Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 06:27   #221
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.

Ветлян, а ведь вы завидуете мигранту.
В так случае, если я позволю себе высказываться от вашего имени, определять ваши цели и жизненные стремления... и если вам это не понравится, значит вы мне завидуете

Лютис, можете не беспокоиться, на этом двусторонний диалог с Юрием закончен.
человек с гипертрофированной гордыней даже улыбку встречного воспримет как насмешку или поучение ...
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 10:33   #222
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Не передергивайте, мигрант. Это недостойно и мелко. и не первый раз Вы употребляете недостойные приемы. Мы говорим о том, что Вы не хотите понять мои требования о том, что уважать нужно каждую позицию на форуме. В том числе и Нована и Вэла. С этого я начала диалог с Вами в этой теме, на этом и стою. Некоторые называют это отсутвием четкой позиции. А рассуждения на предмет перспектив развития общин -это вообще не по теме.
Но Вы все же сознались, что нужны разные мнения для объективности. Остальное-лирика.
Один только вопрос к Вам, как к человеку, имеющему огромный жизненный опыт и поэтому несущего ответственность за то, что Вы показываете молодым:
Сергей, неужели на пути к святости необходимо терять человечность ? Впрочем, можно не отвечать. Это увидим по делам. Удачи.
Теперь я понял основную причину нашего расхождения. Возможно понял. Вот вы пишете: "уважать нужно каждую позицию на форуме". Не могу согласиться. Уважать человека - да! Но каждую позицию? Ни-за-что! Позицию человека, который унижает форум и его участников? Позицию грубияна, наделённого высоким интеллектом? Ну, список можно продолжить... Я, естественно, постараюсь увидеть в нём человека, постараюсь быть предельно вежливым, но уважать его позицию не стану.
Давайте абстрагируемся. Положим, это не форум, а бытовая ситуация и приходит вандал, убийца, растлитель... Уважать их позиции? Абсурд. И вы с этим согласитесь. Вы тоже также считаете, что есть позиции, вызывающие уважение, а есть мнения, которые не заслуживают уважения! ... И я после этого передёргиваю?

Вы поглядите на форум. Сколько тут разных мнений! Как часто наши позиции расходятся. Один только "Ветал-2000" в нескольких темах сразу сражался по поводу своей аватарки. Но самое интересное в том, что всем вообще-то безразлична его аватарка. И так во многом - расхождение мнений веерообразное. Хорошо это или плохо? Да это просто жизнь! Город, к примеру, - огромный муравейник, а сколько тут взглядов, позиций, мнени и расхождений, но приходит время испытаний для этого города и многие бегут, многих увозят, есть марадёры... Но потом такой город становится Сталинградом, Ленинградом, Брестом... Так и форум. Он многолик, но он един. И вот это единство наше, на форуме, в том, что мы приверженцы Учения Агни Йоги. И такое мнения, что мы тут занимаемся ерундой редко? Да сколько угодно! Вы думаете, они за нас переживают? Хотят нам сделать как лучше? Нет. И за что такое мнение уважать? Другими словами можно расходиться во мнении, можно спорить и доказывать и это всё равно будет внутренним единством. Но есть позиции, которые уважать нельзя, а соглашаться с ними и терпеть... Есть поговорка: хорошая птичка своё гнездо не пачкает!

А вот вы, уважаемая, иногда переходите грань и оскорбляете меня. Зачем? Вот, например: "недостойно и мелко. и не первый раз Вы употребляете недостойные приемы". К чему? Вы же взрослая женщина, с высшим образование, любите поэзию, наверняка утонченны, возвышенны... К чему вам оскорблять меня? Уже то, что вы не согласны со мной - есть предмет разговора. А вы? Я вас, как человека, рожденного в День весеннего равноденствия, ценил выше. Ведь что означает Планета, расположенная в угловых домах? Это говорит, что такому человеку идёт космическая информация. Эти точки в гороскопе - Порталы Знаний. Обратите внимание, ведь в точке летнего солнцестояния рожден Будда, в точке зимнего солнцестояния - Христос. Но оба они идут под знаком Рыб. Как и вы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:18   #223
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

(еще одна попытка понять ваш спор)

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от ллр
Но Вы все же сознались, что нужны разные мнения для объективности. Остальное-лирика.
Теперь я понял основную причину нашего расхождения. Возможно понял. Вот вы пишете: "уважать нужно каждую позицию на форуме". Не могу согласиться. Уважать человека - да! Но каждую позицию? Ни-за-что! Позицию человека, который унижает форум и его участников?
а как на счет варианта...
позиции так же разнообразны как и способы их преподносить?...

можно ли одну и ту же позицию преподнести как вежливо так и грубо?

ллр говорит о позициях...
а мигрант о методах преподнесения этой позиции...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:54   #224
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

ЛЛР утверждает:
Цитата:
Сообщение от ллр
Пора оставить беспардонность в отношениях, и в диалогах уважать точку зрения любого участника. Тогда может что-то и получится.
ЛЛР опровергает утверждение ЛЛР:
Цитата:
Сообщение от ллр
Не передергивайте. Это недостойно и мелко. и не первый раз Вы употребляете недостойные приемы.
ЛЛР упрекает ЛЛР:
Цитата:
Сообщение от ллр
Мы говорим о том, что Вы не хотите понять мои требования о том, что уважать нужно каждую позицию на форуме.
Суть:
Цитата:
Вот потому что вы думаете то, что не думаете, и говорите не то, что думаете, потому в клетках и живёте!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:59   #225
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Вот потому что вы думаете то, что не думаете
..."и весь этот горький катаклизм который я тут наблюдаю..."..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги