Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2003, 21:29   #1
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Одна история. Нужна помощь

Я не знаю, о ком эта история. Она случилась очень давно. Может быть кто-то знает.

Это было в Индии. Довольно давно. Белых там еще не было, по крайней мере в тех местах где это было, белых не было. Местность была очень леситая. Возможно недалеко были горы. У одного раджи (правителя?) был сын. Он жил отдельно в своем двореце. Однажды к нему пришла девушка и сказала: "Господин, помните, когда вы проежали там-то? Я была там". Действительно какое-то время назад сын этого правителя был в нескольких деревенях проездом и в одной из них эта девушка подала ему какой-то напиток. Вероятно она была дочерью кого-то из деревенского "начальства". Так вот. В этой деревне жил колдун. Не в самой, но рядом. Очень темный. И для очередного колдовства ему был нужен живой человек, который потом умрет. И колдун, решил проблему просто, он решил женится. А если его жена через какое-то время умрет - причем здесь он? И он решил женится на этой девушке. Ее родители упирались. Но долго отпираться было опасно. Колдун сильный, он может вызвать неурожай или мор, и пострадает вся деревня. И в конце концов они согласились. Перед свадьбой ее поместили в отдельный дом на окраине или около деревни. И она сбежала. И побежала она к единственному представителю власти, которого видела в своей жизни. Однажды через ее деревню проезжал сын местного правителя... Она подумала, что власть может защитить от колдовства... Этот человек оставил ее во дворце и сказал, что никому ее не вытдаст, но сам понимал, что если колдун настоящий, он не видел куда она побежала, но он придет. И он придет сюда. И он пришел, но во дворец к отцу и заявил: "Твой сын украл мою невесту". На что правитель ответил: "Разбирайтесь сами". Колдун пришел во дворец к сыну. Колдун на вид был похож на горцев, на бонпо. Он не знал, что рассказала девушка и не знал, почему ее оставили во дворце. И поэтому начал с чего-то вроде: "Девчонка дура, сама не знает что говорит. Отдай мне ее". "Нет". Несколько раз попробовав подойти и так и эдак, он понял, что не выходит. Тогда он начал шептать какие-то заклинания. Возможно он хотел лишить принца воли, или даже убить. Хотя живым бы он тогда из дворца не вышел. Принц просто стоял и смотрел на него, не пытаясь никак защититься, вроде того как сейчас советуют защищаться от магии. Он просто стоял и думал: "Покуда мой ум принадлежит мне и покуда моя воля принадлежит мне, я не отдам ему ее. Пусть небо решает, кто из нас прав". Когда колдун закончил шептать свои заклинания, то упал замертво, прямо перед принцем. Он не сразу умер, и сказал: "И откуда у тебя столько силы". На что тот ответил: "Моя сила в духе, а у тебя духа нет, поэтому у тебя нет и силы".

Я так понял, что этот человек, если уже в молодости, смог сделать что-то такое, вероятно впоследствии стал святым. В Индии святых хватает, но не все из них были высокого происхождения. И возможно где-то что-то, возможно искаженно, записано.

Меня интересует одна вещь - о ком это?
Может кто-нибудь помочь?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги