Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 09:39   #21
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Это еще ничего - за Путина - вполне себе... а вот если почитать историю, когда русские князья начали получать в орде ярлык на баскачество а церковь начала проповедовать, что всякая власть от Бога...а всего делов-то - оставить церквям и монастырям земли и не трогать....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 11:57   #22
Людмила львовна Зайцева
 
Рег-ция: 26.03.2012
Адрес: Западная Украина г. Калуш
Сообщения: 108
Благодарности: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

А разве не существует Невидимое Правительство,которое, как известно, и направляет эволюцию землян. Отсюда и *Власть от Бога*
Людмила львовна Зайцева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 13:04   #23
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!


Последний раз редактировалось Арьяна, 20.04.2012 в 13:07. Причина: удаление
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 13:05   #24
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вот ещё один паникёр. Не про патриарха, но по теме.
А ведь правильный пацан,только огнемета не хватает.Я тоже считаю,что русским пора "просыпаться".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 20:31   #25
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от Людмила львовна Зайцева Посмотреть сообщение
А разве не существует Невидимое Правительство,которое, как известно, и направляет эволюцию землян. Отсюда и *Власть от Бога*
Церковь только отошла от Правительства, а Посланных Им сектой окрестила.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 14:14   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Это еще ничего - за Путина - вполне себе... а вот если почитать историю, когда русские князья начали получать в орде ярлык на баскачество а церковь начала проповедовать, что всякая власть от Бога...а всего делов-то - оставить церквям и монастырям земли и не трогать....
Ну еще бы для интересу прочесть настоящую историю до бумагомарательства Романовых.

Ну это ладно бы. Но вы ведь понимаете и оправдываете Путина что де мол сам много не может, повязан по рукам и ногам олигархами и силовиками но даже в таком неудобном положении он много делает для Родины, пуст все хромает, но страна живет.

Чудно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.04.2012 в 14:20.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 14:19   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Я не жду от Церкви поддержки если бы случилось подобное в нашем Музее. Но не принимаю радость тех среди нас кто танцует на радостях в случае с Храмом Христа Спасителя.Это показатель как раз отсутствия вот той самой Культуры.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:23   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не жду от Церкви поддержки если бы случилось подобное в нашем Музее. Но не принимаю радость тех среди нас кто танцует на радостях в случае с Храмом Христа Спасителя.Это показатель как раз отсутствия вот той самой Культуры.
О случае в хр. Христа Спасителя на этом форуме никто не писал (кроме вас) и уж тем более не радовался. Вы о чём?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 11:59   #29
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не жду от Церкви поддержки если бы случилось подобное в нашем Музее. Но не принимаю радость тех среди нас кто танцует на радостях в случае с Храмом Христа Спасителя.Это показатель как раз отсутствия вот той самой Культуры.
О случае в хр. Христа Спасителя на этом форуме никто не писал (кроме вас) и уж тем более не радовался. Вы о чём?
А мне видно по реакции некоторых, можешь с этим спорить.
И ты прав абсолютно = кроме меня об этом не написал никто.
Мы же избранные,а церковь свое должна получить сполна?

Ты так часто мне задаешь этот вопрос "вы о чем" что на фоне факта абсолютного непонимания странно что ты вообще мне отвечаешь. Зачем?

Тебе же все равно. Не пойму мотивацию.)))


__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 17:56   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не жду от Церкви поддержки если бы случилось подобное в нашем Музее. Но не принимаю радость тех среди нас кто танцует на радостях в случае с Храмом Христа Спасителя.Это показатель как раз отсутствия вот той самой Культуры.
О случае в хр. Христа Спасителя на этом форуме никто не писал (кроме вас) и уж тем более не радовался. Вы о чём?
А мне видно по реакции некоторых, можешь с этим спорить.
И ты прав абсолютно = кроме меня об этом не написал никто.
Мы же избранные,а церковь свое должна получить сполна?

Ты так часто мне задаешь этот вопрос "вы о чем" что на фоне факта абсолютного непонимания странно что ты вообще мне отвечаешь. Зачем?

Тебе же все равно. Не пойму мотивацию.)))


Как говорят психологи: "Вы хотите об этом поговорить?".
Нет проблем, только без привязки к нам и без "избранных". Не надо людей оскорблять. Церковь, как впрочем и все, все остальные действительно рано или поздно должны получить своё. Таков Закон причин и следствий. Часы патриарха это следствие его (церковного) контрабандного ввоза товаров уничтожающих население. А к Пуси-райт это не относится, они вне закона Группа уродов выращенная на либерализме вседозволенности не имеет отношения к христианству. Просто они так попали. С таким же успехом они могли придти и в мечеть и в музей. Правда из мечети их уже в суд не повели бы, что и повлияло на выбор места. Их сегодняшнее поведение в изоляторе у меня вызывает возмущение больше чем их "молебен". Насквозь лживые. трусливые и мерзкие натуры. Живые мертвецы. Им без разницы где и как живых доставать. Это не есть просто "нападки на церковь"., это есть нападки на всех живых. При этом с патриарха не снимает вопрос за его квартиру и его поведение в этой ситуации.

Последний раз редактировалось adonis, 26.04.2012 в 17:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 07:30   #31
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не жду от Церкви поддержки если бы случилось подобное в нашем Музее. Но не принимаю радость тех среди нас кто танцует на радостях в случае с Храмом Христа Спасителя.Это показатель как раз отсутствия вот той самой Культуры.
О случае в хр. Христа Спасителя на этом форуме никто не писал (кроме вас) и уж тем более не радовался. Вы о чём?
А мне видно по реакции некоторых, можешь с этим спорить.
И ты прав абсолютно = кроме меня об этом не написал никто.
Мы же избранные,а церковь свое должна получить сполна?

Ты так часто мне задаешь этот вопрос "вы о чем" что на фоне факта абсолютного непонимания странно что ты вообще мне отвечаешь. Зачем?

Тебе же все равно. Не пойму мотивацию.)))


Как говорят психологи: "Вы хотите об этом поговорить?".
Нет проблем, только без привязки к нам и без "избранных". Не надо людей оскорблять. Церковь, как впрочем и все, все остальные действительно рано или поздно должны получить своё. Таков Закон причин и следствий. Часы патриарха это следствие его (церковного) контрабандного ввоза товаров уничтожающих население. А к Пуси-райт это не относится, они вне закона Группа уродов выращенная на либерализме вседозволенности не имеет отношения к христианству. Просто они так попали. С таким же успехом они могли придти и в мечеть и в музей. Правда из мечети их уже в суд не повели бы, что и повлияло на выбор места. Их сегодняшнее поведение в изоляторе у меня вызывает возмущение больше чем их "молебен". Насквозь лживые. трусливые и мерзкие натуры. Живые мертвецы. Им без разницы где и как живых доставать. Это не есть просто "нападки на церковь"., это есть нападки на всех живых. При этом с патриарха не снимает вопрос за его квартиру и его поведение в этой ситуации.
Завтрай прийдут именно к нам. ))) А может оставят на закуску.

Или ты думаешь что голгофа пошлости, издевок, цинизма, истерик нас обойдет стороной? У меня иллюзий нет. Нас это еще ожидает. Я имею ввиду РД и музеи.Вот тогда возможно ты поймешь что такое быть в одиночестве, нагим, и терпеть издевки равнодушных , но жадных на сенсацию, а ведь по сути им все равно....И если у тебя в прошлом ничего эдакого не найдут, то придумают, пропиарят ложь, и будешь отмыватся до конца жизни. ты ожидаешь героических страданий, трудностей? А будет именно так. Что видел Христос идя на Голгофу? Насмешки, плевки, издевки, перекошенные рты и тыкание пальцами...

Патриарх ответит? За Патриархом стоят верующие люди и сотни вполне достойных священников. К ним подбираться долго, к каждому.

По пусям рада что ты разбираешься в проблеме. Вчера у Соловьева был очередной раунд. Кураев...и...сначала хотела послушать что Кураев скажет, но когда увидела его оппонента, вернее оппонентессу, то поняла - это шоу я смотреть не смогу. Как-то пошло будет, мелко и по деревенски.... Это была Милявская. Пять минут от силы я смогла ее еще послушать ...


Цитата:
Церковь, как впрочем и все, все остальные действительно рано или поздно должны получить своё.
Ну так, а ты говоришь я кого то оскорбляю...Вот ты и сам ответил на вопрос. Так что дорогой мой психолог вот и поговорили...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.04.2012 в 07:45.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 07:50   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Или ты думаешь что голгофа пошлости, издевок, цинизма, истерик нас обойдет стороной?
А разве современная церковь не является сама источником того, что Вы перечислили?
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У меня иллюзий нет. Нас это еще ожидает. Я имею ввиду РД и музеи.
Разве церковь уже десятилетие не ведет войну и против РД и против музеев?

Проблема, как мне видится, в черно-белом восприятии. Если одни плохие, то вторые - святые. Первые "от тьмы", а вторые обязательно "от Света".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 08:02   #33
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Или ты думаешь что голгофа пошлости, издевок, цинизма, истерик нас обойдет стороной?
А разве современная церковь не является сама источником того, что Вы перечислили?
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У меня иллюзий нет. Нас это еще ожидает. Я имею ввиду РД и музеи.
Разве церковь уже десятилетие не ведет войну и против РД и против музеев?

Проблема, как мне видится, в черно-белом восприятии. Если одни плохие, то вторые - святые. Первые "от тьмы", а вторые обязательно "от Света".
Нет. Проблема интересна мне именно как явление, совершенно наглое явление, так назваемой Новой Идеологии = PR, которая начала свою войну против всякого проявления индивидуальности народа, которая в свою очередь прежде всего явлена в историческом наследии и культуре. Я именно с этой точки зрения рассматриваю то что происходит. А не то куда уводят проблему.

А то что каждый за все ответит, ну это априори и не обсуждается - но я ни разу здесь не услышала противоположного постулата "А какая лежит на нас с вами ответсвенность, последователях АЙ, за то что мы делаем и сделаем".Получается по умолчанию что мы уже делаем все правильно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.04.2012 в 08:12.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 08:53   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

От белого до черного сколько оттенков серого? Животные различают сотни оттенков. А сколько их в жизни. И в христианстве много людей, которые верят искренне, соблюдают нормы и обряды и есть те, кого ставят во главе как Кирилл Гундяев, которые торгуют беспошлинным табаком и "дразнят" своими часами и пылью от ремонтов. И так везде - церковные институты тоже часть общества, которая кроме религиозно составляющей имеет свои "мирские" составляющие, как то бизнес, взаимоотношения с властью и пр. Как и у нас есть свои Нараямы и трения в РД и отношения МЦР с гражданской властью....Чего там нового, неизвестного?

Не оправдываю церковь, но события мне так же противны, как если бы это было совершено в отношении синагоги, мечети (хотя они умные они туда не полезут - там может быть и истерика как по отношению к немецкому писателю а в мечети можно вообще маленький личный Джихад получить) или в музей Рериха, или в Ленинскую библиотеку().
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 13:11   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Мне одна знакомая пишет СМС: Как вы оцениваете то, что творится вокруг РПЦ?
Отвечаю: Церкви больше тысячи лет. Как-нибудь она справится с этим. и не такие тяжкие времена переживала
Был в Храме на светлую седмицу. Купил книжку Истории из жизни. Редкий труд. Одна из послушниц, бывшая некогда редактором крупного журнала записывает свои истории из жизни православия. И я вижу, что до сих пор этот мир и эту страну украшают собой СТАРИЦЫ, СТАРЦЫ. Которые живут среди нас. И партиархи уездные и не только ездят к ним на поклон. А они живут в Козельске, в Киреевске в ещё каких-то городах. И не обязательно в монастырях, а скорее вне их. Она описывает историю покойной старицы, бывшей некогда работником советской торговли. Чудом пришедшей ко Христу и посвятившей ему большую часть своей жизни, жизни по завету, святой, как надо. Руководимая снами, видениями, а потом через открытое сердце.
Сколько их таких среди нас?
Помним ведь, что одним праведником город спасется.
Ну и кто может поколебать этот СТОЛБ народного духа? Придет партиарх, уйдет, не за того проголосует или за того - не им и ему подобными держится Русская православная церковь.
Народ чует сердцем. Уйдет церковь в катакомбы, и вокруг все равно будут люди.
Так что - наплевать и забыть - один из вариантов отношения к скандалам.
Второй - пойти и помолиться.
Третий - понять глубоко, что не партиархом церковь держится. И не поп Христа олицетворяет.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 27.04.2012 в 13:13.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 13:17   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Не знаю насколько верна информация...если так (может кто из Украины подтвердит)...то оказывается, что "украинские пуси" из Фемен тоже свою часть выполнили:
Цитата:
10 апреля пятеро активисток Femen забрались на колокольню Софийского собора в Киеве и там вывесили черный семиметровый плакат с белой надписью STOP. Таким образом они протестовали против законопроекта о запрете абортов в Украине. Также девушки били в колокола, предварительно, по традиции, оголившись по пояс.

Четырех участниц акции доставили в милицию, пятая успела сбежать. В пресс-службе киевского управления МВД тогда сообщали, что активистки будут нести административную ответственность по статье за мелкое хулиганство. Однако теперь дело приобретает новый, более серьезный оборот. Хотя у представителей украинского духовенства эта акция вызвала лишь отвращение, и какого-либо серьезного наказания для девушек за это священнослужители не требовали.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против четырех активисток Femen - участниц недавней акции на колокольне Софийского сбора в Киеве, сообщается в блоге движения. Как выяснилось, дело по статье "злостное хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" возбудили еще 19 апреля, но сообщили об этом адвокату Femen только 26 апреля.

Движение со своей стороны официально заявляет по этому поводу: "С**ли мы с высокой колокольни на всех попов, ментов и прочие казенные помои!" - указывается в пресс-релизе. "Femenистки" также заявляют об усилении репрессивных мер против организации со стороны государства. По их данным, на сегодняшний день число преследуемых по криминальным статьям активисток движения достигло восьми человек, а всего против них заведено уже 10 уголовных дел.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 22:10   #37
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Не знаю насколько верна информация...если так (может кто из Украины подтвердит)...то оказывается, что "украинские пуси" из Фемен тоже свою часть выполнили:
Цитата:
10 апреля пятеро активисток Femen забрались на колокольню Софийского собора в Киеве и там вывесили черный семиметровый плакат с белой надписью STOP. Таким образом они протестовали против законопроекта о запрете абортов в Украине. Также девушки били в колокола, предварительно, по традиции, оголившись по пояс.

Четырех участниц акции доставили в милицию, пятая успела сбежать. В пресс-службе киевского управления МВД тогда сообщали, что активистки будут нести административную ответственность по статье за мелкое хулиганство. Однако теперь дело приобретает новый, более серьезный оборот. Хотя у представителей украинского духовенства эта акция вызвала лишь отвращение, и какого-либо серьезного наказания для девушек за это священнослужители не требовали.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против четырех активисток Femen - участниц недавней акции на колокольне Софийского сбора в Киеве, сообщается в блоге движения. Как выяснилось, дело по статье "злостное хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" возбудили еще 19 апреля, но сообщили об этом адвокату Femen только 26 апреля.

Движение со своей стороны официально заявляет по этому поводу: "С**ли мы с высокой колокольни на всех попов, ментов и прочие казенные помои!" - указывается в пресс-релизе. "Femenистки" также заявляют об усилении репрессивных мер против организации со стороны государства. По их данным, на сегодняшний день число преследуемых по криминальным статьям активисток движения достигло восьми человек, а всего против них заведено уже 10 уголовных дел.
Да они отметились, где только могли и у Верховной Рады, как всегда, с обнажением по пояс, и на колокольне, даже в Белоруссии «гастролировали». Оттуда их депортировали, предварительно обрив головы… Просто в Украине нет такого вот массового привлечения внимания к проблеме этих «гастролёрш». Как не было особого массового внимания и к этому;

Цитата:
В КИЕВЕ ХРИСТИАНСКИЕ ФАНАТИКИ РАЗРУШИЛИ СВЯЩЕННУЮ МАНДАЛУ, В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ СОЗДАВАЕМУЮ ТИБЕТСКИМИ МОНАХАМИ

"Ни одно действие не может считаться духовным, если оно разбивает сердца", -- прокомментировал произошедшее тибетский лама

Ярослав ШАПОЧКА
"ФАКТЫ"

Позавчера в киевской галерее искусств "Лавра", где в рамках театрального фестиваля "Київ Травневий" проходили Дни тибетской культуры, группа верующих -- представителей одной из самых многочисленных христианских конфессий -- разрушила буддистскую мандалу, которую в течение четырех дней по крупицам складывали зодчие-монахи тибетского монастыря Гьюдмед. По словам очевидцев, после ритуала утренней молитвы, ежедневно предварявшим начало работы пяти лам над песочной мандалой Будды безграничной мудрости, в галерее появился лысоватый мужчина среднего роста с жидковатой длинной бородой, одетый в коричневый костюм устаревшего кроя. Внимание посетителей привлек большой деревянный крест в его руках. В сопровождении нескольких женщин он чинно прошествовал мимо экспозиции тибетской живописи, остановился недалеко от мандалы. Ламы, увидев его, продолжали трудиться. "Крестоносец", не выдержав буддийского спокойствия, достал из-под полы банку с водой и плеснул на незаконченную работу монахов. В тот же момент с другой стороны галереи к мандале кинулась его спутница и тоже полила ее водой. Завершилось разрушение криком: "Все мы дети Христовы!"
Даже никто и не пытался возбудить уголовное дело. Других проблем , видимо, больше.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 00:44   #38
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Это третья демонстрация обнажённых на Украине в течение года.
Спрашивала специально *глубинно-народное* мнение по этому поводу. Наш город смотрит на эту демонстрацию глазами психиатра, как и в прошлое женское публичное обнажение. Но в этот раз с особым отвращением и возмущением. Особенно Христиане ВСЕХ конфессий.
А в 2010-м, когда по городу, протестуя против чего-то (протестующие сами толком не могли сформулировать, против чего протестовали), обнажённые были мужского пола, а вместо набедренных повязок использовали бумаженции формата А4, на которых было чевой-то на компьютере напечатано. Было холодновато. И при том один из их организаторов протеста, как и некоторые другие, подогретый изнутри пивом, был отловлен на месте протеста в чёрной кожаной куртке и синих джинсах. Песня есть такая группы *ТНМК (танок на майданi Конго):
*А жупан на мне-то чёрный, чёрный,
шаровары сини,-
Чтобы ко мне девки липли,
будто к браге свиньи* (перевод с укр.)
Такое массовое раздевание выглядит ой как нездорово... В такие моменты стыдишься своего гражданства, честное слово.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 02:35   #39
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Паразиты русской духовности, Pussi riot, провокаторы и все-все-все…

* * *
Мы!
Участники бешеной гонки.
Мы!
Герои и подонки.
Мы!
В толпе поколений
Свидетели всех преступлений.
Все!
Покупаем билеты
На следующее представление.
Все!
Самомненьем согреты.
Свое, у всех одно, мнение.
Сами!
Актеры.
Сами!
Зрители.
Сами!
Жертвы и победители!

Чудные дела творятся в России. И чем дальше, тем страшнее. И хочется понять, откуда они. Вот мои соображения: (http://www.proza.ru/2012/04/28/131 )
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 22:21   #40
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отечество в опасности!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну и кто может поколебать этот СТОЛБ народного духа?
А СТОЛБ - ли?
http://www.youtube.com/user/NevzorovTV

Добавлено через 7 часов 47 минут
В 17-м году РПЦ отделили от государства. Попам перестали платить зарплату - они разбежались. Народ сразу расступился - от РПЦ остались только остатки. Вся сила РПЦ была в соединении её с государством. По сути она была часть государства. И без этого она существовать не может. Превращается в мелкую секту. В уголовном уложении было 14 статей защищающих интересы РПЦ.
Если нынешние попы "войдут в силу" такие же статьи появятся и в нашем уголовном кодексе.
Бойтесь попов объединяющихся с государством! Как только это произойдёт, тут же запретят РД. "Сатанизм для интеллигенций" Кураева - о чём книга?...
Или забыли уже?

Добавлено через 7 часов 55 минут
Если православные мракобесы войдут в полную силу, к чему они очень стремятся, то не пройдёт и 30 лет, как они начнут рериховцев сжигать на кострах вместе с книгами.

Добавлено через 7 часов 59 минут
Так что - Отечество действительно в опасности!
Наука, образование и культура - уходят. А на смену им приходит религиозное православное мракобесие.

Последний раз редактировалось Игорий, 13.05.2012 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бишкек: Музей Рериха в опасности Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 3 14.11.2009 17:52
Об перевоплощении и опасности животного воплощения Александр Г. Свободный разговор 134 07.02.2008 14:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги