Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 02:50   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Взаимопонимание, Логика и Пространственая Мысыль.

Взаимопонимание, Логика и Пространственая Мысыль.

Как люди понимаю друг друга?

Как понимает челоек человека что он(она) имел имел(ла) в виду?

Что такое взаимопонимание?

Приведу вам дорогие форумчане пример.

Кто из вас сможет всё доходчиво обьяснить, весь этот разговор и сказать кто и что имел в виду в этом разговоре в ниже приведеном тексте.

Так как Ниннику уметель расшифровывать обрaзы, а Дрон уметель улавливания смысла, а Djay уметильница понимательница сути, то попрошу каждого выскaзать свои доводы о чём тут разговор и кто что имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Цитата:
Сообщение от Истин
Всё хотел сказать вам - пусть Макс вас теперь как приучил так пусть и отучиват от этого: "не парся".
Красивыми чернилами на жмаканом листе не пишут.
Есть такое понятие, Истин, - говорить на языке собеседника. Этика это называет говорить по сознанию человека. И тогда не только «не парься» скажешь, а иногда и нецензурные слова приходится употреблять, а иначе не вместит, не поймёт, что ты ему пытаешься донести. Чтобы тебя понял человек надо уметь говорить на его языке, на его наречии. Надо уметь быть разным; с кем – то надо вести светские беседы, а с кем-то быть своей дворовой девчонкой. ))))
А кто-то про львов говорил...
Уж простите за совет.


От того, что человек сам себя считает львом, ещё не значит, что он действительно лев. Часто со стороны видней…
Это насчёт того, что вы мне написали, что бы я писал настолько хорошо насколько умею. Теперь это была моя очередь вам написать об этом же.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:14   #2
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Взаимопонимание, Логика и Пространственая Мысыль.
Как люди понимаю друг друга?
Как понимает челоек человека что он(она) имел имел(ла) в виду?
Что такое взаимопонимание?
Приведу вам дорогие форумчане пример.
Кто из вас сможет всё доходчиво обьяснить, весь этот разговор и сказать кто и что имел в виду в этом разговоре в ниже приведеном тексте.
Так как Ниннику уметель расшифровывать обрaзы, а Дрон уметель улавливания смысла, а Djay уметильница понимательница сути, то попрошу каждого выскaзать свои доводы о чём тут разговор и кто что имел в виду.
Вот примерно час назад на грани сна поймал такую твою (или не твою?) мысль, которую можно облечь в слова примерно так: "Твоя улыбка говорит о том что раньше ты был лучше..." (чем сейчас?)
Вот теперь сижу и думаю как изменить свою жизнь так, чтобы сегодня я не был лучше чем завтра...

Что касается этой темы то думаю что секрет распознавания образов и смысла зависит не от понимания текста сообщений, а от умения улавливать чувства и мысли на расстоянии. Чем меньше рассуждений собственного интеллекта тем меньше искажений.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:35   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Цитата:
Вот примерно час назад на грани сна поймал такую твою (или не твою?) мысль, которую можно облечь в слова примерно так: "Твоя улыбка говорит о том что раньше ты был лучше..." (чем сейчас?)
Вот теперь сижу и думаю как изменить свою жизнь так, чтобы сегодня я не был лучше чем завтра...
Твой перевод той мысли отоброжает мою энергетику в какой-то мере, очень сходно, но вроде такого не думал, только думал про тебя позитивно, что ты хороший парень и что твоя улыбка выглядит красиво, когда это добро-радость.

Могу предложить тебе перевод той мыли...

Для начала ты ответь на вопрос У тебя как видно, 'счас' потерялось между 'раньше' и 'завтра', где это твоё 'счас' сейчас?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:38   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Цитата:
Что касается этой темы то думаю что секрет распознавания образов и смысла зависит не от понимания текста сообщений, а от умения улавливать чувства и мысли на расстоянии. Чем меньше рассуждений собственного интеллекта тем меньше искажений.
Что ты чувствовал когда уловил ту мысыль в придверьях сна?
Какие чувства и ощушения в тебе возникли при улавливании?

Интелект может и молчать - это как компьютер во время ожидания и еще также как и чувства также и полезен интелек и ненужно умаливать ни того не другого - еще пригодится.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:42   #5
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
У тебя как видно, 'счас' потерялось между 'раньше' и 'завтра', где это твоё 'счас' сейчас?
"сейчас" = годы, прожитые в этой жизни.
"раньше" = в прошлых (одно или несколько последних воплощений)
"завтра" = лет через 30-50
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:45   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию От сюда и туда

Приведу еще один пример:

Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то смотрел по телику передачу про Кви Гонг (вроде так называется), там мастер показывал своё мастерство.
Показывал упражнения по разным элементам, земля, вода, огонь, ветер... Прикольно выглядет упражнения огня.)
У него все движения идеальные были, я аж засмотрелся, аж пространство вокруг него вибрировало, сила такая, красиво так, оточеные плавные движения.
Мастера снимали на природе, вокруг деревья, озеро, травка зелёная, и какае-то атмосфера создалась при его движениях и уже когда мне подумалась, что мастер гармонично сочетается с природой, зади него вышел черный лебедь на лужайку, и в то время когда мастер показывал упражнения, лебедь позади него шипал травку, если бы не лебедь, я бы подумал, что мастер достиг совершенства в своём деле, а когда я увидел лебедя и мастера одновремено на природе, то лебедь имел больше мастерства шипать травку и более гармонично сочитался с природой чем мастер.
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Истин, а в чем ты увидел бОльшую гармонию в лебеде, чем в мастере? А лебедь и мастер не гармонировали?
Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,

//Истин, а в чем ты увидел бОльшую гармонию в лебеде, чем в мастере?//

В них двоих есть гармония, просто лебедь более гармонично сочетался с природой чем мастер.

//А лебедь и мастер не гармонировали?//

Это как две разных реальности, природа более реальная на фоне их чем они на фоне друг друга.
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
В них двоих есть гармония, просто лебедь более гармонично сочетался с природой чем мастер.
так в чем же это более состоит?

Цитата:
Это как две разных реальности, природа более реальная на фоне их чем они на фоне друг друга.
Т.е. ты хочешь сказать, что лебедь более реален чем мастер?
Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,

//так в чем же это более состоит?//

В натуральности, а не в искуствености.

//Т.е. ты хочешь сказать, что лебедь более реален чем мастер?//

Что реальней потолок у тебя над головоу или звёзды над тобой?
Цитата:
Сообщение от Айсабина
т.е. лебедь - это звёзды, а мастер - это потолок?
Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,

//т.е. лебедь - это звёзды, а мастер - это потолок?//



И потолок и звёзды реальны, просто зачем осозновать себя в мерках потолка когда живешь в мире звезд,
в Великой Прекрасной Вселеной.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:48   #7
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Что ты чувствовал когда уловил ту мысыль в придверьях сна?
Как долетевшая фраза из диалога во сне (не облечённая в слова, а как некая идея).

Цитата:
Сообщение от Истин
Какие чувства и ощушения в тебе возникли при улавливании?
Сожаление о неправильно прожитой половине жизни Стремление что-либо изменить пока не поздно.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:58   #8
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
У тебя как видно, 'счас' потерялось между 'раньше' и 'завтра', где это твоё 'счас' сейчас?
"сейчас" = годы, прожитые в этой жизни.
"раньше" = в прошлых (одно или несколько последних воплощений)
"завтра" = лет через 30-50
Растяжимое у тебя понятие сейчас, мне понятно о чём ты

Цитата:
Вот примерно час назад на грани сна поймал такую твою (или не твою?) мысль, которую можно облечь в слова примерно так: "Твоя улыбка говорит о том что раньше ты был лучше..." (чем сейчас?)
Вот теперь сижу и думаю как изменить свою жизнь так, чтобы сегодня я не был лучше чем завтра...
Тогда слушай перевод мой

Накопление твоих прошлых жизней тебя подвели к постоянству и твоя улыбка которая была вчера будет и завтра потому, что этот момент 'счас', был 'счас', есть 'счас' и будет 'счас', так что улыбайся сейчас и завтра тотже сейчас будет с тобой всегда.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:02   #9
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Цитата:
Как долетевшая фраза из диалога во сне (не облечённая в слова, а как некая идея).
(не облечённая в слова, а как некая идея) - Это вторая логика про которую говорил Ренда.

Цитата:
Сожаление о неправильно прожитой половине жизни Стремление что-либо изменить пока не поздно.
Прошлое это прошло - СЧАС творится будущее!!!

Сожелее о прошлом какое будещее творим?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:12   #10
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Сожелее о прошлом какое будещее творим?
Оставив прошлое в прошлом творим будущее Но без сожаления и отречения оно может увязаться за нами и намалевать свои каракули на холсте наших будущих свершений.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:24   #11
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Взаимопонимание, Логика и Пространственая Мысыль.

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Цитата:
Сообщение от Истин
А кто-то про львов говорил...
Уж простите за совет.
От того, что человек сам себя считает львом, ещё не значит, что он действительно лев. Часто со стороны видней…
Что нам мешает ясно понимать чувства и мысли друг друга? Если на границе сна такое доступно любому человеку, то что же этому пониманию мешает в другое время?
Может быть свои мысли и свои чувства заглушают своим грохотом восприятие? Опять приходим к тому что все темы об одном и том же явлении (Ментальный мусор, Битва за тишину)
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:31   #12
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Сожелее о прошлом какое будещее творим?
Оставив прошлое в прошлом творим будущее Но без сожаления и отречения оно может увязаться за нами и намалевать свои каракули на холсте наших будущих свершений.
Так все и думают, того и карма как хвост за ними вяжется.

А ты подумай по другому, по новому подумай свою мысль - как же ты будешь не хуже чем вчера?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:35   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Взаимопонимание, Логика и Пространственая Мысыль.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Цитата:
Сообщение от Истин
А кто-то про львов говорил...
Уж простите за совет.
От того, что человек сам себя считает львом, ещё не значит, что он действительно лев. Часто со стороны видней…
Что нам мешает ясно понимать чувства и мысли друг друга? Если на границе сна такое доступно любому человеку, то что же этому пониманию мешает в другое время?
Может быть свои мысли и свои чувства заглушают своим грохотом восприятие? Опять приходим к тому что все темы об одном и том же явлении (Ментальный мусор, Битва за тишину)
Об этих двух тема (Ментальный мусор, Битва за тишину) счас только думал, когда искал тот разговор с Aйсой в теме Хрунделя.

Потому, что у тебя в мозгу выпрыгивает пямять-навыки-реакции

Например кого-то покусала собака и он(она) стали боятся собак, но это же не знает, что каждая собака такая?

Думаю, что сам человек не даёт себе возможности понять другого человека.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:44   #14
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
А ты подумай по другому, по новому подумай свою мысль - как же ты будешь не хуже чем вчера?
Изменив своё отношение к тому что "раньше" и "сейчас"?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:46   #15
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Взаимопонимание, Логика и Пространственая Мысыль.

[quote="Истин"]
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Цитата:
Сообщение от Истин
А кто-то про львов говорил...
Уж простите за совет.
От того, что человек сам себя считает львом, ещё не значит, что он действительно лев. Часто со стороны видней…
Что нам мешает ясно понимать чувства и мысли друг друга? Если на границе сна такое доступно любому человеку, то что же этому пониманию мешает в другое время?
Может быть свои мысли и свои чувства заглушают своим грохотом восприятие? Опять приходим к тому что все темы об одном и том же явлении (Ментальный мусор, Битва за тишину)
Об этих двух тема (Ментальный мусор, Битва за тишину) счас только думал, когда искал тот разговор с Aйсой в теме Хрунделя.

Потому, что у тебя в мозгу выпрыгивает пямять-навыки-реакции

Например кого-то покусала собака и он(она) стали боятся собак, но это же не знает, что каждая собака такая?

Думаю, что сам человек не даёт себе возможности понять другого человека.

Само понимание вне слов - мне доводилось встречатся с разными людьми - вот как-то стоял на oстановке и подьехал автобус, казалось бы, что случилось такого, когда один индус и я простояли пред автобусом чуть замешкавшись 1-2 секунды. А произошло следующее индус ринулся вперед, когда подьежал автобус, а я по инерции движения уже был впереди него и мы поровнялись возле двери в автобус, он посмотрел на меня, я посмотрел на него, я ему предложил зайти первый, а он мне предложил, чтобы я зашол первым, а я оценивши его доброжелательность настойчево понимаюше на него посмотрел, что пусть он первый заходит, на что он руку простёт вперёд, пусть я первый захожу, за что я на него благодарно посмотрел, чтобы он первый прошол, а индус понявши, что я первым не войду - первый зашол в автобус...и это всё без слов, за пару секунд такое взаимопонимание оброзовалось с человеком которого первый раз вижу и таких примеров тысячи.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:53   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
А ты подумай по другому, по новому подумай свою мысль - как же ты будешь не хуже чем вчера?
Изменив своё отношение к тому что "раньше" и "сейчас"?
Ты вопрос задоёшь сейчас, а ответ будет - так же и то, что ты делаешь сейчас будет.
Карма-йога на этом и основывается - делаеть свой дело не ожидая и не гоняясь за плодами своих действий, какие бы они не были, пройдёт время и карма проработается теми поступками которые ты делаешь сейчас.
А когда человек гоняется за следствиями - за плодами - это как работник который работает на работе ради денег - такой человек не получается радости от своей работы которую он делает сейчас.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:57   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Пример - счас начну думать, что вчера улыбался больше чем счас, а насчёт завтра буду переживать - буду ли я улыбатся не меньше, чем вчера...и что же станет с моей улыбкой сейчас же?

И это сейчас так будет продолжатся всё время, так и не наступит будущее и не пройдёт прошлое и я буду ни там, ни тут и и где же моё действие тогда, в прошлом или будущем? И где причина кармы улыбки или не улыбки?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 07:58   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
А ты подумай по другому, по новому подумай свою мысль - как же ты будешь не хуже чем вчера?
Изменив своё отношение к тому что "раньше" и "сейчас"?
Ведь раньше и было тоже сейчас а тогда раньше где ты был?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 08:01   #19
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Так где же то время для твоей улыбки раньше, потом, когда?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 09:50   #20
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Раскажу-ка историяю.

Как-то учил англиский язык - у меня в групе были в основном женщины и вот однажды они меня спросили; т.к. не могли они понять почему некоторые мужики бывают говорят: "Cлоновые ноги".
Почему слоновые ноги это толстые ноги?

Истни: "Hу, слон такой большой, ноги такие широкие и когда он идeт тот так - 'бум, бум' шагает, того и говорят - "Cловоные ноги".

Женшины -
- Ну и логика у вас у мужчин, а мы то думали...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги