Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 11:21   #221
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если я спрошу, что вы подразумеваете под "высшими энергиями", ответить сможете?
Думаю, что это своеобразный внутренний бунт. Люди много создали всевозможных табу, законов, условностей и т.д. Высшие энергии позволяют чувствовать ложь, фальш, скудоумие, несправедливость и т.д. Плюс высшие энергии дают совершенно другой уровень отношения к труду, качество труда и т.д.
Всё это имеет место. но не отвечает на вопрос, в чём конкретно могут проявляться высшие энергии женщины. Именно женщины, что бы отличались от высших вибраций мужчины.
Тут у меня спросили, почему это наблюдаю я один? Потому, что люди вообще ничего не видят и не хотят видеть. Они слишком заняты своими насущными делами, это раз. Второе, это то, что их никто не научил смотреть не только глазами. Глаза это самое простое приспособление в человеческом организме, я же пишу о вибрациях. Ладони больше могут рассказать при прикосновении. Глаза всё время обманывают макияжем, нос парфюмерией, пытаются воздействовать на низшие центры. А потом разводятся, не сошлись характером, хотя всё было построено изначально на обмане. Даже люди прикоснувшиеся к эзотерике не умеют банально читать, смотрят в книгу, а видят то, что у них уже есть в голове. Поэтому и цитируют всё не впопад. Люди живут по инерции. Если женщина была женщиной, то перестав быть ею продолжает так думать. Мужчина тоже не думает, просто выбирает ту, которая моложе и ещё вибрирует или смирятся с существующим положением. Но ведь должна быть трансмутация, если уходят одни вибрации, то их место должны занять другие вибрации. Но не занимают, людям это не надо и женщинам не надо. Что бы стать королевой, нужно создать короля. Создать, а не мечтать о нём. Все хотят как Лягушка Царевна сидеть в болоте и ждать когда прилетит стрела, а за стрелою придёт принц. Но ведь стрела это символ Мысли. А мысль может придти только по налаженному каналу. Лягушка не просто сидит, а создаёт канал по которому сработает магнит притяжения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 11:35   #222
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что женщин 50+ пробивает на творчество, на какие-то духовные практики и т.д. Блаватскую не пустили в Шамбалу, пока она не достигла возраста климакса.
Блаватская это как раз пример того, как женщина становится мужчиной. Я не был возле неё рядом и не могу сказать в каком конкретно возрасте она перестала быть женщиной. Но теперь это уже Брат Х и этот процесс был начат в земном теле. Но не будем брать в пример людей которые приходят с миссией, там другие энергии соответствующие конкретным задачам. Вопрос выливается в то, а что действительно является духовным путём для обычной женщины? В марте был в Индии небольшой частной группой и ходили там, где не ходят туристы. Были в одном небольшом женском буддийском монастыре. Девочек принимают от 12 -14 лет и живут в комнатах по двое, в паре со старшей монахиней. Если с людьми нормально разговаривать, то они покажут всё, кухню, зал для Пуджи и свои комнатки. Так вот, в комнатах у молодых девушек по несколько плюшевых игрушек - не реализованное материнство. Они с момента созревания становятся "мужчинами". Да, они всю жизнь проводят в молитвах, но есть это действительно духовный путь для женщины?

Последний раз редактировалось adonis, 29.09.2019 в 11:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 14:34   #223
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но ведь должна быть трансмутация, если уходят одни вибрации, то их место должны занять другие вибрации. Но не занимают, людям это не надо и женщинам не надо. Что бы стать королевой, нужно создать короля. Создать, а не мечтать о нём. Все хотят как Лягушка Царевна сидеть в болоте и ждать когда прилетит стрела, а за стрелою придёт принц. Но ведь стрела это символ Мысли. А мысль может придти только по налаженному каналу. Лягушка не просто сидит, а создаёт канал по которому сработает магнит притяжения.
Подумалось мне, вот смотрите, девочка ищет своего принца-мужчину, для продолжения рода, по идее для другого ей мужчина не нужен. Король, обязательно ли это должен быть супруг, с которым спишь под одним одеялом? Если взять меня, то с супругом у меня меньше духовного родства, нежели с сыном. Из супруга сделать короля не удастся, а вот из сына возможно.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 15:20   #224
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но ведь должна быть трансмутация, если уходят одни вибрации, то их место должны занять другие вибрации. Но не занимают, людям это не надо и женщинам не надо. Что бы стать королевой, нужно создать короля. Создать, а не мечтать о нём. Все хотят как Лягушка Царевна сидеть в болоте и ждать когда прилетит стрела, а за стрелою придёт принц. Но ведь стрела это символ Мысли. А мысль может придти только по налаженному каналу. Лягушка не просто сидит, а создаёт канал по которому сработает магнит притяжения.
Подумалось мне, вот смотрите, девочка ищет своего принца-мужчину, для продолжения рода, по идее для другого ей мужчина не нужен. Король, обязательно ли это должен быть супруг, с которым спишь под одним одеялом? Если взять меня, то с супругом у меня меньше духовного родства, нежели с сыном. Из супруга сделать короля не удастся, а вот из сына возможно.
Королевой у сына должна стать его жена, а не мама. Вы ничего не сможете сделать из своего сына, ибо это уже самодостаточная личность с огромным багажом прошлых жизней, который он должен разобрать самостоятельно.
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 15:35   #225
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Из супруга сделать короля не удастся,......
Вот, что то проясняется. Не всем везёт найти Гошу из "Москва слезам не верит". Поэтому женщины перестают быть женщинами, им это уже не надо и переключаются на роль бабушек, или интернет тролей, или занимаются собачками, или хобби, или религией. А если посмотреть вперёд - в следующую жизнь уже сегодня? Ведь никто не знает, сколько лет или жизней сидела Царевна Лягушка в своём болоте. Но вибрационный канал создавать надо начинать, а уж прилетит стрела в этой жизни или в следующей....
А может всё же потренироваться на муже, а вдруг, в крайнем случае будет опыт как не надо делать.

Последний раз редактировалось adonis, 29.09.2019 в 15:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 17:15   #226
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Из супруга сделать короля не удастся,......
Вот, что то проясняется. Не всем везёт найти Гошу из "Москва слезам не верит". Поэтому женщины перестают быть женщинами, им это уже не надо и переключаются на роль бабушек, или интернет тролей, или занимаются собачками, или хобби, или религией. А если посмотреть вперёд - в следующую жизнь уже сегодня? Ведь никто не знает, сколько лет или жизней сидела Царевна Лягушка в своём болоте. Но вибрационный канал создавать надо начинать, а уж прилетит стрела в этой жизни или в следующей....
А может всё же потренироваться на муже, а вдруг, в крайнем случае будет опыт как не надо делать.
Не помню чьи слова: "Женщина, как театр, подарит мужчине то. что он в ней откроет".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 19:33   #227
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Королевой у сына должна стать его жена, а не мама.
У еврейского мальчика королевой всегда будет мама. А если серьезно, мне не кажется, что только по сексуальной связи определяется король и королева, а по духовным. Согласны?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 19:35   #228
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Если говорить о психологии женственности, то речь идет не о половых механизмах, а о определенных качествах характера и самовыражения. Женщина, согласно китайской философии - носитель иньского начала. А это мягкость, сострадание, вмещение, забота, теплота и т.д. Если женщина теряет эти качества, в ней начинает преобладать мужская янь-энергия. Такие женщины становятся мужеподобными. Но напрямую с половой сферой это не связано.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 19:36   #229
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка ответа Адонису (согласен, в основном, с его 'научным моделироваанием'

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Условно эти излучения можно назвать магнитными флюидами, там будет сумма различных вибраций, из которых физическим будет только запах. У одних женщин сумма вибраций больше, у других меньше, в разное время опять же поток будет разный. Когда нет своего потока его имитируют, например духами, тем самым обманывая окружающих.
Мне кажется, что не только запах (кстати, он не всегда ощущается). Сидишь в маршрутке и чувствуешь, что 'ауры' не только соприкоснулись, но и в своём пересечении создали нечто новое, приятное; хочется, чтобы это состояние длилось подольше....
Значит все дело в магнетизме (полярности) и он с возрастом у человека меняется, независимо от пола?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Может излучать женственность, нежность, ласку, заботу, но не факт.....,-)

Последний раз редактировалось Amarilis, 29.09.2019 в 19:45.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 20:25   #230
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Если говорить о психологии женственности, то речь идет не о половых механизмах, а о определенных качествах характера и самовыражения. Женщина, согласно китайской философии - носитель иньского начала. А это мягкость, сострадание, вмещение, забота, теплота и т.д. Если женщина теряет эти качества, в ней начинает преобладать мужская янь-энергия. Такие женщины становятся мужеподобными. Но напрямую с половой сферой это не связано.
Всё иньское начало у женщины заточено на продолжение рода. Так же как у растения или животного. Когда функция для которой была предназначена женщина исчезает, то приходится найти либо другое приложение, как правило в виде чего то земного, ведь другого не знают, либо начинает преобладать янь-энергия, как вы правильно заметили. И по наблюдениям, все земные приложения направления инь энергии на внуков, кошечек, огород и даже религию, всё это больше и больше автоматически вносит преобладание янь. Так что это связано напрямую с функцией деторождения и её прекращения. Дальше женщина не знает куда правильно направлять освобождённую энергию, и она уходит, как не востребованная и заменяется яньской.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 20:33   #231
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка ответа Адонису (согласен, в основном, с его 'научным моделироваанием'

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Может излучать женственность, нежность, ласку, заботу, но не факт.....,-)
Всё правильно, но вероятно зависит от объекта на который направляют нежность, ласку, заботу. Если на короля - станет королевой, если на внука - станет бабушкой, если на религию - станет монахиней, если на себя - станет конём в юбке. При чём вектор приложения энергии уйдёт за пределы этой жизни и так или иначе будет продолжен в следующей. Что женщины хотят иметь в следующей жизни? Вот туда и надо начинать прокладывать канал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 20:40   #232
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дальше женщина не знает куда правильно направлять освобождённую энергию, и она уходит, как не востребованная и заменяется яньской.
Это совершенно голословное утверждение, которое ничем не подкрепляется в реальной жизни.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 20:48   #233
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Королевой у сына должна стать его жена, а не мама.
У еврейского мальчика королевой всегда будет мама. А если серьезно, мне не кажется, что только по сексуальной связи определяется король и королева, а по духовным. Согласны?
У евреев другие сказки, мама им судья, она решит за сына и будет он жить лучше чем царь. Днём будет царём, а по вечерам будет штаны шить и женится на девушке из хорошей еврейской семьи по указанию мамы.
Я в большей степени пишу про период когда сексуальная энергия уже на втором, а то и на третьем плане. Нежность, ласка нужны всегда, секс это по обстоятельствам. Я разве где то упоминал секс в период после окончания активной фазы? Я пишу о вибрациях, в крайнем случае о мыслях. У Лягушки Царевны с принцем по ходу сказки секса не было. А что было? Вот это невидимое и есть самое главное ради чего стоит жить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 20:56   #234
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё иньское начало у женщины заточено на продолжение рода. Так же как у растения или животного.
А духовное значение женского начала куда делось? Все только о физиологии...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 20:59   #235
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я в большей степени пишу про период когда сексуальная энергия уже на втором, а то и на третьем плане. Нежность, ласка нужны всегда, секс это по обстоятельствам. Я разве где то упоминал секс в период после окончания активной фазы? Я пишу о вибрациях, в крайнем случае о мыслях. У Лягушки Царевны с принцем по ходу сказки секса не было. А что было? Вот это невидимое и есть самое главное ради чего стоит жить.
А что было - это Вы должны бы рассказать. От Вас здесь так и не получили вменяемого ответа - что такое есть в женщине детородного возраста, что (по Вашими словам) начисто пропадает с прекращением оного. И, при этом, не является сексуальностью. Так расскажите - о чем Вы вообще говорите?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 21:02   #236
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У Лягушки Царевны с принцем по ходу сказки секса не было.
Перечитайте сказку - он взял ее в жены.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 21:09   #237
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что женщин 50+ пробивает на творчество, на какие-то духовные практики и т.д. Блаватскую не пустили в Шамбалу, пока она не достигла возраста климакса.
Блаватская это как раз пример того, как женщина становится мужчиной. Я не был возле неё рядом и не могу сказать в каком конкретно возрасте она перестала быть женщиной.
А Вы это: "перестала быть женщиной" даже через пару веков определяете? Ну ладно - меня мужиком обозвали (конем, точнее), но Блаватская? Не много ли на себя взяли?

Это из Вашего сообщения, как я поняла, определение тех самых флюидов, которые ну никак не сексуальные:
Цитата:
Условно эти излучения можно назвать магнитными флюидами, там будет сумма различных вибраций, из которых физическим будет только запах. У одних женщин сумма вибраций больше, у других меньше, в разное время опять же поток будет разный. Когда нет своего потока его имитируют, например духами, тем самым обманывая окружающих.
Я не лётчик, простите, не ведьма!
Я простой дрессировщик кобр!
Но.. .как вижу ее, то немедля
Я вхожу в сексуа-а-а-альный штопор!

Грудь и... прочее, так - не задержишься,
Хоть бы чтой-то там было (для виду) .
За коленку возьмешься - порежешься,
Но зато в ней такие флюи-и-иды!
Так Вы о чем, все-таки?

Последний раз редактировалось Djay, 29.09.2019 в 21:13.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 21:28   #238
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё это имеет место. но не отвечает на вопрос, в чём конкретно могут проявляться высшие энергии женщины. Именно женщины, что бы отличались от высших вибраций мужчины.
Вспомните ветку "Пол и Начала"
http://www.forum.roerich.info/showpo...&postcount=107
В дополнение к тому скажу.
Схема "Человек" задумана андрогином, или магнитом , в котором позитивный полюс отдающий (выбрасывающий энергию изнутри наружу) это полюс мужской, Отца.
И негативный полюс, втягивающий (который втягивает энергию снаружи во внутрь) это полюс женский- Матери.
На определенном этапе их разделили, чтоб быстрее развивались полюсы, но в потенциале у каждого воплощенного человека есть невидимый противоположный полюс. А в проявлении у мужчин главное выражение энергии - Духа, у женщины главное выражение- в форме- проявление Души. Отсюда качества. Примерно представляете качества Духа и Души.
Теперь рассмотрим с позиции центров. В идеале центры у Человека (совершенного) соединенные полюсы мужские и женские, т.е. сейчас у женщин в большей степени проявлены женские половины центров , у мужчин- мужские половины центров.
Когда женщина и мужчина в рассвете животной фазы, их внимание и сознание сосредоточено в нижних центрах, там больше всего энергии, именно на физическом и астральном уровне. У женщин мощнейшее притяжение Большой Мамочки, как я называю энергию детородную, энергию утробы материи, Матери Земли. Чем больше в женщине этой энергии, тем труднее мужчинам устоять от её влияния, и тут не имеет значение её проявленная форма.
У мужчин в таком возрасте (когда природой предназначено продолжение рода) сильно работает чувствительность к магнетизму Большой Мамочки, А сила Духа такова, что есть стремление все время делиться, делиться, делиться, на физическом плане, естественно.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но ведь должна быть трансмутация, если уходят одни вибрации, то их место должны занять другие вибрации. Но не занимают, людям это не надо и женщинам не надо. Что бы стать королевой, нужно создать короля. Создать, а не мечтать о нём.
Если люди работают над собой и стремятся развиваться духовно, то внимание и сознание перемещается в центры выше диафрагмы. У женщин это проявляется как сердечность, душевность, любовь. У мужчин более активно начинает работать второй творческий центр- горловой, т.е. мужчины становятся ораторами, писателями, политиками, артистами, философами и т.д. Слово для них становится тем творческим агентом, через который делится своей энергией дух.
У женщин же главный творческий агент- сердце. Путь эволюции женщины - это богородческий путь. Но родить Бога не как женщина, утробой. а сердцем, т.е. сердце становится утробой- "Чашей", в которой вынашивается Дух. И это дух может быть Мужчиной, т.е. та загадочная вторая половинка именно в сердце истинно любящей женщины превращается в Сына Божьего, в проявленного Духа.

Если развитие идет дальше, там уже схема андрогинная, идет единство обоих половинок.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Блаватская это как раз пример того, как женщина становится мужчиной. Я не был возле неё рядом и не могу сказать в каком конкретно возрасте она перестала быть женщиной. Но теперь это уже Брат Х и этот процесс был начат в земном теле. Но не будем брать в пример людей которые приходят с миссией, там другие энергии соответствующие конкретным задачам. Вопрос выливается в то, а что действительно является духовным путём для обычной женщины?
Про духовный путь , если женщина хочет именно в теле Души, уже написала выше. Но если женщина хочет стать Духом, ей нужно стать( т.е. родиться) мужчиной. Это есть в каком-то апокрифе. А так как Вы пишите, что кончилось женское естество, и стала мужчиной это не может быть по двум причинам.
1) Мужчина, как уже писала выше , обладает своеобразным мужским естеством , от Духа, и центры у него вращаются и имеют конструкцию отличную от женской.
2) Если нижние центры засыпают, а верхние центры не работают достаточно интенсивно, и женщина и мужчина превращаются в обычную биомашину, работающую по привычке, по стереотипу своего сознания.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Если Вы говорите о любви, то это может быть и не на уровне нижних центров. Все центры в идеале могут соединяться гармонично, в смысле мужские и женские. Андрогин в идеале это существо, у которого все центры работают как полноценные магниты на всех уровнях. Тогда совсем не имеет значения где находятся физические тела и есть ли они.
Но это работа для двоих.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 21:49   #239
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка ответа Адонису (согласен, в основном, с его 'научным моделироваанием'

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Может излучать женственность, нежность, ласку, заботу, но не факт.....,-)
Всё правильно, но вероятно зависит от объекта на который направляют нежность, ласку, заботу. Если на короля - станет королевой, если на внука - станет бабушкой, если на религию - станет монахиней, если на себя - станет конём в юбке. При чём вектор приложения энергии уйдёт за пределы этой жизни и так или иначе будет продолжен в следующей. Что женщины хотят иметь в следующей жизни? Вот туда и надо начинать прокладывать канал.
Возможно, одна из причин такого проявления в женской эмансипации.
Цитата:
Эмансипация женщины приводит к омужествлению женской психологии и феминизации мужской. Современная женщина вынуждена во многом подражать мужчине, перенимать мужские нравы, манеры, стиль жизни. ... Однако сегодня мужчины и женщины словно поменялись ролями. Женщины живут сейчас как бы в мужском эволюционном ключе — наступательно, мужчины — в женском (уступательном). В итоге мы сталкиваемся с частичным омужествлением женской психологии и «оженщиванием» мужской.
Но традиционная женственность, которую теряют женщины, не исчезает. По какому-то неизвестному закону сохранения психологической энергии она переходит к мужчинам.
При этом черты характера, которые весьма высоко ценятся в женщине, у мужчин обращаются в свои антиподы: мягкость становится мягкотелостью, внимание к мелочам — мелочностью, материнская осторожность — трусливостью, уходом от извечной мужской роли «каменной стены».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 07:39   #240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Репродуктивная фаза жизни женщины действительно завязана на продолжение рода, тут не до королев. Но ведь я пытаюсь говорить о возрасте когда продолжение рода уже реализовано. Дальше что? Какие вибрации должна теперь излучать женщина, что бы оставаться женщиной?
Если говорить о психологии женственности, то речь идет не о половых механизмах, а о определенных качествах характера и самовыражения. Женщина, согласно китайской философии - носитель иньского начала. А это мягкость, сострадание, вмещение, забота, теплота и т.д. Если женщина теряет эти качества, в ней начинает преобладать мужская янь-энергия. Такие женщины становятся мужеподобными. Но напрямую с половой сферой это не связано.
Всё иньское начало у женщины заточено на продолжение рода. Так же как у растения или животного...
Это не так. Человек - это больше чем растение или животное. Те черты характера, о которых я писал выше, лежат в том числе и в душевной/духовной сферах. В наше время женщина даже в юном возрасте может потерять свою женственность. В западном мире давно сформировался целый социальный слой эмансипирующих женщин. Агрессивные, грубые, хамоватые, себялюбивые и эгоистичные женщины в юном и среднем возрасте - это распространенное явление. Более того, подобный стиль и характер может быть причиной гормональных сдвигов в их организмах в сторону преобладания мужских гормонов.
Кстати, аналогичное происходит и с мужчинами, которые в современном обществе перестают быть мужественными, нести роль активного созидателя и защитника. Есть множество семей, где функцию мужа выполняет эмансипированная женщина. Нередко подобное также заканчивается гормональным сдвигом у мужчины и тогда мы получаем эпидемию нетрадиционной сексуальности.
В тоже время, если женственность женщины имеет источником душевно/духовные сферы, то эта женственность не исчезает и с затуханием половой активности. Более того, в подобных случаях женственность может усилиться, очистившись от животного налета. В таких случаях в женщине умирает самка, но при этом сильно развивается материнское начало, которое с возрастом перестает быть эгоистичным и начинает распространяться не только на своих детей, но на окружающих людей в целом. Но, конечно бывает и то, о чем Вы говорите. Однако, это отнюдь не правило.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Днепропетровск:Рериховские чтения "Мужчина и женщина - как достичь гармонии" Igor Prolis МАДРА 1 25.05.2015 13:56
Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству. ninniku Свободный разговор 1043 07.05.2015 23:30
Женщина = Желание Selen Свободный разговор 32 11.10.2012 08:26
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги