Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 16:28   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
...У меня задача (уж позволю себе ее так обозначить) искать противоречия и ошибки...
Искание противоречий, ведь, не включает в себя обвинения во лжи, сумасшествии, высмеевание и т.д.? На стиль корректора не похоже.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:33   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
...Поэтому в любом случае время правления Соломона (не важно, существовал ли он на самом деле или нет - ЕИР пишет, что существовал) привязано к 10 веку до н.э. .
Почему Вы, к примеру, не допускаете, что "мифический" Соломон "жил" в 10-м века,
а реальный - в 7-м?
Кстати, на сколько я знаю, к примеру, современная научная датировка такого памятника культуры как "Слово о полку Игореве" расходится на несколько столетий.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:33   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо, в следующий раз я буду просто говорить: то-то и то-то противоречит тому-то и тому-то. Выводы будете делать сами. Только учтите, что логику (тем более формальную) пока никто не отменял.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:36   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
...Поэтому в любом случае время правления Соломона (не важно, существовал ли он на самом деле или нет - ЕИР пишет, что существовал) привязано к 10 веку до н.э. .
Почему Вы, к примеру, не допускаете, что "мифический" Соломон "жил" в 10-м века,
а реальный - в 7-м?
Кстати, на сколько я знаю, к примеру, современная научная датировка такого памятника культуры как "Слово о полку Игореве" расходится на несколько столетий.
Сами поняли что сказали?
Мифический Иисус Христос жил в 1 веке, а реальный в 12-м. Согласны?
Датировка СОПИ выводится из признания подлинности или поддельности памятника. Янин показал однозначно, что памятник подлиный и датируется именно концом 12 века.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:38   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Хорошо, в следующий раз я буду просто говорить: то-то и то-то противоречит тому-то и тому-то. Выводы будете делать сами. Только учтите, что логику (тем более формальную) пока никто не отменял.
Тогда Вы лично для меня будете интересным собеседником. А, если к тому же сможете проводить исследования с разных позиций, без предубеждения, то для форума Вы будете очень полезным сотрудником.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:40   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

И как только не выкручиваются, лишь бы показать полную безошибочность текстов ЕИР!
Не удасться!
Тогда, Владимир, если Вы хотите найти реального Солоомона в 7 веке, найдите мне его. Кем он был? Царем Иудеи-Израиля? Список царей приводится в Библии в нескольких книгах. В них есть внутренняя датировка, которая завязана на внешние события (Ассирия, Вавилон, Египет, палестинцы). Датировка 1 тыс. до н.э. для этих стран достаточно надежна. При всех циклопических усилиях Вам не удасться найти Соломона в 7 веке. Ваше "допустим" потерпит крах однозначно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:42   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Хорошо, в следующий раз я буду просто говорить: то-то и то-то противоречит тому-то и тому-то. Выводы будете делать сами. Только учтите, что логику (тем более формальную) пока никто не отменял.
Тогда Вы лично для меня будете интересным собеседником. А, если к тому же сможете проводить исследования с разных позиций, без предубеждения, то для форума Вы будете очень полезным сотрудником.
А что значит "с разных позиций и без предубеждения"? Постановка на позицию именно предполагает принятие некоторых аксиом, т.н. "предубеждений", о которых и отталкиваешься в оценке и анализе. Иначе это не позиция а фигня какая-то.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:52   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Сами поняли что сказали?
Мифический Иисус Христос жил в 1 веке, а реальный в 12-м. Согласны?
Сергей, плохо что Вы постоянно утрируете слова собеседника. Это отбивает желание общаться.
На сколько я знаю, датировка жизни Зриста как раз и ращнится на +/- 100 лет.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Датировка СОПИ выводится из признания подлинности или поддельности памятника. Янин показал однозначно, что памятник подлиный и датируется именно концом 12 века.
Не так давно я смотрел передачу, куда были преглашены ведушие специалисты по СоПИ - и согласия у них отнудь не было (тем более "доказательства").
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:56   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
И как только не выкручиваются, лишь бы показать полную безошибочность текстов ЕИР!
Не удасться!...
М-да... Трудно с Вами вести нормальный диалог.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:57   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Сами поняли что сказали?
Мифический Иисус Христос жил в 1 веке, а реальный в 12-м. Согласны?
Сергей, плохо что Вы постоянно утрируете слова собеседника. Это отбивает желание общаться.
На сколько я знаю, датирвка жизни Зриста как раз и ращнится на +/- 100 лет.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Датировка СОПИ выводится из признания подлинности или поддельности памятника. Янин показал однозначно, что памятник подлиный и датируется именно концом 12 века.
Не так давно я смотрел передачу, куда были преглашены ведушие специалисты по СоПИ - и согласия у них отнудь не было (тем более "доказательства").
Датировка Зриста может быть и +/- 100 лет, а вот датировка Христа привязана к внешним событиям и колеблется только в несколько лет. Ирод датирован, римские императоры датированы строго до дней. Иисус Христос родился ок. 7-2 г. до н.э., умер ок. 29-35 г. н.э. (не зависимо от того, существовал ли он вообще).
А 12 век - так это Фоменко! Вы что, не знали? 1 век - это дубликат Христа, а реальный - в 12 веке! Читайте Фоменко!
Про СОПИ. Не передачи смотреть надо (там и не такое покажут), а соответствующую литературу читать научную. Янина например (его лингвистический анализ СОПИ).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:58   #31
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
И как только не выкручиваются, лишь бы показать полную безошибочность текстов ЕИР!
Не удасться!...
М-да... Трудно с Вами вести нормальный диалог.
С Вами не легче.
Правда глаза колет?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:59   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
...А что значит "с разных позиций и без предубеждения"? Постановка на позицию именно предполагает принятие некоторых аксиом, т.н. "предубеждений", о которых и отталкиваешься в оценке и анализе. Иначе это не позиция а фигня какая-то.
Главное, что бы позиция отличалась от предубеждения.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 17:04   #33
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
И как только не выкручиваются, лишь бы показать полную безошибочность текстов ЕИР!
Не удасться!...
М-да... Трудно с Вами вести нормальный диалог.
А как Вы хотите? С юмором напряг, серьезные агрументы Вы не принимаете, логика хромает (не только у Вас, у Вас еще очень даже хорошо, а вот у некоторых...), исходите всегда из презумпции невиновности текстов АЙ и ТД. Что ж поделать-то?!
Ну разные мы люди, ну разные у нас мышления, ну Вы гуманитарий, я технарь. А гуманитарию никакая логика не указ, он на интуиции живет, что понравилось, то и принимает, без доказательств или ищет такие факты, которые показывают его правоту, причем опровержения полностью отметаются в любом случае. Это в основном люди искусства такие. Сам сталкивался.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 17:37   #34
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сактапрат

(...) Аж приятно за тебя стало.
Как только Вы начинаете костюмчиком натирать полы, значит Вам приятно? ... хм....от этого ведь и колтуны в волосах должны сбиться... или лысину можно протереть. Хотя, этим уже можно доказать, что голова не квадратная, иначе бытак шустро не качалась по полу. Вобщем, беспредельность многовариантности возможного на лицо

Вообще-то, у меня предостаточно своих самостоятельных методов наблюдений и выводов того как чувство "приятно" проявляется (выявляется) у людей.
Так что, врядли у Вас получится заставить меня думать по определенным шаблонам, типично и самоуверенно навязываемым чужому (в данном случае моему) воображению.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 19:21   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Очередная провокация

Должен сказать вам, Сергей, что вы и многие такие же "критики", как вы далеко не дети. И поэтому ваша аналогия со школьными сочинениями полностью неуместна и даже выглядет глупо, хотя отдаленно она напоминает потуги школьников охватить то, что они не в состоянии (потому что не читали даже иногда )

Что-то быстро вы себя в дети записали Запишите еще всех йогов, святых и экстрасенсов в шизофреники. Что с них возьмешь, они же сумасшедшие! Самое легко объяснение того, что непонятно и не изучается.

Кстати, такой диагноз шизофрении поставили и Порфирию Иванову. Вместо того, чтобы его организм научно изучать его травили в общей сложности 12 лет по псих. больницам. Вот вам и просвещенный 20 век! Средневековье, мракобесие и тупость во всех цветах радуги...

Вы сами прекрасно понимаете, Сергей, что такое критика вообще, что такое критика взвешенная, что такое критика слабая, необоснованная и т.д. Коли же вы уже какое-то образование имеете, т о в этих вопросах должны же ориентироваться. Также вы и прекрасно знаете, что такое есть клевета, передергивание фактов, ложь, обливание грязью. Откройте желтую прессу - там все "чистая правда", так же как и в критике тех "детей", к которым вы пожалуй причислите и себя, и Кураева и всех, кто просто-напросто хочет не проиинформировать честных граждан, а навешать им лапши на уши в своих личных целях. (Кстати, я у вас и больше всего и заметил это пристрастие к желтой прессе, ко всяким сериям типа Антианастасия, Анти-Мулдашев и т.д. Там все лапша, поверьте мне, для таких как вы. На Имени они делают себе книжонки и ради своей наживы вам, Сергей, и таким как вы, продают, вы их обогощаете, и теряете свое время зря )Зачем вам объяснять то, что вы знаете. Можно тему закрывать, как очередную провокацию с вашей стороны, Сергей. Вы все больше и больше скатываетесь на этот путь, тогда как могли бы продолжать заниматься созидательной деятельностью на форуме.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 19:31   #36
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Созидательная деятельность" это цитирование АЙ, согласное кивание головой и поношение Кураева?
Спасибо.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 19:39   #37
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо, не понравилась вам аналогия с детскими сочинениями. Но вот пушкинистикой занимаются взрослые люди, много томов исписали, с каких только сторон не изучали творчество Пушкина. И множество всякой бяки у него нашли. Например, что он был матерщинник, похабник и пр.
Вопрос: это обливание грязью?
Вот В. Лепилов выпустил упоминаемую мною когда-то книжку "Литература и астрономия", где показал, что очень многие именитые писатели и поэты ошибочно описывают небесные явления.
Вопрос: это обливание грязью?
Я сказал, что сообщение в дневниках ЕИР о времени жизни Соломона расходится с данными современной науки.
Вопрос: это обливание грязью?
Нет, рано тему закрывать. Определитесь все же с понятиями. Потому как очень многие форумчане любой разбор, любой анализ и любую критику записывают в клевету и обливание грязью (и в провокацию).
А что до книжек типа "Анти-...", так они и написаны для тех лопоухих, которые клюют на всякую дрянь, отдают все свое, а потом каются - но поздно. На всякую болезнь должно быть лекарство (если сосбтвенного иммунитета не хватает). И не важно, в какой обертке это лекарство подается, лишь бы действовало. А оно действует, не сомневайтесь.
Кстати, а кроме "Анти-..." Вы можете привести пример моих ссылок на "желтую прессу" (серию "Анти-..." я таковой не считаю)? Не сможете. Точно Вам говорю, если не запишете в таковую разные научные книги и справочники. Но тогда что такое вобще желтая пресса?
В общем, беда в одном: не определены понятия. А без этого и разговора быть не может.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 19:41   #38
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
"Созидательная деятельность" это цитирование АЙ, согласное кивание головой и поношение Кураева?
Спасибо.
Вот только что это было передергивание фактов, Сергей.
Где же твое достоинство?
Возьми факт, взвесь, найди слабые стороны, обуздай желание посмеяться над другими и веди научно обоснованную беседу. Не ответили тебе? -- переспроси. Не так ответили -- уточни вопрос.
Логика и холодный разум, а не цинизм и передергивание фактов.
Ты видел в выдающихся людях хоть одного циника, который передергивал факты?



Вот только не надо меня спрашивать, что я подразумевал под "выдающимися людьми" приложи свою логику к чему-то достойному
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 19:43   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо. Что такое созидательная деятельность?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 19:44   #40
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

... на форуме.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги