Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что вы думаете о противостоянии в теме "Сатира на злобу дня"?
МЛ прав 7 36.84%
МЛ более прав, чем не прав 3 15.79%
Бог его знает ... 2 10.53%
МЛ не прав, но и издеваться так - это бред 4 21.05%
Всё, что устроили абрикос и ниннику - это класс от начала и до конца. 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 19:02   #81
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

О подменах для всех пожелавших. Цитаты приводить не буду, потому как гадко.

Община у господ сатириков спящая, в то время как в Учении - трудящаяся.
Коту-ниннику спать мешают птички, обсуждающие вестника. Очень важное понятие в ЖЭ. Вестника Учение указывает ждать каждому. А вот в пьесе этого делать нельзя.
Сам вестник там убогий и забытый в лесу, сравнивается с драконом (с самостью - по Учению). Именно на него община поливает водой, чтоб не ломился. А община по Учению горит ожиданием Вести.
Дракон-самость (вестник) питается там нектаром философской мысли. Это возможно только в случае с дуг-па. Хорошего вестника община ожидает! И даже фиалками подкармливает из сострадания.
Оказывается, этот дракон должен охранить общину от вестников, превозвестников и т.д. То есть, самость должна охранить общину от вестников. Чем-то похоже на существующую ситуацию, спору нет.
Голая дева дракона сопровождает. С мечом. Меч - это символ огненной мысли. Дева - это кто? Хорошо, что хоть в тунику одели в конце концов, а то бы еще на ежика ее, бедную, посадили... Получается, что огненная мысль должна сопровождать самость. Или что получается?
Над мыслью Вестника издеваются, прокламациями и листовками называют. Вестник у них ломится в ворота. А в Учении вестник приносит Весть и за Истину - горой. К Труду на Общее Благо призывает. Обсасывали уже тысячу раз, это я просто намечаю тезисами. Так вот там на этот призыв птичку затошнило. Она даже в свою карму эту тошноту записать готова. Вместе с котом.
Потом дракон-вестник там вообще стражем ворот становится. Очень хорошая аллегория. И вот этого стража ворот привязали к общине изучающих ЖЭ. Класс!
Интересно также, что вместо ответа в теме О Наставниках поймавшему за руку на противоречиях Маленьким Львом ниннику, в "сатире" буквально высмеивается качество мышления. Это вместо (как там было, ниннику?) логичных и веских доказательств на взвешенные слова Мл? Вот такой ответ с ерничаньем? Такое противопоставляется, когда других мыслей не имеется? Это, конечно, борьба с астралом, я понимаю...
Ага... Вот у них позже дракон-самость, охраняющий общину, воспламенел... Интересно, каким огнем?
Вижу, что и по понятию Наставник прошлись неплохо. (Это я читаю-таки гадость ту и комментирую по ходу).
Потом суфизм приплели ко всему...
Короче, мне противно дальше читать. Просто в ЖЭ неоднократно сказано о значении мысли. Так вот в той пьесе нет ничего, повышающего качество мысли, а есть сплошные подмены и уводы от мысли. О таких вот опусах ЕИР предупреждала, что не нужно открывать случайных книг. Наверное, знала, когда предупреждала, почему это делала?!
А, вот еще: глубокомысленный вывод о том, что авторы той сатиры что-то обличают, потому что сатира обличает. Пока что я там никаких других обличений, кроме обличения основных понятий Учения, не увидела. И гордость за содеянное.

Вот так глумиться могут либо невежды, либо сознательно несветлые личности. И гордиться тем, что делают. И, если этим товарищам уже сказали, что не нужно так делать, если сами не понимают, а они дальше продолжают, то как таких товарищей назвать можно?! Сознательными пособниками кого? Точно, что не Света.

Прям помыться захотелось. Пойду в душ. Чур-чур тебя, пакость такая...

В общем, права Галина

Последний раз редактировалось Софья, 02.08.2007 в 19:09.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 19:22   #82
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
О подменах для всех пожелавших. Цитаты приводить не буду, потому как гадко.

Община у господ сатириков спящая, в то время как в Учении - трудящаяся.
Коту-ниннику спать мешают птички, обсуждающие вестника. Очень важное понятие в ЖЭ. Вестника Учение указывает ждать каждому. А вот в пьесе этого делать нельзя.
Сам вестник там убогий и забытый в лесу, сравнивается с драконом (с самостью - по Учению). Именно на него община поливает водой, чтоб не ломился. А община по Учению горит ожиданием Вести.
Дракон-самость (вестник) питается там нектаром философской мысли. Это возможно только в случае с дуг-па. Хорошего вестника община ожидает! И даже фиалками подкармливает из сострадания.
Оказывается, этот дракон должен охранить общину от вестников, превозвестников и т.д. То есть, самость должна охранить общину от вестников. Чем-то похоже на существующую ситуацию, спору нет.
Голая дева дракона сопровождает. С мечом. Меч - это символ огненной мысли. Дева - это кто? Хорошо, что хоть в тунику одели в конце концов, а то бы еще на ежика ее, бедную, посадили... Получается, что огненная мысль должна сопровождать самость. Или что получается?
Над мыслью Вестника издеваются, прокламациями и листовками называют. Вестник у них ломится в ворота. А в Учении вестник приносит Весть и за Истину - горой. К Труду на Общее Благо призывает. Обсасывали уже тысячу раз, это я просто намечаю тезисами. Так вот там на этот призыв птичку затошнило. Она даже в свою карму эту тошноту записать готова. Вместе с котом.
Потом дракон-вестник там вообще стражем ворот становится. Очень хорошая аллегория. И вот этого стража ворот привязали к общине изучающих ЖЭ. Класс!
Интересно также, что вместо ответа в теме О Наставниках поймавшему за руку на противоречиях Маленьким Львом ниннику, в "сатире" буквально высмеивается качество мышления. Это вместо (как там было, ниннику?) логичных и веских доказательств на взвешенные слова Мл? Вот такой ответ с ерничаньем? Такое противопоставляется, когда других мыслей не имеется? Это, конечно, борьба с астралом, я понимаю...
Ага... Вот у них позже дракон-самость, охраняющий общину, воспламенел... Интересно, каким огнем?
Вижу, что и по понятию Наставник прошлись неплохо. (Это я читаю-таки гадость ту и комментирую по ходу).
Потом суфизм приплели ко всему...
Короче, мне противно дальше читать. Просто в ЖЭ неоднократно сказано о значении мысли. Так вот в той пьесе нет ничего, повышающего качество мысли, а есть сплошные подмены и уводы от мысли. О таких вот опусах ЕИР предупреждала, что не нужно открывать случайных книг. Наверное, знала, когда предупреждала, почему это делала?!
А, вот еще: глубокомысленный вывод о том, что авторы той сатиры что-то обличают, потому что сатира обличает. Пока что я там никаких других обличений, кроме обличения основных понятий Учения, не увидела. И гордость за содеянное.

Вот так глумиться могут либо невежды, либо сознательно несветлые личности. И гордиться тем, что делают. И, если этим товарищам уже сказали, что не нужно так делать, если сами не понимают, а они дальше продолжают, то как таких товарищей назвать можно?! Сознательными пособниками кого? Точно, что не Света.

Прям помыться захотелось. Пойду в душ. Чур-чур тебя, пакость такая...

В общем, права Галина
Да-а-а-а. Душно на форуме. Не одной яркой мысли. Лучше буду молчать, как и раньше. Маленькому Льву хотелось бы привести следующую цитату:

Цитата:
Разве проповедь заключается в том, чтобы взобраться на трибуну и взывать к толпе вокруг? Проповедь есть просто сообщение Знания, а по-настоящему оно может быть передано только в Тишине. Что вы думаете о человеке, который слушает поучение в течение часа и уходит не затронутый им настолько, чтобы изменить свою жизнь? Сравните его с другим, сидящим в святом Присутствии и уходящим через некоторое время с полностью изменившимся взглядом на жизнь. Что лучше: громко проповедовать без всякого толку или безмолвно сидеть,посылая Внутреннюю Силу?
С другой стороны, как возникает речь? Существует абстрактное Знание, из которого поднимается эго, являющееся, в свою очередь, мыслью, а мысль вызывает изреченное слово. Поэтому слово — это всего лишь правнук начального Источника. Но если слово может производить воздействие, столь ценимое вами, то насколько более мощной должна быть Проповедь посредством Тишины. Однако люди не понимают этой простой, неприкрашенной истины, Истины их каждодневного, всегда присутствующего, вечного переживания. Эта Истина есть то же, что Самость. Существует кто-нибудь, не знающий Истинного Я? Но людям не нравится даже слышать об этой Истине, в то время как они стремятся узнать о том, что лежит вдали, — о небесах, аде и перевоплощении.
Это не из Агни-йоги.

Последний раз редактировалось Chit, 02.08.2007 в 19:26.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 19:41   #83
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
О подменах для всех пожелавших. Цитаты приводить не буду, потому как гадко.

Над мыслью Вестника издеваются, прокламациями и листовками называют. Вестник у них ломится в ворота. А в Учении вестник приносит Весть и за Истину - горой. К Труду на Общее Благо призывает. Обсасывали уже тысячу раз, это я просто намечаю тезисами. Так вот там на этот призыв птичку затошнило. Она даже в свою карму эту тошноту записать готова. Вместе с котом.
Да, действительно, призывает. И к труду на общее благо тоже. Но, какое это все имеет отношении к данной сатире? Где сказано, что это сатира на Живую Этику?
Где сказано, что это Вестник Учения "ломится в ворота"?
Зачем выдумывать то, чего никто никогда не говорил?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 19:53   #84
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Да-а-а-а. Душно на форуме. Не одной яркой мысли.
Душно только за забором
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 19:54   #85
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
О подменах для всех пожелавших. Цитаты приводить не буду, потому как гадко.

Над мыслью Вестника издеваются, прокламациями и листовками называют. Вестник у них ломится в ворота. А в Учении вестник приносит Весть и за Истину - горой. К Труду на Общее Благо призывает. Обсасывали уже тысячу раз, это я просто намечаю тезисами. Так вот там на этот призыв птичку затошнило. Она даже в свою карму эту тошноту записать готова. Вместе с котом.
Да, действительно, призывает. И к труду на общее благо тоже. Но, какое это все имеет отношении к данной сатире? Где сказано, что это сатира на Живую Этику?
Где сказано, что это Вестник Учения "ломится в ворота"? Зачем выдумывать то, чего никто никогда не говорил?
Вот здесь, например, в самом первом посте той темы:

Цитата:
Действующие лица:
В.Ч. в роли В.Ч.

Дар в роли маленькой птички.
Ниннику в роли кота.
Вестник в роли вестника.
Голос по связи (личность не установлена….
Действие происходит в богом забытой местности, в общине под названием Форум.


Заметьте, что остальные действующие лица поделены между участниками форума, а Вестник - нет.
Община под названием Форум (этот, как я понимаю) - как называется?
А далее я пожалуй соглашусь с Вами, что авторами той темы участникам данного форума в изучении ЖЭ и Теософии было отказано в том же посте:

Цитата:
История умалчивает, сбылись ли мечты наших героев, покорил ли вестник Москву….
Она также умалчивает имела ли деревня и ее жители какое-либо отношение к Агни-Йоге.


Может, при существующем положении дел на форуме, автор была права?!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 19:56   #86
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Извините, но я ГЛУМЛЕНИЯ над Учением не заметил. Я вижу попытку людей защитить свое сокровенное, выношенное годами, от втаптывания в грязь. Привидите пример глумления над Учением, если я не прав.
... "глумления" не наблюдалось.
Глумление встречается как прямое, так и косвенное. Имеется ввиду последний случай. Когда глумление идет над призывающим к Труду на Общее Благо, а на обвинения в несответствиях призывов по отношению духу Учения доказательства не предявляются, тогда остается делать заключение, что глумление идет над самым Учением. Какие еще тут могут быть заключения?
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 19:57   #87
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Правы

Юана
СиМ
Chit
Галина
Георгий Радуга
mnihara
Николай А.
Татьяна Белан
Субхеча
Сактапрат
Екатерина А.
Tef
Djay

Ninniku
абрикос
Suny-МЛ не прав

Итого 16.

Последний раз редактировалось Suny, 02.08.2007 в 20:01.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:01   #88
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение

Да-а-а-а. Душно на форуме. Не одной яркой мысли. Лучше буду молчать, как и раньше.
Это не из Агни-йоги.[/quote]
Душно - это вы правы.
Каждый раз, как только появлялись попытки привнести ясную мысль, сразу же приходили всякие нехорошисты и начинали её душить - вплоть до закрытия этих тем. То же самое и сейчас.
Я вот что думаю об этом: это они просто ясных мыслей не любят, потому и возмущаются. Если бы любили - наверное, относились бы бережно ...
Вот Манихара хорошо заметил, что у меня мысли всегда интересные, и сейчас и весной. А ведь ниннику и Ко утверждают, что я должен свалить с форума, потому что им мои мысли противны и они страсть как не хотят меня здесь читать - да не то что читать, а даже просто видеть.
И что получается: то, что Манихаре интересно, для ниннику - смерть? (перефразируя известную пословицу про немца и русского )
Получается, что так.
А почему? Ведь это так было с самого начала - когда ниннику и Редна Ли сошлись в том, что я излагаю отнюдь не книжные, но глубокие знания.
Редне они понравились, а ниннику стал в оппозицию - в этой позе он и пребывает до сих пор, поддерживая таких же как и он.
А знаете, почему ниннику меня так не взлюбил? Ему показалось, что я обижаю ЛВШ, хотя на самом деле я её защищал. Вот показалось ему, и хоть тресни.
Потом началось то, что Веталл 2000 назвал "катить бочку на МЛ". При чём, если сперва пытались хоть как-то обосновывать свои наезды, то потом решили, что аргументы не нужны и начали просто оскорблять.
ниннику до сих пор возмущённо спрашивает, где это он извратил Основы Учения и оскорбил АЙ. А когда ему на это указывают - то так же возмущённо отворачивается и делает вид, что пропустил пост и не прочёл - с тем, что бы опять иметь возможность повозмущаться, когда его в очередной раз припрут аргументами к стенке - что бы в очередной раз этих аргументов как бы "не заметить". Это уже не комедия, а фарс: "здесь вижу, здесь - не вижу, и вообще, моя твоя не понимай, моя из другой деревни пришёл".
Абрикосина с Золушкой и Теф - это вообще, песня.
Настолько безбашенных я в реале не встречал.
К истерикам и ... неумности Теф, к её неспособности отличать чёрное от белого и местами - к просто её злобе мы уже как-то привыкли, это уже не замечается - как пейзаж, пардон за каламбур
Астральные видения Золушки, которая, как и Теф, "прислушивается" к вибрациям, мы то же привыкли. Когда Золушка написала мне ЛС, я дал это письмо прочесть Редне Ли и мы оба пришли к заключению, что это - глубоко клинический случай, это явно надо лечить. При чём, медикаментозно, гипноз тут не поможет.
Я не принял Золушку с распростёртыми объятьями, теперь она мстит как может - по-бабьи, неумно и понятно.
Но вот с абрикосиной - совсем другой каламбур
Эта дама пришла и с места в карьер - как быд-то только для этого и прискакала - набросилась на меня с одним единственным желанием - выпотрошить, высушить и долгими зимними вечерами у камина (телевизора) греть ноги в шкуре добытого "трофея" - Маленького, но всё-таки, льва
Реально, такая агрессия - это редкость даже для обычного человеческого коллектива, со всеми его сварами и подлостью.
Для коллектива, собравшегося с одной единственной целью - как можно глубже изучать АЙ - такая агрессия - это нонсенс. Ещё большим конфузом явился тот факт, что администрация форума, раньше банившая бедного Веталла2000 за защиту имени ЕИ Рерих, а меня - за отвлечённый плагиат на тему детских стихов про ворону и свинью, эта непримиримая даже к намёкам на оскорблениям администрация вдруг закрыла глаза на целую тему, полную оскорблений!
Вау, круто! Вот это - Да! Такого масштаба двойных стандартов я ещё не встречал. Было, правда, нечто похожее на днях, когда англичане предложили Путину поменять Конституцию... и то, там - слабее.
И можете себе представить, это всё - ради меня одного! Какая честь, с ума сойти! Абрикосина явилась в нужное время в нужном месте и показала народу, как можно тонко и ехидно издеваться, научила цинизму, и многие и не заметили, как Основы АЙ в рериховском форуме (а не на православном) были всенародно, с улюлюканием опошлены - на радость всем трудящимся. И это в месте, где люди со всего мира собираются, что бы постигать Учение, выданное Махатмами!

Я думаю, что шамары от радости даже лапки потирают - такой успех, и совершенно безнаказанно!
Я конечно понимаю, что всегда есть люди, которые не отличаю пошлость от красоты и цинизм от возмущения. И на то и существует администрация рериховского (это ведь рериховский?) форума, что бы вычитывать всё и бороться с подобными явлениями, пресекая их на корню...
Но наверное, Тьма - это действительно заразно, и допустив однажды одобрение внутри себя таких действий (ради того, что бы потопить меня, соответственно), администрация проявила в себе созвучность этому разгулу пошлости и гадости, перестав её различать - это и есть нормальный механизм отемнения. И для того я и сделал опрос, что, хотя бы глядя на цифры, люди задумались бы о том: а почему никто, кроме одной-единственной абрикосины, которая всё это и начала - почему все остальные считают, что вне зависимости от того, прав МЛ или нет - ветка про сатиру - это бред сумасшедших от начала и до конца?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:05   #89
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Правы

Юана
СиМ
Chit
Галина
Георгий Радуга
mnihara
Николай А.
Татьяна Белан
Субхеча
Сактапрат
Екатерина А.
Tef
Djay

Ninniku
абрикос
Suny-МЛ не прав

Итого 16.
Сам-то понял, что написал?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:06   #90
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Понял.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:07   #91
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Это не из Агни-йоги
Я вижу.
Цитата:
Существует кто-нибудь, не знающий Истинного Я?
Сколько угодно, Chit.
Те, кто Его почувствовал, обладает способностью к Распознаванию. Его в АЙ называют внемлющий. А вот припоминающий - тот уже может потихоньку отличать голос Истинного Я от голоса ума.
Таких уже очень мало. О дальнейшах степенях Агни Йогов я уже и не упоминаю.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:15   #92
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Правы

Юана
СиМ
Chit
Галина
Георгий Радуга
mnihara
Николай А.
Татьяна Белан
Субхеча
Сактапрат
Екатерина А.
Tef
Djay

Ninniku
абрикос
Suny-МЛ не прав

Итого 16.
Сам-то понял, что написал?
Нет, он не понял
И никто не понял
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:22   #93
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Вот что заботливо написал млев(бхикшу) человеку - ник Tot108 на форуме chelas.org, имевшему несчастье высказать свое мнение, не далее как неделю назад.
то, что вы пишите - бред, бред, бред, бред, бред бред...
Вы как, лечитесь уже или ещё???
И в какую это интересно, лечебницу для душевнобольных инет протянули???
Ну так, что бы знать, откуда такие вот появляются - на всякий случай
Тоt108 действительно много супербредового выложил, желающие могут ознакомиться и составить свое независимое от Теf мнение.
astral Я не писала своего мнения о Тот108 и не собираюсь.Мало того, разговор о нем не идет.. Что вы все выкручиваете с ног на голову. Что за ложь ? Впрочем каков предводитель таковы и последователи. И грубость кстати та же

Мнение я писала лишь о мльве.,

http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=62
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:25   #94
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
И можете себе представить, это всё - ради меня одного! Какая честь, с ума сойти! Абрикосина явилась в нужное время в нужном месте и показала народу, как можно тонко и ехидно издеваться, научила цинизму, и многие и не заметили, как Основы АЙ в рериховском форуме (а не на православном) были всенародно, с улюлюканием опошлены - на радость всем трудящимся. И это в месте, где люди со всего мира собираются, что бы постигать Учение, выданное Махатмами!
Мл, вы слишком нервничаете и говорите что-то не то. Учение постигается в глубине каждого сердца, в тишине и молчании. Собрание, форум и пр. всякие встречи - это только следствие, но никак не причина и не место Постижения. Только общение ученика с Учителем является исключением. Но и в таком случае Учитель только дает направление, а постигает каждый самостоятельно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:26   #95
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение

Да-а-а-а. Душно на форуме. Не одной яркой мысли. Лучше буду молчать, как и раньше.
Это не из Агни-йоги.
Душно - это вы правы.
Каждый раз, как только появлялись попытки привнести ясную мысль, сразу же приходили всякие нехорошисты и начинали её душить - вплоть до закрытия этих тем. То же самое и сейчас.
Я вот что думаю об этом: это они просто ясных мыслей не любят, потому и возмущаются. Если бы любили - наверное, относились бы бережно ...
Вот Манихара хорошо заметил, что у меня мысли всегда интересные, и сейчас и весной. А ведь ниннику и Ко утверждают, что я должен свалить с форума, потому что им мои мысли противны и они страсть как не хотят меня здесь читать - да не то что читать, а даже просто видеть.
И что получается: то, что Манихаре интересно, для ниннику - смерть? (перефразируя известную пословицу про немца и русского )
Получается, что так.
А почему? Ведь это так было с самого начала - когда ниннику и Редна Ли сошлись в том, что я излагаю отнюдь не книжные, но глубокие знания.
Редне они понравились, а ниннику стал в оппозицию - в этой позе он и пребывает до сих пор, поддерживая таких же как и он.
А знаете, почему ниннику меня так не взлюбил? Ему показалось, что я обижаю ЛВШ, хотя на самом деле я её защищал. Вот показалось ему, и хоть тресни.
Потом началось то, что Веталл 2000 назвал "катить бочку на МЛ". При чём, если сперва пытались хоть как-то обосновывать свои наезды, то потом решили, что аргументы не нужны и начали просто оскорблять.
ниннику до сих пор возмущённо спрашивает, где это он извратил Основы Учения и оскорбил АЙ. А когда ему на это указывают - то так же возмущённо отворачивается и делает вид, что пропустил пост и не прочёл - с тем, что бы опять иметь возможность повозмущаться, когда его в очередной раз припрут аргументами к стенке - что бы в очередной раз этих аргументов как бы "не заметить". Это уже не комедия, а фарс: "здесь вижу, здесь - не вижу, и вообще, моя твоя не понимай, моя из другой деревни пришёл".
Абрикосина с Золушкой и Теф - это вообще, песня.
Настолько безбашенных я в реале не встречал.
К истерикам и ... неумности Теф, к её неспособности отличать чёрное от белого и местами - к просто её злобе мы уже как-то привыкли, это уже не замечается - как пейзаж, пардон за каламбур
Астральные видения Золушки, которая, как и Теф, "прислушивается" к вибрациям, мы то же привыкли. Когда Золушка написала мне ЛС, я дал это письмо прочесть Редне Ли и мы оба пришли к заключению, что это - глубоко клинический случай, это явно надо лечить. При чём, медикаментозно, гипноз тут не поможет.
Я не принял Золушку с распростёртыми объятьями, теперь она мстит как может - по-бабьи, неумно и понятно.
Но вот с абрикосиной - совсем другой каламбур
Эта дама пришла и с места в карьер - как быд-то только для этого и прискакала - набросилась на меня с одним единственным желанием - выпотрошить, высушить и долгими зимними вечерами у камина (телевизора) греть ноги в шкуре добытого "трофея" - Маленького, но всё-таки, льва
Реально, такая агрессия - это редкость даже для обычного человеческого коллектива, со всеми его сварами и подлостью.
Для коллектива, собравшегося с одной единственной целью - как можно глубже изучать АЙ - такая агрессия - это нонсенс. Ещё большим конфузом явился тот факт, что администрация форума, раньше банившая бедного Веталла2000 за защиту имени ЕИ Рерих, а меня - за отвлечённый плагиат на тему детских стихов про ворону и свинью, эта непримиримая даже к намёкам на оскорблениям администрация вдруг закрыла глаза на целую тему, полную оскорблений!
Вау, круто! Вот это - Да! Такого масштаба двойных стандартов я ещё не встречал. Было, правда, нечто похожее на днях, когда англичане предложили Путину поменять Конституцию... и то, там - слабее.
И можете себе представить, это всё - ради меня одного! Какая честь, с ума сойти! Абрикосина явилась в нужное время в нужном месте и показала народу, как можно тонко и ехидно издеваться, научила цинизму, и многие и не заметили, как Основы АЙ в рериховском форуме (а не на православном) были всенародно, с улюлюканием опошлены - на радость всем трудящимся. И это в месте, где люди со всего мира собираются, что бы постигать Учение, выданное Махатмами!

Я думаю, что шамары от радости даже лапки потирают - такой успех, и совершенно безнаказанно!
Я конечно понимаю, что всегда есть люди, которые не отличаю пошлость от красоты и цинизм от возмущения. И на то и существует администрация рериховского (это ведь рериховский?) форума, что бы вычитывать всё и бороться с подобными явлениями, пресекая их на корню...
Но наверное, Тьма - это действительно заразно, и допустив однажды одобрение внутри себя таких действий (ради того, что бы потопить меня, соответственно), администрация проявила в себе созвучность этому разгулу пошлости и гадости, перестав её различать - это и есть нормальный механизм отемнения. И для того я и сделал опрос, что, хотя бы глядя на цифры, люди задумались бы о том: а почему никто, кроме одной-единственной абрикосины, которая всё это и начала - почему все остальные считают, что вне зависимости от того, прав МЛ или нет - ветка про сатиру - это бред сумасшедших от начала и до конца?[/quote]

Маленький Лев, выскажу свое личное мнение. Вступая в общение с человеком, надо находится в таком состоянии, чтобы гасить в собеседнике его раздражение и протест. Особенно это касается тех, кто претендует на духовное водительство. Сейчас же форум просто бурлит, впервые на моей памяти. И Вы несете за это полную ответственность. Хорошо это, или плохо - не мне судить. Хочу привести еще цитату:
Цитата:
Потому что вы в этом случае исходите из ошибоч-
ного принципа. Ваша уверенность в правильности
сейчас зависит от интеллекта, который сияет только
светом, получаемым им от Самости. Разве это не
самонадеянность со стороны интеллекта — критико-
вать высшее, то, чего он является лишь ограни-
ченным проявлением и от чего он получает свой
слабый свет?
Как может интеллект, которому никогда не достичь
Самости, компетентно удостоверять, а тем более
решать вопрос о природе окончательного Состояния
Осуществления? Это напоминает попытку измерить
силу солнечного света в его источнике уровнем света,
даваемого свечой; задолго до того, как свеча хоть
в какой-то мере приблизится к солнцу, воск рас-
плавится.
Оставьте баловство философией и посвятите себя
здесь и теперь поиску Истины, которая всегда
внутри вас.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:26   #96
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Душно - это вы правы.
Каждый раз, как только появлялись попытки привнести ясную мысль, сразу же приходили всякие нехорошисты и начинали её душить - вплоть до закрытия этих тем. То же самое и сейчас.
Я вот что думаю об этом: это они просто ясных мыслей не любят, потому и возмущаются. Если бы любили - наверное, относились бы бережно ...
Вот Манихара хорошо заметил, что у меня мысли всегда интересные, и сейчас и весной. А ведь ниннику и Ко утверждают, что я должен свалить с форума, потому что им мои мысли противны и они страсть как не хотят меня здесь читать - да не то что читать, а даже просто видеть.
И что получается: то, что Манихаре интересно, для ниннику - смерть? (перефразируя известную пословицу про немца и русского )
Получается, что так.
А почему? Ведь это так было с самого начала - когда ниннику и Редна Ли сошлись в том, что я излагаю отнюдь не книжные, но глубокие знания.
Редне они понравились, а ниннику стал в оппозицию - в этой позе он и пребывает до сих пор, поддерживая таких же как и он.
А знаете, почему ниннику меня так не взлюбил? Ему показалось, что я обижаю ЛВШ, хотя на самом деле я её защищал. Вот показалось ему, и хоть тресни.
Потом началось то, что Веталл 2000 назвал "катить бочку на МЛ". При чём, если сперва пытались хоть как-то обосновывать свои наезды, то потом решили, что аргументы не нужны и начали просто оскорблять.
ниннику до сих пор возмущённо спрашивает, где это он извратил Основы Учения и оскорбил АЙ. А когда ему на это указывают - то так же возмущённо отворачивается и делает вид, что пропустил пост и не прочёл - с тем, что бы опять иметь возможность повозмущаться, когда его в очередной раз припрут аргументами к стенке - что бы в очередной раз этих аргументов как бы "не заметить". Это уже не комедия, а фарс: "здесь вижу, здесь - не вижу, и вообще, моя твоя не понимай, моя из другой деревни пришёл".
Абрикосина с Золушкой и Теф - это вообще, песня.
Настолько безбашенных я в реале не встречал.
К истерикам и ... неумности Теф, к её неспособности отличать чёрное от белого и местами - к просто её злобе мы уже как-то привыкли, это уже не замечается - как пейзаж, пардон за каламбур
Астральные видения Золушки, которая, как и Теф, "прислушивается" к вибрациям, мы то же привыкли. Когда Золушка написала мне ЛС, я дал это письмо прочесть Редне Ли и мы оба пришли к заключению, что это - глубоко клинический случай, это явно надо лечить. При чём, медикаментозно, гипноз тут не поможет.
Я не принял Золушку с распростёртыми объятьями, теперь она мстит как может - по-бабьи, неумно и понятно.
Но вот с абрикосиной - совсем другой каламбур
Эта дама пришла и с места в карьер - как быд-то только для этого и прискакала - набросилась на меня с одним единственным желанием - выпотрошить, высушить и долгими зимними вечерами у камина (телевизора) греть ноги в шкуре добытого "трофея" - Маленького, но всё-таки, льва
Реально, такая агрессия - это редкость даже для обычного человеческого коллектива, со всеми его сварами и подлостью.
Для коллектива, собравшегося с одной единственной целью - как можно глубже изучать АЙ - такая агрессия - это нонсенс. Ещё большим конфузом явился тот факт, что администрация форума, раньше банившая бедного Веталла2000 за защиту имени ЕИ Рерих, а меня - за отвлечённый плагиат на тему детских стихов про ворону и свинью, эта непримиримая даже к намёкам на оскорблениям администрация вдруг закрыла глаза на целую тему, полную оскорблений!
Вау, круто! Вот это - Да! Такого масштаба двойных стандартов я ещё не встречал. Было, правда, нечто похожее на днях, когда англичане предложили Путину поменять Конституцию... и то, там - слабее.
И можете себе представить, это всё - ради меня одного! Какая честь, с ума сойти! Абрикосина явилась в нужное время в нужном месте и показала народу, как можно тонко и ехидно издеваться, научила цинизму, и многие и не заметили, как Основы АЙ в рериховском форуме (а не на православном) были всенародно, с улюлюканием опошлены - на радость всем трудящимся. И это в месте, где люди со всего мира собираются, что бы постигать Учение, выданное Махатмами!

Я думаю, что шамары от радости даже лапки потирают - такой успех, и совершенно безнаказанно!
Я конечно понимаю, что всегда есть люди, которые не отличаю пошлость от красоты и цинизм от возмущения. И на то и существует администрация рериховского (это ведь рериховский?) форума, что бы вычитывать всё и бороться с подобными явлениями, пресекая их на корню...
Но наверное, Тьма - это действительно заразно, и допустив однажды одобрение внутри себя таких действий (ради того, что бы потопить меня, соответственно), администрация проявила в себе созвучность этому разгулу пошлости и гадости, перестав её различать - это и есть нормальный механизм отемнения. И для того я и сделал опрос, что, хотя бы глядя на цифры, люди задумались бы о том: а почему никто, кроме одной-единственной абрикосины, которая всё это и начала - почему все остальные считают, что вне зависимости от того, прав МЛ или нет - ветка про сатиру - это бред сумасшедших от начала и до конца?
Маленький Лев, выскажу свое личное мнение. Вступая в общение с человеком, надо находится в таком состоянии, чтобы гасить в собеседнике его раздражение и протест. Особенно это касается тех, кто претендует на духовное водительство. Сейчас же форум просто бурлит, впервые на моей памяти. И Вы несете за это полную ответственность. Хорошо это, или плохо - не мне судить. Хочу привести еще цитату:
Цитата:
... Ваша уверенность в правильности
сейчас зависит от интеллекта, который сияет только
светом, получаемым им от Самости. Разве это не
самонадеянность со стороны интеллекта — критико-
вать высшее, то, чего он является лишь ограни-
ченным проявлением и от чего он получает свой
слабый свет?
Как может интеллект, которому никогда не достичь
Самости, компетентно удостоверять, а тем более
решать вопрос о природе окончательного Состояния
Осуществления? Это напоминает попытку измерить
силу солнечного света в его источнике уровнем света,
даваемого свечой; задолго до того, как свеча хоть
в какой-то мере приблизится к солнцу, воск рас-
плавится.
Оставьте баловство философией и посвятите себя
здесь и теперь поиску Истины, которая всегда
внутри вас.

Последний раз редактировалось Chit, 02.08.2007 в 20:28.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:27   #97
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Астральные видения Золушки, которая, как и Теф, "прислушивается" к вибрациям, мы то же привыкли. Когда Золушка написала мне ЛС, я дал это письмо прочесть Редне Ли и мы оба пришли к заключению, что это - глубоко клинический случай, это явно надо лечить. При чём, медикаментозно, гипноз тут не поможет.
Я не принял Золушку с распростёртыми объятьями, теперь она мстит как может - по-бабьи, неумно и понятн
По Вашему именно так должен вести себя Вестник и Наставник ЖЭ?
А потом еще обнародовать личную переписку на форуме?
МДааа, защитнички...
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:28   #98
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Явление на этом форуме "Маленького льва" с самого начала меня никак не трогало, за исключением двух случаев, когда он попытался мне где-то там льстиво поддакнуть [а я к подъездам такого рода всегда отношусь показательно холодно] и когда он через одного из своих наставляемых [им был Редна Ли] решил мне помочь с моим замечанием ninniku [если не ошибаюсь] в отношении Блаватской, которая с его слов была воплощена "без высших принципов" - глупость конечно и замечание Мл со ссылкой на поясняющее это заблуждение место в Письмах Махатм выказывала в Мл понимающего кое-что в этой не такой уж ясной доктрине о "покалеченных вестниках".

:-)

Но тут откуда не возьмись появилась Софья, которая двумя месяцами ранее внезапно дала о себе знать с вопросами о "винных мистериях" [культы Диониса и Вакха - отсюда происхождение слова вакханалия] и снова пропала.
И когда в это своё последнее явление местному народу в связи с Мл она между прочим помянула историю с "ещё утренний петух не успеет пропеть, как ты трижды отречёшься от меня" я было подумал про себя, в смысле - про неё, но искренне ошибся в этом своём оптимизме.
Я знаю Софью давно, а с точки зрения её присутствия на форумах подобных этому - всегда. Это на мох глазах происходило её хождение по мукам от одного "вестника" к другому и с обязательным личным знакомством с каждым из них и такими же комплиментами в ответ. Ну вот например её слова от 12 Февраля 2002 08:16 на одном из форумов:

Цитата:
<...>
Я хотела только привлечь ваше внимание к работам американского Дома Света, поскольку они переведены на русский язык. Из этих работ я прочитала немного, но все, что прочитала, мне очень симпатично.
1. "Чела и Путь" Вознесенный Мастер Эль Мория
2. "Наука изреченного слова" М. и Э. К. Профеты
3. "Курс алхимии. Наука самотрансформации" Сен-Жермен
4. кое-что с сайта Дома Света

Мое сердце смогло пропустить почти все. То, чего не пропустило, я тем не менее отрицать не стала бы. Жизнь рассудит.

На теперешний момент - мой основной источник общения с владыками - 1. работы (диктовки) берлинского центра (днем), 2. посещение центров Света в эфире Земли (ночью, во время сна физического тела).

Отрывок с упоминанием фиолетового пламени, который я раньше где-то приводила, - из переведенной мной с немецкого брошюры, записанной Сентой Рамин под диктовку Сен-Жермена. Добавлю еще, что семья Профетов (кстати, Марк уже предстает перед своими учениками в качестве вознесенного Владыки Ланелло, в физическом воплощении живет только Элизабет) и Сента Рамин, руководительница берлинского центра, ничего друг о друге не слышали и никогда не были знакомы. Работ Профетов на немецком языке, насколько мне известно, пока нет. Это два независимых источника, передающие до деталей аналогичную информацию.

Для тех, кто не уснул за чтением - спасибо за внимание :-).

Всего,
Софья
С Сентой Рамин она знакома лично. Ещё с одним "видным" деятелем РД - тоже лично, ну и теперь с самим посланцем Мории не менее лично.

Но никто из этих трёх не знает её так хорошо, как знаю я.

:-)
--------------------------

Это было такое себе краткое предисловие, дающее некоторое представление о происхождении моих мотивов к повышенному вниманию к "посланнику" номер 3 - Маленькому Льву.
Мне захотелось пощупать его непосредственно и я решил зарегистрироваться на его форуме, но после прочтения правил регистрации этого не сделал, о чём и сообщил Редна Ли [администратору] здесь. После чего у "наставника" был создан специальный раздел "Гостиная" для таких вольнолюбивых и габаритных как я и мы начали с темы "Цель Нараямы", в которой мне понадобилось минимум времени, чтобы прочувствовать кто такой этот Нараяма и прямо ему об этом намекнуть.
И если у его наставляемых хороший нюх на "сено в голодный год", то у меня отменное чутьё на таких как "наставник" и c такими я особо не церемонюсь.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:32   #99
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Хочу привести еще цитату:
Цитата:
Потому что вы в этом случае исходите из ошибоч-
ного принципа. Ваша уверенность в правильности
сейчас зависит от интеллекта, который сияет только
светом, получаемым им от Самости. Разве это не
самонадеянность со стороны интеллекта — критико-
вать высшее, то, чего он является лишь ограни-
ченным проявлением и от чего он получает свой
слабый свет?
Как может интеллект, которому никогда не достичь
Самости, компетентно удостоверять, а тем более
решать вопрос о природе окончательного Состояния
Осуществления? Это напоминает попытку измерить
силу солнечного света в его источнике уровнем света,
даваемого свечой; задолго до того, как свеча хоть
в какой-то мере приблизится к солнцу, воск рас-
плавится.
Оставьте баловство философией и посвятите себя
здесь и теперь поиску Истины, которая всегда
внутри вас.
Слушайте, что за перл загрязненного астрала Вы тут цитируете?
Зачем интеллекту достигать самости, да еще с большой буквы?

Вы ЖЭ читали?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:39   #100
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Хочу привести еще цитату:
Цитата:
Потому что вы в этом случае исходите из ошибоч-
ного принципа. Ваша уверенность в правильности
сейчас зависит от интеллекта, который сияет только
светом, получаемым им от Самости. Разве это не
самонадеянность со стороны интеллекта — критико-
вать высшее, то, чего он является лишь ограни-
ченным проявлением и от чего он получает свой
слабый свет?
Как может интеллект, которому никогда не достичь
Самости, компетентно удостоверять, а тем более
решать вопрос о природе окончательного Состояния
Осуществления? Это напоминает попытку измерить
силу солнечного света в его источнике уровнем света,
даваемого свечой; задолго до того, как свеча хоть
в какой-то мере приблизится к солнцу, воск рас-
плавится.
Оставьте баловство философией и посвятите себя
здесь и теперь поиску Истины, которая всегда
внутри вас.
Слушайте, что за перл загрязненного астрала Вы тут цитируете?
Зачем интеллекту достигать самости, да еще с большой буквы?

Вы ЖЭ читали?
Самость в этой терминологии - "Я есьм" чувство. Или Атман. Проблема перевода. Этот "перл загрязненного астрала" - часть наставлений по Адвайта-Веданте, если Вы в курсе, что это такое.

Последний раз редактировалось Chit, 02.08.2007 в 20:41.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская Федерация - Закон об авторском праве Еднорог Свободный разговор 23 17.08.2004 05:21
Ты снова прав, старый лгунишка :) Andrej Свободный разговор 12 23.06.2004 01:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги