Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 07:31   #1
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

17 июля 2007 года в 11ч.11мин. по Гринвичу, т.е. в 15ч. 11 мин. по моск. времени до 16ч. 11мин. всемирная медитация о нашей Планете.
Подробности http://www.firethegrid.com/
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 13:13   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
17 июля 2007 года в 11ч.11мин. по Гринвичу, т.е. в 15ч. 11 мин. по моск. времени до 16ч. 11мин. всемирная медитация о нашей Планете.
Подробности http://www.firethegrid.com/
Очень важный момент.
Присоединяйтесь, каждый кто желает Блага Миру.
Это не должен быть непременно час, это может быть и несколько минут.
Всем, кто понимает принцип ИЕРАРХИИ, тот поймёт, что с каждого уровня Лестницы может прийти помощь. И главные чувства участника - это Любовь и стремление к Красоте мира.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 14:02   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Предложенное время по Гринвичу - 11:11.
Разница с Москвой - 3 часа, значит 14:11, или в связи с переходом на летнее время что-то изменилось и англичане не меняли своё время?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 14:07   #4
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Многие спрашивают меня что же делать до начала медитации в июле. Данный вопрос является наиболее частым.

Прежде всего Существа Света передали, что Брадфилд сотворил объединяющую молитву в словах песни "Be Still Thy Soul" ("Будь Неподвижна, Душа") из альбома "Spiritual Beings on a Human Journey" ("Духовные Существа идущие дорогой Человека"). Слушайте голос Анаэль как голос ангела непосредственно обращающийся к вам. Слушайте душой, осознавая, что эта объединяющая молитва открывает связь с Высшим миром, который откликается и соединяется с вами. Откройте сердце и "соберите крутящиеся по спирали тоненькие золотые ниточки” или "жидкий свет", существующие в ауре. Это укрепит поток, исходящий из солнечного сплетения, ту связь, которая объединяет человечество в общественное сознание и соединяет с Богом. Я обычно вижу его у людей как тончайшую ниточку, однако у многих она большего размера. Я прошу вас послушать и прочувствовать музыку, и позволить Душе соединиться и вспомнить. Это даёт вибрационный подъём и не требует много времени, буквально несколько минут. Вот как описывают данный процесс Существа Света.

Соберите букет чудесных, счастливых моментов своей жизни, например: самый любящий поцелуй, радость от поедания мороженного или удовольствие от тёплых лучей солнца на лице после долгой холодной зимы. Существа Света очень подробно и долго описывали подобные моменты: непроизвольно появляющаяся улыбка при виде искренней доброты ребёнка, или простое удовольствие, при мытье рук тёплой водой с ароматным мылом. Список был очень длинным. Однако суть в том, что у каждого из нас в жизни есть тысячи счастливых возвышающих моментов, которые мы пропускаем, так как слишком заняты другим делом – несчастьем. Но даже у тех, кто живёт в абсолютной нищете, бывают моменты чрезвычайной радости, если подобные люди позволяют себе почувствовать их. Например: прикосновение возлюбленного, улыбка вашего ребёнка. Если мы выделим каждый день немного времени, буквально моменты на то, чтобы вспомнить счастливую минуту нашей жизни, тогда мы, мало помалу, будем повышать свою вибрационную частоту с минимальной затратой сил, и как следствие будет повышаться вибрация всей Планеты. Просто закройте глаза и вспомните мысль или чувство, которые принесло вам земное удовольствие и будьте благодарны за него. Если у вас всего-лишь несколько подобных воспоминаний – ничего страшного, по мере того, как будете заниматься этим маленьким упражнением, вы заметите, что в вашей жизни всё больше и больше счастливых моментов. Этот процесс заразителен, как только другие почувствуют ваше счастье, оно начнёт проникать в их поля.

Песня Брадфилда была передана ему, чтобы люди могли заниматься воспоминанием счастливых моментов и благодарением, и тогда эта песня становится молитвой, объединяющей со Вселенским Сознанием и позволяющей "человеческому" ослабить хватку и верить в то, что всё свершиться так, как надо, при помощи веры и доверия. Слова песни определяют намерение, а музыка помогает открытию и соединению. По моей просьбе, Брадфилд, любезно согласился предоставить песню-молитву "Be Still Thy Soul" ("Будь Неподвижна, Душа") в качестве бесплатного файла для для всех желающих. Счастливые моменты и есть золотые ниточки ауры, а вспоминание и благодарение – это собирание их вместе в золотой поток. Каждый из нас наделён даром собирать этот свет, но для этого требуется наше решение. Человек просто должен решить поверить словам, на которые даёт согласие, и предоставить себя открыто и по-собственному желанию Вселенной для свершения Божественной Связи.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 14:13   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

http://www.firethegrid.com/rus/plan-rus.htm

Цитата:
План

За последние годы Существа Света часто общались со мной. Поначалу это было настолько несовместимо с моей верой и образом жизни, что мне было не по себе. Однако постепенно вера в нашего Творца возросла во мне неимоверно, а также уверенность в том, что жизнь намного богаче того, что мы обыкновенно воспринимаем на физическом уровне. Существуют другие измерения, которые так же реальны, как и наше. И существуют силы добра, которые по-настоящему, искренне хотят нам помочь.

Существа Света объяснили, что мы все объединены энергией Источника (Истока). Эта связь по своей структуре напоминает решетку, поэтому я её упрощённо называю "решёткой". Существуют малые решётки, связанные с большой. Например, каждый вид животного имеет свою решётку, что позволяет им с лёгкостью общаться друг с другом. Вы, наверное, задумывались над тем, как же форель знает о том, когда начать своё путешествие против течения реки для размножения или каким образом все бабочки монархи знают, что надо лететь в Мексику, или о том, как гуси летают безупречными косяками. Связь животных с их решёткой позволяет знать, куда и когда перемещаться. В Азиатском цунами погибло очень мало животных, это потому что они получили информацию через свои решётки о надвигающейся опасности.

Много тысячелетий назад мы решили отсоединиться от коллективной решётки для того, чтобы у нас была свобода выбора. Этот разрыв позволил нам принимать самостоятельные решения и быть независимыми. Однако он также способствовал совершению множества ошибок, которые превратно воздействовали на планету. Это еще больше затруднило наше общение с Истоком. Сейчас мы достигли переломного момента, когда наша разъединенность может означать конец планеты Земля в том виде, в котором она существует.

Итак, вы прочитали о том, как мы причиняем вред Земле. А теперь я с радостью предоставляю план, который поможет разрешить сегодняшнюю ситуацию. План позволит нам более полно соединиться с земной решёткой и начать исцеление планеты. Вместе мы настроим энергию Матери Земли на исцеление при помощи биоэнергетической "ВОЛНЫ ЛЮБВИ" от человечества. "Воспламеняя" решетку в течение одного часа, мы объединим весь земной шар. Одновременно через этот процесс мы соединим наши души в любви, мире, гармонии и коллективном сотрудничестве для сотворения лучшего мира на сегодняшний день и в будущем.

План был передан мне теми же Существами Света, что давали наставления, когда я тонула в топи. С тех пор они продолжают сообщать о нашем мире, о том, как мы при помощи любви и объединения сможем влить наше любящее намерение мира и исцеления в Землю. Они предлагают нам дорогу, ведущую к здоровой планете, полной жизни и процветания сегодня и в будущем для последующих поколений. Они также хотят нашего единения с Божественным.

Существа Света используют термин "зажечь решётку", когда говорят о наполнении человечества энергией Божественной силы 17 Июля 2007. «Зажигая» решетку, мы достигаем две цели: целительная энергия запульсирует в центр Земли и возродит её ядро - сердце планеты. Точно также, как мы влили энергию в моего умирающего сына, мы каждый, индивидуально принесём в подарок наше истинное намерение, нашу уникальность, а также исцеляющую энергию любви Матери Земле. Как объяснили Существа Света, энергетическое поле моего сына было сильно повреждено, как и энергетическое поле планеты. Поэтому мы должны направить часть нашей живой энергии в Землю, и тогда объединенная энергия людей возродит ее. Люди будут как маленькие столбики света, собирающие и направляющие Божественную энергию в Землю. Так как мы отгородились от полной связи с Истоком, мы не имеем полноценной человеческой решётки, и Божественная энергия с трудом проходит через нас. Когда мы объединимся вместе, мы восстановим решетку и естественный поток энергии между нами и Богом, Богом и Землёй и от человека к человеку. Вы увидите, какой чудесный подарок делаете: эта энергия будет жить вечно с Землёй и её населением, а великолепие намерения Творца будет реализовано в соответствии с новым энергетическим полем планеты Земля.

Вы спросите, как же мы осуществим подобное? Прежде всего, это время, оно установлено на 17 Июля 2007 в 11:11 по Гринвичу – по вашему часовому поясу – — 14:11 (2:11 PM) in your time zone — . Мне не объяснили, почему именно эта дата и время были выбраны, однако эту дату сообщали вновь и вновь. Меня попросили собрать как можно больше людей по всему миру, в каждом уголке земного шара для того, чтобы они просто молились или медитировали в течение часа в заданное время. Я надеюсь, что с вашей помощью соберется очень много любящих людей с единим намерением исцелить планету и разбудить в человеческих душах знание об истинном предназначении – стать едиными с Источником Света, с Творцом.

Эта церемония продемонстрирует любовь и веру нашего мира во всё доброе. Мы станем катализаторами процесса исцеления Земли. Истинный верующий имеет десятикратные силы. Знайте, что вера других увеличит интенсивность вашей веры и вашу силу, поэтому церемонию надо провести в одно и то же время. Мы будем заряжаться друг от друга силой, объединяя и увеличивая энергию, посылаемую в центр нашего дома. Каждый из нас важен сам по себе, однако вместе мы являемся очень мощным источником творческой энергии. Помните, что все мы кусочки Бога и что энергия Творения живёт в каждом из нас.

Сегодня существует три типа людей, которые принесут силу в этот проект. Прежде всего, это верующие, исповедующие разные религии. Я не прошу вас изменить веру, просто одно из лучших, на что вы можете использовать свою веру и молитву, так это на исцеление планеты и объединение человечества Божественными благоволением и добротой.

Среди нас есть также те, кто вне религии занимается поиском другого, более индивидуального подхода к верованию и образу жизни в свете нашего Творца. Каждый из нас ищет свой путь познания Бога. Таких людей называют еще работниками Света Новой Эры. Они почувствуют истину слов и будут знать глубоко внутри, что план, о котором я говорю, действительно правда, это чёткое направление для помощи Земле.

Сторонники нейтральной позиции составляют третью группу. Я называю их "сидящими меж лагерей", так как они действительно хотят, чтобы у них была вера, однако то состояние, в котором сейчас находится мир, уничтожило их веру. Они тоскуют по любящему прикосновению веры; но в то же время думают, что Бог отвернулся от них. Несколько лет назад я была такой же. Я ожесточилась на реальность мира и совершенно не верила, что Бог когда-нибудь вмешается и спасёт меня. Я злилась на Бога за то, что он подвёл нас и предоставил нам хаос. Однако я осознала, что Бог снабжает только тем, чего мы желаем. Мы верили в то, что мы грешны и недостойны любви Бога. Для нас был потерян факт, что мы – часть Бога и способны принимать участие вместе с Творцом в наших жизнях. Я бросаю вызов подобным мне в прошлом. Отложите свой скептицизм всего лишь на час вашей жизни и просто сядьте в одиночестве или с другими, и подумайте о красоте этой планеты, оцените по достоинству всё, что у вас есть, и всё, что вы есть, и воздайте надежды на более совершенное будущее для всех нас.

Для реализации этого плана требуется всего лишь час нашего времени. Наши совместные усилия направят энергию в Землю, а также к каждому из нас. Я прошу выбрать наиболее удобный для вас способ "направления" намерения: кто молится, проведите час в молитвах веры и силы для реализации этого невероятного дела, кто медитирует, войдите в медитацию, увидьте намерение ваших мыслей, уплывающее глубоко внутрь планеты, доставляющее ей любовь и исцеление. Те, у кого нет духовных ритуалов, могут разработать свой, который больше всего подходит им. Если вы сядете в тишине и повторите любую фразу, содержащую намерение: "Я дарю Земле энергию на исцеление мира и людей", то любые положительные слова надежды, любви и желания перемены превратятся в реальность. Если возможно, то соберитесь с другими людьми в этот час. Я заметила, что интенсивность медитации повышается, когда я медитирую вместе с группой.

Разрабатывая этот сайт, я была очарована музыкой Брадфилда и Анаель. Это их музыка играет фоном на сайте. Мне было передано друзьями Света, что частота песни "Sky Sent" ("Посланный Небесами") поможет частотной сонастройке на вибрацию любви и раскрытию души. По мере того, как мы будем переходить во все более любящие энергии, вибрация нашей Земли будет становиться все выше. Тональные частоты этой песни пробуждают дремлющую часть души и напоминают о потенциале, что в каждом из нас. Эта песня находится в разделе "Скачать", и если вы послушаете её внимательно сердцем, то не только услышите правду в словах, но и прочувствуете телом смутное волнение от воспоминания о том, кто вы есть на самом деле. Всё, что нам для этого нужно, это позволить себе прочувствовать и принять дар музыки. Для тех, кого интересует внутреннее развитие при помощи звуков любви, встроенных в музыку, я предлагаю послушать "Buddha Spirit" ("Дух Будды"), медитативный диск того же автора или диск Анаэль "Spiritual Beings on a Human Journey" ("Духовные существа, путешествующие Человеческим Путем"). Эта музыка поможет Вам в процессе восхождения. Вы – часть Бога, имеющая полное право на все чудеса и великолепие Божественных даров земного плана. (Фоновая музыка на данной страничке из альбома "Within our Reach" – "В Пределах Досягаемости".)

Этот план осуществим. Помните, что подобная церемония возвратила к жизни моего сына. И мне обещали, что план реализуется в глобальном масштабе, если мы соберем для участия в нем достаточное количество людей. В Библии сказано, что Содом и Гоморру не удалось спасти желанием десяти добрых людей. Нам предоставляется возможность спастись за час нашей жизни. Мы сможем крикнуть Вселенной, что здесь на Земле есть добрые люди!

Нам посылают помощь. Мы сможем совершить чудо. Мой сын сейчас бегает по двору, наслаждаясь жизнью. Чудо спасло его. Этот подарок Божественной энергии и наше желание воплотить его в жизнь станут спасением для всех нас. Пожалуйста, присоединитесь 17 Июля 2007 в 11:11 по Гринвичу – по вашему часовому поясу – — 14:11 (2:11 PM) in your time zone — , чтобы подарить силу Божественной любви Земле и всем нам. Выбирая участие, вы определите свое намерение перед Вселенной, а также сделаете выбор как человек, желающий положительных перемен для планеты Земля.

Определитесь и зажгите луч света в Вашей душе, чтобы Вас узнал мир и вселенная, чтобы вы узнали друг друга!
вот бы идею для МЛ!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 15:39   #6
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Когда зовут помочь, как говорит Учение, то три типа людей откликаются на это по разному.
Один говорит, что ему некогда и не помогает, другой говорит, что сначала закончит своё дело и поможет и приходит, когда помощь уже не нужна, а третий оставляет свои дела и сразу откликается на зов.
Другой аспект.
Каждый честный рериховец справедливо заметит, мол, что-то там не зов Владыки, мол, опять какое-то контактёрство. Но он забудет, кто допускается на строительство Храма... - каждый сущий! Лишь бы пришёл!
Ведь не известно в каком облике может появиться Вестник и какими словами будет просить или что-то сообщать! И какое насущное дело необходимо именно сейчас.
Да и не на шабаш звали, а на Благое Устремление. Кто как может. Ведь мощная сила человеческая сосредоточена в единении, и если множества желают Света для планеты, то Он Будет!
Потому, кто хотел внести свою лепту в дело всечеловеческого Блага, тот сегодня присоединился.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 16:15   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

В связи с "огненной решёткой" вот эта картина снова вспомнилась:


Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 17:02   #8
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Странно, что из своей связи с ТМ медиумы никогда не выносят ничего ни мудрого ни красивого, как будто бы там кроме жаждущих проявления глупцов никого и нету. Думаю это следствие некой дисциплины и бережности - те, кто имеет что дать человечеству, никогда не используют эти каналы, дабы не произошло вредное смешение истины и лжи, красоты и безобразия в одном источнике.

Если же такое смешение наблюдается, значит за этим скрывается чей-то хвост...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 18:05   #9
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
17 июля 2007 года в 11ч.11мин. по Гринвичу, т.е. в 15ч. 11 мин. по моск. времени до 16ч. 11мин. всемирная медитация о нашей Планете.
Подробности http://www.firethegrid.com/
Сделал расчет. Как раз в этот момент Луна закрывала Луч Венеры и было соединение её с Сатурном.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 17.07.2007 в 18:06.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 18:38   #10
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Предложенное время по Гринвичу - 11:11.
Разница с Москвой - 3 часа, значит 14:11, или в связи с переходом на летнее время что-то изменилось и англичане не меняли своё время?
Your Local Timezone = GMT + 04:00
Tuesday, 17 July 2007
Подробности http://www.firethegrid.org/rus/home-fr-rus.htm Нажмите кнопку "часы" на этом сайте.
Правильное время: 11ч11м + 4 = 15ч11м
__________________
Имеет значение только дело Йоги!

Последний раз редактировалось Уч, 17.07.2007 в 18:46.
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 19:32   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
17 июля 2007 года в 11ч.11мин. по Гринвичу, т.е. в 15ч. 11 мин. по моск. времени до 16ч. 11мин. всемирная медитация о нашей Планете.
Подробности http://www.firethegrid.com/
Сделал расчет. Как раз в этот момент Луна закрывала Луч Венеры и было соединение её с Сатурном.
Николай, о чём Вы?
Сатурн - 24 град 7мин Льва, а Венера и Луна в соединении ушли вперёд, в Деву - первый градус. Причём, Венера в тот момент была впереди. Очень гармоничный аспект.
С Сатурном уже никакого соединения нет! А если бы это даже и было, то такой аспект был бы просто замечательный, поскольку графит Сатурна Венера бы преобразовала в Алмаз и Луна придала бы душевности.
Тоже ищете подвоха?
Его тут нет.
Можно просто было в это время подумать о Творце и прочитать "Отче Наш". Кроме этого можно было подумать, как много на Земле людей, которые верят в Господа и в Силы Света, что можно со всеми такими людьми соединиться мысленно и послать совместный Луч Господу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 19:44   #12
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В связи с "огненной решёткой" вот эта картина снова вспомнилась:


Красиво.
Об огненной пространственной решётке не раз упоминается в Учении.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 20:02   #13
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию



Угловое расстояние между Луной и Венерой около одного градуса дуги и совсем рядом Сатурн.

Поскольку Сатурн и Венера почти неподвижны в сравнении с Луной, кто-то подобрал время таким образом, чтобы Луна в этот момент была почти между Землёй и Венерой и Сатурн при этом был совсем рядом (в 7 градусах от Венеры). Предыдущее такое сближение было 18 июня, но тогда Сатурн был в 9 градусах от Венеры и следующего такого сочетания придётся ждать больше одного венерианского года.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 20:25   #14
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Хотелось бы ещё добавить для тех, кто узнавая что-то новое, то, что ещё не успело уложиться в сознании, видит хвост, что речь не о процветании рериховского общества, а о единении людей планеты, о единении всех человеческих сердец. Об этом постоянно говорит Учение, об единении.
И было бы прекрасно, если бы рериховское общество смогло бы это понять и в каждом проявлении Добра и Любви людей увидели бы Бога и взяли бы на себя управление движением людей, стремящихся к Свету
Иначе получается ханжество, боязнь испачкаться в чём-то недостойном. Да нет недостойных, в каждом сущем имеется сердце с божественной искрой.

Любить нужно учиться, и нужно понять Иерархию. Это означает, что не могут все люди одновременно понять суть Учения, но тем ни менее многие по своему стремятся к Свету и унижать их недостойными подозрениями, просто недостойно. Они как раз и производят действие, которого Ждут от "грамотных" рериховцев.

Так же как и сегодняшнее спонтанное устремление, можно проводить молитвенное уединение в соединении в духе или медитацию во время религиозных праздников любого народа, любой религии.
Именно подразумевая, что в такой день громадное количество людей искренне обращается к Творцу (неважно какому, ведь он всё равно Один и Тот же). Можно мысленно объединяться с ними и слать свою Любовь Господу.

В такое время происходит грандиозное очищение пространства и укрепление оградительной огненной сети, поскольку соединяются сердца людей из разных частей планеты и подхватываются сознательным устремлением, а сердечная мысль, как мы знаем, творит чудеса.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 14:29   #15
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

16-17 июля Солнце проходит через восходящий узел Сатурна. В это время ежегодно происходит значительное колличество катастроф (злая точка).
Есть теория, разработанная известным петербургским астрологом Шестопаловым по этому поводу. Ш. объясняет, что имеются так называемые точки катастрофических событий. Ещё Аль Бируни говорил об этих точках.
Такие точки активируются, когда по восходящим или нисходящим узлам Марса, Плутона, Сатурна или Урана проходит транзитное Солнце, или когда оно проходит по перигелиям или афелиям этих планет.
Так может быть, всё таки, Силы Света пытались людей привлечь к помощи планетарной, чтобы снизить число катастроф?
А люди думают, как бы чего не произошло нашим вмешательством? Так долго ли ещё будем рабами на собственной планете?
Моё мнение, что могло произойти бы больше бед, если бы не была оказана поддержка с низу, от нас.
А если больше бы было героев-светоборцев, то не погибли бы и эти люди...возможно. Хотя пути Господни неисповедимы.
Код HTML:
За минувшие сутки на территории России зарегистрировано 749 ДТП, в результате которых погибли 120 человек, пострадали 735 человек. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России.
К спасательным работам привлекались 3 тыс. 45 человек и 1 тыс. 342 единицы техники, в том числе от МЧС России - 178 человек и 53 единицы техники.
17 июля 2007г
Код HTML:
Авиакатастрофа в Бразилии: более 200 погибших
Но откликаться действием на любые зовы Небесные нужно современному человеку.
Очень много зависит от сердечной мысли сознательного человека, а от соборной мысли может и сама планета орбиту поменять (при необходимости).
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 15:12   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

интересно было влияние на сон сегодня ночью..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 15:27   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
интересно было влияние на сон сегодня ночью..
А у меня именно вчерашней ночью были своеобразные видения и общения, а сегодняшней ночью сравнительно рядовые проявления.
А что за влияние было у Вас?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 15:35   #18
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Николай, о чём Вы?
Я о том, что в этот момент Земля лишалась лучика Венеры и добрая поддержка имела свой смысл.
Я лично пожелал в этот момент Земле общего блага. Что касается информации с сайта о появлении творческой волны, то это обсуждать не намерен. Все будет голословно. А вот астрологическая картинка была необычная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: reshetka170720071511.jpg Просмотров: 657 Размер:	19.2 Кб ID:	149
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 15:55   #19
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Что вы в астрологию вдарились!

Посылать Свет нужно каждый День, а сегодня вот День Сергия Радонежского!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 16:04   #20
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск.

Николай - я атач видеть не могу ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уже сегодня ночью Свободный разговор 72 01.06.2013 05:17
Лучшая оборона – наступление (Рериховское движение сегодня) Vitaly Рериховское движение 1 02.05.2007 21:52
Сегодня День Рождения Рамзеса II Василек Наука, Медицина, Здоровье 4 22.02.2005 23:15
Сегодня на телеканале Культура Надя Кинотворчество 0 15.11.2004 21:35
Сегодня 23. 02. Вера Свободный разговор 7 23.02.2004 23:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги