Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2005, 06:41   #161
Florentiya
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Будьте осторожны...

Здравствуйте, Юрий Борисович. Прочла ваше письмо и как-то странно «слышать» от вас такие слова. Ваше общество называется «Устремление», такое красивое и возвышенное название, а вы даете себе право так безосновательно оскорблять людей, куда же вы тогда устремитесь? Жаль, конечно, что вы даете так безропотно волю своим эмоциям! Но что ж это ваше дело. Вы спрашиваете что за мной кроется. Я вам скажу, как и говорила раньше – хотела узнать почему такие не правильные толкования писем Е.И. представляет школа «Золотой Лотос» (специально это было сделано или нет я не знаю), но Я не услышала ни одного ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА! Почему-то все начинают увиливать или в чем-то обвинять (кстати не понятно в чем) как это сделали вы. Почему-то все ищут какой-то двусмысленности в словах, зачем вам это?
И еще какие вам нужны лица, вам что фотография необходима или вы знаете всех людей города Хабаровска? Могу с уверенностью сказать, что вас не знаю!
И кстати, почему-то всем так надо знать о делах другого. Кто по настоящему делает хорошее дело, скорее всего не будет кричать об этом всему миру и тем более в Интернет незнакомым людям!
Всего хорошего!
Florentiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 07:40   #162
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий Борисович!
Вот Вы и показали свою внутреннюю сущность. Разве можно так оскорблять людей, да еще в таком ЗАПАЛЕ! Очень некрасиво и стыдно за Вас, ведь Вы называете себя "рериховцем".
А вы ведь еще и руководитель!?
Раз Вас так зацепило, значит все перечисленные Вами "серые" лица попали в самую точку.
"ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ – ПОГИБНИ! СВЕТ, СВЕТ, СВЕТ – ВОЦАРИСЬ! МИР ЛЮДЯМ ДОБРЫМ."
Это уже похоже на магическое заклинание.
Сколько оскорблений Вы бросили в лицо людям, которых совсем не знаете. Возьмите обратно свои слова. Это добрый совет.
Неужели Вы думаете, что люди, которые не говорят о своей работе с громких трибун, не могут заниматься чем-то полезным, добрым и значимым?
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 12:48   #163
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Юрий Борисович,
Вот видите как легко и просто вскрыть Вашу внутренность и это при том что я предупредил Вас заранее. Вы как мыльные пузыри лопаетесь от собственных излияний и на поверку оказывается, что всё то к чему Вы иже с Вами так красиво призываете – любовь духовная, дружба, проверка доспеха, соломинка в глазу – всё это ТОЛЬКО СЛОВА. И это при том что я отнюдь НЕ имел цели унизить Вас, нет – я имел цель показать как Вы можете выглядеть в глазах не замутненных обожанием всех Ваших идолов и тп. ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. В сравнении с моими идеалами, целями и задачами Вы выглядите так как я показал, но ведь это не было гробовым гвоздем, нет, отнюдь. Вы всего лишь пешка и тот маленький повод который позволяет донести большую правду. Ну а то что получается не очень приятно для Ваших ушей, извиняйте, но всё-таки помните – что положено Зевсу, то не положено быку.

Кстати. И с чего это Вы иже с Вами взяли, что любовь духовная, дружба, проверка доспеха, соломинка в глазу – всё это есть нечто запредельное и должно отличать таких совершенствующихся и устремленных как Вы иже с Вами? Увы! Довожу до Вашего сведения, что все эти достоинства НЕ ЕСТЬ достоинства, ибо всё это УЖЕ ЕСТЬ НОРМА! Да, да, уважаемые господа духовные, прошли те времена когда всё означенное предполагало некие награды, ныне это такая же норма как грамота для рожденного в недрах цивилизации. Ныне за это наград НЕ ДАЮТ. На награды можете рассчитывать только в деле и в делах реального строительства Общего Блага.

Созидание Общего Блага это как любая стройка, а стройка она и в Африке стройка и ведется по универсальным законам и технологиям. Нужен план-проект, нужны ресурсы - материальные, финансовые, людские. Нужны организаторы. Нужны … ох как много чего нужно. Если план–проект вы еще способны родить (и это самое малое что вы можете сделать для Общего Блага не вставая с уютного кресла и не выходя с теплой квартиры) то позвольте Вас спросить - а где Вы думаете брать ресурсы, скажем финансовые? Махатмы хоть и могут сидеть на мешках золота, но и ломанного гроша вам не дадут. У вас только два пути – ждать от меценатов либо от государства. Что касается меценатов ну это утопия еще та, поскольку служение мамоне и служение Общему Благу вещи ну никак не совместимые. Остается государство. Вот Вам и решение всех ваших проблем. В России уже тысячи и тысячи рериховцев. и это реальная сила, которая НЕ является силой только потому что вы не упорядочены. А почему вы не упорядочены? Вот это вопрос достойный рассмотрения.

Вы думаете что для монолитного объединения нужно обрести нечто новое, вроде любви духовной, отнюдь. ВЫ УЖЕ ОБЪЕДИНЕНЫ, ибо то что вы называете НАСТОЯЩИМ отнюдь НЕ есть острие вектора идущего из прошлого, ибо НАСТОЯЩЕЕ есть … как бы это помягче сказать… есть ДНИЩЕ, ПРОСЕДАЮЩЕГО В МАТЕРИЮ БУДУЩЕГО.
Так что всё уже решено и предопределено и роли каждого расписаны вперед.

Еще момент. Как говорили Знающие, только три вещи не позволяют видеть реальное положение дел Гордость, Ненависть, Страсть.
Как Вы думаете Вы свободны от гордости, от этого приятного чувства сопричастности к передовому Учению АЙ, от осознания, что вы особенные? - …
О ненависти говорить не будем.
А вот страсть. Ваше идолопоклонство, обожание не здесь ли обретается? Я уже молчу что каждый первый рериховец по уши обременен семейными заботами, которые на поверку имеют корнем эту самую пресловутую страсть. Не отсюда ли рождаются оправдания своей никчемности у корифеев цитат и сравнении себя с улиткой?

Еще момент. Заблуждение есть следствие незнания. А откуда Ваше незнание? – Ваше незнание от неспособности различать.
Книги, составляющие Библию писались тысячи лет, прежде чем ныне имеется возможность их зреть в одном сборнике под названием Библия. Новый Завет также не одну сотню лет собирался, упорядочивался и канонизировался прежде чем принял тот вид который имеет. А вот Учение Живой Этики было дано (в сравнении) одномоментно. Вы знаете что это значит? – сомневаюсь. Объясняю популярно.
Все религиозные ПИСАНИЯ прежде чем стать ПИСАНИЯМИ имели у истока Живого Учителя. Это значит что КАЧЕСТВО понимай ЧИСТОТА была явлена максимально у истока. Далее шло неизбежное замутнение и искажение. И именно ради целей сведения к минимуму этих искажений было необходимо наличие уединенных ашрамов, монастырей и церквей. Писания пишутся не ради писанины и не ради присвоения, но ради дела сохранения Учения во времени и распространении в пространстве и всё это не ради самого Учения, но ради воспитания человеков через это Учение.
Если писанным религиозным источникам можно поставить в вину неизбежную неполноту, то Учению ЖЭ этого не поставишь – там есть ВСЁ и там не убавить не прибавить. Спрашивается в чем же тогда миссия всех ныне здравствующих рериховцев, если в нынешний век книги Учения ЖЭ есть и УЖЕ никуда не исчезнут? – только НЕ в том чтобы вы паразитировали на всём на этом.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 14:13   #164
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ой, Селен, сколько вы всего тут написали. Вроде как бы и правильно пишите, но, жаль что цели ваши: "я имел цель показать как Вы можете выглядеть в глазах не замутненных обожанием всех Ваших идолов и тп. "
Если бы цели были ваши высоки,тогда многое сказанное тут вами имело бы смысл, ну а без цели - бессмыслица!
Признаюсь честно, когда я только начинала участвовать в форуме, мне тоже было трудно сдержать эмоций, и тоже хотелось что-нибудь написать эдаково. Но потом я поняла. Форум - это немного другая реальность, здесь нет правых и не правых, здесь не рождается истина. Да здесь просто нет даже таких целей. Форум - это просто высказывание умозаключений, здесь люди легко оскорбляют друг друга, бьют по голове и под дых, здесь ударить собеседника - в порядке нормы.
Высказывания людей не показывают его нравственный облик. Если вы почитаете книги восточной мудрости, например про Акбара и др., то увидите, что понятия нравственности и этики там немного иные. Более того, например Учитель далеко не всегда бывает мягким и пушистым. В монастырях допустим есть такой опыт, когда Учитель может ученика ударить палкой по голове за нехорошие мысли! И это самое безобидное!
Высказывания исходившие от всех участников данного форума отнюдь не показывают нравственный облик, или уровень интеллекта, потому как знаю, что слова можно так завернуть, что выглядеть будешь не меньше чем на профессора. Хотя от многих людей здесь были слышны правильные мысли и полезные идеи, пускай даже эти люди пока еще под маской "разрушителей". Ведь все мы разные, и никто из нас не должен быть похожим на другого!
Не судите вы так Юрия Борисовича. Я его очень хорошо понимаю, и горячо его поддерживаю. Все мы учимся. Кто-то учится отстаивать Идею, кто-то учится критиковать другого, кто-то учится строить, кто-то ломать. Каждый отвел себе и выбрал роль сам. Ошибки разрушителя - одни! Ошибки - строителя - другие!
Относительно Писем Е.И.Рерих, для тех кто еще так и не понял, поясняю, что Письма в новой редакции мы впервые увидели на этом форуме в злободневных комментариях многоуважаемого Сомова. Теперь мы их наши в Интернете и скачали, вот теперь они у нас есть.

С уважением, Ольга Владимировна
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 15:59   #165
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Юрий Борисович, сопротивление вашим начинаниям, выискивание неизбежных соринок в глазах, указывает, на мой взгляд, только на то, что Вы, во-первых, идёте, а во-вторых - идёте в правильном направлении. Посмотрите - даже цитату из Живой Этики "ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ – ПОГИБНИ!" сравнили с магическим заклинанием.
Поддерживая Вас, приведу несколько цитат из "Граней Агни Йоги":
----------------------------------
"Сопротивление продвижению духа со стороны окружающей среды прямо пропорционально силе его устремления. Законы во всем одинаковы".
"Много чутких духов погибает из-за того, что сил не хватает противостать воздействиям, идущим со всех сторон. Сопротивление среды - это сила, с которой приходится считаться каждому носителю Света".
"Усилия нельзя приостанавливать ни при каких условиях, ибо это будет конец. Упорство и настойчивость в конечном итоге дадут свои следствия. Не следует забывать, что пространственные условия тяжки необычайно, и каждая попытка внесения света встречает ярое сопротивление окружающей сферы. Ведь тьма окружает носителя Света и следит за каждой попыткой его улучшить это окружение".
"Силы противодействующие, силы враждебные сперва явят ярое сопротивление и упорство, чтобы сломить волю духа, несущего Свет, но, встретив непоколебимое упорство, настойчивость и знание своей непобедимости, вскоре отступят, чтобы измыслить новый подход для уязвления носителя Света и снова быть побежденными в новой борьбе".
------------------
В конце-концов, "Поругание тёмными есть похвала".
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 16:23   #166
Сомов Евгений
 
Рег-ция: 17.05.2005
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый Юрий Борисович!
Прочел Ваш ответ от 5 июня. Теперь многие неясные моменты прояснились. Однако есть еще ряд вопросов. К сожалению, в виду крайнего отсутствия времени я сейчас не смогу их задать. Ваша позиция в отношении медиумизма и психизма обнадеживает, и я был бы благодарен за Вашу статью в отношении «тюменской Алетейи». Сбросьте ее, пожалуйста, на адрес: esv5@mail.ru . Через день-два смогу присоединиться к форуму.
Сомов Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 17:17   #167
Александр С.
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой, Ой. Кажется я все понял. Интуиция когото кажется не подвила. Действительно похоже на то, что "вор кричит держите вора". Selen, svetlychok, Florentiya и Сомов - или одно лицо или члены все того же скандального "Содружества", или прям таки действительно братья близнецы. Ну тогда все ясно. Скандалисты - 3,4 человека исходя из сугубо личных мотивов заварили кашу, спровоцировали возможно просто не совсем устойчивых людей типа Люфт и некоторых других на поддержание подлой мешуры и готово. А это вопрос! Как там вас назвали, братья Сомовы кажется, а можно действительно где то про вас узнать чтото хорошее? Или о делах ваших великих услышать, кторме великих разоблачаний и извращения на свой лад великих мыслей, осквернения людей? Господин Люфт, похоже вы здесь единственная жертва, и не торопитесь благодарить тех, кто сладкими речами и обоснованными аргументами ведет к предательству. А Сомов, как я проследил. решил тактику изменить, сматрите какой интелегентный и аргументированный стал, прямо сложно не поверить в чистоту и безупречность инициатора раздора. У меня лично складывается мнение, что это именно та тактика, когда несколько человек, договорившись по хорошему, перебигая из от каста к кусту и производя одиночные выстрелы, создают ощущение целой армии. Вот видно, я понимаю - "Зов", "Устремление", "Братство", "Золотой Лотос", ДВ НАН (какойто, но не важно), и щелая куча других не глупых людей и огранизаций с одной стороны - одни лищь братья Сомовы, да единицы обманутых "вкладчиков- имеджменов" с другой. Все действительно проясняется и по моему истенные лица свои показали как раз не Устремление, а Содружество.
Александр С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2005, 20:12   #168
Лилия Айма
 
Рег-ция: 18.05.2005
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все равно - уважаемый Евгений Сомов!
Я настойчиво приглашаю Вас в Амурск, приехать и встретиться с заклейменным Вами бывшим медиумом.
Ни на один мой вопрос Вы не ответили, да это и не удивительно. Сейчас самое время проявить благоразумие и перенести всю мощь Вашей энергии на обсуждение задач Конгресса.
Проявите истинную заботу о продвижении Учения - выложите своё видение единения, свои предложения.
Расскажите о Вашем неповторимом личном опыте и работе Вашей группы, возможно, он будет востребован участниками Конгресса.
Найдите время достойно завершить начатое Вами.

P.S. А мы продолжаем и строительство Общины, и экспедиции в горы ("парня в горы тяни, рискни..."), и строительство общества друзей Общины, и экологические программы, и многое, многое другое.
А Вы не хотите от слов перейти к делу?
__________________
Лилия Айма
Лилия Айма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 01:33   #169
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Евгений. Вы обратились ко мне лично, и я возвращаюсь к этой теме, так как никогда не обхожу молчанием заданные вопросы.
Евгений, а не задуматься ли Вам над вопросом: почему Ваше внимание так приковано к психическим проявлениям, причем низшим? Знаете, когда перестаешь делать из этого проблему, и начинаешь спокойно с сердечным пониманием разговаривать с людьми, то оказывается, что людей с психическими отклонениями от «нормы» гораздо больше половины, и что тогда вообще есть норма? Сколько людей слышат голоса, имеют видения во сне и наяву, путешествуют в другие миры и многое, многое еще с ними происходит. Только они этого не рассказывают даже близким, понимая, что их не поймут. Они нормально живут, выполняют свои обязанности и в психушки не попадают. Вообще чрезмерный интерес большинства рериховцев к низшим психическим проявлениям говорит лишь о незрелости и недостатке опыта. Во многом это определяется (не берите на свой счет) тайным, зачастую неосознанным, желанием развить в себе сверхспособности, и завистью к тем, кто чего-то может, пусть даже в низшем аспекте. Это еще замешано на изрядном страхе и желании учить других жить с «верхних позиций». И еще, Евгений, посмотрите, с кем Вы оказались в одной лодке, неужели Вам по пути с Селеном?
------ Евгения Борисовича в его первом заявлении полностью поддерживаю. Однако возмущение надо сдерживать, Селен талантливая змея и знает куда жалить. Свой уровень он определил сам, его предел – интеллект. Грамотным последователям учения этой характеристики достаточно, однако, поскольку форум читают многие, поясню, что интеллект это четвертый и завершающий принцип животной души. Его развитие достигло максимума на нашей планете к концу четвертой расы. Эти четыре принципа конечны, и завершают развитие человека-животного. Пятая арийская раса развила к своему завершению соответственно пятый принцип – разум. Шестая раса начинается развитием шестого принципа Будхи, чувствознания или Сердца. Три высших принципа делают из животного человека, так как они беспредельны, и являются функцией Абсолюта или Бога, проявляющейся через индивидуальную монаду. Но наличие апогея пятой расы не означает, что все люди обладают пятым принципом. Многие души, проскочив точку перегиба круга, продолжают нагнетать интеллект, давя им любые ростки разума. Они вырастают в монстров самости, опускаясь все ниже и ниже. Селена стоит только пожалеть, он живет в жестоком и бессердечном мире, который создал сам, и в который по закону самости пытается втянуть, как в черную дыру, всех остальных.
-----
Поскольку меня вернули в эту тему (такова уж моя карма, ведь я родился в Комсомольске на Амуре, но в сознательном возрасте там никогда не был), предлагаю всем разумным ее участникам попытаться перевести разговор на более высокие ноты. Тему просматривает много людей, и это хорошая трибуна для пропаганды светлого, высокого и созидательного. А Ольге следует гордиться, ведь конгресс практически состоялся, в реальных, а не заготовленных заранее докладах.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 01:49   #170
Florentiya
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Будьте осторожны...

Здравствуйте, Александр С. . Меня интересует, где (с моей стороны) вы обнаружили скандал или хотя бы провокацию в словах? А насчет заваривания каши- если бы некоторые участники форума были бы более эмоционально устойчивы и не увиливали от ответов, то думаю, мог бы получиться конструктивный разговор. И не надо их защищать, говорить, что они не виноваты в своих эмоциональных взрывах – они ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ и должны сами отвечать за свои слова.
Как все-таки человек любит делать поспешные выводы, но не задумывается к чему это все может привести.
Всего хорошего!
Florentiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 03:22   #171
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Будьте осторожны...

Цитата:
Сообщение от Florentiya
..
Как все-таки человек любит делать поспешные выводы, но не задумывается к чему это все может привести.
...
Как верно! И начиная с себя. Спасибо.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 12:33   #172
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Будьте осторожны...

Уважаемые форумчане, рериховцы. Не поленитесь, почитайте всю дискуссию с начала. Сплошная борьба ущемленных самолюбий. Чтобы только не остаться неотвеченным. Укушу, но отвечу.
Посмотрите на дискуссию глазами только - только подходящих к Учению. Ведь судя по рериховцам, они будут судить и о Агни-Йоге.


...цитату из Живой Этики "ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ – ПОГИБНИ!"

Владимир Ефимчук! Напишите, пожалуйста, где в А-Й можно найти эту цитату. Заранее спасибо.
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 12:57   #173
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста: "Озарение", часть 1, параграф 8.
Найти можно так. Скачайте с библиотеки сайта "Орифламма" тексты Учения, откройте любым текстовым редактором, дайте команду найти слово или группу слов.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 15:54   #174
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Айма
P.S. А мы продолжаем и строительство Общины, и экспедиции в горы ("парня в горы тяни, рискни..."), и строительство общества друзей Общины, и экологические программы, и многое, многое другое.
А Вы не хотите от слов перейти к делу?
Вот как-то спросила одного алтайца на счёт гор (про Белуху тоже) и туризма. В его ответе прозвучала фраза - "Да, туристов много приезжает, но всё замусорили".

Вот как раз попался на глаза ответ Лилии про организацию походов в горы и родился вопрос - какие меры приняты одной из вышеупомянутых организаций для очищения и вообще сохранения в чистоте местности. Занимается ли кто-нибудь кроме "великих" миссий простыми, малозаметными делами которые мало восхваляемы. Необессудьте, просто интересно.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 16:18   #175
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сама пока не знаю по каким притяжениям периодически перечитываю эту тему. Фамилии всех перепутались и кто кого поддерживает тоже - читаю лишь сказанное без привязки к личностям и симпатий.
Интересно как-то получалось - читаю постинг "вроде логично сказано", читаю следующий "тоже логичное опровержение предыдущего" и так по кругу. Уже думала, что обьективность потеряла, стала "и вашим и нашим" . После же дошло, что правы все со своих позиций. В высказываниях обоих "лагерей" есть и здравый смысл и логика, и правильные аргументы. Может быто просто где-то "замкнуло" и просто позиции "противника" перестали быть реальными?
Если хорошо за собой понаблюдать, то можно отискать несколько слов, из речи "противника", глубоко запавших, замоскировавшихся, но постоянно (уже заранее)навязывающим укоренившееся определение их написавего как лица негативного или оскорбившего нас.
Потому АЙ и рекомендует освобождаться от таких навязавшихся паразитов и оценивать человека лишь по настоящему. По тому каким он есть в данный момент, а не каким был вчера или неделю назад.
Изучающие АЙ думаю меня поймут. Да это сложно, но победа над этим может принести много нового сотрудничества и восхождение.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 17:43   #176
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

товарищ Пузиков
цитата
«И еще, Евгений, посмотрите, с кем Вы оказались в одной лодке, неужели Вам по пути с Селеном?»

дабы облегчить карму Евгению Сомову и дать возможность ему не утруждать себя ответом на этот вопрос, довожу до Вашего сведения, уважаемый, что

Во-первых Евгений Сомов не пребывает со мной в МОЕЙ лодке.
Во-вторых, Я не пребываю в ОДНОЙ лодке С! Евгением Сомовым.
В-третьих, чтобы ставить на вид человеку сопричастность с МОИМ ПУТЕМ, надо как минимум иметь представление об этом МОЁМ ПУТИ, а что можете знать об этом Вы, уважаемый?

товарищ Пузиков
цитата
«Селен талантливая змея и знает куда жалить. Свой уровень он определил сам, его предел – интеллект.»

ну что тут скажешь? – умно и главное любвеобильно.
Интересно, а за какое такое место могла ужалить мудрая змея? – ну наверное уж не за то где обреталась бы мудрость, да и не того кто был бы носителем этой мудрости.
Кстати. Насчет принципов. Почти верно, но чуть-чуть не так. Я бы поправил, да у Вас уши будут всё равно закрыты. Не буду.

товарищ Пузиков
цитата
«Селена стоит только пожалеть, он живет в жестоком и бессердечном мире, который создал сам, и в который по закону самости пытается втянуть, как в черную дыру, всех остальных.»

ээ… уважаемый, здесь Вы уж явно переигрываете, особенно с жалостью. В той цитате про змеюку Вы были более искренны. По-поводу - «пытается втянуть, как в черную дыру, всех остальных», я уже где-то говорил, но видно придется повторить для глуховатых – то, что я делаю здесь - для меня бремя.

товарищ Пузиков
цитата
«предлагаю всем разумным ее участникам попытаться перевести разговор на более высокие ноты. Тему просматривает много людей, и это хорошая трибуна для пропаганды светлого, высокого и созидательного.»

похоже где-то подобное я уже слышал и из Ваших уст уважаемый. Так может покажите ЧТО-НИБУДЬ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ДАТЬ! ВЫ! ИМЕННО ВЫ! ДАЙТЕ ЗДЕСЬ КАКОЙ-НИБУДЬ КОНСТРУКТИВ.
а то ведь зазывал и призывал здесь полно и тошнит уже.

Не прощаюсь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 18:52   #177
Лилия Айма
 
Рег-ция: 18.05.2005
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Вэтлян, здравствуйте!
Очень рада Вашей обеспокоенности за чистоту территории, на которой мы находимся. Немного пояснений.
Эту территорию мы взяли в разработку в 1998 году, когда там прошли два страшнейших пожара - выгорело все. Мы стали спасать, то что можно было спасти - укрепляли корни деревьев, привозили дёрн, саженцы лиственных пород и кедрового стланника. Разбили парковую зону, как мы её называем. Аккуратно, чтобы не вытаптывалась последняя трава, обложили дорожки камнями и - "ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ!" Когда началось лесовосстановление, ограничили экспедиции по численности.
Надо сказать, что у нас есть опыт работы и с группами, и с территориями. Ведь начинали мы с того, что вскладчину купили участок в черте города, построили домик, разработали землю, засадили чем только возможно, в прошлом году прикупили соседний участок - хотим посадить огромный сад!
Потом мы приобрели дом в ближайшем с горами посёлке, и там работаем над территорией и над собой.
Дело в том, что пока мы все собирались в городе просто на чтение и обсуждение текстов Учения, мы все, как один были ищущими и идущими по пути.
А вот в простой ежедневной работе на Общину проверяются и закаляются наши устремления и характеры.
Само собой, первые экспедиции были просто с палатками и костром. Но и тогда наш руководитель четко следил, чтобы Живая Этика присутствовала в нас везде и всегда, даже в дикой тайге.
Зато теперь у нас есть небольшой домик в горах, домики для гостей, столовая, и туалет типа "сортир" и даже небольшая эл.станция.

Уважаемый Вэтлян, я и Вас приглашаю к нам в гости. Мы никогда ни от кого ничего не скрываем. По той простой причине, что это всё мы делаем для людей. Еще никто не уехал от нас с чувством глубокого разочарования.
__________________
Лилия Айма
Лилия Айма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 21:30   #178
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
...я и Вас приглашаю к нам в гости. Мы никогда ни от кого ничего не скрываем. По той простой причине, что это всё мы делаем для людей. Еще никто не уехал от нас с чувством глубокого разочарования.
Спасибо за приглашение! Обещать пока воздержусь чтобы ненароком не сглазить. Уже планировала этим летом съездить на Алтай, но судьба распорядилась иначе.
Если в следующем году получится то обязательно заеду.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 23:01   #179
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот тут обе стороны спорят, а мы, читатели ведь совсем не имеем понятия о том какой концепт к сотрудничеству или обьединению будет предложен на конференции.

Почему бы просто коротко не обсудить его всем форумом. Подумать что в нём реально и осуществимо, а что наврядли.
Может быть так прояснится большее да и дельные идеи появятся. Может и диалог наладится.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2005, 23:19   #180
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Селен, я понимаю, что Вам хочется быть мудрой змеей, но я сказал всего лишь талантливая, и это далеко не одно и тоже. Что касается Вашего бремени, то я подозреваю, вас кто-то на это бремя уполномочил, и наверняка из тонкого плана. А ник Вам не очень подходит, посмотрите на свои слова, разве это мог написать человек-кремний? Когда Вы высмеивали Дворникова, за то, что он не умеет пользоваться Интернетом, Вы походили на крота, высмеивающего птиц, за то, что они не умеют рыть нор в земле. Так что искренне советую, снимите с себя свое бремя, вместе с селеновой маской, откройте глаза пошире, и начните учиться у тех, над кем пытались ранее утвердить свое превосходство. А змеи тоже любви достойны, все же твари божьи.
----
Пример с общиной, о которой пишет Лилия Айма, интересен. Если бы не было так далеко, съездил бы.
-----
Интернет интересная штука, с одной стороны, огромная помойка, а с другой масса интересных и полезных возможностей, в общем, все как в тонком плане. В тонком плане люди ведут себя безответственно, и в Интернете, думают, что за никами их лиц никто не разберет. Но все как раз наоборот. Физическая маска, имидж, одежда и другие атрибуты физического человека скрывают его куда лучше, чем интернетовский ник. Именно здесь на форуме человек выступает совершенно обнаженным, таким как есть. Ведь общаются здесь люди не с физической формой, а с внутренним содержанием. Конечно, можно и литературную маску натянуть, но большинство в этом не сильно, и тот, кто пытается это делать, похож на ребенка, спрятавшего голову за деревом, и думающего, что его никто не видит, коли он сам других не видит. Общение на форуме прекрасный тренажер для эмоций, тут бесполезно давить авторитетом, возрастом, научными степенями и т. п. козырями. Тут как в бане, все голые и без погон, и даже часто без признаков полового отличия. Был момент, когда показалось, что все эти бесполезные дискуссии не стоят траты времени. Но потом понял, что это не так. Какая прекрасная возможность подавить в себе холерика и не врезать по очередному обидчику из кустов (хотя конечно очень уж хочется). К сожалению не все это понимают и увлекаются длительными задушевными беседами, по принципу, «сам дурак». Предлагаю для таких любителей, выделить на форуме специальный ринг, определить правила и делать ставки на победителя. Интересное шоу получится, можно получить доход на развитие рериховского движения. К тому же, это будет свое, чисто российское шоу, а не содранное с американских популярных программ.
-----
Предлагаю несколько изменить название темы: «Осторожно, идем вместе!», а значит не стоит толкаться локтями и наступать друг-другу на ноги! Может научившись элементарной Этике, и до Живой дорастем!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги