Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 21:08   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Книга духовного опыта Swark

В теме "Духовное состязание" я предоложил писать книги духовного опыта с комментариями. Мне предложили там самому и начать. Вот эта тема - книга моего опыта. Для начала постараюсь написать сюда все, что уже опубликовал на форуме раньше. Где-то есть мои комментарии, где-то нет, извиняйте, но новое буду добавлять с комментариями.
Возможно это надо писать не в "Свободном разговоре", но если форумчане поддержат, то можно будет выделить отдел для таких записей. Или наоборот закрыть за ненужностью и все удалить

Последний раз редактировалось Swark, 13.08.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:14   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книга духовного опыта Swark

О внутреннем видении (запись от 09.08.2012)

Наблюдая за своим сознанием вижу разные образы. В сутки вижу около десятка образов людей с которыми пересекался по этой жизни и около двух десятков образов незнакомых. Образ узнается по его энергии и не является первичным. Так могут проявляться знакомы с форума, когда узнается энергия, а образа вообще нет. Что же значит этот опыт взаимодействия с такими образами, неужели наблюдение непроизвольных мыслей может просто бессмысленно приносить картинки? Трудно сказать. Во-первых, чаще вспоминаешь своих знакомых и имеешь шанс вовремя поздравить их с днем рожденья, но возможно это также взаимодействие сознаний. Проверить это трудно, но во всяком случае один раз наверняка я проверил, что образ человека возник в моем третьем глазу, как раз тогда, когда этот человек захотел меня видеть и пошел меня искать. Так как нашел он меня за меньше, чем минуту, то вот и удалось проверить. Если так, то получается, что образы приходят, когда тебя с чувством вспоминают, или проще, когда впитывают твою сердечную энергию. И тогда средняя посещаемость моего сердца - три десятка человек в день из общечеловеческого круга, если брать аналогию сердца с сайтом
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:19   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книга духовного опыта Swark

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Как-то у стоматолога вспомнила об этом, он ответил, что часто такое бывает, вдруг приклеится что-то из пищи и действительно, может долго находится во рту не обнаруженным.
Может и у вас подобный случай?
У меня как-то изо рта выскочила изюминка, на мысленый вопрос откуда она, увидел образ пищевода и приклеенную к его стенке, чуть выше уровня плеч, изюминку. Понял, что она там просидела неделю или две.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:22   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книга духовного опыта Swark

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
26/10/2003 я попросил Раджа Йога дать мне Гуру-мантру. В ночь с 25 на 26 октября 2010 года Он мне впрвые приснился и подарил литр квашенной капусты и литр риса. Всё это поместилось в мою двухлитровую банку.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Сегодня приснился Б.Н.Ельцин. Вроде бы ему дали кабинет на нашем этаже в Университете. Ну мы познакомились там и он позвал меня к себе, точно не понял куда, может быть даже в секретари. Потом сниться, что мы с ним идем мимо моего в прошлом родного двора, где я прожил 18 лет детства. Там строители делают ремонт. Я смотрю, а ровно ли они делают ограждение двора, думаю, вроде ровно, но необычно, а Б.Н. остановился и стал с ними обсуждать этот вопрос. Я думаю, а прав ли он, что так вникает в этот мелкий вопрос? Так и проснулся с этим вопросом и с уважением к Б.Н. за такую тщательность жизни.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Как некоторые знают, свою жену я нашел на этом форуме. Мы с разных стран. Мы поженились 2.5 года назад. При этом нам дали 3 знака связанных с датами нашего рождения. Кроме того наши паспорта в Израиле, которые определяются 8-ю цифрами, совпали в 4-х цифрах. Мой 31686ххх, а ее 32686ххх. После росписи мы пол года жили в разных странах. И вот я собрался лететь к ней, чтобы привести ее к себе. С точностью до двух дней два года назад я должен был встать в час ночи, чтобы ехать в аэропорт и лететь к ней. Ровно в 24 часа я просыпаюсь не до конца и в алмазном состоянии вижу Человека. Он сидит передо мной, черные длинные волосы, белое одеяние, борода вьющаяся до пояса, тоже черная. На взгляд лет 40 Ему. Я ощущаю сковывающее давление Огня от Него. Минуту я вижу Его и чувствую Его присутсвие и понимаю, что это Благословение на будущую супружескую жизнь. Он исчезает, я просыпаюсь, и слышу в голове: "Расскажи обо Мне". Я спрашиваю "Кому?" - слышу "Путину". Вообщем, второй фразе я уже не поверил, но вот тут рассказываю.
Несколько дней назад Он пришел во второй раз. На этот раз ментально. Я думал мысль, каким должен быть Йог, достигший степени познавания "создатель", и Он пришел на эту мысль. От его присутствия я испытал самую утонченную радость. Так как в первый раз было сказано "Расскажи обо Мне", то вот и сейчас я говорю. Причем и в этот раз Он дал добро на запист о Себе, напитав меня той же радостью, пока я готовился написать сообщение. Возможно и ещё кто-то ее почувствует.

Последний раз редактировалось Swark, 13.08.2012 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 09:41   #5
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книга духовного опыта Swark

Уважаемый Swark, Вы пишете, что в октябре 2003 Вы просили Раджа Йога дать Вам ГуруМантру. Вы можете назвать имя этого Йога? Вопрос небеспочвенный, т.к. весной и повторно в конце августа один Раджа Йог по имени Раджу джи был в Европе, и мне удалось его даже трижды увидеть (если так Вам удобнее, то в личной записи или на и-мэйл).
И какая это была мантра:
- Гуру Брахма Гуру Вишну...
или это был Гимн Владыке:
- АУМ
ТриомБхаКамнэй ДжаМа хэй . . .
или *... намо Шамба*???
. . .
Иногда мне тоже снился Владыка, но всегда без головного убора, и шикарные именно не кудрявые, а вьющиеся Его волосы красиво спадали на сильные плечи.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 21:26   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книга духовного опыта Swark

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Опишу опыты наблюдения волшебной ауры. Все описанные наблюдения сделаны во сне. Итак: мне дважды снилась Людмила Васильевна Шапошникова и оба раза я при этом наблюдал сильно волшебную ауру у этих снов, но ЛВШ в этих снах была не как живой человек, а как нарисованная в мультике (в живую я с ней ни разу не встречался). Чуть менее волшебную ауру я наблюдал, когда мне приснился Посвященный индийский Раджа-Йог, но он приснился в своем человеческом облике, только худее, чем в жизни (была встреча вживую до того). Совсем чуть-чуть волшебной была аура у Бориса Ельцина, когда он приснился мне, будучи Президентом России (в живую с ним не встречался). И также немного волшебства было в ауре Михаэля Лайтмана, который снился мне где-то раз десять (было много встреч вживую до того). Так и меряю: Братсво - самое волшебное, индийские Йоги - чуть меньше и т.д.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Несколько дней назад увидел видение. Искра сознания пробила атмосферу Земли и вылетела вне ее. В видении искра была размером лишь в 50-100 раз меньше Земли. Ощущение от этого видения было волшебным. Сразу же после этого увидел человека высотой 40 см. С утонченным худым лицом, очень похожим на человеческое, и руками-крыльями, как у летучей мыши, кажется пепельного цвета. Решил, что он пришел в гости с другой планеты, но с какой (Юпитер или Венера) не понял. Очевидно, что он умеет летать.
Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
В феврале 2004 года в Израиле было землетрясение 5.5 баллов. Во время землетрясения я был в кабинете начальника и слушал стоя, что он говорил. Ещё пару человек сидело в кабинете. Вдруг я чувствую, как снизу вверх через меня пошел мощный поток энергии. Я смотрю на начальника и в первый момент решаю, что с ним что-то происходит и от этого мое чувство. По-моему, я даже успел поднять руки, чтобы сделать жест: "спокойствие, только спокойствие", когда заколебались стены на нашем третьем этаже. Во время этого покачивания я испытывал необычайное блаженство. В этой жизни я испытал такое только раз, но "Чаша" хранила это чувство и я его тут же узнал. В юности я таким чувством представлял оргазм, но оказалось что это немного другое. Кстати, начальник, как физик экспериментатор, по покачиванию тут же оценил силу землетрясения в 5 баллов и успокоился. После этого я где-то в словах Учителей встретил, что при землетрясении можно испытывать блаженство. Я думал, что это было написано в Учении Храма, но поиск мне ничего не дал. Может быть кто-то помнит откуда это высказывание?
Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Лавров огневидца мне мало, вот ещё несколько необычных случаев. Первые два случая произошли больше двух лет назад с интервалом меньше недели, но я уже забыл какой из них был первым, какой вторым. Потому упорядочиваю по необычности.
Случай первый. Я включил компьютер и тут же включил колонки соединенные с ним, тут же возникла мысль сожаления, "зачем включил колонки, теперь когда виндоуз поднимется, то колонки издадут неприятный звук в честь этого". Подумал и пошел завтракать. Мой компьютер поднимается несколько минут, потому я ушел раньше, чем могла зазвучать стартовая "мелодия". Когда я пришел чере 15 минут, то обнаружил, что колонки выключены (кнопка включения отжата в выключенное состояние). Опрос домашних закончился ничем.
Случай второй. Мой писменный стол стоит не на ножках, а на двух боковых стенках. Тогда он стоял так, что бокавая стенка касалась кровати. Под столом стояла тумбочка рядом с кроватью, но не видимаю из-за стенки с нее. Я лежал на кровати слушал музыку. Магнитофон стоял на кровати, опершись на стенку стола. Мобильный лежал на тумбочке на краю со стороны ближайшей к кровати, это было его обычное место. После второй наводки радиоволн мобильного телефона на магнитофон, при котором он издавал характерный мешающий звук, я, свесившись с кровати, положил мобильный на дальний от кровати и магнитофона конец тумбочки. И тут же возникла мысль сожаления "теперь если надо будет звонить, то придется тянуться за мобильным". Но двигать его снова я не стал. Через двадцать минут слушания мызуки, мне пришла идея позвонить. Я потянулся за мобильным, и по привычке взял его с... ближайшего к кровати края. Только взял - дошло, что клал я его в 40 см от этого места. И за 20 минут ни я, ни кто другой его не трогал. Тут же я вспомнил два шаркающих непонятных тихих звука, бывших за эти 20 минут. Так мог шуршать телефон скользя по тумбочке.
Надо сказать, что после этих двух случаев, я зарекся выражать даже мысленно свои сожаления.
Третий случай. В конце последнего февраля я гостил в Москве у семижды забаненного тут Стаса. На второй день его гостеприимства он ушел с утра на работу и я остался один у него дома. Я решил принять ванну. Носки и почти всю одежду я снял в комнате и пошел в ванну. Носки положил, можно сказать, посреди комнаты прям под потолком на пол. Когда я помысля, вернулся и стал брать носки, чтобы их одеть, то сверху на одном носке лежала деревянная зубочистка с резной ручкой. Коробочка таких стоит у Стаса на кухне. Это был один из знаков, по которому я убедился в правильности своей спонтанной поездки в Москву (от момента покупки билета до моего отлета туда прошло менее 15 часов).
Добавлено через 31 минуту
Огненное видение

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Два-три года спустя после первого знакомства с книгами Учения я пережил необычный опыт. С тех пор прошло больше 15 лет, но подобного больше пока не повторялось. Я был один в комнате в студенческом общежитии. Сидел за столом напротив окна и занимался. Вдруг за окном метрах в 5 на высоте 6-го этажа я увидел лицо из белого света в чалме. Лицо было около 40 см в диаметре. Я тут же решил, что это М.*. и встал. От этого лица вышел поток белого света и неспеша вошел в мою грудь. Я ничего не чувствовал, но наблюдал. После этого я стал видеть три лица в виде равностороннего треугольника со стороной около метра: М.*. сверху посередине, К.Х. справа внизу, Е.И. слева внизу. От меня к Е.И. поднялась какая-то тонкая материя и растворилась в ней. После этого, лица пропали, но появилась лента, состоящая из глаз устремленных на меня. Она стала бежать вверх, как титры в телевизоре, только вместо слов в строках - глаза. За несколько минут прошло несколько сотен или тысяч глаз. При этом я ощущал жжение на сетчатке своих глаз. Всё вместе по моим ощущениям это заняло несколько минут. Несколько лет я никому об этом не рассказывал, потом стал рассказывать близким по духу, и вот вчера пришла мысль утвердить своим рассказом тут Огненную силу Махатм.

Последний раз редактировалось Swark, 23.08.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 21:34   #7
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книга духовного опыта Swark

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение


Раньше я писал про переживание освобожденного от оболочек зерна духа моего. Вот тут специальная тема для этого переживания с картинкой. Мне приснилось, что во сне ко мне приблизился очень опытный человек и перевел мое сознание из астрального плана на ступень выше. Там я ощутил, смотри картинку, что Я = зерно духа (1), Я = (3), (4) омывающие его два потока стихий, угол между потоками градусов 15, внутри (1) расположена некоторая более грубая материя (2), которая стекает к месту пересечения двух потоков стихий, омывающих зерно духа. В моих чувствах при восприятии этого явления было ощущение гипердинамики потоков стихий, как движений моей души, ощущение сверхнапряжения зерна духа (1), тоже как моего центра восприятия, и некоторая инертность материи (2) по сравнению со всем остальным явлением.

Когда после восприятия этого явления, я вновь очутился в простом своем сне, память о всех ощущениях пережитого была ещё очень острой. И я прошелся по явлению заного, зафиксировав его в тонкой памяти. Когда же я пробудился ото сна, то все чувства пережитого остальсь только, как воспоминания интелекта, как и сама картина пережитого.

Пока думал писать это на форум, вот что попалось на глаза:

Цитата:
Агни Йога, 271 Сознание ассимилирует движение с принятыми формами, — это комбинация символов. Нужно оценить символ сознания. Конечно, символ лодки гораздо значительнее современного корабля, ибо лодка больше соответствует опасности стихий.
Даже в зерне дух подвергается воздействиям стихий, потому хорошо быть другом огня всесвязующего.

Агни Йога, 272 Учитель никогда не умаляет. Можно формулировать, когда сам факт произошел.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О выборе духовного пути Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 210 05.07.2007 14:43
Крупицы огненного опыта Кайвасату Учителя 4 26.12.2006 14:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги