Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 14:10   #241
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
Exclamation Ответ: Разгром МЦР!

Дорогие московские рериховцы!

Сегодня Музей с 14 часов открыт бесплатно. Кто нибудь может туда сьездить, сфотографировать и узнать ситуацию?

Сообщение МЦР: "Дорогие друзья! Сегодня с 14:00 вход в Музей имени Н.К. Рериха свободный. Приглашаем вас посмотреть на результат «работы», проведенной министерством культуры и музеем Востока вместе с силовыми структурами."

Последний раз редактировалось Aletes, 08.03.2017 в 14:16.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:18   #242
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Лично меня, на данный момент, больше всего волнует, чтобы изымаемое было тщательно задокументировано, а при транспортировке и хранении ничего не повредилось и не потерялось. Это первостепенно, если изъятие, надеюсь, что временное, неизбежно. Очень жаль, что к демонтажу и упаковке не привлекли работников центра, чтобы все было упаковано максимально щадяще. Остальные неприятности будут решаться по мере их поступления... Владимир более суток как не появлялся на форуме, хоть бы пару обнадеживающих строк написал бы...
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:27   #243
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
но то, что он оформился как редактор журнала это естественно, как следствие его многолетней работы тут.
Если бы он оформился как редактор журнала - то он мог бы это написать на форуме (в ответ на мои и не только мои вопросы). Но он предпочел выкручиваться и врать.

А если бы должность администратора форума по статусу хотя бы близко приближалась к статусу должности главного редактора печатного журнала, то и не за чем было прибегать к вранью. Но это - две очччччч большие разницы

С Праздником, Бабушка!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:32   #244
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему фальшивая? Администратор сайта, несёт такую же ответственность, как и редактор:
Я - тень матери Гамлета. Вы меня не видите, и слава Богу
Однако же наводите тень на плетень.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:33   #245
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме.
Внешнее выражение людей в их делах и поступках соответствует их внутренней культуре. (Первое есть выражение второго).
Этот закон помогает понять произошедшее вчера.

Юридическая ширма (это отдельный вопрос, Migrant, не касаясь вашей предыдущей мысли) в данном случае становится настолько прозрачной, что за ней, как за чистым стеклом, выступают внутренние мотивы, которые и есть истинные лики. Как бы хотелось, что именно мотивы были чистыми. Несколько сильных дугпа, примкнувших к движению, способны направить под откос целый состав. Требуется распознавание, чтобы за казуистикой слов видеть мотивы.

Кажется в минкульте куда-то торопятся. Подождем неделю, возможно, что-то станет яснее.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:33   #246
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
но то, что он оформился как редактор журнала это естественно, как следствие его многолетней работы тут.
Если бы он оформился как редактор журнала - то он мог бы это написать на форуме (в ответ на мои и не только мои вопросы). Но он предпочел выкручиваться и врать.

А если бы должность администратора форума по статусу хотя бы близко приближалась к статусу должности главного редактора печатного журнала, то и не за чем было прибегать к вранью. Но это - две очччччч большие разницы

С Праздником, Бабушка!
Приведите хоть одну такую разницу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:37   #247
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме.
Внешнее выражение людей в их делах и поступках соответствует их внутренней культуре. (Первое есть выражение второго).
Этот закон помогает понять произошедшее вчера.

Юридическая ширма (это отдельный вопрос, Migrant, не касаясь вашей предыдущей мысли) в данном случае становится настолько прозрачной, что за ней, как за чистым стеклом, выступают внутренние мотивы, которые и есть истинные лики. Как бы хотелось, что именно мотивы были чистыми. Несколько сильных дугпа, примкнувших к движению, способны направить под откос целый состав. Требуется распознавание, чтобы за казуистикой слов видеть мотивы.

Кажется в минкульте куда-то торопятся. Подождем неделю, возможно, что-то станет яснее.
Цитату, которую вы тут привели, мне не принадлежит.
Там возникла ошибка и технически сделал некорректное цитирование. За что приношу свои извинения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:37   #248
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Вопрос Булочника - первостепенный!
Это его имущество! Которое он купил!
Если я куплю краденную картину Леонардо - у меня её отнимут!
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме. Вчерашнее бездушие с захватом Центра, неуважение к памяти Н.К,.- это факт гораздо более весомый, чем прошлые дела Булочника. Булочник - человек, но вчера в МЦР пришло целое государство. И действовало очень некрасиво. Возможно МЦР стоит сохранить нынешний разгорм без изменений, и несколько лет показывать посетителям и миру до чего дошла российская культура.
Есть Уголовный кодекс.
Суть его касается денег и прочих ценностей.
Допустим, Булочник мне подарил картину.
В уголовном праве есть вопрос: подарил или отдал на хранение.
Согласитесь - есть разница!
Если у меня не будет документов, подтверждающих, что они подарены,
А у Булочника есть документы, что это его собственность,
то у меня их изумут.
То есть, у меня в квартире будет зияющая рана - пустое место от картины!
И по нормальной логике мне должно будет стыдно, что я покрывал мошенничество.
***
Теперь у меня вопрос к сторонникам МЦР: вы что и кого защищаете?
1) Мошенничество в особо крупном размере?
2) Имя Рериха?

Я защищаю этот культурный Центр, БЕЗ ПРИВЯЗКИ ЕГО К КОНКРЕТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ РУКОВОДСТВА. Вдумайтесь в понятие Центра и в его противоположность - распорошенность. Вот у теософов нет такого Центра, как у рериховцев - и что - это сильно хорошо для Общего Блага?

Конечно уровень работы МЦР при надлежащем распознавании руководящих сотрудников мог бы быть на порядки выше. Но вот Булочник и Шапошникова уже ушли. А со временем новые сотрудники может усвоят науку распознавания, или вспомогательные приборы к тому времени появятся. До этого времени важно сохранить этот Центр. А если, на основании того, что у руководства оказались не лучшие персонажи, сказать - МЦР не нужен - это будет огромной ошибкой и безвозвратной потерей. Собрать воедино сокровище, созданное жизнями и трудами Н.К. и Е.И., и переданное Родине С.Н. простым смертным будет не под силу.

Н.К. и Е.И. не раз отмечали, как жестокость закрывает сердце. И тогда в сознании вовсю может звучать "нормальная логика"."Интеллект дает быстрое развитие, но вместе с тем полон опасностей и ловушек"- слова Е.И. Вот и здесь получается ловушка в виде споров по личностям из руководства МЦР, или собственности, которые сейчас очень на руку захватчикам. Позже с этим разберемся, после инвентаризации. В этой перетрубации нужно следить сердцем, чтобы самое главное не разрушилось. Главное на мой взгляд - что Н.К. и Е.И. всю жизнь мечтали передать Труд мирового значения Родине, и их сын исполнил эту мечту. А Родина в ответ маски-шоу устроила.

Последний раз редактировалось VL, 08.03.2017 в 14:46.
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:39   #249
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Лично меня, на данный момент, больше всего волнует, чтобы изымаемое было тщательно задокументировано, а при транспортировке и хранении ничего не повредилось и не потерялось. Это первостепенно, если изъятие, надеюсь, что временное, неизбежно. Очень жаль, что к демонтажу и упаковке не привлекли работников центра, чтобы все было упаковано максимально щадяще. Остальные неприятности будут решаться по мере их поступления... Владимир более суток как не появлялся на форуме, хоть бы пару обнадеживающих строк написал бы...
Вот! Вот здесь правильно, Евгений.
И я рад, что там Володя Чернявский.
Я ему больше доверяю, чем обеспокоенным бабушкам, суть которых - массовка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:41   #250
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Также, сейчас важно, чтобы все действия и заявления со стороны МЦР были продуманны и подкреплены какими-то документами, чтобы в горячке не наговорили полуправды, в чем потом их уличат и поставят под сомнение даже правдивые высказывания, и, дай Бог, чтобы в них не было признаков нарушения законов РФ. Все должно быть спокойно, взвешенно, по закону, без каких-то радикальных заявлений или поступков.

Последний раз редактировалось _Евгений_, 08.03.2017 в 14:46.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:47   #251
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Вопрос Булочника - первостепенный!
Это его имущество! Которое он купил!
Если я куплю краденную картину Леонардо - у меня её отнимут!
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме. Вчерашнее бездушие с захватом Центра, неуважение к памяти Н.К,.- это факт гораздо более весомый, чем прошлые дела Булочника. Булочник - человек, но вчера в МЦР пришло целое государство. И действовало очень некрасиво. Возможно МЦР стоит сохранить нынешний разгорм без изменений, и несколько лет показывать посетителям и миру до чего дошла российская культура.
Есть Уголовный кодекс.
Суть его касается денег и прочих ценностей.
Допустим, Булочник мне подарил картину.
В уголовном праве есть вопрос: подарил или отдал на хранение.
Согласитесь - есть разница!
Если у меня не будет документов, подтверждающих, что они подарены,
А у Булочника есть документы, что это его собственность,
то у меня их изумут.
То есть, у меня в квартире будет зияющая рана - пустое место от картины!
И по нормальной логике мне должно будет стыдно, что я покрывал мошенничество.
***
Теперь у меня вопрос к сторонникам МЦР: вы что и кого защищаете?
1) Мошенничество в особо крупном размере?
2) Имя Рериха?

Я защищаю этот культурный Центр, БЕЗ ПРИВЯЗКИ ЕГО К КОНКРЕТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ РУКОВОДСТВА. Вдумайтесь в понятие Центра и в его противоположность - распорошенность. Вот у теософов нет такого Центра, как у рериховцев - и что - это сильно хорошо для Общего Блага?

Конечно уровень работы МЦР при надлежащем распознавании руководящих сотрудников мог бы быть на порядки выше. Но вот Булочник и Шапошникова уже ушли. А со временем новые сотрудники может усвоят науку распознавания, или вспомогательные приборы к тому времени появятся. До этого времени важно сохранить этот Центр. А если, на основании того, что у руководства оказались не лучшие персонажи, сказать - МЦР не нужен - это будет огромной ошибкой и безвозвратной потерей. Собрать воедино сокровище, созданное жизнями и трудами Н.К. и Е.И., и переданное Родине С.Н. простым смертным будет не под силу.

Н.К. и Е.И. не раз отмечали, как жестокость закрывает сердце. И тогда в сознании вовсю может звучать "нормальная логика"."Интеллект дает быстрое развитие, но вместе с тем полон опасностей и ловушек"- слова Е.И. Вот и здесь получается ловушка в виде споров по личностям из руководства МЦР, или собственности которые сейчас очень на руку захватчикам. Позже с этим разберемся, после инвентаризации. В этой перетрубации нужно следить сердцем, чтобы самое главное не разрушилось. Н.К. и Е.И. всю жизнь мечтали передать Труд мирового значения Родине, и их сын исполнил эту мечту. А Родина в ответ маски-шоу устроила?
А я думаю так.
Есть Хозяин "Мастер Банка", уголовник.
У него остались долги перед физическими и юридическими лицами.
Сейчас решается вопрос: сколько, как и на каком основании он дарил (и дарил-ли?) МЦР.
Может отдавал на хранение, а может быть частично и завладел собственностью МЦР.
Если есть такие эпизоды дела, по которым некоторые ценности
юридически остались за "Мастер Банком", то их надо отделить от собственности МЦР.
Если Хозяин "Мастер банка" приватизировал МЦР, а такое мнение есть, то это плохо.
Надо отделить зёрна от плевел.
И тогда я готов поддержать все следственные действия.
И очень жаль, что в МЦР есть червоточина в руководстве.
И очень жаль, что последователям Учения ничего не говорят о сути уголовного дела.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.03.2017 в 14:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 14:51   #252
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Арьяна, при чем тут Храм Соломона?
Есть МЦР, который я даже не обсуждаю....
НО ЕСТЬ БУЛОЧНИК, вот по его карме и идите!!!
Или вы, как в старой песне на новый лад:
"Мы говорим Ленин (Булочник), а подразумеваем партия (МЦР), мы говорим партия (МЦР), а подразумеваем - Ленин (Булочник)".
Иногда надо дурака выключать!
Идёт следственное мероприятие по делу Булочника!
И всем, причастных к делу (и пофиг, что это МЦР), будут привлекать!
Вот вы тут с бешеной активностью подняли дело о выемке картин, как нечестное...
А надо было бы опустить очи долу и постыдиться, что связались с банкиром.
Порочите имя Рериха - и ни в одном глазу стыда!
Неправильное понимание подвижничества Булочника. Озарение, 3-III-5 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Лучшее перемещение благ - в обмене вещей, или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно. .....
.
Из строк Учения видно, что само использование денег,- это крайний случай, но не регулярный в силу недостаточной этичности. Народ, использующий деньги, недостаточно этичен, но Свет в толпы все-равно надо нести, поэтому из всех зол подвижниками выбирается меньшее. Поэтому Булочник, как и Соломон (во времена которого существовал рабский труд) в свое время, вынужден был использовать организационные методы строительства, присущие конкретной эпохе, понимая все материальные последствия такого строительства. У Подвижника-банкира целью является духовное эволюционное развитие народа, подвижник все делает именно для этого. Разве не проклинали Соломона при строительстве Его Храма, который не выдает на гора хлеб? Разве не злословили на него и не клеветали на его организационные методы? Как тогда, так и сейчас с Булочником все повторяется в силу действия волчьих законов современного человечества. Но надо равняться на Учителей, а не на "честного" обывателя, незамечающего: Братство, 389 Удивляются люди существованию Высшего Мира. Не хотят допустить явления его влияния на события земной жизни. Ускоряются события. Вихри событий не дают человечеству опомниться. Человек мнит себя создателем Нового Мира. Современные вожди считают, что строят Новый Мир, но никому не приходит на ум, что их Новый Мир есть оскал старого. Новый Мир идет новыми путями.
Я уже где-то говорил, что говорить цитатами и дурак сможет.
Вы своими словами. Расскажите нам о Булочнике всё доброе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 15:04   #253
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Есть уголовное дело, есть факты, есть следственные мероприятия.
И теперь нужны ОГРОМНЫЕ, мощнейшие и капитальнейшие опровержения.
У вас в МЦР - они есть? Нет? - Картины будут изъяты и переданы другим.
Булочник, конечно, ответит... Но зачем же с Культурой всё так по варварски... в духе 37-го года...??
А вы пойдете к этим другим варварам ... любоваться их награбленной культурой?
Интересное отношение для ценителя Культуры! Какое-то условное. Вот сюда пойду, а туда не пойду, потому что..
А ведь не место «красит» картины, но именно картины «красят» место.
Да и в истории всегда художественные ценности мигрировали по городам и странам.

Отказ придти на свидание с картинами Рерихов только лишь потому что они находятся в неудобном месте для вашей предвзятости, есть по сути дела предательство трудов и идей Рерихов.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 15:17   #254
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Отказ придти на свидание с картинами Рерихов только лишь потому что они находятся в неудобном месте для вашей предвзятости, есть по сути дела предательство трудов и идей Рерихов.
... так что-то вырвалось на эмоция... Правы, конечно.
А что же вообще забить на всё, что творится вокруг МЦР? Ничего мол и сильно страшного, как некоторые тут считают, даже хорошо, и так можно популяризировать Наследие (!!!)... было в одном месте Наследие... будет и любом другом... А промежуточные события сотрутся из памяти незаметно... Так считаете? Вы в музее то бывали? Тут многие пишут не зная МЦР вличку... А если Наследие больше не всплывет в другом месте... такое не предполагаете, вывозилось по жесткому, более на откровенный грабеж похоже...

Почитайте как вот этот донос в Минкульт на МЦР...
Цитата:
к своему письму от 22.10.2014 г. № 9388‑01‑54/кР‑ВА к заместителю министра внутренних дел М.Г. Ваничкину с просьбой проверить МЦР на предмет противоправной деятельности он приложил послание некоего В.П. Литвинова: «2014 год объявлен в России годом Культуры, но какое возрождение Культуры может быть, если в столице России в "МЦР" столько лет процветают откровенный криминал, коррупция и надругательство над именем и памятью великой семьи Рерихов? Если под прикрытием высокого имени Рерихов ведется самая низкая и откровенная антикультурная и антигосударственная деятельность?

Также информирую Вас, что я неоднократно общался с представителями "МЦР" и подконтрольных ему "рериховских" обществ и заявляю, что они настолько же опасны для государства по степени своего фанатизма, агрессивности и слепого подчинения своему "гуру", как и те боевики, что устроили недавно кровавый беспредел и переворот в Киеве.
Если завтра Шапошникова Л.В., по какой-либо причине, например, из-за желания сохранить контроль над Наследием, даст команду своим последователям-сектантам взяться за "коктейли Молотова" или оружие, то они вполне могут выполнить и этот приказ. И это обернется непредсказуемыми последствиями для нашего государства и общества!
А всю тяжесть ответственности понесут те чиновники, которые сегодня игнорируют обращения граждан и не предпринимают действий и ликвидации международной секты "МЦР"».

Чем не донос в духе середины 1930-х годов прошлого века, когда власть расправлялась с неугодными ей лицами и организациями? Сегодня второе десятилетие XXI века, а сознание чиновника, который дал ход этой фальшивке, осталось тем же. То, что это фальшивка, подтверждает и тот факт, что гражданин В.П. Литвинов никогда не проживал по указанному в доносе адресу.
http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=4743

Надо таки знать кто вывозит... по варварски и вряд ли для следующей демонстрации...
Тут некоторые напирают, что вся проблема в Булочнике... Глубокое заблуждение...

Последний раз редактировалось glory, 08.03.2017 в 15:29.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 15:20   #255
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
было в одном месте Наследие... будет и любом другом... А промежуточные события сотрутся из памяти незаметно... Так считаете?
Главное, что так считать гораздо удобнее. "Don't worry, be happy" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 15:29   #256
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Из материалов форума я извлек один важный и неоспоримый факт: МЦР был создан согласно воле СНР. Более мне ничего не надо! Для меня вся Семья и сам СНР - Великие Учителя и Их Воля для меня Закон, который не обсуждается и подлежит исполнению вне зависимости от воль остальных человеков.
Сегодня МЦР разрушается. Совершается в высшей степени антиэволюционное деяние.Все остальные "разумные" доводы ничтожны.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 15:35   #257
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н.Рериха
Минкультуры намерен переписать историю
общественного Музея имени Н.К. Рериха.
«Можно ли бывшее сделать не бывшим?» – этот вопрос не раз ставил в своих публицистических произведениях Николай Константинович Рерих, задумываясь над попытками тех, кто готов сокрыть в своих интересах исторические факты. Для Рериха этот вопрос был риторическим — изменить историю в принципе невозможно. Ее можно исказить, осветить в выгодном для себя свете или сокрыть на некоторое время.
События, произошедшие в Музее имени Н.К. Рериха 7 марта 2017 г., демонстрируют еще одну попытку подобного рода, когда на глазах многомиллионной страны «переписывается» история общественного Музея.
Ряд СМИ, вышедшие вчера, были призваны убедить массовую аудиторию в том, что правоохранительные органы восстановили справедливость, а Минкультуры и Государственный музей Востока (ГМВ), наконец – фактически путем вооруженного захвата – получили к наследию Рерихов прямой доступ.
Зрители и читатели, впервые знакомящиеся с темой, могут принять происходящее за подлинное. Но не стоит забывать о том, что общественный Музей работал в течение 26 лет и продолжает работать как структура международной общественной организации Международный Центр Рерихов (МЦР). И, следовательно, живых свидетелей прошлого и настоящего Музея – тысячи людей в России и разных странах мира.
История противостояния общественного Музея, созданного при непосредственном участии С.Н. Рериха, началась в 1989 году. Уже с января 1993 года, когда ушел из жизни С.Н. Рерих, последовали попытки захвата огромного богатейшего наследия семьи Рерихов, переданного Святославом Николаевичем в Россию, чиновниками Министерства культуры. Также, как и сейчас, шли суды по выселению МЦР из усадьбы Лопухиных и правоохранительные органы выступали средством достижения поставленной цели. Музей имени Н.К. Рериха выдержал в те дни не одну «осаду». Происходящее сегодня — не что иное, как повторение сценария событий конца прошлого века с теми же «действующими лицами» – Минкультуры и ГМВ. Структурами достигается все та же цель – огосударствление переданной С.Н. Рерихом части наследия семьи Рерихов и захват старинной усадьбы в центре столицы. История противостояния зафиксирована в сотнях официальных документов, десятках печатных изданий, в том числе сборниках «Защитим имя и наследие Рерихов», издаваемых МЦР с 2001 г.
Сегодня ГСУ и УЭБиПК ГУ МВД России официально заявляют об оперативно-розыскных мероприятиях и произведенном изъятии 200 картин Н.К. и С.Н. Рерихов, переданных в дар Музею меценатом Б.И. Булочником как об акции восстановления социальной справедливости. В кратких выражениях ответственные лица ссылаются на закрытие Мастер-Банка и считают, что решение финансовых вопросов банка должно непременно решаться сейчас за счет Музея имени Н.К. Рериха. Информационный фон данной кампании явно свидетельствует о том, что намеренно ставится под удар не столько ситуация с банком четырехлетней давности, сколько репутация Музея, использовавшего подаренные картины исключительно в целях популяризации наследия Рерихов. Традиция дарения в России насчитывает многовековую историю. Десятки российских музеев получают дары и включают их в свои музейные фонды. Так поступил и МЦР. Подаренные картины не продавались, не подвергались хищению, не были испорчены. Они были сняты прямо со стен Музея сотрудниками правоохранительных органов в масках, как в случаях обезвреживания особо опасных преступников. Подобная тактика поведения прямо соответствовала нормативам спецопераций: двери Музея были взломаны, а сотрудники были лишены возможности передавать сообщения по средствам мобильной связи.
В кадрах вчерашней кинохроники периодически мелькала фигура зам. директора ГМВ Т. Мкртычева, свободно разгуливающего по опустевшим залам Музея. Кстати, тема музейных фондов ГМВ должна была бы стать предметом следственных экспериментов ГСУ и УЭБиПК ГУ МВД. Известно, что коллекция картин Н.К. и С.Н. Рериха, находящаяся на хранении в ГМВ, не досчитывает несколько единиц. Однако Минкультуры упорно отрицает этот факт, получивший подтверждение экспертиз. Кроме того, те картины, что экспонируются в ГМВ, не реставрируются. Каждая очередная выставка в ГМВ подтверждает их плачевное состояние.
Очевидно, что Минкультуры стремится переписать историю общественного Музея имени Н.К. Рериха, начав ее «с чистого листа» – 7 марта 2017 года. История Музея до этого момента позиционируется как прошлое, связанное с различного рода правонарушениями.
Для тех, кто знаком с историей противостояния МЦР и Минкультуры не понаслышке, кто четверть века вместе с общественным Музеем прошел путь созидания общественной культуры в России, доподлинно известно, как под руководством генерального директора Музея Л.В. Шапошниковой (1926–2015), доверенного лица С.Н. Рериха, была восстановлена из руин усадьба Лопухиных, как устраивался Музей и какую роль в его истории сыграла общественность. Архивы более 100 общественных рериховских организаций, сотрудничающих с МЦР и Музеем, содержат тысячи документов, подтверждающих финансовое и трудовое участие добровольных общественных помощников в жизни Музея. Сейчас Минкультуры на всех уровнях продвигает версию финансирования общественного Музея якобы за счет средств, полученных от финансовых махинаций, которые по иску министерства пресекает МВД. При этом упомянутое министерство одним взмахом чиновничьего пера перечеркивает тысячи ныне здравствующих свидетелей как несуществующих, создавая тем самым гоголевский сюжет – «мертвых душ», или в более современной интерпретации айтматовский – манкуртов, впавших в полное беспамятство.
Используя силу власти и служебное положение, чиновники Минкультуры вот уже 26 лет оспаривают саму возможность существования Музея имени Н.К. Рериха в статусе общественной организации. При этом полностью игнорируются заслуги Музея – международные и российские премии, его признание со стороны ЮНЕСКО и ООН, а свидетели этой истории – общественные организации – объявляются экстремистами, оккультистами и махинаторами. Руководители Минкультуры и ГМВ не гнушаются тем, чтобы унизить, опорочить и оболгать тех, кто вложил в создание формирующейся общественной культуры России свои многолетние духовные и физические усилия, финансы и другие возможности.
Без сомнения, свои нынешние планы Минкультуры собирается реализовать «на костях» общественного Музея имени Н.К. Рериха.
Создавшаяся крайне напряженная ситуация, противоречащая и истории, и здравому смыслу, обязывает всех, кто не отказывается от своего прошлого, высказать мнение и дать объективную общественную оценку совершающемуся погрому Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов.
Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха
8 марта 2017 г.
© 2002-2017 Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 16:13   #258
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
но то, что он оформился как редактор журнала это естественно, как следствие его многолетней работы тут.
Если бы он оформился как редактор журнала - то он мог бы это написать на форуме (в ответ на мои и не только мои вопросы). Но он предпочел выкручиваться и врать.

А если бы должность администратора форума по статусу хотя бы близко приближалась к статусу должности главного редактора печатного журнала, то и не за чем было прибегать к вранью. Но это - две очччччч большие разницы
Я с Вами согласна. Если форум продан и главное управление осуществляется из-вне, то сообщить об этом форумчанам было бы более этично, нежели их вытравливать со страниц вновь созданного журнала, где они не к месту.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 16:16   #259
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я ему больше доверяю, чем обеспокоенным бабушкам, суть которых - массовка.
Энергетическая вибрация этой фразы есть Ваша визитная карточка.

Но когда астральный вихрь угаснет до своего минимума, то вспомните, что волна воли массовки и строит то будущее, которое Вы тоже будете иметь, независимо от того, плюёте Вы на бабушек или нет .

И иногда именно бабушки, с их неожиданным вмешательством играют больше, нежели гиперумные и гипергибкие и о-о-очень прогибающиеся под должности сознания.

Всё, мигрант, выполняю твою просьбу 2006 года - ухожу с этого форума
Ухожу, ухожу, ухожу Только куда же вы от меня денетесь в мире, где главенствует мысль?

Последний раз редактировалось Пандора, 08.03.2017 в 16:20.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 16:17   #260
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Используя силу власти и служебное положение, чиновники Минкультуры вот уже 26 лет оспаривают саму возможность существования Музея имени Н.К. Рериха в статусе общественной организации.
Считаю, что сейчас в России абсолютно нормальная и договороспособная власть, Россия идет верным курсом и является позитивным полюсом в расстановке сил на планете. Мало того, первые лица государства с вниманием относятся к обращениям к ним. связанных с культурным наследием, и все признают значимость Н.К, Рериха как художника, общественного деятеля и философа.

Неужели нельзя было за 26 лет найти какой-то компромиссный вариант и договориться, достучаться до первых лиц государства и найти выход из этого противостояния?
Зачем нужно было обострять отношения с государством, делая резкие заявления, в том числе и в оппозиционных СМИ? Я осознаю всю важность вопроса наследия, но обострением отношения с государством, делая какие-то радикальные заявления можно дойти до того, что борясь за форму собственности, можно поставить под удар все Рериховское Движение и философское наследие. Обостряя отношения, можно добиться того, что "Живую Этику" запретят на государственном уровне, а ее последователей назовут сектантами. И потом, ох как сложно будет обращаться к первым лицам государства за справедливостью, если до этого в СМИ допускались какие-то некорректные высказывания.

Н.К.Рерих был прекрасным переговорщиком, пользовался авторитетом, умел располагать и убеждать людей, я не помню, чтобы он где-то шел в явную оппозицию к власти и это мудро.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги