Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 22:34   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Vetlan
вы считаете, что только Манги должен помогать другим пацанам понимать себя? Или всетаки он имет право, хотя бы даже за свою помощь другим, познавать и себя самого?
Не все так просто и однозначно.
Давайте я пока отвечу только на Ваш первый вопрос, т.к. нетактично, как уже говорилось выше, критиковать отключённого. Даже, если бы он и сам гипотетитчески не принимал бы участия в этом разговоре.

Я не раз пытался переубедить поклонников чрезмерного цитирования оставить это занятие - увы(!). Мои просьбы оставались без ответов. Необходима была переоценка приоритетов мышления. Они её получили в стрессово-конфликтной ситуации при столкновении с no one`ом.
Жаль, что нельзя (этика, да это и не важно) конкретно проехаться по личностям. Но в последнее время стало намного интереснее и приятнее читать посты того-то и того-то. Меньше цитат. Больше рассуждений и размышлений. Поверьте, Светлана, я строго придерживаюсь правила недопустимости коротких реплик типа "Согласен", "Поддерживаю Ваше мнение", "Одобряю", а то бы я т.о. за последний месяц "набил" бы на них постов 50. Но я сам выступал против этого... Форум стал интереснее за последние 1-2 месяца. И даже, о чудо (!), тот и тот мой ярый оппонент стал использовать меньше словоблудия и стал лаконичнее.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Владимир, не на форму слов и на поведение человека надо смотреть. Именно за красивыми внешними формами часто кроется именно обратное. И это не приносит остальным пользы. Разве что временное удовлетворение типа приятно слуху или чувствам. Для развития это лишь задержка и пустоделание.
Ценно то, какие зерна понимания действительности человек заложит в сознания других. А видно это обычно редко кому. Да и проявляется лишь со временем и еле уловимыми моментами.
Блин, да и в АЙ об это не мало сказано. Специально искать цитаты не буду, но если в ближайшие дни попадутся, то занесу сюда. Если же нет, то значит не пришло время.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 22:55   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ценно то, какие зерна понимания действительности человек заложит в сознания других.
Ветлан, в АЙ в первую очередь ценна работа над собственным сознанием. Как недавно сказал горячо любимый вами Нован: "трансмутация - главное в АЙ". Только дело в трансмутации собственных качеств - низших в высшие. А не устраивания представления для закладывания чего-то там в сознания окружающих.
Свет духа он и без напряга всех осветит, но сначала его нужно зажечь и суметь держать зажженным в собственной душе.
Все остальные потуги "на публику" никакого отношения к АЙ не имеют.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 23:14   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Джай, вы похоже не в ту степь говорите. Вернее, в ту в которую хочется а не в ту в которую надо.
Я про "торт", а не про "селедку".
В Ай и про нее тоже есть. И мне как чувихе это известно

А так же, мне очень хорошо понятно, что вам хочется хоть как-то доказать что Манги есть на самом деле такой, каким его видит ваше восприятие порождаемое определенными желаниями
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 23:24   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, в первую очередь в АЙ ничего нету. Там нету вообще очередности для познаний. Разве что называть очередностью естественный процесс развития. Но вы ведь не о нем говорите
А тут нам с вами лучше вообще не ломать себе головы, ибо это уже пути невидимые и не уследимые для человека.
Вы про себя не знаете что и когда пришло и какими путями и по каким срокам и что было в первую, а что в последнюю очередь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:02   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.
Даже если он сам этого не осознает.
Против последней фразы любой агрумент будет бессилен. Даже возражения самого Нована. Круто!
Странно, что эта фраза вызывает столько нареканий. Вам разве не известно, что сфера подсознательного гораздо больше и сильнее сферы сознательной? Сознание это маленькая вершина айсберга над бессознательным. Вы вот например не сможете сказать, какая именно сила привела Вас к АЙ, вас туда просто притянуло. Так же Вы не можете точно знать, какие силы стоят за самой АЙ. Вы просто верите в то, что там написано, потому что так Вам подсказывает Ваше подсознание.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:09   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Я не раз пытался переубедить
поклонников чрезмерного цитирования оставить это занятие -
увы(!). Мои просьбы оставались без ответов
ключевое слово "чрезмерное"...
просто призывать к отказу от цитирования будет выглядеть как
призыв к отказу от Учения.
Заполнять все цитатами тоже нецелосообразно...
Лично меня хватает на пару строк из цитируемого...
если цепляет то читаю дальше....
было бы интересно провести опрос кто сколько читает из цитат...


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, в первую очередь в АЙ ничего нету.
Там нету вообще очередности для познаний.
ну вот как тут не процитировать?

8.006. ..Спросят: "Почему сперва "Беспредельность",
потом "Иерархия" и лишь после "Сердце", отчего не наоборот?"
Но раньше направление, потом связь, после средство.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:10   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Защищать друга - дело хорошее, но вот "Скажи мне: кто твой друг - и я скажу кто ты!" Потому-то и в друзья выбирают схожих по внутренним признакам.
Справедливости ради стоит заметить, что Но Ван мне давно уже не друг, Вы просто не в курсе местных конфликтов. Но мне когда-то давно было сказано, что он мой брат. А родственников не выбирают и их приходится защищать даже находясь с ними в конфликте, и даже если они сами не признают этого родства. Я действительно почему-то удары по нему воспринимаю весьма болезненно для себя...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:13   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.
Даже если он сам этого не осознает.
Против последней фразы любой агрумент будет бессилен. Даже возражения самого Нована. Круто!
Странно, что эта фраза вызывает столько нареканий.
потому что это выглядит так же как например
"Гитлер любил евреев, хотя даже сам не осознавал этого"
"Редна Ли ненавидел АЙ, хотя даже сам не осознавал этого"

Попробуйте доказать обратное...
это же подсознание!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:22   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Dar
"Редна Ли ненавидел АЙ, хотя даже сам не осозновал этого"

Попробуйте доказать обратное...
Доказывать действительно трудно что либо в области подсознательной, но описываемая Вами ситуация встречается сплошь и рядом. Человек может притягиваться к чему либо или по соответствию, или от противного. Именно враг АЙ или еще чего либо может притянуться к ней гораздо сильнее, чем друг. Я просто уверен, что Хорши в новом воплощении будут самыми ярыми рериховцами. Просто карма так работает. Если в прошлой жизни ты был перступником и бегал от ментов, то в следующей жизни велик шанс стать ментом и быть убитым в престрелке с бандитами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:24   #10
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Странно, что эта фраза вызывает столько нареканий. Вам разве не известно, что сфера подсознательного гораздо больше и сильнее сферы сознательной? Сознание это маленькая вершина айсберга над бессознательным. Вы вот например не сможете сказать, какая именно сила привела Вас к АЙ, вас туда просто притянуло. Так же Вы не можете точно знать, какие силы стоят за самой АЙ. Вы просто верите в то, что там написано, потому что так Вам подсказывает Ваше подсознание.
Правильно. Но, Вы, похоже, знаете. Даже и о другом человеке. Вы знаете чужое подсознание? Вам доступен такой уровень?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:34   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Djay
Правильно. Но, Вы, похоже, знаете. Даже и о другом человеке. Вы знаете чужое подсознание? Вам доступен такой уровень?
Ну я определенно сказать не могу, могу или не могу, может быть только изредка Но я тут давно в теме "Сон мне" уже рассказывал, что во сне один раз стал Но Ваном, и понял, как он думает. И это было очень интересно, сам я так не умею.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:37   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А так же, мне очень хорошо понятно, что вам хочется хоть как-то доказать что Манги есть на самом деле такой, каким его видит ваше восприятие порождаемое определенными желаниями
Давайте не будем обсуждать забаненого человека.

Я Вам уже один раз написала, что в АЙ идет речь о работе над собой, а не над окружающими. Вы это отрицаете. Даже грозились найти цитаты. Ну и?
Нет там такого, чтобы напрягать чужое сердце, шлифовать чужую душу и изживать чужие недостатки. Можно только глядя на кого-то присмотреться повнимательнее к себе. А у Вас все наоборот. Давайте разбираться. Тут и цитаты как раз уместны будут.
Пусть явит "умная чувиха" глубину познания Учение. А то ведь голословные объявления "о себе красивой" - это жанр из рекламы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:45   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Давайте не будем обсуждать забаненого человека.
Да действительно, как в народе говорится, "О забаненном либо хорошо, либо ничего".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 11:47   #14
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию здесь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Именно враг АЙ или еще чего либо может притянуться к ней гораздо сильнее, чем друг...
вполне возможно...
иначе невозможно объяснить присутствие здесь личностей которые
поносят АЙ... все критикуют, ко всему относятся язвительно и т.д.
и общий язык найти не могут и уйти не могут...
и сами не в состоянии объяснить своего поведения...
хотя делают попытки дать нелепые причины своего поведения...
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
стал Но Ваном, и понял, как он думает. И это было
очень интересно
я тоже как-то неожиданно для себя, скачкообразно, понял его суть...
(хотя совершенно не было такого намерения)
и мне честно говоря стало жалко его...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:16   #15
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(от Матфея, гл. VII)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:23   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Dar:

ну вот как тут не процитировать?

8.006. ..Спросят: "Почему сперва "Беспредельность",
потом "Иерархия" и лишь после "Сердце", отчего не наоборот?"
Но раньше направление, потом связь, после средство.
Если вы считаете что к месту привели цитату и что она указывает на очередность которую человек должен (и вообще в состоянии) соблюдать, то тогда ответьте на следующий вопрос (хотя бы для себя, а не для меня)

по каким тогдашним очередностям здесь многие утверждают что они в состоянии что-либо воспринимать сердцем прежде чем они познали Иерархию и Беспредельность.
По вашему восприятию, Дар получается, что человек должен (в состоянии) сперва познать

1. Беспредельность
2. Иерархию
и лишь после Сердце.

Если вы это действительно таки считаете, вернее, понимаете, то как один из утверждающих о своей большой и проявляющейся сердечности и всему что с ней связано, расскажите всем как вы уже прошли этап познания Беспредельности и Иерархии.
А мы послушаем и повосхищваемся вашими достижениями.

Или всетаки пора учиться понимаать Учение не обиходно, а более глубоко?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:31   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) Я Вам уже один раз написала, что в АЙ идет речь о работе над собой, а не над окружающими. Вы это отрицаете. Даже грозились найти цитаты. Ну и? (...)
Вам до сих пор не удалось понять того, что мне это и без вас давно извесно.
Кстати, вам прийдется доказать что я отрицаю именно это и что стремлюсь именно не к этому. Попробуйте, может быть получится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:36   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсудим здесь ...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Djay
Правильно. Но, Вы, похоже, знаете. Даже и о другом человеке. Вы знаете чужое подсознание? Вам доступен такой уровень?
Ну я определенно сказать не могу, могу или не могу, может быть только изредка Но я тут давно в теме "Сон мне" уже рассказывал, что во сне один раз стал Но Ваном, и понял, как он думает. И это было очень интересно, сам я так не умею.
Подскажу тебе немного

Цитата:
(...) Конечно, при расширенном сознании легко понять особенности собеседника, но такая степень провидения может быть встречена редко, и потому воспользуйтесь обычными мерами человечности. (...)

АЙ
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:45   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, фраза "Даже если сам этого не осознает" уникальна для всего.
Ну, например, ее можно приложить и так:

Человек идет против Учения и Истины даже если он этого сам не осознает.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 13:45   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
(...) Я Вам уже один раз написала, что в АЙ идет речь о работе над собой, а не над окружающими. Вы это отрицаете. Даже грозились найти цитаты. Ну и? (...)
Вам до сих пор не удалось понять того, что мне это и без вас давно извесно.
Кстати, вам прийдется доказать что я отрицаю именно это и что стремлюсь именно не к этому. Попробуйте, может быть получится.
Доказать? Не смешите - Ваши собственные вчерашние слова в этой же теме, на стр1. :
Цитата:
Ценно то, какие зерна понимания действительности человек заложит в сознания других. А видно это обычно редко кому. Да и проявляется лишь со временем и еле уловимыми моментами. Блин, да и в АЙ об это не мало сказано. Специально искать цитаты не буду, но если в ближайшие дни попадутся, то занесу сюда. Если же нет, то значит не пришло время.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги