отупели от бестолковой работы.
И Вы считаете себя вправе оценивать эту массу людей?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 20:24   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
привет вреднюга, это Я
вот видишь как уже непросто...
Даже очень непросто... Так что вообще ничего не читай, а то станешь Selen`ом или хуже того - Мигрантом!
Типа того: не пей воду - козлёночком станешь!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:09   #17
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

вот видишь вреднюга как уже просто – когда сказать по существу у духовного человека уже нечего он начинает заниматься извращением. И даже если и есть ему что сказать он не скажет ибо губа надутая и оскорбленная не даст ему это сделать. Вот с такими тебе и придется в будущем дело иметь. Так что как там в песне – думайте сами, решайте сами…

держи оборону
не прощаюсь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:26   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
вот видишь вреднюга как уже просто – когда сказать по существу у духовного человека уже нечего он начинает заниматься извращением...
Ну, положим, духовным человеком назвали меня вы, Selen, а по существу... По существу чего...?
Ну и оскорбления. Пивной попахивает...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:34   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Прошу прекратить флейм в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:37   #20
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Иногда во сне я вижу вещи и обстановку, которые в жизни никогда не видела, и лишь через много лет, когда это сбывается, я в ужасе поражаюсь, как еще тогда могло быть известно то, решение чего в последствии зависело от стольких настоящих мелочей

Всё дело в том, что всё сначала происходит на высших планах, а потом материализуется на физическом. Будущее вовсе не предопределено, но благодаря этому иногда можно видеть далеко вперёд.

Я не очень понял, зачем тут дали ссылку на книгу Ледбитера «Чакры», там по-моему ничего нет по этому вопросу, но у него есть хорошая книжка «Сны», которую очень советую вам прочитать. Она небольшая, в ней всего 48 с.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги