Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 08:01   #281
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Доказательства фальсификации страниц

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

Нигде в Письмах Е.Рерих я не встречал Ее утверждений, что Она использует маятник для проверки Сообщений.
Для чего же по-Вашему он использовался?
Он использовался в основном на этапе общих сеансов, но никак не для проверки Сообщений высших Собеседований.
Напротив, он использовался Е.И.Рерих в отсутствии мужа и сына, когда общие сеансы не были возможны.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Освоен когда? Если не был освоен до ухода с земного плана, то когда же он должен быть освоен?
Судя по письмам Е.И.Рерих новый способ начал ею осваиваться в начале 40-х и продолжал осваиваться не менее десятилетия. Вполне вероятно, что он и не был освоен в полной мере до конца ее жизни.
Судя по опубликованным в 2000 году МЦР Записям под названием "Космологические Записи" Е.И. или успешно пользовалась яснослышанием в это самое время, или новый способ этот был ею великолепно освоен. Как же тогда понимать нелепицу новых тетрадей, помеченную как "Космогонические записи 1950-е годы"?
Мы пока не видели источника опубликованных ранее "Космологических записей". Вполне возможно, что они - результат многоступенчатой обработки тех самых записей 50-х годов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.07.2018, 08:07   #282
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А до этого Зинаида Фоздик писала:
Цитата:
«Она рассказала мне об удивительных событиях своей жизни в Дарджилинге, где она напряженно работала каждую ночь (с яснослышанием и ясновидением) и все записывала» (13.VI.26. Москва).
Книга "Община" тоже целиком была записана методом яснослышания и издана уже в 1926 году.

Есть ли этому доказательства? Если Вы посмотрите опубликованные ранее Записи этого периода, то везде найдете признак сеансов. А так же найдете и отпечаток ночных опытов, которые приносили, по всей видимости видения и отдельные фразы, которые после уточнялись на сеансах.
Процитирую сноски статьи:

Цитата:
[18] См.: «…Записанные слова захватывают по разнообразию очень широкий круг Наших занятий, и здесь Моё удовлетворение выше ожидания. Твержу лишь не переутомись, не разучись спать...» (08.04.1924).

[19] В Записях неоднократно можно встретить ссылки на те фразы, которые Е.И. Рерих слышала по ночам. Например: «В ночь на 19-е слышала: «Готовьтесь к мировым задачам»; «Необъятна красота»; «Ждал тебя»… Слышала: «Гибель, абсолютная гибель», – сказан[о] Уч[ителем]; «Те годы не ассимилируются с Землею»; «И ты ощутишь Земли трепетание!»; «Энергия и воля – властители кармы»; «Осмотр будет», «Ты ждешь Меня». (21 декабря 1927).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 07:27   #283
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Доказательства фальсификации страниц

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

Нигде в Письмах Е.Рерих я не встречал Ее утверждений, что Она использует маятник для проверки Сообщений.
Для чего же по-Вашему он использовался?
Он использовался в основном на этапе общих сеансов, но никак не для проверки Сообщений высших Собеседований.
Напротив, он использовался Е.И.Рерих в отсутствии мужа и сына, когда общие сеансы не были возможны.
Для такого утверждения необходимо хотя бы одно доказательство из писем Е.И. Как она могла пользоваться Маятником для приема сообщений много лет так, чтобы об этом Н.К. ничего не знал? Где вообще доказательства, что Е.И. использовала Маятник до 1932 года?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

Судя по опубликованным в 2000 году МЦР Записям под названием "Космологические Записи" Е.И. или успешно пользовалась яснослышанием в это самое время, или новый способ этот был ею великолепно освоен. Как же тогда понимать нелепицу новых тетрадей, помеченную как "Космогонические записи 1950-е годы"?
Мы пока не видели источника опубликованных ранее "Космологических записей". Вполне возможно, что они - результат многоступенчатой обработки тех самых записей 50-х годов.
Записи новых тетрадей содержат исключительно бесконечные повторения или уже известного причем без дальнейшего его развития, или того, что противоречит здравому смыслу и основам всех эзотерических Учений. Я бы сказал так, что если из Божественного дара можно сделать яичницу, то из яичницы - Божественный дар сделать невозможно. Поэтому никакая обработка данных текстов не в состоянии дать текст, подобный "Космологическим Записям"
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 07:36   #284
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Доказательства фальсификации страниц

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

Нигде в Письмах Е.Рерих я не встречал Ее утверждений, что Она использует маятник для проверки Сообщений.
Для чего же по-Вашему он использовался?
Он использовался в основном на этапе общих сеансов, но никак не для проверки Сообщений высших Собеседований.
Напротив, он использовался Е.И.Рерих в отсутствии мужа и сына, когда общие сеансы не были возможны.
Для такого утверждения необходимо хотя бы одно доказательство из писем Е.И. Как она могла пользоваться Маятником для приема сообщений много лет так, чтобы об этом Н.К. ничего не знал? Где вообще доказательства, что Е.И. использовала Маятник до 1932 года?
Никто не писал об использовании маятника до 1932 года.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

Судя по опубликованным в 2000 году МЦР Записям под названием "Космологические Записи" Е.И. или успешно пользовалась яснослышанием в это самое время, или новый способ этот был ею великолепно освоен. Как же тогда понимать нелепицу новых тетрадей, помеченную как "Космогонические записи 1950-е годы"?
Мы пока не видели источника опубликованных ранее "Космологических записей". Вполне возможно, что они - результат многоступенчатой обработки тех самых записей 50-х годов.
Записи новых тетрадей содержат исключительно бесконечные повторения или уже известного причем без дальнейшего его развития, или того, что противоречит здравому смыслу и основам всех эзотерических Учений. Я бы сказал так, что если из Божественного дара можно сделать яичницу, то из яичницы - Божественный дар сделать невозможно. Поэтому никакая обработка данных текстов не в состоянии дать текст, подобный "Космологическим Записям"
Это покажет анализ архива.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 08:17   #285
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А до этого Зинаида Фоздик писала:
Цитата:
«Она рассказала мне об удивительных событиях своей жизни в Дарджилинге, где она напряженно работала каждую ночь (с яснослышанием и ясновидением) и все записывала» (13.VI.26. Москва).
Книга "Община" тоже целиком была записана методом яснослышания и издана уже в 1926 году.

Есть ли этому доказательства? Если Вы посмотрите опубликованные ранее Записи этого периода, то везде найдете признак сеансов. А так же найдете и отпечаток ночных опытов, которые приносили, по всей видимости видения и отдельные фразы, которые после уточнялись на сеансах.
Процитирую сноски статьи:

Цитата:
[18] См.: «…Записанные слова захватывают по разнообразию очень широкий круг Наших занятий, и здесь Моё удовлетворение выше ожидания. Твержу лишь не переутомись, не разучись спать...» (08.04.1924).

[19] В Записях неоднократно можно встретить ссылки на те фразы, которые Е.И. Рерих слышала по ночам. Например: «В ночь на 19-е слышала: «Готовьтесь к мировым задачам»; «Необъятна красота»; «Ждал тебя»… Слышала: «Гибель, абсолютная гибель», – сказан[о] Уч[ителем]; «Те годы не ассимилируются с Землею»; «И ты ощутишь Земли трепетание!»; «Энергия и воля – властители кармы»; «Осмотр будет», «Ты ждешь Меня». (21 декабря 1927).
Вы совершенно точно заметили, что признак продолжающихся сеансов еще очень долго присутствует в дневниках Е.И. уже после явных подтверждений утвержденного яснослышания у Е.И. Зачем это было нужно? Уверен, что в основном для Н.К. и сыновей. Т.е. не Е.И. сомневалась в своем яснослышании, но подобные сеансы утверждали единение группы, когда каждый участвовал в Высоком Общении. Это исключало появление разногласий самим ритмом общей деятельности.


Что же касается доказательств того, что книга "Община" была записана методом яснослышания, то это следует из анализа Записей Учения Живой Этики, тома № 7, содержащего Дневниковые Записи Собеседований Е.И. с Владыкой М. в 1926 году, отрывки из которых и были впоследствии взяты для составления книги "Община". Согласитесь, что никаким престолом или маятником невозможно записать подобный текст. Кроме того, существуют и прямое подтверждение яснослышания Е.И. в 1926 году от З.Г. Фоздик.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 10:34   #286
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Согласно записям новых тетрадей 5 июня 1952 года получено следующее сообщение:

Цитата:
«Ярая так четко и точно ловит Мою Мысль… Яро предоставь Мне диктовать и не поправляй идущее Слово своими выражениями.
Яро предоставь Мне полную свободу выражении. Яви доверие Мне в этом и пиши четко, заканчивай Слова и ярая удивится связности и последовательности мысли запечатленной под Мою диктовку… Яро не тревожься никакими страстными проявлениями. Яро они не имеют никакого отношения к ярым отвратительным тантрическим приемам, родная. Яро Мы не тантрики и яро никогда не уявляемся на яром подобии Тантриков или разврата, прикрытого всякими ритуалами. Яро, яро не тревожься, никогда ярая не будет оявлена на на каких тут страстных ритуалах, магических или оккультных, или имеющих какие либо отношения к прикрытому разврату.» Из новых тетрадей: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись) стр. 40.
Я правильно понимаю, что здесь Автор убеждает свою Возлюбленную не тревожится о том, что в Белом Братстве ей не придется заниматься прикрытым развратом? Разговор с Возлюбленной происходит в конце Ее жизни, т.е. конкретно в 1952 году. Это что тоже по-вашему необходимо для деидеализации Образов Махатм и всего Белого Братства? Или его Возлюбленная до конца жизни не была в этом уверена?!

Кто-нибудь может объяснить, как этот текст может относиться к Е.И.? Неужели же у вас такое представление о Е.И. и Белом Братстве, что оно допускает такие пассажи?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 10:54   #287
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Напишу немного о себе, но это будет напрямую иметь отношение к заданной теме: "Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. "

Знакомство с АЙ началось с библиотечной брошюры, тогда ещё интернета не было и ходили в библиотеки, под названием "Агни Йога о карме". Само название, слова "Агни Йога" подействовали на меня очень сильно. За пол года я эту брошюру брал три раза, потом была брошюра "АЙ о медицине". До этого была книга А.Безант "Эзотерическое христианство" и интересовало всё, что имеет более глубокое понимание чем лежащее на поверхности. С трудом нашёл первую книгу из серии АЙ и споткнулся на фразе: " Озарение, 192 Отвечал Христос: «Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня».".
Э,нет, подумал я тогда, пройти через Христа это что то неладное, не хорошее. И забросил эти книги как сомнительные. через пол года отпустило и чреда совпадений привела меня на занятия которые вёл ставший моим земным наставником в первых шагах. Мне даже сложно представить, сколько необходимо было усилий Учителя Незримого, что бы устроить эту череду совпадений.
Так я о чём? Одна фраза про Христа могла закрыть для меня Учение. А тут, в новых записях, оргии, члены, спермы. Это сколько должен выдержать подходящий к Учению, что бы не уйти? Я понимаю тех, кто считает себя уже крутыми йогами, устремлёнными сотрудниками, им всё по зубам, у них уже пальцы согнуты веером и сборники поисковых систем, им давай новое, старого уже мало по их эгоизму. Но кто подумает о подходящих? Кто подумает о будущем Учения?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 12:01   #288
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Не ищите подвоха там, где его нет. Не выражайте худшее неверие в Высшие Силы. Не треплите Святые Имена. Те, кто настойчиво кричит, что различил и познал Высшее, часто просто страшатся возмездия.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 12:23   #289
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не ищите подвоха там, где его нет. Не выражайте худшее неверие в Высшие Силы. Не треплите Святые Имена. Те, кто настойчиво кричит, что различил и познал Высшее, часто просто страшатся возмездия.
Если при мне клевещут на Высшие Имена, то не будет ли мое противодействие не неверием в Высшие Силы, но защитой Святых Имен? Или Вы утверждаете, что в отличие о Е.И. не сомневаетесь в том, что в Братстве не занимаются прикрытым развратом?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 13:00   #290
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не ищите подвоха там, где его нет. Не выражайте худшее неверие в Высшие Силы. Не треплите Святые Имена. Те, кто настойчиво кричит, что различил и познал Высшее, часто просто страшатся возмездия.
Это те, кто не принимают вслепую новые Записи, страшатся возмездия? А может как раз те, кто восторгаются всем без разбора, восторгаются именно из-за страха? Кстати, именно те, кто больше всех восторгаются и преклоняются, те сильнее и пугают возмездием.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 18:57   #291
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не ищите подвоха там, где его нет. Не выражайте худшее неверие в Высшие Силы. Не треплите Святые Имена. Те, кто настойчиво кричит, что различил и познал Высшее, часто просто страшатся возмездия.
Это те, кто не принимают вслепую новые Записи, страшатся возмездия? А может как раз те, кто восторгаются всем без разбора, восторгаются именно из-за страха? Кстати, именно те, кто больше всех восторгаются и преклоняются, те сильнее и пугают возмездием.
Кроме того те кто больше всего восторгаются и преклоняются как показывает история человечества первые кандидаты в предатели ))

Боятся надо не критиков, которые пытаются разобраться где правда, если за критиками стоит конструктив, а именно этих "восхищенных". Именно восхищенные действительно представляют опасность, так как идут на поводу эмоций и напрочь выключили самоконтроль. Если даже они говорят о любви, то это любовь не того полета как любовь глубоко мыслящего человека. Аспазию не восхищенные ли правоверные христиане в свое время растерзали?

Последний раз редактировалось Из сибири, 20.07.2018 в 19:04.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 19:22   #292
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не ищите подвоха там, где его нет. Не выражайте худшее неверие в Высшие Силы. Не треплите Святые Имена. Те, кто настойчиво кричит, что различил и познал Высшее, часто просто страшатся возмездия.
Это те, кто не принимают вслепую новые Записи, страшатся возмездия? А может как раз те, кто восторгаются всем без разбора, восторгаются именно из-за страха? Кстати, именно те, кто больше всех восторгаются и преклоняются, те сильнее и пугают возмездием.
Кроме того те кто больше всего восторгаются и преклоняются как показывает история человечества первые кандидаты в предатели ))

Боятся надо не критиков, которые пытаются разобраться где правда, если за критиками стоит конструктив, а именно этих "восхищенных". Именно восхищенные действительно представляют опасность, так как идут на поводу эмоций и напрочь выключили самоконтроль. Если даже они говорят о любви, то это любовь не того полета как любовь глубоко мыслящего человека. Аспазию не восхищенные ли правоверные христиане в свое время растерзали?
Да, вспомним, что Христа распяли именно те, кто в свое время кричали ему восторженно "Осанна!" Также и восхищенные своей верой правоверные христиане растерзали только не Аспазию, а Гипатию Александрийскую. Как всегда один полюс чувств легко переходит в другой... А на что не готов был во все времена человек ради своего бога? Как писал К.Х.:
Цитата:
"А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований".

Последний раз редактировалось antares, 20.07.2018 в 19:28.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:01   #293
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Напишу немного о себе, но это будет напрямую иметь отношение к заданной теме: "Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. "

Знакомство с АЙ началось с библиотечной брошюры, тогда ещё интернета не было и ходили в библиотеки, под названием "Агни Йога о карме". Само название, слова "Агни Йога" подействовали на меня очень сильно. За пол года я эту брошюру брал три раза, потом была брошюра "АЙ о медицине". До этого была книга А.Безант "Эзотерическое христианство" и интересовало всё, что имеет более глубокое понимание чем лежащее на поверхности. С трудом нашёл первую книгу из серии АЙ и споткнулся на фразе: " Озарение, 192 Отвечал Христос: «Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня».".
Э,нет, подумал я тогда, пройти через Христа это что то неладное, не хорошее. И забросил эти книги как сомнительные. через пол года отпустило и чреда совпадений привела меня на занятия которые вёл ставший моим земным наставником в первых шагах. Мне даже сложно представить, сколько необходимо было усилий Учителя Незримого, что бы устроить эту череду совпадений.
Так я о чём? Одна фраза про Христа могла закрыть для меня Учение. А тут, в новых записях, оргии, члены, спермы. Это сколько должен выдержать подходящий к Учению, что бы не уйти? Я понимаю тех, кто считает себя уже крутыми йогами, устремлёнными сотрудниками, им всё по зубам, у них уже пальцы согнуты веером и сборники поисковых систем, им давай новое, старого уже мало по их эгоизму. Но кто подумает о подходящих? Кто подумает о будущем Учения?
Ради "заботы" о неокрепших неофитах, вы предлагаете оболгать Источники Знания, отстранится и навести на Записи тень подозрений. Показ Агни-Йоги исключительно с позитивного и привлекательного ракурса - это то, чем занимается любая примитивная реклама. Реклама Учения нетерпима это общеизвестно. Лучше пусть (такие как вы в свою бытность) проходят мимо не задерживаясь, чем потом упадут с достигнутой высоты, став предателями.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:13   #294
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить, как этот текст может относиться к Е.И.? Неужели же у вас такое представление о Е.И. и Белом Братстве, что оно допускает такие пассажи?
Для начала, Вы могли бы перестать все это воспринимать именно с точки зрения человека физического и человеческих отношений.
Потом можно было бы все это объяснить с точки зрения Космических процессов системного масштаба.
Думаю, Владыке пришлось преодолевать именно эту человеческую точку зрения в сознании Елены Ивановны, когда Он передавал эти данные.
Когда человек воплощен, бывает трудно перейти на космический уровень понимания. Представьте , что речь здесь не о личностях и телах человеческих, а о Планах и Электрическом огне- фохате.
В космосе Начала это полюсы позитивные- отдающий и отрицательные- принимающие.
Думаю здесь речь о разных проявлениях Небесных Людей, причем не только в нашей манвантаре, а и в прошлой, когда Л. был Светонесущим для Лунной цепи. Возможна там произошла какая-то драма планетарной цепи, которая повлекла большие изменения на нашем глобусе.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:23   #295
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

…..

Последний раз редактировалось antares, 20.07.2018 в 20:25.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:28   #296
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить, как этот текст может относиться к Е.И.? Неужели же у вас такое представление о Е.И. и Белом Братстве, что оно допускает такие пассажи?
Для начала, Вы могли бы перестать все это воспринимать именно с точки зрения человека физического и человеческих отношений.
Потом можно было бы все это объяснить с точки зрения Космических процессов системного масштаба.
Думаю, Владыке пришлось преодолевать именно эту человеческую точку зрения в сознании Елены Ивановны, когда Он передавал эти данные.
Когда человек воплощен, бывает трудно перейти на космический уровень понимания. Представьте , что речь здесь не о личностях и телах человеческих, а о Планах и Электрическом огне- фохате.
В космосе Начала это полюсы позитивные- отдающий и отрицательные- принимающие.
Думаю здесь речь о разных проявлениях Небесных Людей, причем не только в нашей манвантаре, а и в прошлой, когда Л. был Светонесущим для Лунной цепи. Возможна там произошла какая-то драма планетарной цепи, которая повлекла большие изменения на нашем глобусе.
Цитата:
Думаю, Владыке пришлось преодолевать именно эту человеческую точку зрения в сознании Елены Ивановны, когда Он передавал эти данные.
Уточните, какую именно точку зрения?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:37   #297
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так я о чём? Одна фраза про Христа могла закрыть для меня Учение. А тут, в новых записях, оргии, члены, спермы. Это сколько должен выдержать подходящий к Учению, что бы не уйти? Я понимаю тех, кто считает себя уже крутыми йогами, устремлёнными сотрудниками, им всё по зубам, у них уже пальцы согнуты веером и сборники поисковых систем, им давай новое, старого уже мало по их эгоизму. Но кто подумает о подходящих? Кто подумает о будущем Учения?
Ради "заботы" о неокрепших неофитах, вы предлагаете оболгать Источники Знания, отстранится и навести на Записи тень подозрений. Показ Агни-Йоги исключительно с позитивного и привлекательного ракурса - это то, чем занимается любая примитивная реклама. Реклама Учения нетерпима это общеизвестно. Лучше пусть (такие как вы в свою бытность) проходят мимо не задерживаясь, чем потом упадут с достигнутой высоты, став предателями.
Вы предлагаете утвердить в Агни-Йоге, что Братство Тьмы - это хорошие ребята, без которых Космос бы не развился? А еще, что Они иногда сотрудничают с Братьями Света, как сказано в новых тетрадях? А еще, что Браться Света занимаются иногда Черной Магией и сотрудничают в оргиях, как тоже об этом сказано в новых тетрадях? А еще в ярой злобе и ревности, т.е. в приступе ярого эгоизма, уничтожают населенные Планеты? А еще судят человечество и собираются уничтожить 5/6 его для очищения Планеты? Вы действительно последователь Агни-Йоги или ваша Йога очень напоминает Путь Эгоизма?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:42   #298
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить, как этот текст может относиться к Е.И.? Неужели же у вас такое представление о Е.И. и Белом Братстве, что оно допускает такие пассажи?
Для начала, Вы могли бы перестать все это воспринимать именно с точки зрения человека физического и человеческих отношений.
Потом можно было бы все это объяснить с точки зрения Космических процессов системного масштаба.
Думаю, Владыке пришлось преодолевать именно эту человеческую точку зрения в сознании Елены Ивановны, когда Он передавал эти данные.
Когда человек воплощен, бывает трудно перейти на космический уровень понимания.
Представьте , что речь здесь не о личностях и телах человеческих, а о Планах и Электрическом огне- фохате.
В космосе Начала это полюсы позитивные- отдающий и отрицательные- принимающие.
Думаю здесь речь о разных проявлениях Небесных Людей, причем не только в нашей манвантаре, а и в прошлой, когда Л. был Светонесущим для Лунной цепи. Возможна там произошла какая-то драма планетарной цепи, которая повлекла большие изменения на нашем глобусе.
Т.е. Вы серьезно считаете, что Е.И. была не в состоянии это осознать после всех лет работы с Учителем и после того, как сама перевела Тайную Доктрину? Вы хотите сказать, что Вы стоите на более высокой ступени понимания, чем сама Е.И.???

Последний раз редактировалось antares, 20.07.2018 в 20:47.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:44   #299
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Уточните, какую именно точку зрения?
Человеческую! Личностную. Восприятие личных отношений и проекции написанного на свои личные отношения.
А написанное, хоть и воспринимается очень личным для всех человеческих единиц, не несет ничего личного ни для воплощения Елены Ивановны, ни для каких-либо других личностей в истории нам известной. Это планы пока недостижимые для познания людьми
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2018, 20:58   #300
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Уточните, какую именно точку зрения?
Человеческую! Личностную. Восприятие личных отношений и проекции написанного на свои личные отношения.
А написанное, хоть и воспринимается очень личным для всех человеческих единиц, не несет ничего личного ни для воплощения Елены Ивановны, ни для каких-либо других личностей в истории нам известной. Это планы пока недостижимые для познания людьми
Ну раз для Вас это все достижимо, а для нас двуногих еще нет - то и говорить с Вами, как понимаете, нам бесполезно. Держитесь на своей высоте! С Алисой Бейли нам не по пути!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги