Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2004, 16:30   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Жаль...
Очень интересная индивидуальность....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2004, 16:43   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Жаль...
Очень интересная индивидуальность....
Да Вы не расстраивайтесь, Аенохе не хуже, хотя и смирный (пока)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2004, 12:29   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Совет модераторов принял решение о вынужденной мере - блокировке участника под ником ***ЛЕГИОНЕР***.
К сожалению его сообщения в большей массе стали приобретать характер спама, при этом этот участник отказался воспринимать замечания как участников, так и модераторов форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2005, 13:33   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

В виду неоднократного и принципиального нарушения Правил работы форума, систематических личных выпадов в адрес участников форума, решением СМ временно (на 2 недели) ограничен доступ участника "Д.И.В."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2005, 17:54   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А почему ДИВа отключили на 2 недели, а меня нет?
Шутка, конечно. Понимаю, что еще одно резкое слово и отключат... Только вот получается. что ДИВ не сможет ответить мне на мое выступление и комментарии в теме "Произошел наклон земной оси"... А посмотреть-то он ее сможет?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2005, 17:58   #26
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А почему ДИВа отключили на 2 недели, а меня нет?
Шутка, конечно. Понимаю, что еще одно резкое слово и отключат... Только вот получается. что ДИВ не сможет ответить мне на мое выступление и комментарии в теме "Произошел наклон земной оси"... А посмотреть-то он ее сможет?
Посмотреть сможет, и ответить ... через 2 недели.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2005, 20:39   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера ДИВ зарегистрировался с другим ником. Вы его снова "кокнули"? Жаль, если так, а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2005, 11:46   #28
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
... ДИВ а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси...
А что две недели еще не прошло?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2005, 11:50   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
... ДИВ а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси...
А что две недели еще не прошло?
Включили, включили
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2005, 14:47   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков писал: "Вчера ДИВ зарегистрировался с другим ником. Вы его снова "кокнули"? Жаль, если так, а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси..."

Эхо пишет: "А что две недели еще не прошло?"

Чернявский пишет: "Включили, включили".
__________________________________________________ _______________

Хочу пояснить, что такое этот "другой ник" (о котором пишет Сергей Беляков) и почему я его создал.
Вот этот ник: "Мой ник (Д.И.В.) удален" (но, почему то я не нахожу его в общем списке пользователей теперь).


Я его создал для того, чтобы таким образом дать знать участникам форума, что не продолжаю участвовать в дискуссиях под каким-то другим ником, который никак не связан с моим настоящими именем.
И у меня не получилось отправить под этим ником ни одного сообщения в свою защиту. Теперь же, действительно, мой ник Д.И.В. включен, - подтверждением тому служит это моё сообщение.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2005, 03:02   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Д.И.В., приятно Вас видеть! Приветствую!!!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2005, 01:03   #32
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

С.Беляков писал:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=47329#47329

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Только один всепроникающий Рерих(и). "...и на дуде игрец"?
По-моему, Вы переходите рамки приличия! Ваш наглый, пошлый тон ещё раз доказывает Ваше бескультурье, которое сначала привело к профанизму рериховских идей на Вашем сайтике, а теперь оно – Ваше бескультурье – толкает Вас в бездну отрицания. Мне жаль Вашу загубленную судьбу...

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Прошу модераторов не стирать сообщение.
А я прошу модераторов рассмотреть вопрос об отключении Белякова, при том навсегда! Всё можно простить, кроме предательства.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2005, 10:10   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Прошу модераторов не стирать сообщение.
И я тоже прошу. Чтобы потом было из чего делать выводы.

Цитата:
Andrej пишет: "А я прошу модераторов рассмотреть вопрос об отключении Белякова, при том навсегда! Всё можно простить, кроме предательства".
Для того, чтобы предать - нужно сначала присягнуть.
Кому-то.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2005, 21:00   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый ДИВ, Вы правы, что для того чтобы предать, надо сначала присягнуть. Я же никому не присягал (если не считать воинскую присягу в 2001 г.), поэтому никого и не предавал. Если Андрей считает мой тон наглым и пошлым, так в том беда Андрея, ибо не знает он русского фольклора. А может и моя беда... Если Вы так, уважаемый Андрей, считаете. Пусть так. Не спорю. Модераторы могут меня выключить. Но это лишь будет лишним свидетельством догматизма, несвободы слова, замкнутости и ограничения иного мнения (в т.ч. и не совпадающего с установленным на этом форуме)...
Прошу также не оскорблять наш сайт, который достаточно посещаем и на который многие ссылаются и который помог объединится ивановской культуре для борьбы с административным давлением (не хочу бахвалиться, но от правды не уйти).
Идеи Рериха у нас не профанируются, потому как не профанируется текст Священного Писания, лежащий на полках эзотерических магазинов.
Да и за судьбу свою я не беспокоюсь. Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной).
И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало.
А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет. Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму.
И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2005, 01:39   #35
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Да и за судьбу свою я не беспокоюсь. Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной).
И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало.
А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет. Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму. И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее.

В этом городе невест, Иваново, каждый парень на расхват, может поэтому Вы за себя Сергей не беспокоитесь, за свою судьбу?! Всё же спасибо Вам за открытость.

Если мнение человека остаётся при нём, и он не перекладывает его на других, то есть возможность к поиску улучшения, но если Вы зазываете в свои сети, то каждый Вами зазваный и направленный на ложный путь ляжет жернавом на Вашей звонарской шее. Какую роль Вы себе отвели? Отварачивать людей от Пути! Объясните же в чём э\тот тупиковый Путь? Не в Вашем ли сознании?! И что Вы сеете на сайтах? Что пожнёте? И что будет с Вами, когда придёт обратный удар. Не тёмное ли это начало, несущее темноту и разобщение Вами и через Вас? Если Вы действительно, что-то не приняли для себя, то нужно с добрыми мыслями искать осмысления, отойдя от изуитства.
Если Огненное Учение Света для Вас тьма, то приведите хоть одно из якобы тёмных мест в нём. В противном случае тьма в вас.
Тьма во тьму уйди.


С.Б. всё сказал, и по высказываниям в этом же разделе, он был готов к отключению уже ранее.
Слово за модераторами
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2005, 14:08   #36
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
Только вот трудно будет это сделать. Очень трудно. Потому что мешает страх сказать что-то лишнее, что-то не то, что есть в текстах АЙ и теософии. А это тормозит собственный ум, мешает мыслить и сравнивать. "Как же, ведь у ЕИР говорится..." Аристотель то же говорил, что у мухи восемь ног.
Регулярное посещение форума оставляет впечатление, что окромя обильного цитирования никто ничего от себя сказать не может. Или боится что-либо неэтакое брякнуть.
Впрочем, раздрай есть и среди постоянных посетителей форума, даже называющих себя истинными рериховцами.
Обратного удара, упомянутого в Вашем замечании, не будет. Даю 100% гарантию. И разобщение я не несу, как не несет наш сайт. Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2005, 17:24   #37
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сергей, что Вы так разволновались. Никто Вам ничего не докажет. Учений людям дано много. Большинство из них фальсификаты. На первый взгляд, вроде бы это плохо. Но если как следует подумать, то в таком положении вещей что-то полезное есть. Ведь никто не сможет доказать дальтонику что он видит не правильно цвета, если дальтоников большинство. Но и дальтоник не докажет человеку с нормальным зрением, что тот видит неправильно. Мир нами воспринимается относительно нашего внутреннего чувствования, и учения воспринимаются так же. На вкус и цвет ….., и т.д. Пусть фальшивые учения привлекают к себе последователей – меньше будет поносящих Истину. Пусть достойные войдут в Храм Света, пусть не достойные идут своим путём. Пусть каждый сам выберет свой путь и следует им. Каждый заслуживает то, чего достоин. А хаять чужое мировоззрение, я думаю, последнее дело.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2005, 01:41   #38
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

агни-йога - это мистическое учение. учение одной из школ мистиков.
считать мистиков тьмой или светом личное дело каждого.
допустим можно доказать что агни-йога - это мистическое учение, основанное на тех же принципах что мистические учения даосов, буддистов, христиан, древние индейские религии, античные мистерии, теософия и т.п.
что это докажет лично г. Кураеву? если он, как я понимаю не признает ничего из этих учений за свет? да и для чего он использует эти доказательства, если не для очередной волны безумной критики? стоит ли разбрасываться перед свиньями? я думаю что мистика переживет г. Кураева, независимо будет он о ней знать или не будет.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2005, 04:28   #39
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
Только вот трудно будет это сделать. Очень трудно. Потому что мешает страх сказать что-то лишнее, что-то не то, что есть в текстах АЙ и теософии. А это тормозит собственный ум, мешает мыслить и сравнивать. "Как же, ведь у ЕИР говорится..." Аристотель то же говорил, что у мухи восемь ног.
Регулярное посещение форума оставляет впечатление, что окромя обильного цитирования никто ничего от себя сказать не может. Или боится что-либо неэтакое брякнуть.
Впрочем, раздрай есть и среди постоянных посетителей форума, даже называющих себя истинными рериховцами.
Обратного удара, упомянутого в Вашем замечании, не будет. Даю 100% гарантию. И разобщение я не несу, как не несет наш сайт. Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.
Думаю, Вы правы. Вчера по радио услышала часть какой-то постановки про Жанну Д'арк. Допрос ее инквизицией. Не могла оторваться. Да, в человеке есть и от Бога и от Сатаны. И у него есть свободная воля. И причем тогда здесь Учение Живой Этики? Есть Евангелие, ему уже две тысячи лет. А человек тот же. Догматики есть среди любых учений. Науки развились от философии. Но и в науке те же догматики. Вы тоже утверждаете свои догмы. Знание чего-то есть применение. Ну что с того, что Вы заявляете:"Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь)". Ведь даже в себе Вы не уверены, заявляя, что "стараетесь по крайней мере". И почему тьма для Вас с большой буквы? А вот что такое "крайняя мера"? Знает ли это наука ? Знаете ли это Вы ? А если не знаете, значит Ваше заявление голословно. Только и всего.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2005, 05:41   #40
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
агни-йога - это мистическое учение. учение одной из школ мистиков.
считать мистиков тьмой или светом личное дело каждого.
допустим можно доказать что агни-йога - это мистическое учение, основанное на тех же принципах что мистические учения даосов, буддистов, христиан, древние индейские религии, античные мистерии, теософия и т.п.
.
Анох,может и ошибаюсь, но мне так кажется, что мистика-это устаревшее понятие. Все есть та или иная степень знания. А вот степень знания может быть разной. Кто-то просто собирает чужой опыт, кто-то применяет, и его знание-это уже его собственный опыт, есть эзотерические знания, где уже "не позванный не пройдет ". Живая Этика дана для всех и единственный способ доказательства чего либо для человека-это его собственный опыт применения Учения. Смотря как распорядишься этими знаниями. Как-то мне привели в пример одну притчу, в которой монах провалился в ад под грузом накопленных знаний о Боге. И если наша профанация Учения Живой Этики приводят Кураева к таким выводам, значит дело в нас, а не в Кураеве . Но проекция каждого из нас на Учение, как часто справедливо подчеркивает .В.Чернявский, не означает самого Учения. И это касается судьбы любого Учения. Мне думается, дело в этом. Так пока думаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги